Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 28  29  30 

1234мир (гость) 11.12.2012 21:19
заявление в УК
Уважаемые соседи! Размещаю заявление с дополнениями. Предлагайте, корректируйте, я не юрист. Поступило предложение встретиться в субботу, 15 декабря, в 11 часов, только может во дворе?,( по прогнозам морозы ) может возле лифтов во 2 секции?? -т.к. больше всех там жильцов .
И предлагаю сделать протокол собрания инициативной группы, шапку написать на компе, а подписи от руки поставить. Может есть смысл выбрать еще старших по подъезду, т.к. одному человеку сложно будет общать с жильцами?
========================================

Генеральному директору "ДС Эксплуатация"
Таборко А.А.
от инициативной группы ЖК Солнце Ярцевская 32

Уважаемый Антон Александрович!

Жители дома 32 по Ярцевской улице (жилой комплекс "Солнце"), руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года "Об утверждении стандарта раскрытия информации организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами", просят дать информацию-разъяснение по "Договору на управление и обслуживание жилого комплекса и придомовой территории" по следующим пунктам:

1. по пунктам 2.2, 4.10: какие "дополнительные платные услуги" может оказывать Управляющий, уточните перечень и стоимость услуг;
2. почему согласно п.п. 2.1.7, 2.4.7 все этапы ремонта должны согласовываться и утверждаться ООО "ДС Эксплуатация" и одновременно ООО "ДС Эксплуатация" снимает с себя всю ответственность за проведение ремонта?
3. по пункту 2.4.5: На основании каких законодательных и нормативных актов для начала ремонтных работ в квартире требуются проекты слаботочки, канализации и водоснабжения, кондиционирования, и отопления?
4. по пунктам 3.8. и п. 3.13 положения о проведении ремонта просим указать основание запрета (чрезмерные требования по заказу пропусков для гостей);
5.по пункту 7.2. мы, жители дома считаем, договор должен иметь возможность пролонгации только посредством переизбрания УК и сбором большинства голосов собственников, так как УК не избиралась собственниками изначально.

6. За разрешение на проведение ремонта менеджер в офисе требует оплату 20 700 рублей, но в договоре нигде эта сумма не указана. Просим указать обоснование и законность требований менеджера ООО "ДС Эксплуатация" по необходимости оплаты.
7.по пункту 4.6: Все изменения стоимости услуг УК должны происходить после согласования с большинством членов совета дома. Причем инициатором данного собрания должна быть УК.
8.по пункту 5.7: Не понятна длительность ответа управляющего на письменные заявления жильцов (10 и 20 дней), исходя из каких нормативов она рассчитывалась?

9.По расчету затрат на управление и эксплуатационное обслуживание (приложение № 1а и № 1б к договору) просим ответить на следующие вопросы:

-строка 1.4 - исходя из каких данных рассчитывается общедомовая электроэнергия? почему расчет производится не по показаниям счетчика?
-строка 2.1.1 - сколько специалистов, и каких конкретно, и зарплата специалистов, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом дома?
-строка 2.1.2 - какая техника, инструменты, ТМЦ приобретается и срок их списания?
-строка 2.1.3 - какие ОС до 20 тыс. руб. приобретаются и срок их списания?
-строка 2.2.1 - сколько человек занимается благоустройством и озеленением дома, их зарплата? Почему озеленение производится круглый год?
-строка 2.2.2 - какие ОС приобретаются и сроки списания?
-строка 2.2.3 - какая техника, инструменты, ТМЦ приобретается и сроки списания?
-строка 2.3.1 - сколько человек убирают помещения и прилегающую территорию и их зарплата?
-строка 2.3.2 - как часто проводится дератизация, дезинфекция и ее стоимость?
-строка 2.3.3 - что входит в вывоз ТБО и как часто?

-строка 2.3.4 - почему вывоз снега производится круглый год? и что включает в себя вывоз снега?
-строка 2.3.5 - какая техника, инструменты, ТМЦ приобретается и сроки списания?
-строка 2.3.6 - какие ОС до 20 тыс. руб. и расходные материалы приобретаются и срок списания?
-строка 2.4.1 - что входит в комендантскую службу, количество работников и зарплата?
-строка 2.4.2 - какая и сколько одежды приобретается, стоимость и срок износа?
-строка 2.4.3 - какая техника, инструменты, ТМЦ приобретается и сроки их списания?
-строка 2.4.4 - какие ОС до 20 тыс. руб. и расходные материалы приобретаются и срок их списания?
-строка 2.5 - сколько охранников предусмотрено и их зарплата?
-строка 2.6 - что входит в обслуживание лифтов?
-строка 5.1 - что входит в административно-управленческие расходы?
-строка 5.2 - на основании каких нормативов рассчитывается вознаграждение УК?

10.Просим дать расшифровку затрат по оплате за машинно-место, т.к. менеджером озвучила сумму 2 000 руб. в месяц, хотя официально эта сумма нигде не указана.
11.Просим предоставить договор между "ДС Эксплуатация" и застройщиком, так как кроме бумажки с тарифами и телефоном Управляющего мы не видели никаких подтверждений полномочий данной УК на объекте.

Ответ просим дать по эл.почте и по адресу:

Gek7 (гость) 11.12.2012 22:54
Да, конечно, давайте у лифтов во 2-й секции. Человек 10-15 там поместятся, а больше, похоже, пока не соберется. Суббота в 15-го декабря в 11:00

poks (гость) 13.12.2012 01:04
Отличная идея. Поддерживаем!

fghj123 (гость) 13.12.2012 11:53
Соседи, приветствую!

По вопросу легитимности полномочий нашей УК нашла интересную информацию

на сайте http://dom.mos.ru

Ответ: 16:27, октябрь 31, 2012

На основании акта ввода объекта в эксплуатацию от 29 июня 2012 года №RU77145000-004102, в соответствии с заключением для присвоения адреса объекту недвижимости, предоставленным Территориальной проектно-планировочной мастерской по Западному административному округу города Москвы от 27 февраля 2012 года №270-06-15/2-1, согласованным ТБТИ Западное №1 и согласно распоряжению префектуры Западного административного округа города Москвы №639-РП от 30 августа 2012 года утверждён адрес улица Ярцевская, дом 32.
Однако, до настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании в соответствие с Постановлением Правительства РФ №75 от 06 февраля 2006 года не проведён.

мир 123 (гость) 13.12.2012 23:14
Классно!А как войти на сайт?(где написано и кто написал, что конкурспо выбору УК нашего дома не проведен? А я не могу понять почему на сайте ДСэксплуатация не указан наш дом в числе обслуживаемых!. Исходя из этого, все договора подписанные и согласования, являются незаконными.Где узнать официальную информацию? В ДСэкс. , конечно, не ответят. Завтра попытаюсь узнать через галс,
С руководства на доме уже 3 человека :управляющий Роман, новый комендант и гл.инженер (не многовато 3 человека на 300кв.!!!)
По окнам и лоджиям. Если не подписан договор с Ук, то установку окон разрешают (согласования не нужно), электричество обязаны по закону включить (согласились) , но говорит, что потом после установки окон и выключат.
ВООБЩЕМ, соседи, нужно знать свои права,
Юристы, отклинитесь!!!!

В СУББОТУ С 11-12 часов во 2 секции сбор для подписания письма!!!!!!!
Понимаю, что ехать далеко, холодно и не хочется, но СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!
И еще : на встречу принесут заявление, на поручение общественному правоприемнику Реканту А.А.(известный в москве) защищать интересы жильцов против строительства Сев-зап. хорды, во всех инстанциях власти. Нужно просто подписать жильцамии.Попробую выложить текст в файле.

Вот сайт интересный http://www.angrycitizen.ru/problems/one/278- как решать проблемы с УК
Фото: ЖК "Солнце"

123sdhfkh (гость) 14.12.2012 09:14
Информацию по дому можно найти тут

показать ссылку

Или ввести поиск дома по адресу Ельнинская, 28

123sdkfjhsjkdfh (гость) 14.12.2012 09:19
тут же есть ответ заместителя начальника Мосжилинспекции Ревина Н.А. предписывающий Префекту ЗАО г.Москвы провести открытый конкурс по выбору Управляющей компании нашего дома. Если до проведения открытого конкурса мы успеем провести собрание собственников дома, то мы можем сами выбрать УК, но это пока невозможно так как должнен быть 51% голосов. Прикрепляю файл с ответом.

123sdgfjhsgdf (гость) 14.12.2012 09:33
Нужно писать повторный запрос в Мосжилинспекцию, управу района Кунцево и параллельно в Префектуру ЗАО о предоставлении сведений по проведению открытого конкурса по выбору Управляющей компании, если ответ будет, что конкурс не проведен, уже писать жалобу выше.
Задумка Управляющей компании такова, сейчас заключить максимум договоров с жильцами по обслуживанию, потом провести собрание собственников с выбором Управляющей компании на основании заключенных договоров и не будет никакого открытого конкурса.

мир 123 (гость) 14.12.2012 09:57
вот теперь понятно, почему никак не может Ук принять дом!!!
Короче, пока не вникла полностью, что нужно сделать? какие письма подготовить к завтрашней встрече? я постараюсь все сделать. Пишите на адрес
solntze1999@yandex.ru
Может нужно начинать искать управляющую компанию или ТСЖ? или ДЕЗ (+оплата охраны, консьержек, лифтеров дополнительно)

мир 123 (гость) 14.12.2012 10:10
по ответу: дата ответа? где размещено объявление о конкурсе?, положение о проведении конкурса есть? должны оповещать каждого жильца?
Завтра можно провести собрание по созданию инициативной группы дома, выбрать старшего; затем затребовать списки жильцов (в кунцево инвест?) и завтра подписать письма в управу, префектуру, жилинспекцию. Чем больше писать в разные инстанции, тем хоть что-то можно добиться. И не ждать ответов, написатьсразу и мэру города.
Сбросьте мне текст, янайду адреса и распечатаю на завтра

123ghjg (гость) 14.12.2012 10:41
Запрос по УК был отправлен 26.10.12, ответили в мосжилинспекции 31.10.12. Скрин прилагаю

мир 123 (гость) 14.12.2012 10:45
Спасибо! я нашла на сайте, просто вводила новый адрес.
Что делаем? Помогите составить письма!!!!!
У кого -то ноутбук с принтером? Это для того, чтобы завтра, если возникнуть рахногласия и дополнения в письмах- сразу исправить и подписать.

сосед 145 (гость) 14.12.2012 10:21
об УК
Я думаю оптимистически: можно собрать 51% жильцов, - эта цифра считается от площади кварти, нужно список с телефонами для обзвона
И как, думаю, голосование можно провести в заочной форме. Прочести собрание о выборе инициативной группы по организации выбора УК, за месяц можно оформить, только нужно определиться с УК.
Кто владеет информацией о порядке избрания УК?

123соседка (гость) 14.12.2012 10:45
нужен 51% голосов собственников, я, например, пока не собственник.
На сайте rosreestr.ru зарегистрированы права собственности по 60 квартирам из 321
Голосование можно проводить в заочной форме.

мир 123 (гость) 14.12.2012 11:27
НЕ поняла, как смотреть на сайте. Там дано только количество жильцов или поквартирно? если это 3-х и 4-х комнатные квартиры, то может и наберется 51 % жилой площади. А кто из присутствующих на форуме, получил право собственности? нам сказали в начале года, хотя что-то говорила наталья о конце 2012 года. Перезвоню.

Я так думаю, что могут и этот форум закрыть, да еще если УК подсуетиться.....нужен свой сайт дома

123dfghkjhd (гость) 14.12.2012 12:44
точное число квартир 51, в их числе, я думаю, есть непроданные квартиры Застройщик
По каждой квартире есть метраж, но количество собственников нет.

мир 123 (гость) 14.12.2012 13:07
позвонила в Галс, меркуловой наталье, она сказала, что регистрацией квартир еще не занимаются, будут с конца января; сейчас занимаются регистрацией гаражей, т.к. там возникли сложности(какие - не уточняла,т.к. нет гаража). По поводу непроданных квартир- неделю назад было 6 штук, сейчас - не знаю.
Поэтому непонятно откуда информация?
А поводу уже заключенных договоров с УК - их ВСЕГДА можно отозвать, т.к. они заключены незаконно, просто люди этого не знают. В доме делают ремонт квартир 20-25, (они думаю подписали договор и еще видимо, с 20-30 квартир, которые подписали договор, но не делают ремонт

123вапвап (гость) 14.12.2012 13:29
информация о зарегистрированных правах на квартиры есть в открытом доступе на https://rosreestr.ru. Смотрим раздел Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.
Вводим адрес Ярцевская, 32 и получаем список. Часть списка выкладываю. Можно раскрыть и посмотреть информацию о метраже.

мир 12233 (гость) 14.12.2012 14:12
спасибо, нашла информацию, там 2 страницы, нашей кв. там нет., думаю, что и вашей там нет. Позвонила снова меркуловой наталье, она объяснила, что те квартиры, которые покупались после ввода дома в эксплуатацию, они шли по договору купли-продажи, который предусматривает сразу получение права собственности (интересно, почему на форуме никто из жильцов это не сказал об этом?); а те, кто по долевому участию (что давно оплачивали), тем нужно зарегистрировать соглашение о досрочной передаче, потом доп согл №1 и №2., на это нужно время. Как для меня, ситуация понятна, что эти квартиры имеют право собственности. Нужно посчитать их площать предварительно на сайте планы посмотреть.
Что делаем дальше?
Напишите запросы в префектуру, управу и жилинспекцию!

123проп (гость) 14.12.2012 14:51
По-моему, нужно написать на dom.mos.ru электронное обращение о предоставлении информации по управляющей компании дома, с 31.10 прошло 1,5 месяца. Хорошо бы, чтобы это сделали собственники .
Это официальный информационный ресурс, утвержденный Правительством Москвы.

мир 12334 (гость) 14.12.2012 16:12
зарегтстрироваль на сайте, но парполь уже полчаса как не пришел.
Отправьте, пожалуйста, запрос на доммос. Пытаюсь в Галс что-то узнать, пока никто не знает конкретно.

Машечка 17.12.2012 11:37
Доброе утро.
Я вот не поняла: как может быть указано количество собственников, если елще нет прав на собственность?!
В субботу прийти не смогла (15 декабря). Могу ли я куда-нибудь подъехать, подойти, могу подписать на документе, отсканировать и переслать.
Телефон для связи: 89639992153 Мария

мир 1234 (гость) 17.12.2012 20:51
К сведению: около 100 квартир уже получили право собственности.
Мария! телефон не отвечает. Напишите на solntze1999@yandex.ru. Куда можете подъехать? Сможете завтра в ДЕЗ Кунцево подойти с 16-18?

Машечка 18.12.2012 21:37
добрый вечер. к сожалению, только увидела сообщение. (( вот еще телефон, 89167000703, на случай, если мой не ответит (хотя странно(). где находится дэз кунцево? рядом с нашим домом что-то есть, но я не знаю, дэз или нет. если можно, то с адресом.

мир 123 (гость) 14.12.2012 19:04
протокол собрания
Соседи, посмотрите протокол собрания, добавьте и откорректируйте================================

ПРОТОКОЛ №1
собрания жильцов дома 28 по Ярцевской улице
15 декабря 2012г.

Повестка дня

1. О создании инициативной группы дома

2.О выборе старших подъездов.

3.Обсуждение текущих вопросов по ремонту и эксплуатации дома.

Сергей.К (гость) 16.12.2012 07:11
Адрес указан не верно, у нас ярцевская 32, а не 28))

мир 123 (гость) 17.12.2012 20:34
письма в дез , управу, префекту. Как подпишем письма?
Выкладываю письма, нужно откорректировать, предложения, подписать. На мой взгляд, завтра , во вторник, с 16-18 прием проводит директор ДЕЗа кунцево, нужно2-3 подписать, а гланое подъехать в дез (Павлова 42" и поговорить, чтобы ДЕЗ приняла участие в конкурсе. Сообщите на форум или почту, кто сможет подъехать!!!!
============
Директору ГУП ДЕЗ района Кунцево
Симакову Ю.А

от инициативной группы дома 32 по Ярцевской улице

Уважаемый Юрий Анатольевич!
Обращаются владельцы квартир дома 32 по ул. Ярцевской с предложением рассмотреть об участии в открытом конкурсе по отбору управляющей организации по управлению нашим домом.
На основании акта ввода объекта в эксплуатацию от 29 июня 2012 года №RU77145000-004102, в соответствии с заключением для присвоения адреса объекту недвижимости, предоставленным Территориальной проектно-планировочной мастерской по Западному административному округу города Москвы от 27 февраля 2012 года №270-06-15/2-1, согласованным ТБТИ Западное №1 и согласно распоряжению префектуры Западного административного округа города Москвы №639-РП от 30 августа 2012 года утверждён адрес улица Ярцевская, дом 32.

Однако, до настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании в соответствие с Постановлением Правительства РФ №75 от 06 февраля 2006 года не проведён.
Срок проведения открытого конкурса будет определен Управой в согласовании с префектурой ЗАО.
===============================================

Главе управы района Кунцево
Намазову Н.М.
ул. Павлова 42-2

от инициативной группы дома 32
по улице Ярцевская

Уважаемый Назим Михайлович!

Обращается инициативная группа владельцев квартир дома 32 по улице Ярцевская с просьбой провести открытый конкурс конкурсе по отбору управляющей организации по управлению нашим домом.
Однако, до настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ №75 от 06 февраля 2006 года не проведён.
Мы, владельцы дома 32 по улице Ярцевской, ходатайствуем, чтобы в конкурсе приняло участие ГУП ДЕЗ Кунцево.
В настоящее время на объекте находится ДС Эксплуатация, которая заставляет подписывать владельцев квартир договора на обслуживание квартир. Также ДС Эксплуатация требует оплачивать 20 700 руб за согласование на ремонт, без чего не разрешают владельцам квартир производить ремонт; также не включают электричество и воду без оплаты.
Оплата за обслуживание требуют 75 руб. за кв.м., что является завышенной в 3 раза, чем в домах аналогичного типа.
Мы, владельцы дома 32 по улице Ярцевской, требуем убрать ДС Эксплуатация с нашего дома, так как она находится и работает НЕЗАКОННО, что нарушает права владельцев квартир.
=============================================
Префекту ЗАО г. Москва
ул. И.Франко, 12
Александрову Олегу Олеговичу

инициативной группы дома 32
по улице Ярцевской

Уважаемый Олег Олегович!

Обращается инициативная группа владельцев квартир дома 32 по улице Ярцевская с просьбой провести открытый конкурс конкурсе по отбору управляющей организации по управлению нашим домом.
Однако, до настоящего времени открытый конкурс по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ №75 от 06 февраля 2006 года не проведён.
Мы, владельцы дома 32 по улице Ярцевской, ходатайствуем, чтобы в конкурсе приняло участие ГУП ДЕЗ Кунцево.
В настоящее время на объекте находится ДС Эксплуатация, которая заставляет подписывать владельцев квартир договора на обслуживание квартир. Также ДС Эксплуатация требует оплачивать 20 700 руб за согласование на ремонт, без чего не разрешают владельцам квартир производить ремонт; также не включают электричество и воду без оплаты.
Оплата за обслуживание требуют 75 руб. за кв.м., что является завышенной в 3 раза, чем в домах аналогичного типа.
Мы, владельцы дома 32 по улице Ярцевской, требуем убрать ДС Эксплуатация с нашего дома, так как она находится и работает НЕЗАКОННО, что нарушает права владельцев квартир.

Новосёл (гость) 17.12.2012 23:32
Причём тут ДЕЗ? Я не хочу ДЕЗ!
Обратитесь хотя бы в УК приличных домов типа Кислород, Изумрудная долина.

мир 123 (гость) 18.12.2012 11:35
напишите какие УК приличные (я не знаю), сообщите их расценки за кв.м. В доме напротив, ярцевская 27, стоимость 34 руб кв.м.
Вообщем, пишите письмо с просьбой участвовать в конкурсе, я подпишу, да и другие подпишут.
Давайте что-то делать!!!!! а не все отрицать!!!!!)

Новосёл (гость) 18.12.2012 23:35
Я не знаю ни одной УК. Попробую полазить по интернету, почитать отзывы о разных УК.
Я предлагаю сравнивать расценки на эксплуатацию схожих по типу с нашим домов (этажность, техническая сложность лифтов, пожарки и другого оборудования в доме).
Сейчас живу в обычной панельке в крылатском, плачу 2,500 за двушку в 50 метров без воды и электричества. Консьержа нет, охраны нет, убирают в подъезде фигово. Управляет этим хозяйством некий ЖСК. Не хотелось бы заполучить что-то похожее в Солнце.

Гость 12345678 (гость) 18.12.2012 11:46
В кислороде большие проблемы с управляющей компанией. См. форумы жителей домов построенных Интеко. Положительных отзывов нет, только негативные.

новосел 456 (гость) 18.12.2012 12:29
в ДЕЗ стоимость обслуживания 13р50коп. за кв.м., если жильцам платить дополнительно еще 20 руб.за кв.м., тогда - 25.5 т.кв.м (жилая площадь дома)Х 20 руб = 510 000руб. Этих денег хватит оплатить охрану 4челх30т.р.= 120т.р.; лифтеры 5чел х 25 т.р.= 125т.р.; консъерж 5 чел Х 25 т.р. = 125 т.р. Итого 370 т.р. , остается на непредвиденные расходы 140 руб., По опыту - обслуживание и ремонт ДЕЗ и УК отличается лишь только стоимостью и фирменной одеждой, а качество
услуг почти на одном уровне. И стоит ли платить в карман ВТБ где-то 30-40 руб с кв.м.)))) ? (УК ДС ее фирма)
А потом можно (при получениии прав собственности ) и организовать ТСЖ или еще что-то

бука 123 (гость) 18.12.2012 18:04
И дело ведь не только в стоимости за кв.м. Это далеко не все расходы. Нет на московском рынке хуже компании чем ДС Эксплуатация. В ней работают профессиональные хапуги, наработавшие на элитных домах (жители которых сами умеют бабло заколпачивать, а также считают нормальным везде и за все платить) целый арсенал приемчиков, как вытянуть деньги из жильцов, пытающихся обустроить свою квартиру чтобы как-то в ней еще и пожить. ДС Эксплуатация особенно поднаторела в этом искусстве, действует с особой наглостью и цинизмом. А ведь многие в нашем доме купили квартиру в кредит и считают каждую копейку чтобы оптимизировать затраты на ремонт. Посему считаю правильным не заключать с ними договор, а для начала получить собственность и поменять УК на адекватную. Экономия, если считать на весь дом, будет десятки миллионов рублей, не считая плату за кв.м.

мир 1234 (гость) 18.12.2012 19:51
напишите ваши конкретные предложения. Давайте что-то делать!!
Мы сегодня встречались с комендантом и гл.инженером, ознакомили с нашими претензиями в письме, они согласны организовать собрание владельцев в конце января., но они могут решать только организационные вопросы по дому. Ценовые не решают.
В нас претензии существенные - УУК находится на объекте НЕЗАКОННО!!!!!
Предлагаю собраться в субботу и подписать письма в управу, префектуру, жилинспекцию!!!!! Пусть идет по инстанциям.

Машечка 18.12.2012 21:42
согласна и в сб подписать, но если можно, то с утра, днем елка у ребенка.

Новосёл (гость) 18.12.2012 23:12
Многие купили в кредит, подписали договор с ДС Эксплуатацией, заплатили за 4 месяца обслуживания и за проект для начала ремонта. Подозреваю, сделали они так потому, что в подписанном договоре долевого участия в пункте 5.1.8 дольщики обязуются подписать договор с некоей эксплуатирующей организацией. В Галсе сказали, чтобы все шли в ДС, вот все и пошли и заплатили. Тем самым исполнили свои обязательства перед застройщиком.
Вы хотите сказать, что всё произошедшее незаконно, можно ничего не подписывать и не платить?

123ghj (гость) 19.12.2012 10:30
Обязательство по ДДУ у участника - это своевременно переводить фин.средства на счет застройщика для строительства дома, принять или обоснованно не принять квартиру (эти нормы прописаны в 214-ФЗ).
Насколько я понимаю, требование о заключении договора с УК в ДДУ ничтожно.

SanPal (гость) 19.12.2012 11:10
Опять же, в ДДУ не указана конкретная УК,
значит, нет и оснований заключать договор с Эксплуатацией.

123456сосед (гость) 19.12.2012 11:06
Соседи! Предполагаю, что все люди неглупые, если смогди приобрести квартиру. Но почему вы не знаете юридических азов! НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР, НИКАКОЙ!!!Но если вы подписали, то придется его выполнять и компания, с которой подписал договор иможет на вас подать в суд, а если не подписали - на вас никто не может подать в суд, т.к. нет договорных отношений . Вы можете заселиться, делать ремонт и жить даже платя за обслуживание. (электричество - отдельно с мосэнерго договор, там нужно оплачивать, т.к. отключают элетричество, но там лояльно относятся.: за воду - не знаю.) Хотя, за обслуживание, считаю, что все равно нужно платить, хотя тарифы завышены т.к. услуги оказываются, да и не будет доставать УК. А здесь как раз и ситуация очень удобная. УК ДСэксплуатация, находится на объекте(т.е.) доме --незаконно- ) Читайте сайт правительства о нашем доме, но набирать адрес нужно строительный Ельнинская 28 (т.к. дом официально не закреплен за УК , находится в подвешенном состоянии)http://dom.mos.ru/

Даже если УК законно находилась на объекте , после получения права собственности ничего она не может требовать и не будет (хотя для себя нужно сделать проект электрики и архитектуру -для будущей продажи, залога ит.д)
А так - кто знает эти ньюансы и может доказать - сейчас уже делает ремонт без оплаты согласований, только сделали акты на подключение счетчиков электро и воды ( с этого времени начисляется оплата за обслуживание дома (50 руб за кв. м)

123соседка (гость) 19.12.2012 11:13
Спасибо! Подскажите Вы свой проект электрики согласовывали в Ростехнадзоре?

Гость12345 (гость) 20.12.2012 15:16
"Поднаторели в этом искусстве, дествуют с особой наглостью и цинизмом"? У нас тут пресс-конференция СКР что ли? Ну а кто будет профессиональным, не хапугой, честным и справедливым? ДЕЗ? Сомнительно очень. Полагаю, что нам светит следующий этап. Активисты у нас будут членами ТСЖ, будут недовольны ДЕЗом и захотят перейти на самоуправление. Уж вот тогда они-то и будут честными, а главное - не хапугами

Машечка 21.12.2012 11:06
одно дело, если метр будет стоить 75 р и хапужничать, а, учитывая, как нам навязываются, то в этом можно не сомневаться, а другое, если такое же хапужничество за цену, в 2 раза ниже! Вы не предугадаете наперед, кто будет хапужничать, а цены уже сейчас знаете реальные!

мир 123 (гость) 19.12.2012 23:29
встреча 22 дек с 11-12 час.
предлагаю встретиться в суб, 22 дек., с 11-12 час,в холле возле лифтов, 2 секции для подписания писем в управу, префектуру, дез, жилинспекцию. Предлагайте еще куда писать, можете подвезти, подпишем. Могу подъехать и раньше

Машечка 20.12.2012 10:12
я подойду. что с собой взять? паспорт? на территорию свободно можно пройти?

мир 123 (гость) 20.12.2012 10:38
паспорт можно, но по опыту охрана раза 2 спросила в какую квартиру идешь, назвала номер квартиры, ;ну а если идти уверенно, то совсем не спрашивают.

Машечка 21.12.2012 11:08
я про паспорт спросила не с целью на территорию зайти. в нашем доме, где живем сейчас, меняли как-то тсж, так требовали именно прописать номер паспорта собственника квартиры, тк расписаться может и левый челочек!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия