Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 19  20  21  ... 82  83  84 

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 13:22
Работы медленно но ведутся
Был на стройке. Заметил рабочих только на блоке А.
Фото: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

sungirly (гость) 09.03.2013 22:22
итишкин пылесос, неужели я скоро увижу стены своей квартиры??)))

Анжи (гость) 09.03.2013 16:10
Чертаново 2 АБВ
Я отправляла запросы в Префектуру ЮАО Мэру Москвы и в департамент Москвы, который отвечает за строительство и все долгострои Москвы. Итог: запрос, который я отправила Мэру было перенаправлено в Префетуру ЮАО. От них ответа я пока не получила, но не сдаюсь, продолжаю им звонить. Из департамента по долгостроям обещали ответить в ближайшие дни.
Мое мнение, не надо оглядываться на неудачные результаты других, надо верить в то, что можно добиться положительных результатов в нашем общем деле, необходимо просто действовать и прикладывать максимум своих усилий и главное верить в то, что у нас все получится! Мы в конце концов не милостыню у них выпрашиваем!

светлое будущее (гость) 09.03.2013 16:42
очень приятно слышать и видеть здесь людей, которые настроены решительно и оптимистично!

значит будем все вместе влиять на данную ситуацию!

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 18:44
В чем суть Вашего обращения? Ведь, как мне представляется исходя из ваших прежних сообщений, сроки, обозначенные в Вашем договоре, еще не прошли.

ученик 09.03.2013 20:04
О чем конкретно был Ваш запрос? хотя бы в двух словах опишите.

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 19:04
Вопрос Андерсону
Может быть это сказка про IV квартал 2014 г. в Вашем договоре, все идет по плану и пока нет повода для переживаний?

Не затруднит ли Вас выложить скан страницы Вашего договора со сроком окончания строительства, пожалуйста.

ученик 09.03.2013 20:10
Вопрос к Dj Polkovnik
Dj Polkovnik у меня к Вам вопрос почему Вы акцентируете внимание на сроке окончания строительства указанного в договоре?

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 21:38
Потому что нарушение сроков - грубое нарушение.

Пользователь забанен abear 09.03.2013 23:22
А слово ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ Вам не о чем не говорит?
Граждане, Вы как будто только что увидели договор, который подписали и не знали методов работы СУ. Где в законе написано что дом нельзя строить долго? Единственное на что можно пытаться давить это не продленный договор аренды участка и просроченное разрешение на строительство.

ученик 09.03.2013 23:32
Вот меня и услышали, скажу Вам больше, что аренда земли у СУ не навесь дом ,а только на часть (корпус) остальная часть или части в субаренде, и возможно что писать надо не только Префектуру, а в Следственный комитет и Прокуратуру.

Пользователь забанен abear 09.03.2013 23:59
Вот с последними двумя нужно осторожнее если дом окажется под следствием то боюсь квартир мы долго не увидим, если вообще увидим

ученик 10.03.2013 00:07
Вот именно поэтому я и предлагаю встретиться и выработать план наших действий, а там и решим куда в первую очередь писать будем.
P.S. очень рад что Вы меня понимаете с полуслова ))))))

Dj Polkovnik (гость) 10.03.2013 00:18
Ориентировочно - не позднее декабря 2013 г., мне говорит о многом. По сути - это обещанный срок окончания строительства. В п. 1.7. договора говорится. что этот срок может быть изменен распорядительным актом органа власти (органа местного самоуправления), либо соглашения Застройщика с иными инвесторами по соответствующему договору.
При этом на сколько нам удалось выяснить - этот срок у разных члнов ЖСК разный и как минимум один раз переносился.
Так вот мне пока непонятны причины переноса срокоа и я хочу об этих причинах знать.
Кроме того в соответствии с 214-ФЗ застройщиком должен быть установлен конкретный срок окончания строительства и его несоблюдение влечет выплату неустойки ЖСК, членами которого мы являемся.

А вот Ваше предложение, касающееся поднятия тем непродленного срока аренды и просроченного разрешения на строительство ни к чему хорошему не приведет, т.к. грозит только серьезными штрафами и санкциями в отношении нашего застройщика, с которым нас объединяют общие цель поскорее завершить стройку.

Короче говоря меня интересует больше выполнение застройщиком обязательств по срокам в отношении меня, а не выполение обязательств застройщиком в отношении властей - с этим СУ-155 как-нибудь разберется.

Пользователь забанен abear 10.03.2013 00:44
Не путайте долевое строительство и ЖСК!!!!! К нам 214фз не имеет никакого отношения.
Если не хотите чтоб су штрафовали и наказывали тогда нужно общаться только с самим су. Если вы просто придете и спросите:" дяденьки, а когда вы мой домик построите", то Вам ответят иди домой мальчик не до тебя сейчас. При таком раскладе нужно внимательно читать устав ЖСК и пытаться перетягивать одеяло на себя. С гражданкой на М(не помню фамилию) ничего не сделаешь так как она вся в доверенностях. Поэтому сначала нужно собирать недовольных чем больше тем лучше.

Анжи (гость) 09.03.2013 21:16
Чертаново 2 АБВ
Может быть я вас сейчас разочарую, НО!!!! У меня договор переуступки, т.е. как ранее писал другой покупатель, у нас вообще нет в договоре сроков окончания строительства! При этом, когда я планировала покупку квартиры, я естественно звонила в СУ-155 и задавала вопрос о сроках окончания строительства и сроках сдачи, и мне отвечали, что это декабрь 2013 года. Т.е. как не крути это введение в заблуждение и т.п., т.е. мошенничество, если в итоге сроки не будут соблюдены! + я отправляла официальный запрос через депутата в СУ-155, о сроках окончания строительства, и мне г-н Балакин М. ответил, что планируемые сроки окончания строительства- это декабрь 2013 г.
Мое беспокойство вполне объяснимо, т.к. я знаю, что такое строительство из личного опыта, соответственно понимаю, что в обещанный срок СУ-155 уже не укладывается!! Что касается запросов моих, то читайте в форуме, я уже отвечала, я отправляла один и тотже запрос об обещанных сроках окончания строительства, описывая наш объект, говоря о том, что это уже долгострой, и что за 6 месяцев было отстроено всего 2-3 этажа. Я когда планировала покупку, приезжала на стройку и общалась с людьми, кто инспектировал эту стройку,и в 1001 раз спросила насколько реальны сроки и стоит ли покупать, мне честно смотрели в глаза и говорили, что стоит и дом будет построен в эти сроки! Хочу верить в лучшее в людях!!! И в то, что наш оптимизм всех победит!!! ...а то мне не нравится ваш пессимизм в последнее время)))
Еще вопрос, а как мы друг друга узнаем на встрече с пом. мэра 30 марта?

ученик 09.03.2013 21:25
Анжи про запрос понял, у меня есть свой взгляд на написание запросов в разные инстанции, я его обязательно озвучу на встрече.
P.S. если у Вас есть скайп готов пообщаться сейчас, буду на форуме on-line сегодня до 23:30.

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 22:03
Ученик!
Я не могу понять, что у вас за конфиденциальная информация и почему нельзя в открытую обсудить все вопросы на этом форуме ... Ну и что, что этот форум возможно читают представители СУ?
Просто, как мне кажется, не у всех есть время встречаться по несколку раз. 30 встретились, познакомились, обменялись телефонами, поставили подписи и разъехались по своим делам.

ученик 09.03.2013 22:21
У меня НЕТ ни какой эксклюзивной информации, здесь я писать не хочу ,причина проста, пока не буду информировать СУ о своих планах, по поводу «поставили подписи», что все наши обращения которые будут написаны в руководству города ,страны ,будут «спущены на землю», более мелкому чиновнику, а это мы и сами можем сделать(имхо)вот когда получим ответ с низов, тогда можно и нужно писать в более высокие инстанции и прикладывать ответы(отписки) от чиновников низшего ранга, именно это я пытаюсь донести до Всех форумчан, и повторюсь посмотрите на договор под другим углом, это все только мое личное видение.

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 22:43
Все правильно. Я предлагаю писать сразу в высшие инстанции, чтобы съэкономить время. Понятно, что обращение будет спущено скорее всего в Префектуру ЮАО, они соответственно запросят инфу у СУ-155 и на её основе дадут нам ответ - отписку, но этот ответ и ситуация останутся на контроле высшей инстанции. И в случае отписки у нас будет право повторно запросить соответствующий ответ у более высшей инстанции ...
И еще, Президент естейственно сам обращения не рассматривает, у него есть администрация, которая определяет соответсвующие министерство и субъект РФ, в компетенции которых находится вопрос. Они, как правило, спускают обращение для расмотрения непосредственно на землю, т.е. в Префектуру, оставляя вопрос на контроле.
Таким образом мы получим ответ Префектуры, основанный на позиции СУ-155. Именно этот вариант мне кажется наиболее опимальным в нашем случае.

ученик 09.03.2013 22:56
Так и я об этом речь и виду, что если мы сами напрямую напишем в Префектуру ЮАО мы выигрываем время(не маловажный фактор),а получив ответ решим куда обращаться дальше.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия