Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 201  202  203  ... 233  234  235 

first 26.08.2015 17:31
стоянка у 1-го дома
Вчера сделал фото с нового ракурса, со стороны угловой стоянки у 1-го дома. Работают потихоньку, но как же медленно ((
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Инна Ковалева
26.08.2015 17:58
Да, Слава, очччень медленно! Здесь мы были и остаемся бессильными, к сожалению. А говорить они могут всё, что угодно - плохому танцору, как говорится,... В таком же темпе и будут копаться.

Абажулька 26.08.2015 18:06
Фотки хорошие, но и 2 недели назад оно выглядело почти также возле дома №1

first 26.08.2015 19:35
Да не совсем, щебень насыпали и разравняли в этом углу всего пару дней назад.

Sacrificer 26.08.2015 20:22
Слав, ты когда туда еще пойдешь?

first 26.08.2015 22:08
планирую в субботу

Пользователь забанен Вячеслав АС 26.08.2015 22:18
Славян, присоединюсь.
Созвонимся, помогу с очередным фоторепортажем, далее по красному.

first 26.08.2015 23:20
ок, с удовольствием, во сколько?

Пользователь забанен Вячеслав АС 27.08.2015 09:24
предлагаю 14-00 ?

first 27.08.2015 10:10
в 14 не могу, давай в 15, 15-30

Пользователь забанен Вячеслав АС 27.08.2015 11:05
без проблем Слав, давай тогда наверняка в 16-00. Пару часиков на инспекцию, далее по отдельному плану.

Sacrificer 27.08.2015 10:28
Определяйтесь в общем, я в любое могу

Пользователь забанен Вячеслав АС 27.08.2015 11:05
подтягивайся

Sacrificer 28.08.2015 09:22
Гуд

Sacrificer 27.08.2015 08:48
Какое время, давно не был?

MSN 26.08.2015 22:22
Жаль не смогу.

MSN 26.08.2015 22:27
С вас Славы отчет по 2му дому, ну или кто сможет. По возможности конечно, спасибо.

first 26.08.2015 23:22
Ок, по мере возможности. На верхние этажи не обещаю сам подняться, но расспрошу строителей ))

3-й дом 29.08.2015
За 2 недели изменений не обнаружил. Будет много фото. Выводы делайте сами.

Четыре...

Шесть...

Инна Ковалева
29.08.2015 16:19
Одним словом СВО!

Инна Ковалева
29.08.2015 16:22
Интересно: что пели на этот раз?

На мой вопрос ИБ: Как ваши успехи? Получил логичный ответ: У меня хорошо.

Belprim 29.08.2015 18:21
А какого числа фотки??? просто лужи на улице это подозрительно давно, или прям сегодня с утра...

Евгений27 29.08.2015 18:59
Если Вы не местный/ная, то у нас сегодня тут ливень шуровал пол дня.((

Саша 3/125 29.08.2015 21:00
А это там каменьщик? Он ЛоЖиЛ или розберал кладку?

Вроде снаружи кладку доделали

first 29.08.2015 19:22
Вы каких изменений ждали? Сияющий дворец?

Инна Ковалева
29.08.2015 19:33
Ребят, ну что молчите?? Движение хоть есть?? Напишите, что по факту, можно что-нибудь про второй дом... Пожалуйста )

Денчик 29.08.2015 19:48
Действительно)))
А то ща как приду с пушкой из наряда в Вегу иииии как там покажу им кузькину мать на)))

Они всегда еле телятся. Но хоть что-то внутри делается? Или тока трепаться и обещать могут(

Инна Ковалева
29.08.2015 20:21
Судя по реакции, вывод один - новостей нет.

Дворцов не ждал, но тут кто-то на днях писал якобы со слов Долгова, что отделка МОП в 3-м доме завершена, осталось остекление, что поданы документы на сдачу. Как видим, это не так.

Но в доме работы идут, во всяком случае шум слышен и в подвале и где-то наверху, а снаружи и на лоджиях видел рабочих. А на ТЦ подготовились заливать перекрытие первого этажа.

Забыл про входные двери сказать. Одна из дверей оказалась открытой, на вес она как-будто из бумаги, по толщине не больше 3,5 сантиметров, а сделана даже не из жести, а скорее из фольги. Я взял рукой за затвор двери, чуть надавил и эта фольга под пальцами погнулась. Это не дверь, а дрянь какая-то. Менять придется однозначно.

Денчик 29.08.2015 20:48
Писал я и не якобы,а с со слов Долгова.
Только в каком месте,что "отделка в МОП" завершена? Говорил, что доделывают. И документы не поданы,а собираются подавать. На "этой/следующей недели".
Сомнения в информации-сами общаемся с Долговым. Мне приукрашать смысла ноль.

Вот кто писал, цитирую: cara 24.08.2015 22:40
RE: Разговор с Долговым.
первая часть кредита потрачена, вторую часть получают. 27 августа 2015 года подают заявку на получение разрешения сдачи домов (всех трех) в эксплуатацию. В течение 10 дней эта заявка рассматривается - основную часть в этом играют органы местного самоуправления (администрация). В течение 2-х недель устраняются недоделки.3-й дом - готов полностью (кроме остекления), 1-й - осталось доделать вентиляцию, покраска МОП, 2-й - монтаж лифтов и покраска МОП и монтаж в подвале. ВСЕ СО СЛОВ МК

Денчик 29.08.2015 21:05
МК-это не Долгов, а Кимович, старший стройки и т.п.
Я общался именно с директором Софрино.

Сути это не меняет. Я хотел показать текущую стадию, чтобы все знали правду.

Денчик 29.08.2015 21:14
И за это спасибо!
Одно радует,что по прежднему по улиточному,но работают.
Не стоят....

Тимур Ахмедов
29.08.2015 21:36
Короче. В 10-ти дневный срок рассматривается заявка и потом либо принимается дом, либо - отказ, с указанием причин. Приемки с недоделками НЕ БЫВАЕТ!

Есть еще такой вариант выхода из положения: 3-й дом можно довести до ума и сдать по промежуточному акту приемки. Это не противоречит нормативке. Будут честные дольщики платить коммуналку, смогут проникнуть в дом и начать ремонт. Но, судя по состоянию 3-го дома, это тоже будет еще не скоро...

cara 30.08.2015 08:00
28.08.2015г специально позвонила МК - он подтвердил, что заявка подана 27.08.2015г. Финансирование заторможено.
Лично для Антонова Александра - СО СЛОВ МК

Тимур Ахмедов
30.08.2015 10:38
Заявка на сдачу подана потому что срок разрешения заканчивается 7.09.15г., а не потому что дома готовы... Таковы формальности.

Денчик 30.08.2015 10:45
Если так, то их действия все объясняет.(

Только почему мы сами должны объяснять себе их действия. Я думал дольщики имеют право хотя бы на информацию о текущем положении дел и планах.

alval73 30.08.2015 11:56
Александр Вы как с луны. Ну есть же информация от Долгова, от МК. Как она Вам полезна?

Вы меня не поняли. Информация должна быть из первых рук, здесь на форуме или на сайте застройшика. То что она передается через дольщиков это неправильно, хотя бы потому, что может быть несознательно или сознательно искажена. Поэтому доверяю больше тому, что вижу на стройке своими глазами.

first 30.08.2015 21:39
Ну вот такой у нас застройщик, и строит хреново (медленно), а информирует ещё хуже. Но другого то у нас нет, так что помогаем, чем можем, хотя бы на информационном фронте.

cara 31.08.2015 08:23
Вы, Александр, супер, открываете нам глаза, теперь буду читать и ждать с нетерпением Ваши сообщения и новости со стройки (Вашими глазами). Думаю информацию из других источников не стоит принимать так буквально.

Я не претендовал на исключительность. Точно такие же фото может сделать любой. Хотя нет, можно сделать фото ровных покрашеных стен, застеклённых лоджий и заасфальтированных дорожек. И радоваться, радоваться.

Елена99 31.08.2015 13:21
Мне вот интересно . всегда было интересно после таких писем. Ну да все плохо. плохо ужасно. Признаем этот факт? А дальше что? Сидеть тут в инете и ругаться на всех Долговых и Ирин Б. А толку? Вы что то предлагаете делать?

Денчик 31.08.2015 13:25
Да, именно радоваться.
С Вегой попали все,что все плохо знают все. Не пойму,зачем искать и подчеркивать минусы? Они известны.
С твоих постов люди видят только то,что ничего вообще не делается. А это,пардон ложь и то самое заблуждение.
Про сдачу в сентябре давно не верит никто. Но мне лично остается только ждать и черпать хоть какие новости о ходе работ. Продать не продам за нормальные деньги, в новое вложиться не смогу от их же отсутствия.

Елена99 31.08.2015 13:40
Лично я не считаю, что попала с Вегой. Задержка - неприятно. Но построят же . Ну пусть весной 2016. Сейчас многие фирмы строительные вообще сворачиваются. А тут медленно но движение есть.

Денчик 31.08.2015 13:55
Ну по срокам мы точно попали. Давно планировали жить в своем,а не снимать(

Тут я узнал про цены. Планируется в Сказке на Чкаловской дома строить. Кооператив Звезда по моему,что Супруна1а строил и т.п.
65 т за метр!!!!!(((( ахренели совсем! Там даже котлована нет(((

Елена99 31.08.2015 14:08
Ну сроки. Лично я всегда делаю скидку. Россия же. Когда тут законы соблюдались?

Инна Ковалева
31.08.2015 23:38
Да уж, что-то Игошин вообще цены сказочные поставил! Но у него проколов не было - всегда вовремя и даже раньше сдавал. Репутацию заработал + кризис в учет взяли, перестраховались с лихвой. Пойдут к нему даже за такую цену - не сомневаюсь.

А здесь кто-то объявлял конкурс на самый объективный фото-репортаж с комментами? И каков призовой фонд?

Елена99 31.08.2015 14:50
Коллективная бутылка шампанского

Одна на весь коллектив?

Елена99 31.08.2015 16:40
Не придирайтесь
Бутылкиииииии

Belprim 31.08.2015 14:17
Было бы полезней и интересней чтобы показывалась объективная информация...
Одни показывают только треснутые кирпичи и кучи мусора крупным планом, другие только покрашенные стены и готовые дорожки.
Ни то ни другое не есть объективная информация, которую хотят увидеть люди!!!
Почему никто не сделает большой ВИДЕО обзор и выложить на Ютуб? Это же не на много сложнее чем фотки выложить!

Денчик 31.08.2015 14:35
Не согласен. Отчеты от first на мой взгляд максимально объективны. Там написано и то,что не делается,а не только какие-то сдвижки в стройке.
Почитайте еще,даже количество рабочих указано. И никакого преувеличения-два,так два рабочих встретились. А можно было б написать "менее десяти" к примеру) Про первый дом честно сказано-тишина...
Никакой ютуб не заменит личного посещения. Да,многие далеко живут... Но мнение о стройке складывается у всех только свое личное. И только после посещения ЖК.
А у большинства оно не радостное,у меня тоже.

first 31.08.2015 16:47
Спасибо Дэн, я стараюсь. ))
Вообще-то я хожу на стройку для себя, я заметил, что посещении стройки мне лично поднимает настроение. А то почитаешь форум и "жить не хочется", или возникает желание пойти бить морду строителям.
У меня есть возможность ходить на стройку, но я лично знаю людей, которые живут за тысячи км или настолько заняты работой и домом, что не могут часто бывать здесь. Вот для них я и выкладываю эти отчёты. Я пишу только о том что вижу своими глазами, об изменениях, произошедших с момента последнего посещения. Не делаю радужных выводов, не выдаю желаемое за действительное, только факты: что изменилось. Всем ясно, что строят медленно, все понимают почему, но слава Богу стройка не заморожена, на контакт строители идут, телефоны берут, терпеливо отвечают на одни и те же вопросы, иногда врут не без этого. Не всю информацию могу выложить на форуме, да к тому же не всегда хватает времени посмотреть все три дома, поэтому приглашаю желающих присоединятся и настаиваю на послепросмотровых посиделках и обмене мыслями. Адекватным новым членам "банды" всегда рады. Но "старичкам" тоже хорош отлынивать, давненько не собирались в Чиппо. Пройдёт 1 сентября надо бы собраться.

alval73 31.08.2015 17:12
Спасибо Слава!

Денчик 30.08.2015 12:21
Кто спорит то? Инфе от них никто уже не верит.
Постоянно отчитываемся и сами. Или на форуме сплошь вруны?

Я этого не говорил :-) Выдавать желаемое за действительное не есть ложь, а заблуждение.

alval73 30.08.2015 13:33
Всё правильно. Как раз так люди и делятся на оптимистов и пессимистов.

Инна Ковалева
30.08.2015 13:36
Еще бывают реалисты.

Денчик 31.08.2015 13:35
Определенно. И розовых очков давно ниукого нет.
А реалии таковы,что остается только ждать. Купившим в Веге не остается больше ничего. Мы сделали очень многое,писали письма,звонили,ругались. Встречались,подписывали коллективные письма. Даже лично с еще одним товарищем Веговцем Станиславом щемили Воробьева на перроне Чкаловского аэродрома. Спасибо за это в первую очередь Станиславу и юристу,за составление обращения. Но этот наш губернатор не приехал.
Звали для подачи примера многих активных форумчан,но они почему-то не откликались,когда дело доходило до практики.
Остается только индивидуально бадаться,в суды подавать или продовать. Но это другая история и на коллективный способ решить проблему не влияет.
Вот поэтому,если планируется проживание в Веге,то и цепляемся за хоть какие новости. Их мало,но они есть.
И никто не орет,что строители умницы и мы в шоколаде.

Инна Ковалева
31.08.2015 23:24
Да-да, тот самый случай когда я думаю об эмиграции, желательно на луну!

first 30.08.2015 18:01
Это вы сейчас про кого?

Выдавать желаемое за действительное не есть ложь.

cara 30.08.2015 17:47
Это точно, это тоже +

cara 31.08.2015 08:16
А это хорошо, что не нужно брать (выбивать и тратиться)на новое разрешение? Вопрос к Тимуру.

Тимур Ахмедов
31.08.2015 21:34
Разрешение на стройку - формальность. Можно и без него обойтись. Никто не придет, строителей не выгонит и стройку не отберет. Как шло тихим сапом, так и будет идти до завершения.. А вот с землей наверно сложнее будет, тут доплатить придется, тем более сейчас ставки выросли. А как сдадут, мы (жители) будем аренду земли дальше оплачивать под домами.

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 14:05
"финансирование заторможено" интересная фраза.
Опят "интересный объект" нарисовался ?

cara 30.08.2015 17:55
это значит, что деньги закончились,ждут новую партию (часть кредита)

first 30.08.2015 00:11
новости 29/08
Друзья, простите за задержку с отчётом о посещении стройки, но семья превыше всего. Только сейчас, пока мама укладывает спать дочу, могу вкрадце описать увиденное сегодня. Итак, для начала выражу своё "фи" Александру Антонову, не заметить изменения за 2 недели нужно очень постараться. Не знаю Александр, как часто Вы посещаете стройку, лично я бываю еженедельно и выкладываю отчёты, изменения вижу каждый раз, да не глобальные, но лично я глобальных и не жду, просто вижу что работы ведутся, причём во всех трёх домах, а так же вокруг домов.
Начнём пожалуй, вопреки традиции, со 2-го дома. Сергей MSN, специально для тебя, поднялся на 8, 9 и 10 этаж,честно ничего хорошего не ждал, однако на 9 этаже люди делают разводку отопления, а на 10-м подготовлены для этого трубы.

first 30.08.2015 00:20
2 человека занимаются пилонами.

first 30.08.2015 01:26
Ой, забыл про лифты написать, направляющие готовы, часть оборудование дверей уже разнесено по этажам, короче делают.

first 30.08.2015 00:33
В 1-м доме тишина ((, даже подвал, в котором последнее время ребята делали ТП, был закрыт. Грустно ((, хотя прогнозируемо. Обещают на след. неделе начать красить МОПы, проверим. Вокруг 1 дома привезли и разровняли щебень, на след. неделе планируют начать асфальтировать угловую стоянку. Простите за качество фото, солнце было напротив.

first 30.08.2015 00:55
Ну и наш лидер, 3-й дом. Почти готов. При нас докрашивали 3 слой МОПов, а также уже покрашена пожарная лестница с 17 до 8 этажа (почему-то красят сверху, ну это их дело). Подвал был закрыт, со слов строителей там всё сделано. Немного удручает главный вход, всё без изменений, но там не так много работы. Привезли ограждения пож. лестниц. Выложили бордюр над козырьком.

first 30.08.2015 01:19
Общие впечатления: движемся, но как обычно медленно (ну это не новость). По домам рассказал, вокруг навезли довольно много песка и щебня, ровняют, скоро будут закатывать. После этого, позовут немеренно дорогой кран со стрелой 200м и доставят на крыши, уже купленные вытяжные вентиляторы.

first 30.08.2015 01:39
Ну и в завершении про ТЦ: строят активно, народу много, заливают перекрытия 1-го этажа.

Денчик 30.08.2015 06:16
Слава,огромное спасибо!
Ну вот честно. Каждый видит то,что хочет видеть! Александр Антонов. Да все,думаю знают,что мы не в лидерах и у нас "плохо ну все".
Но раз купили в Веге,то надо искать сдвиги на стройке,а не сплошной негатив. В одной все лодке.
Я вот давно не был на стройке,но жаждал хоть каких новостей В СТОРОНУ улучшения. Про проблемы я знаю уже не первый год и так.
Давайте поддерживать друг друга да,"новостями -крохами",но новостями! Стройка стояла помнится,но сейчас явно "ползет" и это главное.
Всем хороших выходных))

Рустам Шарипов
30.08.2015 07:56
Ден 100% согласен с тобой, вчера не смог написать похожий отзыв!) каждый видит, что хочет!

cara 30.08.2015 08:09
))))))))!!!!!!!

Belprim 30.08.2015 12:44
В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.

Рустам Шарипов
30.08.2015 07:57
Славя, огромное спасибо! как всегда коротко и по делу)

Юлия Киселева
30.08.2015 12:44
Спасибо!

Юлия Киселева
30.08.2015 15:49
Глядя на ТЦ, мне кажется что паркинга под ним не будет. Как то часто сваи стоят.
По прежнему ни у кого нет информации о том, как будет выглядеть ТЦ?

MSN 30.08.2015 08:21
Слава, спасибо, порадовал.)А я не ожидал, что поднимешься-молодец)

Хожу не часто, я же написал - за 2 недели. Высоко не поднимаюсь, все мои фото с 1-2 этажей. Смотрю только 3-й дом. Каждый раз бью себя по пальцам, чтобы не писать здесь, иначе, как и сейчас, одни нападки. Ну да бог с вами, пусть смотрят те, у кого нет возможности ездить на стройку, и трезво оценивают сроки сдачи.

Евгений27 30.08.2015 09:05
Александр и Слава, спасибо, смотрите, пишите. Кто-то же должен это делать! Делаем общее дело.

Инна Ковалева
30.08.2015 09:48
Тоже поблагодарю Александра и Славу!
Спасибо, друзья! )
Что увидели, о том и написали, приложив фото.
Очень понимаю настроение Александра. Думаю, большинство в душе испытывают одинаковые чувства относительно Веги и это явно не радость и восторг. Просто, одни умеют владеть собой, при этом еще соседей поддерживают, другие не заморачиваются и рубят с плеча.
Славе отдельное спасибо за отчет по второму дому! Порадовал! ) Трубу наконец-то закупили и поднялись выше восьмого этажа! С лифтами тоже дело идет! В общем до момента отделки МОП не так много времени осталось!) А там, может, и лидеров догоним, если с подвалом сильно тормозить не будут.
Удачи нам всем! ;)

Инна, я вполне владею собой, просто поверьте. Но моя камера на телефоне видимо рубит с плеча, уж простите её, пора телефон менять и тогда на фото будут одни цветы на розовом фоне :-)

Инна Ковалева
30.08.2015 10:30
Да я без претензий и против розовых очков! Никакого подтекста! Как говорится: имеем то, что имеем. С Вами никаким образом не спорю, так же, как и со Славой - все на фото!

Евгений27 30.08.2015 18:55
Александр, Вы наш сосед, мы рады этому обществу адекватных людей, буду/будем рады личному знакомству с нашими уважаемыми соседями! Спасибо.

Так и назовём: "Общество адекватных людей"! В психиатрии ведь как, кто первый халат надел, тот и доктор :-)

Денчик 31.08.2015 13:45
Знаком с психиатрией лично?))) Шучу,шучу!;)

А вообще,ничего что на "ты" Извиняюсь,если что. Просто приятно общаться с нормальным соседом,а не с "Николаем намбер уан",что всегда молчал и не отвечал)

Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Денчик 30.08.2015 09:07
В каком месте нападки?? Что,вообще написать/попросить ничего нельзя? Нападки сплошь на оптимистов! Ну давайте выкладывать тока негатив.
Будто про него никто не знает!

Господа. Критика форума надоела. Что не так то? Здесь вправе писать все.

Спасибо, чёт уже не хочется.

Денчик 30.08.2015 10:18
Как хочешь.

Жаль,на самом деле.

voronok0
30.08.2015 16:25
Единственный адекватный человек из активных. Ну видно же, что полная Ж.па рассматриваем гагаринский или Потапово

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 16:31
а к чему тогда этот пост, удачи Вам в гагринском, присоединяйтесь к местным жителям в плане судебных проволочек.

first 30.08.2015 10:17
Где нападки?

Тимур Ахмедов
30.08.2015 10:24
Вчера я жену сводил на объект. Она у меня тоже, лет так более 20-ти, была связана со строительством. На выходе поинтересовался, ну типа: Как впечатления? Ответила - Удручающе... Привезу её опять через полгодика. А так я сам почти каждый день там бываю, пытаюсь найти изменения, чему то иногда рад, хотя жизненный опыт и состояние дел говорит о том долго еще до конца... Ну очень долго.

Денчик 30.08.2015 10:44
Ну епрст. И что делать будем?
Майдан на Щелчке?..
ТВ?

Тимур Ахмедов
30.08.2015 15:27
Ден, чтобы снять градус накала Софрино возможно попытается в ближайшее время добить 3-й дом и сдать его по промежуточному акту. Даже без остекления. Так можно. Часть дольщиков Веги угомонится и приступит к ремонту... Потом, со временем, первый, так же по промежуточному. Затем второй доделают, и предъявят уже все три готовые дома госкомиссии одним актом как положено. Другого выхода нет из этой ситуации.

alval73 30.08.2015 11:57
Хм, и на когда тогда отпуск в следующем голу планировать?

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 13:45
А что конкретно удручающе Тём ? Канаву раскопали и ничего ещё не возвели, все продали налево? или как
что за негатив не пойму ???

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 13:49
заявку подали, все понятно - шоб движняки были
дальше не остекляют - тоже все понятно, хотите внешние изменения - получите

конкретика нужна, тогда в следующем отчете будут ответы, конкретные ))).

PS соседи ремонт вовсю шарашат, больше не поеду на чкаловскую, с осеевской буду стартовать....

Тимур Ахмедов
30.08.2015 15:04
Только что проезжал. Окна и двери во втором некоторые открыты. На улице ветер. Хлопают вовсю... Стекла местами видать заново вставлять придется.

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 16:16
по поводу "удручающе" конкретика будет ?

Тимур Ахмедов
30.08.2015 16:33
Слав, ты же в курсе, я так сказать будущий житель первого дома. В этом году заселения там не будет это точно. Никаких движений с весны нет, работы непочатый край. Третий если по маленькому акту сдадут, с недоделками, то может раздадут ключи раздадут, но права собственности в этом случае не будет, пока большой акт комиссии не нарисуют на все три дома. Остальное - давай по месту, под алкогольные напитки обсудим как нибудь...

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 16:37
Тём, я да - все в курсах. Просто надо как-то все систематизировать уже нам наконец.
Нашими силами примерный остаточный фронт составить, далее вычеркивать - все сразу будет на лицо.

По твоему плану согласен, единственно правильное решение сейчас (градус накала)

Под напитки не против, но сам последнее продинамил ((( школа/садик скоро - то се, видимо субботу не для меня. Только вскр ))))

Тимур Ахмедов
30.08.2015 17:04
Что-то можно составить только при наличии финансов на завершение работ. Как дела насчет этого у Софрино сейчас, и в будет будущем - темный лес! Недавно часть денег добыли - закупили оборудование, а что потом будет неизвестно, во всяком случае вроде опять их нет.

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.08.2015 20:34
если опять их нет, то все что было сказано ранее не более чем "лапша".
наверное опять "объект МЧС" появился ???

Заказы на фото
Завтра, если не будет очень сыро, схожу на стройку, принимаю заказы на фото - что в каком ракурсе снять. Высоко подняться не смогу, ножка бо-бо.

Инна Ковалева
31.08.2015 20:44
Заказы принимаются бесплатно? ))

first 31.08.2015 20:52
Снимите битые окна, сломанные двери, кучи мусора, грязищу вокруг, ну и всё в том же духе. ))

Это я уже снимал. Видимо все понимают, что примечательного показывать больше нечего. Может кто совсем далеко чего-то не видел?

cara 31.08.2015 22:35
Снимите пожалуйста ИБ, хочу посмотреть ей в глаза.......

Не поможет!

Belprim 31.08.2015 22:58
Хочется 2й дом поглядеть.
1. вход, 1й этаж парадная.
2. подвал (если возможно)
3. и лифты бы увидеть
ну и если до 6-го этажа доберетесь то будет клёво!!!

Заранее спасибо!!!

Инна Ковалева
31.08.2015 23:15
А Вы на 6-м?? Если "да", то мы соседи )

Belprim 01.09.2015 09:48
Здорово... Но я там жить не планирую!
Хотя это редко когда люди (особенно в новостройках) знают соседей и даже дружат.
Вега в этом плане на высоте!!!

Инна Ковалева
01.09.2015 10:22
Это точно! ) Я даже у многих соседей в гостях была, без их ведома и в их отсутствии, конечно )) Уж прастите меня, дорогие соседи!))
Вообще, мне больше всего нравится мой второй дом: месторасположение,двор, холл... Кстати, в 3-м доме холл почему-то другой, в 1-м не была, не знаю.
В общем, всем соседям по 2-му дому привет!)

Инна Ковалева
31.08.2015 23:11
Александр, у меня одна просьба: спросите, пожалуйста, благоустройство придомовой территории они собираются заканчивать в этом или следующем году?? Озеленение, площадки, ф/поле??
Спасибо!

alval73 31.08.2015 23:48
ф/ поле?

Инна Ковалева
01.09.2015 10:27
Как бы для мини футбола ) Перед 2-м домом квадратик такой...)

Поле для гольфа )

Елизавета Бекмуратова
01.09.2015 09:40
Добрый день. Если не сложно, уточните у ИБ есть ли окончательные замеры по 2 корп. Если есть то, если не сложно, сфоткайте замеры 55 кв. 2 корпус. Заранее большое спасибо.

Андрей
02.09.2015 13:04
Звонил минут 10 назад ИБ. С ее слов вчера они получили обмеры БТИ и передали их в приемную комиссию. Оттуда ей, якобы, должны прислать их по электронной почте, и по ее слов в субботу у нее уже можно будет их взять. Вот только верить ли всему этому...

Елизавета Бекмуратова
02.09.2015 13:14
Андрей, спасибо за информацию, напишу ей на e-mail на след. неделе, может пришлет...

Sacrificer 01.09.2015 09:34
А когда пойдешь Саш? А то я тоже дома

Денчик 01.09.2015 10:40
Правильно,Серег! Приобщай его к "общаку", а то иш, одиночевствовать решил))

Я после 12, наверно полпервого, подойдешь?

Инна Ковалева
01.09.2015 11:42
В это время ИБ не будет.

Она нам без надобности.

Инна Ковалева
01.09.2015 12:16
Может Кимович что интересного расскажет...

Короче я пошел, подтягивайся. 89166401758

В 3-м доме глухо как в танке, встретил только 2-х праздно шатающихся рабочих. Фото позже.

Но добрался таки до крышы!

Жы шы пиши с буквой Ы

Sacrificer 01.09.2015 13:06
Не получилось у меня, пришлось поездить сегодня

Ну поехали, 2-й дом по просьбах радиослушателей. Парадный вход выглядит получше 3-го, с лифтами не понял, чего-то висит в шахтах, смотрите на фото

Шума во 2-м не слышал, видел 3-х рабочих на улице, занимаются устройством территории.

3-й дом. На стене, которая смотрит на 2-й дом тоже посыпались, этаж не помню, вроде 12-й, см фото.

Лестница 3-го дома. Потолок побелен везде кроме 3-го этажа почему-то. Стены покрашены от 7 до 17 этажа. На всех общих балконах примерно вот такой хлам.

В помещениях венткамер рядом с лифтами всё выглядит так.

А вот так вент. канал выходит на крышу.

На одном из балконов бросился в глаза отколотый с угла кирпич, уж простите за моё занудство.

Дверцы для счетчиков сделаны не везде, видимо занимаются этим, везде лежат бруски и гипсокартон, где то еще нет совсем, где-то не покрашено.

А это солнце проглядывается в щель над одной из входных дверей.

Ну и напоследок немного пейзажей. Кстати, работа на ТЦ бурлит и кипит, даже за 3 дня заметные сдвиги. Спасибо за внимание, следите за нашим эфиром, но не нюхайте его.

Рустам Шарипов
01.09.2015 14:32
Спасибо Саш!

Денчик 01.09.2015 14:50
Спасибо,Александр!) Короче опять расслабились,не успев напрячься.
Мелкие недоделки удручают. Их количество... И это "лидирующий" третий дом?

Как раз когда много мелких недоделок, на это уходит уйма времени. Кто хоть раз делал ремонт - знает. Ну а в целом по ситуации все правильно делают - сейчас поднимут первый этаж ТЦ и получат второй транш кредита.

ДольщикВега 02.09.2015 10:45
Александр, спасибо за фото, хотя оптимизма они к сожалению не поднимают (
А какая связь между строительством ТЦ и получением транша? И вообще не понятен этот кредит, которого хватило на пару дней показухи. Зачем такой кредит, который не позволяет закончить стройку или хотя бы один дом ? Может и нету его, этого кредита - перехватило Софрино где-то деньжат, что-то прикупили, пару дней молотками постучали в домах и снова анабиоз. А байку про кредит запустили, чтобы накал снять, людей остудить.

Инна Ковалева
02.09.2015 11:17
Мы можем только догадываться, правду все равно никогда не узнаем.
Как же я "люблю" наше государство!

Закупка оборудования и материалов это не показуха. Первый этаж ТЦ это уже строение, которое можно заложить. Просто поверьте, наберитесь еще чуточку терпения и ждите. Всё будет.

Елена99 02.09.2015 12:04
Верим верим . В Путина, бога и что наши футболисты займут первое место на каком нибудь чемпионате.

Во всё это необязательно совсем.

Елена99 03.09.2015 17:43
Чо это?

ДольщикВега 02.09.2015 12:37
Да я собственно и жду. Абсолютно спокойно и терпеливо, к чему и других призываю. Даже с неким оптимизмом - рано или поздно дом сдадут. Чуть раньше или позже для меня не слишком принципиально, жить пока есть где. Считаю что Вега все-таки очень удачное место для проживания и менять/продавать будущую квартиру даже в мыслях нет. Просто не совсем понятны действия Софрино. Застеклили десяток балконов с фасада и бросили. Скорее показуха, чем польза. Говорят что 3 дом готов/почти, а там реально еще работы огого и видно это даже не специалисту. Зачем откровенно врать? А по поводу ТЦ, на сколько я понимаю, строят они его на чужие деньги и заложить не могут (хотя может я не прав).

Евгений27 02.09.2015 12:02
А Вы это Долговую скажите, а заодно и ответ спросите, с нами поделитесь своей информацией.
А пока мы все, рассуждая на эту тему, переливаем из пустого в порожнее!

ДольщикВега 02.09.2015 12:50
Относительно Долгова - я с ним лично не знаком, но судя по форуму в частных беседах он выдает информацию, мягко говоря не соответствующую действительности. Поэтому считаю, что пытаться получить объективную информацию о строительстве от Софрино нужно официальным путем - собирать собрание дольщиков, выбирать официально инициативную группу, составлять список актуальных вопросов по каждому дому и направлять Софрино. Все фиксировать в протоколе собрания. И требовать официального ответа. На бумаге.
Знаю, многое делалось, собирались, писали письма, я тоже присутствовал и подписывался - и это дало некий промежуточный результат, стройка не стоит, но вот темпы катастрофически медленны. Чтобы заставить Софрино шевелиться, нужны скоординированные действия собрания дольщиков, а не отдельных людей (коим я премного благодарен за их усилия).

Тимур Ахмедов
02.09.2015 13:09
По договору между нами и Софрино никаких отношений НЕТ! Есть мы (дольщики) и Промриэлт (застройщик), и ВСЁ! А Софрино нам ничего не должна и не обязана, никакую бумажку они не подпишут и говорить могут что захотят.

Тимур Ахмедов
02.09.2015 13:03
Никакой связи между ТЦ и кредитом на Вегу нет. Кредит, если кто еще помнит, брали под залог оставшихся квартир в Веге. Долгов никогда не скрывал что его не хватит на завершение работ, и то что он будет направлен на закупку оборудования в первую очередь тоже говорил. Заложить какую-то часть ТЦ невозможно потому он строится на деньги другого инвестора, зарегистрирован и застрахован. Но, часть прибыли полученной по ходу его строительства, возможно, Софрино направит на Вегу. Как вариант я об этом писал, но, это завершение долгостроя, по немногу, не раньше лета 2016г.

ДольщикВега 02.09.2015 14:05

Денчик 02.09.2015 18:05
Про кредит не байка. Наш форумчанин/сосед Вергарус пробивал через знакомых в банковской среде. Первый транш-правда.

Пользователь забанен Вячеслав АС 02.09.2015 21:43
а где он кстати?

first 01.09.2015 15:11
Спасибо за фото, с субботы изменений действительно не много, ну за 2 дня их особо ждать и не стоило. А чего в 1-й дом не зашёл?

Да на меня и так строители косились и разбегались при моём появлении, и территорию там везде делают, не хотел мешаться. Кстати, около 3-го песок ровняют.

first 01.09.2015 15:45
Ага, я ещё на первых твоих фотках заметил, что ровняют площадку около 3-го дома. Там кстати, установили 2 ливнёвых колодца, чтобы вода стекала с дорог и уходила в грунт.

В четверг зайду в 1-й, я там еще не был, да и территорию вокруг хочу оценить. Пользуйтесь пока я в отпуске.

first 01.09.2015 15:34
Спасибо конечно за предложение, но мы с Сергеем MSN сами собираемся сходить на стройку в конце недели. Давай с нами, заодно и познакомимся.

Не вижу препятствий!

first 01.09.2015 17:12
Гуд, созвонимся.

Инна Ковалева
01.09.2015 17:25
Слав, вы просто собираетесь или, может, с Долговым какая договоренность?

first 01.09.2015 18:04
Не, с долговым не договаривались, да зачем нам долгов, слушать его враньё опять? Не, не хочу. Кстати, видел его сегодня, выезжающим из ворот стройки, где-то 13-30, хотел тормознуть, пообщаться, но потом подумал, что ну его нафиг, время терять.

cara 01.09.2015 21:03
все таки был на стройке (Долгов), тоже +

Инна Ковалева
02.09.2015 08:10
К сожалению, у нас нет выбора. Выше Долгова нет никого.

first 01.09.2015 15:20
У маляров краска ещё в субботу заканчивалась, значит не привезли ещё, хотя обещали. Вообще у Софрино со снабжением полный швах, поэтому и людей нет, что им делать на стройке, если нет оборудования и материалов. Без денег строить вообще сложно.

Когда я выходил, за мной двое рабочих поплелись к воротам, на входе дежурный спросил куда, они ответили - в хозяйственный. Наверное за краской ))

Инна Ковалева
01.09.2015 16:36
Хозяйственный, наверное, точка сбыта! ))
Александр, спасибо за репортаж! )

Я спасибо не пью ))

Денчик 02.09.2015 10:13
Из мелкой пасуды?)))

Инна Ковалева
01.09.2015 16:39
Эхехее...((

осшыл 02.09.2015 14:47
.фото
Начали у вас заделывать сломанные кирпичи на 2 доме

first 02.09.2015 15:06
подтверждаю, а ещё делают бордюр над козырьком 2-го дома.

Евгений27 02.09.2015 18:53
Сегодня проезжал мимо, насчитал человек 20 в касках на возведении 2го этажа ТЦ, как муравьи.... На домах никого не заметил.((

Денчик 02.09.2015 21:36
"Миньенов" хотяб позвали бы(

Пользователь забанен Вячеслав АС 02.09.2015 21:43
те бы в лёт все закончили )))

Инна Ковалева
02.09.2015 21:47
Точно! ))))))

Тимур Ахмедов
02.09.2015 22:15
Монолитят перекрытия первого этажа ТЦ как в школе учили - без продыху, даже в выходные...

Тимур Ахмедов
02.09.2015 22:12
Около 15 часов и на козырёк второго входа первого дома тоже кирпич краном закинули... Наверно тоже делать будут.

first 02.09.2015 23:28
Угу, в 18-00 уже начали делать, выложили 1 ряд кирпичей.

Sailor2015 03.09.2015 00:43
А в эту субботу, 5.09.15, кто-нибудь приедет походить, пофотографировать?

first 03.09.2015 10:16
мы планируем в воскресенье

ZKarp 03.09.2015 11:19
можно кого нибудь попросить пофоткать первый дом, а то всё про 3й и 2ой....

first 03.09.2015 17:59
Обещаю в воскресенье уделить особое внимание 1-му дому ))

ZKarp 03.09.2015 21:07
Спасибо БОЛЬШОЕ, человеческое!!!!!!!!!!!!!!

first 03.09.2015 21:14
да пока не за что.

Sailor2015 04.09.2015 11:45
А в какое время?

MSN 04.09.2015 12:49
Если в воскресенье, давайте встретимся в 13:00, у ворот как всегда. Слава (first), как тебе по времени удобно?

first 04.09.2015 13:24
Серег, я в 13 не могу, давай в 15

MSN 04.09.2015 13:52
Блин). Могу только до 14:00. Значит идите без меня. Тогда возможно сегодня загляну один.

first 04.09.2015 13:56
ну вот ((

MSN 04.09.2015 14:14
Как нибудь в другой раз... У меня с остальными субботами попроще будет в сентябре.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия