Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ультрамарин" мкр. Центральный (г. Лосино-Петровский)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 32  33  34 

Нина 112 23.05.2013 23:39
Собственность
Звонила застройщику. Кадастровые паспорта у них готовы (правда в электронном виде) обещают продать распечатку за 3000 рублей (не оригинал)и откопировать строительный план (это вместо тех. плана). По вопросу оформления собственности - за 25000 руб. застройщик готов оказать эту услугу и свид-во обещают через месяц выдать. Кто-нибудь оформлением сам заниматься предполагает???
Может кто знает, тех. план-в местном БТИ заказывать или в Щелково надо ехать?

Sofiya 24.05.2013 00:19
Технический план не нужен для оформления в собственность.

Ваня 24.05.2013 17:50
Для оформления собственности нужен кадастровый паспорт помещения, а для оформления кадастрового паспорта требуется технический план.

din 24.05.2013 09:53
За 3000 руб. они оригинал кадастрового паспорта заказывают.

Olga Varban
11.06.2013 13:20
Добрый день соседи. Подскажите плизз кто покупал квартиру по пред договору. Уже кто-нибудь подписал основной договор?

Ваня 24.05.2013 17:51
Я планирую сам. Тех. план в Л-Петровской БТИ оформляется, а кадастровый паспорт в Щелковской кадастровой палате.

Надежда Малахова
25.05.2013 16:58
Мне сегодня звонил застройщик сказал что за 3000 руб.они могут сделать оригинал кадастрового паспорта,а если самим через БТИ оформлять тех.план,потом в кадастровую палату,потратим больше 5000 руб и время!Как-то мне не верится!!!!Лучше уж сделать самой!Что-то веры уже им нет!Кто нибудь уже этим занялся?

Нина 112 25.05.2013 22:17
Я сегодня сдала документы на оформление тех. плана в местное БТИ. Оплатила 5500 за тех. план+2000 за тех. паспорт. Документы будут готовы через 10 дней.Потом в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта. Кстати, общалась с отделом оформления собственности "Строительного Альянса", на вопрос мой какие документы нужны для оформления права собственности, ответили ДДУ, акт приемки и кадастровый паспорт. Объясняю: у меня ипотека, мне еще закладную в банке делать-получила ответ: ни чего не надо, то ли сотрудник неопытный попался, то ли деньги хотят по быстрому срубить за регистрацию собственности не вдумываясь в последствия возникающие для собственника.

Артур Губайдуллин
26.05.2013 12:26
У нас тоже квартира в ипотеке,чтоб в собственность оформить нужна закладная т.к квартира получается банка

Нина 112 26.05.2013 14:57
Когда квартиру приобретаешь по ипотеке, в свидетельстве о праве собственности указывается что на квартиру наложено обременение. Квартира Артур после оформления собственности будет Ваша, только продавать-"официально" сдавать в аренду, и делать перепланировку Вы без разрешения кредитуемого Банка не можете, это кстати прописано в Вашем кредитном договоре

Нина 112 26.05.2013 15:03
Поэтому, для тех кто приобретал квартиру по ипотеке-процесс получения свид-ва усложняется. Необходимо делать оценку квартиры, бежать в Банк, оформлять закладную, и только потом уже подавать документы на регистрацию права собственности. И лучше время не тянуть, поскольку, как правило, Банк после получения свид-ства снижает процент по ипотеке. Время идет - денежки Ваши в доходы Банка капают!

Ваня 26.05.2013 20:01
Нина, я конечно могу ошибаться, поскольку процесс оформления у разных банков разный, но вообще изначально Вам нужно зарегистрировать право собственности на себя и получить свидетельство о собственности на свое имя, после этого Вам нужно будет заказать оценку в оценочной компании и только после этого нужно будет обратиться в банк и предоставить оценку с комплекта документов по квартире для снижения % ставки и будет подписано доп. соглашение о снижение % ставки. После этого Вам нужно будет зарегистрировать новое свидетельство о собственности с прописанным в нем обременением. Закладную банк регистрирует как правило сам, поскольку она является ценой бумагой и выдается заемщику только после полного погашения кредита.

nataxa12008 29.05.2013 16:54
Нина добрый день! Расскажите пожалуйста для получения тех плана и тех паспорта квартиры какие документы вы предоставляли.Вы уже определились с оценщиком?

Нина 112 29.05.2013 22:59
Нужен акт приемки передачи квартиры и паспорт. С оценщиком лучше уточнять у своего кредитного менеджера, он подберет того который территориально ближе к Ультрамарину. Советую талончик на сдачу документов для оформления кадастрового паспорта распечатать на сайте росреестра. Мне удалось только на 9 июля записаться

Белова 26.05.2013 17:38
уборка подъезда
Кто-нибудь в курсе когда на этажах вскроют мусоропровод и кто и когда будут наводить порядок-элементарно очистить от строительной грязи?

Ваня 26.05.2013 20:06
А вот лично я против вскрытия мусоропровода, поскольку от него только одна вонь, тараканы и крысы. Мусоросборник расположен возле входа в подъезд , вовремя их никогда не чистят, поскольку невидно гор мусора и из-за этого возле дома всегда стоит неприятный запах. Я лучше спущусь с мусорным пакетом сам и выкину его в мусорный бак.

Ваня 26.05.2013 20:07
По поводу уборки нужно обращаться в УК, т.к. они с нас взымают плату за содержание и ремонт жилья

Irinakatia 27.05.2013 17:03
Антенна ТВ
Уважаемые соседи, подскажите, кто-нибудь уже подключался к ТВ-антенне? К кому обращаться по вопросам подключения?

Белова 28.05.2013 22:06
коммунальные платежи
подскажите куда предоставлять показания счётчиков?и если ещё нет воды-то обнулённые показания?спасибо.

Андрей Купцов 29.05.2013 08:58
Перед каждым подъездом висит ящик наподобие почтового, туда необходимо, до 20 числа текущего месяца, опускать квитки с показаниями. Форма квитанции где- то здесь на форуме была, плюс можно попросить у комендантши, но у неё дико неудобный график работы для тех, кто работает в Москве.

din 29.05.2013 20:16
еще можно по телефону в ук передавать. данные которые у вас на счетчиках после их опломбирования.

Белова 29.05.2013 22:25
коммунальные платежи
спасибо большое!а комендант-это та же ключница?только вот какая-то она приторно-притворно-ядовито вежливая.Уж лучше в УК всё узнать.И ещё ув.соседи кто-то уже получил через застройщика кадастровый?Всё обещают и только!

din 31.05.2013 10:46
комендант=ключница=) мне нравится, что она такая вежливая, что в этом плохого? это лучше чем хамоватые бабы а-ля советский союз=)
кадастровый ждем-ждем=/ в прошлую среду мне сказали, что отправят мою заявку в кадастровую палату и на этой неделе позвонят, но так и не позвонили, буду сама звонить им на след.неделе

din 07.06.2013 11:13
Вчера получила кадастровый у застройщика! Делали 10 рабочих дней.

lizon1606 17.06.2013 21:42
подскажите оригинал или копию получили у застройщика?и как с рег.палатой приняли?без тех плана?а то в бти местном как то дорого делают

din 17.07.2013 17:09
оригинал вроде. на счет рег.палаты пока ничего сказать не могу, потому что записаны на прием туда только на 16 августа.

din 20.08.2013 08:43
Съездила в рег.палату, нормально приняли кадастровый, который у застройщика заказывали.

Наташа Ч 20.08.2013 21:47
Подскажите пожалуйста,каким образом вы получили кадастровый паспорт у застройщика?если звонили, то по какому телефону. Заранее спасибо

din 01.09.2013 23:46
когда кадастровый был готов, я подъехала к ним в офис и забрала.
Мне застройщик сам предложил, когда подписывала документы. Звонить надо в отдел оформления. Телефон поищу.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия