Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 40  41  42 

Евгений Митько
30.03.2014 22:53
Перегородки на балконе
Скажите, а кто-нибудь уже сносил перегородки на балконе? Из чего они вообще сделаны?

Аллексей 01.04.2014 13:39
А сообщили информацию по кондиционерам? Обещали вчера.....

em0071 01.04.2014 13:40
Разговаривал с неким Александром вчера - хотел узнать по правилам установки кондиционеров, однако, как я понял, он является исполнителем - ставит кондиционеры. Договорились созвониться сегодня, чтобы он рассказал по ценам, что у них, так как окончательные цены еще не установлены были.
Из хорошего - не надо будет мучаться - внешние блоки будут ставить под окно. В каком виде - не знаю.
Из плохого - цены, наверняка, будут выше рыночных, но это узнаем завтра.

em0071 02.04.2014 22:38
Установка внешнего блока будет стоить порядка 11000 рублей, судя по разговоры с Александром. Блок ставиться на фасад на удлиненные кронштейны.

em0071 01.04.2014 11:42
Шахматка
Создал шахматку для 14 корпуса и предлагаю заполнить ее, чтобы познакомиться всем соседям, а также обменяться контактами чтобы в дальнейшем можно было быстро кооперироваться, а также иметь влияние на УК.
Поэтому, пожалуйста, пишите мне на e-mail или ответом здесь Вашу секцию, этаж и номер квартиры, а также контакты - я добавлю как только администрация сайта прилинкует шахматку к нашему ЖК.

em0071 01.04.2014 11:55
Также желательно расположение квартиры на лесничной площадке для секций 1 и 3 так как слабо представляю себе их нумерацию

em0071 01.04.2014 14:53
Еще один вариант добавления своих контактов - это в самой шахмакте выбирете свою квартиру, нажмите на кнопку "это моя квартира" и впишите все данные, которые посчитаете нужными.

em0071 03.04.2014 23:40
Договор с УК
Для всех желающих выкладываю договор с УК, вдруг кто-то не получил. Да и просто можно обсудить.

em0071 03.04.2014 23:43
Тут не выложился, поэтому загрузил на Яндекс.Диск - http://yadi.sk/d/qpV9W8J3LkrWz

Вава Трем
06.04.2014 09:17
А чем грозит НЕподписание данного договора? Что-то по нему обязанностей и ответственности больше, чем прав

loky 08.04.2014 00:24
4.3.3. Ограничивать проведение работ в помещении при нарушении Владельцем условий настоящего договора и регламентов, а также нормативных актов РФ и органов местного самоуправления.

>>> УК не в праве ничего ограничивать, тем более согласно какого-то самописного регламента. Только Государственная Жилищная Инспекция (должностное лицо) может наложить штраф согласно КоАП РФ и выдать предписание на устранение.

6.11. В случае выявления нарушения Владельцем, пользователями помещений, гостями Владельца, лицами (физическими и(или) юридическими), привлеченными Владельцем и находящимися на территории объекта, действующего порядка:
• переустройства и перепланировки помещений;
• проектирования, монтажа и ввода в эксплуатацию электроустановок помещений;
• учета и предоставления всех видов коммунальных услуг;
• действующих правил и норм технической эксплуатации помещений, проведения ремонтно-строительных работ, нахождения на объекте;

Управляющий немедленно прекращает работы в помещениях Владельцев, обесточивает щиты механизации помещений до устранения Владельцем выявленных нарушений. Владелец оплачивает Управляющему штраф в виде неустойки в размере 2500 (Две тысячи пятьсот) рублей и стоимость повторного подключения щита механизации в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.

>>> Смеялся )) Штраф лично в руки Управляющему. Незаконно. Также УК согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г., на которые они ссылаются, позволяет приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в случае "возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение - с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации". Речь про нарушения при перепланировке помещений и т.д. не идет.

Положение о проведении ремонтно-отделочных работ в помещениях жилого многоквартирного дома.

>>> Самоуправство. Что и как можно делать указано на сайте Государственной Жилищной Инспекции http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ УК обязаны им соответствовать

Una 08.04.2014 13:11
Спасибо! Можем ли мы как то повлиять на УК, чтобы они переделали этот договор и убрали эти пункты?
Есть ли что-то еще противоречащее, либо не в нашу пользу?

Anlash 08.04.2014 14:04
Всем здравствуйте!
Нам был направлен договор от управляющей компании. Я конечно понимаю, что все люди занятые, но может нам как-то собраться и обговорить все пункты договора, чтобы предложить УК наш вариант?

Natam 08.04.2014 15:10
Согласна. Давайте собираться. По этому договору мы ремонт сейчас вообще не можем проводить. Например, на все нужны проекты - на пол, на электрику, которая у нас уже, кстати, проведена. Да, действительно, по закону нужна, если я что-то собираюсь менять. А я мечтаю сделать так. как в муниципальных квартирах, где проект уже должен быть. Обращалась в ФЦСР и ИВКО с просьбой дать проекты. В ФЦСР на мой запрос сообщили, что в муниципальных квартирах пол заливался "на глаз" (цитата). А коммерческие квартиры в том же доме почему-то обязаны сделать проект за свой счет. И так практически по каждому пункту договора.
Предлагаю все-таки совместно выработать изменения к договору и добиваться от ИВКО встречи.

loky 08.04.2014 15:56
Добрый день!
Пообщался со знакомым юристом, с которым в свое время прошел суд с другим Застройщиком (решение в мою пользу). Она готова взяться за редакцию договора с УК за 15 т.р. (правка договора с учетом наших интересов). Если есть желающие, то можем объединиться.

По ее словам, УК можно предложить свою форму договора, с некоторой долей вероятности они ее примут, все таки серьезная компания. Если же они будут не готовы к диалогу, то согласно ст. 446 ГК РФ Преддоговорные споры, можно подать в суд, но это будет долго. Значительно быстрее будет обратиться в прокуратуру.

Dmitry Futurist
08.04.2014 16:06
Если у вас получится собраться и что-то решить, не сочтите за труд, держите нас (владельцев квартир в 13-м корпусе) в курсе событий пожалуйста. Нам эта борьба только предстоит, и хотелось бы быть к тому моменту во всеоружии))

loky 08.04.2014 17:03
Дмитрий, Вам тоже имеет смысл участвовать и в обсуждении, и во взносах юристу. Договор с УК будет общий для двух корпусов.

Dmitry Futurist
08.04.2014 19:13
Я бы с радостью, да вот приходиться наблюдать за всем происходящим из-за рубежей нашей Родины... Жду, когда нам будут готовы давать смотровой.

Natam 08.04.2014 16:35
Снова согласна:). Но все равно надо или собираться, чтобы все высказали не только свои замечания, но и пожелания, или собирать все по электронке. И потом отдавать юристу. Собираться, на мой взгляд, эффективнее. Заодно и деньги можно собрать :).

Una 08.04.2014 18:29
Давайте собираться, можно в субботу или воскресенье 12 или 13 апреля во дворе возле 2-го подъезда 14 корпуса, например. Надо выбрать время и день, собраться и решить на месте этот вопрос. И скинуться тоже на юриста по возможности...
Кто может быть контактным лицом, чтобы всех собрать?

Natam 08.04.2014 20:18
Предлагаю в субботу в 13-00 (готова обсуждать). Кто придет, отмечайтесь здесь. Желательно, чтобы все приходили уже со своими предложениями по каждому пункту. Иначе собрание может затянуться :).
Имеет смысл сделать рассылку по эл.адресам, которые высветились при рассылке от ИВКО (как сделала девушка Анна (ник не знаю))? Такой "спам", как мне кажется, может собрать больше народа.

em0071 09.04.2014 12:31
Также поддерживаю по всем пунктам и готов к встрече почти в любой день. Считаю, что тут необходима работа юриста, чтобы он централизовано правил договор.

em0071 09.04.2014 13:25
На самом деле, думаю, что нужно уже рассылку сделать, либо все же встретиться в субботу в 20.04.2014, дабы больше людей проинформировать о встрече за это время и, как следствие больше людей пришло, также это позволит более основательно подготовиться, что позволит сделать нашу встречу более продуктивной.

Андрей
09.04.2014 15:09
20.04.2014 это воскресенье,пасха! Думаю в этот день народ не соберется

em0071 09.04.2014 18:58
Ошибся с датой, имел ввиду субботу.

Natam 09.04.2014 22:36
Форумчане, ау! Что-то особо никто не отмечается. Мы в эту субботу собираемся? А то не понятно, делать ли рассылку и готовить ли замечания. Или перенесем на 26-27 апреля?

loky 09.04.2014 23:24
Добрый день!
Так выкладывайте замечания на форуме, посмотрим и обсудим. Встречаться имеет смысл, когда решим нанимать юриста, чтобы были понятны условия и личность того, кто деньги собирает )

Natam 10.04.2014 13:35
Хорошо. Давайте готовить и выкладывать. Правда, простыня большая получится. Там что ни пункт, то перл :).

Annaare 11.04.2014 00:18
Всем привет, поддерживаю идею собраться и обсудить договор, если требуется нанять юриста; мне удобней 19 апреля!

Сосна 10.04.2014 11:11
Соседи, добрый день! Мне не удалось открыть Договор. Кто может - пришлите, пожалуйста, для изучения на почту tutu1237@rambler.ru
Готова участвовать в совместном обсуждении.

Про лифты - надеюсь, безобразие с оплатой закончилось?

em0071 10.04.2014 12:16
Лифты вроде работают в штатном режиме, больше денег не собирают. Сейчас пришлю на почту договор.

Сосна 11.04.2014 10:57
Договорчик пока не пришёл... (сама не могу получить, т.к. квартиру ещё не приняла - исправляют недоделки)

loky 11.04.2014 12:27
Подскажите, пожалуйста, по процедуре принятия квартиры. Ранее шла речь про то, что акт приема-передачи подписывает УК, а не Застройщик. Это так? Кому и как Вы коммуницировали недоделки?

Сосна 11.04.2014 13:52
Я воспользовалась советами, которые нашла здесь - акт завизировала у коменданта (УК), затем заказным письмом послала застройщику. Ответа не получила, но он и не нужен. В принципе, от косяков не отказались, делают, но не быстро. Когда приму, окончательный акт поеду подписывать в ФЦСР. Затем мне дадут договор на обслуживание. Как-то так.

У меня вопрос - застройщик выдаёт тех. паспорт БТИ? Может, у кого-то есть на трёшку? Очень нужно!

loky 11.04.2014 14:56
Спасибо! Полезно

british 05.04.2014 15:28
Новые корпуса
А какая есть информация по 15, 16 и 18 корпусам? На сайте есть указание на их задумку и по 18-му уже очень давно висит сообщение о том, что проект находится на переработке.

andrey270368 07.04.2014 23:03
13 корпус
Выдачу смотровых по 13 корпусу в очередной раз перенесли. Теперь срок 15 мая.

Dmitry Futurist
08.04.2014 04:57
Зла уже не хватает. С такими темпами постоянных переносов мы с ремонтом в летний период пролетим, как фанера над Парижем. Самое неприятное, что и воздействовать на ФЦСР нечем... Задал по телефону вопрос о неустойках по договору - послали... Нет, не туда, куда можно было бы подумать. Просто в суд.

Касательно договора - скорее его подписание "грозит". Не подписание ни к чему не обязывает, кроме оплаты коммуналки, которая, само собой разумеется.

Вава Трем
08.04.2014 14:54
Договор решил не подписывать, смотрел его с юристом, юрист сказал, что есть много подводных камней (некоторые описаны выше пользователем Loky)
С тарифами (кхе-кхе) тоже радости не испытал.
Если в ИВКО сидят не глупые люди, они устроят собрания с ответами на вопросы или на постоянку отправят специалиста на объект, это избавит от необходимости ехать к ним в офис (надо же как-то начинать уважать такое кол-во людей с обоих корпусов ЖК)
Жаль тех людей (а они будут), которые не вникая в договор его подпишут.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия