Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 24  25  26 

Сергей Сходня 02.08.2013 17:58
Прошу уточнить!!!!
Добрый день! Каждый день прохожу по улице Первомайской, вижу строящийся дом, на границе улиц Микояна и Первомайская, дом строиться довольно быстро, да и у застройщика вроде как уже есть положительный пример работы, дом 37 по улице Первомайская! Общался с жильцами 37 дома, вроде народ всем доволен, к управляющей компанией претензий нет, что на мой взгляд большая редкость в наши дни! Да если честно, то и лично мне, очень импонирует 37 дом )) вот и реши узнать побольше об этой новостройке, думаю авось брат двойник будет! Но если честно пока до конца ничего не понял, все говорят по разному и все как то размазано и не четко.
Мои вопросы:
• Есть ли у застройщика право на собственность земли, на которой строиться дом, и как можно их увидеть?
• Есть ли разрешение от Шереметьево, на строительство жилого дома, и как можно его увидеть?
• Как обстоят дела с коммуникациями и котельной, на каком этапе внедрения и есть ли разрешения/одобрения Властей и как можно его увидеть?
• Что именно с балконами/лоджиями, на каком/в каком корпусе/этажа какие будут окна, на каких балконах можно производить замену окон где нет, и есть ли стяжки?
• Провидена ли по квартирам электрика, трубы, сделаны ли стяжки, какие именно окна стоят в квартирах?
• Будет ли огорожен двор, был ли огорожен двор по проектированию?
• Сроки сдачи дома, когда выдадут ключи, документы на собственность, когда можно будет начинать ремонт?
• Как можно ознакомиться с договором, который подписывается с застройщикам?

Я уверен, что многие из Вас ровно так же как и я будут брать кредиты на приобретение квартиры, просто очень не хочется потом остаться без квартиры, с кредитом/долгам, бегать по судам, если что-то по каким-то причинам не было одобрено, не достроено, или же не сделано…

Уважаемый ГЕОКОМ, Друзья, мы видим, построенный Вами 37 дом, и я не в ком случаи не хочу Вас обидеть, просто на рынки недвижимости столько всего разного, что парой снять квартиру бывает страшно. Я прошу прощение за такую дотошность, но прошу Вас честно, конкретно и четко ответить на все вопросы!

Заранее благодарю за Вашу честность и понимание!

С Уважением,
Сергей Ковалев

Rubosha 02.08.2013 18:55
Уважаемый Сергей Ковалев!
А почему бы Вам просто не зайти в отдел продаж и задать все эти вопросы им? Тем более, что Вы каждый день проходите мимо...
Неужели Вы думаете, что мы, дольщики, знаем что-то большее?
На этом форуме можно много чего почерпнуть, но основная информация только у официальных представителей.

Сергей Сходня 05.08.2013 18:44
Rubosha, я несколько раз заходил, и спрашивал, но Ирина сказала что у нее на руках только разрешение на строительство, вся остальная документация и информация, у Александра, а Александра довольно сложно застать на рабочем месте…. Я конечно понимаю что подобной информации может и не быть у Вас, но я предположил что может по мимо меня кто-то уже интересовался, может кому ответили или предоставили документацию…?!
Уважаемый ГЕОКОМ, что-то пока молчит…….
Может ОПТИМ-ПАРК – ответит»?
Благодарю!

Александр Жарёхин
10.08.2013 13:16
Сергей, я вернулся из отпуска. Можете зайти в офис, я отвечу на все интересующие вас вопросы.
С уважением, руководитель отдела продаж ООО "ГЕОКОМ", Александр Жарёхин

Александр Жарёхин
11.08.2013 11:15
Мои вопросы:
• Есть ли у застройщика право на собственность земли, на которой строиться дом, и как можно их увидеть? - Земля в аренде на этапе строительства до 2014 года.
• Есть ли разрешение от Шереметьево, на строительство жилого дома, и как можно его увидеть? Шереметьево разрешения не выдаёт - это аэропорт! Есть согласование от РосАвиции и МинОбороны.
• Как обстоят дела с коммуникациями и котельной, на каком этапе внедрения и есть ли разрешения/одобрения Властей и как можно его увидеть? - Все работы производятся согласно установленному графику.
• Что именно с балконами/лоджиями, на каком/в каком корпусе/этажа какие будут окна, на каких балконах можно производить замену окон где нет, и есть ли стяжки? - Стяжки на балконах не будет. Замену окон можно будет обговорить с установщиками.
• Провидена ли по квартирам электрика, трубы, сделаны ли стяжки, какие именно окна стоят в квартирах? - Да, да, да, окна в квартирах двойной трёхкамерный стеклопакет.
• Будет ли огорожен двор, был ли огорожен двор по проектированию? - Нет.
• Сроки сдачи дома, когда выдадут ключи, документы на собственность, когда можно будет начинать ремонт? - IV квартал. После подписания акта приёма-передачи.
• Как можно ознакомиться с договором, который подписывается с застройщикам? - Выбрать квартиру, оставить паспортные данные.
ВНИМАНИЕ! С 12 августа, цены на оставшиеся квартиры изменятся!

Rubosha 04.08.2013 15:48
сайт Оптима-парка
Вопрос к сотрудникам Оптима-парка. Что с Вашим сайтом? Куда подевалась шахматка с забронированными квартирами? Куда подевались июльские фотки со стройки? К чему такой регресс?

Rubosha 04.08.2013 19:02
Все вернули на место...

Юлдаш 05.08.2013 15:23
Это называется сбой сервера)
АААААААААА Паника паника, фуф пронесло)

Rubosha 05.08.2013 20:56
Юлдаш, это не паника. Я молчал, пока на сайте Оптимы была выложена старая декларация (она до сих пор не обновлена)и в описании было и есть много не совпадений. Но когда информация стала пропадать, то я решил об этом написать. Если Вы заметили, я обращался я именно к сотрудникам Оптимы, а не кому-то еще. Это называется ОБРАЩЕНИЕ. А нервы у всех на пределе, видимо, крове Вас. Еще в июле, шел разговор о госкомиссии в августе. Сейчас речь идет об октябре-ноябре. Лично меня не радует перспектива ремонта и переезда в ноябрьские морозы. Но, скорее всего будет именно так.

VasilyA 05.08.2013 21:49
солидарен.

Юлдаш 06.08.2013 14:28
На счет паники была просто шутка!)
Да, верно, у меня нервы в порядке и по срокам сдача в четвертом квартале. Сдадут раньше как кому то наобещали, хорошо, молодцы. но я на это особо не рассчитываю! Дом будут топить, ремонт делать можно! проблем привезти материал в МОРОЗЫ(которых давно небыло) и когда до декабря обычно дождь идет не вижу.

Rubosha 06.08.2013 15:55
В любом случае, у нас выбор не большой...Будем заселяться тогда, когда скажут. Просто, до зимы, хотелось утеплить лоджию. Морозов давно не было, вот я думаю, как бы не случилось наоборот...

Юлдаш 05.08.2013 15:24
Вот нашел!)

Юлдаш 05.08.2013 15:28

Фото: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

VasilyA 05.08.2013 21:44
новые фото
был на объекте. сделал новые фото 1 корпуса
сейчас обратил внимание что в окнах
открывается только центральная створка. а не как в "нормальных" две крайние. интересно центральная откидывается вертикально на проветривание. Или окна менять придется! так сказать оплатили за окна дольщики, а потом еще и менять придется.

VasilyA 05.08.2013 21:46

VasilyA 05.08.2013 21:47

VasilyA 05.08.2013 21:52
ошибся. не на всех окнах. визуально похоже что только на северной стороне (окна по ул. первомайская)

Юлдаш 06.08.2013 14:46
там есть фото и с открытыми крайними створками на другой стороне дома. Спасибо за фото, даже заглянул к себе в окно)

VasilyA 05.08.2013 21:56
парковка
еще одна актуальная тема: парковка
с машиноместами рядом с домом наверное будет тяжко.

parmez 06.08.2013 12:39
это актуальная тема не только для нас)))для всей москвы и области.тяжко везде)

VasilyA 07.08.2013 02:07
Эксплуатирующая организация – ООО «Комфорт»
на этом же форуме вычиталhttp://www.novostroykin.ru/forum/?nid=264

у нас в ДДУ прописана именно эта организация
-- начало комментария----
ООО Комфорт
Хочу ещё добавить, при покупке квартиры в жилом комлексе на Первомайской 37(от застройщика который сейчас возводит ЖК Оптима Парк)они нам навязали услуги ТСЖ ООО Комфорт. буквально заставили заключить с ними договор(это было обязательным условием при покупке у них квартиры) при этом заставили нас заплатить за их услуги сразу за четыре месяца вперёд, я думаю что в ЖК Оптима Парк будет фигурировать тот же ООО Комфорт. а работа этих товарищей оставляет желать лучшего. ежемесячно они собирают целевой взнос на содержание дома в размере 1700 рублей при этом диспетчерская, общая электроэнергия вывоз мусора и тп... оплачивается отдельно, всего за двушку плачу 6000 т в месяц, при этом эти ребята не утруждают себя например вывозом снега с территории, они его складируют в огромные кучи, не особенно торопятся они чистить и территорию, пожарный выезд попросту завален снегом(трёхметровый сугроб) добится от них чего либо очень затруднительно(довольно таки наглые ребята) вот такие подводные камни ожидают вас
-- конец комментария----

следовательно товарищи соседи необходимо задуматься перед выбором эксплуатирующей организации

VasilyA 07.08.2013 02:14
лично меня греет мысль организовать ТСЖ.

9 07.08.2013 09:08
ТСЖ - мысль очень хорошая и здравая! но есть один нюанс : ТСЖ - это товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, а на момент когда дом будет сдан в эксплуатацию и по закону должен происходить выбор УК, собственников юридически (поправьте если ошибаюсь) еще не существует, мы на тот момент будем дольщиками (инвесторами).

вот почитайте еще кстати, насчет того, как с апреля 2013 года должна выбираться УК для новостроя, и кто будет платить за коммуналку пока она не будет выбрана.
www.consultant.ru/law/review/1782235.html

Мое мнение - пока (временно) пусть лучше будет карманная аффинированная УК, потому что с ней проще, как мне кажется, договориться об устранении недоделок Застройщика и прочем таком. А потом само собой можно будет и сменить. Все равно, к сожалению, в наших подмосковных реалиях выборов(конкурса) подозреваю не будет =(

9 07.08.2013 10:02
Кстати вот откуда "растут ноги" этого самого целевого взноса "с коня ростом" -

1) в тарифах УК Комфорт(http://www.комфорт-ук.рф/comfort/tarif/index.html) есть отсылка на постановление Администрации г. Химок за номером 552 от 26.04.2013 (http://www.admhimki.ru/docs/6.html?CODE=6&PAGEN_1=2)

Действительно там указано, что для многоквартирных домов с уровнем благоустроенности, включающем лифты, но без мусоропровода стоимость данного сбора 28,6 руб с кв.метра площади квартиры, начиная со второго этажа и выше. И тут УК ничего сама не придумывает и тарифы не сочиняет!

Для двушки в 60 кв.м * 28.6 = 1 716 рублей

2) но в приложении 3.2 постановления №552 есть отсылка к Жилищному кодексу РФ:

Цены за содержание и текущий ремонт жилого помещения,включающие в себя услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых МП "ДЕЗ ЖКУ",

а также в случаях предусмотренных частью 3 статьи 156 и частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации

вот выдержки из этих статей:

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html

т.е. это ТАРИФЫ для тех КТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ с формой управления домом - не создал ТСЖ и не проводит общие совместные с представителями УК собрания на тему - сколько мы будем платить за содержание дома!!

и еще один крайне интересный документ- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146576

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

VasilyA 07.08.2013 19:35
ТСЖ: цели и задачи

Товарищества собственников жилья (ТСЖ) в новостройках являются эффективным органом самоуправления. ТСЖ – это некоммерческая организация, которая учреждается на общем собрании жильцов дома при кворуме в 51% владельцев жилья и отвечает за управление домом, включая благоустройство, управление общим имуществом, эксплуатационные тарифы (новостройка под управлением ТСЖ самостоятельно регулирует размер эксплуатационных расходов). Решения принимаются на общем собрании жильцов большинством (2/3) голосов и являются обязательными для всех членов ТСЖ. ТСЖ в новостройках не влияют на тарифы за коммунальные услуги. Таким образом, за воду, электроэнергию и газ новостройка платит или исходя из нормативов на каждого проживающего, или согласно показаниям датчиков расхода.

Итак, в задачи ТСЖ входит благоустройство и поддержание работоспособности общего имущества, выбор эксплуатирующей организации, влияние на расход таких ресурсов, как электричество, вода, газ. Новостройка, по решению ТСЖ, может быть дооснащена ресурсосберегающими системами, и это скажется на расходе энергоносителей, а следовательно, и на коммунальных платежах для жильцов.
Эксплуатирующая организация: проблема выбора

Выбор эксплуатирующей организации – одна из важнейших задач ТСЖ. От ее выбора зависит не только размер оплаты эксплуатационных расходов (вывоз мусора, уборка, охрана) и коммунальных услуг, таких как электричество, газ, вода. Новостройка, кроме всего прочего, не должна страдать от перебоев в работе эксплуатирующей организации. Это значит, что лучше выбрать крупную компанию с многолетним опытом работы и наличием нескольких одновременно обслуживаемых объектов. Это, скорее всего, указывает на то, что у организации есть резерв оборотных средств. В этом случае даже при расходах на отопление, превышающих поступление средств (как холодной зимой 2010 года), или наличии задолженности со стороны некоторого количества жильцов (когда, например, за несколько месяцев не оплачена электроэнергия), новостройка (по крайней мере, добросовестные жильцы) все равно не будет испытывать проблем с коммунальными и эксплуатационными услугами.
Плательщики и неплательщики

ТСЖ в новостройках имеют определенную специфику по сравнению с товариществами старого жилого фонда. В частности, эксплуатационные тарифы новостройка вводит несколько выше, чем многоквартирные дома хотя бы 5-летнего возраста. Это связано с тем, что после получения ключей новоселы еще некоторое время ведут строительно-ремонтные работы, а это значит, что усиленно расходуется, например, электроэнергия. Новостройка при таком усиленном режиме эксплуатации инженерных систем должна поддерживать в работоспособном состоянии лифтовое хозяйство, коммуникации, следить за состоянием придомовой территории и зон общего пользования, а на это требуются дополнительные расходы.

Разумеется, затраты на дополнительные работы ложатся на плечи всех новоселов, что может вызвать со стороны части жильцов недовольство и отказ от оплаты. Чаще всего это пресекается по договоренности или в судебном порядке. Возможен и другой вариант: жилец не собирается в течение ближайшего времени пользоваться вновь приобретенным жильем, о чем сообщает ТСЖ. Соответственно, ему не нужны лифты, освещение, электричество, газ и вода. Новостройка может пойти навстречу жильцу и переоформить его платежи – тогда он будет вносить квартплату, используя общие для Москвы тарифы. Новостройка перераспределит эксплуатационную часть расходов на других жильцов.
Ресурсосбережение

Отдельно стоит упомянуть об использовании ресурсосберегающих технологий. С их помощью значительно экономятся вода и электроэнергия – новостройка выигрывает и в коммунальных платежах, и в комфорте проживания новоселов. Как правило, в том или ином виде ресурсосберегающие технологии в новостройках закладываются уже на этапе проектирования. Но их реализация зависит от класса дома. Например, в жилье эконом-класса инженерные системы могут потребовать некоторой доработки.

В частности, оправдана установка индивидуальных тепловых пунктов, в которых в зависимости от погодных условий изменяется температура, до которой нагревается поступающая в систему отопления вода. Новостройка в этом случае экономит на оплате тепла до 40%. А насосы с высоким КПД и системой частотного регулирования до 50% сокращают расход такого важного ресурса, как электроэнергия. Новостройка, согласно статистике, полностью окупает установку высокотехнологичных инженерных систем (в том числе автоматизированных систем управления зданием) максимум за 3 года.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия