Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Паруса" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 28  29  30 

G@zetkyn (гость) 09.06.2015 18:49
Надоело
Уважаемые,дольщики!Давайте объединяться!Кто желает может выйти на меня посредством электронной почты,указанной чуть выше.

оптимистка (гость) 14.06.2015 22:28
понятно что нас обманули
ничего до конца года вы не построите- это ясно. Денег нет. Чем будете отдавать долги? Землей?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 15.06.2015 17:19
Здравствуйте, оптимистка! да, до конца года, при любом развитии событий дом сдан не будет. Сейчас наши документы находятся на рассмотрении кредитного комитета, в двух банках. Ждем решения.

G@zetkyn (гость) 16.06.2015 09:13
Добрый день,Алена.Это все,опять-таки,одни слова.Но тем не менее,уже не для кого не секрет,что очень скоро грядет очередной кризис,ситуация на рынке может обостриться ещё хуже прежнего.если вам банки откажут в финансировании,что вы собираетесь делать дальше?Как будете рассчитываться с заявителями?!

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 17.06.2015 11:15
Здравствуйте, Газеткин! Я понимаю Ваше беспокойство и недовольство, но ответить Вам что то сверх того, что Вам сказало начальство я не могу. Насчет обострения ситуации... не знаю... Сейчас ждем решения кредитного комитета...от обязательств никто ни в коем случае отказываться не будет и не собирается.

G@zetkyn (гость) 17.06.2015 11:57
Здравствуйте,Алена.Ну раз понимаете,что ж тогда бездействуете?Я не вижу от Вас дел,только слова,предположения и обещания.Мне,как бы,уже все равно,что вы и от кого ждете.Мне нужны мои деньги согласно договору.Я со своей стороны все обязательства выполнил,вы-нет.Я не утруждал вас своими финансовыми проблемами,так и вы не утруждайте своими меня!Это сугубо ваши проблемы от куда и как вы возьмете деньги для расчета с заявителями и в частности со мной!Вы строительная компания или где,неужели у вас нет таких копеек (для строительной организации с собственными мощностями),чтобы вернуть их мне?!Зачем мне ваше финансирование по строительству,совершенно не интересует что и как вы будете строить-ломать.Возьмите потребительский кредит,сейчас МКБ дает до 3 миллионов,этих денег хватит рассчитаться со мной!А там уже кредитуйтесь и ждите сколько влезет.Меня это совершенно не касается и не должно касаться!

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 18.06.2015 10:29
Здравствуйте, Газеткин! Я понимаю, что Вас мало интересуют, да и не должны интересовать наши трудности. Но ситуация такая, что все таки и Вас они затронули. И сейчас существует прямая зависимость от получения финансирования и начала строительства и расчета с заявителями.

G@zetkyn (гость) 18.06.2015 10:46
А если вам не одобрят кредит или на это уйдет столько же времени сколько вам потребовалось на разрешение,дальше что?Как будете рассчитываться?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 19.06.2015 14:08
Здравствуйте, Газеткин! насчет "если" будем говорить когда это произойдет. Работаем мы не только с банками, но так же и с частными компаниями, которые готовы войти в проект. И уже есть компание готовые это сделать.

иришка 131 (гость) 18.06.2015 13:26
А сколько (если не секрет) по срокам вы будете ждать решения? Ещё 8 числа вы писали, что прошли проверку безопасности банка. Прошло 10 дней... Не знаю я таких банков, которые месяцами заявки на кредит рассматривают. Там разговор короткий. Либо да, либо нет. Неделя максимум. Для предприятий допускаю две. Опять тянете резину?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 19.06.2015 14:15
Добрый день, иришка 131! для физ лиц решение действительно дают быстро. Что же касается финансирования всего проекта, то после проверки на безопасность, кредитный комитет рассматривает сам проект, его рентабельность, привлекательность, просчитываются риски, идет анализ всего проекта, проверяется вся документация относящаяся к проекту.Одной технической документации 42 тома. на это уходит как правило от месяца до трех.

иришка 131 (гость) 19.06.2015 14:34
Т.е. Газеткину ещё три месяца подождать надо? Как с юридической точки зрения это выглядит?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 22.06.2015 15:15
Здравствуйте, иришка 131! На данный момент я не могу назвать точные сроки или точную дату выплаты. Могу сказать только одно, это приоритетная статья расходов : погашение задолженности заявителям. Выплаты будут произведены в полном объеме с учетом процентов за пользование деньгами, которые будут начисляться вплоть до дня выплаты.

KOKS (гость) 23.06.2015 09:50
На зарплату кредит поди не ждете по несколько месяцев... все вовремя...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 23.06.2015 11:21
Здравствуйте Кокс... что могу сказать... если вы любитель экстрима, любитель испытать пределы своих возможностей и терпения...то пожелаю и Вам получать зп так же в том же объеме и с такой же регулярностью...

икшанка (гость) 24.06.2015 09:28
то, что Вы можете лицемерно открыто смеяться с дешевыми философскими фишками мы знаем. Еще что-нибудь умеете, Алена Эдуардовна?

икшанка (гость) 24.06.2015 11:13
значит не умеете....

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 11:17
Здравствуйте, икшанка :) так лицемерно или открыто? Вы уж определитесь. Что касается меня, то я достаточно разносторонний человек

икшанка (гость) 25.06.2015 09:08
А "лицемерно открыто" не хотите! именно так Вы себя и ведете!
А достаточно для кого Вы разносторонний человек?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 25.06.2015 10:12
Здравствуйте, икшанка :) не слишком ли много внимания моей скромной персоне?

икшанка (гость) 25.06.2015 13:20
Отнюдь)! до Вашей персоны тут всем как раз как до фонаря) нас интересует ... хотя нас уже ничего тут не интересует. Возможности вашего бизнеса мы уже познали. Теперь просто всем интересно, чем закончится))

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 26.06.2015 10:40
Здравствуйте, икшанка :) мы...нас...всех... Вас уполномочила какая то группа людей писать от их имени? :) или Вы так о себе?

*
из психологии: отличительная особенность "третьей стороны" - обобщение... они никогда не говорят от своего имени... "все говорят", "всем известно", "всем понятно", "все знают"...
Третья сторона*: человек, вклинивающийся в взаимоотношения между двумя другими сторонами, с целью вызвать реакцию обеих сторон, как правило негативную. дает советы, делает комментарии,передает слухи как достоверную информацию - и садится в первый зрительский ряд, запасается попкорном и наслаждается представлением... когда страсти подутихнут... подбрасывает еще пару дровишек в огонь...
Это я не о Вас, уважаемая икшанка... просто вдруг вспомнилось...

G@zetkyn (гость) 26.06.2015 11:04
Вы бы лучше обо мне вспомнили,что денег мне должны!Философия,психологию не надо разводить.Мы живем в реальном мире и времени,на данный момент вы как представитель своей организации торчите мне денег и не вижу никаких сдвигов по решению данного конкретного вопроса!Что будем делать,какие тут психологические подоплеки можете привести.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 26.06.2015 13:19
Здравствуйте, Газеткин. О Вас никто и не забывал, но даже являясь сотрудником фирмы я не могу "торчать" Вам денег. Вы заключали договор с юр. лицом, а не со мной и платили не мне лично в карман. Я думаю Вы узнаете первым о сдвигах в Вашем вопросе.

G@zetkyn (гость) 26.06.2015 13:47
А юр. лицо это не живые люди что ли?На самом деле мне без разницы кто из вас торчит мне мои деньги вы лично,или юр. лицо,или директора,или все вместе.У вас было 3 месяца согласно договору рассчитаться со мной,нарушили сроки и вообще ни один пункт согласно договору со стороны юр. лица не выполнен!В результате что я имею...одну сплошную головную боль и нервотрепку со стороны организации,в которой вы состоите!Тоха ржет над вами...действительно только"умные" и "прагматичные" люди к вам приходят!Но я не из их числа.Ни жилья,ни денег зато обещаниями сыт по горло!В 2013 году я подписал с юр. лицом договор исключительно потому что меня заверили,что все инстанции пройдены и документы сданы,только вопрос времени на получение разрешения 1-2 месяца...И НИЧЕГО!Одни проблемы,оправдания.Я со своей стороны 2 года вхожу в ваше положение,терплю,надеюсь,но терпение лопнуло.И вы не в состоянии даже после 3 месяцев ожидания после заявления со мной разойтись!Уже 4 месяц заканчивается,а денег от вас так и нет!Мне остается применить более радикальные меры...к примеру судится с вами,подключить прокуратуру!Вы этого от меня ждете или что,вы испытываете мое терпение,судьбу?!Я не пойму.Да,кстати,по поводу дальнейшей застройки,снос ветхого жилья в Икше...Что-то информация предоставленная вашим руководством и администрацией Икши как-то не совпадает!

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 26.06.2015 14:58
Уважаемый Газеткин! по поводу застройки и сноса ветхого жилья, надо узнавать не в администрации Икши, а в управлении архитектура г.Дмитрова.
По поводу судится с нами или нет, это Вам решать. Мы от своих обязательств не отказывались, не отказываемся и не откажемся.

G@zetkyn (гость) 26.06.2015 15:23
Вы хотите мне сказать,что администрация Икши не знает Вас и кто и что творится на их маленькой земле?) Общался я с главным юристом в администрации Икши,который лично сотавлял на попись договора по застройке) зачем мне архитектура Дмитрова.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 26.06.2015 16:40
Уважаемы Газеткин! я сказала, только то что сказала. Что же касается администрации Икши, если я не ошибаюсь они сами предоставили нам всю документацию по домам на снос. их 17 штук.

G@zetkyn (гость) 26.06.2015 23:09
Ага,пес Шарик до последнего думал,что у него перспективы (как в анекдоте).Так и у вас получается как в универе на экзамене,главное говорить,авось препод сжалится или ужаснется!) Вам номер телефона дать,может пообщаетесь с человеком,который предоставил информацию?!А то как то не понятно выходит...С ваших слов Вы солидная компания,а тут все пинают вас,даже администрация.Давайте восстановим справедливость и честное имя!Да и если я не ошибаюсь,я разговаривал конкретно об СМУ Север 7 и перспективах дальнейших в Икше.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 27.06.2015 10:59
Здравствуйте Газеткин! Простите, а при чем тут СМУ? оно не является застройщиком

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 27.06.2015 11:04
Здравствуйте, Газеткин! Я во первых не понимаю ваш интерес к программе переселения, она будет осуществлена только после постройки ЖК Паруса
Во вторых этот проект еще на стадии оформления документов.
Сейчас у нас совершенно другие приоритеты.
1. финансирование
2.заявители
3.Стройка ЖК Паруса

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 11:11
Мой интерес к вашей организации самый не здоровый!Вы мне торчите денег и пока не вернёте я буду интересоваться всем и вся связанным когда-либо и как-либо!Вам ничего не дали строить,никакое расселение с ветхого жилья!Этот тендер выиграли ваши соседи и документы все готовы именно с ними.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:27
Здравствуйте, Газеткин! Я рада за них :) если они выиграли тендер и документы подготовили :)

G@zetkyn (гость) 29.06.2015 11:42
Алена,Ваши эмоции можете выразить на форуме соседей.) Вы лучше расскажите,почему до сих пор не выложено разрешение на строительство ЖК Паруса на вашем сайте должным образом?!Не разглядеть, не прочитать.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:46
Здравствуйте Газеткин! На сайте его выложили. И Вам отправляли по почте

икшанка (гость) 28.06.2015 00:01
Т.е. Супер-пупер бизнес ЖКПАРУС строится под программу переселения? Я правильно понимаю? А если нет, то с какого программа переселения она будет осуществлена именно после постройки ЖК?
Или вы уже просто лезете в новый проект не закончив этот?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:41
Здравствуйте, икшанка! да куда уж нам... ЖК Паруса не строится под программу переселения и никто никогда этого не говорил. Часть квартир отдавалась под эту программу. Всего лишь...

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 11:06
Неужели?Разве Арете-Лэенд не входит в группу компаний СМУ север 7? У меня договор с СМУ север 7.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 27.06.2015 11:09
в группу компаний может входить сколько угодно компаний, однако они таки остаются самостоятельными юридическими лицами... и если разрешение получило Арете-Лэнд это отнюдь не значит, что тоже разрешение есть и у СМУ

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 11:12
Мне как-то фиалетово в ваших 3 ходовых схемах разбираться будет прокуратура,а не я!Мне нужны мои деньги,Вы завладели ими обманным путем!

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 11:15
Кстати,пожалуй,я последую совету Дмитровца и подключу администрацию по МО,Воробьева в том числе.

икшанка (гость) 28.06.2015 00:03
давно пора!! если БАЭ не против, я за попкорном!...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:52
а Вы еще без него?... как так... воскресный вечер..точнее ночь...на форуме... и еще и без попкорна...

икшанка (гость) 27.06.2015 23:57
офигеть...слов нет...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:42
Здравствуйте Газеткин! Еще раз повторюсь компании могут быть как угодно связаны между собой, но все таки остаются отдельным юр.лицами

G@zetkyn (гость) 29.06.2015 11:45
Спасибо за информацию,Вы открыли мне глаза как раньше жил без этого не знаю.и что дальше,что хотите мне этим сказать?!

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 13:42
Здравствуйте, Газеткин!этим? ничего более, чем уже сказала

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 10:53
И потом,предоставить документацию и дать добро-разные вещи!) Мне тоже много на что предоставляли документацию-это совершенно ничего не значит.

G@zetkyn (гость) 27.06.2015 11:03
Вы,случаем,пионером не были?)) А судится я с Вами буду не по теме отказа от каких-либо обязательств!Вы откройте свой договор и укажите хоть один пункт своих обязательств,который Вы выполнили и сразу станет все понятно кто и от чего отказывается или нет!) ну же,вперёд!) Хоть один пункт укажите тут всем форумчанам,ткните меня носом,что я не прав в наездах на СМУ!На словах Вы Лев Толстой,а на деле х ен простой!Как то так получается с вашей организацией!Не в состоянии построить обещанный дом так верните мои деньги и гуляйте вальсом.Дайте мне пожалеть,что отказался от прагматичного вложения в ЖК Паруса (со слов руководства)!)

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 27.06.2015 11:07
Здравствуйте, Газеткин! да, была и пионеркой и октябренком.

икшанка (гость) 27.06.2015 23:55
тогда вопрос: Кто и когда Вас уполномочил тут пописывать? собственно Вы ничем не подтвердили свое право тут пописывать от лица фирмы. А теперь еще и не понятно от имени какой из компаний Вы тут свою философию размазываете? Так что пока Вы сами не подтвердите, кто Вас уполномочил тут умничать - остыньте! Хотите что бы Вас читали - вложите фото бумаги, подтверждающей Ваши полномочия. А за ниши полномочия не Вам переживать -Вас это не должно касаться.И будьте добры,- не замыливайте темы и сообщения людей своими философскими обрывками, коими дурачили профессуру в учебке пред получением диплома. Тут уже все знают, что Вы образованная, начитанная- но мы не за советом умника сюда заходим, а просто так... попкорна пожрать и позырить чем закончиться)) Но повторюсь - не Вам тут на чисту воду народ выводить))

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 29.06.2015 11:24
Здравствуйте, икшанка :) приказов о назначении ответственного за ответы на форуме руководство не издавало )) так что фото бумаги увы и ах нет... Но поверьте, что по своей воле и инициативе я бы тут не писала...у меня есть более интересные увлечения, чем форумы.. За образованную и начитанную, спасибо... не так давно, говорили, что село... ))))

гость-10200 (гость) 18.06.2015 11:19
да,меня тоже очень интересует это вопрос, если вам не одобрят до того момента ,как пройдут наши 3 месяца,а это в конце июля,тогда что??????судится с вами?

KOKS (гость) 18.06.2015 17:28
скоро заработает закон по банкротству... и тогда...(2,5 млн за землю + по 10 тыщ уставного за каждую ООО) на всех... кому хватит а кому нет...
В какое ООО люди деньги то платили? Оно в СМУ какое-нибудь отношение имеет?

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 19.06.2015 14:06
Здравствуйте , кокс... вынуждена Вас огорчить, банкротство невозможно, потому как активы более чем на 2,5 миллиона долларов... даже без уставного капитала превышают намного сумму выставленных требований, даже если все покупатели напишут заявление одновременно.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 19.06.2015 14:42
Здравствуйте, гость-10200! Никто от своих обязательств не отказывается, поэтому нет нужды доказывать что то в суде.

оптимистка (гость) 21.06.2015 20:58
юридичесая часть
Сму Север 7 полностью нарушил пункт 5.1 договора. Через три месяца после этого мы должны были бы подать в суд. Вы произвели маневр и сделали доп. соглашение. но оно не затронуло пункт 5.1. Нарушено еще ряд статей. но это уже неважно.
Срок исковой давности 3 года.
Ваша задача морочить нам голову еще 2.5 года чтоб не о чем было говорить.
Ваш юрист не может не знать о том что происходит.
Кроме ничем не подкрепленных уверений в вашей честности, что сделали или собираетесь сделать?
В том числе юридически.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 22.06.2015 14:54
Здравствуйте, оптимистка!
Наша задача построить дом и уложиться до конца срока действия разрешения на строительство которое действительно до 30 ноября 2016г. Это одна из главных задач, так же важная задача уладить все вопросы и взаиморасчеты с клиентами написавшими заявление. Повторюсь идет работа с банками и с частными компаниями по вопросу финансирования и вхождения в проект.

KOKS (гость) 22.06.2015 21:51
Ну тогда понятно, что Вам спешить некуда. до 30 ноя 2016 года еще куча времени. Газеткин и подобные подождут)...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 23.06.2015 12:12
Здравствуйте, Кокс! До 30.11.16 не так много времени как кажется...Видимо у нас с вами слишком разные понятия о спешке и быстротечности времени.
Газеткин и подобные, как вы выразились, не подождут, они уже ждали сколько могли, и сколько могли понимали.Мы благодарны им за это и руководство делает все возможное для скорейшей реализации проекта и расчета с заявителями.
Если Вы знаете более быстрые и успешные пути реализации проекта то можете с нами поделиться своими знаниями мы с радостью их примем.
К большому сожалению, мы таких быстрых путей, достигаемых законными способами, не знаем.

G@zetkyn (гость) 24.06.2015 14:49
Добрый день.Я понимаю что для вас понятие понятие о времени искажено,где год там и два и три ... ооочень долго и медленно у вас все протекает!Как обстоят дела с банками,есть какие-нибудь новости по дате возврата моих денег?Уже конец ИЮЛЯ!

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 15:37
Здравствуйте, Газеткин! конец июня. Решения кредитного комитета еще нет. Сейчас, насколько я знаю, Вы общаетесь напрямую с руководством, думаю, что Вы имеете больше информации на этот счет, чем я

KOKS (гость) 22.06.2015 21:53
5 лет строить дом... лучше бы не брались...люди годы теряют...снимая лапшу...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 23.06.2015 12:46
Здравствуйте, Кокс! Вы знаете, действительно, куда проще было быть просто подрядной организацией, сделал оговоренные работы, получил оплату и свободен. В России, это первый самостоятельный проект и сколько открытий чудных было сделано, по мере его продвижения...Проект переделывался полностью 4 раза... охарактеризовать получение разрешения можно известным всем фразеологизмом : Хождение по мукам...
И что скрывать, возникали и такие мысли : да сколько можно??? и зачем оно надо??? куда мы вообще сунулись???(это я говорю о себе)... но собрались в нашей компании упертые и упрямые ...и проект все таки будет доведен до конца...если не благодаря, то вопреки...
Говорят лежачих не бьют... И знаете, как ни странно, этот форум является неким показателем..пока такие как Вы нас пинаете и распинаете, мы знаем, что еще не лежим... пусть не идем...но ползем в нужном нам направлении.
Поэтому спасибо и за Ваше внимание и за Ваши комментарии

Тоха (гость) 23.06.2015 17:43
Вуаля.Да вас бить бесполезно,толку видимо 0 . Так и знал,что встряли с вами и Газеткин и все остальные умные и прагматичные дольщики!) Что вы скажете о сдаче гаражей на автозаводской,которые стоят аж с 2006 года,никак не можете сдать?!) на этот случай какая небесная сила вам помешала,уже 9 лет прошло!)

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 10:58
Здравствуйте ,Тоха ))) Вы удивили не только меня, но и весь коллектив... Так как о гаражах на автозаводской первый раз слышу не только я, но и старожилы нашей компании. Если Вы пользуетесь какой то информацией то проверяйте ее.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 13:43
Здравствуйте, Тоха! немного порылась в интернете и нашла информацию про Ваши гаражи. Но речь идет о ООО"СМУ-7", есть конечно одинаковые буковки в названии, однако это все таки разные организации.

KOKS (гость) 24.06.2015 09:36
А не надо было посередине малоэтажного поселка в 1-3 этажа на 13 этажную башню замахиваться! Тогда бы еще при предыдущем губернаторе построили.И не надо про "вопреки"! Все в этом мире, а тем более застройщики, делают ради ПРИБЫЛИ!Только вот надо тратить-владывать и свои бабосики, чтобы выхлоп состоялся. А когда рассчитывают только на дольщиков - это уже пирамида, к сожалению. Не сомневаюсь, что Вы и на это напишите кучу красивых слов, чтобы выглядеть достойно. Жалко людей, потерявших время, которое им никто не вернет.

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 11:00
Здравствуйте, Кокс! Спасибо за совет и комментарий, но ничего нового Вы не сказали. На работу Вы тоже ходите ради прибыли и дохода, так что стремление Застройщика от Ваших не сильно отличается.

KOKS (гость) 24.06.2015 11:13
Согласен. Но моя работа, как и работа ваших дольщиков не приносит ни кому вреда, не ломает жизнь и не трепит нервы.)

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 24.06.2015 11:20
Здравствуйте, Кокс! а Вы уверены в этом?

KOKS (гость) 24.06.2015 21:29
грубите, Алена Эдуардовна...

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 25.06.2015 10:05
Здравствуйте, Кокс! отнюдь... никакой грубости... это просто вопрос.
Недавно столкнулась с тем, что врачей обвинили в халатности, некомпетентности, вредительстве... потому что ребенку, после аварии, спасли жизнь, но ребенок остался инвалидом...

Дмитровец (гость) 27.06.2015 00:11
Мероприятия, направленные на возврату денег
В конце 2013г. случайно чуть было сам не оказался на месте вкладчиков данного проекта, но вовремя одумался, словно почуяв неладное. Тогда еще не было на форуме столько негатива и тяжело было оценить насколько высоки риски вложения в этот проект в части неблагонадежности застройщика. Вложился в другой объект, где застройщик имел хорошую репутацию в виде уже успешно реализованных и вовремя сданных проектов. Кроме того, следом за моим домом застройщик там же строил еще 1 дом со сроком сдачи на год позже, что уменьшало риски нехватки средств на постройку моего дома. 1 квартиру уже реализовал, но доходность на тот момент уже была значительно ниже, чем когда я вкладывался 3-4 года назад в другие проекты. На данный момент разница в цене между домом, который будет сдаваться в конце 2015г и тем, который будет сдаваться в 2016г составляет всего 3 процента. Кроме того, цены на вторичку начали снижаться. А это значит, что на падающем рынке получить инвестиции будет непросто. Какой дурак будет вкладывать в стройку недвижки, если сейчас квартира стоит 2,5 млн на вторичке, а через 1,5 года будет стоит 2,2 млн? Поэтому паралельно тому, чтобы ждать пока застройщик получит инвестирование из неведомых источников, я бы предложил дольщикам проверить юридическую возможность возврата денег через суд в том случае, если процесс поиска инвестиции по срокам будет напоминать процесс получения лицензии (т.е. вот вот сейчас все будет, подождите месяц, другой и так 2 года). Можно сраться здесь на форуме, а можно брать инициативу на себя и делать. Что реально можно сделать. 1. Пожаловаться Губернатору МО Воробьеву (по телеку видел - из администрации приезжали к застройщику, давали втык и вроде как движуха какая то начиналась). 2. Перед тем как подавать в суд, проверьте что смогут взять с застройщика приставы. Потому что я слышал, что вроде как земля под местом стройки якобы служит гарантией выполнения обязательств застройщиком. По факту это может быть не более чем рекламный ход. Юридически вкладчики внесли деньги одному ООО, а владельцем земли является совсем другое лицо. Да, возможно между ООО и владельцем земли есть какой то договор, но может оказаться так, что юридически владелец земли ни по каким обязательствам ООО застройщика отвечать не обязан. Тогда судиться смысла нет. В любом случае, начинайте уже движуху. Успеет рассчитаться с вами до тех проблем, которые вы ему устроите через администрацию МО или приставов - хорошо, нет, пусть сам на себя пинает. Если вдруг окажется, что взять с ООО нечего, ищите повод и основание возбудить уголовное дело против руководства, пусть продают свои машины и квартиры и расплачиваются с вами чтобы найти мировое решение. Удачи и терпения вам в вашем нелегком деле. И пусть оградят небеса всех нас от встреч с подобными исполнителями.

KOKS (гость) 07.07.2015 13:07
икша
GAME OVER????

Бородина Алена Эдуардовна (гость) 13.07.2015 10:13
continue

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия