Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красногорские Ключи" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 44  45  46 

svetyaku 18.05.2012 09:17
доверенность
меня тоже очень смутил срок доверенности на 2 года и слишком уж широкие полномочия. в итоге перед подписанием консультировалась с юристами других строительных компаний и в юридической конторе. меня успокоили,что это вполне стандартная форма,и что, говоря простым языком, без нашего согласия это доверенное лицо ничего с квартирой сделать не сможет. эту же информацию мне подтвердили и в сбербанке

Pazitif 20.05.2012 17:16
Фото от 20.05.2012
Башенный кран собран, функционирует.
Начали заливать 4-ю секцию
Фото: ЖК "Красногорские Ключи"  (г. Красногорск)

MAX2 (гость) 21.05.2012 19:35
Лифт
Всем привет!

Сколько лифтов будет в подъезде? 2 или 3? по плану этажа, вроде — 3!

Viz 21.05.2012 22:36
точно 3

Mashenka 22.05.2012 08:47
Смена юр. адреса
"В связи со сносом нежилого здания расположенного по адресу стройплощадки: Московская обл., г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 17 А. ООО «Финансконсалт» произвел смену юридического адреса по месту фактического местонахождения, о чем, сделана соответствующая запись в учредительных документах. Регистрация изменений осуществлена ИФНС по г. Красногорску Московской области от 12 мая 2012 года. Новый юридический адрес ООО «Финансконсалт»: 143405, Московская обл., г. Красногорск, ул. Королева, д. 9, офис 212."

Вопрос: а не подлежат ли в таком случае перерегистрации наши ДДУ, ведь у нас там указан старый юр. адрес Застройщика? Кто-нибудь что-то про это знает?

MAX2 (гость) 22.05.2012 09:24
Я спросил у юриста, он сказал, что не критично: меняется юр. адрес и КПП - зато теперь юр. адрес совпадает с фактическим - это лучше. А так должно быть официальное уведомление. В договоре вроде прописано, что при смене реквизитов - одна из сторон должна своевременно письменно уведомить другую.
"9.7. Застройщик обязуется своевременно уведомить Участника долевого строительства об изменении своего места нахождения и/или почтового адреса, банковских реквизитов, а Участник долевого строительства Застройщика – об изменении своих паспортных данных, места регистрации, фактического места жительства.

9.8. Все уведомления, запросы, извещения, требования и иные сообщения по вопросам, связанным и вытекающим из настоящего договора, должны быть совершены в письменной форме и могут быть доставлены посредством личного вручения адресату, а также с использованием средств почтовой, телеграфной, факсимильной и электронной связи."

Mashenka 22.05.2012 10:26
Ну, напрямую из данных пунктов не вытекает, что о смене юр. адреса они должны уведомить нас лично...
Мне еще непонятно, почему ООО "Финансконсалт" сменило юр. адрес на данном этапе, хотя фактически здание, в котором оно было зарегистрировано, снесли еще в мае 2011г. Если была такая необходимость, они могли бы осуществить смену еще год назад - задолго до начала регистрации ДДУ...

MAX2 (гость) 22.05.2012 10:30
Как не вытекает? "Застройщик обязуется своевременно уведомить Участника долевого строительства" " личного вручения адресату, а также с использованием средств почтовой, телеграфной, факсимильной и электронной связи". По-моему очень даже вытекает.

Mashenka 22.05.2012 10:55
Просто по факту местонахождение и почтовый адрес как раз и не поменялись, а из банковских реквизитов поменялся только КПП (а он считается второстепенным и может вообще не указываться в платежных поручениях, в отличие от ИНН, который не меняется при смене юр. лица) + в п. 9.8. как раз и написано, что уведомление не обязательно должно быть вручено ЛИЧНО))) я так понимаю, что нас уведомят как раз "с использованием средств почтовой, телеграфной, факсимильной и электронной связи", если вообще уведомят.)
Пожалуй, стоит адресовать этот вопрос Застройщику...
Max2, а Вам не кажется странной такая смена юр. адреса? Это ж лишняя бумажная волокита теперь...

MAX2 (гость) 22.05.2012 11:26
«с использованием средств почтовой, телеграфной, факсимильной и электронной связи «- это все-равно личное уведомление, потому - что в адресате должны быть конкретные ФИО. А просто сказать, что мы уведомили - в суде не прокатит. Должны быть надлежащим образом оформленные документы. Так что из всего перечисленного, только почтовое уведомление и подходить. Им все-равно бы пришлось оформлять смену юр. адреса (уведомлять налоговую, ФСС, ПФР, банки). Я так думаю, что на первоначальном этапе, при оформлении кредитной линии, регистрации первого ДДУ – они не стали этим заниматься, чтобы не отодвигать сроки продаж. Может арендодатель не давал разрешение на оформление юр. адреса на Королева. А сейчас все разгребли и спокойно меняют.

Mashenka 22.05.2012 12:09
Ну, тогда ждем уведомления в любом виде)))
А в наши договора в таком случае необходимо вносить соответствующие изменения?

MAX2 (гость) 22.05.2012 12:38
Вы моей практике- контрагенты пишут письмо - уведомление о смене реквизитов, каких либо доп. соглашений не подписываем, только если реорганизация или изменения (цены, условий оплаты, поставки).

Mashenka 22.05.2012 14:37
А у нас на работе все доп. соглашениями оформляется)))

Viz 22.05.2012 23:33
Новые фотографии

MAX2 (гость) 23.05.2012 00:23
Меня каждый раз удивляет как они опалубку складывают...она у них до 25 этажа доживет?

Король новостройкиlelina 23.05.2012 14:21
для меня это тоже удивительно ))
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия