Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Сергиев-Посад, Ярославское шоссе, возле дома №46

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 12  13  14 

лунтик (гость) 14.08.2012 12:16
ярославское шоссе
На днях видел, что активно завозили землю и скидывали возле дома. Наверно начинают делать благоустройство, но рабочих значительно убавилось.

Манагер (гость) 15.08.2012 13:35
Слухи
Понимаю, что город не большой - все все знают! Но, господа, откуда сведения, что денег нет, что кинут, что не сдадут? Можете и дальше продолжть судачить, как базарные бабки, а я приобрел квартиру и не жалею, т.к. в отличие от вас слежу за законодательством в области жилищного строительства, запрашиваю выписки из рег.палаты и проч. К тому же новый губернатор похоже наведит порядок в вопросах обманутых дольщиков. Посмотрите, там где он побывал по нашему направлению - Королев, Пушкино, наш город, а также про Балаших, Химки (вчера весь день все новостные источники трубили про смену мера), чиновники летят со своих постов. В таких условиях, застройщики тоже дисциплинируются. Потом дом то строится после простоя всего год! Сейчас работы ведутся по благоустройству. Вы чего хотите? Можете и дальше ждать, только потом покупать, но на полляма дороже. Ваш выбор тоже имеет право быть.

Бублик (гость) 15.08.2012 17:15
Да ладно Вам, что же Вы так уверены, что дом сдадут? Ну и что летят шапки в правительстве, ну был у нас Шайгу, все как стояло так и стоит.... Как движений по ул. Матросова нет так и не будет, так же как и на Московском шоссе. Где уверенность что и с этим домом ситуация не повториться??? МАНАГЕР, несколько вопросов Вам...
1) Откуда такая уверенность, что дом сдадут????
2) Когда будет дом сдан? (Ведь он должен был сдаться 30 июня 2012, чего не было сделано + разрешение строительных работ продлено до 30 декабря 2012, получается, что дом сдадут в декабре дай бог, а передача собственникам не раньше февраля. ЭТО ПРИ ЛУЧШЕМ РАСКЛАДЕ, а при худшем к лету 2013)
3) Почему число рабочих мест сократилось на 60-70% (Если сейчас основной упор на благоустройство то что то народу совсем не видно, при том количестве народу, что было пару месяцев назад благоустройство могли уже давно сделать, ну или доделывать)
4) Что мешает нормальной работе?
Как всегда обещают одно, а выходит по другому,люди бояться, где гарантии сдачи в срок? У меня много знакомых, которые рассматривают данный дом на покупку, но бояться что дом не сдадут в срок. У них рекламы в городе даже нету. Я понимаю, что репутация данного дома подпорчена предыдущим застройщиком, теперь нужно сделать так, чтобы люди бежали покупать квартиры, нужно привлекать народ, делать подарки при покупке квартиры (сертификат на телевизор и т.д как можно больше рекламы везде).Придя в СБЕРБАНК я не нашела рекламных буклетов, если СБЕР работает с данным застройщиком почему у них нет рекламных брошур? МАНАГЕР ОТВЕТЕ НА ВЫШЕ ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ, ЕСЛИ ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ И ВСЕ ЗНАЕТЕ, УСПОКОЙТЕ МЕНЯ, И НАРОД КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЕТ ДАННЫЙ ДОМ.

Манагер (гость) 15.08.2012 18:14
Уважаемый, Бублик!
Ну вы хотите всего и сразу. Я не утверждал, что все знаю. Я просто поделился своим мнением. Был на собрании с Застройщиком недавно (дату не помню). Для себя вывод сделал - люди адекватные и, что сейчас редко встречается, честные, на мой взгляд. Это ответ на 1) вопрос.
На 2) вопрос - ответ прозвучал на упомянутом уже мной собрании, по моему тоже честно объяснены причины и даты, не тянут и не скрываются до последнего, пока не прижмет. Вопрос к слушающим. Кто-то слышит и воспринимает, а кто-то слышит только то, что хочет услышать. Вас понять тоже можно - столько негативных примеров по всей стране и по МО в частности.
Ответ на 3) вопрос - мы за последние 20 лет все стали "строителями", знаем сколько и в какой момент поставить рабочих на участок, какие по нормам трудозатраты, расценки и проч. и т.д. В общем все мы "застройщики", а по договору все-таки Соинвесторы, т.е. инвестируем и принимаем риски, связанные с таким инвестированием. Вот я и писал раньше только в других выражениях, что кто-то инвестирует меньшую сумму сейчас, но с большими рисками, а кто-то - потом большую, но соответственно риски и по срокам тоже становятся меньше. Выбор за каждым из нас. На мой взгляд сегодня есть только риск по срокам сдачи дома. И для каждого из нас разные причины для беспокойства относительно сроков "получения ключей".
Ответ на 4) вопрос - см. предыдущий пункт.
P.S. Реклама - двигатель прогресса, и подарки тоже денег стоят! Вы хотите, чтобы их присутствие спрятолось в цене вашего договора? Я лично - нет. Мне хватило инфы на доме, а дальше я сам копал. Переубеждать не собираюсь. Высказываю только личное мнение.
Привет будущим соседям.

СТОМАТОЛОГ (гость) 15.08.2012 21:42
я не знаю что у них происходит. я разговаривал с рабочими и они говорят что заказшик им не платит.ну и что они землю завозят а отопление не сделана электрика не сделана отделка не сделана.

Помада (гость) 16.08.2012 09:34
Верно, где подключение? Я думаю надо в конце месяца собирать собрание. Как говорил на собрании Господин Игонин к концу Августа будет сделан большой ряд работ. Элементарно не все квартиры застекляны. Рыбята Вы можете все что угодно думать, глотать эту лапшу, но факт на лицо, начинает холодать, впереди морозы а у них отопление не подключено и ряд других недоделок. И вы меня будите уверять, что дом сдадут в этом году? Самим не
смешно? Я уже далеко не маленькая девочка, чтобы поверить в волшебство

Статистик (гость) 16.08.2012 12:46
Всем привет! Скажите пожалуйста, кто нибудь знает, когда реальная сдача дома. Бублик верно излагает суть проблем и опасений по данному дому. К сожалению это жизнь, и время такое, люди хотят видеть и слышать гарантии того, что они потом жалеть не будут и это нормально. Так кто конкретно может сказать, КОГДА ТОЧНО ДОМ СДАДУТ. Ведь те люди которые будут брать или уже взяли ипотеку на покупку данного жилья, тоже рассчитывают свои силы, ведь когда дом сдан процентная ставка совсем другая, и люди несут финансовые потери.

Goodie 17.08.2012 13:20
Хочу купить!
Всем доброго времени суток!
Я собираюсь купить квартиру. В этом доме или в другом еще не решил! Но читая эту тему ничего однозначно не понял. Я так понимаю что здесь пишут и те кто уже купил квартиру и те, кому просто делать нечего. Реально сомневающихся я здесь не нашел. Хочу в таком случае посоветоваться.
Мои за и против:
ЗА:
1. Цена. Одна из самых демократичных, если не самая в Сергиевом Посаде.
2. Качество дома. Я нигде больше в Посаде не видел такого дома. В свое время пожил в панельке и опять туда не хочу, монолит как говорят тоже не лучше. Здесь толщина стены 70 см... межквартирная - 50 см. Про шум у соседей можно забыть, был в подобном доме в гостях.
3. 214 ФЗ. Регистрация и так далее. Даже если и обонкротятся, хоть что-то с них поиметь можно будет.
4. Ипотека, субсидии. Я покупаю квартиру на деньги по субсидии + ипотека. Когда я говорил другим застройщикам про субсидию, одни сразу мне говорили "нет", другие делали вид что вроде как да, но дальше ничего не двигалось. Ипотека в сбере, пушкино, возрождении, насколько я помню.
5. Впечатление от общения. Скажу одно, негатива нет, остальное - субъективно.
ПРОТИВ
1. История. Не самая благоприятная, но если посмотреть на некоторые другие продаваемые дома, которые якобы не останавливались в строительстве, но на самом деле строятся не меньше этого. Я не строитель, но за год построить дом с 3-го этажа по 10-ый + коммуникации это мало или нормально, прошу знающих людей подсказать.
2. Расположение. Мне не совсем удобно. но это опять же субъективное мнение.
3. Риски неполучить квартиру.
Я консультировался с юристом по поводу двойных продаж, коими меня один товарищ напугал, по сути он сказал что технически это невозможно так как каждую квартиру регистрируют и регпалата не даст продать одну и ту же квартиру 2 раза, а так как у них нет кассы и рассчеты только через счет - то если деньги к застройщику придут по незарегистрированному договору - то тут же на них штраф в размере от 250 тысяч. Не знаю насколько правда - тоже прокомментируйте.
4. Сроки!!!! Застройщик говорит что, да, мол опаздаваем, но в сентябре подадим документы на сдачу. Еще раз задам опрос: столько сколько они сделали за год строительства это много или мало, не субъективно, мол "могли бы уже все сделать", а другие сделали бы или нет?

БУДУЩИЙ СОСЕД (гость) 20.08.2012 12:19
Проезжал вчера мимо данного дома, и решил поговорить с рабочими.
Подъехав к дому, увидел что граждане Узбекистана что то роют. Подошел, спросил, ребята, что делаем, говорят копаем траншей под кабель. Так понял, наверно договорились с электро сетью, уже сдвиги есть, спросил про сдачу дома, когда планируют сдать, ребята сказали, что они новенькие и ничего не знают. Подъехав к другим ребятам поговорить, они тоже конкретно ничего не сказали, но сказали, что ходят слухи, что сдача дома планируется на ноябрь - декабрь. Говорят, что отделку подъездов еще даже и не начинали, говорят , что будут делать благоустройство территории., застекление квартир идет очень медленно, больше ничего не знают. Кто, что еще слышал, за данный промежуток времени.

доброжелатель (гость) 20.08.2012 18:06
100% в этом году дом не сдадут, у них финансирование сбои дает... ЭТО ТОЧНО

Манагер (гость) 21.08.2012 10:56
"доброжелатель"! а вы кому ЖЕЛАЕТЕ ДОБРА!
В недавние 37-е года таких доброжелателей называли по-другому! Они тогда тоже все "ЭТО ТОЧНО" знали и были "ВО ВСЕМ УВЕРЕНЫ".
Точно о ситуации могут знать только в компании-Застройщике. Лично я так думаю!

Alexsandr (гость) 21.08.2012 11:04
Все верно, все досконально знает только застройщик,. Вот хочу обратиться к руководству, т.е.к застройщику.
Скажите, почему Вы каждый месяц не обновляется Ваш сайт,в колонке новостей мало свежей информации. Уважаемый застройщик, хотелось бы, что бы Вы информировали Нас, о ходе проделанных работ, и о тех которые планируются.
С уважением Александр.

розочка (гость) 24.08.2012 10:43
Приходя выбирать квартиру, менеджер толком нам и не сказал когда дом сдадут, адекватного ответа мы не услышали.Очень жаль

Аладин 27.08.2012 16:13
Дорогие друзья, прочтя все диалоги я сделал для себя определенные выводы:
- тут сидят несколько человек которые приобрели жилье у данного застройщика, включая меня, остальные, это залетные люди которые не владеют достаточной информации по данному дому, и высказывают свои домыслы. Вопрос? зачем писать то, что вы не знаете. После долгого времени простоя данного дома,предыдущий застройщик был признан банкротом, а организация ООО Транском взялась довести до ума данный дом. За год компания возвела дом,поставили и подключили лифты, и тд, перечислять не буду, что уже сделано, я думаю кто заинтересован реально, и кого беспокоит жизнь данного дома все прекрасно знают на каком этапе идет строительство. Да немного не успеваю, не укладываются в срок, ну и что зато наглядно видно, что каждый день ведутся работы, и в выходные и в праздничные дни. Это о чем то говорит? Мое мнение, компания ООО ТРАНСКОМ надежна,хоть и совсем молодая на строительном рынке, просто нам надо самим их подержать, а не высказывать тут гадости не зная как на самом деле идут дела. Посмотрите как строят другие компании, возводят дома за очень короткий промежуток времени,на мой взгляд дома получаются холодными и сырыми,в таком бы доме я не стал жить. Данный дом сделан полностью из кирпича+ утеплитель+ хорошая шумоизоляция, для моего ребенка все эти критерии очень важны + не мало важный фактор, рядом полно лесов, свежий воздух.
Дорогие друзья, будущие соседи, и так залетные, не пишите ту информацию, которая не проверена. Мое мнение застройщик адекватный, хоть на этом рынке совсем молодой. Застройщику хочу пожелать, терпение и удачи!

шоколадка (гость) 28.08.2012 18:08
соседка
Всем привет!
Я согласна с Аладином, Александром, Манагером,что всю информацию по данному объекту, знает застройщик и те люди которые приобрели квартиры, и те которые действительно хотят купить квартиру.Менеджер по продажам - (Евгений) и Юрист - (Андрей) представляющие лицо ООО ТРАНСКОМ всегда информируют Меня о том как идет строительство, что успевают а что нет. Прочитав выше изложенные диологи, мне просто смешно. У застройщика нету ни каких проблем с финансами, кредитной линии, как деньги выделялись так они и выделяются.Те люди которые рассматривают квартиры в данном доме, активно идут и покупают, а если есть какие то сомнения, то встречаются как с менеджером по продажам так и с руководством, т.е. с застройщиком,и задают ряд вопросов, на который получают адекватные, трезвые ответы. Сама лично общалась.Так, что не вижу поводов для паники. Привет будущим соседям))))

масло (гость) 08.10.2012 10:35
Всем привет. кто нибудь, что нибудь знает,что нового у застройщика, что обещают? а то стало как то тихо.

малинка (гость) 12.10.2012 16:32
Ау люди, Вы куда все пропали? Кто нибудь слышал что нибудь еще? Что с домом происходит?

ЖКХ (гость) 17.10.2012 16:37
Да, что там может быть нового? Ничего.Рабочих нет, ни кто ничего не делает, говорят что у них денег нету. Походу дом заморозили.Как всегда людям по ушам ездят , говорят хорошие слова, народ верит, надеется, а потом их и кидают.

камаз (гость) 23.10.2012 10:50
ЖКХ-шник, от куда у вас такая неверная информация? Дом сдадут как и говорили 30 декабря этого года. Да у них были проблемы с финансированием, но теперь все нормально, финансирование возобновилось.Сейчас у них в планах полностью закрыть дом, вставить окна и подключить к отоплению.Люди что вы паникуете раньше времени, что вы себя накручиваете на плохой исход событий, так нельзя, дайте людям работать.

Манагер (гость) 28.10.2012 17:24
Контроль / ликбез
В качестве ликбеза и для дополнительного контроля...
Дядька очень активный! Был на его выездных совещаниях в городах МО. Почитайте материалы на сайте Комитета, много нововведений, оперативность, и вообще информативно. Кстати, нашего объекта/застройщика не в одном проблемном списке не значится. Это радует, несмотря на все наши страхи.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия