Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Электроугли, ул. Советская

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 49  50  51 

ufkbyf 26.10.2012 13:37
Какие новости?
Соседи , какие сегодня новости, кто что узнал?

Василек 26.10.2012 19:52
Последние новости
Сегодня была на стройке, сказали в понедельник приехать для подписания договора с управляющей компанией!!! Нас передают, но хитро улыбаясь не сказали кому! Сюрпрайз будет! В квартирах тепло и люди делают ремонт!Ну а со светом беда - и похоже надолго!!!

Uchastnik (гость) 26.10.2012 22:51
Прямо чудеса в решете :) А разве мы не имеем право голоса, в какую управляющую компанию "отдаваться"? И как она будет нами управлять при отсутствии электричества? Спасибо за новости!

pufichka 27.10.2012 01:46
Вот мы сегодня приехали,привезли плитку. Собирались завтра ехать укладывать. Люди наши сидели на чемоданах, в итоге......у меня нет слов, одни маты...опять запретили что либо делать,пока не подпишем договор с какой-то компанией. Один человек рассказал, что электричество уже давно есть, еще с сентября, а проблемы у стора с отоплением и канализацией. Когда первый раз подключали отопление, в 3-4 секции затопило по 3 этажа. В общем информация из разных мест, у всех все разное...задолбали....да, и человек,который рассказал про отопление,сказал,дай бог, чтобы мы к новому году заехали....мы настроены подавать иск на стор, нас это порядком достало...сколько можно пинать, то делайте,то нельзя, то еще чего.

ufkbyf 27.10.2012 13:57
ничего у нас в 4 секции не затапливо, это все отмазки

pufichka 27.10.2012 14:04
в общем, они уже заврались.

ufkbyf 27.10.2012 14:11
очень хотела попасть к вам в гости сегодня, а вызвали на работу. Вы приедете в понедельник договор подписывать с управляющей компанией. Нам пока не отвертется от них.

pufichka 27.10.2012 14:47
куда нам деваться,в понедельник будем на стройке.

volkov (гость) 27.10.2012 14:59
а что в понедельник будет, тоже хочу подъехать

pufichka 27.10.2012 18:46
подписывать договор с управляющей компанией, далее опять обещают,что можно устанавливать сантехнику. в принудительном порядке мы должны будем установить счетчики на воду у этой компании. я у них на сайте посмотрела уже. стоимость с каким-то там паспортом около 2 тыщ руб. за шт.
единственное, в договоре прописано, что договор с управляющей компанией мы должны подписывать одновременно с подписанием акта-передачи на квартиру.....про акт ничего не сказали, будет или нет.

volkov (гость) 27.10.2012 19:05
Обращаться в бытовку, где будут строить новый дом? У них обед бывает?

pufichka 27.10.2012 19:17
да, туда

ufkbyf 27.10.2012 12:37
управлять нами уполнамачивают Энергию-плюс, а я например считаю, что для нового строительства лучше создать ТСЖ, Энергия в данный момент, будет наши деньги, причитающиеся на обслуживание и капремонт тратить на другие объекты, а когда нам придется что-то ремонтировать, не окажется денег или самой Энергии. Так что соседи давайте собираться и решать . Свет вроде обещали 1.11 включить.

Владимир1 (гость) 27.10.2012 19:11
Создать ТСЖ было бы очень оптимально для нового дома, только никто просто так это не отдаст, да и найти такого человека, который этим займется не реально

ufkbyf 27.10.2012 20:51
Возможно в Электроуглях уже есть ТСЖ, надо к ним примкнуть. Я не агитирую, я вообще человек не местный, а будущий житель Углей. Есть тут жители?

ufkbyf 27.10.2012 20:54
http://pomestie.ucoz.ru/index/tarify/0-6 вот нашла какое-то

no_any_name_need_for_true (гость) 27.10.2012 23:04
г. Электроугли, ул. Школьная, д.38 - вот именно, что "какое-то". Вряд-ли жильцами организовано, чтоб такие бабки платить. А про этот 38й дом... - почитать тут: http://www.mosreg.ru/news/73277.html - за № 62.
Упрвляющая компания есть еще одна - http://kurs-elugli.ru

pufichka 28.10.2012 11:56
ну примкнуть нам придется сейчас к той компании, к которой обязывает застройщик.

ufkbyf 28.10.2012 12:05
это сейчас, а дальше можем и сами решать

pufichka 28.10.2012 12:14
ну сейчас меня как раз и не устраивает установка счетчиков у них. загнули они чето цену..

ufkbyf 28.10.2012 12:33
а счетчики разве не бесплатно должны ставить?

pufichka 28.10.2012 14:26
ну конечно, кто вам такое за просто так сделает.

ufkbyf 28.10.2012 14:31
поставить вы можете и сами. а опломбировать надо вызывать специалиста

pufichka 28.10.2012 14:48
как мне сказали, нас в принудительном порядке заставят поставить счетчики через вот эту управляющую компанию. и даже,если не заставят, то,согласно, закону они не имеют права взимать с нас плату за опломбировку. но что-то я сомневаюсь.

ufkbyf 28.10.2012 15:34
а если мы сами поставили? вообще-то в нас в договоре написано что счетчики должны быть установлены

ufkbyf 28.10.2012 15:35
пломбирует водоканал вообще-то или Энергия и на это уполномочена

pufichka 28.10.2012 21:05
если у энергии висит прайс на установку и плюс стоимость паспорта, значит уполномочены все-таки.

Сочувствующий (гость) 02.11.2012 18:02
Прежде чем создавать ТСЖ, пообщайтесь с жителями дома № 38. Они многооооо, что могут рассказать "хорошего")))

Yulchik (гость) 29.10.2012 14:37
Тихий ужас...
Всем добрый день! Прочитав все сообщения на форуме, решила позвонить ОА. Ни на какие вопросы касательно стройки она не ответила. Спросила, почему не выслали уведомления об изменении сроков сдачи дома, сказала в очередной раз, что решили не рассылать,что 01.11. будут выдавать ключи, и что типа, если хотите подавать в суд, подавайте! и бросила трубку!!!Я просто в шоке. Позвонила на стройку Дмитрию, который, якобы, отвечает на вопросы по стройке.Ничего толкового он мне не сказал, кроме того,что НИ ВОДЫ, НИ СВЕТА, НИ ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!и, якобы,все должны включить 01.11.Хоть у кого-нибудь есть достоверная информация??? Кто-то уже сантехнику ставит, двери, договор заключает с УК, что в реальности происходит? Многие хотели подавать в суд, но теперь, как я понимаю, намерения изменились...

Uchastnik (гость) 29.10.2012 22:05
Ну насчёт суда лично я не отказывался. Просто пока ждём заселения (по некоторым данным со стройки, заселение будет не раньше 15го, кстати).

ufkbyf 30.10.2012 11:06
в вагончики " офис продаж" сидит Дима, который НИЧЕГО по стройке не знает. Он распечатывает договора на обслуживание дома и выдает квитанции на оплату коммунальных платежей за 4 месяца, суммы там большие, но без подписания этих документов и оплаты квитанции акт-приема передачи выдавать не будут. Сегодня на стройке будет Малышев Сергей, он сказал подходите я все объясню. Кто может идите. Квитанции с 1 ноября,т.е. подразумевается, что заселение с 1.11. говорят если в каждой секции заселятся хотя бы 3-4- семьи то включат воду и свет.

Yulchik (гость) 30.10.2012 12:19
В догоре очень четко написано, что ОДНОВРЕМЕННО с подписанием Акта приема-передачи дольщик обязуется заключить договор с УК! Как можно подписать договор с УК, если вы фактически не приняли квартиру???Права наступают только после того, как вы примите квартиру! До момента пока вы не примите квартиру, она будет числиться за застройщиком! и все это БРЕД, что без этого не дадут акт. За что платить, если там ничего НЕТ! И что значит если заселяться 3-4 семьи, то все включат??? А если 2 семьи? Они будут жить без света, воды и электричества, но платить будут! И потом, в ситуации с volkov,если он подпишет договр с УК, значит и крышу бедут делать УК, а не застройщик! А от них уж дождешься!

Yulchik (гость) 30.10.2012 14:30
Помнится, у Вас есть официальный ответ от администрации. Вы не смогли его здесь выложить. Можете выслать на почту chyuva@list.ru ?Буду вам признательна.
Готовлю сейчас заявление в Стор. Хочу и его туда прикрепить! Думаю, что надо действовать и писать на них бумаги!

pufichka 30.10.2012 15:24
УК-это тотже СТОР. Они себя оставляют управлять у нас. Я звонила в архитектурный отдел, там сказали,что документы по нашему дому есть, но не все. Они ждут подписанное распоряжение от Госстройнадзора. Эту же информацию мне сказал Малышев. Я у него спросила,когда они планируют получить данный документ, он сказал, что в четверг этот плюс-минус 1 день.

Yulchik (гость) 30.10.2012 15:31
И что дальше? они получают этот недостающий документ и ...?еще завтраками будут кормить месяц.

ufkbyf 30.10.2012 15:39
щас пришдю.

Нелькан 30.10.2012 15:50
А вот Вы писали что СТОР хочет чтоб мы оплатили комуналку за 4 месяца, просто любопытно сколько это в денежном эквиваленте. И вообще как они могут требовать оплачивать комуналку если официально этот дом является строительным объектом.

ufkbyf 30.10.2012 15:53
мне лично за 3-х комнатную квартиру выдали на 4 месяца 18900 рублей. Читайте договор, ДДУ там написано что мы должны оплатить . и договор будет считаться исполненным после уплаты всех платежей. Коммуналка с 1. 11. 2012 подразумевается что можем заселяться

Yulchik (гость) 30.10.2012 16:21
Как я уже писала, подписание Акта приема передачи должно происходить ОДНОВРЕМЕННО с подписанием договора с УК! НО по договору есть пунт: в случае не заключения договора с УК, то дольщик обязуется одновременно с актом приема-передачи дома осуществить застройщику предоплату за 4 месяца, исчисляемых с момента ввода Дома в эксплуатацию!!!
и что значит мы ДОЛЖНЫ??? А они не должны были за месяц до готовности сдачи дома выслать уведомление??? У Вас оно есть? у меня нет! я вообще могу не знать, что происходит, если у меня нет интернета!
Отдельное спасибо за письмо!

volkov (гость) 29.10.2012 18:16
кровля
3 секция течет кровля, мою квартиру пролило. сегодня разговаривал с прорабом,лазили на крышу, там под руберойдом пузыри, вообще крыша плохо сделана. Прораб сказал, что перестилать покрытие можно будет только весной, когда крыша высохнет, дали отопление, на техэтаже текут стыки труб, муфты. Я в шоке т. к. квартира на 9 этаже.

Yulchik (гость) 29.10.2012 18:40
По ходу нам такая же ситуация светит, тоже 9 этаж!!!((( А Вы документы какие-нибудь уже подписывали?

volkov (гость) 30.10.2012 09:44
документы не подписывал, и не буду. крыша сделана ооочень плохо, края покрытия отстают, над моей квартирой под рубероидом пузырь. при небольшом дожде протекло, что будет весной страшно представить. ремонт делать нельзя, и как теперь действовать не представляю

Yulchik (гость) 30.10.2012 12:27
Неужели Дом приняли??? и если да, то каким образом проходила комиссия? Вопрос риторический! Застройщика необходимо обязать пере/доделать кровлю!

volkov (гость) 30.10.2012 12:34
если откажутся переделывать крышу сейчас, надо в суд подавать

Uchastnik (гость) 30.10.2012 12:50
Гарантийный срок по устранению дефектов строительства застройщиком по договору 5 лет. Они не отделаются.

Нелькан 30.10.2012 13:33
Вы не забывайте что по технологии строительства гидроизоляцию (кровлю) можно укладывать только в сухую погоду иначе получится тоже самое что на данный момент и имеем, кровля течет. Если локально заделывать протечки то могут и сейчас сделать а глобально перестилать пирог кровли только по весне.

Yulchik (гость) 30.10.2012 14:33
А как же жить в такой квартире, где вода?о каком ремонте может идти речь? И ведь эта вода потечет ниже!

ufkbyf 30.10.2012 13:54
Ой, ребята, давайте собираться вместе и обсуждать или решать. Мы вчера были в городской администрации и там начальник отдела ЖКХ только руками разводил: Типа ничего не знаю и предложил записаться на прием к Бусову и попросить присутствия застройщика. вот пусть нам всё объяснят. а то город полностью отстранился... а ведь давали разрешение на строительство и присоединение к сетям, так почему же теперь ушли в тень?

Uchastnik (гость) 30.10.2012 14:06
Слабо верится, что они ну прямо совсем про дом ничего не знают. Собираться тяжело, все по разным городам, а те, кто поблизости, живут по своим расписаниям... По идее, все вопросы СТОР должен решать, или они, как обычно, решили переложить ответственность на жильцов, типа, пускай мы что-то "выбивать" будем? И при всём при этом они уже договариваются с управляющей компанией, обязывают нас что-то подписывать при отсутствии подключения к электричеству и серьёзных дефектах. На что они расчитывают?

volkov (гость) 30.10.2012 14:16
завтра еду, продолжать разговор о крыше, фиксировать протечки, слова прораба. надо с них требовать гарантию, что они весной ВСЮ крышу переделают (хотя, думаю, весной потечет не только у меня), сейчас хотя бы мою дыру пускай заделывают иначе весной просто потоп будет. конструкция крыши такова, что вода стекает к центру, там же и водосток, по краям крыши и у воздуховодов покрытие задирается, туда тоже может аода попадать.

Yulchik (гость) 01.11.2012 08:12
Volkov, расскажите, что-то удалось уладить/зафиксировать/подписать/сделать???что говорят?

Владимир1 (гость) 29.10.2012 23:41
Дом
По этому, мы и не стли ниего подписывать, пока ключи не дадут.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия