Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Аннинский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 67  68  69 

Maxi-m 12.06.2011 00:38
а шум-то не от МКАД вовсе.
Сегодня побывал на стройке ближе к вечеру, работы не велись. Но вот что я обнаружил. То что я принял в первый раз за шум от МКАД оказалось сильным шумом из загадочной воинской части за забором рядом со стройкой. Там постоянно что-то работает издавая шум, как авиационный двигатель. В голову приходит генератор, но я не уверен. Вот уж "повезет" тем кто будет жить во втором корпусе, там этот звук слышен особенно хорошо.
Крайне интересно знать, что-же там такое работает и издает такой шум, а также будут ли выводить эту часть?

Дядя Гоша 12.06.2011 02:51
Интересно. Я тоже посчитал, что это шум от МКАД. Но все же сомневался, что это МКАД, ибо он был слишком сильным для такой его удаленности. Меня в заблуждение ввели прохожие, сказавшие, что это шум от кольцевой. Откуда информация, что это вч? Что еще про нее известно? Не ожидал такого соседства. У меня бронь как раз бронь на второй корпус. Но там окна во двор. Надеюсь не будет слышно.

Дядя Гоша 12.06.2011 03:25
В этом районе несколько вч: 43431, 12032, 03667. Пока только это удалось найти.
Кстати, в вспомнил про полезный ресурс викимапия http://wikimapia.org/#lat=55.5849183&lon=37.5953007&z=15&l=1&m=b

Maxi-m 12.06.2011 12:44
это в/ч 03667. Из-за ее забора идет этот шум.

виктор1975 (гость) 12.06.2011 15:30
Кто может узнать что за шум и как часто, или может спросить на КПП кто живет рядом?

DIANA.R 12.06.2011 18:48
В подземном бункере

осуществляется контроль над воздушным пространством.

Главной центр защиты Москвы от воздушного нападения.

виктор1975 (гость) 12.06.2011 19:39
так что это шумит и как часто и сильно, может какой нибудь экран организовать

Дядя Гоша 12.06.2011 21:02
Экология района
Битцевский лес, Аннинский лесопарк - все это, конечно, хорошо. Но! Рядом находятся Варшавское шоссе, МКАД, Промзона № 36 «Красный строитель», ТЭЦ-26 («Южная»), и загадочная в/ч 03667. Все это является дополнительными источниками шума и вредных выбросов и чего-нибудь еще.
У кого какие мнения есть на этот счет?
Может стоить надыбать приборов всяких типа дозиметр, шумомер, частотный анализатор, виброметр и т.п. И произвести экологический мониторинг района? Или у меня паранойя?)))

Владимир 13.06.2011 15:43
Наличие такого комплекта приборов позволит серьёзно сэкономить на покупке квартиры в Москве :) - путём отказа от покупки.

Дядя Гоша 13.06.2011 19:11
Такие мысли у меня тоже были)

Maxi-m 14.06.2011 10:17
Кое что узнал. Шумит вистема вентиляции подземных сооружений на территории в/ч. Там какая-то очень мощная система вентиляции, недаром звук показался похож на звук авиационного двигателя. Теоретически избавиться от этого шума довольно просто, достаточно просто построить экранирующую сненку, отражающуу звук в другую сторону. Но очень сомневаюсь что это кто-то будет делать. Видимо с этим звуком придется мириться и жить. :(
особенно сильно он слышен на углу второго корпуса. Интересно, с высотой будет тиже или наоборот еще сильнее слышно?

виктор1975 (гость) 14.06.2011 11:44
Где должна быть эта стенка, может пик установит, ему же все квартиры надо продать или в крайнем случае жители скинутся и установят, вряд ли это дорого.

Maxi-m 14.06.2011 12:53
Звукоотражающий экран (стенка) конечно на территории части должен быть, чтобы звук отражать. Но врядли их туда допустят, даже если бы ПИК очень захотел ее построить.

Дядя Гоша 14.06.2011 13:59
А есть информация с какой периодичностью эта система работает? Постоянно или периодами?

Владимир 14.06.2011 14:04
Там ближайший дом 158 корп.2. У местных бабок поспрошайте :).

виктор1975 (гость) 14.06.2011 15:25
Если специально не прислушиваться из квартир даже угла 2 корпуса ничего слышно не будет, там варшавку больше слышно

sb155 (гость) 15.06.2011 08:21
виктор1975,Maxi-m.
Ваши оценки уровня шума от вч-03667 существенно расходятся. Сам оценить на месте не могу (в длительной командировке), а вопрос беспокоит т.к взял однушку в кор.2 секция 1 с окнами на запад. Буду признателен за более подробное описание ситуации с шумом (реально громко? постоянно? и тд). Главный вопрос - Это действительно серьёзно мешает или можно пренебречь? Спасибо.

Olichka (гость) 14.06.2011 14:54
Что-нибудь хорошее?
Читаю форум и хочется плакать... сплошные минусы... народ, ну нупишите хоть какие-нибудь плюсы!

Я когда смотрела ездила на площадку - мне понравилось:
1. транспортная доступность (в будни в центр - на метро, в выходные за город - на машине),
2. лес рядом, гулять там кажется не очень, но всё-равно приятно и воздух должен быть почище,
3. нормальный застройщик, и ждать всего несколько месяцев (я 1-ый корпус жду)
4. квартира уже с отделкой, и планировка неплохая (купила однушку с видом на лес)
5. после просмотра ЖК Головинский, ЖК Богородский, МКР Царицино, и нескольких десятков квартир на вторичном рынке, Аннино мне показалось сказкой!
6. ну и конечно цена не очень кусачая

Про перспективы развития района, окружающие объекты, застройщик официально ничего не говорит, от менеджеров по объекту удалсь выяснить следующее:
1. торговый центр между Варшавкой и ЖК Аннинский должны таки достроить, там площадка с 2004 стоит заброшенная, но вроде как подрядчики группы ПИК согласились (неофициально) взяться за эту стройку во 2й половине 2012,
2. территория в сторону МКАД, там где сейчас ГАИ, техцентр и прочие непривлекательные сооружения, вроде как будут сносить, говорят земля выкуплена какими-то инвесторами, не ясно правда какими, когда, и что будут строить,
3. кусок Варшавки в р-не ЖК Аннинский в процессе реконструкции вроде-как трогать не будут,
4. лес обещали сохранить, природная зона, нельзя говорят деревья там вырубать, хоть это радует..

Что скажете, соседи? Есть надежда на комфортную жизнь в Аннино?

Владимир 14.06.2011 15:12
Ваш главный плюс - шаговая доступность метро. В Москве он перекрывает все минусы. Тишина, экологичность - внутри МКАД это, может, и есть, но совсем за другие деньги.
Кусок Варшавки напротив - вообще-то там якобы эстакада планируется разворотная.

Дядя Гоша 14.06.2011 15:19
Конечно есть! Все, что написано правда.
Там еще макдональдс есть!))))

Serejka 14.06.2011 15:23
Олечка, спокуха!
Всё путём, не надо паники! Народ ищет минусы от скуки.
Тоже взял однуху в 1 корпусе с видом на лес.

Троица (гость) (гость) 14.06.2011 15:34
о будущем
Господа, дополню: земля под ЖК Аннинский находится в бессрочном пользовании Минобороны( это - кому интересно, почему В/ч рядом). Это ВЫ - гости, а они- хозяева там. Не в собственности, не в аренде у ПИКа взята земля - а прилепились к ..- "в пользовании у Минобороны". Все это очень осложняет получение готовой квартиры в собственность.И по судам побегать за свои кровные есть прямая возможность... Тому подтверждение- ситуация у ПИКа со стройкой "Левобережный ".Там уже год вопрос не решается по земле...
Неопределенность всегда плохо.И конкретных сроков сдачи мне,н-р, названо не было 1 корпуса при беседе с менеджером ПИКа в офисе на Баррикадной.

Владимир 14.06.2011 15:53
Оформление через суд - это не страшно, и стоит приблизительно столько же, сколько стоит оформление в собственность через фирму-продавца. Есть "специально обученные люди", бегать никуда не надо. Весь дом 152 корп.1 оформлен через суды (земля Минобороны, суды 2007 года), стоимость была от 15 до 50 тыс. рублей (полный пакет).

Olichka (гость) 14.06.2011 15:58
в Москве практический вся земля находится в бессрочном пользовании различных министерств, ведомств, фабрик. Застройщики только за пределами Москвы могут приобретать землю в собственность. Заказчиком проекта в Аннино является Минобороны, ПИК выступает подрядчиком и инвестором, и за все это удовольствие 3й корпус отдает военным (муниципальное жилье)...
Не знаю сколько обычно занимает регистрации собственности (сотрудники ПИКа обещали год после заселения), но мне такое землевладение наоборот плюсом видится, о своих военных министерство должно заботится, в том числе муниципальное жилье - это серьезное обязательство ПИКа по срокам завершения проекта.
Кстати один из корпусов в ЖК Битцевский они заселили даже с опережением сроков!

Дядя Гоша 14.06.2011 22:12
Про 2 корпус на словах обещают конец года ГК, заселение 1 кв. Что там на самом деле будет хрен знает. Мне вот интересно Мин. обороны за 3 корпус что-нить платит? Или платят жители 1 и 2 корпусов?

Троица(гость) (гость) 14.06.2011 18:23
о том же
1.Еще мысли - Т.к.Процентные ставки,н-р, банка Возрождение - 14,50 % годовых(в других банках 12-13-13,5%)
После регистрации права собственности и ипотеки - ставка пересчитывается в соответствии с условиями вторичного рынка на момент пересчета( в меньшую сторону, как правило) - то не имея реального документа на право собственности, вы будете продолжать переплачивать банку по высокой процентной ставке . Попадаете на деньги, другими словами. Конечно,это не касается тех, кто платит полную сумму (свои деньги, не заемные), ему 50 штук на выходе за документы по собственности- погоды не сделают...А вот **ипотечникам** аукнется каждый лишний месяц(!!!)
2. Еще вопрос имею - Бывший председатель ЖСК Аннинский уволился по собств.желанию в апреле 2010г. Почему бы это???
...Ну ОЧЕНЬ странные учредители ЖСК "Аннинский" - разные чиновники из ООО и ОАО при ПИКе.
Легко скупаемая недвижимость по себестоимости и продаваемая на выходе по завышенным ценам - главная забота подобных **участников**, а не защита интересов пайщиков( как было в советские времена во всех ЖСК). Прозрачности нет .И это настораживает, ну никак не внушает оптимизма.

Дядя Гоша 14.06.2011 18:35
1. Ставка 13,5. Поэтому надо быстро через суд добиваться собственности.
2. Откуда эти сведения?
Кстати, есть у кого копия устава ЖСК в электронном виде? Поделитесь, пожалуйста.

sb155 (гость) 15.06.2011 08:35
Присоединяюсь по уставу ЖСК. Просил в офисе эл. версию - отказали. Сказали могут только дать почитать. Это вызывает вопросы.

Serejka 15.06.2011 09:17
Я сфотал на мобилу. Вечером выложу.

Дядя Гоша 16.06.2011 09:36
Мы ждем)

Троица (гость) 15.06.2011 15:17
Увы! Копии у меня нет. Читала в офисе папку с документами...Если есть вопросы и неясности, - лучше их выяснять на месте, до внесения денег.Имеете право: не игрушку покупаете.Хорошо бы, чтобы юрист посмотрел бумаги или опытный риэлтор.
А по ЖСК(то, о чем я писала) - посмотрите Протокол №1 Общего собрания учредителей ЖСК Аннинский от 07 октября 2010г.
Учредители:
ОАО "Группа Компаний ПИК" -П.А.Посленов
ЗАО "ПИК-Регион" - С.И.ГРАБ
ООО "ПИК-Риэлти" - М.В.Позднякова
ООО"ПИК-Комфорт" - В.Н.Сидоров
ООО"ПИК-Москва" - Т.В.Тихонова
Эти люди, якобы, представляют Ваши интересы.

:))))У Аннинского - метро - единственный плюс.И
риски слишком велики для клиентов с ипотекой.
Думайте, господа.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия