Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 27  28  29 

miha 28.06.2011 11:51
Есть две новости- как всегда хорошая и плохая
Продажи вновь открыли и со слов менеджера даже продлили разрешение на строительство. Трешки пока есть.
Теперь плохая - договоры заключаются опять предварительные, датированные июнем 2010 г., ДДУ будет через два месяца. :) Круг замкнулся.
ЗЫ Цена 150 000 руб. за метр.

miha 29.06.2011 21:40
на счет продаж это я погорячислся. Звонил узнать подробности на авиамоторную. Когда я попросил подробности, как оформляют договор, меня соединили с менеджером, который рассказал мне что продаж пока нет, могут заключить со мной какое-то предварительное соглашение, а договор-потом, через пару месяцев. Но все равно это будет предварительный договор июнем 2010 г. По поводу цены - никто почему-то не рассказывает, что к цене договора добавляют еще 3% за оформление документов. Уроды! За такие бабки я могу опытного юриста на пол года нанять, что бы он по учереждениям бегал.

crocs 01.07.2011 11:35
информация из первых рук!
Компания так и не смогла получить разрешение на стройку, т.к. проблемным является основание для аренды участка. Все очень просто участок изначально выдавался одному юр лицу, потом другому по переуступке прав итд, и в самом конце цепочки оказался у застройщика. Так вот, где-то не срослось. Сейчас идет процесс переоформления аренды участка. А не него в данный момент претендует не только Жилстройкомплект-М, которого кстати, объявили недобросовестным арендатором. Рассмотрение споров назначено на конец июля. Во как. Пока не будет разрулена ситуация с землей, никакого разрешенияне не выдадут. Но есть еще одна проблема - нехватка средств. Было сказано, что у компании сейчас средств ровно на возведение коробки до 10-12 этажа. Им нужны продажы срочно, но есть запрет на продажу объекта до получения всей разрешительной документации. И еще, их обязали продавать по ДДУ еще в сентябре 2010 года, однако, заключая договоры задним числом, они типа это обязательство обходят - хотят побыстрее деньги собрать. Все договоры, заключенные после сентября 2010 - при выявлении "подлога" будут признаны недействительными. Основание для признания договора претворным - дата оплаты за договор.
Еще раз, общался с контактом в префектуре ВАО.

nitka 01.07.2011 16:54
и кто ж вам такую ерунду сообщил? надеюсь вы денег ему в долг за это не давали - а то пропадут за зря,а вы ж до них так охочи.
без разрешений объект бы не стали строить 2 бригадами.
лучше б вам на литературный форум перейти и там печатать свои сочинения.

miha 01.07.2011 18:03
"без разрешений объект бы не стали строить 2 бригадами" - ну не скажите! Чем выше успеете построить, тем больше шансов убедить закрыть глаза на бардак с документами. Но может и не получиться.
ЗЫ ваша манера вести беседу в духе базарной торговки выдает отстутсвие воспитания и крайнюю неуверенность в своей позиции. Я уже говорил - ваши посты нанесли вреда иммиджу мортона не меньше, чем сама эта ситуация с враньем о ДДУ и строительством по просроченным документам.

nitka 01.07.2011 17:02
стоимость оформления уже входит в цену за метр. это вам так, для справки

miha 01.07.2011 17:24
Ну вы, блин, даете! Я спросил буквально следующее: "Указанная цена - 150 000 за кв. м. это все, что я должен буду заплатить? Сколько с собой иметь денег?" Ответ был такой: "Нет, еще мы берем 3% за оформление" - "После постройки дома или сразу?" "Сразу". Если цена оформления входит в стоимость метра, то значит кто-то из вашего офиса на авиамоторной решил на мне навариться. Значит, у вас менеджеры такие-же , как и сама компания. Если мне не изменяет память, у вас разговоры вроде записывются. Вы легко сможете вычислить жулика:) ЗЫ у меня нет никакой неприязни к конкретно данному объекту и цену 100 тыс за метр я не считал супер привлекательной. С учетом будущего ремонта, заселения года через 3, повышенных сборов, "3% оформления" - эти 100 тыс. равнялись 150 тыс. за метр сейчас на вторичке. Так что ничего сверх-выгодного там не было. Риелтер сейчас для меня подыскивает вариант, надеюсь до осени обернуться. Возмущает бессовестное вранье мортона относительно условий продажи. Из-за этого люди, и я в том числе, зря потеряли время и , отчасти, деньги. Уверен, ни один и потенциальных покупателей, которые заклянули на этот сайт, не купили после этого квартиру на жигуленкова. Считайте, это наш маленький вклад в гражданское общество :)

nitka 04.07.2011 13:44
то что сейчас продается на вторичке рядом с объектом довольно убого, и если вы за эти холупы хотите выложить по 150 тыс за метр, значит вы совершенно не понимаете в конъюктуре рынка.
кстати, поделитесь какой именно вариант ваш риелтор подбирет за 8млн.

и еще, почему вы все решили, что я - представитель компании? я просто очень хорошо знаю Мортон и и у меня есть нужные связи. и да, пока тут шла баталия о честности и бесчестии, я купила квартиру в доме в самом начале за 104 тыс за метр со всеми сборами и страховками. Трешка на 9 этаже 2 корпуса. Пишу, может есть соседи по секции. На ремонт тратиться не буду, т.к. купила под сдачу. Так что воспользуюсь предложением Мортон по ремонту. Максимум он мне обойдется в 500-600 тыс. вот и считайте, что выгоднее.

crocs 04.07.2011 15:16
с трудом верится. что вы обычный покупатель.
а если так, то никому не пожелаю иметь такого хамоватого и беспринципного соседа. рановато вы задумались о ремонте - еще не известно, что с домом будет.
и с расценками у того же Мортона.

miha 04.07.2011 19:43
не за 8, за 12 млн. Трешку в П44Т в измайлово 75-80 кв.м. теперь считайте. ваши 8 млн. за три (минимум) года (я ведь заселюсь сейчас, а не через 3 года)- это 10 700 000 (10% годовых, сложный процент). Ремонт - судя по тому, что пишут про Лечебную, в 600 тыс. врят ли уложишься. Считаем по-скромному миллион. Уже 11 700 000. Ну и мо мелочи - 240 000 оформление, тысяч 200 вы переплатите моротну пока получите свидетельство о собственности (если вообще получите) и сможете погнать их подставную УК. И со всем этим можно было бы еще смириться, если бы не глобальные риски - что бы вы не говорили, предварительный договор незаконный и защите в суде не подлежит. Власти москвы давно говорили, что обманутых дольщиков у них нет - и это правда. А про обманутых покупателей по предв. договорам никто вообще не вспоминает, на них всем наплевать - не хотелось бы пополнить их ряды. Страховка у мортона липовая и сделана в карманной СК о которой никто никогда не слышал. (Это все было подробно обсуждено, не понимаю, зачем повторяться). Плюс общеполитические риски, за три-пять лет в нашей стране может много что поменяться. Плюс проблемы с документами на текущий момент. И не надо говорить, что их оформят. На момент покупки они оформлены не были. Все это вместо дает нам минимум процентов 25, что покупатели ничего не получат. Таким образом, ваши 100 000 при правильном подсчете эквивалентны примерно 180 000 за метр, но сегодня и в готовом доме. Без учета рисков - 150 000, что так же не мало.

вета 04.07.2011 21:13
а что такое П44Т? и где это в Измайлово? панелька? а где там новое строительство панельное?

miha 05.07.2011 00:16
панелька. на вторичке. лет пять назад все северное измайлово застроили оранжевыми с виду кирпичными домами.Отличная планировка, большая кухня, 2 балкона.

nitka 05.07.2011 11:42
ну да сравнили панель и монолит! давайте тогда вкладываться в хрущевки, первый этаж итд - за 12млн вы купите аж 2 трехи в районе.
всегда выгоднее вкладывать в новостройки - это объективно. вам не нравится именно этот проект из-за надуманных кем-то "проблем" - ваше дело. только не надо засорять ветку негативом.
12 млн за панель в измайлово - вы чего-то перегибаете! Вон была тут василиса-краса, которая умудрилась за эту сумму влезть в бизнес класс на Мироновской. вот это - удача. а то, что вам ваш риелтор говорит - за ту панель и 8 жалко.

вета 05.07.2011 22:33
а мне дома такие как Мироновский не нравятся( я люблю встроечки не выше 16 эт. и желательно одноподъездные( из них потом можно конфетку сделать по желанию жильцов!

nitka 06.07.2011 11:36
я вообще считаю, что лучшего предложения, чем дом на Жигуленкова в районе нет! во-первых дом компактный, а значит не будет перебоев с электричеством,водой итд. во-вторых, идеально расположен относительно всех транспортных потоков. и, наконец, район действительно очень хороший для жизни - и школы рядом и магазины и до самого центра Москвы пару остановок на метро. Если кто-то за большие деньги хочет себе купить квартиру в панели и дальше от москвы - отговаривать не буду. Только вот не надо расписывать, что это намного лучше, чем вложиться на начальном этапе в монолитно-кирпичный дом рядом с метро. Стройка кипит, никто не загнулся, ничью квартиру не перепродали по 5 раз. Так что нефиг здесь панику разводить. Еще раз повторю. если кто-то действительно хочет узнать про дом - звоните напрямую в офисы компании, а не пытайтесь выдить информацию на форуме.

miha 06.07.2011 16:21
"ничью квартиру не перепродали по 5 раз" - откуда сие извесно? Это станет извесно не ранее момента выдачи ключей... На счет идеально расположен - вы к нам утром или вечером приезжали? Думаю, врят ли.

crocs 06.07.2011 16:45
ох уж эти разговоры о том, что все будет хорошо. а если не будет? куда пойдете? или будете горевать у себя на кухне в одиночку? если бы дом был рядом с метро - тогда был бы и разговор, а до метро еще на перекладных ехать минут 10 по пустым улицам и все полчаса утром-вечером... трамваи всегда стоят - то тока нет, то кто-то припарковался не там.. пешечком вы тоже не шибко дойдете - минут 30 топать. и все или вдоль дороги по разбитым тротуарам или через холупы и неосвещаемые дворы. не надо сказки рассказывать про прелести района - всю жизнь здесь живу и последние 20 лет в непосредственной близости от Жигуленкова.
никакой конфетки не получится, ибо окружение - только цветом на шоколад похоже.

вета 06.07.2011 20:54
вчера специально от семеновской прошлись с мужем-20 мин нормальным шагом, и по каким холупам . не поняла я то же? ну по кирпичной 3 мин. от щелковского и все! Понятно, что встройка на Тверском бульваре или на Патриарших приятнее..ну так где ж взять то 3 млн зеленых(

miha 06.07.2011 16:17
Предполагал, что вы так ответите. Вы бы хоть в винере глянули, что сколько и где стоит. Ваш "монолит" - самая дешевая сейчас технология строительства и без московской наценки стоит тысяч 25 за метр - уже с ремонтом. Почему я засоряю неготивом - потому что этот негатив реально есть, потому, что меня устраивал этот проект в части метража и местоположения, но это не значит, что я готов разбрасываться деньгами. И еще потому, что Мортон постоянно врет, нарушает закон, вводит в заблуждение потенциальных покупателей. Я уже писал об этом выше.

вета 06.07.2011 20:56
а в каком городе монолит стоит 25 да еще с ремонтом? че то я таких не знаю? может Чита? да и то вряд ли новое жилье столько там стоит(

miha 07.07.2011 10:08
например, что-то типа Дубна. Там себестоимость врят ли должна сильно отличаться от МСК. Болгария, Германия.

вета 07.07.2011 13:09
ну в болгари у меня 44 кв. студия даже меблированная (ну они похоже все так идут) 1млн50т руб. два года назад)) Но я то имела ввиду российские города. Кстати, считаю. что моя болгарская покупка -неправильное вложение денег(( жить там не хочу. а приезжать раз в год...

crocs 07.07.2011 15:48
вот, оказывается, кому государство выдает бесплатные квартиры - собственникам недвижимости за рубежом и покупатлям хат у донстроя. интересно, а все вояки так живут, или отдельные лица только? это так, не оскорбление, а крик души. И уж упасите от обвинений в подсчете чужих денег. Зависть одолела, простая и человеческая.
теперь о насущном. вот и посчитайте какова прибыль компании Мортон от продажи объекта за 160тыс. Уж могли бы деньги отстегнуть и купить себе это разрешение на стройку, а не торопятся: жадничают или зрят в перспективу - и так продавят, когда скелет будет готов? Хорошо строят, быстро.

вета 07.07.2011 21:07
че к чему? бесплатные кв. получали 30 лет назад все! а в 90 годы наступил капитализм, если вам не известно(( надо было не Ельцина защищвть, а вкалывать! может сейчас и вы бы считали свои зеленые , а не чужие рублики(((

crocs 11.07.2011 16:42
так я на ваших же словах и основывался, думая, что вы нам информацию актуальную выдаете, а не ту ,что был 30 лет назад. Своим финансовым положением доволен, чего и вам желаю.

вета 07.07.2011 13:10
ну себестоимость она и москве может 25, а вот стоимость реальная?

Vinci 07.07.2011 01:14
Для тех, кому это надо
Лично меня стройка радует тем, что строительство идет хорохими темпами. Пошел второй этаж.
Фото: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Vinci 08.07.2011 01:42
Новость ХОРОШАЯ
На сайте МОРТОНА выложили изменения к декларации.
ЕСТЬ разрешение на строительство и многое другое.

Paola 08.07.2011 15:44
Мортон
Все что касается вранья мортона правда.
Нам на лечебной выдали ключи,договора предварительные так и болтаются,собственность через год "обещают",а расхождение заявленных мортоном метров и обмеров БТИ идет по двушке в ТРИ метра в меньшую сторону!! При всем том,что деньги отдадут после заключения основного договора,который заключат при оф. в соб-ть. Так что имейте ввиду это, будущие соседи на Жигуленкова)

натулька 08.07.2011 16:06
А у вас на форуме есть такое сообщение: "Пола (гость) 30.06.2011 16:14 Мани-мани Вот могу обрадовать добрых)) соседей: разницу за метраж, в денежках, мне уже выплатили... и пусть собственность подождет))" Кому же верить?

Paola 11.07.2011 11:53
В рядах простых граждан всегда есть с "непростой и сложной судьбой", я таких не знаю, Но знаю что еще не выдавали ключей,а в доме шел ремонт полных ходом у этих непростых граждан, и одна гражданочка на 4 этаже живет там аж с момента выдачи ключей,может это и она...Хотя я бы не смогла жить в таком бедламе,пока вокруг везде стучат,штробят,гудят..ужс

Paola 08.07.2011 15:53
Мортон
Так же будьте готовы к тому,что лифты не будут работать на момент сдачи дома,оконные проемы все в щелях с пол моего кулачка, стена на кухне уходит не на 90гр,а на 110, во всех помещениях вкривь и вкось стены,и асфальт во дворе просел на пол метра, а заявленный ремонт от мортона такого эконом-класса,что даже мы,делая ремонт своими силами выходим на сумму в 600тыс за двушку, и клеим и стелим на пол те материалы,что нравятся нам,а не это убожество предлагаемое мортоном!

натулька 08.07.2011 16:23
А Вы делаете ремонт квартиры БЕЗ свидетельства о собственности? Рискованно..А если ремонт сделаете, а собственность выдадут на другую квартиру- на этом же этаже, но ДРУГУЮ! И никто Вам возмещать за ваш сделанный ремонт не будет- ни "Мортон", ни УК, ни новые собственники..А если делать ремонт после получения собственности, то к тому моменту и дом окончательно "осядет" и лифты будут работать.

crocs 08.07.2011 18:12
??? че за бред тут написан???
вы я так понимаю в первый раз квартиру купили? как могут собственность выдать на другую квартиру? сами же на форуме кричите ,что мортон порядочен до шляпок гвоздей. собственность выдается на основании договора купли-продажи или ДДУ, либо отказывается в ее выдаче. совсем крыша у вас едет, уважаемая.
по поводу ремонта. кто может ждать - тот ждет и не парится, кому нужжно въехать в квартиру делает ремонт после получния ключей. Сами наверное побежите делать ремонт в первых рядах... даже до подписания основного договора, и про усадку дома будете думать в последнюю очередь.

натулька 08.07.2011 18:32
Так я от Вас научилась- "Мортон" ведь недобросовестный застройщик! Кстати, хотела еще спросить- как поживает Ваш контакт в префектуре ВАО? А то ведь: "информация из первых рук! Компания так и не смогла получить разрешение на стройку...Пока не будет разрулена ситуация с землей, никакого разрешенияне не выдадут.. Еще раз, общался с контактом в префектуре ВАО."

crocs 08.07.2011 18:44
Ну Мортон - это Мортон, но у вас-то, милочка, мозги должны быть такое людям предлагать.
отлично поживает, уважаемая, и здраствует. и зря вы так свой сарказм выпячиваете. 31 декабря 2011 не за горами. а вот, что будет со следующим разрешнием - вы знаете? я- да. и очень хорошо, что не вложился. повторю разбирательство по поводу аренды земли будет скоро, скоро все и решится..

натулька 08.07.2011 20:09
Предлагать что? Делать ремонт ПОСЛЕ получения свидетельства о собственности на квартиру? Ну у кого какие взгляды на недвижимость. Раз Вы считаете, что можно- значит делайте и без свидетельства. А сарказм я и не "выпячивала", это лишь Ваше субъективное мнение. Я просто процитировала ваше пост от 1 июля, в котором Вы написали, что "разрешения нет", не "не будет разрешения после 31 декабря 2011 года", а нет сейчас. У меня сложилось впечатление, что Ваш контакт в префектуре или не компетентен в этом вопросе или просто выдает желаемое за действительное.

nitka 09.07.2011 02:38
ох уж эти ваши разговорчики, сплошное бла-бла-бла. ну давайте номер делопроизводства, место и дату этого разбирательства. и мы все вместе будем следить за судьбой вопроса.
к гадалке не ходи - блефуете вы, дяденька, по всем пунткам. интересно, а что на кону-то? ради чего весь этот фарс?

crocs 09.07.2011 16:54
ну фарс или нет - мы с вами посмотрим через 2 месяца. а если интересуют подробности - зайдите и поищите на сайте московского арбитража.

натулька 09.07.2011 22:13
Знаете, а я не поленилась, зашла на сайт Арбитражного суда г. Москвы и поискала)) Если Вы указываете на дело А40-71111/2011 от 30 июня 2011 года, где истцом выступает конкурсный управляющий ООО "Капитал-Строй XXI век", а ответчиком ООО "Жилстройэнерго-М", и сумма исковых требований составляет 2'024'494 рубля 02 копейки,(http://kad.arbitr.ru/?id=df4a8099-18de-431e-ae94-9e8acb559a68) то НЕ СМЕШИТЕ ВЫ ЛЮДЕЙ!!!! Каких-то 2 миллиона рублей- да это как слону дробина.)))))
P.S. Если я все-таки ошибаюсь, и я просто не нашла того стра-а-а-ашного дела, о котором Вы тут пишите, будьте любезны дать ссылочку, а то без Вас никак не находится данный документ.

crocs 11.07.2011 16:40
Ха-ха-ха! Неужели Капитал-Строй еще жив? А вот не буду я вам играть на руку ... тем более, что осталось меньше месяца... уж подождите, милочка.
И еще раз, я бы на вашем месте сарказмом не был бы переисполнен. Ну да что с вами тут препинаться? Сами все узнаете в свое время.
Смешат меня ваши посты, ей Богу!

натулька 11.07.2011 17:06
А меня Ваши )))))

Лёлик 09.07.2011 23:19
кто бы говорил про бла-бла. Когда компания работает честно, она не просит подписывать сомнительные договоры задним числом, не вешает лапшу на уши про 214 ФЗ, не закрывает продажи и не продает квартиры из под прилавка. Так что уж молчали бы про бла-бла!!! Мортон врун номер 1 среди застройщиков!

nitka 09.07.2011 03:01
Длать ремонт без свидетельства - не рисковано. Если вам выдали ключи от квартиры (а при этом заключается Акт передачи ключей и квартиры в пользование), то можете быть уверены, что свидетельство у вас уже в кармане. Покажите мне идиотов, для которых свидетельство стало припятствием к ремонту. Хотя соглашусь, что бывают чудаки. Лично мне без разницы есть лифт или нет. Благо это будет делать Мортон и уж для себя они как-нибудь лифт обеспечат. Квартира под сдачу - делать буду сразу после ключей, чтобы деньги не терять на простое. По поводу ремонта от Мортон, ну не евро и что? Кому что подавай! Зато без геммороя и тасканий по рынкам: денежки оплатил - и все, тебя больше ничего не заботит. Если что - все вопросы к Мортон и соответсвенно УК. Они ведь гарантию дают аж на 5 лет.

crocs 09.07.2011 16:59
ну да - 5 лет гарантии и пылессос в подарок. про гарантию вы от потолка взяли? никто вам никакую гарантию на ремонт больше чем на год дать не может. хотя специально в понедельник позвоню и поспрашиваю...

Paola 11.07.2011 11:54
Точно, бред говорите...

Paola 11.07.2011 11:55
пглюкануло что-то..это ответ для
натулька 08.07.2011 16:23
RE: Мортон

Лёлик 09.07.2011 23:07
Здорово! Спасибо вам за информацию и еще один булыжник в огород Мортона. А то мне никто не верил что стены у них в вкривь и вкрось и качество строительство отвратительное, ну как же-бизнес клас :):):) Неработающий лифт -это просто бред. На вашем месте собрала бы собрание взад УК Мортона с таким обслуживанием.
Но вам повезло что ваш дом достроен, правда собственность еще постараться надо будет получить, а вот на Жигуленкова еще большой вопрос что будет с домом и окончанием строительства. Времена нынче другие.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия