Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 23  24  25 

Dmitry_1 24.12.2015 19:00
Допсоглашение. А есть ли оно?
Хочется ругаться матом и пристрелить менеджеров НДВ. Вчера застройщик направил в НДВ версию допсоглашения, которое нам должны разослать (по словам представителя застройщика). Сегодня от менеджера НДВ я услышал, что вообще застройщик с 23 числа уже на каникулах и всё решится "потом, не волнуйтесь". После этих слов позвонил застройщику, которые оказывается ещё не на каникулах и завтра вместе со службой качества НДВ будут решать как же так у нас получается, что за неделю до окончания договоров у целого дома покупателей нет никакой информации о дополнительных соглашениях. Так что все эти "допсоглашения" нам придётся подписать всего за 3 дня по сути...

Ksenia_1 24.12.2015 23:32
Я вчера звонила застройщику. Говорила с неким Антоном. Он сказал, что они еще не отправили в НДВ соглашение и собираются это сделать до начала следующей недели. Когда я заявила, что буду писать письмо на имя ген директора с понуждением заключить доп соглашение, ответ был: пишите, но к концу этой недели все и так будет. Далее мяч на стороне НДВ, как они успеют со всеми подписать.
Забавно, что начало след недели превратилось быстро в конец этой. :) письмо заказное с уведомлением всё же отправила. В суде пригодится, если вдруг что. Звонить своей барышне в НДВ бессмысленно. Она некомпетентна была еще на стадии покупки. Думаю, можно с их юристом сразу общаться. Завтра буду звонить в оба места еще раз.

Seaborgium 25.12.2015 17:48
у кого пред.договор действует на сегодняшний день меньше года, - у того после 31.12. будет продолжать действовать до достижения срока 1 год (по закону). и можно пожить еще без допника

Dmitry_1 27.12.2015 15:29
В предварительном договоре указывается срок, в течении которого необходимо подписать основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В нашем договоре такой срок определен.

XxX 27.12.2015 17:41
Есть у кого-нибудь соображения на тему как получить доп. соглашение до 31.12? Я завтра буду опять звонить застройщику и опять задавать вопрос про доп. соглашение. Что еще можно сделать даже не знаю. Есть подозрения, что мы можем не получить доп. соглашение до 31.12. Поделитесь пожалуйста, какие мысли есть и как собираетесь действовать в данной ситуации. Меня лично такое положение дел сильно напрягает, до 31.12 остались считанные дни, а решения вопроса до сих пор нету.

Ksenia_1 27.12.2015 21:47
Нас тоже напрягает. Поэтому писали письмо в Колизей. Думаю, что тот факт, что мы хотели заключить доп соглашение, а девелопер уклонялся, может помочь в суде. Будем звонить еще на неделе. Можно попробовать дойти до руководства НДВ. Всё же они должны что-то сделать, коли договор с нами заключали со своей стороны.

Dmitry_1 28.12.2015 04:32
В какой форме вы написали это письмо, если не секрет? Простое заявление об изменении условий договора (сроков подписания ОД) или понуждение о заключении ОД? Отправляли с описью вложения и уведомлением о вручении? До окончания предварительного договора письмо дошло до адресата? Подписанное дополнительное соглашение уже отдали менеджерам НДВ?
Я планирую сегодня/завтра посетить офис застройщика, чтобы отдать им дополнительное соглашение, которое по их словам некому будет в этом году подписывать, ибо подписант (гендир, как я понимаю) находится заграницей, плюс хочу получить какой-либо документ о том, что я оповещал застройщика о своём желании подписать ОД и застройщик был поставлен об этом в известность.
На НДВ не надеюсь уже, но к ним тоже придётся съездить с аналогичными документами.
Вопрос только в том, как составить эти заявления грамотно.

XxX 28.12.2015 09:17
То, что вы направили письмо застройщику не имеет силы, важно чтобы он получил его до 31.12, а вы получили уведомление о получении. Советую вам посмотреть по трек коду статус письма, если оно еще не получено, то лучше отвезти его лично застройщику. И там должно быть не предложение заключить доп. соглашение, а как написано в законе предложение заключить основной договор.

Dmitry_1 28.12.2015 04:38
По словам застройщика подписать ДС смогут только после НГ. Соответственно, в данном случае необходимо оповестить застройщика о своём желании подписать ОД и получить завизированное подтверждение до даты окончания ПД со стороны застройщика, что их поставили в известность, чтобы в крайнем случае можно было в судебном порядке принудить застройщика подписать ОД.
Если кто найдёт идеальный образец заявления для нашего случая, то прошу поделиться. :)

XxX 28.12.2015 09:11
Я составил письмо по образцу из Вашей ссылки, считаю отправлять по почте уже поздно, да и письмо можно не получить, просто не пойти за ним на почту и все, а нам важен факт получения. Так что самый надежный вариант отнести предложение заключить основной договор лично застройщику на подпись, если нету генерального директора, наверняка есть доверенное лицо, которое может подписывать документы за него.

XxX 28.12.2015 09:34
Кстати есть предложение приехать в офис к застройщику вместе. Когда будет сразу много народу ему будет сложнее нам отказать. А нам щас просто необходимо получить от него до 31.12 подписанное предложение о заключении основного договора или доп. соглашение о продлении договора, я думаю, что доп. соглашение мы врятли увидим, поэтому он должен подписать хотя бы наше предложение о заключении основного договора. Если до 31.12 мы ничего из этого не получим, то застройщик может легко вернуть нам деньги и продать апартаменты другим покупателям по нынешней цене, которая как известно щас гораздо выше той цены по которой мы покупали.

larisag 28.12.2015 11:14
вот такое ДС пришло к ПДКП.
1. Изложить пункт 2.1 Предварительного договора в следующей редакции:

«2.1. Стороны обязуются заключить (подписать) Основной договор в срок не позднее "31" декабря 2016 г., однако не ранее даты регистрации Продавцом своего права собственности на Помещение в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и при условии завершения в полном объеме расчетов между сторонами в соответствии с п.п. 3.4, 4.1., 4.3 настоящего договора.»

2. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами, составлена на 1 (Одном) листе в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим дополнительном соглашении, применяются условия Предварительного договора и действующее законодательство Российской Федерации.

larisag 28.12.2015 11:16
продление ПДКП
Т.е. предлагают еще годик подождать. Хотя менеджер на объекте, заверяет, что срок сдачи будет 1 кв. 2016 г. Ну так же, как и конец года 2015(((

XxX 28.12.2015 11:40
А какого числа вам пришло доп. соглашение? Заказным письмом пришло или обычным?

larisag 28.12.2015 11:42
25/12. мне менеджер перекинул письмо, которое к ним этой датой от застройщика пришло.

XxX 28.12.2015 11:48
В электронном виде перекинул?

larisag 28.12.2015 11:57
да.

XxX 28.12.2015 12:00
В электронном виде не имеет силы. Лучше забрать оригинал до 31.12. Вы не спрашивали когда можно забрать оригинал?

larisag 28.12.2015 12:30
это все понятно. Мне прислали для ознакомления только. В оригинале они могут только по почте переслать, я в другом городе. вот с такой подписью пришло письмо. "25.12. вечером, появилась форма ДС, которую предлагаю подписать клиентам.
Другой информации пока нет."

Dmitry_1 28.12.2015 12:56
Звоните своему менеджеру в НДВ. Застройщик и служба качества НДВ уверяли, что все менеджеры должны быть уже в курсе. Они вам пересылают ДС на мэил, вы распечатываете и приносите в офис НДВ, потом они отправляют ДС с вашей подписью застройщику на подпись. Но случается, судя по всему это только в след году. Ибо, кроме гендира, отдыхающего заграницей, по заверению представителя застройщика, никто подписать ДС не может.

XxX 28.12.2015 16:43
Вообщем больше ничего сделать нельзя, подписанное доп. соглашение мы не получим до нового года, потому что подписывать его щас некому. Подписант в отпуске. Так что можно расслабиться и расчитывать только на удачу.

Seaborgium 28.12.2015 16:46
все у нас в стране так...все вопросы на 31.12 откладываются))

Ruslan_ 12.01.2016 22:18
Всем привет!
Мне подписали продление ПДКП до 2016 года, на словах сказали, что ключи будут в апреле.
Насчет кладовок инфы пока нет!

PS/ мои апарты на 2 ом этаже

Vitalmon 13.01.2016 12:19
Всем привет!
для более оперативного общения создал группу в Вацапе,
пишите на почту avn170@ya.ru буду всех добавлять

helen_rus 20.02.2016 17:24
Здравствуйте! Отправила Вам заяку на добавление в группу 18.02 и что-то нет от Вас ответа..Группа еще актуальна?

Иван1987 14.01.2016 11:02
Подскажите, пожалуйста, где Вы его подписали? В ндв или у застройщика?

Ruslan_ 18.01.2016 21:00
НДВ

Alexon 21.01.2016 18:11
Перевод в статус квартир
Друзья, недавно приобрёл апартаменты. Менеджер сказал, что возможно апартаменты, окна которых выходят на Хромова и малую черкизовскую, переведут в статус квартир, так как они проходят по инсоляции. Подскажите, кто что знает, реально ли это и какие есть еще критерии перехода?

VVS 28.01.2016 11:42
КЛЮЧИ
У кого-нибудь есть информация по выдаче ключей?
Мне менеджер ссылаясь на строителей сказал, что ключи будут не раньше ИЮНЯ!

Stranger-1 28.01.2016 15:05
Что они собираются делать до июня?! Судя по фотографиям, там работы месяца на 3 максимум.

Татьяна Н 02.02.2016 14:47
Там работает бригада из 10 таджиков, как вы думаете когда они закончат всё. Застройщик экономит на нас с вами. Надеюсь наказать его финансово.

Seaborgium 03.02.2016 13:20
Интересно, как вы собираетесь его наказывать и по какому основанию? У вас кроме предварительного договора что-то еще подписано?

Ksenia_1 03.02.2016 19:15
Татьяна, а откуда известно про бригаду из 10 таджиков?

Seaborgium 03.02.2016 19:55
какой-то странный вброс странной инфы... судя по фото с сайта, там явно больше "10 таджиков" работает

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия