Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 27  28  29 

Ирина -1 (гость) 09.06.2015 12:36
ремонт
Добрый день, будущие соседи!
Скажите пожалуйста кто-нибудь еще начал делать ремонт? или планирует начинать этим летом?

ЕленаЕ. (гость) 09.06.2015 13:33
Ирина, в доме уже ремонтируются 6 квартир, мы на очереди. Лифт прекрасно работает, в воскресение катались, очень удобный и современный. Для начала ремонта надо идти в Агро- Инвест, получать разрешение, потом в УК за пропусками и вперед.

Елена_7 09.06.2015 14:57
Добрый день, уважаемые соседи!
Кто-нибудь составлял акт дефектов по квартире? Я составила совместно с УК такой акт еще полгода назад. Сейчас арго инвест настойчиво предлагает получить ключи за дополнительную плату)), и по поводу дефектов отправляют в УК, УК же, говорит, что ничего не устраняли и устранять не планируют, повлиять на подрядчика никак не могут. Пока не знаю, что делать... Начинать ремонт смысла нет, дефекты не позволяют. Можете что-нибудь подсказать?

Ирина5 (гость) 09.06.2015 18:06
Из своего опыта общения со всеми нашими управленцами могу сказать свое мнение: устранять дефекты должны были строители, с которыми уже расквитались и акты выполненных работ подписали, поэтому на устранение дефектов потребуются дополнительное финансирование, которое никто в нашей ситуации не даст. Так что как это ни плачевно, но лучше не портить себе нервы. Вряд ли что-то из этого получится, а время уйдет. У меня тоже были дефекты, которые мне устраняют строители, но они были не существенные - оплетка батарейных труб вся потресканная, мне ее всю меняют и делают не последовательное подключение батарей, а параллельное, на балконе кусок стены не покрашен, так мы всю стекловату с балконных стен содрали, т.к. она со временем превращается в труху и по-новой утепляем стены на балконах, отливы на окнах не запенены и будут мотаться и стучать от ветра и дождя, так я меняю окна и буду просить рабочих припенить их, ну и т.д.Удачи, Елена!

Ирина -1 (гость) 11.06.2015 15:39
Добрый день,

Да я получила разрешения и пропуска в УК и начинаю ремонт, но честно скажу, страх у меня за отопление по постоянной схеме и горячую воду. Строители мне говорят, что когда я была с дизайнером в феврале, мы за час примерзли к полу и ужасно замерзли, если зимой останется временная схема и такая же температура в квартире, то стяжки пойдут трещинами и класть паркет и т.д. нельзя, в общем хоть до октября еще и далеко, но уже надо понимать можно эти виды работ делать или нет, если обещать будут также как и с лифтами, то страшно, потому что в квартире от силы было +5 в феврале и когда стоишь на одном месте, то даже в одежде очень холодно.

Илья_2015 (гость) 11.06.2015 23:41
Мы в активной стадии ремонта!

Ирина -1 (гость) 15.06.2015 12:15
Скажите пожалуйста, а чистовые материалы Вы будете сейчас класть паркет, плитку? или только, когда будете уверены в том, что отопление будет по постоянной схеме?

Илья_2015 (гость) 15.06.2015 12:54
Планирую сразу все делать

Елена_7 15.06.2015 15:09
Спасибо, Ирина! На мой взгляд, у меня дефекты более серьезные: нет канализационного отверстия в кухне))), с окнами тоже проблема, одно вообще никак не закрывалось и т.д. Хочу все-таки попытаться что-то решить с УК или с Агроинвестом.

Ирина5 (гость) 16.06.2015 09:49
Ирина, на счет окон могу сказать, что в начале планировала заменить их частично, но проверили старые на закрывание известным способом - пропустили лист бумаги - он спокойно прошел, это значит нет нужного прижатия - а это после регулировки, а вчера одно окно забарахлило - не полностью открылось на режим проветривания и с разных углов створки открылось на разную ширину,- фурнитура хлипкая- и я поняла, что нужно менять все окна, чтобы потом локти не кусать. Жители соседнего дома, как мне сказали, те, что не поменяли окна, сейчас очень жалеют.
А со сливом у Вас крутой замес. Может Вам официально писать всем - инвестору, в Губкина, в жилищную инспекцию, префектуру и т.д.и требовать срочного устранения дефектов, поскольку ж.п. не может быть использована по назначению, либо замены квартиры на равноценную.

Ирина5 (гость) 16.06.2015 09:50
Извиняюсь, к Елене обращалась.

Елена_7 16.06.2015 12:29
Вчера как раз звонила в агроинвест, сказала, что не буду брать ключи, пока дефекты не устранят... и я так поняла, что не я одна так считаю, т.к. мне ответили, что это распространенная проблема и сегодня/завтра они собирают совещание с подрядчиком (сму-6) и решают этот вопрос. Буду звонить им в среду.

Илья_2015 (гость) 17.06.2015 12:56
Всё равно надо все менять, окна в том числе. Смысл из-за этого переживать? Странно, что нет канализации, ибо стояк то общий и проходит через все квартиры, если нет именно отверстия, то это проблема мелкая, тк обычно отверстия под себя многие переносят.

Елена_7 17.06.2015 17:23
Нет отверстия, точнее оно есть, но в коридоре, просто есть некоторые преграды для переноса, которые как раз должны были устранить подрядчики, я это самостоятельно делать не имею права(( А окна и все остальное, это уже в совокупности с отверстием))

Констант. (гость) 18.06.2015 19:00
Елена ,а какой стояк у Вас? (какая квартира)

Елена_7 19.06.2015 09:17
У меня 2-ка 70 метров, стояк в коридоре, а между кухней и коридором вент шахта. Мне должны были строители сделать через эту вент шахту проход напрямую в кухню, сама я ее трогать не могу.

иван_2015_991 (гость) 19.06.2015 17:54
Скажите пожалуйста, кто нибудь собирается присоединять лоджию к кухне? За этим следует замена наружнего оконного профиля, т.к. в настоящее время он установлен "холодный". В одной из квартир хотят сделать теплый пол на балконе, но на мой взгляд за этим последует мгновенное образование конденсата на окнах. Я слышал, что один из жильцов уже занимается согласованием замены наружнего оконного профиля на теплый, если я не ошибаюсь согласование проводит МосАрхстройнадзор. Если будет согласовано, то мы все по умолчанию сможем так же менять наружной оконный профиль балконов, но ремонтные работы будет иметь право выполнять только уполномоченная на это организация. У кого какие идеи на этот счет?

Сергей_207 (гость) 22.06.2015 13:39
Да, вопрос очень актуальный. Я собираюсь присоединять лоджию, т.к. в моем понимании можно сломать пространство, находящееся под внутренним окном балконного оконного блока и тем самым увеличить площадь кухни. Это не будет являться конструкционным нарушением. Вот с наружными окнами хотелось бы поподробней узнать, какая компания будет уполномочена менять наружние оконные рамы на балконах и сколько примерно это может стоить? Кто нибудь в курсе дела?

Илья_2015 (гость) 22.06.2015 14:44
Необходимо сохранить архитектуру фасада, те ставить окна такого же формата и цвета. Управляющая Компания нас не ограничивает в выборе поставщика окон, надо просто с ними согласовать тот факт, что новые окна будут внешне идентичны. Это вроде бы не проблема.. Куда кондиционеры вешать будем, общий балкон?

Сергей_207 (гость) 22.06.2015 15:22
Да, согласен, в случае балконов необходимо сохранять общую архитектуру фасада, но что касается обычных оконных блоков - думаю что незначительные отклонения не повлекут за собой проблемные последствия, т.к. в ЖК Университетский окна отличаются друг от друга. Кондиционеры можно вешать как на общий балкон, так я думаю и частично отгородить пространство для кондиционеров на балконе, который буду совмещать с кухней. Узнать бы получили ли официальное разрешение на замену балконных фасадных окон или нет? Это уже получают не у управляющей компании, а как было написано выше в МосАрхнадзоре.

Илья_2015 (гость) 22.06.2015 17:01
Я думаю в УК Валерий может ответить на этот вопрос

subaru73 29.06.2015 11:43
Если архитектура фасада не меняется, то и согласовывать ничего не надо. Ваша квартира, Ваши окна. Но вот хорошо утеплить и остеклить лоджию сможет вовсе не каждый, кто за это возьмется. То, что скупой заплатит дважды - это факт. Но не факт, что заплатив много, получишь хорошо.

ОльгаБ (гость) 15.07.2015 18:31
отключение
Здравствуйте. Те, кто уже делают ремонт, наверное, в курсе, что УК приостановила ремонтные работы, отключив электричество и воду, до тех пор, пока Агро-инвест не укомплектует дом пожарным оборудованием и не разберется с отоплением. Поскольку у Агро-инв, в свою очередь, тоже есть свои какие-то претензии к УК, то кажется, что все это опять надолго. Скажите, что вы теперь собираетесь делать? Я, честно говоря в растерянности, у меня ремонт в разгаре. Отправлять рабочих и просто ждать? И правомерно ли такое отключение со стороны УК? Ведь они все-таки приняли уже дом и даже заключили с нами договора.

АннаС (гость) 16.07.2015 11:27
Добрый день, нас самих застигла эта ситуация врасплох, мягко говоря. Сегодня в 15:00 состоится встреча Агроинвест и УК и руководства г.Москвы, где будет решаться данный вопрос. Очевидно, что всё, что делает УК (отключение воды и света) абсолютно незаконно и вся ответственность за происходящее лежит на них. Результат встречи будут известны завтра. Сомневаюсь конечно, что вопрос решится так быстро. В случае продолжения затягивания ситуации, предлагаю продолжать писать жалобы в соответствующие места/порталы

Илья_2015 (гость) 16.07.2015 12:49
Отключение явно незаконное, договоры у нас на руках с УК. Но из-за недоделок нас могут отстранить от ремонта видимо.

Ирина -1 (гость) 16.07.2015 13:07
Добрый день,

Да, я тоже решилась делать ремонт, о чем теперь даже жалею, ощущение, что еще года полтора, уйдет пока они разберутся между собой, УК приняли дом, но они наверное надеялись, что "Агро Инвест" наконец оплатит оборудование для пожаротушения и решит вопрос по отоплению. Агро Инвест всегда по телефону отвечает, что они решают и занимаются, они и электричество 2 года подключали, мне кажется это надолго, будут одни переговоры. Как правду знать?

ОльгаБ (гость) 16.07.2015 14:46
Пожарное оборудование-то, может, и оплатят, только потом понадобится что-нибудь еще оплатить, а потом еще. Так нас и будут гонять, все-таки это неправильно. Вы не знаете, это решение принималось на местном уровне, или это прямо руководство УК Столица велело отключать? Это я к тому, что если все-таки придется жалобы какие-то писать, то теперь на кого и куда? Хотя, конечно, не хотелось бы. Вдруг договорятся)

Ирина -1 (гость) 17.07.2015 13:17
Ждать, что договорятся можно, если у вас есть терпение еще на пару лет. Консультировалась у юриста, составляем письмо претензию, сказали, что УК занимается только обслуживанием и если им не было передано имущество, а именно система пожаротушения, система отопления не была передана в собственность МОЭК, и т.д., то они только обслуживают и ответственности не несут, Фирма Продавец должна обеспечить товар надлежащего качество, а именно квартиру пригодную для проживания, что сделано не было, поэтому все претензии к Агро Инвесту писать надо, а им по-моему все равно когда это произойдет. Ворота в паркинге на -2 тоже приварены так, что оттуда выехать можно не сразу, мне еще Баева Е. 2 года назад это мелочи переделаем. УК отключило потому что понимает, люди начали делать ремонт подойдут к чистовой отделки, отопления по постоянной схеме нет Агро Ивест судится с МОЭК, ремонты "накроются", люди придут к ним с претензией.

ОльгаБ (гость) 17.07.2015 14:26
Ирина, поздно увидела Ваше сообщение, скажите, а эту претензию каждый от себя должен писать или коллективно, может, более действенно? Если каждый от себя, то м.б. пришлете примерный текст на адрес air67@yandex.ru?

ОльгаБ (гость) 17.07.2015 14:17
Так ни до чего и не договорились. Пока не начнутся работы по подключению пожарного оборудования, дом не откроют. Наталья Борисовна вчера в разговоре обещала оплатить на следующей неделе, но сегодня уже говорит, что нужно письмо от УК, а в УК говорят, что писали уже, в общем, замкнутый круг. И они между собой даже разговаривать не хотят. Что делать?

Sick Sad World (гость) 17.07.2015 14:14
В бой!
Соседи, добрый день
В свете последних событий предлагаю каждому собственнику направить письмо на портал Правительства и Мэра г.Москвы.

Основная мысль заключается в том, что заключен договор с УК, если УК подписала подобный договор, то соответственно берет на себя бремя всех косяков, которые имеются у дома. Имеется судебная практика с управляющей компанией. Таким образом по скольку никто не заинтересован в решении вопроса по дому, ни УК , ни Агроинвест, то прошу не опускать руки и кинуть запрос на портал Мэру. Лишним он не будет, так или иначе благодаря закидыванию писем во все инстанции мы перешли к стадии ремонта!

Претензии писать надо не Агроинвесту, они их выкидывают и не читают. Необходимо писать в гос.структуры на деятельность данных организаций. Либо в суд, но не на застройщика, как подавали, ибо это не в тот лес пошли, а на инвестора/ук.

Портал: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Текст письма :

Уважаемый Сергей Семенович!

Я, _____________, обращаюсь к Вам за помощью в разрешении моей ситуации по вопросу, связанному с домом расположенным по адресу: Ленинский проспект, д. 67. корпус 1, а также с жалобой на Управляющую организацию – ООО «Управляющая компания Столица» , обслуживающую мой дом, и на бездействие Жилищной инспекцию ЮЗАО г. Москвы на чьей территории это все происходит.

Я, приобрел квартиру в доме по адресу: Москва, Ленинский проспект, 67 корпус 1, в ______ году. Разрешение на ввод в эксплуатацию дома выдано 30 сентября 2013 года.

Управой Гагаринского района ЮЗАО для моего дома была избрана сначала Управляющая компания ООО "Техно Сервис", а с 2015 года Управляющая организация — ООО «УК Столица».

Между мной и ООО «УК Столица» был подписан Договор управления многоквартирным домом №_ от "__" ____ 2015 года, а также Договор по предоставлению коммунальных услуг №_ от «__» _____ 2015 года.

"__"________ 2015 года между мной и компанией ООО «Агро Инвест» был подписан Акт открытия допуска в Помещение, то есть в мою квартиру. Согласно данному Акту за мной закреплены обязанности, предусмотренные статьей 153 (п.6, ч. 2) Жилищного кодекса РФ.

Однако, 16 июля 2015 года Управляющая домом компания ООО «УК Столица» отключила электричество и полностью все водоснабжение в доме. Причина, якобы, неразрешимые разногласия между инвестором ООО «Агро Инвест» и Управляющей компанией ООО «УК Столица»!

ООО «УК Столица» своими действиями нарушает мои права, предусмотренные Конституцией РФ, Жилищным, Гражданским кодексом, нарушает условия Договора управления домом и условия Договора о предоставлении коммунальных услуг.

Почему жертвой разногласий между Инвестором и Управляющей компанией являюсь я, Покупатель, фактически собственник жилого помещения (квартиры)?

В связи с изложенным, и руководствуясь п 1 ст 161, п. 2 ст 162 Жилищного кодекса РФ, прошу:

1. Восстановить подачу электричества и воды в доме для возможности продолжения ремонта в квартире, и дальнейшего проживания.
2. Разобраться с установкой и наладкой пожарной сигнализации в доме.

ОльгаБ (гость) 17.07.2015 14:37
А точно УК несет ответственность? Несколькими сообщениями ранее было сказано, что только Агроинвест.

Sick Sad World (гость) 17.07.2015 14:57
Да, ответственность несет УК, так как договор на обслуживание дома именно с ними. Для нас вторично уже ее проблемы с электричеством или водой. По сути они не имели права заключать договор, т.к. не могут предоставлять свои услуги в полном объеме.

Ирина -1 (гость) 17.07.2015 15:00
Совершенно верно, я не согласна с этим письмом, ответственность несет Агроинвест, УК должна обслуживать, а если Агроинвест трубу не передал им на отопление (судится с МОЭК), не оплатил пожаротушение, то как они обслуживать будут? Писать можно в эти органы конечно, но включат нам электричество, а дальше что? Отопления нет, горячей воды тоже, всю жизнь оплачивать электроэнергию за бойлер? УК наоборот выгодно, чтобы дом заселился и люди начали платить коммуналку, они уже сами хотят отказаться от этого дома.

Sick Sad World (гость) 17.07.2015 15:07
Ирина, на каких основаниях тогда УК приняла на себя дом? Дом не имели право вводить в эксплуатацию без всего, что вы перечислили. Какие действия вы предлагаете? Вы могли бы сформировать свое письмо и отправить точно также его на портал. Мы в свое время добились сдвигов и результатов только после того, как написали во все надлежащие инстанции.

Sick Sad World (гость) 17.07.2015 15:09
Мы в свою очередь считаем, что сейчас это будет наиболее действенный метод, а именно то, что ХОТЯ БЫ несколько жильцов заявят о своей ситуации!
Чем больше жалоб, тем больше реакции мы получим в ответ.

Ирина -1 (гость) 17.07.2015 15:40
согласна, надо действовать.

НикитаВ (гость) 17.07.2015 18:43
На кого писать жалобу
На кого писать жалобу все таки? Агроинвет или УК ? Что юристы говорят ?

Ирина-1_2015 (гость) 17.07.2015 19:15
На Агроинвест, УК только обслуживает, то что ей передали, а за продажу товара ненадлежащего качества ответственность несет Продавец, в нашем случае это продажа квартиры не пригодной для проживания.

А_192 (гость) 17.07.2015 19:28
На Агроинвест смысла жаловать нет, ответ будет один -обращайтесь в суд. А УК подконтрольная организация, имеющая лицензию, повлиять на них через гос органы проще, чем на Агроинвест. С Агроинвестом все надо решать только в судебном порядке, а это очень долго.

А_192 (гость) 17.07.2015 19:25
Писать жалобу лучше всего на УК, тк именно с ними заключен договор на предоставление коммунальных услуг и на управление домом. Соответственно, в данном вопросе (отключение электричества и воды) спрос только с них, тк они подписались обеспечить дом коммунальными услугами, это входит в их обязанности. Если в УК считают, что им передали неукомплектованный дом, тогда не надо было его принимать, и подписывать договора с нами жильцами.

ОльгаБ (гость) 17.07.2015 22:49
предложение
Послушайте, ведь жалобами тоже быстро ничего не решится. Сейчас все упирается в пожарное оборудование, и Наталья Борисовна даже, вроде как, не против его оплатить при условии, что у нее будет письмо от УК, которое она покажет руководству чтобы обосновать повторный платеж. Так может нам, хотя бы особо заинтересованным (тем, кто начал ремонт) написать такое коллективное письмо-просьбу. Как считаете, может, стоит?

Ирина-1 _2015 (гость) 18.07.2015 13:39
Я написала вчера на портал города Москвы, когда ответят размещу, все правильно юрист сказал если дом принят ГК значит все в нем должно работать, если обратится в прокуратуру могут отозвать и тогда мы вообще зависнем. Нужно требовать от фирмы Продавца устранения недостатков и приведения квартиры в надлежащий вид. Агро инвест не отвечает на жалобы, а УК отвечает, но это не их компетенция. Понятия принятие дома на баланс, как мне сказал юрист не существует теперь, УК только обслуживают. Дадут электричество, дадут холодную воду, а дальше что? Чистовой ремонт при +10 в комнатах делать нельзя, бросят времянку? ворота в паркинг приварены так, что -2 этажа не возможно выехать сразу. Они даже это переделать не могут.

НикитаВ (гость) 20.07.2015 14:01
Накатал жалобу на УК потому что по факту они за это отвечают

Констант. (гость) 20.07.2015 17:48
Святые слова! Если сейчас переборщить с жалобами -" ..в прокуратуру, в Мэрию,Серегю Семеновичу.." ,то Департамент Жилья вообще может ОТОЗВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА экспулатацию жилого дома. (это ,к сожалению,весьма вероятное развитие событий). Отзыв данного разрешения может вообще привести к непоправимым последствиям ,вплоть до сноса объекта незавершённого строительства,поскольку по второму разу разрешение на ввод дома в эксплуатацию получить фактически не возможно.
Умиляют предложения "судиться с Агро Инвестом.." , "..передача имущества в ненадлежащем состоянии.." и так далее... Вы ,предлагающие всё это, хоть уставные документы ОООшки АИ читали? Вы хоть знаете ,какой там уставной капитал и кто директор?... Почитайте ,улыбнитесь ...
Никакие жалобы Сергею Семеновичу не помогут ,поскольку мы все -не собсвтенники и учитывая прохождение дела в Росреестре -очень не скоро ими станем. А с теми договорами ,которые сейчас у нас на руках, можно судиться только с Росреестром (имея на руках Акт вводв в эксплуатацию с визой Росимущества) и то шансы не явные ,увы...
Единственный разумный вариант в текущей ситуации для людей, делающих ремонты -создать Инициативную группу и выйди на Людмилу Клеветенко с предложением оплатить все необходимые к устранению недоделки своими наличными деньгами. В последствии -если АгроИнвест всётаки сподобиться перечислить на расчётный счёт Техносервиса какие-то деньги- договориться о зачёте этих средств всчёт коммуналки для тех,кт осейчас покупал рукава на свои деньги.
Кстати, тоже самое касается -2-го этажа - проуш всех потенциальных собственников машиномест на нём связаться со мной (я тоже там имею места ) с целью сбора средств в размере 500 000 рублей дял расширения дверного проёма (сумма приблизительная). Пишите элеткронную почту в ответ на эт осообщение ,я с вами свяжусь.

НикитаВ (гость) 20.07.2015 18:33
Константин, а что тогда делать ? Жалобы нельзя, ничего нельзя, везде всем на все пох, УК все равно. Инвестору тоже, что остается?

Илья_2015 (гость) 20.07.2015 19:15
А что там с росреестром?

Иван_703 (гость) 21.07.2015 10:44
Насколько я знаю, с Росреестром дело не двигается, т.к. АИ и Губкинский так и не подписали акт о реализации Инвестконтракта. Точнее подписали, но подписали в таком виде, в котором не принимает Росреестр. Так что тут дело вообще не двигается к сожалению.

Констант. (гость) 21.07.2015 12:05
Иван, Вы -не правы. 24.06.15 Акт реализации Инвестиционного контракта не только подписан сторонами учатниками проекта ,но и УТВЕРЖДЁН в Росимуществе. Я лично с ним знакомился. Он -существует и может представлен быть аждому ,кто захочет с ним ознакомиться. Теперь документы подаются в Росреестр , но там будут сложности из-за того ,что земли не выведены из федерального пользования и права собственности будут устанавливаться через суд. Но главное уже сделано -есть печать Росимущества ,а это означает ,что с 24.06.15 уже каждый в отдельности может подавать в суд на Росреестр в индивидуальном порядке и с большой долей вероятности выигрывать дело.

Sick Sad World (гость) 20.07.2015 19:55
Константин,
Ваши опасения вполне ясны.
Скорее всего у вас еще есть терпение и время ждать квартиру в течение еще нескольких лет и конечно в этом случае лучше "посидеть" и посмотреть как решится этот бесконечный конфликт без всех рисков, что вы описали выше.

Мы (ровно как и еще часть жильцов) больше ждать не можем. Ну просто уже третий год негде жить и сидеть ждать у моря погоды и решения конфликта, который никто даже не собирается решать уже терпения нет. ТРИ ГОДА НИЧЕГО НЕ ДВИГАЛОСЬ И ДВИГАТЬСЯ БЕЗ ДАВЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ!

Мы понимаем все риски отправляя жалобы в выше написанные инстанции, но риски в нашем случае оправданы.
Суммируя всю инфо на этот день есть три варианта развития событий:

1. Самый непривлекательный: сидеть и ждать решения конфликта Агроинвеста и УК - т.е. может затянуться на 1 год или 2 года или 3 года или 4, кто его знает? потом подождать еще несколько на получение собственности, а потом помирать можно

2. Заплатить вскладчину за ошибки и взятки людей, которые не хотят выполнять свои обязательства. Сумма - больше 1 миллиона рублей. Поделив эту цифру на всех кто согласится (то есть кому квартира срочно нужна и у кого есть желание восполнять чужой карман) получится, нууу, тысяч 150 - 200 на квартиру. Давайте смотреть правде в глаза, захотят точно не многие и эти оплаченные деньги обратно скорее всего не вернут.

3. Действовать и привлечь как можно больше внимания к ситуации путем жалоб, в частности на УК, которая не выполняет свои обязательства перед жильцами. В свое время нам помогло это получить хоть какие-то результаты и реальные сдвиги, сопровождающиеся аж звонками зам начальника гагаринской управы, которому было "неудобно" за то, что писали на портал.

П.С. Относительно возможного самого плохого варианта и, божеупаси" сноса дома: судебная практика говорит о том, что при первых оплатах коммунальных платежей и вот таком вот формальном заселении/заезде/старте ремонта право собственности находится уже на полпути к покупателю квартиры. Мы не единственные, у кого такие проблемы и кто таким образом заселяется в новостройку имея на руках только договор с УК и акт допуска. При обращении в суд на присвоение права собственности правда УЖЕ на нашей стороне. Мы УЖЕ платим а свою квартиру и УЖЕ находимся в ней физически.
Опять же, говорю все это исходя из судебной практики.

Констант. (гость) 21.07.2015 12:16
Уважаемый Гость!
Я не знаю ,ходили ли Вы с нами в Управу , но я сам лично ходил туда ,как на работу в конце лета 14-го -начале осени 15-го годов. И смею Вас заверить,что все наши походы были практически бесполезны и единственное ,что привлекло внимание к нашей проблеме -это наличие влиятельных друзей в Правительстве г.Москва у одного из наших жильцов(за что ему -низкий поклон и огромное спасибо!). Именно его связи ,и докладная записка на стол одному из замов мэра решили вопрос с электричеством .Поэтому не испытывайте иллюзий по поводу Пути №3 ,который Вы предлагаете- результат будет нулевой ,если не отрицательный... А потом всё само -собой решиться к 15 октября(надеюсь).
Я могу лишь дать Вам и всем остальным ,делающим ремонты , совет : пойти по Пути №2- это будет быстро и эффективно. В противном случае Вы потеряете от 2-х до 3-х месяцев как-минимум ,поскольку пожарные рукава -далеко не единственная и самая незначительная проблема дома... Дальше выбор за Вами.
По поводу платежей. Не признают Вас собственником "по платежам", хоть обплатитесь.. Максимум ,чего Вы сможете добиться через суд -взыскания коммунальных платежей в Вашу пользу с УК ,как незаконно полученных. Так что какие-то гарантии Вам дают не Ваши тарнши в адрес ТехноСервиса ,а Акт реализации Инвестконтракта,утверждённый росимуществом ,однако -как я понимаю -Вы с ним даже не знакомились.... Простите ,но это объективная реальность текущей ситуации.

Sick Sad World (гость) 22.07.2015 11:42
Константин, не могу с Вами согласиться!!! Путь #3 это единственный выход. Еще в августе 2014 года, Комитет государственного строительного надзора в ответ на мое обращение, дал ответ, что после ввода дома в эксплуатацию, заключение договоров на пользование энергоресурсами находится в введении эксплуатирующей дом организации. Соответсвенно, весь спрос только с Управляющей компании.

Как только дом принят на баланс, добиться чего-либо от Застройщика или Инвестора нереально. По подобному пути идут практически все новостройки. Выход - давление через госорганы. Кроме того, может вы и ходили в Управу целый год, но после моего очередного обращения в начале этого года мне звонили из МоЭк, спрашивали про наш дом. В январе 2015 г они еще даже не знали о существовании нашего дома!!!! Они по телефону уточняли где он находится!!!
Управа на стороне УК, с ними, вообще, бесполезно общаться. Жаловаться и ходить надо только в вышестоящие организации.

Единственное, с чем согласен, право собственности мы будем получать через суд в индивидуальном порядке. Но в подобного рода спорах квиточки об оплате необходимы. Они являются одним из главных доказательств использования этой квартиры , именно Вами, а не кем то иным. Признание права собственности на квартиру по пред договору осуществляется в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя", и квитанции об оплате одна из составляющих в подобного рода спорах. Ну и еще - наш дом уже находится в введении ООО "УК Столица", а не ООО "Техносервис"

Ольга_510 (гость) 20.07.2015 20:01
Признать дом объектом незавершенного строительства и снести его, возможно только в судебном порядке. Дайте, пожалуйста ссылку на статью кодекса или ФЗ, где говорится, что решение о вводе в эксплуатацию можно отозвать?! А по поводу того, что пока мы не собственники то мы никто, то вы ошибаетесь, изучите внимательно судебную практику!!!!!

ОльгаБ (гость) 20.07.2015 22:50
Константин, а как Вы оцениваете ситуацию с отоплением? Будет, как обещает АИ, или более вероятна "времянка"? И еще, если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Росреестр. Вы собираетесь получать собственность через суд, а не по договору с АИ?

Констант. (гость) 21.07.2015 12:22
1. Не знаю. С точки зрения банальной логики городских властей -дому не дадут замёрзнуть и как минимум "времянка" через Университетский опять будет подключена.(только +10 градусов по "времянке" -это капец чистовому ремонту). С точки зрения Пшениной -до конца августа она подключит дом по постоянной схеме. С точки зрения УК - ситуация тяжёлая ,но не безнадёжная. Однако всё зависит от АгроИнвеста.Попробую завтра связаться с Клеветенко ,с Пшениной и Марушко - если что-то узнаю -напишу сюда....
2. Посмотрите выше ,я Ивану там ответил .
3. Нет ,я буду ждать АИ до 31 декабря 2015 года точно. В последствии ,если не увижу движения в судебном процессе между АИ и Росреестром -пойду в январе как физлицо на индивидуальное признание.

ОльгаБ (гость) 21.07.2015 13:13
Константин, большое спасибо за ответ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия