Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Нагорный" (Клубный дом "Кант")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 39  40  41 

Верочка 25.03.2013 14:27
Условия!
Ура, техусловия на тепло получены!

Новый2013 25.03.2013 23:16
Здорово. Особенно на фоне того, какая ужасная погода у вас в Москве ). Весну вообще ждете ?

Снигирь 26.03.2013 16:31
А откуда у вас такая информация? и можно ли ей доверять?

Нагорный 03.04.2013 17:25
Какие техусловия вы получили, если у вас не погашена задолженность и МОЭК подал на вас в суд http://kad.arbitr.ru/Card/c596b13a-7261-445c-94ae-f6772a436b7b

Нагорный 03.04.2013 17:27
Вы рассказываете, что 25.000.000 рублей не деньги для компании, а 60000 не смогли заплатить :)

Снигирь 29.03.2013 11:26
Юридические риски
Господа, здесь много пишется о рисках связанных с покупкой недвижимости в этом доме, позвольте мне высказать свое мнение:

Бывший собственник квартир в доме ООО "АДП-Строй" судится в настоящее время с несколькими своими строительными подрядчиками. Подрядчики обвиняют АДП-Строй в неплатежах на десятки миллионов рублей. Суды идут довольно активно.
Так как скорее всего ООО "АДП-Строй" пустышка, то в случае принятия судами положительных решений по искам подрядчиков (что очень вероятно), им окажется платить нечем и активов у них никаких нет.
Дальше возможно возбуждение процедуры банкротства ООО "АДП-Строй" с назначением внешнего управляющего.
Теперь самое интересное: так как единственным активом АДП-Строй был дом на Нагорной, то управляющий постарается признать все сделки с ним за последние 3 года ничтожными.
Далее добросовестным покупателям придется в суде доказывать, что они не были в сговоре со всей цепочкой собственников купленной ими квартиры. А почти все квартиры в этом доме прошли от АДП-СТрой через несколько рук.

Я не говорю, что это обязательный сценарий. Но это очень вероятный сценарий.

Стасик 29.03.2013 14:14
Откуда инфа, что Нагорный был единственным активом?

Снигирь 29.03.2013 14:55
Информации такой, конечно, у меня нет и быть не может. Но я сделал такой вывод по ряду косвенных признаков.

Снигирь 29.03.2013 15:08
Хотя подождите, есть информация. Можно посмотреть Определение суда от 19 Марта по Делу № А40-128643/12 (О признании банкротом АДП-Строй) в котором написано следующее: "Представитель должника на настоящий момент не может представить доказательства наличия имущества". Подробнее здесь: http://kad.arbitr.ru/Card/68e0a108-4e8a-4f77-b0fc-4f73a8143678

Стасик 29.03.2013 15:14
Ну по Вашей логике, если имущества на данный момент нет, то и Нагорный им не принадлежал.
Если Вы реальный покупатель или собственник, то я бы на Вашем месте успокоился и ждал окончания работ.
Я так и сделал.

Снигирь 29.03.2013 15:26
Квартиры в доме Нагорная 5, корп. 4 им принадлежали, они их передали по различным процедурам нескольким лицам.

Теперь внешний управляющий через суд может признать эти сделки ничтожными и выстроить всех кредиторов в очередь.

Обезопасить себя можно лишь доказав, что вы добросовестный покупатель и не находились в сговоре с АДП-Строй и последующей цепочкой собственников. Это было бы легко сделать, если бы вы, например, купили квартиру через биржу. Относительно покупки через агентство я не знаю, вероятно тоже суд примет во внимание, но нужно предоставить агентстский договор продавца.

Стасик 29.03.2013 15:53
А на основании чего вдруг сделки будут признаны ничтожными?
Я покупал свою квартиру совершенно у другого юр. лица и моя сделка абсолютно законная.

Снигирь 29.03.2013 16:02
1. На основани ФЗ о несостоятельности (банкротстве) Внешний управляющий имеет право: предъявлять в арбитражный суд от своего имени требования о признании недействительными сделок и решений, а также о применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных или исполненных должником...

2. Да, вы добросовестный покупатель, но суд вправе усомниться в этом, например вы якобы в сговоре с должником, и вам придется доказать, что это не так.

Стасик 29.03.2013 16:13
1. А Вы случайно не знаете, когда АДП продал Нагорный?
2. Я - доказывать? У нас как бы в стране презумпция невиновности...

Снигирь 29.03.2013 16:22
1. Знаю, сделки были в течении 2011 года, последние они продали в декабре 2011.

2. Да, я согласен. Я не юрист и могу говорить совсем точными формулировками, тем не менее, такие прецеденты есть. Для минимизации этого риска обычно ставят прокладку в виде биржи (ну это в моем бизнесе). Биржа является для суда доказательством, что товар был выставлен на открытую продажу и сговора не было.

Стасик 29.03.2013 16:36
По этому ФЗ о банкротству недействительными могут быть признаки, совершенные за год, до подачи заявления в суд о банкротстве. Оно подано в 25.09.2012. Соответственно все сделки, совершенные до 25.09.2011 не могут быть признаны незаконными. И то, нужно смотреть, по какой стоимости АДП продавал эти квартиры новому собственнику. Если не значительно ниже розничных, то тоже все ок!

Стасик 29.03.2013 16:36
*признаны

Снигирь 29.03.2013 17:09
То есть вашу квартиру АДП-строй продал новому собственнику, который успел зарегестрировать эту сделку до 25.09.2011?
Я интересуюсь потому что примерно 2/3 дома продавались уже после сентября 2011.

Стасик 29.03.2013 17:31
К сожалению, у меня нет информации о датах совершения сделок. Думаю, что её не найти. А откуда у Вас информация, что 2/3 сделок были совершены после сентября?

Снигирь 29.03.2013 18:16
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
На самом деле есть информация по всем квартирам, если кините в личку я вам сообщу по вашей.

Верочка 29.03.2013 18:29
Что за чушь?

АИА 29.03.2013 18:33
Снигирь, все-таки, объясните, пожалуйста, свой активный интерес. Совершенно непонятно зачем это вам надо. Что вас заботит? Ответ на этот вопрос я пытаюсь получить уже фиг знает сколько времени, ответа нет. Было бы интересно узнать это. Совершенно очевидно, что вы более, чем информированный по нагорной человек.
Забота о тех, кто купил? Это сказка.
Забота, чтобы отбить желание покупать квартиры в этом доме? Это наиболее вероятно.

Новый2013 29.03.2013 13:46
Опять двадцать пять
1. 19 млн - это сколько десятков млн ? - это 1-2 квартиры из 99 2 Приведите пример в Москве когда у людей отбирают свидет о собст из-за подобн случаев - 0%. У застройщика всегда много прокладок - такова практика, на су-155 висело десяток исков о банкротстве- и чо ? Снигирь- к сожал я думал о вас лучше, вы - очередной тролль (( привет нагорному и ко.

Снигирь 29.03.2013 15:22
Может я и тролль как выговорите, но факты таковы что уже в отношении АДП-СТрой введена процедура внешнего управления. Цитата из определения суда "Утвердить временным управляющим должника – ООО «АДП-строй» арбитражного управляющего Александрова Максима Андреевича, 20.11.1969 г.р."

А общая сумма задолженности можно посчитать сложив следующее: 19.74 млн рублей по основному долгу + 0,7 млн рублей % это от ООО Финстройинвест; далее 3,08 млн. рублей + 0,07 млн. рублей % это тоже от ООО Финстройинвест по второму иску; 0,161 млн. рублей от Трак-Бетон; 0,85 млн. рублей от ООО "Геомассив". Итого около 24,5 млн. рублей.

Еще иск от ООО "Эскада", но там станет понятно на какую сумму после 16 Апреля.

Новый2013 29.03.2013 16:58
Т.е насколько я понимаю все наши тролли обижены АДП-строем и вымещают свои обиды на нашей ветке ? Причем не будучи юристами грозят отъемом квартир собственникасм по долгам 1 из прокладок .молодцы))

Новый2013 29.03.2013 13:53
Из статист
Наша ветка поставила рекорд по кол-ву троллей . Нашисты отдыхают)

Верочка 29.03.2013 18:28
Тролли пишут, а стройка тем временем идет! И это главное!)))

Новый2013 29.03.2013 19:04
Согласен. Ребятам надо по судам бегать а не писать юридический бред на форумах. Деньги теряют часто и почти все - на Кипр посмотрите- но то , что я вижу на ветке- глупая и малоэффект месть застройщику

Снигирь 31.03.2013 10:45
Верочка, покажите мне куда посмотреть, чтобы увидеть, что стройка идёт? Может мы с вами о разных стройках говорим?

За последний месяц я не увидел никаких существенных изменений в строительстве. Лифтов нет, фасад не доделан, воды, электричества, отопления нет.

Я буду рад ошибаться, но пока ваши восторженные комментарии ни о чем.

Снигирь 31.03.2013 10:49
Объективная реальность
Похоже, я тут вообще один, кто заинтересован в отражении реальной ситуации с этим домом.

За множеством ПУСТЫХ положительных отзывов "весну ждете", "стройка идет", "получены техусловия" и т.п. пока видна только работа девушек из офиса продаж: Инны и Евгении.

Спасибо вам за это, конечно, НО гораздо лучше и профессиональнее было бы давать четкие ответы и комментарии юристов, инженеров на вопросы, задаваемые здесь.

Верочка 31.03.2013 14:20
Ну давайте встретимся со своими свидетельствами о собственности и съездим на эту по вашим словам за мороженную стройку. И вы мне покажите. Что за четыре месяца ничего не изменилось, на стройке никого нет, техусловия липовые, судебные приставы отбирают квартиры у собственников и т.д. Готова подъехать. Только вы никуда не поедите и встречаться ни с кем не будете, потому что вы никакой не покупатель, а просто пытаетесь тут остановить продажи квартир.

Снигирь 31.03.2013 20:05
За четыре месяца изменилось, но очень мало. Я говорю о последних двух месяцах.

Например за последний месяц почти ничего не изменилось. В Ноябре 2012 в офие продаж с честными глазами мне обещали, что в Апреле будут готовы подъезды, лифты.
Апрель на дворе и ничего не готово! Перекрытий нет в части квартир, электричества нет, воды нет, в подвале дома полная разруха. Кто сейчас получает ТУ на подключение кгородским сетям непонятно, кто заказчик работ тоже непонятно. В офисе продаж лгут о сроках, лгут о качестве работ, не могут ответить на простые вопросы.

Я очень жалею теперь, что связался с этой невнятной компанией.

Все ваши утверждения голословны, все мои реплики подтверждены фактами. Лейте воду дальше...

Верочка 01.04.2013 13:14
Снигирь, нельзя называть фактами ваши записи на форуме в интернете. Вот я вам и предлагаю не лить воду, а все нам показать. Вы же часто на стройке бываете, фотографируете. Возьмем у Евгении документы, посмотрим вместе. Спросим, когда квартиры у нас отбирать будут. по моей информации, на след неделе уже привезут забор и балконные ограждения, по вашей информации стройка остановилась. Раз вы так волнуетесь, давайте вместе все выяснять. Либо тогда прекратите ваши дешевые выбросы на форуме. На них уже никто не ведется.

АИА 31.03.2013 15:12
Согласен с Верочкой. Вы так и не ответили мне почему вы заинтересованы в отражении реальной ситуации с этим домом. Что стоит за вашим интересом? Без ответа на этот вопрос Ваши монологи и участие в дискуссиях не имеют смысла, потому что совершенно очевидно, что ваш интерес лежит в приостановке или полной остановке продаж. А это расходится с моим лично интересом, как собственника квартиры в этом доме.

Снигирь 31.03.2013 19:57
Уже отвечал на этот вопрос. Пролистайте выше.

АИА 01.04.2013 11:37
Спасибо за ответ, еще раз, сосед. Еще раз спрошу: "В каком подъезде и на каком этаже будете жить?"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия