Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 32  33  34 

Astarta 09.11.2015 16:54
Получение ключей
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как происходит выдача ключей. Что с собой брать, куда идти. И нще вопрос, выдавать по приглашениям будут? Или в порядке живой очереди в офисе?

Человек-2014 (гость) 10.11.2015 09:25
Видим объявление на сайте, берем свой УДДУ, приходим в офис ЦС, получаем квитанцию на оплату за доп. метры, идем оплачиваем, затем получаем ключи и акт, все в порядке живой очереди

Astarta 10.11.2015 10:06
А это все можно успеть в течение одного дня?

Fynjy_2015 10.11.2015 11:07
Что-то я давно не читал ДДУ. Нам что передают? Квартиру? Тогда по идее она уже должна стоять на кадастровом учете и иметь кадастровый номер, иначе это не объект недвижимости. Или мы сами должны ее ставить на кадастр? Сразу отпишу, что регистрация и постановка на кадастровый учет это разные процедуры. Так нам сдают объект недвижимости: квартира №... или акт о передаче части здания?

exprime 16.11.2015 20:25
А акт приемки квартиры на каком этапе подписывается?

O-captain 16.11.2015 22:01
До получения ключей.

Гость2_2015 (гость) 17.11.2015 08:10
Несколько вопросов:
1) ключи получают в порядке живой очереди, или по приглашению застройщика? До сих пор никто не сообщал НИЧЕГО, все узнаю с сайта.
2) как узнать о наличии или отсутствии лишних кв.м. ?
3) если в квартире еще не был и нет представления о качестве помещения, нужно в начале договариваться на осмотр? Я так понял ключи не дадут, пока акт приемки не подпишешь...

O-captain 17.11.2015 09:24
1) В порядке очереди.
2) Позвонить застройщику.
3) Можете это сделать до оплаты метров и до подписания акта, вам покажут квартиру.

Более того, принимая квартиру путем подписания акта, вы также принимаете и общее имущество. Поэтому не стесняйтесь, загляните на техэтаж, в лифтовое отделение, на крышу, в подвал, осмотрите придомовую территорию. И любые замечания по квартире или общему имуществу можно указывать в акте.

Ginni (гость) 17.11.2015 11:18
Звонил в центрстрой:
- выдача только с 19.11, даже если по почте пришло приглашение на любой день (у меня так в субботу пришло)

- информацию о доплате можно узнать по телефону, могут выслать на email по запросу, могут вручить бумажку в офисе на юбилейном. Я там сегодня получил.

- ключи на осмотр выдают при оплате и при полном пакете доков.

- квартиру идем осматривать самостоятельно (про доступ в тех.помещения не спросил)

- в порядке общей очереди, но девушка там одна, так что рассчитывайте время,

- тех. обслуж дома берут за 2 месяца (декабрь, январь)

- платить двумя отдельными платежами: доплата и тех.оьслуживание

Ps
- для торцевых двушек доплата всего за 0,5м2
(по крайней мере у меня так)

Fynjy_2015 17.11.2015 14:40
"- ключи на осмотр выдают при оплате и при полном пакете доков. "
Можно подробней? В полный пакет доков акт сдачи-приемки квартиры входит?
Просто после его подписания, если вдруг выясниться, что у вас там нет окон или батарей, то это вы сами их сняли!

Ginni (гость) 17.11.2015 18:09
Вариант 1:
Договор долевого участия + Паспорт РФ

Вариант 2:
Договор уступки + Акт о реализации договора уступки + Паспорт РФ

Акт о приемки квартиры - после осмотра.

Fynjy_2015 20.11.2015 12:37
Ну что ж я сегодня побывал в своей квартире! Ура.
Если кратко: Впечатления от сервиса Центрстроя сугубо положительные, каких-то косяков я не увидел.
1. Пришли со всеми документами, которые были в офис. Сказали хотим ключи!
2. Меня идентифицировали и написали квиточек с реквизитами куда платить и сколько.
2а. 0,1% от суммы в ДДУ за месяц управляющей компании. Всего за 2 месяца.
2б. Доплата за лишние/недостающие метры. У меня получились 1,2 м из 127 м. Документ основание: Экспликация помещений сделанная БТИ по моему г. Железнодорожного. Юридически это конечно не документ, но реально есть все основания полагать, что именно на этих измерениях будет базироваться Технический ПЛАН, который будет базовым документом для постановки на кадастровый учет. Сам тех план делается в электронном виде, поэтому ближайший значимый документ появится после постановки на кадастровый учет: кадастровый паспорт. Короче я за метры готов платить уже сейчас. Мне оснований хватит.
3. Выдали пропуск. Взяли в заложники мой паспорт. Дали ключ: иди и смотри. Никаких оплат я не делал! Никаких бумаг я не подписывал!
4. Посмотрели. Высказали свои сомнения на выходе во 2 подъезде коменданту. Он мои сомнения рассеял!
5. Вернулись обратно в офис. Вернули ключ. Забрали паспорт.
Собственно дальше нужно оплатить.
Насчет сдачи дома в эксплуатацию было сказано следующее: дом в эксплуатацию СДАН. Буквально пару дней назад. Копии акта в офисе и центральном офисе ЕЩЕ НЕТ. Поэтому показать не могут.
Акты сдачи/приемки квартир уже подписывают и ключи отдают. Так что если ключи нужны сейчас: смотрите, платите, подписывайте акт приемки и все остальное и живите долго и счастливо. Или можете подождать и увидеть копию акта.
Я пожалуй на следующей неделе пойду подписываться и забирать ключи. Хотя я в принципе никуда не тороплюсь.

Человек-2014 (гость) 20.11.2015 13:18
Fynjy_2015, а что за сомнения? Не справшивали, в каких местах будет разрешено вешать кондиционеры? (в проектной группе мне сказали, что УК уже определило места для кондеев)

Fynjy_2015 20.11.2015 14:49
Ну в общих помещениях на балконе, ливневый водосток разрывается на 10 см на уровне пола балкона. Сказали что нужно для очистки и это нормально.
Счетчиков в квартире на тепло не нашел. Оказались на этаже в общих помещениях.
А так косяков на общественной территории я не увидел. Разве что замочков на пожарных ящиках нет.
Про кондеи я не узнавал.

Astarta 20.11.2015 21:57
Кондиционеры нельзя вешать на лоджиях, так как стена всего полкирпича и она не выдержит. Это нам сказали сегодня и попросили расписаться за это в документе с правилами о системах кондиционирования.

al4321 21.11.2015 09:03
Если сделать внутри металлический каркас, то можно вешать на него. Выглядеть будет как висящий на парапете, но по факту будет закреплен на каркасе. Конструкцию реально сделать так, что она внутри вообще мешать не будет. Интересно конечно узнать, что предложит застройщик по этой части.

A_N_D 25.11.2015 00:10
Нам сказали, что кондиционеры можно вешать под окнами, желательно ровно посередине. Главное трубки убрать в слив. На балконе вешать нельзя.

Я _2015 (гость) 25.11.2015 00:15
Это вы скажите владельцам центральных однушек у которых нет окон, а только один длинный балкон...

al4321 25.11.2015 12:07
Можно вешать на металлический каркас, который убирается под стяжку и утепление парапета.

asad (гость) 26.11.2015 13:55
Многие выдохнули...

Человек-2014 (гость) 10.11.2015 09:34
Не доверяй и проверяй
Готовимся к приемке квартиры. Очень важно в акте приема-передачи указать все выявленные недостатки, иначе переделывать будем за свой счет. Не забывайте про МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Потом исправление косяков пойдет в платежку за квартплату (например, у нас на этаже дверь к мусоропроводу не закрывается, на лестницах нет перил, в мкр.10а говорят до сих пор перила не установили).

Можно на ютубе посмотреть ролики о приемке квартиры в новостройке: Сверить метры в акте-приемке и замерах БТИ, окна проверить на качество самих окон и уплотнителя в них, стыки окон со стенами; взять с собой молоток- простучать пол на выявление пузырей; проверить вентиляцию- есть ли тяга; фонариком просмотреть все темные углы; уровнем просмотреть насколько стены- полы кривые, проверить счетчики на наличие пломб, показатели. Проверяйте батареи и трубы отопления: нет ли подтеков и т.д.

Новосел_2015 10.11.2015 18:53
Мусоропровод нужно запаивать сразу же как сделано во всех домах центрстроя. Никаких запахов.

Ильяс_2015 (гость) 10.11.2015 20:10
Не согласен.
В доме, где я сейчас живу нет проблем с мусоропроводом и не было все предыдущие 20 лет.
Заварить всегда успеем.

al4321 10.11.2015 21:59
В каком смысле запаивать?

Новосел_2015 10.11.2015 22:31
Ну вы зайдите в любой дом 9А например. везде мусоропроводы закрыты. Мусорки внутри дома с обратной стороны по ключу и рядом с домом . Никаких запахов, как во всех домах с работ мусоропроводом. Нет грязи, ничего. Люди спокойно там коляску могут поставить. все жили с мусоропроводом. Смысл то на этом настаивать.Жили с ним и запах терпели. Мы все можем, люди русские. Но то, что удобнее, думаю только в пользу.

al4321 11.11.2015 08:08
Я что-то не понял - в смысле мусор на улицу выносить..?

Ильяс_2015 (гость) 11.11.2015 10:43
Да, мусор на улицу выносить. Дверцы мусоропровода завариваются на всех этажах и им больше никто не может пользоваться. Считается, что раз не работает мусоропровод - то нет запахов и крыс в доме.

Лично я против того, чтобы заваривать мусоропровод заранее. Делать это нужно только если:
а) жильцы упихивают огромные пакеты и мусоропровод засоряется
б) УК не следит за чистотой мусоропровода

Сейчас живу в доме, где ни того, ни другого нет. Кому надо вынести огромный пакет - контейнер на улице. Кто хочет воспользоваться мусоропроводом - без проблем. Подъезд чистый, запахов нет.

Также не стоит забывать, что если решение о заварке мусоропровода поддерживают далеко не все жильцы, то после заварки появятся несколько упоротых любителей выставить вонючий мусор на лестничную клетку: "Не нуачо, завтра утром на работу пойду и вынесу пакет, ачетакова?" :)

al4321 11.11.2015 11:23
Хм... ну я даже затрудняюсь тут что-то сказать. Никогда никаких проблем с мусоропроводом не было. Крыс не видел в доме никогда. Запах там есть, если рядом стоять - в пределах ну максимум двух метров еще как-то ощущается, не далее. Идея заваривать мусоропровод в 25-этажном доме - это жуткий колхоз. Вообще люди обычно пакетами для мусора пользуются, ну не свиньи же будут жить в нашем доме. Дом повышенной комфортности, трехметровые потолки, лифты OTIS и жильцы с утречка гуськом с пакетиками мимо заваренного мусоропровода.
Так что я Вас поддерживаю - не надо ничего заваривать.

al4321 11.11.2015 11:43
Вот кстати пакетики снаружи квартир после заварки точно появятся, ибо пройтись с мусором 10 метров до мусоропровода это одно, а одеваться, ждать лифта, спускаться и подниматься - совсем другое.

Новосел_2015 11.11.2015 16:33
Один доступ внутри на 1 этаже , крупногаб на улице. Я живу в цс доме сейчас. замечательно в этом смысле

Новосел_2015 11.11.2015 16:36
нет никаких пакетиков. А в 100 кв подъезде, поросята всегда найдутся)

al4321 11.11.2015 17:42
Я правильно понимаю, что жители дома, в котором Вы сейчас живете, не в состоянии поддерживать чистоту утилизации мусора в условиях удаленности мусоропровода в 7-10 метров от квартиры, зато успешно справляются с задачей, когда он находится на порядок дальше?

Новосел_2015 11.11.2015 23:40
Вы понимаете неправильно, так как не хотите.ну и самоутверждаетесь в меру возможностей.
"Запах там есть, если рядом стоять - в пределах ну максимум двух метров еще как-то ощущается, не далее."
Мне вот такое не очень нравится, вам может нормально. Все люди разные.
Утречком по дороге на работу все выбрасывают пакетик и вперед по машинам.
Не видел ни одного жутко обездоленного после этого лица.

tati-tu-tu (гость) 12.11.2015 13:19
утречком по дороге на работу.. ключевое слово - по дороге! где живу сейчас я - контейнер, например, располагается с противоположной стороны от подъездов. удобно? как результат - куча наваленных пакетов прямо у подъезда и, слава богу, если они действительно обычные для мусора и завязаны.

Новосел_2015 12.11.2015 18:15
Если честно, прям надоело уже про мусоропровод)))Но все-таки давайте читать друг друга внимательно.
Вы в 9А где-то видели наваленные пакеты? Хоть когда-нибудь?
А вы читали, я раз 5 написал, что сам вход в мусоропровод на 1-м этаже в доме, в каждом подъезде работает и туда можно выбрасывать со своей меткой-ключом, чтобы чужие не бросали. И там чисто-аккуратно, так как вывозят 1-2 раза в день, и все в контейнерах, а не на полу. так как все просто кладут в контейнер. А не суют в маленький клапан на этаже.
То, что Земля круглая, тоже всем было непонятно, пока не увидели. Все как всегда:))
прям смеяться уже хочется-куча наваленных пакетов- откуда это у вас?
Надо же мерить не по тому, что кажется, а как оно есть в реальности..

al4321 11.11.2015 17:27
Жестокий трэш. Первый раз встречаю заваренные мусоропроводы. Слово "Удобство" тут и рядом не стояло.

Человек-2014 (гость) 11.11.2015 13:21
Я против заваривания мусоропровода.
1. На время ремонтов достаточно управляющей компании закрыть двери к мусоропроводу на ключ на каждом этаже (от строительного мусора и чтобы туда не ходили пардон в туалет) и выдавать ключи хозяевам при заселении.
2. Низкое качество сварочных работ приведет к появлению дырок в мусоропроводе в местах сварки. позже, когда мусоропровод заработает, будем ощущать наличие этих дырок каждый раз пока ждем лифт..
3. Чтобы не было крыс, нужно содержать мусоропровод в чистоте и вовремя вывозить мусор. Почему на всех форумах новостроек Реутова традиционно появляются люди которые хотят облегчить работу УК и лишить всех комфорта? Давайте еще лифты заварим и будет точно как в пятиэтажках. А что, шума не будет и никто не застрянет?

Человек-2014 (гость) 11.11.2015 13:31
Скажу так, уважаемые соседи! Если не хотите, чтобы местная УК вила из вас веревки, готовьтесь внимательно читать все что вам дают на подпись, и не брезгуйте посещать собрания жильцов.
Уверяю вас- решение заварить мусоропровод Будет оформлено через фиктивное собрание жильцов. Еще всякие якобы дополнительные услуги, по факту отсутствующее, например повторное мытье полов.
И будем все с мусорными пакетиками бегать мимо консьержки-пенсионерки (а на улице возле контейнера вонь и крысы никого не пугают??)
Итак в Подмосковье квартплата бешеная, еще и здесь обстригут, будьте бдительны!

al4321 11.11.2015 14:06
Заваривание мусоропровода - жуткий бред. Управляющей компании платят за обслуживание - вот пусть и обслуживает. Если обслуживать - ничего нигде не пахнет и все работает. Странно как они канализацию не придумали отключить.

Новосел_2015 11.11.2015 16:44
"Почему на всех форумах новостроек Реутова традиционно появляются люди которые хотят облегчить работу УК и лишить всех комфорта"
Чушь не несите и соблюдайте такт, уважаемый сосед. Делюсь своим опытом и это мне понравилось. Так как вселился в их дом уже давно построенный с такой системой. Жил и с мусоропроводом и в5 и 9 этажках, и без. взять пакет утром мне показалось лучше по опыту. Чистота на площадке. Если ЦС будет УК, у них ежедневный уход за этажом. Реутовская УК похуже, но тоже терпеть можно.
Но ваше мнение также понятно.можно и с мусоропр жить если вы уверены, что сможем организовать собственную аккуратность. Базарность уже проявляется...как вы думаете тогда договариваться после вселения с людьми. Лояльнее нужно быть, борец против УК..
Аж противно от вот такого тона общения. Откуда вы такие все время находитесь..
"Жуткий бред"- вы сначала проверьте,чтобы сравнить, а потом пишите..
Или возьмите зеркало, чтобы с ним беседовать-оно другого ничего не скажет, вам будет спокойнее.
Закрываю тему мусоропровода.

al4321 11.11.2015 17:45
зачем Вы мне отвечаете на сообщения, написанные другими пользователями?

vice2k 11.11.2015 21:24
Всем привет. Скажу как будет, т.к жил в 41 доме на Юбелейном, а теперь так же жду ключи.
1. Не во всех домах Центрстроя, а в частности микрорайона 9А заварены мусоропроводы. Есть где и работают.
2. Изначально мусоропроводы будут закрыты, т.е "запаяны". Это сделано для того чтобы не выбрасывали строительный мусор и все остальное. При получении ключей мы должны будем оплатить вывоз мусора. Т.е вывоз контейнеров которые будут стоять во дворе.
Далее, где-то через 6 месяцев после начала выдачи ключей будет организованно голосование "ЗА" или "Против" мусоропровода. В нашем доме его так и не открыли. Я был очень расстроен, но тут скорее еще и вопрос бы к Управляющей компании, которая не желая его обслуживать, а может и результаты голосования были нечестными. Т.к дом был заселен наполовину или даже меньше.Управляющая компания у нас будет РЭУ 6, по этому надеюсь, что они не такие как УК "ЦентрСтрой" который делал только то что им выгодно. Отсутствие мусоропровода - крайне неудобно, для жильцов любых этажей. У меня конечно был плюс, в том что мусоропровод был закрыт, т.к. комната где он находился была порядка 7 кв.м. Мы туда врезали замок, и хранили велосипеды. В этом доме площадь комнаты, так называемая мусоропровадная вообще ни о чем :)

Надеюсь на адекватных соседей и то, что мусоропровод у нас будет работать.

al4321 11.11.2015 21:58
На полгода-то понятно, тут вопросы мало у кого возникнут. Насколько я знаю, чтобы заварить мусоропровод необходимо согласие 100% собственников, простое большинство голосов не достаточно. Заваривать мусорку в 25-этажном доме - это надо быть мазохистом.

vice2k 11.11.2015 22:02
Сам ящик куда складывать мусор, будет закручен на шпильку и гайку и чуть подварен. Срезается ножовкой за 5 минут. Мы будем голосовать за ОТКРЫТИЕ :) Но даже если нас будет меньше, то ножовка и все работает :))

al4321 11.11.2015 22:18
я думаю, прокуратура сработает лучше, т.к. ножовка решит только часть проблем - вывозить-то все равно куда-то надо. Надо конечно покурить ЖК на тему мест общего пользования и общедолевой собственности.

vice2k 11.11.2015 22:41
Честно, мы судились с УК Центрстрой, не из-за мусоропровода конечно, а из-за того что в подвале нашего дома было размещено оборудование магазина, и типа бесплатно :) Но не суть, суть в том что УК Центрстрой в нашей части города больше нет.
Вопрос работы мусоропровода - прерогатива только жильцов дома. Если нам не будут подсовывать липовые результаты голосования (и если оно вообще будет), то все будет хорошо и мусоропровод будет работать.
надеюсь РЭУ6 будет ближе к людям. :)
P.S. УК центрстрой вообще хотели за то чтобы поставить спутниковую антенну на крышу, 3000 рублей. ПРОСТО за то что они дадут человека с ключами от крыши :))

al4321 11.11.2015 22:45
синдром вахтера на корпоративном уровне :)

tati-tu-tu (гость) 12.11.2015 13:40
а кто нам бумаги подсунет липовые? если даже здесь уже большинство против заваривания :) не на тех напали - у нас будут свои бумаги!) и вообще романтично предлагаю всем потихоньку начинать сплачиваться! и, кстати, а как вообще эти собрания созываются, кто организует их и тд?

Fynjy_2015 12.11.2015 13:54
Как дети право!
Всем удобно писать на форуме, не собираться в 21:00 в подсобке, что бы поболтать часок о мусоропроводе и сволочах соседях.
Дай бог если найдется хотя бы 1 человек готовый заниматься всеми этими вопросами. Спросите себя вы готовы все это организовывать?
По факту все сейчас здесь поболтают и разойдутся восвояси.
Есть желающие встать во главе ТСЖ нашего дома и заниматься всеми этими вопросами?

Polyak 16.11.2015 19:30
все будет зависеть от качества обслуживания если будет плохое обслуживание желающие быстро находятся. лучше платить людям в своем доме чем компании неизвестно за что

Новосел_2015 11.11.2015 23:36
Спасибо, что все подробно объяснили. У наших знакомых в 41-м там хранили шины:)
Что им было чертовски удобно всем на площадке. Но в нашем, вы правы, пользы не будет такой и , вообще с хранением велосипедов швах. Так что может пусть работает. Хотя лично неудобства совсем не ощущаю и от заваренного. Главное, чтобы всем было хорошо в новом доме

Новосел_2015 11.11.2015 23:45
вы логику проследите, пожалуйста. Причем тут вовремя. В 9а вывозят дважды в день.что при Цс, что при РЭУ.
Надеюсь понимаете, что способ попадания пакета в контейнер для вывоза не влияет на процесс вывоза.. Или не так, чтобы очень?

анна_2015_2015 (гость) 10.11.2015 12:32
Узкая дорога!!!
Ходили осматривали территорию, дорога за домом очень узенькая, скорее на дорожку похожа, припаркованные машины не дадут проехать, или разъехаться при встречи....(((( Детская площадка осталась в старом варианте (со стороны 3 кор). А что вы думаете, по этому поводу - СОСЕДИ!!!

Fynjy_2015 10.11.2015 14:45
Я по этому поводу думаю, что поставить машину возле дома будет не реально. Это было понятно с самого начала. Несколько 25 этажных домов с территорией, только для проезда. А квартир только в нашем доме около трех сотен. И машины будут минимум в 70% квартир. Парковки не будет! Есть подземный паркинг через дом под комплексом "Новокосино" корпус 1,2. По моему это единственный вариант оставить машину.

Ильяс_2015 (гость) 10.11.2015 20:12
300 квартир у нас - это еще ладно. А в соседнем доме №40 их 850 :)

al4321 10.11.2015 22:12
там вообще общага, судя по планировке. Надо двор огораживать, иначе порядка не будет.

анна_2015_2015 (гость) 11.11.2015 09:10
Если мы двор огородим, боюсь сами туда все не поместимся.... Предлагаю, уже начать писать (например на сайт главы города Реутова) письма, с предложениями расширить дорогу и парковки, за счет газона, который разделяет наш дом и дом №40. Только делать это нужно коллективно, несколько писем на одну тему, иначе будет игнор.

al4321 11.11.2015 11:26
Там даже если весь газон забетонировать, все равно месте под парковки не хватит даже на пятую часть квартир, смысла нет. А огороженная территория всяко чище будет, да и спокойнее.

Zorg_2015 (гость) 11.11.2015 13:10
Писать в администрацию с просьбой что-то сделать пустое дело. Есть примеры по другим домам ЦС. Надо сконцентрироваться на грамотной приемке дома с учетом мест общего пользования, а то потом придется за свой счет все доделывать, как соседи по мкрн. 10 А. У них дом построен не по проекту, не построены подъездные группы 5 подъездов, не сделано межевание, мусорокамеры не дооборудованы (отсутствуют системы очистки), при "запайке" клапанов мусоропровода проварили загрузочные клапаны, теперь в случае "отпайки" их придется менять (нарушена их герметичность), отсутствуют перила на лестницах 6-ти подъездов, отсутствует гидроизоляция в подвале, отсутствуют счетчики в ИТП, с крышей тоже проблемы. И это теперь все за их счет делать. УК этого делать не будет. ТСЖ тоже вряд ли получится организовать. Лучше один раз принять нормально и жить спокойно.

al4321 11.11.2015 13:22
каким образом можно осуществлять приемку мест общего пользования? Помимо приемки квартиры мы будем подписывать дополнительную бумагу? Как это обычно делается?

Новосел_2015 11.11.2015 16:46
С этим очень согласен. Коллапс с парковкой очевиден.
Нужно как-то обмен контактами что-ли ну и может кто-то опытен в составлении таких бумаг?

vice2k 11.11.2015 21:27
Коллапс неизбежен, даже если все расширить и поставить шлагбаум. Вариант только один - это покупка машино-места в подземном паркинге ЖК Новокосино.
А вот ТСЖ, или хотя бы для начала совет дома надо организовать.

al4321 11.11.2015 21:59
Да, ТСЖ - было бы очень неплохо. Но на начальном этапе может не хватить квартир в собственности жильцов - не все проданы еще. Голоса-то считаются по долям.

vice2k 11.11.2015 22:05
Это да, придется ждать заселения большинства. И самое главное решить вопрос по поводу начисления средств на капитальный ремонт, не в общий котел, а конкретно на наш дом.

al4321 11.11.2015 22:19
это лучше через ТСЖ, т.к. совет дома - это вообще абстракция - на каждое действие надо собирать общее голосование. С ТСЖ вссе будет проще - там решения принимаются правлением.

Новосел_2015 11.11.2015 23:57
По ТСЖ обоими руками за. Там, конечно, будут со временем свои корабли и заморочки в руководстве. Апатия жильцов, непосещение собраний. Но, по нашему опыту-лучший вариант. Во -первых капиталка только на свой дом, во вторых все в доме и вокруг как надо без всякой УК, хоть хорошей, хоть плохой.

vice2k 12.11.2015 12:05
ТСЖ конечно идеальный вариант, но придется ждать почти полного заселения, и как Вы уже сказали это конечно "пассивность" жильцов.

Polyak 16.11.2015 19:45
Бумаги без собственности писать бесполезно мы пока никто. будущий владелец квартиры не более. а вот когда получим собственность тогда да можно и ТСЖ организовать и заборы городить

A_N_D 11.11.2015 10:47
Начало ремонта
Кто-нибудь в курсе через сколько можно начинать ремонт после получения ключей. Сейчас пытаемся договориться по срокам начала ремонта с бригадой.

Новосел_2015 11.11.2015 16:53
сразу после получения БТИ на руки. Но согл перепл-ку можно только после оформл в собст

vice2k 11.11.2015 21:32
какое БТИ? Как только получили, акт приемки подписали - загоняйте бригаду. А собственность получите только через полгода минимум. Собственность по предварительным обмерам, которые находятся у застройщика. НО если покупали через МИЕЛЬ или ЭСТ-А-ТЕТ, то могут обязать сделать обмеры БТИ. НО, это можно можно сделать и после ремонта, и если "мокрые" зоны не трогать, то вообще можно делать ремонт с переносом стен и всего. Кроме пилонов конечно.

A_N_D 11.11.2015 21:50
Да вообщем-то у нас перепланировок не планируется, переноса "мокрых" зон также. Покупали напрямую у ЦС. Поэтому хотелось бы скорее приступить к ремонту!

vice2k 11.11.2015 21:59
Мы тоже приступим к ремонту, как только подпишем акт приема-передачи. Раньше была "фишка" что у УК Центройстрой надо было получить допуск на рабочих, но это был конкретный развод. И еще была фишка "электропроект" :)) не тратьте деньги и время )))

Новосел_2015 11.11.2015 23:55
а можно поточнее. Товарищ из Ордера сказал, что БТИ будет нужен для согласования в админ-ции.Туда нужен будет проект перепланировки плюс БТИ до перепланировки. Что вроде логично. Затем уже будет БТИ после. Но это уже понятное дело, кому нужно. Ибо до продаже, если когда вдруг будет нужна эта бумажка вряд ли понадобится.
И по электропроекту... понятно, что это дом денежка для ЦС, но разве для нормальной разводки электрики не пригодится на ваш взгляд?

vice2k 12.11.2015 12:17
1. Согласование чего? Я в 41 доме, перенес стену кухни на метр в комнату. Когда пришла пора получать собственность, вызвал БТИ, они пришли все зарисовали , промеряли и сделали мне всё без красных линий. Согласование ни с кем не делал, т.к не трогал пилоны и мокрые зоны. Тогда я покупал в Эстатете.
Сосед мой, покупал в Центрстрое, он получил собственность по предварительным обмерам. Он тоже перенс стену и в комнате еще гардеробную построил.
Теперь даже при продаже квартиры БТИ не нужно, НО только если покупатели не ИПОТЕЧНИКИ. Для ипотечников БТИ обязательно. Я продал и все довольны :)
2. ЦС говорили, что проект нужен иначе не полная мощность подана в квартиру :) обманули. И электропроекты которые сделаны не у них, очень хреново одобряли. Но это было еще в то время, когда 41 дом был последним на Юбилейном. (прошло всего 4 года). Проект конечно можно нарисовать, но не в ЦС и просто для себя. Мне он так и не пригодился. Просто когда они его рисовали, даже не интересовались где у меня что будет. Так набросали - розетки тут и тут выключатели тут, автоматы такие-то :) Короче просто денежки зарабатывали.

Astarta 12.11.2015 17:03
То есть электропроект не нужен как таковой? Не обязательно его оформлять где-то и можно нарисовать самому и отдать рабочим? На сайте у них написано, что он вносится в документы квартиры, всегда по ней будет..

vice2k 12.11.2015 17:43
Как таковой - не нужен. И его отсутствие не мешает начать делать ремонт и жить в квартире.

Новосел_2015 12.11.2015 18:08
Вы верно написали, если не ипотечники-покупатели, коих большинство сейчас. Тут только одна проблема, если в голову взбредет, 1) в процессе ремонта до получу собственности могут быть вопросы, так как перепл нельзя делать до собственности и 2) Узаконивание постфактум-имеет некоторый риск, если снипы как-то нарушены. Ну это из того, что поспрашивал у спецов.
Также, кстати если добрые соседи снизу или сверху пожалуются, что у вас что, то не так.
По электропроекту-да, вы правы, в ЦС мне так и сказали, типа сделаем без заморочек, чтобы утр компания не имела вопросов. Т.е просто съем денег. Если делать, то не у них

Elena-2015-2015 12.11.2015 20:18
Это можно без согласований перепланировку сделать ждать не хочется

vice2k 12.11.2015 21:33
;) Еще раз скажу, если покупали не в Эстатете или Миэле, то получить собственность можно будет получить по предварительным обмерам. Это те, которые в ЦентрСтрое, и по которым мы будем доплачивать или получать обратно денежки за кв. метры. :) Мы переносили до собственности, и все было нормально, хотя первую квартиру в домах ЦС покупал в Эстатете. и был приход техника из БТИ. Повторюсь, те кто покупал напрямую в Центрстрое, получили собственность по предварительным обмерам. СПИНЫ трудно нарушить если капитальные конструкции не трогать, и не делать бассейн в одной из комнат. Соседям тяжко будет сказать, что у вас что-то ни так. Вы же не будете к себе экскурсии водить.

По электропроекту, он вообще не нужен. Не тратьте деньги. Если для себя хотите - нарисуйте. В квартиру изначально подана полная мощность по электрике, развод что там только 3 Квт, а остальное после электропроекта - развод.

Fynjy_2015 12.11.2015 23:16
Боже да о чем вы? Какая собственность по предварительным обмерам?
Это было лет 5 назад.
Регистрация права возможна только на объект недвижимости. Объект недвижимости появится только после постановки его на кадастровый учет. Поставить на кадастровый учет помещение (квартиру) можно только в здании. Поставить многоэтажный жилой дом на кадастровый учет, СЕЙЧАС можно только по техническому плану, где указаны все помещения (квартиры) в нем.
Отсюда вывод: ставиться на кадастровый учет будут все квартиры одновременно.
Далее перепланировку можно сделать только в том помещении, что стоит на кадастровом учете. И если вы каким-то образом сможете внести изменения в уже прошедшие измерения БТИ или например доберетесь до кадастрового инженера, который готовит техплан нашего дома для постановки его на кадастровый учет, то тогда да перепланировки не будет. Будет просто постановка на учет помещения в вашем виде.
Имхо это сделать не реально.
К слову сказать в кадастровой всем абсолютно наплевать на планировку! Хоть ванну посередь комнаты ставь. Лишь бы площадь не менялась. НО это при постановке на учет! А вот при ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ на все попросят бумажку! :-)
Так что господа - халявы не будет!

vice2k 12.11.2015 23:39
Дом уже ставиться на кадастровый учет, и ключи выдаются только после постановки на учет и ввода в эксплуатацию. Не надо нести ерунду, т.к ключи неизвестно на что и где вам никто не выдаст .

vice2k 12.11.2015 23:40
если есть желание, узнайте в БТИ

Fynjy_2015 13.11.2015 09:00
было бы очень хорошо если ключи выдавали бы после постановки на учет. Но никто не запрещает выдавать их после сдачи дома в эксплуатацию. Она как раз и происходит после обмеров БТИ. Постановка на кадастровый учет отдельная процедура, которая делается на результатах обмера. Формально ее можно сделать и после выдачи ключей. Тут все зависит от формы акта приема передачи. И скорее всего нам будут передавать квартиры не стоящие на кадастровом учете.
Смысл: измерения и постановка на кадастровый учет разные вещи. Даже если обе процедуры делает одно и то же БТИ.

vice2k 13.11.2015 10:31
Посмотрим, осталось чуть-чуть подождать :)

Gans_77 (гость) 13.11.2015 08:07
Я первую квартиру через юриста оформлял перепланировку через суд, экспертизу, в Москве Уложились в 11 месяцев. Но мне повезло, что дизайнер сделал дизайн нормальный и экспертиза все пропустила. Здесь другая власть. Надо смотреть. В Мфц был вроде все просто , правда собственность нужна уже на момент подачи заявления. Электропроект мне делали тоже на три фазы - квартира в ЖК Президент в Медведково, утверждали в Москве его ребята. Все работает. Цена как помню 25тр в 10 году была.

Новосел_2015 12.11.2015 18:10
кстати, перенос стены кухни в гостиную-можно трактовать как перенос мокрой зоны (кухни) на жилую, если очень захотеть..

vice2k 12.11.2015 21:36
) ну если учитывать, что в квартире между кухней и комнатой стены как таковой нет и проем есть, то не получится. У нас трешка там так и есть. Но, до этого у нас была двушка и стояла глухая стена. Перенесли, и вопросов от БТИ не было и красных линий тоже.

Сосед 44а (гость) 13.11.2015 10:01
Именно так нам сказали в Центрострое - не согласуют перенос стены в из кухни в жилую комнату: уменьшение жилой площади и расширение мокрой зоны

vice2k 13.11.2015 10:33
Еще раз повторюсь, мы ничего не согласовывали и все прошло нормально. В конце-концов, никто не мешает перед ремонтом сделать БТИ , если уж очень хочется, а после уже творить в квартире что угодно :)

Fynjy_2015 13.11.2015 13:56
Сейчас уже не получится так. Сейчас учетом с 1 января 2013 г. занимается кадастровая палата.
Короче: ПОСТАВИТЬ на кадастровый учет можно как угодно, НО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ - это уже гоморрой! Если на учет будет ставить то же БТИ (а это может делать любой другой кадастровый инженер), что и измеряло, то есть шанс договориться с БТИшниками что бы квартиру ПОСТАВИЛИ на учет в ВАШЕЙ конфигурации. При этом не забываем, ставить на кадастровый учет будут все и сразу: дом + помещения. Вероятно БТИ этим уже занимается или БУДЕТ заниматься или будет заниматься другой кадастровый инженер.

vice2k 13.11.2015 19:00
1. Возьмем 42 дом по октябрю, у подруги жены там квартира. Получение собственности конец 2014 года. НИКТО никуда не приходил, ничего не измерял .собственность получена.
2. Аналогичная ситуация Юбилейный 53, собственность 2015 года. Никто не приходил , не измерял, собственность получена.

Fynjy_2015 13.11.2015 21:50
Что-то я не понимаю. Мы похоже о разном говорим. Собственность будет с перепланировкой или без неё. Они не связаны. Есть законная перепланировка или незаконная. Если на кадастра стоит план "как есть на самом деле", то законная. Если не сходится кадастр и реальный план, то незаконная перепланировка.
Все измерения в двух ваших случаях провели до сдачи дома. В первом случае возможны варианты. Тогда были неясности в кадастре с многоэтажкой. Ставили раздельно здание и помещения в нем, поэтому вы могли сами ставить на учет квартиру. В том виде в котором она была после перепланировки.
Во втором случае было как у нас сейчас будет: на кадастр встанет дом вместе с квартирами в том виде как его уже изменило БТИ.
Собственность вы получите на квартиру в том виде, в котором её изменяло БТИ перед сдачей дома.
И разумеется никто ещё раз приходить и измерять не будет. Все измерения уже сделаны. А все фактические изменения в квартире это незаконная перепланировка, которая отличается от законной только планом на кадастровой паспорте или в худшем случае ещё и общей площадью.

Elena_2015_2015 (гость) 12.11.2015 19:56
Допуск это что такое? Это без регистрации не пускали а сейчас будут? :( Жалко конечно.

vice2k 12.11.2015 21:40
не переживайте , это была такая фича у УК ЦС. Это они так деньги зарабатывали. Если нет у рабочих патента и еще чего-там, мы их не пустим. Не имеют права. Будут проблемы - расскажу как бороться, правдв и УК у нас теперь другая, я думаю все будет ХОРОШО.

Elena-2015-2015 13.11.2015 07:32
Из Ваших слов не понятно, а зачем с ними бороться если они проверяют их. Пусть проверяют. Я на ремонт договор буду заключать как моя сестра со строителями. А кто знает сейчас время такое устроят гостиницу в нашем доме...чего хорошего

vice2k 13.11.2015 10:34
Если бы проверяли :) УК Центрстрой так денежки зарабатывали.

stratev.pro 20.09.2016 21:18
Уважаемый vice2k, доброго времени суток! Похоже у меня возникает такая проблема. Сегодня консьерж предупредил моих рабочих, что мол их документы не прошли одобрения у "службы безопасности УК ЦС" и пригласили на "беседу" к начальнику СБ >:-/ Планирую сходить, чувствую, куда клонить будет.. Подскажите - как бороться? адрес моей эл.почты: 5448896@mail.ru Благодарю заранее

Polyak 16.11.2015 19:47
с чего такая уверенность что легко можно все перенести?

Fynjy_2015 12.11.2015 12:25
Что-то ну никак юридическая сторона вопроса у меня не стыкуется.
Урегулирование конечной площади квартиры с оплатой разницы происходит по нашему ДДУ после проведения измерений МОБТИ.
Акт приема-передачи мы подписываем после урегулирования площади или до? Помнится там еще были 40 тыс на оплату то-ли коммунальных услуг, то-ли еще чего их мы когда платим?
Если все урегулирования происходят до подписания акта приемки, то обмеры БТИ у нас уже будут в качестве оснований для урегулирования.

vice2k 12.11.2015 12:43
Приходим за ключами, нам говорят - у вас лишние 0,6 кв.м. Надо оплатить. Идем оплачиваем, плюс оплачиваем около 40 за коммуналку вперед. + оплачиваем вывоз мусора. Затем с этими квитанциями об оплате идем опять за ключами. Далее принимаем квартиру. Если есть что исправить - пишем. Ждем исправлений. Если все нравиться, подписываем акт передачи и все.

Fynjy_2015 12.11.2015 12:49
Угу эти лишние 0,6 кв.м определены на основании чего? Какого ДОКУМЕНТА?
МОБТИ? или васи пупкина?

vice2k 12.11.2015 13:05
конечно МОБТИ.

O-captain 12.11.2015 13:31
А с подробными обмерами ознакомиться можно или только говорят конечную цифру превышения площади и без вариантов?

Fynjy_2015 12.11.2015 13:44
Я думаю это легко решить вашим заявлением, что вы лично обмеряли все и у вас получилось на 5 метров меньше, чем в ДДУ. :-)
Дальше я думаю Вам покажут копию Технического описания от БТИ! Собственно не помешает и некий документ, который устанавливает разницу в площади по ДДУ и БТИ типа акта с приложением плана БТИ вашей квартиры или части этажа с вашей квартирой из которого ясна площадь вашей квартиры.
Иначе: А вот Вася мне сказал, что я ему денег должен...

Fynjy_2015 12.11.2015 13:37
Правильно, отсюда вывод: К моменту передачи квартиры нам БТИ уже будут. Т.е. заказывать их не нужно.
Так вроде сформировалось понимание.
1. Застройщик заказывает обмеры дома например в МОБТИ.
2. Застройщик сдает дом в эксплуатацию (в акте в том числе сравнивается проектная и фактическая измеренная БТИ площади).
3. Застройщик передает нам объект долевого строительства по акту, с предварительным урегулированием финансовых вопросов.
4. Застройщик (или первый страждущий) ставит на кадастровый учет ОКС (объект капитального строительства) многоквартирный жилой дом, с набором помещений в нем на основании измерений БТИ. Собственно на этом этапе у нас появляется объект недвижимости КВАРТИРА из объекта долевого строительства.
5. Собственник подает на регистрацию права собственности на квартиру с кадастровым номером: ....
Получается как-то так.

Anat 16.12.2015 08:49
Доброе утро! не подскажите сколько примерно необходимо сухой смеси на стяжку в однокомнатной квартире 59 м2

Прохожий-1 16.12.2015 15:56
Забейте в поиске на ютьюбе:
"Стяжка, наливной пол и электрика "по полу". Секреты монтажа и качественного ремонта." первый ролик - ответ на ваш вопрос.

Пользователь забанен
David Asri
22.12.2015 11:04
Доброе утро, мы в третьем подъезде заливаем, из практики это при толщине 4см 2мешка на 1кв.м

Fynjy_2015 22.12.2015 13:07
Какой там в 3 подъезде перепад высот? На какую квартиру? Чем заливаете? На сколько перекрываете отопительные трубы? Шумоизоляция на пол? Сколько высоты съедает шумоизоляция? Электропроводка по полу или по потолку?
Расскажите пожалуйста очень интересно! Спасибо!

Пользователь забанен
David Asri
24.12.2015 01:28
Перепад 1,5см в однокомнатной квартире. Разводку по отоплению провели заново REHAU с гребенкой на каждый радиатор.Залили 7см, из них 3см это керамзит, и смесь 4см, по верх труб минимум 3см должно быть. Шумоизоляцию не стали делать. Электропроводка по полу,в гофре как положена) Стены и потолки достаточно ровные были, под маяк все стены и потолки с учетом балкона ушло 130 мешков.

baron2727 24.12.2015 12:24
Отопление в общем холле тоже меняли?

Пользователь забанен
David Asri
24.12.2015 13:38
Да, и добавили вторую пятисекционную.

baron2727 24.12.2015 14:51
Скажите пожалуйста, от УК требуется какое-то разрешение на это?
Водопровод не перекладывали заодно?

Пользователь забанен
David Asri
24.12.2015 19:57
На сколько я знаю нет, мы срезали трубы (подача и обратка) в зоне шахты и там поставили гребенку на каждый радиатор. Знаю то что снимается с гарантии, если трогаем мы их трубы.

Пользователь забанен
David Asri
24.12.2015 23:31
А вы уже определились с бригадой? Если что можем помочь с ремонтом...

Anat 22.12.2015 15:53
В итоге на штукатурку ушло 90 мешков по 30 кг, на стяжку 180 мешков по 40 кг

Пользователь забанен
David Asri
24.12.2015 01:29
90 мешков это без потолков, не так ли?)

Iam_2015 (гость) 11.11.2015 15:57
Фото
Вот вам фото узла ...
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Iam_2015 (гость) 11.11.2015 15:59
И еще...

Iam_2015 (гость) 11.11.2015 16:24
Так выглядит мусоропровод, на первой фото последняя дверь на лево...

Iam_2015 (гость) 11.11.2015 16:28
Входная группа 2 п-д

Iam_2015 (гость) 11.11.2015 16:31
Такие счетчики стоят во всех квартирах...
Фото вставляю вертикально , но при загрузке их поворачивает горизонтально...

Человек-2014 (гость) 11.11.2015 16:38
Спасибо за фото! Вы не в курсе, трубы отопления спрятаны в теплоизоляцию? Если нет, то будет колоссальный перерасход отопления, за что будет переплачивать мы- жильцы..

Fynjy_2015 20.11.2015 15:14
Нет не спрятаны. Так лежат. У меня в трешке один длинный переход из комнаты в комнату трубы отопления были убраны в пластиковые трубы диаметром примерно 40-50 мм без внутреннего заполнения. Похоже просто, что бы при ремонте не повредили. Метало-пластиковые трубы опрессованы. Батареи теплые. Краны на них работают.

O-captain 11.11.2015 16:46
Запорная арматура Giacomini считается одной из лучших по соотношению цена/качество. Приятно видеть, что не сэкономили.

O-captain 11.11.2015 17:07
Зато, похоже, сэкономили на трубах, поставив металлопластик.

Новосел_2015 11.11.2015 17:10
Это факт. Лифты тоже должны были быть Kone....
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия