Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лефорт"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19 

Пользователь забанен metropolitan2014@yandex.ru 13.11.2014 03:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

abcdef (гость) 13.11.2014 04:39
Учитывая, что реализация для инвесторов идет где-то по 110 тыс.руб./кв.м, а Н.Д.В по агентской схеме оставляет у себя комиссионные где-то по 20-30 тыс.руб. с каждого квадратного метра, у Застройщика на руках должно оставаться где-то 80-90 тыс.руб. валового дохода с каждого проданного квадратного метра.

Таким образом, чтобы погасить задолженность в 330 млн. рублей (плюс неустойки, штрафы и пени) перед г. Москва, Застройщик должен реализовать около 3700 кв.метров общей площади квартир.

Если принять среднюю величину общей площади 1-комнатной кв. за 44 кв.м., а 2-комнатной квартиры за 60 кв.м., то получается, что для покрытия долгов перед г. Москва, Застройщик должен продать 84 шт. однокомнатных квартир ИЛИ 61 шт. двухкомнатных квартир.

Разумеется, приведенные цифры достаточно средние. Тем не менее, оценить масштаб бедствия по ним вполне возможно.

Если учесть, что в одном доме всего 96 шт. однокомнатных квартир, из которых (если смотреть на сайт Н.Д.В.) в реализацию выставлено только 36 квартир ИЛИ 80 шт. двухкомнатных квартир, из которых в реализации только 26 квартир.

Будем считать, что 3-комн.квартиры (средняя площадь 90 кв.м.), как обычно, покупают крайне плохо, и "висят" они в количестве 15 шт. лишь для ассортимента (а вдруг?). Из них в лучшем случае купят ок. 5 квартир.

По количеству квартир, выставленных в реализацию, а именно: 36 шт. * 1-комн.кв (в среднем 44 кв.м.) + 26 шт.*2-комн.кв. (в среднем 60 кв.м.) + 5 шт.*3-комн.кв. (в среднем 90 кв.м.) = 3594 кв.м.

Согласитесь, простые вычисления приводят к следующему выводу:
Весь объем квартир, который в настоящее время выставлен в реализацию, служит лишь для того, чтобы рассчитаться по долгам с городом Москва, подлежащим взысканию с Застройщика всего двумя Решениями Арбитражного суда г. Москвы.

Реализация остального объема позволяет Застройщику иметь около 15-20% прибыли (до налогов), а риэлтору-посреднику (не отвечающему вообще ни за что) 20-30 тыс.руб. с каждого проданного квадратного метра (если покупают инвесторы), или ок. 50 тыс. руб. с каждого кв.м. (если покупают обычные разрозненные покупатели - так называемые "дойные коровы").

Правдоруб (гость) 13.11.2014 15:39
Не фантазируйте, стандартная агентская комиссия - 3-4% от стоимости квартиры.

ag20014@mail.ru (гость) 13.11.2014 23:41
Риэлторов фтопку. Не важно, сколько процентов они берут. Для покупателей и инвесторов это уже много в любом случае. Нам каждый рубль жалко. Люди уже поняли, что можно объединяться в группы и лоббировать свои интересы, минуя риэлторов, брокеров и прочих посредников. При этом еще и доп.скидки получают за коллективную покупку.
По ЖК "Лефорт" скидка в 7-10% вполне реальная вещь.
Предлагается вести Реестр инвесторов и покупателей, которые хотят приобрести квартиры в ЖК напрямую от Застройщика по оптовым ценам, оставляя риэлторов за бортом. Кому интересно, для записи в Реестр, пишите на почту ag20014@mail.ru.

очень не советую!!! (гость) 06.12.2014 19:54
Ну да! И куда потом претензии предъявлять если не даст Бог что? тоже на эту почту? Всей компашкой потом будем лоббировать свои интересы в суде?
Уж увольте, скидка ваша мифическая, её может и не быть, а вот проблемы быть могут, и тогда никто уже не поможет! Никому не советую это делать, и слушать этих чёрных риэлторов, это может быть очень опасно! Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе, тем более когда речь идёт о риске тАкой суммой денег.

Станислав Викторович (гость) 03.12.2014 22:30
перспективы
Ребята, ни один банк не дает ипотеку на этот объект, думаю это о многом говорит...

tim517 (гость) 05.12.2014 00:46
А вот и нет, Станислав Викторович! Банк Балтика (https://www.baltica.ru/)дает ипотеку по пред договору, хотя у них и нет на сайте данного объекта. Но!...ходят слухи, что Флора скоро банкрот, и её выкупит другой застройщик...

Станислав Викторович (гость) 05.12.2014 01:13
А что будет с теми, кто купил у Интерфлоры? Не заставят их доплачивать? Ведь цены явно занижены т.к. застройщик похоже пытался денег быстрей срубить на выплату долгов.

kich (гость) 05.12.2014 19:38
Договор, хоть он и пред* ведь фиксирует цену, за что купили за то и повезло. Естественно, чем дальше, тем дороже, откройте любую новостройку - точно такая же картина и будет. По преддоговору я замечаю на этапе до котлована-котлована продают всегда. Не знаю почему, по другому наверное невозможно, схема то + - у всех одна. Правды всё равно не узнаем, давайте друг друга не будем пугать?
А Балтика последние пару лет я смотрю такой скачок в работе сделал, так много объектов кредитовать стал, да и вообще постоянно везде мелькает теперь.

ромашка_ (гость) 07.12.2014 22:08
Станислав,так мы и будем покупать только у интерфлоры и дальше по ДДУ.

ромашка_ (гость) 07.12.2014 22:10
забыла написать, Станислав, цены занижены только на квартиры с видом на кладбище. Считаю ,что двушка 60 кв на котловане стоимостью свыше 10 млн - не заниженная цена.

ромашка_ (гость) 07.12.2014 22:07
Давайте все подождем до февраля ( ДДУ будет), не будет баловать застройщика и скупать на котловане в кризис квартиры. пусть хотя бы что-то построят, хотя я понимаю, что кинуть могут и на 5 этаже, и на 10 )) и договор ДДУ не поможет. Давайте держать связь друг с другом.

skirz (гость) 07.12.2014 22:35
Мне кажется это уже не критично, что по ДДУ, что по ПДДУ, и тот и другой вариант может быть не простой, и правду говорите, толком ничего не спасёт. Можно ждать и февраля и марта, и ещё чего то, а потом придёт осознание что покупать уже поздно, цена уже не радует, и в этой ценовой категории появились другие варианты, и между ними можно уже пометаться, а тот - первоначальный, уже обидно, но поезд ушёл.. У меня такое просто бывало.

Мария_239 (гость) 08.12.2014 15:56
У меня такое было с нахимово от ведис групп. Там застроили очень быстро п 44т , квартиры ушли на ура.

tim517 (гость) 08.12.2014 22:47
Дорогие, позвольте внести коррективы: суть ДДУ в том, что если застройщик будет признан банкротом (а пока у него долг под 0,5 млрд.), то в любом случае, кому бы этот клочок земли не был передан, вы уже имеете юридическое право на приобретение на данном участке какого-нить клочка (квартирешки). А вот если по "преду", то фактически ВАС и могут кинуть хоть на 15 этаже, т.к. эта форма договора обязывает застройщика только перевести в свою собственность построенное жилье, с последующей передачей ВАМ жилья. Но если он этого не сделает, то вряд ли ВЫ что-нибудь истребуете от банкротной шарашки...Согласен, цена интересная, но по факту это договор доверия: обманут или нет!

noch` (гость) 09.12.2014 23:40
На уровне 15-го этажа ДДУ уже как правило имеется, рисковый "пред" это прерогатива исключительно ранних стадий. Да, тут уж дело случая конечно. Люди рискуют из-за денег, тоже можно понять

legal inspection (гость) 07.02.2015 18:19
Разумное предложение! Очень здравое!

Гость_537 (гость) 09.12.2014 15:54
Банку пофиг, будут строить не будут вы всё равно будете им платить.
Реально на прошлой неделе никакого подрядчика не было. Всё брошено на стадии котлована.
Прежде чем думать о покупке приезжайте и смотрите на ход стройки. Вечером должно всё сверкать и стоять в очереди машины с бетоном. Если этого нет дом вы свой лет через пять увидите.
У НДВ есть такой "Искры радости" стоял голый без фасада, потом через пару лет налепили окон и фасад теперь ни единой души вокруг.

tim517 (гость) 09.12.2014 17:32
Поддерживаю! Кстати, никто не мешает новому застройщику (если обанкротится Флора) продать уже проданные ранее Флорой квартиры по ДДУ, и замечу, право первой "ночи", будет у тех, кто приобрел по ДДУ, а не по преддоговору.

Степан135 09.12.2014 23:08
Не, ну коллега, не все так просто. Банку пофиг на Заемщика, но ему совсем не пофиг на свои средства. Если ипотека дефолтится, то банк получает то, что есть в залоге и по-хорошему должен оставить заемщика в покое (если я ничего не путаю, в ГК есть или типа того). Поэтому и существует понятие, что новостройка "аккредитована банком". Это значит, что он оценил фин. состояние компании-застройщика, согласованность финансирование на строительство (хватит денег на проект, часто сам банк дает часть денег на стройку), пакет разрешительной документации, документы на подключение к сетям и т.п. Таким образом, банк пытается подстраховаться, чтобы у него в залоге не осталось в результате какое-то г...
Поэтому если уважаемые банки типа Сбера или того же Райфа аккредитовали новостройку, то это часто значит, что они проверили более-менее проект, насколько это возможно. Вы эти банки, и ряд других известных, не увидите в числе кредиторов "сомнительных объектов". Аккредитование не дает никаких гарантий, но все же снижает немного риски

Jony (гость) 09.12.2014 23:31
стройка
Почему никто из НДВ или Флоры не напишут разъяснения по поводу объекта и задолжности?

noch` (гость) 09.12.2014 23:43
Потому что они появляются только на официальных форумах, на огромном множестве таких площадок никаких официальных представителей не бывает, не их это компетенция.

Мария_147 (гость) 10.12.2014 00:52
Менеджер НДВ сказала, что они знают о долге интерфлорыи более того со слов менеджера застройщик не скрывает эту историю( хотя я думаю, что не скрывает только потому что все мы все уже знаем из инете). Короче , главное - типа застройщик до 1 января должен погасить долг перед государством и взял уже для этого "займ" в банке. Но тут лично у меня опасения , а не лучше бы было для всех нас , чтобы застройщик был должен именно государству, его он точно не обманет и скрыться не сможет, а вот банк какой- то ... Кстати легко может оказаться, что часть переписки здесь идет именно от менеджеров)) . И еще, на РБК была передача с президентом НДВ . Он агитировал покупать объекты сейчас даже на уровне котлована)) и сказал, даже , если будет недострой ничего страшного, кто- нибудь все равно достоит)))))

Светлана_233 (гость) 11.12.2014 12:18
На сайте НДВ появилась проектная декларация. Вызывает вопрос пункт 9: возможные финансовые риски. Если подписан ДДУ, может ли быть в дальнейшем увеличена цена за квадратный метр?

Одумайтесь! (гость) 10.12.2014 10:07
Очередная поимойка от НДВ!
Люди одумайтесь! Это же очередной кидок- мэйд ин НДВ, о них уже весь интернет кричит! Не поленитесь, почитайте, что ни объект с их участием, то обманутые дольщики и ОГРОМНОЕ кол-во судов! НДВ вам будет рассказывать, что все хорошо, а как только станет ясно, что ...опа, так сразу их хозяин от всех дольщиков открестится! Поверьте, проходили уже, знаем эту поганую контору!
Если и покупать через них, то только у серьезных застройщиков, но такие застройщики на эксклюзиве с этой компашкой не работают, поэтому они и хватают в продажу те объекты с которыми ни одно приличное агентство не свяжется!

мария_593 (гость) 10.12.2014 16:35
да ладно, а царицино? куча домов стоит уже. они продавали еще новостройки ведиса, все стоит и радует глаз. пароли,явки выкладывайте, что за жк - обманутые дольщики?

Одумайтесь! (гость) 11.12.2014 13:32
Ладно? Прохладно! Царицыно? хоть тут не врите в наглую! Сотни судов от дольщиков, сорванные сроки по всем домам!

мария_953 (гость) 11.12.2014 18:35
что это еще за прохладно..не врите..Вы откуда вообще вышли с такой культурой общения.Я обычный житель, не менеджер НДВ, чтобы врать или не врать об обманутых дольщиках, я этого просто не знаю и предложила Вам рассказать всем об объектах. НДВ сам по себе застройщиком не является. В договорах не фигурирует ( так мне менеджер сказал про все их объекты). Обмануть может застройщик, как я понимаю.
Всего хорошего.

Ирина Сергеевна_2014 (гость) 12.12.2014 12:09
Девушка как Вам не стыдно писать ложь и выгораживать эту отвратительную компанию! Если не знаете, что на самом деле происходит, так лучше промолчать!
Что касается Царицыно, я лично судилась с застройщиком МКХ, а всё вранье что озвучивали в течении нескольких лет было именно от НДВ!!! Только по нашему 9-му корпусу в Царицыно более 300 дольщиков подали в суд за срыв сроков ДДУ и безобразное качество строительства!!! Такая же ситуация с корпусом 10 и корпусами второй очереди Царицыно- везде суды и толпы разъяренных дольщиков.

kich (гость) 11.12.2014 21:18
МонАрх они продают я знаю.. Как бы тоже не последний из застройщиков. Что вы несёте? Какое огромное количество судов, какой интернет кричит? Интернет кишит враньём, вот в это я верю охотно, потому что информацию никто не отслеживает, и то же НДВ в том числе, в этом и беда, потому что вычитать что то нормальное -это уйма времени уходит.
Вам по моему прямо на больной мозоль наступили что такие эмоции вызвало?

Антон 356 (гость) 12.12.2014 09:04
что не форум где НДВ продает, так толпа риэлторов бегает и оправдывает хозяина.
когда врать то уже научитесь? Монарх? НДВ ни когда не была и не будет у Монарха эксклюзивным продавцом! У Монарха своя компания занимающаяся продажами, а НДВ остатки со стола собирает.

kich (гость) 13.12.2014 21:00
А.. ну всё ясно))
Глупый вы человек, Антон (если Антон). Хорошевский, Богородский, Мосфильмовский.. Позоритесь ведь из сообщения в сообщение, и никак не унимаетесь, что вы тут делать приходите я вообще не пойму, людей смешить? Время бы не теряли, зря. Сказал вам фас на НДВ, так потрудитесь выучить наизусть хоть новостройки компании, на которую заказ был дан. Вашему работодателю следовало бы поискать кого потолковей, сейчас вон в преддверии кризиса многие на ваше место бы хотели сесть, и работали бы качественней.
Надеюсь, ваши "опусы" в сети изучают, не только вырванными из контекста, но и в окружении), пусть народ подивится, талантом вашим, редкостным.
Мне наплевать кто что пишет, чужое мнение для меня ровный ноль. Но тупость вымораживает, жесть как, т ем более самоуверенная тупость.

Антон 356 (гость) 15.12.2014 11:38
Я глупый человек? Вы (кстати в очередной раз наталкиваюсь, что пишет одна и та же дамочка) полагаете, что откровенным хамством сможете изменить мою точку зрения? Нет, не сможете. Потому как мне прекрасно известно чего стоят "песни" ндв. Сам же Ваш ответ ни чего кроме смеха не вызывает. У Монарха своя очень эффективная служба продаж( Монарх недвижимость), а ндв именно подъедается остатками и ни когда она не будет эксклюзивным продавцом объектов Монарха. Что бы проверить достоверность моих слов, достаточно набрать в поисковике monarch-realty (точка ру) и всё сразу станет ясно. В общении с Вами же мне ясно лишь одно: Вы врушка и очень не профессиональный продажник.

kich (гость) 15.12.2014 16:58
Да - ВЫ, именно ВЫ! потому что ничего умнее чем перефразировать моё к вам обращение, в голову вам не приходит))
караван идёт, собаки лают)
Я знаю о Монархе больше вашего, уж поверьте моему слову) И частенько НДВ так вами ненавистное продаёт их объекты, прекрасно я смотрю сотрудничают, годами. Монарх Монархом, но обсир*ть всё скопом, включая дорогущие квартиры Мосфильмовского, Дубровской Слободы, Богородского и т.п. верх глупости, там придраться не к чему. Скажите уж что у вас к продавцу может свои счёты, мы бы вас поняли, а то из пальца начинаете высасывать, раздражает когда из людей дураков делают.
И за сим заканчиваю с вами распри, ничего нового не услышу, а времени терять не желаю.

Антон 356 (гость) 15.12.2014 17:27
Что Вы там решили заканчивать?))) Куда Вы денетесь, будете и дальше с пеной у рта рассказывать о крутости ндв.)))
Странно, что Вы за своей оголтелой активностью даже не заметили, что Монарх в принципе не имеет отношения к данному объекту. И сравнивать в целом Монарх и ндв это даже как то не прилично, не ставьте их в один ряд.

Станислав Викторович (гость) 14.12.2014 13:46
Да у каждого свое мнение и свой опыт. Мне в НДВ сказали что в начале декабря начнется активная деятельность на площадке. Кто-нибудь знает, что там сейчас происходит? Дом то построят конечно, рано или поздно. Но точно не через 2 года, как обещают... Может лет через 5. Если спешить некуда, то можно и вложиться)

Lenabor (гость) 14.12.2014 22:29
Ну, вроде как котлован то уже копают, бытовой городок стоит, правда стройку уже можно назвать активной. Заглядывала на прошлой неделе, поглядела у ворот минутку.. Времени не было на беседу, просто посреди рабочего дня проезжала мимо и заглянуть решила. Ну в общем то стройка движется, техники полно, людей полно.
Почему говорите что долгоиграющая новостройка? Я в 2 года конечно тоже не особо верю, дом такой огромный, и подземная часть мудрёная.. Уже был на моей памяти подобный вариант, где стопарила всё именно подземная часть дома, и первые пару этажей.., потом правда пошло всё как по маслу.

Мария _2014 (гость) 15.12.2014 18:52
Завтра схожу, посмотрю. Потом напишу.

Jeronimo Jemmy
17.12.2014 02:46
да уж
на воробьевых горах тоже есть относительно ен дорогой проект но строят вроде как буквально на костях.. такое и даром не нужно.

blacksnake (гость) 22.12.2014 22:40
Поделитесь, как называется?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности