Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 41  42  43 

301 06.04.2015 12:26
Какие новости?
Что-то тишина. Давайте новости какие-нибудь.

Елена-6-6 06.04.2015 13:44
Вопрос по ДДУ
Соседи, поясните, плз.
Какой пакет док-тов ГАЛС подает на регистрацию ДДУ? А именно, Соглашение о расторжении ПредДДУ они разве несут на регистрацию?
Вопрос возник в свете следующего: при заключении ДДУ вы также подписываете соглашение о расторжении ПредДДУ. В ДДУ ни слова не сказано, что ранее был заключен ПредДДУ. Получается, что ПредДДУ уже расторгнут, а ДДУ еще не заключен (т.к. считается заключенным с даты госрегистрации). В итоге до даты госрегистрации ДДУ у меня на руках нет никаких документов, подтверждающих мои отношения с ГАЛС. Спасибо.

Елена-6-6 06.04.2015 13:47
Соседи, нет мыслей, что ГАЛС будет мухлевать с финальными обмерами в сторону их увеличения, при такой формулировке:
Выбрать орган технической инвентаризации или иное уполномоченное в соответствии с федеральным законом лицо/орган, который будет производить технические обмеры в отношении Объекта и Жилого дома. Участник не вправе предъявлять претензии Застройщику, связанные с выбранным Застройщиком Уполномоченным органом и результатами произведенных им обмеров.
Если окажется, что по факту обмеры чуть меньше, чем те, которые произведет выбранный застройщиком орган - деньги вернуть уже не получится.

Иваныч71 06.04.2015 15:43
я думаю,если будут сомнения в произведенных обмерах, то можно в дальнейшем пригласить "свою" организацию, имеющую лицензию на такую деятельность - произвести переобмеры и потом оспорить.
но по моему опыту к обмерам БТИ обычно придраться сложно))) да и выбора сейчас нет.
есть у кого нибудь информация - правильно ли я думаю???

Елена-6-6 06.04.2015 16:05
Вопрос-то и возник потому, что в ДДУ (далее по тексту) четко сказано, что если впоследствии обмеры не будут совпадать в теми, что сделаны Застройщиком, то Участник не вправе предъявлять к Застройщику претензии. Т.е. Застройщик даст обмеры большие, Участник обязан будет доплатить. А потом выяснится, что габариты квартиры меньше.. Но денег уже не вернуть - потому что в ДДУ прописано...

Иваныч71 06.04.2015 15:36
Елена, я уже подписал ДДУ и получил зарегистрированный. соглашение о расторжении не идет на регистрацию.
а по поводу того что в ДДУ нет информации о Пред ДДУ это понятно почему: для регпалаты нет иного договора - только ДДУ. поэтому дергаться нужно было раньше - а сейчас уже поздновато)))

Елена-6-6 06.04.2015 15:43
Иваныч, спасибо)))... Я дергаюсь именно в связи с ДДУ. Потому что в ГАЛС мне говорят, что соглашение о расторжении ПредДДУ идет на регистрацию (насколько я знаю, это не так), поэтому я должна одновременно подписать расторжение ПредДДУ и ДДУ. А я не хочу расторгать ПредДДУ до тех пор, пока у меня на руках не будет зарегистрированного ДДУ. Иначе я получаюсь без документов (вообще), а ГАЛС с моими деньгами... Как-то так...

Иваныч71 06.04.2015 15:48
здесь приходится рассчитывать на доверие к компании)я покупал в ЖК Солнце. схема была такая же. мне наверно проще)))
с другой стороны - в случае если покупателя не будет расторгнут Пред ДДУ, то одновременно будет действовать 2 договора - и ПРЕД и ДДУ... и наверно возникают риски для ГАЛС. я так думаю.

Елена-6-6 06.04.2015 16:10
Не вижу рисков для ГАЛС - он и с деньгами, и с договорами. В любом случае, ДДУ вступает в силу с даты гос.регистрации (т.е. в лучшем случае через 10 дней после заключения, а если будет отказ - то еще дольше). Когда получу зарегистрированный ДДУ, только тогда, по логике, я должна подписывать соглашение о расторжении ПредДДУ (датой госрегистрации ДДУ, т.е. задним числом). И тогда все хорошо складывается. Понятно, что ГАЛС делает так, как удобно ему. Но я лучше 2 раза приеду к ним в офис, чем вообще останусь без документов.

getman3d 07.04.2015 13:57
а ушлые ребята в Галсе, молодцы!

graf_2015 (гость) 07.04.2015 14:14
ДДУ еще не заключал, но уже есть вопросы по схеме. Зачем Галс вообще расторгает Пред? Ведь в нем же черным по белому в п. 10.1. (по крайней мере в моей редакции) написано, что Пред действует до даты заключения Основного договора, т.е. того самого ДДУ. На мой взгляд схема должна выглядеть так - ДДУ подписывается, регистрируется, вступает в силу, Пред автоматом прекращается. Только так соблюдаются интересы обеих сторон. Еще вопрос, кто знает как они деньги с Преда на ДДУ перекидывают? Соглашение о зачете кто-нибудь подписывал? Надеюсь после регистрации ДДУ.

Елена-6-6 09.04.2015 11:12
Граф, в моем тоже это написано. Согласна, что при таком окончании срока ПредДДУ соглашение о расторжении явно лишнее. Задала вопрос их юристу - не факт что прокомментирует. Я вижу тут несколько моментов, от которых ГАЛС себя хочет обезопасить. 1) схема по документам и тексты самих документов согласованы в ГАЛСе и в Банке (у кого ипотека) и эту схему и тексты документов они менять не будут (уже спрашивала). 2) привлечение денег не по ДДУ грозит застройщику штрафом. 3) Чтобы иметь основание зачесть деньги по ПредДДУ в счет уплаты по ДДУ как раз нужно соглашение о зачете. И их требование - подписать зачет сразу (а не после регистрации). Причем подписываете вы соглашение БЕЗ ДАТЫ (дату они ставят потом сами - это дата госрегистрации ДДУ).. Да-да!!! Мне это тоже не нравится...Как ГАЛС объясняет - если ипотека - то таким образом Банк закрывает свои риски (что человек не получит на руки возврат кредитных денег и не скроется с ними). А если не ипотека - то, наверное, можно обсуждать.
У меня тоже много вопросов по этой в целом мутноватой схеме.

Елена-6-6 09.04.2015 11:27
А еще я думаю вот как можно сделать - подписать ДДУ и соглашение о зачете (даже без даты). А соглашение о расторжении ПредДДУ не подписывать! 1) никто не вправе вас понудить к подписанию каких-либо документов (это незаконно). 2) вы всегда можете сослаться на п.10.1 своего предДДУ в котором как раз сказано, что он заканчивает действие после госрегистрации ДДУ (т.е. условие будет исполнено). и 3) объяснить застройщику, что вам все равно еще раз приезжать за документами после госрегистрации - вот когда на руки получите ДДУ зарегистрированный - подпишете соглашение о расторжении, если в нем еще будет необходимость. Я вижу только такой вариант обезопасить себя и свои интересы.

Жилец_2014-300 07.04.2015 11:37
Новости района
Нашел любопытную ссылку. Может кому будет интерестно
http://stroi.mos.ru/open/map.action

Дольщик. (гость) 07.04.2015 15:31
Дду
В моем случае было:подписываешь бумагу возврат денег,бумагу о зачисление денег+было уже пересчет метров добавили20см(которые нужно было доплатить)
Подписываешь 4экземпляра всех документов +дудс
Все документы они забирают кроме тех что были у вас на руках до этого,но после всех подписаний они уже не имеют силу....10дней переживаний Пока не получили дудс. Страховку. И соглашение о зачете денег.
1бумага которую подписываешь говорит о том что все деньги тебе возвращаются. 2 что деньги зачетом поступают ... Ты подписываешь как бы новый договор участия. И соглашается с новым сроком сдачи стройки. У меня был 1квартал2016. А сейчас 4квартал......

AYA 08.04.2015 13:25
Всё аналогично. ДУДС зарегистрированный получил на руки вместе с соглашением о зачёте и страхованием ответственности.

Андрей__2014 08.04.2015 16:48
Долго ждали получения на руки зарегистрированный ДУДС после подписания? 2-3 недели?

AYA 10.04.2015 14:13
2 недели

Елена-6-6 09.04.2015 11:19
Я не поняла, откуда пересчет метров взялся??? Мой этаж еще не построен - как они могут пересчитать метры не построенной квартиры???? Или у вас первые этажи??

Жилец_2014-300 08.04.2015 22:26
Новости стройки
Занялся плагиатом. Скопировал с Facebook фотки. Ничего нам они тоже на форуме пригодятся. Админу с Facebook СПАСИБО!!!!
Фото: Жилой Квартал "Наследие" на Преображенской (ЖК "Преображенский")

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия