Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 57  58  59 

prikup 26.04.2011 22:20
паркинг
по свежей информации сколько мест обещают в паркинге менеджеры пионера??

Serg492 27.04.2011 12:21
Копают пока не фундамент
Подошел посмотреть что же так экскаватор роет.Прорыта канава шириной метра 3, узкая и длинная рядом стоят бетонные кольца. Ну то явно это все указывает на пркладку труб т.е под воду и каналицацию роют.Оно и понятно на этом же месте где должен быть третий корпус в земде этих труб нет вот они к месту будущего дома их и будут сейчас подводить. Только после этого будут рыть котлован под фундамент. По крайней мере я так понимаю.

СПС 27.04.2011 13:00
фото земли тушинской... богатая земля, жирная)))
Фото: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Lanya 28.04.2011 10:13
Как радостно это видеть! Спасибо СПС!

СПС 28.04.2011 12:31
не за что)) спасибо могучему экскаватору и его смелому машинисту!

китти 28.04.2011 14:03
Качать машиниста!

Serg492 28.04.2011 18:26
Правда на фоне тех темпов как строит Ведис, одинокая работа одного экскаватора как то немного удручает

СПС 28.04.2011 18:33
строят подрядчики)) ведис только бабло собирает и распределяет по неизвестно каким карманам.
Здесь ТУ получают до строительства а не после, как и должно быть. жаль только что из под полы продавали... ну да ладно, посмотрим как дальше дела пойдут. в любом случае то что сейчас происходит это лучше чем если бы они поставили коробки, которые в итоге не давали бы подключать к сетям...

ИМХО. если с ценой не перегнут, и будет реальная работа по 214ФЗ, вариант будет лучшим на рынке. панельном во всяком случае

владимир 28.04.2011 18:38
и самым дорогим

СПС 28.04.2011 18:43
посмотрим.. если ценник будет сопоставим с кростом, ситей итп, нет смысла брать. пожуем-увидим.

Serg492 28.04.2011 20:42
По логике вещей ценник не может быть меньше чем в Ведисовских домах, стоящих в промзонах, далеко от метро и продающихся без разрешения на строительство.

Зеленоградец 29.04.2011 11:03
"По логике вещей ценник не может быть меньше чем в Ведисовских домах, стоящих в промзонах, далеко от метро и продающихся без разрешения на строительство."

Если вам нужно метро то прямо сейчас за 6500 возде метро Анинниское с отделкой , но расхватывают вяло. А у Ведиса есть репутация , надёжный и строит быстро. А что есть у Пионера? Получил землю в феврале 2010 , и где движуха? Можно конечно ананировать на его порядочность , мол не будет строить пока не будет разрешение на строительство , но в Москве все так строят. Зачем он открыл скрытые продажи? Ответ простой - нет денег , кредитов нет , зато провёл презентацию в Каннах своих проектов. Если он будет продавать за дорого и долго , то как расплатиться с подрядчиками? Про миракс групп надеюсь расказывать не нужно.

СПС 29.04.2011 11:46
ну насчет онанизма на порядочность это вы загнули. я лично онанирую на месторасположение и призрачную надежду на законную схему, которая врядли сбудется. о порядочности речи никакй нет, применительно к девелоперам это просто смешно. есть надежда что может все таки заставят работать по белому. но очень слабая.

Зеленоградец 29.04.2011 11:58
Ну , 214 фз не гарантирует обещанные сроки , просто страхует от двойных продаж. Место? Ну а чем оно уникально. Я же не говорю что этот проект гавно , просто удивляет желания некоторых , чтобы продажи были выше чем у Ведиса. Тот кто этого хочет , либо мазахист , либо сами знаете кто.

СПС 29.04.2011 12:14
про залог забыли и про пени за срыв сроков тоже.
место реально уникально на сегодняшний день. я не вижу сейчас на рынке ничего лучшего по расположению. не промзона. не на дороге. рядом нет мсз и прочего говна. вода, парк, лес недалеко. кому надо метро в двух шагах. если вы знаете что-то подобное, то поднимите мне веки, я хочу это видеть.
но, цена, конечно, имеет большое значение. увидим цену- будем обсуждать. хватать по любой цене я во всяком случае не собираюсь. да и вообще хватать.. драки за бронь и кеш из клетчатых сумок наперегонки оставим тем кому нравится такой процесс.

Зеленоградец 29.04.2011 12:56
"я не вижу сейчас на рынке ничего лучшего по расположению. не промзона. не на дороге"
Вы забыли указать в какой ценовой категории , если выше чем у ведиса , то найти не проблема

СПС 29.04.2011 13:35
млин, да я везде пишу про ценовые категории. что нет смысла брать панель по цене бизнес класса. давайте заканчивать флуд, самому надоело.

smile 29.04.2011 02:20
подскажите, о каких проектах Кроста и Сити речь?

AFS 29.04.2011 08:14
Могу предположить, что идет речь о Подсолнухах и Альбатросе, которые строит Сити, про Крост не знаю. Но нельзя однозначно сказать, какой проект лучше, все индивидуально. У Сити мне больше нравится планировка однушек в Альбатросе. А у Пионера при почти 41 метре площади, кухня чуть больше 7 метров, при этом комната чуть больше 19, и санузел посередине квартиры. Балкон в большой комнате. Мне это не совсем подходит. Зато близко к метро и прочим радостям. Альбатрос близок к прочим радостям, но от метро топать + там вокруг оочень много новостроек. Могу представить, какие трудности будут с радостями жизни, ведь людей на 1 кв метр там будет приходится в разы больше, чем на Сходненской. Со школой могут быть проблемы, переполненные классы, в секцию не запихнуть. Но однушка при чуть меньше 38 метров площади. имеет кухню 10 метров и комнату 20 метров. При этом балкон на кухне. Туалет сбоку и никому не мешает, коридор ровно такой, какой и должен быть, а у Пионера он не в кассу, площадь коридора больше, но ее никак не используешь из-за туалета посередине. А у меня кухня - моя жилая комната, так что этот вариант мне подходит больше. Вообщем, решающую роль в выборе у меня будет иметь скорее всего цена. Если она будет более менее сопоставима, тогда мой мозг взорвется от мук выбора. Тем более, вторичка не сказать, что дороже намного. Дороже, но зато можно выбрать, что больше подходит и сразу въезжать.

Serg492 29.04.2011 10:10
AFS- Если вы говорите про 1 к.кв которые будут на Сходненской у Пионера то там дома серии П-44Т, там площадь 1 к.кв 38,5 метров максимум .41 метр это только только у Пионера, потому как он прибавляет площадь балкона без всякого коэфициента.Т.е однушка в этой серии самая неудачная

AFS 29.04.2011 10:35
Serg492, я знаю, какие планировки на Сходненской, я сама об этом писала выше.

smile 29.04.2011 13:55
спасибо. жалко на сайте Сити нет цена на квартиры в Подсолнухах и Альбатросе?

AFS 29.04.2011 08:33
по Life Волжская (которая в куда худшем месте, чем Сходненская), ценник на этапе строительства на 5-10% ниже предложений вторичного рынка. Так указано на сайте Пионера.
Не думаю, что на Сходненсокй будет по-другому. Вот и считайте. Однако, если посмотреть варианты по переуступке на ....ru, то цена должна быть куда ниже. чем мы тут обсуждали. В данный момент, судя по описаниям, продаются однушки в этих домах по 4 300 000. Может другие дома имеются ввиду, но что еще может быть П44Т в шаговой доступности от метро и с отделкой в трех вариантах. По-моему это и есть дома от Пионера. А еще по вторичке там цены не высокие. Так что думаю, что сильно больших цен не должно быть. Почему Ведис продает по высоким ценам и у него покупают - это я понять никак не могу.

СПС 29.04.2011 10:04
182 страница форума Мичурино, Надён раскрывает тайну Ведиса))

Зеленоградец 29.04.2011 11:08
"182 страница форума Мичурино, Надён раскрывает тайну Ведиса))"
Да впарить какое-нибудь Марфино или любой другой зажопинск от Ведиса это полюбому кидалово =)

СПС 29.04.2011 11:29
МАрфино это еще ничаво... вот ЮГМ это реально круто. я, кстати, до посещения прошлым летом Марфина, думал что все эти разговоры о суперпродажах ведиса откровенное вранье. Но, посетив офис видел реальную очередь за бананами, сорри квартирами... был реально удивлен.. взял себе пред, почитал, посмеялся и в урну выкинул.. а теперича так и еще хлеще с жск этими... жесть...

Зеленоградец 29.04.2011 12:03
Я из Зелека езжу по жд , всегда проезжая сочувтвую тем кто там живёт. Всегда вспоминаю анекдот про бабку
-бабушка вы возле железной дороге живёте ?
-да-да да-да , да-да да-да

Лина 29.04.2011 12:14
Вот сами и ответили на вопрос, почему у Пионера м.б. цены выше чем у Ведиса

Зеленоградец 29.04.2011 12:36
У ведиса была цена в Марфино 70 тр , если не ошибаюсь. То есть по логике цена должна быть выше .

Лина 29.04.2011 13:56
Осталось набраться терпения до середины мая, тогда и выводы м.б. делать. Если не перенесут опять срок открытия продаж.

СПС 29.04.2011 12:16
там далеко не все дома вдоль железной дороги.

Serg492 29.04.2011 10:12
А Ведиса дома(коробки) уже построены ,а те что еще не построены движуха идет постоянная вэб камеры стоят и можно видеть как все крутится.Поэтому и покупают что есть уверенность и в достройке дома и в сжатых сроках строительства.

amdox 29.04.2011 12:54
И что интересно, что на 31.03.2011 за неё просили 4400.

amdox 29.04.2011 10:27
Да, похоже всплывают квартиры, которые продавали до НГ. Это именно однушки от Пионера. Так чта, кто очень хотел - тот ещё может прикупить.

Lanya 29.04.2011 10:28
Я с Вами не совсем согласна, по-поводу "из-под полы". Я приехала посмотрела стройплощадку (в конце 2010), узнала кто взял в аренду эту землю, оставила заявку в Пионере и мне позвонили с предложением. Вся информация очень давно была в интернете. Надеюсь, что у Вас всё получиться, а то не хотелось бы потерять такого активного информатора)

СПС 29.04.2011 11:23
почему же не согласны, как раз из под полы и продавали, в обход 214ФЗ.
за информатора отдельное спасибо))
кстати, еще немного политинформации, Сергу492 должно быть полезно.
В соответствии с положениями Закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г., в обеспечение исполнения обязательств застройщика по договору, с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге право аренды на земельный участок, предоставленный для строительства многоквартирного дома, и строящийся на этом земельном участке многоквартирный дом.

как то спокойнее чем ЖСК без разрешительных документов, Вы не находите? и коробка без коммуникаций может годами стоять, примеров тому масса.. чуть что не так - опа.. очень рискованно. а на текущих ценниках риск и вовсе бессмысленен. имхо.

вот только сомневаюсь что пионеры будут по 214фз продавать реально. согласно 214ФЗ договор считается заключенным после регистрации. и оплата должна быть после регистрации. сомневаюсь что они пойдут на это. поэтому то что прописано в законе насчет залога, возможно, будет не применимо к пионеровскому объекту.

повторюсь, будем посмотреть.

СПС 29.04.2011 11:25
сорри, псевдоЖСК, а не ЖСК))

Зеленоградец 29.04.2011 12:43
"у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге право аренды на земельный участок"
Срок аренды заканчивается уже через 2 года . Вы серьёзно думаете что право аренды , которое скоро истекает им так сильно дорого . Вы Полонсого вспомните. Я конечно не отговариваю никого , просто излишний оптимизм вкладчиков удивляет. Все эти схемы - генератор жадности (с).

AFS 29.04.2011 13:00
в этом районе - Сходненская, можно найти приличную вторичку в новом доме по нормальным ценам.С вторичкой свои проблемы, но риск нарваться на проблемы с вторичкой мне кажется меньше, чем риск вляпаться в долгострой или и вовсе недострой. Но тема где больше риски, на вторичке или нет - это уже другая тема. Идеальный вариант - это покупка первички в достроенном доме с ГК или около того. Но до этой даты доживают только большие площади и неликвид. Кстати, можно ли продавать квартиры в ипотеку от тогоже Себера не по 214ФЗ? Врят ли, наверное. Так что скорее всего будет нормальный 214ФЗ.

agt 29.04.2011 13:33
Искал однушку в этом районе, так чтобы до метро <7 мин, дом не слишком древний и окна не на дорогу, площаль не слишком большая (больше 45 я сейчас не тяну). Так вот дешевле 150 не находил.

СПС 29.04.2011 13:52
150 говорите... приколитесь:
http://kvartira.miel.ru/object/1397527/

может микротрешку взять вместо однухи?
кстати, это чудо уже больше года у миеля в базе болтается)))

Зеленоградец 29.04.2011 13:59
Цены вторички на Сходненской на уровне Кузьминок , при этом построенные-новостройки дешевле чем не построеные у Ведиса.
http://www.incom-realty.ru/sale-realty/newbuild/?id=938797&tab=4

agt 29.04.2011 19:05
Думаю район там похуже, РТС Тушино-1 в 250 метрах, большая помойка в виде транспортно-пересадочного узла, парка нет (правда есть лес). Но 2 мин от метро все же круто :) Да и трешка всё же. Но там альтернатива, так просто не купишь.

СПС 29.04.2011 19:40
до водохранилища там 15 мин пешком. а лес ближе)) а вот ртс, узел, и альтернатива это конечно не есть гут. однако, даже с учетом альтернативы, наверняка на сделку быстрее можно выйти чем здесь дома будут построены)))
я, конечно, не рекомендую сей вариант, больше для прикола запостил, но по большому счету, на вторичке можно что нибудь вменяемое нарыть, при желании.. 150 за метр это как то очень круто. лучше смотрите маленькие двухи или трехи в кирпиче. или панель после кап ремонта. ее много в этом районе.

СПС 29.04.2011 13:42
готов забиться на бутылку коньяку или еще чего, что не будет нормального фз. т.е. оплата ПОСЛЕ регистрации. если что, буду счастлив проиграть.

Lanya 01.05.2011 10:43
Вы правы. Регистрацию обещают до декабря 2011. Ну ничего, мы ж советской закалки. Подождём )))

СПС 01.05.2011 10:56
это не удивительно, одна из причин лежит на поверхности, если я правильно помню , сейчас в договорах коэфф стоимости метра в неотап. помещениях (балкон) 1 к 1. стало быть в дду который на регистрацию пойдет, площадь квартиры будет меньше. а вот какие еще сюрпризы могут быть, предугадать сложно...
опять лото)))

Serg492 01.05.2011 11:13
А кто Пионеру помешает в тех ДДУ что пойдут на регистрацию указать тот метраж что они объявляют(т.е. 1 к.1), а через запятую в договорах указать метраж с коэф 0,5. Типа и тот и другой укажут

Lanya 01.05.2011 18:21
Господа, согласитесь, что незастеклённой лоджию оставят единицы. Большинство присоединит 4,8 м2 к комнате. Думаю, что поэтому метраж лоджий в Пионере считают по коэфициенту жилой площади.

Надежда 01.05.2011 18:38
Какая чушь. Переносят, точнее включают в площадь лоджию как раз еденицы, это довольно затратная затея с изменением теплового контура дома. В панели этого делать нельзя.

СПС 01.05.2011 23:10
да что ж такое. опять с Надеждой приходится согласиться))
Лания, Вы никогда не узаконите такие жестокие действия в панели. даже в монолите это очень проблематично. пожалейте домик))

Вы, наверное, просто не понимаете о чем говорите. застекление здесь не причем. для присоединения лоджии к жилой, придется стену ломать и, наверное, переносить батареи. не знаю где там в п44т батарея если честно)))

СПС 01.05.2011 23:18
Серг492, перечитал несколько раз, так и не понял что вы хотели выразить. ну и ладно))

СПС 29.04.2011 13:40
во первых право аренды и здания. во вторых предмет спора мне не понятен. сравнивать мутное ЖСК безразрешительных документов и продажи по 214фз на федеральной земле с коммуникациями которые подводит государство за свой счет делириум какой то.. короче я устал. разговор реально ни о чем становится. откроются продажи тогда и поговорим

АлександрВ 01.05.2011 22:21
А какие сейчас цены из под полы?

Lanya 29.04.2011 10:21
Поддерживаю! Качать машиниста!

Игорь 29.04.2011 14:56
Договор с ЗАО Монолит-ФундаментСтрой
BER, Вы не знаете, удалось ли подписать МК договор с ЗАО Монолит-ФундаментСтрой на строительство фундамента?

BER 11.05.2011 13:15
договор между МК-Пионером и ЗАО Монолит-ФундаментСтрой не подписан.как сообщил источник из ДСК-1,он находится в стадии обсуждения и возможно,что ЗАО МФС откажется.

BER 12.05.2011 10:53
сейчас позвонил знакомый из ДСК-1,сообщил подробности переговоров между МК-Пионером и ЗАО Монолит-ФундаментСтрой.договор между ними не подписан по причине того,что ЗАО МФС еще не приняли решение в какой роли будут выступать на этой стройке,дело в том,что ЗАО МФС не только делает нулевые циклы,но и оказывает услуги по организации строительства,т.е. услуги генерального подряда.Пионер предложил им не только делать ноль,но и стать генподрядчиком строительства Сходненской,а ЗАО МФС еще окончательного решения не принял,быть генподрядчиком или только субподрядчиком по строительству нуля,но в любом случае фундаменты на Сходненской будут делать точно они.со слов знакомого,сегодня-завтра специалисты ЗАО МФС выезжают на стройплощадку для определения мест складирования материалов,расположения крана и бытовок.

AFS 01.05.2011 20:43
чё брать, куда бечь?
Перерыла всю инфу по новостройкам, везде, где только можно. Итог моих расследований - Сходненская и Альбатрос на данный момент едининственные варианты, причем с перевесом в сторону Сходненской. Во-первых, Альбатрос как-то нерезво строится, от метро пилить 20 минут, кладбище. отстойники под окнами, 150 руб за метр, монолит. Хотя объекты Сити сдаются и с собственности проблем нет, но придется ждать. Неизвестно еще во сколько вам встанет содержание недвижимости бизнес класса. А щас плачу 8 тыщ за 72 метра в Подмосковье в 20 км от МКАД в галимом эконом классе. Так штааа....цены в Пионере жду от 125 до 130 за однушки, при этом ожидаю, что раскупят двушки-трешки быстро, двушки все-таки там небольшие и по деньгам подъемные будут из-за метража, однушки не так быстро, как в других комплексах, так как планировка однушек у Пионеров оставляют желать лучшего.
3-4 корпуса я бы не стала брать, буду ждать 1-2. Потому что буду покупать в кредит. Каждый месяц на счету. Так что мне лучше переплатить за 1-2 корпус, чем влезать в кредит сейчас. Ну и вообще посмотрю, как дело пойдет.

Serg492 01.05.2011 21:08
Внесу только одну поправочку-планировка однушек не у Пионера оставляет желать лучшего, а в серии П-44Т.
Так же не понял мысли про "каждый месяц на счету" при покупке в кредит и лучше переплатить за 1-2 й корпус чем влезать в кредит сейчас? Вы считаете что переплачивая в будущем за 1-2 корпус вам в кредит влезать не придеться что ли раз на 3-4 корпус сейчас своих денег не хватает?

AFS 01.05.2011 21:59
Serg492, для 1-2 корпуса мне в кредит придется влезть, елси его начнут продавать через несколько месяцев после 3-4 корпуса. Но это будет не 3 миллиона, а 2. А если 1-2 корпус будут продавать уже в готовом виде, том мне кредит и вовсе брать не придется. Но не только в этом дело. Я еще хочу посмотреть, как резво стройка пойдет.

BUM 02.05.2011 12:31
Про закрытые продажи
Статейка про пионерские продажи из под полы
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/258279/..._izpod_poly

СПС 03.05.2011 11:24
ага. ключевой момент во всем этом журналистском словоизвержении:
Договор участия в долевом строительстве подлежит госрегистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (п. 3 ст. 4 ФЗ № 214). Также подлежит госрегистрации и предварительный договор (п. 2 ст. 429 ГК). Незарегистрированный ПДДУ ничтожен.

Игорь 03.05.2011 12:25
Если посмотреть отзывы к статье, то там есть некоторые пояснения по поводу регистрации ПДДУ:
"Мы получили уточнение от автора комментария Алексея Коневского:
"К сожалению в комментарии, который мы дали, закралась неточность. В частности мы указали, что
"Подлежит госрегистрации и предварительный договор (п. 2 ст. 429 ГК). Незарегистрированный ПДДУ ничтожен."
К сожалению, эта информация не соответствует действительности, т.к. предварительный договор государственной регистрации не подлежит".

СПС 03.05.2011 12:57
во всем цивилизованном мире по преду платят 5% от общей стоимости квартиры, для обозначения серьезности намерений покупателя, и для того что бы продавец, а точнее его команда принялись за дело по дальнейшему оформлению сделки. и только у нас придумали такое извращение как платить 100% по преддоговору.
после приятия новой версии 214ФЗ преддоговор применительно к новострою вообще вне закона. так что в любом случае - ничтожен.

равно как и не зарегистрированный дду. или может в комментариях по другому пишут?

Игорь 03.05.2011 14:02
Например, в вышеуказанной статье пишут:
"Сама конструкция предварительного договора участия в долевом строительстве (ПДДУ) законодательством не запрещается, однако для признания его действительным необходим ряд условий..." (далее перечисляются условия)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия