Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 199  200  201  ... 291  292  293 

Ultrazzz 12.12.2012 20:22
А почему ПИК то прогнали ? Где почитать если объяснять долго ?
А почему ПИК то прогнали ? Где почитать если объяснять долго ?
в 2005 тоже заселялся в новостройку, тоже на форуме были недовольные ценами от ТСЖ застройщика, но гор мусора таких не было. ТСЖ сменили позже, никого не выгоняли - цены кстати остались на комуналку прежними. И новое ТСЖ уже как бы своё потом судилось с теми же неплательщиками - ибо они не платили ни старой ТСЖ ни новой как я понимаю.

gleba 12.12.2012 20:27
Да никто его не выгонял,прошел конкурс от администрации по закону и выиграла другая компания - МУП "Жилищное хозяйство"

Ultrazzz 12.12.2012 20:30
По-моему слово "выгнали" я даже на форуме встречал, и многие этомупо какой-то причине очень радовались.

gleba 12.12.2012 20:32
Хорошо что вы в этой каше только стали вариться....Многое фильтруйте из того что читаете

Ultrazzz 12.12.2012 20:36
Почитав и осмотрев кучу мусора начал задумываться, а стоит ли брать в этом доме. Взять до НГ подталкивает привлекательная цена со скидкой 10%. После НГ вроде как скидок не будет.

Olechka20 12.12.2012 21:02
У них опять скидки?) Мы в октябре тоже брали с 10% скидкой (у пик был др) и нам клятвенно обещали, что больше скидок не будет, надо срочно успеть в октябре! ипотеку одобрили в последние дни месяца)

Ultrazzz 12.12.2012 21:07
Хм, а сколько квартиры без скидок то стоили ? )
84 метровая трёшка со скидкой 6 700 000 примерно щас - точную цифру не помню.

Olechka20 13.12.2012 01:16
Не знаю про трешки, наша двушка по скидке обошлась нам почти на 600 тыс дешевле.

AQVA 22.12.2012 22:34
Была создана инициативная группа во главе с Андреем Демкиным. Кто и как ее создавал никто не знает ,кроме обманутых дольщиков ,которые молются на него.Так вот они решили,когда пришли первые платежки,что в них якобы завышены т тарифы.Платить отказались,намутили воду,а в ПИКе сказали услуги оказаны не будут,платить з/пл нечем,после чего были убраны консьержки и перестали вывозить мусор.До того было все хорошо.Мы делали ремонт и застали золотые времена.Как только ПИК убрал консьержей началась вакхоналия...Спасибо Демкину и Компании...

Аким Спиридонович 23.12.2012 00:39
Вранье. ПИКу все оплачено было. У ПИК-К другие претензии. Некоторые не заплатили за КГМ. Этими платежами ПИК хотел покрыть часть своих долгов более 5 млн. руб.
И что вы называете золотыми временами? Волокиту с выдачей ключей без предварительного осмотра? А теперь и волокиту с регистрацией дома в Госреестре?
В доме заселено около 200, может уже 300, квартир, то есть получены ключи, но люди там не живут. Остальные квартиры на балансе ПИК, за которые компания должна платить наравне с жильцами. Где эта плата? А еще этаж нежилых помещений, за которые тоже надо платить ПИКу. Неужели этих платежей не хватает на вывоз мусорных контейнеров и консьержек? До заселения хватало, а с началом заселения не хватает.

Крупно-габаритный мусор (КГМ) к вашему сведению это старая мебель, холодильники и пр. Такого мусора в нашем доме пока нет.

иванпетров 23.12.2012 03:07
ваы сами то поняли , что вы тут написали ? как костно и не понять вы к дёмкинду с текстами- он отредактирует .

AQVA 23.12.2012 03:35
Ничего не вранье.Мы купили квартиру летом и ключи получили в середине сентября без каких либо препятствий.Так чтоUltrazzz никого не слушайте.Форум разбит на тех-кто молится на Демкина-это бедолаги дольщики,которых обманули 9 лет назад Соц.инициатива .А новые собственники ,которые имеют свое мнение отличное от их здесь не приветствуют и сразу называют агентами ПИКа.Зачем только это нужно ПИКу.Им что за это деньги что ли заплатят.Только когда ПИК был УК порядку было больше.Подьезды были чисты-за этим следили консьержки-по крайней мере в 1 подъезде.И срача теперешнего не было.И цена вопроса-вывоз КГМ.Посмотрим сколько начислит новая.Платить все равно будете.

Дмитрий
23.12.2012 16:48
А пику это нужно за тем, что он еще будет сдавать не один дом и не только в Мытищах, и чтобы не повторилась такая же ситуация как с нашим домом откуда его поперли, им нужно как можно живописнее расписать как все стало плохо после того как они покинули наш дом, и мелкие пакости вроде оторванной фанеры в 3 подъезде, или выбитое стекло в двери в лифтовом холле на 1 этаже этого же 3 подъезда это скорее всего так же их рук дело. сообщения о краже дорогостоящего телевизионного оборудования я думаю тоже их рук дело, после прихода новой УК скорее всего все найдется и заработает. А по поводу замены входных дверей в лифтовом холле мне говорила еще в самом начале консьержка, не первый год наверное работающая на данной должности в том числе и в новостройках - их все равно нужно будет менять так как их все равно уделают. Но по-моему консьержка все равно нужна - хотя бы на время пока не закончится ремонт в квартирах - порядка будет больше.

AQVA 23.12.2012 18:40
Конечно консьержи нужны.Это давний опыт многих домов.И нечего придумывать велосипед.А касаемо дорогого оборудования-не думаю ,что ПИКу это надо.У них тысячи домов по Москве и столько же в МО-это оборуд.капля.Скорее всего работяги с гор.

Дмитрий
23.12.2012 22:59
Так я и говорю что оно никуда не пропало, придет новая УК и все заработает снова

Артём Куликов
24.12.2012 11:00
Вранье! AQVA, если вы мыслите узко и только в своих интересах, то мне искренне вас жалко!
Мы купили квартиру год назад, ключи получали в октябре и прекрасно помним как нас пытались принудить подписать с ними договор. Где даже даты началоокончание этого договора не прописаны. О каких золотых временах вы говорите, какой порядок? Мусор не вывозится, не из-за того, что многие отказались платить эту не понятную услугу... А срач из-за того, что многим лень дойти до контейнеров (как жильцам, так и рабочим) со своим мусором.

Michail 24.12.2012 11:56
Я новый участик долевого строительства. В партии Андрея Демкина не состою, однако разделяю его старания жизни нашего дома "не по беспределу", а хотя бы "по закону".... На него навалиыавют вину по ухудшению качества обслуживания дома...
Причем тут Андрей????? Местная администрация обязана провести конкурс по выбору УК - это требования Жилищного Кодекса РФ. Андрей, возможно, со стороны только понаблюдал о честности проведения конкурса для соблюдения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Андрею, на мой вгляд, как и большенству жильцов, "пофиг" какая УК обслуживает дом. Требование у всех одно - УК ДОЛЖНА КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. Хаос в доме создает ПИК-К, который обязан дом содержать до момента его передачи новой УК, мотивируя "революцией", организованной Андреем. Еслм вопрос в платежах (за содержание, КГМ, консьержки, охрана, телевидение, и т.д.), то ПИК-К имеет полное право взыскать свои издержки с жильцов, но исключительно в рамках действующего законодательства РФ, НО НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАТЬ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)!!!!!!!!
В чем конкретно вина Андрея???

котик 24.12.2012 12:20
Все всё прекрасно понимают.
Если организация занимается навязыванием своих услуг под угрозой невыдачи ключей от квартир новым собственникам (видимо на нашем доме у них первый раз получился такой фэйл), то это первый звоночек.
Если есть большой негативный опыт взаимодействия с этой организацией у других домов в тех же самых Мытищах, то это второй звоночек.
А если потом откуда-то появляется протокол собрания собственников дома с поддельными подписями (еще надо посмотреть, чем та история завершится), то это уже третий, даже не звоночек, а просто-таки колокольный звон.

Поэтому позиция людей которые за ПИК-Комфорт выглядит примерно следующим образом:
"Мне все равно, что меня против моей воли заставили подписать договор на невыгодных для меня условиях, мне все равно, что от этой УК люди не могут добиться надлежащего оказания услуг (см. письмо от жителей Ярославского), мне все равно, что эта контора не гнушается подделывать протоколы собраний собственников, но главное пусть в моем подъезде сидит консьержка и я им все за это прощу".

Я, в отличии от других, не думаю, что это на самом деле тут сидят люди из ПИК-Комфорта и всех троллят. Вероятно и правда люди не довольны нынешним положением дел (что неудивительно).
Вот только связывать уход ПИК-Комфорта с действиями инициативной группы, на мой взгляд, не стоит. Не связаны эти события.

Snob 24.12.2012 12:30
Собственно договор никто не заставлял насильно подписывать. По крайней мере меня.
Инициативная группа скорей всего не виновата. Виновата всегда толпа.
А в третьих, почему Вы считаете, что именно ПИК подделал подписи собрания жильцов? Ведь там были подписи за создание ТСЖ.
Может быть есть еще одна "инициативная группа", действующая под прикрытием фамилией А. Дёмкин?

Люди просто говорят о том, что просто так хаос не начинается. В отлаженом процессе не ломается ничего, когда его специально не сломают.

Киса 24.12.2012 12:34
потому что подозреваемый всегда тот, кому срыв конкурса выгоден. кроме Пик-Комфорта больше никому этот срыв конкурса не был выгоден

Snob 24.12.2012 12:52
Думаю время все же расставит все точки над "И" и будет видно, кто еще заинтересован.
Как Вы думаете, ТСЖ это хороший котелок для денег с учетом количества жильцов? Вот я бы например, если бы захотел, не побрезговал черным пиарам, в корыстных целях избавиться от любого вида УК и создать карманный ТСЖ. Это же прямая выгода!
Вот и еще пример - кому может быть выгодно. Давайте меня винить?
Еще варианты предложить?

котик 24.12.2012 13:01
Извините, что отвечаю на вопрос, заданный не мне, но вот такие рассуждения о том, что все, что делается, делается с корыстной целью и во всем надо искать подвох - это похоже на разговоры о том, что американцы усыновляют российских детей исключительно для сексуальных утех или для того, чтобы пустить их на органы.

Snob 24.12.2012 13:24
Нет же я своим постом хотел сказать, что сто процентной уверенности в том что ПИК подделывал подписи нет. И не надо расслабляться, что виновный найден. Виновный может до сих пор сидит и посмеивается.
Фальсификация документов серьезное обвинение и рубить с горяча (до кучи) не стоит.
Поросто много примеров из жизни, что не всегда маленькая девочка, сидящая на унитазе, является причиной засора (это анегдот такой есть).

котик 24.12.2012 12:46
"Насильно" заставляли подписывать самых первых. Не подписывали - не получали ключи. Подписывали - получали.
Видимо, после того, как за ключами сходила критическая масса людей, которые умеют "качать права", ПИК-Комфорт пошел на уступку и ключи стали выдавать в обмен на обещание направить им протокол разногласий (я кстати направлял, но ответ на него так и не получил).
Думаю, если бы "права качало" меньше людей, все бы подписали договор и мы бы повторили путь Ярославского (люди недовольны, но сделать практически ничего не могут).
Лично я права качать не очень-то и умею и юридически в отношении ЖК не очень подкован, так что, вероятно тоже подписал бы все, что мне подсунули.
Но, к счастью мы получали ключи не самыми первыми, так что нам было легче.

По поводу протоколов - естественно, это всего лишь предположение, но предположение отнюдь небезосновательное.
В том же самом Ярославском были похожие примеры .

zabava 24.12.2012 12:58
Дежавю:
http://www.bonafide-km.ru/forum/4
http://www......ru/index.php/topic,355.0.html

Andreu 12.12.2012 21:37
мусор
На самом деле стоимость вывоза мусора которую сделали во дворе не очень велика.
Это пара 20 тонных контейнеров, вывоз 2x6200=12 400р. Кроме этого нужно нанять людей которые за день приберут. 4 человека, в день им надо заплатить 1500, это получается 6 т.р.
Итого 12 400 + 6 000 = 18 400, в целом 20 т.р.
На всех получается совсем чуть-чуть, 20 000/ 600 чел = 33рубля с квартиры.
Осталось собрать, но на самом деле выйдет чуть более, скажем по 50р, на всякие не запланированные расходы. Готовы ли мы, т.е. каждый из нас отдать по 50р на уборку, при условии, что эти деньги никак не вернуться зачтутся на комуналку? Или будем по-прежнему праведно гневаться на форуме?
Если мы готовы, то проблема на половину решена.

Киса 12.12.2012 21:46
Встречный вопрос - за 2 месяца пик комфорту было выплачено за коммунальные услуги 33.18 р/квм*2мес*42000 кв.м.=2.787.000 рублей. Без отопления.
Это не считая тех, кто оплатил по 140 р с квадрата за вывоз кгм (ну пусть грубо ещё 1.5 миллиона)

Сколько из этих денег было реально потрачено на обслуживание нового дома, и конкретно за вывоз мусора?
Почему им нужно ещё доплачивать помимо 4 миллионов, что они уже получили, и скидываться?
Мне кажется, это не конструктивно.

Пользователь забанен ARGO 12.12.2012 21:52
оказывается пик это громовская контора, с ним делится. но теперь он никто и они реально банкроты! вот и хапают напоследок!

Andreu 12.12.2012 21:59
Да, мне кажется не готовы. Готовы пойти на принцип (т.е. ни куда не ходить), сраться в форуме, но 50р потратить на решение проблемы не готовы. Пусть кто-нибудь другой сделает. Тогда это будет конструктивно. Итого, если ни кто не сделает, то н.г. мы встретим с этими двумя кучами. Будем надеяться, что они не вырастут к следующему году.

Киса 12.12.2012 22:10
Понимаете, тут уже вопрос кто как низко готов нагнуться. Ну скинетесь вы сейчас по 50р. А через 3 дня будет такая же куча.
Будете каждые 3 дня скидываться на уборку мусора?
Будете по ночам стоять у мусорки, чтобы навешать люлей выходцам с кавказа, кто под покровом темноты будет выбегать из подъезда и кидать мешки в сугробы?

Lotus 17.12.2012 12:02
т.е. вы предлагаете скинуться всем по 50 руб. и тем кто оплатил по 13000 руб в начале ремонта?? Платите те, кто отказался. Эти кучи, кстати, мы терпим по вашей милости.

Zo 17.12.2012 12:21
те, кто не платил, кстати, и не мусорит. ибо реально мусора от ремонта - одна упаковка от стройматериалов и два мешка из пылесоса.

Lotus 17.12.2012 12:29
я, кстати, тоже ремонт сделал и у меня только ротбанта ушло 80 мешков. Балкона бы не хватило....

Olechka20 17.12.2012 12:47
Ну смешно просто. Какая одна упаковка??? Мы тоже ничего не сносим, делаем ремонт, мешков полно, коробок, упаковок из-под паркета, коробки после плитки, обрезки...Мусора полно!

Zo 17.12.2012 12:48
это ТБО, вывоз которого включен в квартплату. Строительный мусор, который должен оплачиваться отдельно - это снятая плитка, снесённые стены и т.д. Не путайте тёплое с мягким.

котик 17.12.2012 13:30
Вот именно, что пустые коробки, мешки, канистры, ведра и тому подобное.
Называть это все крупногабаритным мусором как-то неправильно.

Olechka20 17.12.2012 14:03
Неважно! По-моему глупо об этом спорить.Просто скажите все своим рабочим, что на доме поставили камеры и будут штрафовать тех, кто мусорит в неположенных местах (т.е. мимо контейнеров). И штрафы вы будете удерживать с них! Мои уверяют, что никогда ни-ни, но мы их предупредили, чтобы не было соблазна. Ведь чтобы дойти до контейнеров (которые полупустые постоянно) надо обойти по стоянке,некоторым неохота, там скользко, холодно... вот и кидают уже с тротуара. Куча все ближе и ближе к подъезду смещается...
Предлагаю объявление какое-нибудь написать о штрафе свиньям.

AQVA 22.12.2012 22:48
Если вы так считаете то и живите в говне

Скарлет 23.12.2012 02:51
Худшего говна, чем УК Пик-Комфорт, уже не придумаешь! )))

AQVA 23.12.2012 02:57
Говно под окнами устроили вы-бедные обездоленные дольщики.И ПИК сдесь не причем.Вас видимо всю жизнь в корыте мыли-бедняга.

Скарлет 23.12.2012 17:21
Правильно писАть - Здесь. Я не дольщик, а здравомыслящий человек, чего не скажешь про вас. Что такое корыто не знаю, вам видимо это понятие более знакомо. Пик минус комфорт - давай до свидания, неугомонные вы наши!)) Если будете строчить следующий пост, рекомендую это делать с орфографическим словарем - наберут же с улицы по объявлению!)))))))))))))))

AQVA 23.12.2012 18:51
Спасибо за поправки,в следующий раз обязятельно воспользуюсь.Только мы не ПИКовские -а ваши соседи.И не досвидания а снова здравствуйте.Скоро все будем встречаться в лифте-который благодаря таким как вы уже загадили и поломали.

Скарлет 23.12.2012 19:35
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Словарь так и не нашли?

Lotus 23.12.2012 21:27
скарлет, манере общения не учили в детстве???

Сергей Шамов 17.12.2012 12:52
Что это за логика? Тот, кто оплатил, заведомо ни в чём не виноват, а виноваты лишь те, кто не заплатил. Очень похоже на лоховское мировоззрение. Главное сразу заплатить столько, сколько требуют. И даже если не получишь ожидаемого результата, то всё равно не будешь ни в чём виноват. При любом раскладе найдутся виноватые. Если заплатят все, то виновным будет тот, кто не обеспечил оплаченный результат. Это будет обычный неприкрытый кидок. А если лохами окажутся не все, то виноватыми можно будет сделать тех, кто не заплатил. В этом случае будет кидок с переводом стрелок.

Я бы ещё понял, если бы обвинения в неоплате звучали на фоне стабильно выполняющейся уборки мусора. Типа, ПИК-К самоотверженно борется за чистоту, несмотря на то, что часть несознательных граждан отказалась оплачивать уборку. Буквально, последние ресурсы бросил на уборку нашего двора. Ему пришлось заложить в банке всю офисную мебель и компьютеры, чтобы получить кредит для исполнения своих обязательств перед теми, кто оплатил услугу. Но ведь теперь-то уже понятно, что ничего этого нет. Факт кидка со стороны ПИК-К налицо. Как можно на таком фоне обвинять тех, кто на кидок не поддался? На данный момент уже совершенно очевидно, что правильный вариант состоял в том, чтобы не платить...

Lotus 19.12.2012 21:28
Лоховское мировоззрение у тех, кто считает, что УК должна бесплатно что-то делать.......

Сергей Шамов 19.12.2012 21:44
Таких, кто так считает, у нас нет.

AQVA 22.12.2012 22:52
Вот то о чем вы написали и есть лоховские рассуждения.В октябре месяце была чистота и порядок пока шавки не загавкали.

gwy 17.12.2012 13:03
Кучи вы терпите по милости своих строителей, которых сами же и наняли. Мусор кидают вовсе не те, кто отказался платить за пиковский развод, а именно строители. В рассуждении выше явно отсутствуют логические связи.
И указывать кому и что делать будете у себя дома, но никак не здесь.

gleba 17.12.2012 15:25
Вчера была в доме и ужаснулась!Приехал пассажирский лифт,а из него вывалился работник с доверху забитым мусором из 354 квартиры,я ему сделала замечание и попросила выбросить всё это в контейнер,он же округлил глаза и нагло попер выбрасывать на КУЧУ! Если на форуме есть хозяин из этой квартиры, убедительная просьба объяснить своим работникам куда это выбрасывается и до какой степени набивается пассажирский лифт!

Winnera 19.12.2012 13:41
Это мои соседи, я их работников видела, причем именно 16 числа. Действительно, что-то выносили. В след раз сделаю замечание

AQVA 22.12.2012 23:01
Строители тех,кто не заплатил.А насчет указывать-вы тут не командуйте...где и как каждый решит сам...Корону оставьте у себя дома...

ZORCH 17.12.2012 15:44
Не работающие лифты это как бонус к неубранному мусору?

Nekko 13.12.2012 10:35
ха-ха. математика. есть постоянные издержки а есть переменные. считать научитесь.

Киса 13.12.2012 11:18
чтобы зря языком не трепать, прошу выложить свои расчёты

Nekko 13.12.2012 13:42
Да я и не пытался.Это Вы миллионами жонглируете.

gwy 13.12.2012 14:09
Ну тогда и не трепитесь просто так, коли посчитать не можете. Пока от вас только трёп как на базаре и более - ничего.

Nekko 13.12.2012 14:36
Это Вы верно подметили - как на базаре.Но вот что меня оправдывает, так это то, что так же как большинство. :) Не правда ли?

gwy 13.12.2012 15:54
Не правда. Оправдывать себя - последнее дело. И смайликами здесь не помочь.
Написали "учитесь считать" - покажите пример правильного подсчёта. Не можете - лучше и не начинайте тогда. А то ассоциации нехорошие у людей возникают.

Ultrazzz 13.12.2012 17:13
О расчётах, во первых квартиры в доме проданы не все, ключи думаю получили тоже ещё не все из купивших - когда их кстати начали выдавать ? Квитанция я так понимаю от пика оплатили тоже не все ? так что считать сколько получил ПИК умножая площади всех квартир как минимум неверно.

Zo 13.12.2012 17:21
пока квартиры не переданы, за них платит застройщик. платёжки по строке "содержание и ремонт" оплатили все, кто их получил.

Киса 13.12.2012 17:42
Ultrazzz, именно так. так что расчёт верный

Ultrazzz 13.12.2012 17:52
Ну сами себе то они деньги за непроданные квартиры не перечисляли думаю - чисто виртуальные деньги.

А что за 140 руб с метра за вывоз КГМ ? Прикинул метраж трёшки - не кисло так.

P.S. а при получении ключей по договору за сколько месяцев вперёд комуналку надо оплатить ? В 2005 главмосстрою за 4-е месяца платил.

gwy 13.12.2012 18:12
Не вдаваясь в подробности - это развод на деньги. КГМ в процессе ремонта не образуется. Весь мусор - ТБО.

Olechka20 13.12.2012 19:03
при получении ключей вы ничего не платите! потом вам в ящик опустят квитанцию за те дни месяца, начиная с момента подписания апп. ничего не надо платить вперед за несколько месяцев.

AQVA 22.12.2012 23:07
ГКМ надо было оплатить всего один раз.Платежки оплачивать вперед не надо.Только по факту-через месяц.

Шумихин Александр 23.12.2012 13:26
столько плюсов в пик-к сам-(а)оплачивала кгм?

AQVA 23.12.2012 18:55
нет Шура-ты оплатил.Посмотрим сколько выставит новая УК.

Шумихин Александр 23.12.2012 19:19
не нужно сорказма !!!да я заплатил и крайне не доволен что происходит во дворе,тарифы пика завышены ясно даже маленьким детям,навязывание услуг и их не исполнения Я получил ключи один из первых и видел что происходило за 2 месяца пока были консьержки уборки не происходило не разу охрана сидела в помещениях смотрели кино и пили чай в то время офис формировал платежки за якобы оказанные услуги так что не надо заливать какой пик-к хороший ,что предложит новая У.К. покажет время будет перегибать также вылетит как и Пик-к!!!

AQVA 23.12.2012 19:56
Никакого сарказма нет.Агрессия от вас.Мы тоже заплатили,поэтому платить более не собираемся.Не понимаю почему у людей на форуме сложилось впечатление,что можно вообще не платить.Кто не платил ПИКу-заплатит новой УК.Нет-значит следующей.Везде новостройки платят за мусор-потому что идут ремонты.Это как 2+2.Уже на данный момент новая УК берет больше за обслуживание дома.А услуги не выполняются,так как большая часть заселившихся не оплатила эти услуги.И если мы будем постоянно выгонять-то к нашему дому будет соответствующее отношение.Это как сложившееся мнение.Я не знаю,что у вас было в подъезде(сочувствую),но в нашем была замечательная девушка-которая следила за порядком ,чистотой ,кто-куда и кто-к кому.И порядок был.Мы делали ремонт в это время и все наблюдали.А теперь,когда ремонт закончен-но в доме полный бардак даже переезжать не хочется.Так кому мы должны быть благодарны?Вашему Демкину.Он людей подбивал на разные революционные действия.Все развалил и создал бардак.Да еще столкнул людей .Обманутых дольщиков и новых покупателей.Причем последние(каковыми являемся мы) вообще к этому конфликту никакого отношения не имеем.

Шумихин Александр 23.12.2012 20:42
ну во первых Демкин не мой!!!Я с ним да же не знаком говорить кого с кем он столкнул тоже не буду поскольку не пресудствовал при этом,у меня есть свое мнение которое я выражаю,что касается ( Не понимаю почему у людей на форуме сложилось впечатление,что можно вообще не платить.)все понимают что платить надо!!! но только за оказанные услуги которые исполняются в реальности а не на бумаге!!!

Snob 23.12.2012 20:55
Есть два варианта оценки текущей ситуации:
1.По статистике, революция никогда не приводила к хорошему. Итог любой революции это хаос и беспредел - что мы сейчас и пожинаем.
Инициатором революции всегда является заинтересованное лицо. Исполнителем революции всегда является "толпа", умеющая только разрушать, а не создавать. Вывод: либо это все сделано неумело, либо специально.
2. Все это делается специально. Месяца три назад (когда начались реплики что все плохо), на этом форуме, я прочитал пост, где были примерно слеующие слова: "Всем вам п...ц". Вывод: кто-то кому-то мстит, а страдает целый дом.

И не вижу я разницы, кому деньги платить за вывоз мусора. Я уже раз заплатил, и больше не заплачу (тем более не понятно сколько раз это придется сделать. Наверно в итоге та же сумма набежит, что и ПИК-К запрашивал.)

AQVA 24.12.2012 08:23
Абсолютно согласны,что и пытаемся донести уже несколько дней

sims 24.12.2012 08:31
Что то не видно что б ПИК вывозил Ваш мусор за деньги которые Вы оплатили...

AQVA 24.12.2012 08:40
Вывозил-это был октябрь.Мы начинали делать ремонт.Одной смеси ушло пол тонны.Мусор был оплачен октябрьской платежкой.И в окт-начало нояб пока не заварили эту свору такого не было.А теперь когда мы все закончили -должны наблюдать этот срач устроенный теми кто не платил.

Snob 24.12.2012 09:29
Я получил ключи в сентябре. На момент заключения договора и оплаты мной платежей ПИК добросовесно выполнял свои обязанности. Мусор вывозил. Дворники двор мели каждое утро. Даже когда у меня в подъезде порвался мешок со строительным мусором, консъержка сама метнулась и подмела.
Вот так! До начала всей этой революции, была чистота, покой и порядок. И я готов был платить деньги за удобства. А сейчас кроме слова ".." в лифте, мусора и засранного подъезда ничего не вижу.
Новая УК должна будет обеспечить сервис не меньший. Я думаю большинство нормальных людей это понимают.

котик 24.12.2012 09:34
Стоит отметить, что, поскольку ключи начали выдавать только в конце сентября, и выдавали их достаточно медленно, неудивительно, что от меньшего количества людей (людей делающих ремонт) было меньшее количество грязи.

Snob 24.12.2012 09:52
В ноябре я частенько был в доме. Контейнеры наполнялись быстро и так же быстро увозились. Да же если бы было еще больше мусора... если бы.... но тут фактов нет.
А теперь, стоят контейнеры маленькие пустые, а мусор кладут рядом... да это просто показуха мне кажется, просто специально нагнетают и провоцируют.

Zo 24.12.2012 11:15
В ноябре я частенько была дома. Контейнеры стояли переполненные и около них образовывались кучи мусора.

Snob 24.12.2012 11:26
Совершенно верно. Тогда все и начиналось. А сейчас продолжается. Никто же не платил и не платит. Вывоз мусора - это услуга. За услуги либо нужно платить, либо отказываться от них. Многие отказались. А тот самый ТБО вывозят и сейчас в маленьких контейнерах, только я гляжу не помещается все.

Zo 24.12.2012 11:27
Вся эта куча - ТБО. За вывоз ТБО заплачено.

Snob 24.12.2012 11:32
Если Вы говорите про 33 рубля с квадратного метра, то за эти деньги во дворе стоят контейнеры для ТБО, пользуйтесь. Это и есть норма, входящая в плату за содержание жилья.

Сергей Шамов 24.12.2012 11:37
Большие контейнеры тоже были для ТБО. Ведь после их исчезновения у нас образовалась свалка, состоящая из ТБО.

Snob 24.12.2012 11:47
Вот как раз за большие контейнеры и предлагалось доплатить, что бы всего этого срача не было.
А сейчас как и положено, за 33 рубля, стоят маленькие контейнеры для коробок из под сока и картофельных очистков. И причем вокруг контейнеров убирать теперь должны жильцы, а не как раньше специально нанятые дворники (входили в стоимость КГМ).
Я никого не защищаю и не оправдываю. Сказ про попа и балду актуален и в наше время.

Zo 24.12.2012 11:50
Дворники - это КГМ??? А не содержание дома?

Snob 24.12.2012 12:02
Не привязывайтесь пожалуйста к словам ТБО - КГМ. Я говорю о БОЛЬШОМ количестве мусора. Картофельные очистки и упаковки от сока большими мешками каждый день не выносят. Плиты выломаные в контейнеры стандартные то же не помещаются.

Zo 24.12.2012 12:04
В том-то и дело, что люди выкидывают не только очистки. И всё это - ТБО. И всё это должна вывозить УК.

Сергей Шамов 24.12.2012 12:18
Почему я не должен привязываться к ТБО? Это существенный момент. Вывоз ТБО включён в 33 рубля, а вывоз КГМ - нет. Причём речь идёт о любом количестве ТБО. Как о маленьком, так и большом. Мир существует не первый день. Тот, кто установил тариф 33 рубля, прекрасно знал о том, что на этапе заселения все люди делают ремонт, и поэтому ТБО образуется несколько больше, чем в остальное время.

Сергей Шамов 24.12.2012 11:57
С чего вы взяли, что в 33 рубля входят только маленькие контейнеры? В эту сумму входит любое количество ТБО, которое только способны создать жильцы. УК сама принимает решение о том, какие контейнеры заказывать, чтобы в итоге вывезти все ТБО.

Snob 24.12.2012 12:06
А Вы сами то в убыток работать согласитесь? Или бесплатно?
Почему все считают, что все должны только потому, что это пообещало государство? Оно что, доплачивает за это (за безлимитное количество контейнеров)?

Сергей Шамов 24.12.2012 12:22
Может и доплачивает, а может и нет. Я не в курсе. Мир устроен сложно. Например, можно не доплачивать деньгами, а просто в другом месте предложить более выгодные контракты той компании, которая согласится вывозить ТБО в неограниченном количестве из только что заселённых домов.

В любом случае жильцов этот вопрос не касается. Они должны оплатить содержание, которое включает в себя неограниченный вывоз ТБО.

Сергей Шамов 24.12.2012 11:30
Наша мусорная свалка тоже состоит из ТБО. Вывоз ТБО оплачивают все, поскольку он включён в плату за содержание. Никаких предельных нормативов на вывоз ТБО нет. УК должна вывозить абсолютно всё.

AQVA 24.12.2012 11:37
Количество грязи было не то что меньше ее вообще не было.За этим следили консьержи.И как правильно было замечено ранее дворники мели каждый день.Так что будем спорить дальше.Ваш Демкин все разрушил.Факт на лицо.А мы не за ПИК-мы за порядок.В данный момент полный бардак.

Сергей Шамов 24.12.2012 11:44
Мы тоже за порядок. Только у нас разные представления о том, каким образом он достигается. Ваш ПИК-К не платил мусорной компании за вывоз мусора, поэтому в какой-то момент она перестала его вывозить. Образовалась свалка. При чём тут Дёмкин? Правильно... ни при чём! Во всём виноват ПИК-К. Что после этого сделал Дёмкин? Организовал сбор денег на вывоз мусора, который образовался по вине ПИК-К. Часть мусора успешно вывезена. Как ни крути, но если судить по делам, то выходит, что Дёмкин - молодец, а ПИК-К - ...! Вот такие дела...

Сергей Шамов 24.12.2012 09:42
Дело в том, что ПИК как раз не выполнял свои обязательства. Мусорная компания вывозила мусор в долг. Но 26 ноября ей это надоело, и она перестала привозить контейнеры для крупного мусора. А спектакль под названием "Мы убираем охрану и консьержек" был просто приурочен к этой дате, чтобы никто не догадался о том, что всё дело в неоплаченных счетах за мусорные контейнеры.

Snob 24.12.2012 09:56
Я не могу с Вами полностью согласиться полностью, так как данным фактом не владею, а происходящее вокруг дома только еще более навивают на мысль, что в этом вина не только ПИКа. А финансовые затруднения могут быть у всех-и это не смертельный грех.

Сергей Шамов 24.12.2012 10:27
Одно дело, когда финансовые затруднения. Т.е. денег просто нет. И совсем другое дело, когда жильцы деньги за услугу исправно платят, а управляющая компания, будучи посредником, не передаёт эти деньги дальше по цепочке реальному исполнителю.

Snob 24.12.2012 10:38
Я повторюсь, я не могу с Вами согласится, не будучи на 100% уверенным, что это именно так. Когда я при подписании договора интересовался разовым платежом за ГКМ-меня спросили, сколько по времени я собираюсь делать ремонт - я ответил, что только по "Грязному" время уйдет 3 месяца, а потом еще чистовой доделывать. Мне ответили-что этот платеж расчитан на пол года.
А если многие деньги не заплатили, то на что вывозить-то? Или Вы считаете, что все исправно заплатили за мусор?
Я вот например, свою работу делаю только за деньги, и если не платят, то так же приостанавливаю свою работу, что и закрепляется обеими сторонами при подписании договора.

lena1 24.12.2012 10:43
Какое счастье что есть здравомыслящие люди в нашем доме.у меня складывается впечатление что треть дома пора ставить на учет в пнд.

Сергей Шамов 24.12.2012 10:49
Инфа 100%. Что называется "из первых рук". Т.е. от представителя мусорной компании. Но я понимаю, почему вам не хочется в неё верить. Сложно принять тот факт (а теперь это уже факт), что уплаченные вами деньги просто пропали, т.е. были использованы УК нецелевым образом.

Snob 24.12.2012 11:07
Тот факт, что УК неоплатило полностью вывоз мусора, я могу принять только исходя из того, что "некотрые" не оплатили самой УК за вывоз такого большого количества мусора. А это точно факт.
А о не целевом использовании денег, сейчас и говорить то не актуально, так как эти деньги и не заплачены.
Вот если бы был факт, что деньги УК получила и не потратила целевым образом, тогда бы и Ваши слова можно было бы подвести под достоверные суждения.
Но к сожелению, так сложилось, что все слова, которые написаны на этом форуме, я склонен ставить под сомнения, так как кроме склок и помоев в адрес УК, я здесь не вижу (почти).

Сергей Шамов 24.12.2012 11:26
Речь не идёт о том, что УК неполностью оплатила вывоз мусора. Она не заплатила мусорной компании ни рубля. Пока была надежда на оплату, мусорная компания регулярно привозила контейнеры для крупного мусора. Когда эта надежда не оправдалась, большие контейнеры привозить перестали. Вот о чём идёт речь. Но, повторюсь, природа ваших сомнений в сказанном мне более, чем понятна.

AQVA 24.12.2012 11:41
Вы вообще читали -что написали.В какой долг вообще?Кто вам будет в долг вывозить?Бред сивой кобылы!!!

Сергей Шамов 24.12.2012 11:46
Вообще-то, для юридических лиц это обычная практика.

Snob 24.12.2012 09:33
А вы считаете что за деньги, который я оплатил, ПИК по гроб жизни должен вывозить в том числе мусор за всеми? Ну вот сколько хватило моих денег на вывоз, столько и вывезли мусора. Платите деньги, будут стулья.
Мой мусор вывозился исправно и я не разу не видел переполненного контейнера.

Сергей Шамов 12.12.2012 22:08
Сразу скажу, что мы не готовы. Дело в том, что на самом деле не существует никаких "мы". Есть две группы людей: те, кто эти кучи создал (их очень мало), и те, кто не имеет к ним никакого отношения (подавляющее большинство). Вторые не будут ничего платить. Ни 33 рубля, ни 22, ни 11. Дело не в сумме, а в принципе. Можно сколько угодно апеллировать к тому, что сумма незначительная, но зато сразу будет чисто. Это не сработает. И дело не в том, что эти люди против чистоты во дворе. Отнюдь. Просто мир так устроен, что они за чистоту во дворе, но деньги на это сдавать не будут.

Чтобы лучше понять проблему, нужно немного увеличить масштаб. Представьте себе, что в России проводится акция: каждый россиянин должен сдать по 1 рублю, и вся собранная в итоге сумма (140 млн.) передаётся мне, чтобы я купил себе квартиру побольше и мог никогда больше не работать. Это бы сделало меня счастливым. Как думаете, сколько людей сдадут по 1 рублю? И дело не в том, что людям жалко рубля, или они против того, чтобы я был счастлив. Просто им не будет понятна взаимосвязь между ними и мной. С какой стати они должны сдавать деньги для меня? Кто я такой? Вот с мусором примерно то же самое. Люди в принципе за чистоту во дворе, но совершенно справедливо считают, что оплачивать уборку должен тот, кто намусорил, или тот, кому больше всех надо.

Пользователь забанен ARGO 13.12.2012 09:33
менталитет-с!
рабов-с........

Andreu 13.12.2012 10:00
Начинаю замечать, что наш дом похож на страну, только в миниатюре. Сейчас период, когда власть сменилась и мы погружаемся во мрак. В ближайшее время будем жить как в начале 90-х.

Сергей Шамов 13.12.2012 10:47
Видимо, социальные структуры сохраняют свои основные свойства в различных масштабах. Есть даже такая формула: семья - это ячейка общества. А наш дом - это ячейка побольше. Наверняка, если внимательно присмотреться, то можно обнаружить и разделение по политическим взглядам. По крайней мере, уже отчётливо видны националисты (которые активно против гастеров) и либералы, полагающие, будто бы у всех, кто мыслит нелиберально (отрицает эффективность частной инициативы), менталитет рабов. Осталось обнаружить демократов и социалистов.

Аким Спиридонович 13.12.2012 11:05
+100 :)))))

Olechka20 13.12.2012 10:27
К сожалению, таких принципиальных много...уже на собрании было понятно, что большинство За консьержек и прочие блага,но платить только ничего не хотят. Т.е. мы заплатим, они будут пользоваться, и при этом считать нас лохами, которые деньги не считают....Ничего бесплатно и за копейки не будет и в новой ук. За все хорошее надо платить, когда вы уже поймете это....
Мы не мусорили, вывоз мусора оплачивали, но, внимание, готовы! оплатить вывоз чужого мусора и охрану, чтобы ходили по периметру и следили за появлением куч в неустановленных местах.

Майя Скрипченко
13.12.2012 17:08
Мы готовы платить и за консьержей и за вывоз мусора, и мы даже готовы заплатить за вывоз куч, которые мои муж-брат-рабочие не создавали, а честно складируют мусор на лоджии(так как мы за КГМ не платили).
Мы против нагибателей и любителей наживы.

Ultrazzz 13.12.2012 17:20
Я ещё даже не купил квартиру, только зарезервировал, но буду не против скинуться на вывоз мусора к которому вообще не имею отношения. Ибо "так жить нельзя".

gwy 13.12.2012 18:17
К огромному сожалению, в противовес вашей (и не только вашей) позиции существует позиция "само как-нибудь устроится". Есть еще отличные варианты "это же не я сделал" и "мне пофиг". Наш дом, как уже было замечено, вполне может претендовать на то, чтобы являться в некотором приближении срезом общества. Отсюда вывод: всегда найдутся умники, которые будут "набрасывать на вентилятор". Это я к чему? Скинуться - не вопрос. Вопрос в том, хватит ли денег скинувшихся на наведение порядка. Пока что сомневаюсь :(

AQVA 22.12.2012 23:09
Нууууу Остапа понесло....

Аким Спиридонович 13.12.2012 11:29
Наш дом, читая посты
Дом еще не заселен в нормальном смысле. То есть, АПП и ключи получили, а в доме не живут. Ремонтируются. Не все квартиры выкуплены. Поэтому объявления не всеми читаются и сборы голосов НЕ показательны.

Дом и все системы, включая лифты, находятся на гарантии. Если случается поломка не по вине жильцов (рабочих), то ремонт для жильцов бесплатный по аварийному вызову.

Консьерж ничем не поможет в проблеме мусора и т.п. Например, из дверей пожарной лестницы вытаскивают замки, на балконах оставляют мусор. Как ему это контролировать из своей будки? У консьержа (привратника) другая функция.

По поводу холодных полотенцесушителей рано беспокоиться. Они нагреваются проточной водой горячего стояка. Пока вода не расходуется, то и не течет и пс не греет, т.к. дом полноценно не живет. Потерпите еще чуток.

gwy 13.12.2012 18:18
Ну уж чего-чего, а сушилка-то точно потерпит, и я с ней потерплю.

Ultrazzz 13.12.2012 18:22
А я сразу электрический полотенцесушитель буду ставить. Жрёт как одна лампочка, от расхода воды в доме не зависит. И не страшно что сорвёт его. Рекомендую тем кто ещё с водяным не связался рассмотреть такой вариант.

gwy 13.12.2012 19:52
А куда его должно сорвать? Если всё делать с умом и не экономит на материалах - то всё будет отлично. Думаю, проверка установленного полотенчика давлением в 6 бар вполне достаточна для такой уверенности.

Andreu 14.12.2012 10:32
должен держать 10, 6 - мало.

AQVA 22.12.2012 23:17
Во первых изначально проблемы не было бы вообще,если бы все оплатили.А во вторых консьержка,по крайней мере наша, следила чтобы был порядок.

Андрей Демкин 13.12.2012 11:33
МУП "Жилищное хозяйство"
На следующей неделе будет известно - когда и как МУП "Жилищное хоз-во" начинает свою работу по нашему дому. Пока они еще не получили от ПИК - Комфорта документы и от нас ни копейки. Но говорят, что ПИК готов все передать, и эта подготовка к передаче ведется ежедневно.

valera854 13.12.2012 14:05
Регистрация собственности
У меня сосед получил кадастровый паспорт всё в порядке ПИК документы предоставил , только внимательнее проверяйте документы , возможны технические ошибки , исправят быстро но это займёт ещё несколько дней. Я завтра получаю зарегистрированное доп. соглашение . Всем удачи и успехов.

Татьяна Юрьевна 13.12.2012 15:07
Нам во вторник в кадастровой выдали отказ, когда Ваш сосед получил паспорт и где? в Мытищах?

valera854 13.12.2012 15:23
12 ноября в среду получил в Мытищах.

Лунтик 13.12.2012 16:27
Сколько по времени могут делать кадастровый паспорт? Примерно месяц наверное? А потом что? Опять туда же? И еще месяц?
Мы сдали документы в кад.палату, без вопросов, все приняли.С тех.паспортом.

Пользователь забанен ARGO 13.12.2012 23:04
а подробности можно,почему?

Татьяна Юрьевна 14.12.2012 08:51
С собой письма нет, но написано там "в связи с отсутствием объекта по данному адресу" как то так. Причем когда сдавали документы, приняли все без проблем. Сегодня по горячей линии запишусь снова, посмотрим, что получиться

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия