Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 32  33  34 

Ждун 08.01.2014 12:08
Штукатурка стен
Товарищи "жильцы", был кто-нибудь на стройке после праздников? Есть какие-нибудь новости со стройки?
На фотках от ОФЗ показаны квартиры, в которых стены штукатурят. Это так во всех квартирах будет, или просто кто-то из хозяев проплатил эти работы в своей квартире застройщику (по аналогии с "услугой" по стяжке полов для тех, у кого ее нет в договоре).

Ivan1970 15.01.2014 14:04
Был недавно, смотрел с улицы... нижний этаж дообшивают... шума особого нет, людей тоже не много, всех кого видел все занимались обшивкой дома, свет в окнах не горел, они никуда не торопятся - документы до сих пор по дому не готовы...долгов у застройщика сверх всех разумных размеров... индикатором готовности документов, видимо, будет ускорение темпов строительства...пока сидим и ждем ... площади по гарантийным письмам могут в один час испариться...пора на улицу выходить с плакатами... может тогда они (застройщик и власти химок) зачешутся... =)

Ivan1970 15.01.2014 14:08
Кстати, следов работы над "входными группами" нет совсем =) строительный лифт не снят с дома, а это многое объясняет =) им еще копать и копать... с такими темпами к осени 2015 не управяться...

Ждун 03.02.2014 09:27
Двери и лестницы.
Уважаемые соседи.
Что за лестницы к лифтам устанавливают наши "умельцы"? Последние 4 новых фото просто поражают воображение)) Кто был внутри объекта? Что там сейчас происходит? В какой стадии готовности находятся лифты? Появились ли "завезенные на объект" еще 3 мес назад входные двери в квартиры? (Может кто спрашивал - куда их завезли и почему до сих пор не установили) Закончили ли они черновую отделки в квартирах? Была ли уже на объекте гос.комиссия? Ну и самое интересное - что сейчас сообщают по срокам сдачи? Судя по всему про "в марте ключи" уже никто не говорит?

lma83 07.02.2014 14:49
ОЗФ рекомендует приезжать на экскурсию дома в начале марта, тогда будет видно изменения по сравнению с ноябрем прошлого года. Сейчас ведуться работы в паркинге, завершается облицовка цокольного этажа дома, монтируется лифт между паркингом и первым этажом дома. Сказали, что двери в квартиры будут устанавливать во второй половине февраля и параллельно заделывать проходы между секциями дома. Чистовая отделка общих площадей начнется в марте и тогда же начнут собирать входные группы. Что касается гос. комисии, по словам ОЗФ, какая-то часть уже сдана (вода, электричество), НО никаких актов подписанных на руках нет. А вот с территорией полный мрак - ждут теплой погоды. Ключи обещают уже в апреле :)

Ivan1970 07.02.2014 19:08
Какая может быть комиссия, если новое разрешение на строительство не получено...???

kigeca 07.02.2014 21:01
Какие ключи если документов на дом нет, перепланировка не утверждена, как они могут сдавать дом который на бумагах не существует...? Уже год кормят завтраками про то как они две однушки переделают в одну двушку...

lma83 07.02.2014 14:52
Фото и новости на сайте ОЗФ действительно никуда не годятся по сравнению с другими объектами в Химках. Например, ЖК Московская 21. Некоторые фото, вообще дублируют друг друга.

lma83 07.02.2014 15:04
Уважаемые соседи, кто-нибудь следит за состоянием судебных исков в сторону нашего застройщика ?

СМИ от Механики Русия:
http://rbcdaily.ru/market/562949989651254
http://www.vedomosti.ru/realty/news/19465981/michaniki-himki-11

Ivan1970 07.02.2014 19:01
Миханики проиграли дело против греческого банка, которому они теперь должны выплатить несколько млн. евро... Все, кто с гарантийными письмами сидит рискует остаться ни с чем...так как право на доп площадь не зарегистрированно, и эти метры принадлежат Миханики и на них скорее всего будет обращено взыскание в пользу банка...скорее всего другого имущества у них нет... Так что ситуация крайне нехорошая... очень плохая...

Ivan1970 07.02.2014 19:09
показать ссылку

вот это решение... оно вступит в силу в конце февраля и после этого начнется процедура взыскания...

kigeca 07.02.2014 20:57
Банку около 10млн евро, еще и химикам около 100 млн рублей, в общем да... Непонятно откуда они платить будут))

kigeca 07.02.2014 20:56
А что за гарантийные письма????

Ivan1970 07.02.2014 22:18
А это те письма, которые из 30-ти метровых однушек как они и есть по проекту делают то, что выложено на сайте 50-ти квадратное... Посмотрите в бумаги свои, там план этажа наглядно это демонстрирует =)

Ivan1970 07.02.2014 22:26
Кстати, приемная Шахова запрос по нашему дому игнорирует пока, приемная Воробьева тоже...
Есть идея стукануть в прокуратуру, чтобы появился стимул шевелиться... они это умеют =)

lma83 08.02.2014 00:21
Я могу помочь вам в этом.

lma83 08.02.2014 00:23
Погодите, но ведь все мы покупали квартиры по договору ДДУ 214-ФЗ, все зарегистрироано. О каких письмах вы говорите?

Ждун 08.02.2014 00:52
Има, а вы были на объекте в последнее время?
Или это все со слов представителей ОЗФ про лифты, двери и т.д? Мне интересно что там реально внутри, но пока нет возможности приехать и посмотреть своими глазами

kigeca 08.02.2014 10:52
Они туда внутрь не пускают дольщиков (по крайней мере меня) =), только новых покупателей

Ждун 09.02.2014 00:23
Да пускают они внутрь. Только надо звонить Бескинскому заранее и договариваться о приезде на просмотр.

lma83 08.02.2014 17:17
Да я был на объекте, и еще раз поеду в начале марта.

Ivan1970 08.02.2014 10:16
Это да...но по 214 зарегина только 30 квадратов старой планировки, которая есть в реестре регпалаты... а увеличенная площадь по гарантийному письму...что мол как получим новое разрешение так и заключим новый договор =)

kigeca 08.02.2014 11:20
да и получают они это разрешение без малого полтора года.

Ivan1970 08.02.2014 11:34
Может у кого есть концы в администрации Химок, чтобы получить пояснения по тому вопросу... понятно, что реальной ситуации не узнать... но если можно получить подтверждение, что застройщик пытается получить разрешение - это будет уже что-то, а если они и документов не подавали, то придется их действительно начинать пинать... У меня есть подозрение, что администрация Химок не в курсе, что в нашем доме была перепланировка и Миханики хотят получить новое разрешение... =)

Света Я. 26.02.2014 22:29
Мы все, наверное, ну или почти все теперь получили подтверждение того, что застройщик пытался/пытается получить разрешение, причем как указано в письме, с которым можно тознакомиться, это было сделано ещё в середине прошлого года.
У нас тоже были большие сомнения касательно телодвижений со стороны застройщика по пересогласованию перепланировок, но сейчас действительно есть понимание того, что этот вопрос не только к застройщику, но и к тем, кто выдает документы

lma83 08.02.2014 17:19
У меня нет никаких гарантийных писем. Но я специально запрошу информацию в регпалате о своем зарегистрированном договоре. Там у меня указано, не 30 кв. как вы пишете.

Ivan1970 08.02.2014 22:27
Значит у вас другая схема при которой происходит полное объединение в двуху... а у кого однушки совсем другая картина...

Ждун 09.02.2014 00:47
У меня тоже однушка, никаких гарантийных писем в своем договоре не нашел. В чем подвох?

Ivan1970 09.02.2014 10:27
Если у Вас договор в регпалате прошел регистрацию на ту площадь, которая сейчас на сайте заявлена, то у вас все нормально, а меня обманули =) Если так, то отпишитесь пожалуйста... знать лучше заранее... буду разбираться.

Света Я. 26.02.2014 22:22
Ivan1970, а Вы не думали, что такая ситуация возможна исключительно в Вашем случае. У нас, например, зарегистрировано право на большее количество метров, чем есть на самом деле. Считаю, что это вопрос исключительно к вашим соседям с кем и есть этот раздел.

Ждун 03.02.2014 19:47
...о наболевшем )
За окном теплый февральский бриз ласково треплет арматуру на стройке...

lma83 08.02.2014 17:25
Соседи приходят в голову такие мысли - но если бы все было бы так плохо, стал бы Застройщик двигать работы, которые сейчас проходят на объекте? Если бы грозило банкротство, какой смысл достраивать объект? Кроме того, когда я звонил В Механики, мне сказали, что все оставшиеся работы по объекту уже проплачены подрядчикам авансом.

Ivan1970 08.02.2014 22:25
Стоит для того, чтобы не присесть...а на сколько это правда уже тоже большой вопрос =)

Ждун 09.02.2014 00:45
Вопрос, который должен наводить на размышления - если работы проплачены, почему они еще не сделаны? Про входные двери в квартиры сказали еще в октябре, что их оплатили и скоро ставить начнут. Потом все затихло месяца на полтора. Потом в середине ноября появилась новость на сайте что двери завезены на объект и скоро их начнут ставить. Сейчас уже середина февраля - кто-нибудь двери видел в своих квартирах?) Обещают начать ставить в марте...посмотрим. С лифтами такая же история была - сказали все оплачено, скоро приедут ставить (сказано было еще летом, в августе) ставить начали в ноябре. И походу судя по отзывам - еще не закончили. Так что очень сомнительно что эти работы были оплачены своевременно.

Washka 08.02.2014 00:56
Общий сбор
Может быть стоит собраться хотя бы небольшой компанией и встретиться с Бескинским А.В. непосредственно на объекте?

Ждун 08.02.2014 01:16
Поддерживаю! И сломать что-нибудь..

Ждун 08.02.2014 01:20
Чтобы перестал с невозмутимой рожей выпаривать людям долгострой, и вешать лапшу на уши. А потом ему еще хватает наглости говорит, что покупатели его не так понимали. Он не обещал, что дом к октябрю 2013 года будет полностью достоен и готов к гос.приемке.

Ivan1970 08.02.2014 10:13
Толку с этого не будет... Лучше подготовить общий шаблон письма в прокуратуру, администрацию химок и области и каждому распечатать, подписать и отправить по почте с уведом о вручении... =)
все хорошие дела именно так начинаются...

Ivan1970 08.02.2014 10:14
Главное в этом эффект массовости...

Ivan1970 08.02.2014 10:19
А то чем занимается Бескинский - это по товарищу Бендеру методика...сравнительно честный способ отъема денег =)

Washka 08.02.2014 12:46
В воскресенье Бескинский часто бывает на объекте и всем, думаю,будет удобно...Встречаемся в следующее воскресенье 16,02,2014 в 13:00?

lma83 08.02.2014 17:21
Какой результат от встречи вы хотите получить? Потолкаться на морозе и выплеснуть эмоции на Бескинского? Нужно заходить через прокуратуру, как предлагает Inav1970

Ivan1970 08.02.2014 18:22
Истерика на стройке зрелище конечно интересное, но я на него смотреть не хочу... Бескинскому совсем до ..опы что и как... он посредник... Надо давить на Михаников...а господина Б. упомянуть как подельника :-*

lma83 08.02.2014 17:14
Абсолютно согласен - необходимо подготовить и направить письмо в прокуратуру

Washka 08.02.2014 13:00
Кто-нибудь может взять на себя подготовку текста письма? За подписями дело не станет!

Washka 08.02.2014 13:15
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Для обмена контактами и связью друг с другом предлагаю группу.
http://vk.com/club66052014

Можно встретиться и раньше...Срочно!

lma83 08.02.2014 18:01
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Соседи добавляйтесь в группу, чтобы можно было действовать и принимать решения организованно.

Ivan1970 08.02.2014 18:30
А что собственно хотите обсудить? Действия возможны разные, но что-то серьезное и более менее оперативное это письмецо в прокуратуру и администрации. Можно еще в администрацию президента написать... они такие вещи спускают на места и тогда уже местные царьки булки напрягают - недостаток способа этого - крайняя затянутость во времени... до двух месяцев... Прокурор возбудится значительно раньше, а если в шапку письма включить всех адресатов, чтобы видели, что не одни они его читают и по тихому замять не выйдет, то эффект будет...к гадалке не ходи.

lma83 08.02.2014 19:36
Можно вас попросить набросать такое письмо ? Я могу собрать адресатов на кого мы можем отправить такое письмо.

Ivan1970 08.02.2014 19:59
письмо напишу...куда текст сбросить?

lma83 08.02.2014 22:38
Щлите сюда - dolshiki@lenta.ru Я расшарю это письмо, чтобы все могли с ним ознакомиться и внести предложения. Соседи прошу каждого принять участие в работе над письмом. А после завершения - разослать письма в прокуратуру и Управление делами Президента, а также главе администрации Химок.

kigeca 08.02.2014 20:39
Я так думаю им торопится некуда, дай бог все будет готово у лету, а то и к осени, если с застройщиком ничего не случится. Поэтому письма можно и нужно писать всем, вплоть до администрации.

Washka 08.02.2014 22:06
Под письмом необходимо собрать как можно больше подписей - поэтому встретиться всё-таки нужно.

Ivan1970 08.02.2014 22:22
Никакого смысла... напишем, что представитель инициативной группы =)

Washka 08.02.2014 22:43
тогда ждем письма от Вас:)

Ivan1970 09.02.2014 14:12
Пока текст основного письма составляется, рекомендую ВСЕМ нижеприведенный текст отослать на этой странице http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/ в электронном виде в прокуратуру, чтобы процесс запустить. Если таких обращений будет несколько, будет значительно интереснее... Рекомендую также этот текст письма редактировать по своему вкусу, совсем одинаковые письма это не серьезно... =)

Добрый день! Я являюсь дольщиком строящегося дома по адресу - Химки, мкрн.Лобаново, ул.8 марта. Застройщиком является ООО "Миханики Русия" (http://domstrel.ru/). Со слов представителя застройщика, ранее ему было выдано разрешение на строительство. Впоследствии застройщиком была произведена перепланировка квартир и, согласно пояснениям застройщика, запущена процедура получения нового разрешения на строительство. Я приобретал квартиру после проведения перепланировки и платил за полную новую увеличенную площадь. Мне были продемонстрированы документы о прохождении соответствующей экспертизы после перепланировки. Регистрация договора в регпалате была произведена на меньшую площадь, чем была мною оплачена. С тех пор прошло более 6 месяцев. В настоящее время застройщик сообщил, что выдача нового разрешения задерживается администрацией Химок. Застройщик находится в состоянии судебных споров и сумма подлежащей взысканию по решению суда задолженности превышает стоимость объекта строительства. Обращение взыскания на имущество застройщика приведет к потере возможности оформить увеличенную площадь приобретенной квартиры, которую застройщик обещал предоставить, что отражено в гарантийном письме. Застройщик в настоящее время не отказывается от подписания дополнительных соглашений и их регистрации в регпалате, но ссылается на отсутствие нового разрешения на строительство. Фактически большая группа граждан будет обманута и вовлечена в большое количество судебных споров с застройщиком. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию истекли 31.10.2013. Строительство дома не завершено. В результате вышеуказанных действий прямой ущерб каждому участнику долевого строительства может составить от 2 млн.руб. и выше.

Ivan1970 09.02.2014 14:40
Письмо написал и переправил на вышеуказанный ящик. Теперь Ваш ход товарищи.
копия текста письма, если ее не зарежут на этом зайте =)

Я являюсь представителем инициативной группы дольщиков строящегося дома по адресу - Московская область, Химки, мкрн.Лобаново, ул.8 марта. Застройщиком является ООО "Миханики Русия" (http://domstrel.ru/) ОГРН 1047796824393, ИНН 7703531858, адрес регистрации - 123610, Москва г, Краснопресненская наб, 12, офис 1514.
Со слов "эксклюзивного" представителя застройщика ООО "ОЗФ Групп" (ИНН 7710688909), реализующего квартиры, ранее ему было выдано разрешение на строительство администрацией г.о.Химки.
Впоследствии застройщиком была произведена перепланировка квартир и изменение этажности дома и, согласно пояснениям застройщика, запущена процедура получения нового разрешения на строительство. Застройщик более года уверяет всех дольщиков, что новое разрешение на строительство скоро будет получено, однако, сроки строительства истекли 31.10.2013, стоительство не завершено, а процедура получения нового разрешения на строительство , которое позволит дольщикам зарегистрировать в регпалате корректные договоры, уже длится более года.
Я приобретал квартиру после проведения перепланировки и платил за полную новую увеличенную площадь. Мне были продемонстрированы документы о прохождении соответствующей экспертизы после перепланировки. Регистрация договора (ДДУ) в регпалате была произведена на меньшую площадь, чем была мною оплачена. С тех пор прошло более 8 месяцев. В настоящее время застройщик сообщил, что выдача нового разрешения задерживается администрацией Химок. Застройщик находится в состоянии судебных споров и сумма подлежащей взысканию по решению суда задолженности превышает стоимость объекта строительства. Обращение взыскания на имущество застройщика приведет к потере возможности оформить увеличенную площадь приобретенной квартиры, которую застройщик обещал предоставить, что отражено в гарантийном письме. Застройщик в настоящее время не отказывается от подписания дополнительных соглашений и их регистрации в регпалате, но ссылается на отсутствие нового разрешения на строительство. Фактически большая группа граждан будет обманута и вовлечена в большое количество судебных споров с застройщиком. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию истекли 31.10.2013. Строительство дома не завершено и, судя по темпам строительства, не будет завершено до осени 2014 года. В результате вышеуказанных действий прямой ущерб каждому участнику долевого строительства может составить от 2 млн.руб. и выше.
В настоящее время представители застройщика отказываются от ведения переговоров с дольщиками и ограничили доступ к строительной площадке, на которую пускают только новых покупателей.

Ivan1970 09.02.2014 14:42
Каждый может от своего имени слегка доработанное это письмо слать куда посчитает нужным и возможным... Так как Миханики находятся в Москве, можно и в московскую прокуратуру постучать... Авторские права дарю всем и прошу считать народными...

Ждун 09.02.2014 18:38
Может подскажите адреса - куда конкретно нужно отправить? Это ведь должны быть заказные письма с уведомлением по почте!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия