Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 205  206  207  ... 265  266  267 

funklove 20.06.2012 17:36
Главное фото района

semiramida 20.06.2012 18:24
Просьба к Администратору!

Ну что отдел продаж мучается и таким образом рекламирует свой якобы независимый форум, печатая текст на фотографии.

Позвольте застройщику открыто указать адрес своего сайта.

stos 20.06.2012 20:31
На том форуме будут сидеть те, кто уже вляпался, будут обои в горошек обсуждать и лизать застройщику, а всю необходимую информацию для будущих дольщиков будут смотреть здесь.

Шнур 21.06.2012 09:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
а ты тут постоянно тусуешься потому что там говна много уже скоро через крышу повалит ххххххх!

sergey_m 21.06.2012 14:14
Стос, на данный момент тут никто кроме тебя (перейду уж на ты, по сравнению с твоей терминологией в адрес других участников это цветочки) никуда не вляпался. У нас пока идет все по плану, когда (и если вдруг) наступят договорные сроки а чего-то не будет - тогда и будем это обсуждать. А пока имеем ФАКТ вляпывания только тебя, не собираюсь обсуждать глубину, причины и перспективы этого вляпа.
Так как часть твоих прогнозов уже блестяще провалилась, будь добр сформулируй конкретный прогноз (с датами) развития "катастрофы" с НС. Ну и потом отследим совместно. Только не надо истерик про мифическую панику и так далее. Иначе засчитаю за слив ;-)

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 14:40
Мне, честно говоря, абсолютно по барабану, что ты посчитаешь. По датам сам ориентируйся, когда всплывут недостающие документы у твоего застройщика. Не надо жить только сегодняшним днем, надо пытаться посмотреть в будущее. А будущее у этого проекта не вызывает положительных эмоций. По поводу Палитры, то там уже есть люди, кто сделал ремонт и уже живут в своих собственных квартирах. Как они пишут, то у них на данный момент нет только горячей воды, но эта проблема решается с помощью водонагревателя, тем более их все равно надо будет поставить на случай планового отключения горячей воды. Есть, кто только делают ремонт. Многие уже зарегистрировали свою собственность и ждут возврат НДС. Я лично никуда не спешу, т.к. у меня есть где жить. Подожду, когда больше людей заселятся, дома немного отстоятся и буду делать ремонт.

sergey_m 21.06.2012 15:18
ты стос чтли? По датам я сориентирован - у меня договор в котором обозначены сроки.
При мифических жильцов палитры о которых ходят легенды - краем уха слышал. Он один вроде и вживую его никто не видел? Еще слышал в теплотрассах люди живут и даже горячая вода у них есть ;-)
Так что мы совершенно спокойно ждем окончания строительства, эмоции только положительные.

pirat 21.06.2012 15:02
sergey_m, тут кроме тебя с твоей жены, нет людей, кто вляпался НС. До тех пор, пока не будут вразумительные ответы на постеленные вопросы, никто из потенциальных дольщиков не купит квартиры в НС. Те, кто вляпался, в очередной раз открыли «независимый форум». Вам там скучно и обидно и, поэтому, периодически закладываете сюда. Правильно, раскручивайте наш форум в поисковиках и учитесь уму разуму.

sergey_m 21.06.2012 15:05
Повторяю для глухих - возьми выписку и посмотри сам количество договоров. Потом будешь вещать.
Может правда 300 рублей которые за это нужно заплатить - неподъемная сумма?

pirat 21.06.2012 15:13
Ты кому пишешь? На кого работаешь? Тебе сказали на твоем «независимом форуме» сюда не ходить. Я лично не против твоих заходов на наш форум. Зови друзей и заходи и раскручивай наш форум в поисковиках. Теперь уже все знают, что новостройкин лучший форум в сети – самый независимый, самый честный, самый правдивый.

sergey_m 21.06.2012 15:19
По существу есть что сказать? Пока слив засчитываю.

pirat 21.06.2012 15:31
Брал выписку и читал. У некого Виноградова более 30 квартир и таунхаусов, у некой Логиновой более 100. У остальных оформлено от 30 до 70 объектов. Есть несколько несчастных людей, купивших по ипотеке и без оной по 1 квартире. Если Логинову, Виноградова и остальных господ выкинуть из списка, то нормальных дольщиков кот наплакал.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 15:36
Пять баллов. Вот это умыл. А я думаю, что этот Виноградов по другим форумам мечится в панике и не знает, кому еще слить свое богатство.

sergey_m 21.06.2012 15:39
Так сколько он (кот) наплакал с 1 мая по 1 июня например?
И раз уж началось про сотни - прошу озвучить сколько с сумме договоров по "остальным у которых от 30 до 70 объектов". А то как-то несерьезно получается. Пока у "массовых" покупателей ну 140 договоров (добавляю 10 к "более 30" и "более 100").
Полную статистику увидим?

игнатьев 21.06.2012 16:14
Какими это трудами правидными они денег на 30-100 квартир заработали? Виноградов (он же Феникс, он же Лохнес) откуда "бабки"? А я думаю, что это он такой агрессивный? Это многое объясняет. Люди такого типа ни перед чем не остановятся. Одно слово- "черный инвестор".

Пользователь забанен Феникс 21.06.2012 17:23
Игнатьев, ты мне завидуешь? Денег много не бывает и тебя не должно интересовать, как я их заработал - у налоговой ко мне претензий нет. А уж как я их трачу - и подавно.

игнатьев 21.06.2012 17:33
Вы не поверите, но я Вам не завидую. Это правда.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 20:55
Феникс, если глубже капнуть, то у налоговой могут появиться вопросы. Ты свои хатки наверняка будешь сливать через ООО пупкин и копыта. Но ведь ты наверняка знаешь сколько процентов от сделки по закону можно накручивать? Полностью в детали не буду здесь вдаваться, но эту кухню я немного знаю. Так, что мне вполне понятны твои опасения: если стройка встанет, то жопппа, если налоговая накроет, то тоже жопппа, а еще надо сидеть и не привлекать к себе внимания, а как сидеть молча, если все рушится?
Так что сиди тихо и не отсвечивай.

Пользователь забанен Феникс 22.06.2012 09:21
Специально для Sosede! Рассмешил ты меня Стосик. С чего ты взял, что я юр.лицо? Какие накрутки, какая налоговая, какая жоппа? Ты в этой кухне полный ноль, если не можешь себе на пару - тройку квартир заработать. Попросите своего хозяина, чтобы он вам с Игнатьевым кондей в каморку поставил, а то у мозги у вас плавятся. А может и не было никаких мозгов и вовсе.

игнатьев 25.06.2012 11:21
Здесь Феникс прав. Сделка совершается не с юр. лицами, а с физическим лицом. В данном случае Виноградов сначала купил так называемые "квартирки" в кол-ве 30 шт. у Истринских далей, а сейчас стал продавать бедным дольщикам. Сумму занижают в договоре переуступки, чтобы не платить подоходный налог, а остаток по расписке "черным налом". Вот вам и уклонение от уплаты налогов.

Пользователь забанен Феникс 22.06.2012 09:14
Конечно, не поверю. В каждом твоем посте проскальзывает зависть, что кто-то может покупать квартиры, строить дома, отдыхать на море, а тебе приходится работать на данном ресурсе, чтобы на интернет заработать.

игнатьев 25.06.2012 00:25
Я правда Вам не завидую. Не хотел писать большего, чтобы не обижать. Но вы сами просите большего. Так вот я не только не завидую, но и брезгую общаться с такими людьми, которые нажили свой немалый капитал нечестным трудом. У таких людей " во главе угла" только собственная нажива, ради которой они готовы на все. Вы сейчас продаете свои "квартирки" людям, которые зарабатывали на них многие годы или влезли в кабалу- ипотеку. Если ваша пирамида Новые Снегири лопнет, то Вы с деньгами простых дольщиков изчезнете и опять будете хвалиться своими миллионами, а люди останутся ни с чем у разбитого корыта.

Пользователь забанен Феникс 21.06.2012 15:36
Pirat, с каких пор данный форум стал твоим и твоих приспешников? Идите и создайте свой независимый форум борцов с застройщиком и на своем ресурсе будете друг другу петь дифирамбы.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 15:42
В отличии от Вас, Феникс, нам на этом форуме намного комфортнее. Нам не нужен свой независимый форум, большенство адекватных людей именно отсюда черпают информацию. Что-то и Вы не сидите на своем отдельно взятом форуме, все тянет сюда, что бы получить хоть немного адекватной информации. Наверное на своем форуме уже не хватает эпититов, что бы восхвалять своего застройщика и обои уже все перебрали. Как в басне дедушки Крылова: Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

pirat 21.06.2012 15:52
sosede, для справки: феникс – это виноградов, диас, лохнесс, замучаешься перечислять. Не обращайте на него внимание, пожалуйста.
sosede, сегодня вы написали о СРО. Написали все правильно, доходчивым языком. Вот о таких вещах и надо вам говорить правду.

Пользователь забанен Феникс 21.06.2012 15:53
Стос, я смотрю у тебя очередной всплеск эмоций. К сожалению, ни у тебя, ни у твоих соратников нет адекватной информации и почему -то считаете, что кто-то вам должен что-то должен.

kvadrat 20.06.2012 21:15
саморегулируемые сообщества
Вчера заговорили о СРО. Я понимаю, что СРО – это саморегулируемые организация. Я также слышал, что есть СРУ – это саморегулируемые управления. Если застройщику отказали в принятие в СРО, то может ли он вступил в СРУ? Вообще что такое СРО и СРУ? И должен ли застройщик состоять в этих саморегулируемых сообществах? Если есть специалисты, то поясните данный вопрос.

Медуза 20.06.2012 21:34
СРО имеет генеральный подрядчик, осуществляющий строительство. Генеральный подрядчик - ООО "МонтажМонолитСтрой" (смотрите проектную декларацию)
Заказчику СРО не требуется.

Медуза 20.06.2012 21:36
Генеральный подрядчик - ООО "МонтажМонолитСтрой"
№ Свидетельства: СРО-С-115-288-5012038537-3-101224
http://www.sro-psk.ru/reestr/Reestr/607/

игнатьев 20.06.2012 21:46
Стало быть "Истринские Дали" даже не застройщик, ничего своего не имеют, а мы то его застройщиком величали... Как же теперь его называть-то? Заказчик как-то не правильно, ведь заказчики это бедные дольщики- их деньги, они и заказчики. Может посредником или "прокладкой".

kvadrat 20.06.2012 21:50
Можно без шуток. Скажите, должен ли застройщик состоять в саморегулируемых сообществах?

игнатьев 20.06.2012 21:57
Мое мнение- это обязательное условие. Тут правильно писали, что СРО пришли на смену строительным лицензиям, которые отменили. Может они начинали еще как "Сова Холдинг"- печать то наверняка осталась, а процедура банкротства это процесс длительный.

kvadrat 20.06.2012 22:14
Они могли начинать где и как угодно. Есть конкретный застройщик – истринские дали, который ничего не построил и не является правопреемником некой совы. Застройщик должен вступить в саморегулируемое сообщество.
Прочитайте здесь
www.ufolst.ru/uslugi/licenzirovanie-i-sro/dopuski-v-sro-genpod/
Выдача допусков СРО в отношении заказчика-застройщика используется к последующим видам дел по:

• Осуществлению строительного контролирования застройщиком;
• Осуществлению строительного контролирования привлекаемым застройщиком либо заказчиком на основании договора юридическим лицом либо ИП;
• Организации строительных работ, реконструкции и капитального ремонтных работ привлекаемым застройщиком либо заказчиком на основании договора юридическим лицом либо ИП (генеральным поставщиком);
• Обследованию строй систем построек; мероприятия сосредоточенные на организации подготовки проектной документации привлекаемым застройщиком либо заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).

kvadrat 20.06.2012 21:40
Спасибо. Понял. А Вам верить можно? Вы профессионал в данном вопросе?

kvadrat 20.06.2012 22:19
Медуза, вы ошиблись. Вам верить нельзя.

stos 20.06.2012 22:08
Медуза, я уже ответил Вам на предыдущей странице о том, что раз Истринские дали именуются застройщиком, то и в СРО они обязаны состоять. Не путайте понятия застройщик, заказчик и ген.подрядчик. Если Вы хотите, то условно дольщики и инвесторы являются заказчиком, которым за их деньги застройщик должен построить и передать дома. Застройщик может нанимать ген.подрядчика, подрядчиков, но и тот и другие должны состоять в СРО. Но это условно, что бы Вы не путали божий дар с яичнецой. Надеюсь, здесь вы разобрались?

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 14:07
Что бы состоять в СРО по-мимо денег небходимо еще наличие определенного количества работников с определенным образованием и на определенных должностях. Грубо говоря, СРО получают под определенный вид работ. Это может быть и изыскательские и проектные и СМР, но все эти работы так же делятся под определенные, их достаточно большой перечень. При строительстве многоэтажных домов для вступления в СРО необходимо подать достаточно большой перечень специалистов, с копиями их документов, подтверждающих их профпригодность по специальности которые подходят под определенный вид выполняемых работ. Видимо всего этого нет в Истринских далях. А раз Истринские дали не состоят в СРО или они не смогли подтвердить документально, то они не могут являться застройщиком.
Все это грустно. Представляю, что они настроят, пока их остановят.

pirat 21.06.2012 15:08
sosede, спасибо за инфу, написали все правильно. Пускай ребята и девчата с «независимого форума» почитают, а потом напишут, и в очередной раз раскрутят наш форум в поисковиках.

Медуза 21.06.2012 21:18
Если застройщик не выполняет работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включенные в соответствующий перечень, то вступать в саморегулируемую организацию и получать свидетельство о допуске к таким работам ему не требуется.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 21:46
Это Вы откуда взяли? Вы почитайте, что должен делать застройщик, а тогда и пишите всякую чушь.

игнатьев 21.06.2012 21:53
Медуза, Вы отношение к застройщику имеете или Вы свободноплавающая?

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 21:58
Медуза, если Вы опираетесь на письмо Минрегионразвития, то это имеет отношение к заказчику-застройщику, но никак не к застройщику (это разные понятия, я уже писал об этом)
показать ссылку

Удачи.

Медуза 21.06.2012 21:55
В Перечне видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденном приказом Минрегиона России от 09.12.2008 N 274, отсутствует такой вид деятельности, как функция заказчика-застройщика

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 22:08
Медуза, специально для Вас: Таким образом, Минрегион России сообщает, что в соответствии с действующим законодательством, с 20 февраля 2009 г. осуществление функций заказчика-застройщика (в случае, если работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, не выполняются лично, а привлекаются субподрядные организации) возможно без наличия лицензии, а так же без вступления в саморегулируемую организацию и получения свидетельства о допуске.
С 01.01.2010 строительные работы, Перечень которых утвержден Приказом Минрегиона РФ от 09.12.2008 № 274, могут осуществлять только члены саморегулируемых организаций.
Обратите внимание, в письме пишится именно заказчик-застройщик, но никак не застройщик. Учите матчасть

Медуза 21.06.2012 22:20
Допуск к каким работам в этом случае должен иметь наш застройщик, заключивший договор на выполнения строительно-монтажных работ с Генеральным подрядчиком?

Медуза 21.06.2012 22:23
Согласно Федеральному закону № 214-ФЗ застройщики – юридические лица независимо от их организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности или на праве аренды земельный участок и привлекающие денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании полученного разрешения на строительство.

Подрядчики – физические и юридические лица, выполняющие работы по договорам подряда, заключаемым с заказчиками в соответствии с ГК РФ.

Медуза 21.06.2012 22:27
Вот вы и учите матчасть!

Маразматик 23.06.2012 12:18
Приказ Минрегиона России от 09.12.2008 N 274 отменен 2 года назад. Медуза, найдите что-то поактуальнее.

игнатьев 21.06.2012 22:20
А за что-нибудь застройщик несет ответственность? Он даже на СРО сэкономил.

Медуза 21.06.2012 22:24
когда будете строить дачу, тоже наверное сэкономите на СРО :)

игнатьев 21.06.2012 22:31
Так вроде не дача строится и не собачья конура?

игнатьев 21.06.2012 22:29
Застройщику на стройплощадке делать нечего. Он не имеет право строить, не имеет право контролировать качество строительства. Кто вообще следит за качеством и технологией монтажных и других работ? Скоро свой бетон начнут мешать на новом заводике. Там кто качество бетона будет контролировать? Или ООО "Истринские Дали" имеют только директора и бухгалтера? Да, чуть не забыл- отдел продаж конечно же.

Медуза 21.06.2012 22:34
Контролировать будет Контролер.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 23:00
Медуза, Вы так и не прочитали ссылку, которую я выложил выше, а перепечатали 2-ой парагроф из 214 ФЗ.
К чему это. Все правильно, Истринские дали имеют участок земли по договору для ИЖС, имеют разрешение на строительство, полученное какими-то левыми путями, т.к. экспертизу прошли только пять корпусов, привлекают деньги дольщиков и являются юридическим лицом. Только они не состоят в СРО, а значит не имеют права выполнять функции застройщика (обратите внимание, я не пишу заказчика-застройщика, т.к. у них разные функциональные обязанности). Этим все сказано.
А СРО они не получат, т.к. для этого нужен штат людей с необходимым образованием, а еще надо заплатить денюшки и по некоторым позициям немаленькие за вступление в СРО, а затем платить ежегодные взносы. Видимо этот застройщик доэкономился, а теперь не имеет права выполнять обязанности застройщика.
Игнатьев, Вы правы, а еще плюс ко всему должна заполняться исполнительная документация по объекту. С большим трудом представляю, как всем этим будет заниматься одел продаж во главе с Поляковым и Хижняковой.

игнатьев 21.06.2012 23:01
Это из автобусного парка, что-ли?

Маразматик 23.06.2012 12:23
«Контролировать будет Контролер» - это уровень аргументации Медузы, а из какого парка, тоже ясно – парк юрского периода.

Пользователь забанен loxness 21.06.2012 23:03
А тебе, вроде, уже все построили, и живешь ты, кажется, в Зеленом,слава богу, с канализацией и с работающими лифтами, и Застройщик, как говоришь, тот же самый, и руководящие лица те же... Так чего там наш Застройщик не имеет право строить? Ты о чем?

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 23:14
loxness, да не было у Истринских далей ничего. Для строительства танхаусов застройщику необязательно состоять в СРО, но они замахнулись на многоэтажное строительство. Закончилось у Совы все, да плюс ко всему Истринские дали никакого отношения к Сове, у которой видимо были лицензии, а затем и СРО, не имеют, хотя руководство одно и тоже. Им надо начинать все сначало. Только СРО как администрацию не проведешь. Там сидят солидные люди, и они не хотят нести ответственность и немаленькую за какие-то никому в строительстве неизвестные Истринские дали.
Ваши Истринские дали не имеют права выполнять функции застройщика. Как они будут еще и из этого выкручиваться, я право не знаю, боюсь знакомства и деньги здесь не помогут.

Пользователь забанен loxness 21.06.2012 23:46
Вопрос относился к Игнатьеву, а не к тебе. Ты живешь не в Зеленом с канализацией и лифтами, а в Палитре без таковых элементарных удобств, так что твоя озлобленность мне понятна, и никто на нее и твою брехню наиглупейшую уже давно не реагирует. А вот чем г-ну игнатьеву(не поймите неправильно, "г-ну" - не имеется ввиду господин) не подходит наш Застройщик - не понятно)))

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 00:14
Что, чудише, не осталось времени сливать свои хоромы? Надо жить по средствам, а не покупать три десятка вроде бы холявных квартир, а теперь не знать кому их впарить. А теперь мучиться бессоницей, лазить по сайтам и зазывать еще наивных дольщиков поиграть в русскую рулетку в виде приобретения жилья в НС. Но, благодаря этому форуму, тебе прийдется искать дурачков в другом ауле.
Уймись, ты уже не сможешь никому впихнуть ничего, здорово про тебя написали здесь. Теперь можешь под любым ником выходить, хоть с очень крутого своего телефона, тебя все узнают.

Пользователь забанен loxness 22.06.2012 01:06
Крыша поехала вконец у дяди. Если раньше уже в 9 вечера не было ни одного кваканья от соседушки стосика, то теперь сидит и строчит пасквили с самого утра и далеко заполночь. Хочу напомнить, что я - не Виноградов, ни Диас и не Феникс, я - Лохнесс, единственный и сам по себе. У меня всего одна квартира, и приобретена она по ипотеке. Днем времени на общение с нездоровыми элементами этого форума у меня нет, т.к. я работаю теперь в том числе и на погашение кредита, поэтому выхожу на форум исключительно поздними вечерами и ночами, не желая, чтобы всякие бездельники - дегенераты мешали строительству моей кровью заработанной квартиры.

Пользователь забанен Феникс 22.06.2012 09:35
Стос, ты вроде дружишь с интернетом. Вступление и членство в СРО не стоит огромных денег. Но если ты так уверен, что все не по законам, почему не идешь в прокуратуру? Ведь по нашему законодательству наказывается не только деяние, но бездействие,т.е. ты все знал и ничего не предпринял для этого. Ведь, если застройщик не имеет права заниматься строительством, а строит - это нарушение, а если упадет крыша и пострадают люди - преступление. Вспомни, пожар в Хромой лошади - там всех замели под одну гребенку - и директора, и пожарника. Пиши заявление и в прокуратуру. Если нет машины, то могу подвезти.

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 10:34
Я не директор и не охранник, а закона ты вообще не знаешь.
Мне вполне достаточно того, что у меня есть. Квартра есть, сыну квартиру взял, автотранспорт у всех членов семьи имеется, на море катаесь ежегодно, в семье порядок, работа нравиться. А что еще надо, покупать квартиры, а потом продавать их, ворочаясь по ночам, переживая, а вдруг в зту минуту все накрылось медным тазом? Мне жаль таких как ты.
А заканодательство не знаешь ты, хоть и корчишь из себя крутого. На самом деле ты жалок и за деньги готов продать и мать родную. С большим удовлетворением обнаружил, что тебя забанили. Теперь под каким ником всплывешь? (Надеюсь, ты понимаешь почему я пишу "всплывешь"?).

ckbo1 22.06.2012 21:09
Вопрос: ну а что ты делаешь на этом форуме??? По доброте душевной???

игнатьев 25.06.2012 00:11
Я думаю тебе сложно будет понять, что юр. лицо не может строить многоэтажные дома без разрешения- в данном случае СРО. Если директор фирмы "Чижик" имеющую СРО- уволится и устроится директором в фирму "Пыжик", которая не состоит в СРО, то "Пыжик" не заимеет права стоить многоэтажные дома. Понял?

pirat 26.06.2012 14:46
Есть только СРО, которое расшифровывается как саморегулируемые организации.

Посмотреть можно здесь http://expertsro.ru/kakie_byvayut_sro

Среди саморегулируемых организаций (СРО) в строительной сфере можно выделить СРО в строительстве, где состоит ООО "МонтажМонолитСтрой" и которое, если верить проектной декларации, является генеральным подрядчиком.

СРО НП ПСК, где состоит генподрядчик, объединяет компании, занимающиеся строительством объектов капитального строительства.

Посмотреть можно здесь http://www.sro-psk.ru/reestr/Reestr/607/

Действие свидетельства о допуске к работам у генподрядчика зимой было приостановлено, но позже возобновлено, что говорит не в их пользу.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

pirat 26.06.2012 14:55
СРО НП ПСК объединяет только компании, которые занимаются строительством объектов капитального строительства (проектные организации сюда не входят, у них есть свои СРО).

А вот что делает в СРО НП ПСК проектная организация - Общество с ограниченной ответственностью "РОСПАН-девелопмент", вопрос интересный и требует детального изучения.

Посмотреть можно здесь http://sro-psk.ru/reestr/Reestr/752/

pirat 26.06.2012 21:53
Так что это за общество с ограниченной ответственностью "РОСПАН-Девелопмент"?

Генеральный инвестор или проектировщик или согласно свидетельства СРО НП ПСК там работают землекопы и монтажники?

игнатьев 21.06.2012 15:03
А все ли идет по плану?
По поводу прогнозов. По первым страницам форума понятно, что стройку должны были начать в 2009г., а сдать дома в 2011г. Как вы видете планы на сегодняшний момент уже подкорректированы. Я более чем уверен, что в этом году ни о какой запланированной сдачи домов не может быть и речи. Не будет этого и в следующем 2013 году. Вот такой осторожный прогноз на ближайшие года, а дальше посмотрим. "Караван измученных верблюдов" еще долго не дойдет до "оазиса", если дойдет вообще.

Пользователь забанен Феникс 21.06.2012 15:42
Игнатьев, а разве есть у кого из дольщиков договор от 2009г. с Истринскими далями? Уверен,что нет. Срок сдачи у всех стоит 4 квартал 2013г. Не беги впереди паровоза.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 16:41
Феникс, в 2009 году застройщиком позиционировалась Сова, с Совой с Истринскими далями был заключен договор, что они предоставляют землю по ИЖС, а Сова строит, но за это выделяет им квартиры. Этот договор уже выкладывался на этом форуме. Насчет 2009 года ничего не могу сказать, но вот от марта 2010 у меня ДДУ с Совой. Первоночально срок сдачи был в 2012 году. Это очень легко доказать. А вот доказать обратное у Вас не получиться. Так что молчите в тряпочку.

Пользователь забанен Феникс 21.06.2012 17:49
Тебе доказывать ничего не буду. На дворе 2012год. Со своим договором можете сходить в одно место,т.к. он не был зарегистрирован и обязательства свои по внесению денег не выполнил и поэтому ни Сова, ни Дали ничего тебе не должны. В моем договоре срок сдачи 4 квартал 2013г. и я на него ориентируюсь. Советовать молчать в тряпочку неизвестному оппоненту по крайней мере не этично и бывает иногда и не безопасно (только не надо цепляться к последнему слову - наказывать тебя нет никакого желания).

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 19:56
Феникс, это ты не верил, что проект начинался давно и неоднократно переносился, это ты пишишь про истринские дали в 2009 году, это для тебя объясняется, что в 2009 году проект уже был, но застройщиком была сова, которая сменила название из-за судебных тяжб, но все руководство Совы оказалось в Истринских далях и за это время переносились сроки сдачи и сейчас будут переноситься. А что мешает правоприемнику совы сделать такой же финт ушами и сейчас, когда всплывают такие проблемы, как земля, СРО, экспертиза и т.д.? А что выполнил или не выполнил я по своему ДДУ, так это не тебе судить, для этого есть более компетентные органы.

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 21:04
Феникс, а по поводу последнего слова в твоем посте: у тебя нет не только желания из-за таких нерватрепок, но и возможности. Я с тобой согласен, такую чушь, какую пишешь ты незнакомым тебе людям писать - это точно небезопасно.

Пользователь забанен Феникс 22.06.2012 09:55
Стосик, я взрослый человек и привык отвечать за свои слова. Есть вещи в моей жизни, которые требуют большего внимания, чем ты и тебе подобные. Читая от тебя галиматью, мне становиться стыдно за тех людей, которые тебя воспитывали. Жаль, что в твою голову с детства не были вложены такие понятия, как порядочность, уважение, честность. Также приходиться сожалеть и о том, что такие люди, как ты защищали когда-то наши границы. Считаю, что данный ресурс для меня исчерпан полностью - вести переписку с идиотами нет никакого желания. А насчет опасно/безопасно, так ты запомни, что земля круглая. и я постоянно где-то рядом. Адью, ДЕБИЛ.

Geka 22.06.2012 10:50
Уважайте друг друга, ну что ж вы такие не воспитанные то? Одни делают все возможное чтобы отпугнуть потенциальных дольщиков, другие хотят этому помешать. Да сходите вы в офис к застройщику или к психологу, кому куда нужнее. АА я у упустил момент. Школьников ведь на каникулы отпустили...))

Пакостник 24.06.2012 20:16
Чудной этот Андрюша, глупенький, наверное, или обнаглел в корягу. Люди служили за совесть, пока другие страну и свой народ обваровывали. А теперь вляпавшись с десятками квартир и устроив из них распродажу поносит честных людей. По меньшей мере это аморально. Аморально еще и вовлекать в свою пирамиду ноых дольщиков. При этом прикладывая усилия вовлечь побольше людей малоимущих с ипотекой. И если повезет и монетка подброшенная в воздух встанет на ребро - и дома чудом достроят, то удавят малообеспеченных людей поборами своего ТСЖ.

error 24.06.2012 23:58
А я про рапродажи квартир не слышал. Большой ли дисконт и где посмотреть ?

climat 25.06.2012 00:13
Посмотреть можно на сайте застройщика. Там предлагают квартиры со скидкой. Саму схему уже описывали. Так как продажи встали, а надо как-то втягивать новых дольщиков, то придумали уже описанную на этом форуме схему.

Устроить распродажу квартир - значит подпортить себе репутацию. Застройщик оформляет на свое доверенное лицо несколько квартир. Деньги не требуются. Для таких лиц - в договоре отсрочка платежа. Сделка регистрируется в Росреестре и выставляется на продажу. Дольщику объясняют, что уступающий квартирку приобрел ее давно за маленькие деньги. Но прошло время и стоимость подросла. Но уступающему срочно понадобились деньжата - вот он и продает по уступке. Получив денежные средства от дольщика уступщик отдает их застройщику. Все рады и смеются. Дольщик радуется, что вложился в проект за деньги меньшие, чем рыночная стоимость. Застройщик рад, что убил двух зайцев - получил деньги от дольщика. Но еще раньше застройщик создал иллюзию дефицита квартир и создал основание для декларирования о большом количестве проданных квартир.

Тень отца Гамлета 25.06.2012 00:21
Такая схема не противоречит законодательству. А вот строительство жилого комплекса с многоэтажными домами на земле для ИЖС, это прямое и енпосредственное нарушение.

Пакостник 24.06.2012 20:20
До поборов ТСЖ дело не дойдет - слишком много проблем. Главное начать распродавать 2-ю очередь и вытянуть побольше деньжат у населения. А потом - хоть потоп. Ведь построить дома не самые большие проблемы. Проблемы начнутся на этапе согласования коммуникаций. Вот здесь и пригодится заложенная в договоре юридическая мина - мол застройщик не ограничен размерами дополнительных взносов на предвидимые и непредвидимые расходы.

Пользователь забанен sosede 24.06.2012 22:24
Что бы начать вторую очередь необходимо экспертизу пройти второй очереди (еще не навсе объекты первой очереди прошли экспертизу), получить разрешение на строительство, зрегистрироваться в рег.палате. А сейчас у застройщика вряд ли получиться пройти эти процедуры так, как проходил по первой очереди. Времена слегка изменились, да и шума первая очередь немало наделала. Большинство чиновников, наверняка вздрагивает, когда слышит про НС и мечтают, что бы все побыстрее кончилось.
Так что со второй очередью проблем будет гораздо больше, чем с первой. Как-то раньше, на страницах этого форума писали, что продажи по второй очереди начнуться в июне. Но на сайте экспертизы пока нет данных о прохождении экспертизы.

Пользователь забанен turin 25.06.2012 00:33
sosede! А о каком шуме по первой очереди вы говорите?

Пакостник 24.06.2012 20:24
сильно зависимый от застройщика и независимый от дольщиков форум вертухаев
Ознакомился с цитатами форума вертухаев. Такой грязи в адрес нашего форума еще не читал. Противненько, мерзко, неприятно. Как будно прикоснулся к гадюке. Хочется руки помыть.

Пакостник 24.06.2012 20:35
Держись, муха Айби (тебя называют пчелкой, но я думаю, что больше похожа на муху)! Не вздумай ослушаться своего хозяина и вылезти на наш форум. Ведь был приказ руководства, и если ты его нарушишь могут возникнуть проблемы.

Пакостник 24.06.2012 21:00
Ай, какой молодец Сергей М. Храбрый - ничего не боится. Выходит на наш форум и высказывает свое мнение. Свои сравнения с Мавроди я отзываю.

Зика! А ты не переживай! Я верю, что настанет момент и ты сможешь открыто высказать свое мнение на нашем независимом форуме.

А вот Андрюшин призыв всем поучаствовать в формировании положительного рейтинга новой стройки в Снегирях почему-то был проигнорирован.

Пользователь забанен sosede 24.06.2012 23:05
Посмотрел на тот форум, прочитал пару тем, и такое "умиление" меня разобрало. Есть там такая Снежинка, которая рекламирует себя как представитель застройщика, так и дольщица, я даже догадываюсь, кто она такая, мне почему-то кажется, что это именно она с осени сбросить купленные объекты не может. Так вот, когда был поставлен вопрос про земли, она написала, что получено же разрешение на строительство, что договоры регистрируются и т.д. Но не пишет, как можно получить разрешение на строительство на десять корпусов, а экспертизу пройти только на пять, как можно строить многоэтажные дома на землях предназначенных для ИЖС. То есть она не пишет, как получены эти документы. А затем пообещала дать полные разрешения по земле, и пропала. Наверное опять в отпуск уехала. Так хоть бы не обещала дать эти разъяснения, так как на них у застройщика нет правдивых объяснений.
А так форум хорош, все нахваливают застройщика. Тишь и благодать. Всем кто уже имел неосторожность вложиться, то для сбережения нервных клеток им место именно там.

error 24.06.2012 23:53
Во всем вы правы, кроме одного момента. Призыв "поучаствовать в формировании положительного рейтинга" проигнорирован не был. С момента пламенного призыва пара - тройка человек нашлось. Не проигнорировали. Спасибо им.

Тень отца Гамлета 25.06.2012 00:25
На форуме "Новостройкин" стало гораздо легче дышать. Вот уже несколько дней можно не бояться получить пинка от какого-нибудь огалтелого сотрудника отдела продаж и высказать свое мнение.

Пользователь забанен turin 25.06.2012 00:42
технология обкладки монолита кирпичем
Может ли кто поделиться информацией о том как обкладывают монолит кирпичем? Т.е. что находится между бетоном и кирпичем. Выпускается ли арматура для связи монолита и кирпича? Что предпринимается, что бы разные коэффициенты расширения монолита и кирпича не рвали кирпич.

игнатьев 25.06.2012 00:55
Сейчас Медуза сплавает к "контролеру" а автобусный парк и спросит у него, что предпринимается.))) Какой такой "КОНТРОЛЕР"? В какой организации он работает? Кто ему деньги платит? Чушь собачья. на стройке не КОНТРОЛЕР, как пишет Медуза, а технический надзор должен работу контролировать. Я думаю, что на стройке никто не следит за качеством работ и материалов.

Bolvan 25.06.2012 01:04
Я думал, что медузы, в отличие от некоторых подводников, не плавают а ходят (преимущественно по-большому).
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия