Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 199  200  201  ... 560  561  562 

News 06.12.2013 13:38
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
ТСЖ

Наталья Снегирева
06.12.2013 13:41
Как создать ТСЖ в своем доме
24 сентября 2013
В настоящее время, согласно ЖК РФ, существует несколько способов управления многоквартирными домами, потому что с некоторого времени жильцы стали не просто квартиросъемщиками, а их собственниками, и потому должны нести определенную долю ответственности за свое жилье.

Одним из распространеных способов управления домом является ТСЖ (товарищество собственников жилья). Как правило, ТСЖ это организация не коммерческая, а своеобразный союз собственников, который берет на себя право управления всем недвижимым комплексом жилья.

Почему собственники жилья заинтересованы в организации ТСЖ? Наверное, прежде всего потому, что данное сообщество дает возможность самостоятельно распоряжаться средствами и контролировать каким образом и куда именно они используются.

На сегодняшний день управление жилыми зданиями с помощью ТСЖ является перспективным направлением развития реформы ЖКХ. ТСЖ позволяют улучшить качество работы ЖКХ, повернув его лицом к непосредственным потребителям услуг, и предоставляют большое количество новых возможностей и выгод собственникам квартир. Способы управления могут подвергаться изменению только при согласии всех собственников жилья.

Кто же упраляет ТСЖ?

В управление товарищества входит председатель, члены правления и ревизионная комиссия. Они выбираются проживающими на собрании. Там же члены ТСЖ принимают решения относительно суммы взносов за содержание жилья, а также на что именно эти деньги будут тратиться. Важно, что размер оплаты за коммунальные платежи строго соответствует установленным тарифам, которые утверждаются в местных органах самоуправления.

Преимущества создания ТСЖ в вашем доме

Во – первых, это решение всех важных вопросов собранием жильцов

Товарищество собственников может само решать разнообразные вопросы, связанные с содержанием дома. К ним относится:

• выбор поставщиков тепла, света, холодной и горячей воды;

• выбор и заключение договоров с подрядчиками, оказывающими услуги уборки подъездов и дворов, вывоза мусора;

• наем подрядчиков, выполняющих ремонтные, сантехнические и электротехнические работы.

Отсюда, собственники жилья прекращают зависеть от управляющих компаний, все чаще не осуществляющих большинства своих обязательств, или выполняющих их с большими нарушениями. К примеру, сменить недобросовестного сантехника или дворника, работающего в УК весьма проблематично, тогда как ТСЖ имеет полное право расторгнуть договор и пригласить новых подрядчиков, если сегодняшние их не устраивают.

Во-вторых, - это получение фактической пользы от мест общего пользования В распоряжение товарищества переходят абсолютно все места общего пользования:

лестничные клетки

чердаки

подвалы

придомовая территория

Все это можно использовать на общее благо жильцов. Например, оборудовать спортзал либо склад для хранения личного имущества жильцов. Также все это можно пересдать в аренду и получать дополнительную прибыль. Можно сдать площадь под рекламу стену здания - опять же прибыль. В любом случае, полученную выгоду можно потратить на оплату части коммунальных услуг либо обустроить двор, открыв детские и спортивные площадки, разбив клумбы и т.д.

Итак, можно сделать вывод, что преимущества создания ТСЖ очевидны. Жильцы перестают зависеть от недобросовестных коммунальщиков, принимая все решения, касающиеся бытовых проблем дома, лично, получая контроль над деятельностью коммунальных служб.

Мы поговорили о плюсах, но есть и минусы.

1. Конфликт интересов

Естественно, данный вид объединения не является самой идеальной формой управления многоквартирным домом. В каждом доме живет большое количество жильцов, интересы и взгляды которых существенно различаются.

В большинстве московских домов, особенно старых, социальный состав жильцов смешанный: каждый хочет удобств для себя. Так, например, пенсионеры хотят больше беседок и лавочек во дворе, молодые семьи - хороших детских площадок, автолюбители — больше места для парковок, а подростки — зоны для занятий спортом. Конечно же, конфликт интересов неизбежен.

Но если ничего не делать, то, как известно, под лежачий камень вода не течет, и перемен вы вряд ли дождетесь.

Впрочем, это еще далеко не все сложности, с которыми можно столкнуться.

2. Власть в доме может оказаться в руках мошенников, которые все деньги жильцов будут тратить на свои нужды

Такие ситуации имеют место быть, но в таких случаях проводится собрание собственников и правление переизбирается. Кроме этого, работа товарищества постоянно проверяется ревизионной комиссией, а члены объединения в любой момент имеют право ознакомиться с документацией.

3. В товарищество входят непрофессионалы, которые не разбираются в вопросах коммунального хозяйства Но и этот факт можно оспорить, ведь члены ТСЖ работают для собственного блага, они могут совершать ошибки и на них же учиться.

3. Дом может просто «не потянуть» расходы При создании товарищества встает вопрос о содержании штата: бухгалтера, председателя правления, решающего различные проблемы и других сотрудников. Если дом малочисленный, то это будет просто разорительно. Но выход есть — объединение нескольких домов и создание товарищества на их основе.

Существует и иной способ управления жилищным комплексом - это так называемая «ленивая» форма ТСЖ. Объединившись, жильцы принимают непосредственное участие в управлении своим домом, но, без применения юридической регистрации. Они напрямую заключают договора с одной или несколькими управляющими организациями по обеспечению населения холодным и горячим водоснабжением, теплоснабжением, электроснабжением, газоснабжением и рядом других бытовых услуг

Но даже «ленивая» форма товарищества — это лучше, чем ничего. Так как в этом случае есть реальная организация, которая способна осуществлять контроль работы коммунальщиков и в любой момент расторгнуть договор, наняв новую подрядную организацию.

Процесс создания ТСЖ: 5 важных шагов

Шаг 1. Создание инициативной группы

Первое, с чего следует начать образование ТСЖ — организовать инициативную группу. В нее должны войти люди, которые возьмут на себя вопросы по работе с жильцами, созданию и регистрации объединения.

Каковы требования к этой группе? Она должна включать в себя не менее 5 человек из авторитетных жильцов, которые разделят между собой обязанности на всех этапах работы. Хорошо, если в инициативную группу войдут профессиональные коммунальщики, бухгалтеры или юристы.

Шаг 2. Проведение собрания

Высшим органом товарищества является общее собрание всех членов ТСЖ. Решения такого собрания являются обязательными для всех жильцов, даже для тех, которые не являются членами ТСЖ. Поскольку членами ТСЖ можно стать исключительно в добровольном порядке, то не исключается возможность заключения индивидуальных договоров с отдельными собственниками.

Перед проведением собрания следует разослать уведомления всем собственникам жилых и нежилых помещений определенного дома. Желательно отправлять уведомления по почте или вручать лично.

Каждый владелец недвижимости, придя на собрание, должен иметь при себе документ, свидетельствующий о том, что он имеет право собственности на определенное помещение. При проведении собрания обсуждается примерный устав ТСЖ, предварительно подготовленный инициативной группой, избирается правление, ревизор, ревизионная комиссия и т.д.

Шаг 3. Голосование

Количество членов ТСЖ, участвовавших в создании товарищества, должно приближаться к 50-ти % голосам от общего количества всех голосов собственников. В ходе собрания решается, в какой форме будет проведено голосование по поводу необходимости создания ТСЖ. Оно может быть очным либо заочным.

Из практики видно, что голосование лучше проводить заочно, чтобы это мероприятие не превратилось в ненужные дебаты. Для этого готовятся специальные бланки, рассылаются жильцам, и в течение месяца они голосуют.

Шаг 4. Подготовка протокола общего собрания Юридическим основанием для создания и регистрации ТСЖ является протокол общего собрания, подготовкой которого занимается инициативная группа

После создания протокола об образовании ТСЖ, большинством голосов принимается устав ТСЖ.

Следующий шаг — это оповещение всех жильцов о результатах голосования. Сделать это необходимо не позже, чем через 10 дней после окончания голосования.

Шаг 5. Регистрация ТСЖ в налоговой инспекции Финальный этап — это регистрация товарищества в налоговой инспекции. Для этого необходимо заплатить государственную пошлину и нотариально заверить заявление о регистрации, которое вместе с уставом и квитанцией об оплате пошлины подается в местное отделение ФНС. Данную процедуру можно доверить профессиональным юристам, которые помогут оформить бумаги правильно и быстро.

Дело сделано!

С момента регистрации, ТСЖ становится юридическим лицом. Если же в уставе товарищества не оговаривается срок действия, то срок деятельности его не ограничен. Большим преимуществом ТСЖ является контроль и прозрачность в перемещении денежных средств, принадлежащих собственникам данного жилья, которые предназначены для обслуживания и содержания дома. Удобной финансовой процедурой является открытие специального счета ТСЖ, на который своевременно поступают денежные средства жильцов за оплату коммунальных услуг. Именно с этого счета компания рассчитывается за все работы, которые производятся во время ремонта и обслуживания.

Распечатать Недвижимость Mail.Ru

Как провести юридическую экспертизу приобретаемой квартиры
Что скрывает застройщик
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем может обернуться "квартира без посредников"

Расторжение брака: какое имущество не подлежит разделу

Где купить дешевую квартиру рядом с метро

Когда нужна деприватизация жилья

Наталья Снегирева
06.12.2013 13:43
Уважаемые соседи, добрый день! Есди есть возможность. распечатайте эту информацию, для собрании. Спасибо, всем.

Наталья Снегирева
06.12.2013 14:02
Сейчас разговаривала с Мироновым Алексем Михайловичом, в управе начальник отдела ЖКХ. Он просит приехать во вторник к нему в отдел, чтобы поговорить и поможет нам в кое чем разобраться. его телефон 8-968-712-68-04. Для подтвержение о встречи ему надо будет позвонить 9.12. и подтвердить о встречи 10.12 в 11-15. Пожалуйста ИВАН, 2-303, ЗаМкад, Мария, уважаемые соседи, пожалуйста давайте встретимся вначале с ним, поговорим. Кстатит и договора о мусоре, кварплата и все остальное мы сможем выяснить у него. Кто сможет приезжайте. Я его и Кожевникова, который сейчас замещает главу управы пригласила от всех нас на наше собрание.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 14:20

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 15:22
За 5 минут, навскидку, набросал два десятка вопросов. Есть желающие для детального обсуждения?

Наталья Снегирева
06.12.2013 16:36
Конечно. А вы сможете приехать к Миронову?

Дмитрий 6-209 06.12.2013 16:37
есть желающие

Андрей Булыгин
06.12.2013 17:48
Действительно каша получается.Такие статьи постят огромные,но первая фраза же говорит о том,что :"с некоторого времени стали собственниками".То есть говорить о ТСЖ пока рано.Или это не так?Ведь в налоговой даже не примут документы,пока мы не станем собственниками.
Ладно,не буду ничего доказывать.Всё-равно,против ТСЖ.

Наталья Снегирева
06.12.2013 21:00
Правильно, мы пока не имеем права открывать свое ТСЖ. Но мы хотя бы создадим свою группу, чтобы контролировать работу УК, цены на кварплату, мусор, уборщицу. Вы же не хотите платить вместо 15-53, в УК 34-53 или согласны?

КомпАС 06.12.2013 20:52
Что-то я не вижу, чтобы желание подтвердилось практикой. Меня за подобные предложения уже дважды забанили. Но ничего не изменилось.

Юрист это хорошо. Своих нет или не хотят консультировать бесплатно? Их дело. Приглашать чужих за бешенные бабки? Так их не напасешься. Вопросов много и будут появляться новые.

Вячеслав111 06.12.2013 20:58
Это просто все еще в пробках, сейчас все приедут расслабятся и начнется голосование!!! Я все таки рассчитываю на сознательность примовцев. Кстати если у кого-то есть кто знакомый юрист вообще бы здорово, или может кто подешевле найдет. Народ не спать!!!!!!!

Наталья Снегирева
06.12.2013 21:03
Жители наши или спят или те которые получили ключи, уже плевать на все? Я давно пишу и спрашиваю. Неужели в 2 наших жомах нет юриста, который бы нам помог. Мы же не бесплатно.Но может быть немного сбросите для своих соседей. НЕ СПИТЕ, соседи. Присоеденяйтесь.

КомпАС 06.12.2013 21:05
Куда присоединяться?

КомпАС 06.12.2013 21:04
Вы о каком голосовании?

Вячеслав111 06.12.2013 21:15
Мы про юриста, ниже читайте, я видимо постом просто прмахнулся, извините с айфона не удобно в дороге.

КомпАС 06.12.2013 21:21
А чего Вы ожидаете от юриста? Консультации по поводу ук и все? У меня вот целый список вопросов, требующих обсуждения и ответов. Юрист там мало чем поможет.

Вячеслав111 06.12.2013 21:26
Ну может и в вашем списке поможет разобраться с кое какими вопросами!!!! Юриста не обязательно 14 числа звать можно и попозже когда уже более менее мы все в кучу соберем и кстати 14-го можно и решить нужен он нам или всетаки нет и нам не нужно будет тратиться

КомпАС 06.12.2013 21:32
Может да, а может нет. А к обсуждению вопросов готовиться надо. Самим. Чтобы не хлопать глазами на встрече или собрании. Вот готовых к этому я и не вижу.

ЗаМКАД 06.12.2013 23:01
Доброго всем. Только освободился, читаю что накопилось за день.

Присоединится к поездке и встречи с Мироновым готов.(главное чтоб ничего не изменилось). Согласен с Владимиром по поводу списка вопросов (ехать неподготовленными - нет смысла)

Юрист (на сколько я понял) среди жильцов - есть. Постараюсь его с соседнего пригласить.

Что с собранием жильцов - завтра будет или перенос на 14е?

КомпАС 07.12.2013 00:54
Имеет смысл подождать включение всего обещанного 10-11 числа. А 14 уже собрание с повесткой по факту.

ЗаМКАД 07.12.2013 01:02
Ок, подождём обещанного.

ЗаМКАД 08.12.2013 21:58
Поездку к Миронову, так-же перекинули на после 14го?

... смотрю тут уже сроки подключения переносят с формулировкой: на 10-15е...

Не ужели снова тянучка "резины"?

*** 08.12.2013 23:00

Мария Б 08.12.2013 23:03
Судя по нику, готов не только дать денег))

killer-v07
08.12.2013 23:08
Не поверите, готов... И могу быть не один, если нужно...

ЗаМКАД 08.12.2013 23:53
Да ждунство, себя долго ждать - не заставляет )))

С другой стороны, предварительно сбор дольщиков/жильцов необходим, с последующим визитом к Миронову.

Да, есть забивающие и будут, по тому ресурсу в курсе, и за персонажей которые со всем согласны и всё подписано так-же, "а дальше - хоть трава не расти", более того делают вид что всё прекрасно, не согласных или желающих выправить ситуацию, администрация/модеры и старожилы стараются всячески пресечь, мотивируя тем что мы якобы под себя желаем создать ТСЖ или УК (вообщем логика что мы все кто здесь из НЕДОВОЛЬНЫХ - хотят денег "отжать" и карманы набить вообщем БРЕД). Тут бы добиться нормальных условий и коммуникаций (посмотрим что будет теперь уже до 15го))), сегодня заезжал в Приму, около 20ти квартир во втором делают ремонты (горят окна)

К стати тоже присутствую на том ресурсе (сейчас выдали БАН "слишком много негатива несу" + назвали/обозвали/нарекли небезизвестным здесь Владимиром ))) - надо услуживать всем, прыгать и радоваться, рассказывать что у нас в ЖК всё хорошо и прекрасно, нести позитив )))

п.с. надо отдать должное что присутствуют и порядочные, трезво оценивающие ситуацию люди.

КомпАС 09.12.2013 00:30
Вы не переживайте по этому поводу особо. Сергей со своего форума бабки рубит. Поэтому модерация жесткая. Ему выгодно сотрудничество с застройщиком и его УК. Те представителя своего на его форум засылают, поднимая посещаемость. Он в благодарность платит лояльностью. Как-то так.

Дмитрий 6-209 06.12.2013 21:27
Может.завтра.начать.УК.задавать.вопросы.из.списка,может.к.14. Они.получше.подготовятся?

ANZubr
06.12.2013 21:14
компас - он всегда показывает на север, как его не верти)))

КомпАС 06.12.2013 21:16
...и как не назови)

Вячеслав111 06.12.2013 21:19
А мы идем на север , а мы идем на север.....,Акила промахнулся!!!!)))))))

ANZubr
06.12.2013 21:29
надо, оказывается лцучше шифроваться, и даже - просто - шифроваться

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 11:08
Поверьте, тем, кто так стремится к ТСЖ интересен лишь пункт 2: 2. Власть в доме может оказаться в руках мошенников, которые все деньги жильцов будут тратить на свои нужды.
ТСЖ по большому счету - это несколько ответственных человек, которые будут следить за предоставленными услугами и выступать от лица жильцов в спорах с УК... НО!!! Те, кто так хотят стать представителями - выступайте вы так, без официального ТСЖ, без "проезда" денег через ваши счета... - бесплатно и искренне... И вот тут все желающие отвернуться - я вас больше, чем уверяю))) Все, кто придумал эти дополнительные услуги, внешне вроде полезные и помогающие - хотели всегда лишь одного - денег. Я за инициативную группу,если есть желающие, но без доступа к нашим деньгам и без права распоряжения ими.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 11:11
Нужно просто выбрать нормальную УК. И нет разницы нам её выбирать или нам же, но через представителей ТСЖ...

КомпАС 09.12.2013 12:35
Вы глубоко заблуждаетесь. Разница есть.

КомпАС 09.12.2013 12:34
А на каком основании поверить? Я не верю. Убедите меня. Зачем поливать грязью тех, кого Вы не знаете?

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 14:11
Я не хочу кого то обидеть. Просто это моя точка зрения. Если мне не понравятся услуги УК или меня затопит (не дай бог конечно) прорвет стояк... С кем мне судиться? С ТСЖ??? И каким образом? Если мы сами нанимали всех и т.д. и по сути сами и несем ответственность...
Поправьте меня и объясните, если я неправ в корне...

КомпАС 09.12.2013 14:31
Если прорвет, то надо выяснить причину. Претензия может быть к застройщику (в течение гарантийного срока) если, например, трубы негодные поставил. Или Вы сами виноваты, повредив при ремонте стояк, либо это сделали нанятые Вами работники.
В любом случае, ни тсж, ни ук не несут ответственности. Они обслуживают. Ремонтируют. Вот если после проведенного ими ремонта что-то случится, тогда им можно предъявить претензии. Или с самим ремонтом затягивают. А так-то чего с ними отношения выяснять? Вот застройщик дает гарантию после сдачи новостройки. Гарантия заканчивается. Ук или тсж, за свой счет, эту гарантию продлять не будут. Потом мы уже сами должны оплачивать ремонт.
Все это тоже имхо, т.к. я не специалист. Вот на параллельном форуме есть сосед - специалист. Председатель тсж. Можете с ним пообщаться. Мне же просто не по барабану.

Вот пример. Нам бы не помешал вольер для выгула собак и оборудованная площадка для пикников/шашлыков. С другой стороны, на наших домах висят рекламные баннеры застройщика, какой-нибудь закуток арендует интернет-провайдер и т.д. Я думаю, первое можно построить за счет средств, полученных со вторых, а не из кармана соседей. Но вот в том, что это будет интересно ук, у меня большие сомнения.

vybornov-izo
09.12.2013 14:38
Потребители жилищно-коммунальных услуг смогут не оплачивать счета, если их управляющая компания не предоставляет сведения о своей работе в единую информационную систему «ЖКХ». Она должна будет заработать уже в следующем году. Законопроект об этой системе уже внесен на рассмотрение в Госдуму.
читайте новости на рамблере

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 14:53
Вот именно, что УК или ТСЖ должны ОБСЛУЖИВАТЬ. И если у меня стояк потек, то это полностью их косяк!!! Они не обслужили вовремя - не заменили и т.д. (я не говорю о том, когда я сам его сломал). Вот, если это УК, то у меня опыт разбирательства есть - сразу вызов их специалиста для подтверждения факта затопления, вызов независимого эксперта для подсчета потерь. А дальше письмо на владельца УК и в суд. И УК всё восстановит и заплатит. А как быть с ТСЖ??? Как я понимаю, мы на собрании сами решаем кого нанять и нанимаем какого то слесаря. И спрашивать в случае чего с него что ли???

КомпАС 09.12.2013 15:13
Чего Вы от меня-то хотите? Я предложил Вам пообщаться со специалистом. Давайте вместе обсудим разные варианты. Подробно. По результатам распишем все плюсы и минусы каждого. И вынесем на всеобщее голосование. Я искренне рад, что Вам тоже не по барабану. Что есть свои точка зрения и доводы. Тем больше шансов сделать осознанный и правильный выбор.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 16:12
Рассчитывал, что такие варианты развития событий вами уже обсуждались на сторонних форумах...) Хорошо. Планирую после новогодних праздников постоянно находится в своей квартире, тогда времени и возможности для обсуждения и собраний будет чуть больше.

barha2013
09.12.2013 12:54
Думаю, что если когда-нибудь надумаем создавать ТСЖ нужно выбирать не из тех кто хочет, а из тех, кто умеет. И нанимать председателя ТСЖ как наемного работника, который предоставит о себе исчерпывающую информацию в виде резюме - что работал именно в сфере ЖКХ и можно было проверить КАК он работал. Наверняка будут и опытные самовыдвиженцы из своих, если нет - можно разместить в газете или на соотв-х сайтах конкурс на эту вакансию. Опять же - нужно будет нашим соседям-бухгалтерам прикинуть - что выгоднее, самим нанимать председателя, бухгалтера, юриста, дворников, электриков, сантехников и проч. или от имени всех собств-в заключить договор с УК с хорошей репутацией.
Это моё мнение, никому не пытаюсь его навязать

ark5343
09.12.2013 13:04
Как уже писал категорически против ТСЖ! Причины указывал! Но с barha2013 полностью согласен!!! Специалисты могут возглавить ТСЖ

КомпАС 09.12.2013 13:04
Вот примкр правильного подхода к вопросу. Главное, чтобы нашлись действительно неравнодушные соседи, готовые к детальному обсуждению вопроса.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 09.12.2013 14:13
Лучше все обсудить, когда большинство жителей уже будут в своих квартирах. Тогда не составит труда собраться и через 5 минут стоять уже во дворе и обсуждать насущный всем вопрос...

Natali28 09.12.2013 14:24
Нужно нам будет громкоговоритель во дворе поставить, что бы если что быстренько всех собрать))) Шутки шутками, но ведь и правда может пригодиться))) А по теме - я с Вами согласна...сейчас смысла нет...

barha2013
09.12.2013 14:30
можно пожарную сигнализацию включить - сразу все выскочат :))) она в проекте вроде есть, вот только не известно - работает или нет

Durinda 06.12.2013 14:04
Осмотр
Добрый день. Была на осмотре квартиры (2 корпус, 7 секция, этаж 3).
Стяжка на вид нормальная. Свет есть (и розетка проверяли и лампочки вкручивали), тепло есть. Вода была. Окна проверяла закрываются открываются номально
Из недостатков:
- входная дверь вообще ужас, все погнута глазка нет и не закрывается- за ключами идти не надо((.
- на балконе не закрывается боковая рама. Стоит очень криво и наверное может выпасть.
- стекло на кухне попорчено. Сначала подумала, что грязь, а нет. Стекло все в мелких выбоинах и сморится очень грязным. Никто у себя такого не встречал?
- Лифт не работал.
Подъезд ужас- ступени неровные, стены не покрашены. Представитель застройщика говорит, что все еще будут доделывать.
Акт не подписала- попросила заменить окна на балконе и кухне, входную дверь.

Наталья Снегирева
06.12.2013 14:15
А вы молодец.

Наталья Снегирева
06.12.2013 14:33
Телефоны в Управляющую компанию. Валентина- мастер. 8-916-725-27-88. Игорь Николаевич. начальник участка. 8-926-751-03-45. Запишите, вдруг пригодится.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 14:45
Последние цифры 45 или 43?

Наталья Снегирева
06.12.2013 15:04
45

Кирилл Баданов
06.12.2013 15:47
У меня тоже стекла во всех комнатах в царапинах. Как будто металличаским скребком цемент соскабливали, и все стекло исцарапали. Царапино глубиной до миллиметра. Думаю во время осмотра записать в акт.

Durinda 07.12.2013 23:02
Запишите обязательно. Я осматривала квартаиу в понедельник 02.12, сегодня ездила смотрела. Глазам своим не поверила, все исправили))

Андрей Булыгин
08.12.2013 13:23
Привет соседка! Что и дверь новую поставили? И стеклопакет заменили?

Дмитрий 6-209 07.12.2013 23:52
точно смотрел у себя тоже, практически все стекла в царапинах, как в метро надписи на стеклах пишут, так и у нас тоже какую-то хрень на стеклах нацарапали. СОСЕДИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Мария Б 07.12.2013 23:55
А у Вас по моему еще и подоконник на кухне зеленый, или это в 205?

Дмитрий 6-209 08.12.2013 00:05
не заметил, посмотрю при повторе, походу надо на видео свои посещения снимать, потом пересматривать

Мария Б 08.12.2013 00:09
Да, проверила фотки, у Вас. Симпатишный)) Салатовенький такой))

Дмитрий 6-209 08.12.2013 00:23
там пленка наверное, отдает в салатовизну

Мария Б 08.12.2013 15:44
Вы видели, как у вас начала в комнате крошиться штукатурка? хотела потрогать какой слой, там такой кусище отвалился.

Дмитрий 6-209 08.12.2013 16:17
Ну..это.я.её.немного.пошкрябал,чтоб.заметнее.было,ещё.бы.стяжка.вздулась.цены.бы.ей.не.было.

Мария Б 08.12.2013 16:20
Ну так помогите ей))

КомпАС 07.12.2013 23:56
Нацарапали: "Держись, бро!"?

Юзвер 07.12.2013 01:18
Добрый вечер! Такое бывает когда рядом с окном что то отпиливают болгарской. Проще говоря маленькие частицы раскалённого металла (искры) попадая на стекло плавят его и застревают в нем. Только код замену!

Пользователь забанен
Мерелин Менсон
06.12.2013 14:52
Сеть
В будущем можно резаться в контру между корпусами

Наталья Снегирева
06.12.2013 15:05
пейнтбол.

Наталья Снегирева
06.12.2013 15:53
ЗаМКАД.CompAS, Papas СОСЕДи, кто еще сможет поехать на встречу с Мироновым. В понедельник или во вторник, решайте.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 16:00
Дык, я завсегда за. Но вот список вопросов считаю необходимым проработать. Что и с кем обсуждать. Чтобы не выглядеть идиотом. А то задашь вопрос, получишь грамотно сформулированный "ниочемный" ответ и будешь глазками хлопать. С другой стороны и упустить что-то не хочется. Если уж браться за дело, то основательно.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 16:08
Кстати, вопросы нужно готовить сейчас. И отправить их заранее. Чтобы дать время на подготовку к конкретным ответам.

Наталья Снегирева
06.12.2013 21:05
Конечно, можно заранее встретится в Щербинке и пока будем ждать Миронова, обсудим вопросы итд....

КомпАС 06.12.2013 21:07
Вы вообще мои посты читали?
Встретиться в Щербинке и обсудить - как Вы себе это представляете???

КомпАС 06.12.2013 21:11
Мы тут не один день выясняли вопрос по оплате коммуналки в новостройке. И выяснили, что юрист был не прав. Я не зря потратил время на поиски в интернете. А что можно выяснить на улице? Как готовиться ко встрече?

Наталья Снегирева
07.12.2013 17:16
Что, вы предлагаете?

КомпАС 07.12.2013 18:00
Вы правда не видели пары десятков моих постов с предложением детального обсуждения актуальных вопросов? Не верю.
Меньше, чем за неделю, два аккаунта за это были забанены. Ваш вопрос явно провоцирует очередной бан. В Вашем роду не было Гапонов?

Дмитрий 6-209 06.12.2013 16:28
я смогу в понедельник.

Наталья Снегирева
06.12.2013 16:28
8 (495) 638-05-46 (ЗИЛ)
8 (495) 923-69-89 (КАМАЗ)

Заказ контейнера

Вывозим мусор круглосуточно

Автомобили предоставляем без опозданий: день-в-день, час-в-час

Принимаем заявки
ежедневно с 9:00 до 20:00
Оплата по безналичному и наличному расчету
Предоставляем всю необходимую документацию
Заключим с вами договор
Статьи о вывозе мусора →

Вывозу строительного мусора в Москве и Подмосковье
Вывоз строительного мусораКомпания "СПЕЦТРАНС" предлагает полный спектр услуг по вывозу строительного мусора для организаций и частных лиц во всех округах Москвы и Московской области в пределах 30 км от МКАД.

Мы осуществляем вывоз строительного мусора круглосуточно, без выходных. Наша команда профессионалов работает на специализированной технике, оборудованной контейнерами разного объема: 8 куб.м, 20 куб.м и 27 куб.м, которые могут быть установлены в месте проведения строительных и ремонтных работ, а затем вывезены в удобное для вас время.

Мы работаем как с длительными контрактами, так и с разовыми заявками. Предоставляем всю необходимую документацию.

Ознакомиться с ценами на вывоз строительного мусора Вы можете здесь. Возможен наличный и безналичный расчет.

Закажите услугу по вывозу мусора!
Свяжитесь со специалистами нашей компании по телефонам:
+7(495)638-05-46, +7(495)923-69-89
Пришлите заявку по электронной почте 2272356@mail.ru.
Наша техника для вывоза мусора

ЗИЛ
от 3 500 руб
Объем бункера 8 м3, 5 тонн

КАМАЗ-мультилифт
от 7 000 руб
Объем бункера 20 или 27 м3, 15 тонн

Погрузчик JCB
Минипогрузчик BobCat

Мусоровоз КАМАЗ FAUN
c задней загрузкой
Объем бункера 20 м3, 8 тонн

Объемы строительных работ в Москве и Московской области постоянно растут. После небольшого спада несколько лет тому назад, опять увеличилось количество новостроек, а если учесть и планируемое расширение мегаполиса в новом направлении, то можно уверенно предположить существенный рост числа новых объектов в ближайшем будущем. Такие грандиозные темпы строительства сопровождаются не менее масштабным появлением большого количества крупногабаритного строительного мусора и отходов, сопровождающие возведение нового многоэтажного жилого дома и гигантского торгового центра.

Своевременный вывоз строительного мусора в специальное, предназначенное именно для этих целей место являются прямой обязанностью не только руководителя огромной новостройки, но и хозяина небольшой квартиры после ремонта. Такой процесс регламентирован соответствующими нормами и правилами, и не соблюдение их влечет за собой неприятные штрафные санкции. Помимо этого, сегодня каждому нельзя забывать об экологичности окружающего пространства, состояние которого ухудшается день ото дня, а второй Земли у нас нет. Строительные отходы могут быть достаточно вредны и требуют особого обращения с каждым их видом. Они могут создавать много мелкодисперсной пыли, опасной для астматиков, многие из них токсичны и ядовиты, в них встречаются и канцерогенные вещества. Следует отметить, что выбрасывать строительный мусор в обычные баки, предназначенные для пищевых отходов, также строго запрещено.

Поэтому следует внимательно относиться к предложениям, осуществить такую процедуру дешево, ведь выброшенный нерадивым исполнителем за ближайшим углом мусор не обрадует ни заказчика, ни его соседей, а конечная цена такого вывоза мусора может значительно превзойти планируемые расходы. Наша компания, ООО «СпецТранс» работает с 2005 года в этой сфере деятельности. Мы выполняем абсолютно весь комплекс работ профессионально, а стоимость услуги по вывозу строительного мусора будет тщательно рассчитана нашими специалистами, исходя из конкретных требований, предъявляемых заказчиком, а также вида этих отходов. В зависимости от того, какой тип груза предполагается собирать и перевозить, будут соответственно предложены различные варианты его хранения, транспортировки и мест утилизации.

Место сбора может быть оборудовано заказчиком самостоятельно, но для качественного и удобного осуществления этой операции наши специалисты предлагают использовать специализированные контейнеры различных объемов. Эти емкости имеют специальную конструкцию и изготовлены с применением надежных и прочных материалов. Такие особенности позволяют осуществлять быструю механизированную погрузку и разгрузку, а также перевозить грузы с соблюдением всех норм по герметичности, что исключает загрязнение проезжей части во время транспортировки. Объем конкретного контейнера будет подобран с точным учетом необходимых потребностей заказчика, в том числе и частоты вывоза мусора. Компания ООО «СпецТранс» имеет соответствующую технику, хорошо обученных специалистов и все необходимые разрешения, которые позволяют ей осуществлять перевозку крупногабаритных грузов, что также может понадобиться нашему клиенту, например при разборке различных конструкций больших размеров.

В случае необходимости мы можем предоставить дополнительно различную специальную технику для осуществления отдельных видов погрузочных работ. В нашем парке есть универсальные мощные погрузчики JCB, которые могут оперировать с большими грузами разных типов с помощью установки нужного навесного оборудования. Небольшой по габаритным размерам минипогрузчик BobCat поможет выполнить необходимую работу даже в самых труднодоступных местах. Для перевозки могут быть также использованы различные виды специальной техники, которые подбираются в полном соответствии с выполняемыми задачами. Возможно, осуществление загрузки непосредственно в автомобиль для перевозки мусора, или размещение непосредственно на строительной площадке специализированного металлического контейнера большой емкости. В таком случае для подвоза пустых и транспортировки заполненных применяется специальная техника с автоматизированным мультилифтом. Этот механизм позволяет быстро и аккуратно производить все необходимые операции и управляется только одним человеком.

Вывоз строительного мусора является очень ответственной и важной операцией. Наши опытные сотрудники прекрасно разбираются во всей тонкостях этого процесса и внимательно подберут заказчику именно необходимый ему вариант решения такой проблемы. Стоимость услуги по вывозу строительного мусора будет точно рассчитана, исходя из потребностей клиента и местоположения его объекта. ООО «СпецТранс» работает на территории Москвы и Московской области. Профессионализм в работе и большой выбор специальной техники и оборудования дополняются в нашей компании добропорядочным и уважительным отношением к клиенту. Прибегнув к нашим услугам, заказчик не только избавиться от строительного мусора дешево, он будет уверен, что все работы будут выполнены точно в срок. Цена решения этого важного вопроса в нашей компании не так высока, а результатом качественной работы будет чистый город, в котором мы все живем.

Возможно, вам будет интересно
Вывоз боя стекла в Москве и Подмосковье

Рейтинг@Mail.ru
© 2005 — 2013 ООО «СпецТранс»
Права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на musor-vozim.ru обязательна.
Сайт разработан
компанией «Logo-Media» Сайт сделан компанией Logo-Media

Наталья Снегирева
06.12.2013 16:33
Наши цены
Вывоз мусора
Вид транспорта Объем контейнера в метрах кубических Грузоподъемность тонн до Стоимость в рублях
ЗИЛ Бункеровоз 8 5 от 3500
КаМАЗ Мультилифт 20 20 от 7000
КаМАЗ Мультилифт 27 20 от 7500
Вывоз снега
ЗИЛ Бункеровоз 8 5 от 2500
КаМАЗ Мультилифт 20 20 от 5500
КаМАЗ Мультилифт 27 20 от 6500
Аренда контейнеров
Вид Объем контейнера в метрах кубических Грузоподъемность тонн до Стоимость в рублях за сутки
ЗИЛ Бункеровоз 8 5 от 200
КаМАЗ Мультилифт 20 20 от 500
КаМАЗ Мультилифт 27 20 от 500
Погрузочные работы
Вид Объем контейнера в метрах кубических Грузоподъемность тонн до Стоимость в рублях
Механизированная 8; 20; 27 5; 20 Оплата за смену (8 часов) в зависимости от типа погрузчика JBC, BobCat
Наличный и безналичный расчет. Оформляем договора.
Закажите услугу по вывозу мусора!
Свяжитесь со специалистами нашей компании по телефонам:
+7(495)638-05-46, +7(495)923-69-89
Пришлите заявку по электронной почте 2272356@mail.ru.

Рейтинг@Mail.ru
© 2005 — 2013 ООО «СпецТранс»
Права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на musor-vozim.ru обязательна.
Сайт разработан
компанией «Logo-Media» Сайт сделан компанией Logo-Media

Rusland 06.12.2013 15:58
Конкурс на выбор УК будет
Конкурс на выбор УК будет
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 16:03
Не знаю, как там на самом деле обстоит дело, но это не документ, а отписка. Где конкретика? Даты?

Rusland 06.12.2013 16:13
Писать теперь дальше буду, в Префектуру ТИНаО.

ANZubr
06.12.2013 21:33
а на сайте Пр ТиНАО не смотрели?

barha2013
07.12.2013 10:56
Даже если и передали документы, все равно должны были разместить информацию.
Вот в Троицке на оф. сайте есть инфо
показать ссылку

Скорее всего УК и застройщик решили воспользоваться этим пунктом: "В случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе способа управления этим домом, конкурс не проводится".
Из-за этого такая массированная атака доверенностями и договорами. Им очень нужно, чтобы конкурса не было.

barha2013
07.12.2013 11:19
Вообще, если хорошо подумать, даже если этот конкурс и будет проводиться, то ни одна нормальная УК не станет в нем участвовать, им проще брать уже готовые дома, а не вешать себе на шею такое ярмо со всеми проблемами и строительными недоделками. Поэтому скорее всего мы останемся с тем, что есть и только когда все более-менее устаканится (дома заселятся, оформится право собственности) можно будет что-то решать.

Дмитрий 6-209 06.12.2013 16:17
мне такая же хрень пришла на почту оперативненько

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 16:26
Чтобы не получать таких отговорок, нужно прорабатывать вопросы и заранее отправлять их. А на встрече/собрании получать исчерпывающие, документально подтвержденные ответы. Если не поможет, тогда втягиваться в официальную переписку.

Наталья Снегирева
06.12.2013 16:31
Правильно. Все документы о наших домах, т.есть проекты, все договоры, УК обязаны нам ЛЮБОМУ жильцу предоставить. Так сказал застройщик. Мало того мы должны знать из чего стены, шпаклевка, раствор итд.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 16:43
Угумс. Внес в список вопрос подробной проектной декларации двадцать третьим пунктом.

Наталья Снегирева
06.12.2013 17:13
А первый пункт какой?

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 17:31
1. Принадлежность котельной.

Пользователь забанен CompAS 06.12.2013 17:42

2-13 06.12.2013 18:21
Соседи! а куда сейчас выносить к примеру двери старые, которые заменили и т.д??

Наталья Снегирева
06.12.2013 18:42
Пока, оставьте в своей квартире. Они вам мешают?

Наталья Снегирева
06.12.2013 18:50
Разговаривала с юристом. К нам на собрание может приехать юрист. Стоить это будет 30000.рублей. Заранее мы должны познакомить его с договором, доверенностью итд. м. Маяковская. т. 8-925-170=60-26 Сергей Геннадьевич. Он кстати поможет нам оформить документы для ТСЖ, но это уже другая оплата. Надо будет высянить цену на юриста, сброситься деньгами, и мы не будем трепать себе нервы, время. Составить юридически грамотные документы, я думаю мы не сможем. Пускай занимаются, юристы. Вы, согласны?

Вячеслав111 06.12.2013 18:59
Люди может немного не в тему но мне только что перечислили деньги за уменьшение площади. У меня 12 секция. Письмо писал им в начале октября

Наталья Снегирева
06.12.2013 19:05
Поздравляю.

Вячеслав111 06.12.2013 19:14
Спасибо. Так что решили собираться 14-го или нет??

Наталья Снегирева
06.12.2013 19:18
Давайте соберемся. Вы согласны?А приехать на вы сможете к Миронову в понедельник? Вячеслав для всех нас любая хорошая информация в ТЕМУ.

Вячеслав111 06.12.2013 20:04
К сожалению на буднях никак не получается, на выходных без проблем!!!

Мария Б 06.12.2013 22:03
Я так же на буднях не смогу. Меня интересует такой момент-мы собираемся у них запрашивать документы например на канализацию, но документы есть, а канализации нет, так пусть от них проверка или просто представитель приезжает и зафиксирует это факт.

Наталья Снегирева
06.12.2013 23:00
Все правильно.

никель 06.12.2013 19:41
А кто даст гарантии на компетентность этого юриста Вам жалко 3500 на контейнер а на юриста Вы готовы выложить кругленькую сумму Что-то меня гложут смутные сомнения

Наталья Снегирева
06.12.2013 20:16
Жалко деньгм вообще выбрасыввть,а за контейнер, жалко, потому что я не буду пользоваться. И спрашивается, Почему я должна платить? Вы будете делать ремонт, а я буду платить? А за юриста. будем платить все вместе. За квартиру. если 500 рублей наберется, это не так много. И потом ВЫ юрист, вы сможете написать в суд иск или в проуратуру? А заключить договора с организациями?

Вячеслав111 06.12.2013 20:37
Я согласен ,что стоит нанять юриста . Вообще предлагаю кому-нибудь вести список согласных и примерно будет ясная картина по сколько денег нам нужно будет скинуться. Все купили квартиры как минимум за 3 млн. А на то чтоб грамотно отстоять свои права ,и чтоб нам все сделали вовремя и т. д. Что не найдета???Я думаю найдется много таких кто не пожалеет 500-1000р на юриста, пусть даже и мы заплатим небольшую копеечку за тех кто не в курсе!! Никого не хотел обидеть , но ребят 500 р это соедний счет на покушать в макдаке!!!

Наталья Снегирева
06.12.2013 20:48
Согласна и спасибо вам за поддержку.А вы сможете вести такой список. Запишите меня. 2-10-520. Снегирева Наталья.

648 06.12.2013 20:49
Я согласен скинуться на юриста, кто собирать будет?

Юзвер 07.12.2013 01:25
Тоже готов, 14 привёз деньги на встречу.

КомпАС 07.12.2013 11:44
Я тут на десятерых юристов уже наконсультировал. Мне тоже везите. За пятерых, с 50-ти % соседской скидкой.

Наталья Снегирева
06.12.2013 21:07
Никель, все в наших руках, мы сможем нанять другого юриста.

Мария Б 06.12.2013 21:48
Документами должны заниматься специально обученные люди, согласна, но не зная практики предлагаемого юриста, я на это никогда не подпишусь, т.к. достоверно знаю, что сейчас очень много юридических компаний, адвокатских кабинетов, обществ защиты прав потребителей и т.д., нацеленных именно на выкачивание денег, а не на решение наших проблем. Поэтому, предлагаю проявить терпение и искать юриста среди своих.

Наталья Снегирева
06.12.2013 22:16
Мария мы можем выбрать любую юридическую компанию. Соберемся, выберем компанию, сбросимся деньгами.

2-13 06.12.2013 21:46
Да дверь мне например мешает, т.к я начинаю ремонт. Вроде тут писали дверь на 1 этаж вынести к выходу, дорожку из них делать))В силе еще?))я с удовольствием))

Мария Б 06.12.2013 21:58
Мне рассказывали, как люди ванну старую чугунную из квартиры еле вытащили, поставили у подъезда, вернулись через 5 минут, а её уже нет. Может и сдверями так, там же дачники рядом. Моя дверь в принципе поедет к подруге на дачу.

2-13 06.12.2013 22:07
Точно)Вынесу, если не унесут че-нибудь придумаю)) Кстати сегодня приезжала, счетчики, пожарную, трубку домофона поставили как обещали, регуляторы на след неделе сказали))Поставку ждут, все бесплатно и во время)

2-13 06.12.2013 22:36
А еще и ключик от домофона дали, я думала и за него надо с УК сражаться)))Может им в офис дверь отнести, раз ключ они себе оставили?)))

КомпАС 07.12.2013 00:56
Логично. И пусть попробуют не оплатить вывоз крупногабаритного строительного мусора)

ANZubr
06.12.2013 22:08
дадада, как там в Щербинке с черметприемкой - долго ли будут двери валяться?

2-13 07.12.2013 01:01
А мусор бонусом, повышенной комфортности все-таки дом)))

ANZubr
07.12.2013 18:08
я про дорожку из дверей...

sasha-b 06.12.2013 20:33
Акт приема ключей !?!?
После подписания акта приема-передачи приехал в УК, и они отказались выдать ключи по акту ПП. За ключи хотели, чтобы я подписал какие-то доверенности, договора и, внимание, акт приема ключей на 2 (!) страницы, что я им обязан что-то оплачивать... Изучить документы не дали...

Вячеслав111 06.12.2013 20:42
Саша-б , предлагаю входить в круг согласных на предыдущей странице!!! И у нас убавится проблем!!!

Наталья Снегирева
06.12.2013 20:45
Совсем обнаглели. Можно в прокуратуру написать. или вызвать милицию.

Вячеслав111 06.12.2013 20:51
Я так чувствую скоро Прокуратура заведет одно большое дело

ludik 06.12.2013 20:47
И вы ключи не получили?

Наталья Снегирева
06.12.2013 21:12
На собрании все и решим.Можно написать жалобу и пускай прокуратура проверит компанию.

sasha-b 07.12.2013 08:08
Я просто заселился. Жалобу думаю написать.

2 эт 12 секция 06.12.2013 21:30
Добрый день. А вы не могли бы скинуть скан акта. Что там написано. Tobata@mail.ru Я правильно поняла, акт приема передачи и акт приема ключей- это одно и то же?

sasha-b 07.12.2013 08:09
Нет, акт приема ключей это какая-то левая бумага... примем с УК, основной ее смысл, что я обязуюсь оплачивать то, да се... Его нои мне не дали.

sasha-b 07.12.2013 08:11
приЧем с УК, основной ее смысл, что я обязуюсь оплачивать то, да се... Не подписал его. Акт приема ключей на руки мне не дали.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия