Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 108  109  110 

MUNGER 27.03.2012 16:10
26.03.12 побывал в своей квартире
26.03.12 побывал в своей квартире...
Здравствуйте товарищи!
У меня трёшка во втором корпусе 96м.
Замечания по квартире:
- батареи отопления не висят в двух комнатах
- ручек на входной двери и окнах нет
- вентиляционных отверстий в с/у и кухне нет
- перегородок на лоджиях нет(отделяющих от соседей)(ПРИВЕТ СОСЕДИ!)
- канализация не работает, причём это подтвердили представители АВИАСВЕТа, тянут её аж из Опалихи и как я понял ещё не дотянули
- отверстия в перекрытиях под трубы отопления не заделаны(ПРИВЕТ СОСЕДИ!).
Что касается по дому в целом:
- не доделаны ограждения на общих балконах
- есть косяки на крыльце
- территория не облагорожена вообще ни как.
Мои действия на сегодняшний день:
1.Написал акт замечаний Авиасвету
2.Съездил в пересвет и написал выше сказанное в заявлении на имя ген. директора.
На мой вопрос: "Когда доделаете?" и Авиасвет и Пересвет развели руками

Пользователь забанен Лось 27.03.2012 16:50
Очень познавательно, спасибо за отзыв, держите в курсе, если получите ответ

Акт приемки Вы не подписали или подписали с замечаниями и приняли квартиру?

stos 27.03.2012 16:59
MUNGER, Вы сами созванивались, или Вам пришло уведомление заказное по почте?
Что Вы собираетесь предпринимать сейчас?

MUNGER 27.03.2012 21:50
на счет писем уведомления - нет не получал.
Мое мнение - чем быстрее мы сами начнем их пинать тем скорее въедем!
и еще одна интересная фигня... электричество в доме типа есть и запитка идет от подстанции построенной во дворе НО! Это временное электроснабжение малой мощности. До сих пор не ясен вопрос откуда будет подаваться основная мощность, тк на ЛЭП на против первого дома стоящая на поле принадлежит министерсту обороны и они врятли разрешат подключение.

Пользователь забанен Лось 28.03.2012 09:22
Подстанция давно построена и расположена за домом по адресу Чкалова д.7, если я все правильно понял подключения к ЛЭП не будет

Редиска (гость) 28.03.2012 10:16
Если бы все было так просто, как Вы утверждаете, свет давно подключили бы по постоянной схеме.

Пользователь забанен Лось 28.03.2012 10:41
Редис, не гадай, позвони застройщику)
Вот сам Чкалова 7 до сих пор на времянке висит, а с момента сдачи уж лет 5 точно прошло))) А подстанция та Палитровская

p.s. можно на ты)

Редиска (гость) 28.03.2012 10:48
:)
не гадаю, а теоретизирую :) т.к. не вижу сложностей подключения сразу напрямую к нужным мощностям.

Редиска (гость) 28.03.2012 10:15
Здравые мысли... чем скорее начнете сами действовать, тем быстрее что-то сдвинется с места.

MUNGER 27.03.2012 21:44
Акт приемки естественно не подписал и подписывать не собираюсь пока все не будет готово. там ведь вот какая интересная штука... Сам акт подписывать нужно в Пересвете, а ключи выдавать на объекте будет управляющая компания ну и конечно сразу подпихнут договор, и живи ты с этими недоделками как хочешь, само собой оплачивая квартплату. Товарищи огромная просьба! не подписывайте акты пока они все не доделают, а то будем ждать достроя до скончания века!

MUNGER 27.03.2012 21:57
Искренне советую всем ехать в пересвет и писать жалобу ген директору, тем более они сами мне это предложили и я надо сказать был не первый кто это сделал. Я вижу в этом смысл потому как Пересвет это не строительная компания, строят там две подрядные организации и они косячат как хотят.
А пересвет в ответе перед покупателями поэтому ни вкоем случае акт подписывать нельзя, а жалобу обязательно. И последнее мне дали мобильный телефон ген директора Авиасвет, если кто чем хочет поинтересоваться могу написать завтра(на работе оставил зап книжку)

MUNGER 27.03.2012 22:06
Простите, дозавершу мысль. На объекте представитель Авиасвет поведал мне, что кое какие работы они уже начали по доделкам и им это очень нужно! Если мы не будем забирать ключи, мотивируя это наглядными замечаниями, и соответственно не выплачивая им квартплату, они будут иметь дома на балансе которые приносят только убытки! НЕ Подписывайте акт!
Спасибо за внимание

Пользователь забанен Лось 28.03.2012 09:24
Спасибо, очень толково, пообщаюсь с застройщиком.

А отопление в доме работало, батареи горячие?
Наличия электричества в щитке вы проверяли?

MUNGER 28.03.2012 10:31
Отопление не проверял, электричество в щитке было.

Aleks_ (гость) 27.03.2012 16:58
Вот хоть один человек написал хоть одно толковое сообщение четко и по делу: что именно не доделано.
Кстати, а не канализацию ли тянут около платформы Аникеевка (справа если по ходу электрички в Нахабино, там трубы как раз лежат)

Редиска
насчет электричек было забавно читать. Жители Нахабино самые счастливые пользователи электричек, разве что еще живущие рядом с Красногорской имеет аналогичный комплекс удобств :))

Редиска (гость) 28.03.2012 20:55
Однозначно нет: трубы слишком малы в диаметре.

Venera777 (гость) 28.03.2012 10:09
RE: 26.03.12 побывал в своей квартире
В 1 корпусе, в подъездах, 2-е ночи горит свет.

Редиска (гость) 28.03.2012 10:18
Пытаются светом обогреть помещения? )) или у них появились лишние деньги на оплату электричества? :)

stos 28.03.2012 10:30
Да нет, просто выключатели не поставили.

stos 28.03.2012 10:33
MUNGER, когда я был в первом корпусе (10 марта), во второй не повели, а сказали, что готовность второго такая же как и первого, то в квартирах не обнаружил межкомнотных перегородок и подоконников. А как у Вас с этим обстояло?

MUNGER 28.03.2012 12:27
Тоже самое и во втором корпусе, но на счёт межкомнатных перегородок, меня предупреждали, когда я покупал квартиру
ТЛЕФОН ГЕН ДИР ООО "АВИАСВЕТ"
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 8-909-932-92-77

stos 28.03.2012 12:47
Что значит предупредили? В доп.соглашении это указали или Вы подписывали прямой договор, в котором указано, каким сдается объект?

MUNGER 28.03.2012 13:35
договор не под рукой ответить не могу, но при продаже было сказано в устной форме, что возведены будут стены с/у а остальные будут намечены нижним рядом пазогребневых блоков для обмеров бти

stos 28.03.2012 14:13
Спасибо, если не сложно, когда будет возможность, посмотрите в договоре.

MUNGER 28.03.2012 21:37
в договоре про перегородки ни слова

stos 28.03.2012 21:56
У меня соглашение о переуступке прав по договору. К этому договору есть приложение №1 к договору долевого строительства - перечень строительно=монтажных и отделочных работ, производимых в жилых помещениях. Вот там одним из пункот и прописаны пазогребенные межкомнатные перегородки. А так же там указано про подоконики.
Люди, к кому приходило извещение от застройщика?

Редиска (гость) 28.03.2012 15:37
С официального сайта:

Вопрос: Добрый день! Подскажите, если в ДДУ ЖК Палитра в квартире указано наличие межкомнатных перегородок, они будут установлены?

Ответ:
Ориентировочно в конце мая. В данный момент оформляется Разрешение на строительство

P.S. простенько и со вкусом )))

Редиска (гость) 28.03.2012 15:38
сорри, не тот ответ )
Ответ:
Перегородки выполнены в объеме, необходимом для проведения обмеров БТИ

Редиска (гость) 28.03.2012 15:55
А это вообще ржач... (сквозь слезы)
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Приобрёл у вас квартиру в ЖК "Палитра", при осмотре квартиры обнаружил множество недостатков, включая общие недостатки по самому зданию (не функционирует канализация и водоснабжение) отсутствуют ограждения на общих балконах. Интересно кто и когда будет исправлять данные недочёты, учитывая, что дом уже приняла госкомиссия и управляющая компания.

Ответ:
Недостатки по квартире Вам следует оформить в виде акта совместно с представителем эксплуатирующей организации, они будут устранены в срок, не превышающий 2 недели с момента получения такого акта.

Интересно, когда они это пишут, они хоть чуть-чуть думают? :)))
руисся рулит.

stos 28.03.2012 17:15
Я думаю, они не думают, а отвечает какая-нибудь девочка, которая не понимает в стройке ничего. Очень грустно.

Пользователь забанен Лось 29.03.2012 09:06
А почему ты не задаешься вопросом: как принят дом, который не подключен к канализации?

И почему ты все время спрашиваешь про письма, ты до получения письма ничего предпринимать не собираешься, ты же грозился закидать жалобами администрацию и прокуратуру, чота запал твой поутух :)))

stos1 29.03.2012 10:01
Объясняю, письмо является неотъемлемой частью договора. Почитай 214ФЗ.
На данный момент по закону застройщик в течении десяти рабочих дней после ввода объекта в эксплуатацию, обязан был подать документы в рег.полату, для постановки на учет объекта (это событие должно было наступить в середине января сего года).
Далее согласно ст.13 п.3:
При государственной регистрации права собственности застройщика на жилые и (или) нежилые помещения, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строительство (создание) которых осуществлялось с привлечением денежных средств участников долевого строительства, указанные помещения считаются находящимися в залоге у участников долевого строительства с момента государственной регистрации права собственности застройщика на такие помещения.
Т.е. согласно закона дом находится в залоге у дольщиков. А из этого вытекает: п 4. этой же статьи:
Залогом имущества, предусмотренным частями 1-3 настоящей статьи, обеспечивается исполнение следующих обязательств застройщика по договору:
2) уплата участнику долевого строительства денежных средств, причитающихся ему в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства по передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства, и иных денежных средств, причитающихся ему в соответствии с договором и (или) федеральными законами. Обрати внимание на второй пункт этой статьи.
Так что я все буду делать согласно закона, только в этом случае, при разбирательстве, у застройщика не будет шансов выскользнуть.
Вообще, почитай законы, там все вполне доступно написано.
Разговоры Пересвета о том, что виноваты подрядчики не стоят и выеденного яйца, т.к. это его проблемы. Договор у нас заключался с Пересветом. Вот и выходит, что все недоделки должен устранять Пересвет. Лично я не готов оплачивать квартплату за квартиру с недоделками, а на эти недоделки я укажу, когда буду принимать квартиру в официальном акте, да еще привиду с собой свидетелей, которые смогут подтвердить, что дом сдан с недоделками и не соответствует заявленной технической документации и договорным требованиям. А может, до прихода извещения ко мне уже все будет устранено. Однако, уже сейчас Пересвет нарушает закон по передаче квартир дольщикам, на это отводится два месяца после ввода объекта в эксплуатацию. Повторяюсь, я не против заняться приемкой квартиры в течении семи рабочих дней после получения официального извещения от застройщика.
Не понимаю, Лось, а зачем тебя все это интересует, ведь тебе вся наша возьня была неинтересна?
Опять повтарюсь, каждый решает сам.

Пользователь забанен Лось 29.03.2012 12:23
Я не могу понять цели твоих действий, ибо ты непоследователен.

Отделим мух от котлет: Или ты хочешь ускорить устранение застройщиком всех недостатков и побыстрее приступить к ремонту или тебя неинтересуют сроки и ты хочешь поднять на этом денег

Если цель первая: то мне непонятно зачем ты ждешь письма. Уже есть куча упущений застройщиком по которым можно жаловаться или нагибать администрацию и застройщика, выяснять ньюансы приемки дома и его соответствия действующему законодательству.

Если вторая: Непонятно, зачем ты месяц назад пытался угрожать всем жалобами на неправомерность выбора управляющей компании, к примеру. Если цель заработать денег (что обьективно сделать неполучится, т.к. суд не признает расчет пеней от стоимости договора и режет их на порядок, наплевав на здравый смысл) то этого сделать неполучится. Пощекотать нервы и словить адреналин от суда-получится, заработать-нет.

А все твои разговоры про письмо-вода. Я не исключаю что застройщик вообще не будет никого уведомлять письмами, вероятные судебные издержки от неуведомления ничтожно малы и имеющаяся судебная практика это подтверждает.

p.s. Зачем? Тупо интересно. Я вообще пока наблюдаю за всем происходящим, т.к. жду разрешения своего вопроса с детским садом. И, по правде говоря, у меня нет желания ломиться туда делать ремонт в первых рядах и вселяться, т.к. очень шумно будет первый год. Подождем...

stos1 29.03.2012 12:42
Меня не очень напряжет, если вместо апреля я получу ключи в июле или августе, но при условии, что все недоделки будут устранены. Вот за это я и буду бодаться. Да, согласен, что это нелегко, но все это выполнимо. А ка я это буду выполнять, я описал выше, приведя ссылки на закон и договор. А дальше буду принимать решения по ходу дела.
Дай ссылку на судебную практику, когда застройщик не уведомлял согласно закона и договора дольщика.
Управляющую компанию, благодаря нашим звонкам в администрацию и возне в форуме, избирали согласно заканадательства. И конкурс устраивала администрация нахабино, а не был Авиасвет назначен застройщиком. Теперь УК также несет ответственность по соблюдению контракта и перед администрацией.
Ты лучше тупо не наблюдай, а подскажи со своей точкой зрения.

Пользователь забанен Лось 29.03.2012 13:14
Я говорил о судебной практике присуждения пеней истцам за несвоевременную сдачу обьектов, т.е. пытался дать тебе понять, что денег ты на этом не заработаешь, а вот нервов похоронишь.
Я давал ссылку на прошлых страницах и ты ее читал, там были даже номера дел)

Управляющую компанию выбрали бы что так что иначе, это было понятно с самого начала, честно говоря это вообще имеет мало значения, разве нет?

Если бы я был на твоем месте я бы начал интересоваться на основании каких документов и руководствуясь чем был подписан акт о вводе дома в эксплуатацию, если выясняется что канализация отсутствует как класс. Подготовил бы запрос в Красногорскую администрацию и ждал ответа

stos1 29.03.2012 13:33
Лось, я не бодаюсь про несвоевременную сдачу объекта. Сейчас идет речь о несвоквременной передаче квртир дольщикам. Это тоже штрафы, тем более сейчас квартиры находятся у нас в залоге (писал выше).
С самого начала по выбору УК не было понятно ничего, т.к. Пересвет ее назначал сам. А теперь был конкурс, на который УК предоставляла документы и услуги и их расценка. И отвечать УК будет не только перед нами, но перед администрацией, а это большой плюс.
Вот наезжать на Красногорскую администрацию можно будет только тогда, когда мне официальго прийдет уведомление о передаче квартитры. В данном случае я могу сделать круглые глаза на канализацию, электроэнергию, воду и т.д. и имея на руках подписанный акт о недоделках, а его подписание я буду требовать не от УК, а от застройщика (согласно закона) и уже с актом можно будет направляться по инстанциям. Но опять же добавлю, что все свои действия я буду прорабатывать по мере необходимости.

MUNGER 28.03.2012 17:19
Это я им этот вопрос задавал! Не думал что вообще ответят, ну чтож посмотрим... Акт управляющей компании передан 23.03.12, а письмо с недоделками в пересвете написал 26.03.12

fleur (гость) 28.03.2012 22:47
осмотр квартиры
24.03.12 провела осмотр своей квартиры (1 корпус). Недоделки практически такие же как у Munger. Отсутствует: электричество,отопление, вода, перегородки, подоконники и т.д. Все батареи и ручки на месте, но затоплен полвал. Мне сказали, что в подвале есть отопление. Проверила- да, в наличии. Сегодня написала заявление на имя ГД застройщика о недостатках. Чем быстрее мы напишим заявление с претензиями тем быстрее будет результат!

Редиска (гость) 28.03.2012 23:37
Мне кажется, проще писать что присутствует - каркас дома, обложенный кирпичом :)
Про глобальные проблемы нет смысла писать ГД - проблемы будут решаться по мере реальной возможности, а не на основе количества ваших претензий. А с мелочевкой справится и УК.

Теперь ожидаем 2 недели (цитата с их форума).... и все у вас появится :)))
Я лишь не понимаю, зачем они себе так сжали сроки: в договоре указано, что у застройщика есть 30 дней :))))))
лан, шучу, конечно же (

вы молодцом, что отважились на осмотр!

zoxan 28.03.2012 23:56
Осмотр
Здравствуйте. Осматривал кв. добавлю к тем замечаниям, что написал Мунгер, в ванной краны, полотенцесушителя вынесены за шахту, получается либо переваривать трубы, либо шахту увеличивать, чтобы они оказались внутри. У меня в районе кладовки появилась вентиляционная шахта, обложенная кирпичом идущая с 1 этажа до кровли сквозняком. По поводу вентиляционных отверстий в с/у и кухне - пробить их самим не проблема. Незначительные отверстия тоже самим заделать можно, все равно будем делать ремонт. И еще может у пересвета и есть проблемы, но в 3 корпусе строительство идет хорошо, так что я думаю будет все нормально у нас.
Фото: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Редиска (гость) 29.03.2012 11:36
Судя по первой фотке - готовьтесь к смене труб по всему стояку.
А это еще пару месяцев ожиданий.

Это в каком корпусеподъезде так "хорошо" смонтировали трубы? :)

Пользователь забанен Лось 29.03.2012 12:24
это еще почему? в чем проблема с трубами?

zoxan 29.03.2012 22:45
краны полотенцесушителя вынесены за шахту, получается либо переваривать трубы, либо шахту увеличивать,

Пользователь забанен Лось 30.03.2012 09:30
Так это проблема жильца, а не причина переваривать трубы по всему стояку.
Не вижу ничего фатального, если кран будет в ванной

Редиска (гость) 30.03.2012 19:23
Я тоже не вижу ничего фатального в том, что у вас в квартире краны будут на кухне, или, еще лучше, в зале :)))
И это, конечно же, будет ваша проблема, а не проблема застройщика, который нанял прорабов, неспособных уследить (либо неспособных подумать хоть чуть-чуть) за деятельностью своих подчиненных.
От знакомых услышал, что есть стояки, где выводы от полотенцесушителя идут в сторону кухни... это насколько надо быть тупым, чтобы так сделать... у меня в голове не укладывается.
Мой вывод - некоторые трубы должны меняться полностью!
Посмотрим, что сделает застройщик :)

zoxan 31.03.2012 11:43
Я в том году смотрел у знакомого новостройку в Лыткарино у него в ванной полотенце сушитель выходил прямо в центре ванны на середину, без кранов (я так понял что очень часто с этим проблемы). Хотел попросить отпишите у кого идет короб вентиляционный в комнате

Пользователь забанен Лось 02.04.2012 10:12
Редис, не неси чепуху: Я был в квартирах полгода назад и ничего такого не увидел, во всяком случае в трешках нормальные стояки!

zoxan 29.03.2012 22:45
краны полотенцесушителя вынесены за шахту, получается либо переваривать трубы, либо шахту увеличивать

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия