Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 40  41  42 

Аллексей 13.02.2014 13:27
Ремонт
Соседи! А кто уже начал ремонт 2ая секция 14 корпус? Прораб столкнулся с проблемами - воды нет, в стояке вместо кранов, заглушки стоят. Контейнеров для строительного мусора - нет (стоит 1 полный) за которые ИВКО при получении ключей задорно слупило 16 000 рублей. Лифт что завезти материал, вывести мусор платный - вообще нонсенс!
Есть у кого-то те же проблемы?

Annaare 13.02.2014 22:32
Совсем обалдели, уже и лифт платным!, за вход в квартиру денег не берут еще?

Вава Трем
16.02.2014 14:17
И почем нынче лифт?

Аллексей 17.02.2014 08:23
Четкого прайс листа нет, но прораб сказал тысячи 1,5 за пару-тройку подъемов материалов и спусков мусора.
Буду просить кассовый чек))))Тут на форуме выше писали про практику такую с надеждой что нас это не коснется.

Annaare 02.03.2014 15:03
Форумчани! Кто-нибудь начал ремонт? Решился ли вопрос с водой, электричеством и.т.д

Una 03.03.2014 09:18
мы начали делать ремонт, вода и электричество есть, лифт работает, правда с перебоями.

Annaare 03.03.2014 23:37
Una спасибо за хорошие новости

Una 04.03.2014 15:19
Не за что :)

andrey270368 14.02.2014 13:54
Выдачу смотровых ордеров по 13 корпусу перенесли на март
Выдачу смотровых ордеров по 13 корпусу перенесли на март, процесс затягивается.

MaKaKuH 14.02.2014 16:59
ЧТД.
Кто тут заявлял, что там работ на пару недель,)

loky 15.02.2014 01:37
может кто видел, хоть что-нибудь изменилось по 13-ому?

MaKaKuH 15.02.2014 15:07
Проезжал сегодня мимо: со стороны кутузы делают фасад, с обратной стороны изменений не заметил. Думается мне, что раньше конца апреля о ключах можно и не думать.

loky 15.02.2014 18:48
спасиб!!

andrey270368 15.02.2014 22:56
В 13 корпусе коммерческая секция только одна и было бы правильно, чтобы ее сдали в первую очередь. Люди заплатили немалые деньги и вынуждены ждать неизвестно сколько. Давайте все звонить в ФЦСР и требовать сдачи коммерческой секции в марте.

Алина Григорьевна 25.02.2014 10:53
Переселение
Кто нибудь слышал о сроках переселения Славянский 5 к 2?? Управление Департамента ЖП молчит, якобы ничего не знает. Может кто нибудь владеет информацией?

Una 03.03.2014 09:19
мы вчера были в 14 корпусе, вроде говорят, что муниципальное заселение будет к концу марта, но из какой пятиэтажки, не сказали.

lexa 03.03.2014 20:47
Кто это говорил?

Una 04.03.2014 15:10
Это сказал представитель ИВКО 2000 Игорь, который сидит в 14 корпусе во 2 подъеде.

lexa 04.03.2014 20:22
Сдается мне, что муниципальное заселение произойдет не ранее чем снимут все заборы и приведут территорию в порядок. А т.к. в 13-м корпусе еще дофига работ, то к концу марта им не успеть.
Посмотрим...

Una 03.03.2014 09:20
куда вешать кондиционеры?
куда вешать кондиционеры?
кто нибудь выяснил?

Аллексей 06.03.2014 08:58
Кондиционеры можно вешать лишь со стороны балконов, т.е. внешний блок за балконом. Это единственное место где нет вентилируемых фасадов. С другой стороны вешать нельзя.
Но как фактически его закрепить прораб крепко задумался. К стеклу его тоже не приклеишь. В доме есть балконы где "панорамное" остекление. Как там поступать будут люди вообще интересно. Будут вешать внутри балкона???
Но это полная глупость.

Евгений Митько
11.03.2014 04:52
Там где панорамное остекление балкона нет - это лоджия (закрытое помещение), а значит вешать наружный блок нельзя - это нарушение пожарной безопасности, так как если наружный блок не будет обдуваться воздухом, то это может привести к перегреву и возгорвнию. Мне кажется надо писать официальное письмо в ИВКО, чтобы они предложили нормальные варианты, так как нет никаких проблем повесить блок на вент фасад с помощью удлиненных кронштейнов. А то главный инжинер говорит "вешайте на балконе", но раз балкона нет, то что теперь?!

Андрей
11.03.2014 14:08
Про кондиционеры все понятно,что ничего не понятно! а кто знает про входные двери в квартиру? Правила пожарной безопасности,по моему, не регламентируют куда должны открываться двери. Почему нас обязывают делать открывание дверей во внутрь квартиры?

Natam 13.03.2014 23:54
Подскажите, пожалуйста, а кто именно обязывает? Мне в ИВКО сказали, что регламент проведения ремонтных работ и тех.условия я получу только с договором. А договор они не сделали до сих пор.
По СНиП направление открывания дверей в многоквартирных жилых домах не нормируется. На что ссылаются запрещающие?

Евгений Митько
14.03.2014 00:48
И все же.
ИВКО-2000,
Прошу прояснить ситуацию с установкой внешнего блока кондиционера. На данный момент у меня есть информация о том, что УК не разрешает установку внешнего блока кондиционера на фасад дома. По словам главного инженера установить внешний блок необходимо на балконе/лоджии, однако в данном случае внешний блок не будет иметь доступ к свежему воздуху, его не будут обдувать потоки воздуха, что приведет к перегреву внешнего блока и выходу его из строя в лучшем случае. В худшем случае это может привести к возгоранию. Прошу предоставить мне документ регламентирующий установку внешнего блока без нарушения пожарной безопасности. Возможна ли установка внешнего блока на фасад выходящий во двор с применением всех норм (отвод конденсата в канализацию, установку внешнего блока с использованием удлиненных кронштейнов без порчи вент-фасада? Быть может для согласования данного варианта Вам предоставить проект установки?
Заранее благодарю за развернутый ответ.

Аллексей 18.03.2014 15:22
По кондиционерам тишина. Ремонт вот-вот встанет. Все таки вешать внешний блок придется за остеклением балкона, т.к. внутри балкона вешать действительно нельзя, да и нормальному человеку это в голову не придет, а вентилируемых фасадов (на которых по регламенту вешать запрещено) нет только за остеклением.
Придется варить хитрые кронштейны крепить к плите пола или потолка балкона. Других идей нет.
На практике крепить внешние блоки к вентилируемым фасадам - НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Инженерных решений полно в интернете!К чему эти запреты?
Надо писать письменный запрос в УК, надеясь на конструктивный диалог.

Dmitry Futurist
18.03.2014 20:39
А каким образом они вам могут запрещать что-то вешать? В суд будут подавать, или как? Мне кажется, тут нужно примать волевое решение и делать, как считаете нужным.

пс
Если вы бываете на объекте, не подскажите, работы по корпусы 13, вообще, ведутся?

Евгений Митько
23.03.2014 10:05
Вроде ведуться, не слишком активно, но строят. Могу вам пофоткать процесс когда в следующий раз поеду.

Dmitry Futurist
23.03.2014 17:36
Был бы крайне признателен!
У нас стратегическая задача начать ремонт к лету и закончить осенью. А сроки ФЦСР продолжают сдвигаться, причём, без киких-либо объяснений, несмотря на штрафы прописанные в договоре... Если будут новые фото, то попробуем по визуальной части понимать, реально ли получить ключи в мае. Как мне последний раз по телефону ответили - вопрос в завершении фасада.

Евгений Митько
26.03.2014 00:57
Думаю, в пятницу сфотографирую, раньше, к сожалению, не получится:(
Попробую сразу и выложить как сделаю фотки.

Евгений Митько
26.03.2014 16:49
Итак, вот фотографии. Со стороны двора все выглядит вполне неплохо
Фото: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")
Фото: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")

Евгений Митько
26.03.2014 16:54
Но стоит обойти дом и, к сожалению, становиться понятно, что работы еще крайне много.
P.S. Прошу прощения за перевернутые фото - выкладываю прям с места через телефон.
P.P.S. ТУ по кондиционерам вроде обещают в пятницу, очень надеюсь, что разум восторжествует и они предоставят нормальный вариант, а не "вешайте на своем крытом балконе - пусть техника ваша перегревается, ломается и воспламеняется, попутно делая из балкона баньку"

Dmitry Futurist
26.03.2014 18:33
Большое спасибо!
Судя по интенсивности и фронту работ, ключи раньше лета ждать не стоит((( Хорошо, что хоть что-то делают...

Держите пожалуйста в курсе по кондиционерам. Этот вопрос, думаю, для всех здесь присутствующих, крайне насущный.

Una 18.03.2014 21:32
Молчание ИВКО начинает раздражать. Надо собираться жильцам и гнать нафик это ИВКО! Пошли они со своими фасадами, кондиционеры вешать будем, будем крепить так, как сочтем нужным, если они не дадут ответ, и все.

Евгений Митько
23.03.2014 10:03
Согласен. По-моему, вообще было бы разумно крепить кондиционеры со стороны двора в ниши рядом с балконами общественнами(см. Фото). Их не видно будет и все довольны. Вент фасад не проблема, он разбирается, затем к стене крепиться удлиненный кронштейн и фасад собирается обратно- вот и все дела.
Предлагаю придумать план действий совместный - либо письмо, либо просто забъем на них и все дружно повесим, либо еще чего.

Аллексей 28.03.2014 12:30
Для информации:
Комендант сказал соседям, что разъяснения по кондиционерам будут в понедельник 31.03.

Евгений Митько
28.03.2014 12:40
Странно, только что у него был, он сказал, сейчас будет звонить Г инженеру по этому.

Евгений Митько
28.03.2014 17:21
И действительно, разъяснения в понедельник 31.03. Ну.. Ждемс.

Вава Трем
30.03.2014 12:47
А есть ли у кого информация по поводу замены окон. По качеству они неважные (дует, плохая фурнитура), но вот можно ли при замене вместо трехстворчатого окна (не оконо, а сплошной пластик) сделать двухстворчатое или это приведет к разборкам за изменение внешнего облика?

Евгений Митько
30.03.2014 17:53
На сколько я знаю, если собственник квартиры не собирается увеличивать проем под окно, то он вправе ставить окно, то которое ему больше ноавится. Вообще, проще всего бы было обратьться с этим вопросом к главному инженеру (+7 (985) 769-35-65 Михаил Сергеевич), либо через коменданта.
Однако, правильнее всего найти точные нормы в интернете, так как я не уверен на 100% в том что Михаил Сергеевич даст Вам правильный ответ. Как мне показалось, он лучше запретит(на словах, но не документально), если не знает как можно. Так мне показалось, исходя из ситуации по кондиционерам.

Вава Трем
30.03.2014 21:40
Спасибо, Евгений

Евгений Митько
31.03.2014 15:30
Итак, по кондиционерам!
Разговаривал с неким Александром - хотел узнать по правилам установки кондиционеров, однако, как я понял, он является исполнителем - ставит кондиционеры. Договорились созвониться завтра, чтобы он рассказал по ценам, что у них, так как окончательные цены еще не установлены.
Из хорошего - не надо будет мучаться - внешние блоки будут ставить под окно. В каком виде - не знаю.
Из плохого - цены, наверняка, будут выше рыночных, но это узнаем завтра.

Алина Григорьевна 13.03.2014 10:20
Что там происходит?
Сегодня была на объекте...может кто-нибудь знает что случилось, почему одну секцию окон разобрали полностью? Когда все это закончится уже)? Почти целая сторона снова недоделана....

andrey270368 23.03.2014 20:16
Ничего не могут объяснить, говорят уже конец апреля. И так каждый месяц.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия