Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Битцевский" (ул. Красного Маяка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 44  45  46 

Семен Семеныч (гость) 07.06.2010 01:17
башня
Если пойдут таким же темпом по опережению графика - то да, достроят. Но точно не въедем.

Альбина (гость) 07.06.2010 21:17
Плохи дела
Что то совсем плохи дела у ПИК, сегодня с 15 до 18:00 не могла дозвониться до колл-центра.
В трубке звучало поздравление с днем победы! Миленько! Тем более что оно давно устарело. А после нажатия клавиши "1" для соединения с оператором никто не брал трубку. И так ЧЕТЫРЕ раза. Видимо, совсем чуть-чуть операторов осталось. Давно бы уже сообщали полную стоимость квартир на сайте, а не создавали припоны себе и покупателям. ПИК - это отстой.

Надежда (гость) 07.06.2010 23:23
Может перезжают?.....

гость (гость) 08.06.2010 08:57
а вы как хотели, нена,,,шь не проживеш это только цветочки

Светлана 08.06.2010 17:00
Альбина, а у ПИКа есть дома-долгострои? или были случаи, когда они не выполняли свои обязательства?

Вениамин 08.06.2010 23:21
Вот такой конкретный пример-Лукинская 11 аб.Дом серии П-3М.Мои знакомые на этапе котлована приобрели у ПИКа-3-х комнатную.Ключи должны были дать в 4-ом квартале 2009г,а реально дали в начале 2-ого квартала 2010г.Куплена квартира была в феврале 2008 г.Учитывая кризис 2008г.,не так уж и плохо!

Надежда (гость) 08.06.2010 23:26
На Заповедной 3-и года ключи ждали. Это в Москве. Если в область соваться типа мкрн. Юбилейный, Новокуркино, Долгопрудный. Сколько стояли коробки, да на пару лет ключи задержали!

старик хатабыч (гость) 08.06.2010 23:34
а вот это уже не правда, Надежда! ключи в Юбилейном задержали на полгода (там мой брат взял башню), а в Новокуркино (знаю, потому что долго присматривался к этому объекту в свое время)- на три месяца! про Долгопрудный ничего не знаю!но двух лет нигде не было!

A&T (гость) 08.06.2010 23:44
А что со сроками оформления квартир в собственность? Их выдерживают? Хотя если договор по этому объекту почитать - так так им вообще не установлено (есть формулировка "не ранее").

старик хатабыч (гость) 08.06.2010 23:49
у моих знакомых с Пиком это заняло 2,5 года. но все оформили на совесть! я поэтому с ПИКом и связался - пока ни одного из моих знакомых не обманули по крупному. по мелочам было и часто, но чтоб полностью пролететь - нет

A&T (гость) 09.06.2010 07:17
Этот срок - с момента передачи ключей? И как ПИК объяснял такие существенные задержки?

Гость (гость) 09.06.2010 08:25
Смотря по каким домам. Мне в Новокуркино дали ключи на 2 месяца позже сроков, обещанных (устно!) в момент заключения предв.договора. Собственность дали через год и два месяца с момента получения ключей. Все это было в 2005-2007г.г. Я был доволен и сроками, и качеством квартиры, и, по-первости, качеством услуг ПИК-Дискомфорт. Потом все пошло наперекосяк. Дома стали зависать со здачей. И чем дальше, тем на более долгий срок! Сейчас там совсем труба. Дома, построенные в 2007г., не могут заселить до сих пор. И если ранее загвоздка была в коммуникациях, то сейчас банально нет денег на благоустройство территории и доделку отделки. С Юбилейным таже петрушка. И в Долгопрудном беда. Но то область, а тут Москва.
Пожалуй, сейчас я бы не рискнул брать что-либо у ПИКа. В любом случае, всем купившим здесь, желаю побыстрее получить ключи и справить новоселье!

Семен Семеныч (гость) 08.06.2010 23:45
Вениамин, судя по рассуждениям вы еще думаете или уже купили, так?

Вениамин 09.06.2010 11:00
Уже купил в 3-м корпусе.

Светлана 09.06.2010 11:26
Поздравляю, а я 1-ый жду.
Надеюсь, раньше осени продавать не начнут.У меня раньше не получится купить.
Гаражи на месте 1-го и 2-го корпусов пока стоят
Каждые выходные мимо катаюсь и смотрю, снесли али нет. :-)

Семен Семеныч (гость) 09.06.2010 13:52
http://cl.ly/cf5ff38fefcc3c3d39db

Светлана 09.06.2010 14:16
Ну да , так этож 3 корпус, котлован роют, причём быстро роют :-)

Семен Семеныч (гость) 09.06.2010 15:41
Ну я так, к слову что называется)

гость (гость) 09.06.2010 15:20
Семен Семеныч,
а что это вы, будучи покупателем кв-ры в башне, так интересуетесь ходом строительства других домов, фотки делаете даже? Да и на самом объекте (в башне) частенько появляетесь с экскурсиями :)

Семен Семеныч (гость) 09.06.2010 15:40
=) =) =)
Три раза это не часто по-моему, хотя у вас видимо свое мнение.
А другие корпуса меня интересуют потому что они интересуют моих соседей, для которых я эти материалы и делаю. По-моему соседи пока довольны)

Вениамин 09.06.2010 22:51
Да,1-ый корпус по местоположению лучше,но осенью цены могут немного подрасти.Я изначально хотел купить в Нахимово,но цена с 88 т за метр на первом этапе возрасла до 116 на третьем,поэтому лучше не дожидаться конечного этапа строительства.Совет могу дать один,если покупать 1-ый корпус,то во время прохождения выставки в ЦДХ в конце сентября-обычно ПИК дает скидки.

Светлана 10.06.2010 11:43
Спасибо, за совет! Обязательно воспользуюсь.

Андрей (гость) 09.06.2010 09:32
На данный момент!
Двадцать второй этаж закончили! 23-й строят, по сотоянию на 08.06.10г.

Надежда (гость) 09.06.2010 11:58
Коробка это 30% объема. Главное то, что внутри. Коммуникации. Подключение к ним.

Светлана 09.06.2010 12:48
Надежда, Вы так усиленно отговариваете всех покупать этот объект, что прям даже не знаю, что и подумать.
Ну не самый дешёвый вариант, согласна, но и не самый дорогой.
Если хочется, что подешевели, посмотрите «Царицыно» (которое только название, что Царицыно) , только как от туда выбираться !?
А тут место, просто отличное.
И интересно, кто из застройщиков всё в срок сдаёт?
Я вообще обратила внимание, во всех других ветках форума, есть своя Надежда, которая критикует и застройщика и сам объект и пр. Это, что такие методы конкурентной борьбы, что ли?

Надежда (гость) 09.06.2010 23:31
Нет, милочка. Это я, просто интересуюсь почти всеми объектами в Москве. Никого не отговариваю и не агитирую, я информирую и делюсь своим мнением. А каждый делает свой выбор, взвешивает на основе комплекса мнении, как положительных, так и отрицательных. Думаете Ведис хвалят, которому лично я симпатизирую??? Не фига, критики море. Как и по всем объектам, всех застроищиков. И это правильно, нужно открыто обсуждать, проговаривать проблемные моменты, а не совать башку в песок, как страусы, и делать вид что все хорошо. Времена страусов ( 2003- до перв.половины 2008 г ) позади и никогда больше не вернутся.

Светлана 10.06.2010 11:44
Простите, но Вам я не милочка, повежливее , пожалуйста.

гость (гость) 10.06.2010 12:09
совет федерации одобрил поправки в закон о долевом строительстве,старым договорным схемам Пика кирдык или нет,что думаете

Вениамин 10.06.2010 14:51
Закон 214-вещь неплохая,но застройщику надо собрать перед началом строительства огромное количество документов,которое он обычно собирал в процессе строительства,а это может повлечь за собой увеличение стоимости жилья.Этот закон в сучае банкротства застройщика увеличивает шансы на возврат ваших денег вложенных в строительство.

гость (гость) 10.06.2010 15:17
Пик теперь будет продавать внепостроенных корпусах по фЗ- 214 , ИЛИ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ

Надежда (гость) 10.06.2010 20:17
В условиях Москвы, если возможности работать по 214-фз все-таки не будет, то застроищики включая ПИК просто будут вкладывать 500 тыс.-миллион в цену квартиры и продавать по серым схемам. Но в этом случае продажи станут нулевыми, т.к. и при нынешних ценах у ПИКа почти все встало.
Нужно срочно перестраиваться. Ведь при продаже по 214-ФЗ банки будут активно довать ипотеку, а сейчас банки за последние 2-а года накопили столько ликвидности, что просто вынуждены вновь давать потребительские кредиты и размораживать ипотеку.
Поэтому надо переходить на ФЗ. От этого в выйгрыше все. Банки, клиенты, застроищики. Да и НДС по 214-ФЗ теперь отменен. Главная причина серых схем.

гость (гость) 11.06.2010 12:53
если я вас правильно понял,штраф переложат в стоимость и продадут по предвар-му договору

Надежда (гость) 11.06.2010 20:08
Да! Просто преды полностью исчезнут из регионов. А в Москве, где новостройка в ЗАО может стоить 20 млн плюс-минус миллион не играет значения и продажи по предам могут быть продолжены. Для эконом-класса, завышение на 500 тыс.-1 млн. критично.

Инвестор (гость) 11.06.2010 21:10
какие еще штрафы ?
санкции в коап внесли еще в 2004 году
и что - кого-то привлекли из застройщиков ?
бред сивой кобылы это все т ак как не работает
ни от 400 до 50 тысяч штрафа (как было ) ни до 1млн ( как будет)

--------------------------------------------

Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

(введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ)

1. Привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, -
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 305-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
3. Непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
------------------------------------------

Сосед (гость) 12.06.2010 17:23
Инвестор вы с юристом проконсультируетесь если не понимаете о чем говорите. Это статьи совсем о другом говорят. Неимещение права привлекать это другое совсем. И прочитайте новые поправки, тогда вам станет все ясно.

Юрий (гость) 10.06.2010 09:15
Просто в тему
10.06.2010 06:59 —
«Ъ»: у основателя группы ПИК арестовали две квартиры

Мещанский районный суд Москвы арестовал две столичные квартиры основателя девелоперской группы ПИК Юрия Жукова по ходатайству Номос-банка, которому группа должна $271,4 млн, пишет сегодня газета «Коммерсантъ». По данным издания, кредитор, перед которым бизнесмен поручался лично, требует также наложить обеспечение на особняк в районе Рублевки, автомобили и доли в ряде компаний Жукова.

Надежда (гость) 10.06.2010 20:19
Насколько я знаю, он продал свою долю в ПИК и вышел из этого бизнеса. Так что сейчас он просто ОСНОВАТЕЛЬ ГК ПИК, но не действующии совладелец или руководитель.

Гость (гость) 11.06.2010 14:56
Еще раз про коммуналку
Поддержу мнение, что ПИКу надо перестраиваться. В т.ч. в части коммуналки. Вот Семен Семеныч приводил тарифы ПИК-Комфорт:

Обязательные ежемесячные платежи:
Содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода = 28 р. с кв.м
Уборка придомовой территории = 2 р. с...большем
Дежурные по подъезду = 2 р. с кв.м
Охранные услуги = 2,5 р. с кв.м
Домофон = 51 р. с квартиры
Вывоз строительного мусора = 48 р. с кв.м

А что предлагает Ведис:

Ежемесячные платежи:
Содержание и ремонт с лифтом и мусоропроводом, уборка территории = 22,92 р. с кв.м (после получения собственности - 9 р. с кв.м)
Однократные платежи:
Вывоз строительного мусора = 61 р. с кв.м для квартир без отделки, 30,5 р. с кв.м для квартир с отделкой.

Итого тех. обслуживание и вывоз мусора за первые 4 месяца за 100 кв.м у Ведиса получается 15300 р., а у ПИКа 31200 р. Разница - более, чем в 2 раза. Почему Семен Семеныч считает это нормальным, непонятно.

Андрей (гость) 11.06.2010 15:53
а у ПИКа вывоз строительного мусора является обязательным ежемесячным платежом?
и я никак не могу отказаться от этой услуги?
и какова цена после получения в собственность у ПИКа?

Семен Семеныч (гость) 11.06.2010 17:32
Нет, строительный мусор - необязательно - я по-моему писал про заявление. Лично я его и напишу - сейчас такие контейнеры куда дешевле строят.
Более того - несмотря на мое многократно обсуженное имхо про тарифы я повторю то, на что все предпочли глаза закрыть - я не очень хорошо отношусь к пику и тем более к пик-комфорту.
Также повторю слова соседей - от пиккомфорта надо будет отказываться после собственности, причем настроенным коллективом это сделать не то что проще - а просто реально.

Семен Семеныч (гость) 11.06.2010 17:36
Это, вы, конечно здорово насчитали, только на маяке квартиры без отделки. Поэтому в базе выйдет 22+61 = 83 р с метра.
83 на 400 = 33200
61р за метр по строительному мусору - это тоже огого тарифы. По-моему кстати вы не правильно привели, у ведиса должно быть дешевле.

Гость (гость) 13.06.2010 20:07
Вы невнимательно читаете. У Ведиса платеж за мусор взимается однократно, т.е. 61 р. х 100 м2 = 6100 р. за весь период. А плата за тех. обслуживание - 22,92 р. за м2 в месяц, т.е. получается 22,92 р. х 100 м2 х 4 мес. = 9168 р. Всего за 4 месяца выходит 15268 р.

Семен Семеныч (гость) 14.06.2010 11:35
Ну вообще похожие цифры. А у Ведиса сколько месяцев на вывоз строймусора?
Вообще надо будет подумать с этими контейнерами, по одному то дешевле будет самим вывозить, а если уж скинуться...

Гость (гость) 14.06.2010 23:41
Вроде, 6 месяцев, а дальше кому надо будут отдельно заказывать контейнеры.

гость (гость) 16.06.2010 15:53
не надо суетиться товарищи,лично я буду брать квартиру по дду,вы пока прокредитуйте, чтобы стройка завершилась, а потом придут другие господа, ткнут пальцем в вашу квартиру,дадут больше на 100тыр ,и им квартиру,а вам дырку от бублика

Семен Семеныч (гость) 16.06.2010 23:42
Сразу видно нулевого бизнесмена, не умеющего оценить стоимость репутации.

Надежда (гость) 17.06.2010 00:24
Вы полагаете репутация ПИКа безоблачна и это имя воспринимается участниками рынка и покупателями позитивно, как эталон надежности, качества объектов и "отделки", постпродажного сервиса ( ПИК-Комфорт )???

Семен Семеныч (гость) 17.06.2010 00:31
Наоборот - я вижу очень примерно сколько пик потерял на подмоченной репутации и понимаю что если они хотят экономом вылезти из ями, то любые ляпы будут непростительны. По всему что происходит можно принять что вылезать решили "медленно но верно"

Семен Семеныч (гость) 17.06.2010 00:34
*Ямы
З.Ы. для самых ретивых повторюсь - все это мое личное ИМХО, не претендующее на истину в конечной инстанции.

гость (гость) 17.06.2010 09:53
семеныч, я перебью цену и куплю лично твою квартиру

Семен Семеныч (гость) 17.06.2010 10:53
Да перебивайте на здоровье. Я же не кошелек ваш оцениваю, а способности)

Семен Семеныч (гость) 17.06.2010 11:12
И между прочим я с уважением отношусь к вашему намерению обезопасить себя, однако на "ты" с вами переходить не собираюсь. Также не собираюсь терпеть оскорблений в адрес уже купивших.
Пишите ник, хотя бы временный, и не будьте фамильярны, аноним.

Макс Столица (гость) 17.06.2010 15:00
Немедленно прекратите задирать цены!!!
Вы что, совсем ощущение реальности потеряли?
Везде и всегда это стоило не больше 1000$!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия