Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 30  31  32 

Александр_777 (гость) 15.10.2014 08:21
Новый форум для дольщиков ЖК Вифанские пруды
Мне сегодня-завтра сделают отдельный форум за спасибо. Предлагаю переехать туда, потому что:
а) не хотелось бы, чтобы застройщик имея форум на своем сайте как бы то ни было на него влиял.
б) Богу Богово - кесарю - кесарево. Я думаю будет лучше, если застройщик будет продавать квартиры на сайте без форума, а иначе почитав форум дольщиков потенциальные покупатели даже звонить в отдел продаж не будут.
3) Ничего не хочу сказать против админов ОГ, но думаю, что лучше пусть все силы посвящают сайту как витрине проекта, не отвлекаясь на такую мелочевку как форум.
4) Там будет отдельный подфорум для каждого дома, а не как здесь - одним потоком.
Что думаете?

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 08:56
Разумно! Александр, спасибо огромное за инициативу!

Александр_777 (гость) 15.10.2014 10:31
Уже почти создан - шлифуется, чтобы не было глюков.

Алексей_2 15.10.2014 12:08
Ну отлично, что есть инициативные люди среди нас.

Можно ли там предусмотреть возможность как-то дифференцировать друг друга (при регистрации корпус-квартиру указывать, например). Это чтобы хотя бы модеры или администратор мог левых людей отсеивать. И чтобы мы сами знали, с кем общение ведем.

Александр_777 (гость) 15.10.2014 14:37
1) Например, если пришлете скан хотя бы контактных данных Вашего ДДУ с печатью - одобрен. Или личные встречи у дома 1.
Если есть другие варианты, дифференциации, подскажите, пож-ста. А так то можно теоретически указать номер которого не существует при регистрации.
2) Мне сейчас Александр сказал, что ИГ (Не Исламистское гос-во, а Инициативные группы :)) по домам 1 и 3 нужны (максимум 5 человек в каждой). У меня такое ощущение было и на собрании и здесь по форуму, что еще на собрании ИГ уже определились. Если нет, то для дома 1 могу себя предложить. Как тот форум отточим, попрошу желающие контактные данные скинуть (если еще не определились).

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 15:06
Александр, мы вам еще до собрания полномочия предлагали! А сейчас, тем более, только вам все полномочия по форуму!

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 15:11
По первому вопросу, я не думаю, что нам придется какие-то сверхсекретные вопросы обсуждать, и что в наши ряды какой-то шпион проникнет, просто предложить, как правила хорошего тона при регистрации указать свое имя/корпус/секцию или квартиру.

Александр_777 (гость) 15.10.2014 15:27
я не про полномочия, а про возможности проверки. "Встреча у дома 1 или 3" - это шутка была :)

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 15:33
Я поняла, что вы шутник, но на форуме все равно надо идентифицировать себя каждому, чтоб не было спама типа, кто-то сказал, мне кажется... люди просто ответственней к своим высказываниям станут, даже если информация при регистрации будет придуманной, таких не сложно вычислить...

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 15:27
... и в ИГ-1 вы тоже лишним не будете! (повторюсь, из-за дальности проживания сама могу участвовать только дистанционно)

Алексей_2 15.10.2014 20:42
Александр, а мне понравилась идея насчет скана с номером ДДУ. Ники можно придумывать любые, если желания "светиться" нет, но лучше админу знать, кто есть кто.

EvgeniyMW (гость) 15.10.2014 23:49
По опыту других форумов дольщиков вариант с фотографией ДДУ без контактных данных - самое правильное решение. Касательно ИГ, у Вас есть желание вступить в ИГ и поехать на стройку? На данный момент в вайбере никаких чатов создано не было, девушка, которая собирала телефоны пока не позвонила и не написала. Пока нас 4 человека. Если кто-то ещё хочет принять участие в ИГ, будем только рады.

Елена_20141 (гость) 15.10.2014 10:12
сайт
Возможно) не спорю!

Елена_20141 (гость) 15.10.2014 11:09
Не туда написала с телефона)

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 10:54
Просьба к дольщикам!
Уважаемые соседи, не стоит в данный момент "выбивать" в отделе продаж допуск для ремонта своих квартир! Представьте, если хотя бы часть ринется делать ремонты, что будет с местами общего пользования, где сейчас выполняются плиточные работы! Свои амбиции и нетерпение пока можно удовлетворить, начав мониторить рынок стройматериалов, изучая новые технологии, которые используются сейчас при ремонте, да просто помечтать, наконец, о том какой вы отделаете свою квартиру!

Александр_777 (гость) 15.10.2014 11:07
Согласен, что ничего хорошего не будет, если все ринутся. Что мешает отделу продаж прописывать пропуск не с "сейчас", а с даты, когда плитка должна быть уложена, если таковая дата известна и определенна?

Елена_20141 (гость) 15.10.2014 11:13
Как объяснили мужу в отделе продаж на вопрос "почему тогда выписываете, если ведутся работы" - есть люди, которым проще выписать пропуск.

Елена_20141 (гость) 15.10.2014 11:08
Надежда, я об этом и говорила выше, после сообщения Галины. Настойчивость хороша, когда она во благо! А то получается для себя стараемся, а что общее, то не волнует! Целиком и полностью поддерживаю Вашу просьбу!!!

Светлана-1212 (гость) 15.10.2014 18:10
о новом сайте
Всем добрый вечер! Новый официальный сайт работает или нет? не получается найти.

Nadiy-1 (гость) 15.10.2014 18:19
Вечер добрый! http://vifanprudy.ru

Елена_20141 (гость) 15.10.2014 18:42
Добрый вечер! Светлана, все прекрасно открывается)))

Виктор-111 (гость) 16.10.2014 10:37
Рабочие на стройке - миф или реальность
Добрый день, уважаемые формумчане! У меня предложение к ИГ по 3 корпусу. Как думаете, имеет смысл нам, дольщикам, следить за появлением рабочих на стройке? Лично я готов после работы (15:30-17:00) заезжать, смотреть и отписываться. Это для того, чтобы вести продуктивный диалог с руководством ОГ. Обещания сделать 3К к марту 2015 выглядят призрачно без рабочей силы. Что скажете?

Мария 3 корпус (гость) 16.10.2014 11:04
Что это даст? мы будем приходить к г-же Борисовой и говорить что у нее на стройке мало народу? На собрании было сказано: работают 2 бригады, по 2 человека в каждой и этого пока достаточно. Работают в соответствии с какой то там спецификацией рабочих, одна бригада на 1 корпусе, вторая бригада на 3 корпусе))))
Мое мнение. Пока дело не примет серьезных оборотов и не дойдет до соответствующих органов, все инициативные группы на стадии строительства для общения с застройщиком - пустая затея, предложенная самим застройщиком для того чтобы успокоить людей и немного разредить обстановку вокруг себя. Я считаю, что инициативная группа должна писать письма в администрацию, госстройнадзор, министерство строительства и другие инстанции с соответствующими запросами и жалобами чтобы застройщик понял серьезность намерений людей. Вот тогда будет и результат и все увидят "кардинальные сдвиги".

Виктор-11111 (гость) 16.10.2014 11:29
Я Предложил это для обьективной оценки происходящего. Если сдастся 1 корпус, если на стройке появятся рабочие, значит все идет как надо.
Интересно, сможет ли госстройнадзор и прочие инстанции надавить на ОГ?

MarinaMW 16.10.2014 12:04
Виктор, я считаю, что это хорошая идея. Можно не каждый день, а пару раз в неделю понаблюдать за динамикой. Мы написали письмо от имени ИГ, чтобы нам дали доступ на стройку, чтобы реально оценить ситуацию, пообщаться с начальником стройки и уже после этого, если потребуется, начинать писать письма в инстанции. Дело в том, что если они действительно выполнели все самые затратные и сложные работы внутри, то налепить фасад - самое простое.

Алексей_2 16.10.2014 12:15
Я тоже полагаю, что мониторить наличие рабочих на объекте - это хорошая идея. Но впустить Виктора на стройку вряд ли согласятся, скажут, что доступ только для ИГ и в нерабочие часы, дабы не мешать рабочим и не нарушать правила ТБ.

Давайте все-таки начнем с того, что ИГ раз в неделю будет отслеживать динамику происходящего на корпусе 3, фиксируя изменения на фотокамеру.
За два-три появления ИГ можно будет сделать выводы о том, есть какие-то продвижения или нет.

Виктор-1211 (гость) 16.10.2014 12:27
Я и не предлагаю штурмовать стройку :-). Регулярно приезжаю на стройку посмотреть на прогресс... Даже в щели в заборе было видно рабочих, когда они там были:-). А когда они работают с фасадом, то и за забор не надо заходить.
ОДним словом, готов по необходимости фотографировать и выкладывать фото со стройки. Если инициативной группе необходима моя помощь, готов по мере сил и свободного времени помогать.

Алексей_2 18.10.2014 13:57
По действиям ИГ пока могу сказать только одно - письмо дольщиков о создании ИГ Борисовой Ю.Н. не подписано, никому из обратившихся согласия на посещение объекта в нерабочие часы она не дала, каждому под разными предлогами.
В итоге, сегодня на корпус 3 никто из инициативных не попал.

Хорошо, давайте по-другому поступим.
Если есть реальные люди, получившие доступ в корпус 1 для проедения ремонтов, отзовитесь.
Дайте нам, пожалуйста, информацию о наличие/отсутствии рабочих на стройке, о тех видимых изменениях, которые вы "с той стороны забора" можете наблюдать.

Виктор1111 (гость) 18.10.2014 16:21
Сегодня был на стройке. В щель забора видел человек 5 в рабочей одежде (не охранники). Очень надеюсь ,что они заняты делом на стройке. А по внешнему виду 3 корпуса не скажешь, что чего то делают с ним.

А в 1 корпусе, интересно, отопление есть?

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 16:34
Здесь, на форуме, говорила девушка, что была прошлой зимой в доме и батареи были теплыми. Поднимитесь выше, почитайте.

Елена кондр (гость) 18.10.2014 16:56
Это писала "девушка" из отдела продаж для повышения привлекательности комплекса. Есть реальные дольщики которые бы подтвердили эту информацию?

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 17:34
Елена, я реальный дольщик, который может подтвердить, что прошлой зимой батареи в нашей квартире были теплые в тот момент, когда приезжал сын и заходил в квартиру. Об этом писала я здесь на форуме.

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 17:38
Точно, это были Вы, Надежда. Сейчас вспомнила.... Как же надоели эти домыслы!!!

Алексей_2 18.10.2014 16:57
Я так понимаю, что сейчас допуск к ремонтам имеется в нескольких квартирах 1-го корпуса. Сложно понять, кто эти 5 человек - ремонтники квартир или рабочие застройщика.

Игорь Николаевич (гость) 18.10.2014 17:14
Алексей, а зачем это понимать? Вы зайдите на стройку и посмотрите как идут дела, ну хотябы по плитке во дворе, или по остальным корпусам. И все станет ясно. Даже если бы там работал всего 1 человек но был виден результат, это другой разговор. Но я скажу что дела у застройщика кислые, кем бы то небыли эти пять бедолаг. Посмотрите для сравнения в каких темпах строится архимед или виктория! Не чисто здесь что-то, скрывает от нас застройщик какие-то важные вопросы. Да как бы поздно не было когда мы об этом узнаем....

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 17:39
Меня тоже очень беспокоит положение дел с плиткой во дворе. Если, как обещают, ключи мы получим до 30 ноября, как мы будем ходить весной по песчаной подсыпке без плитки?

Алексей_2 18.10.2014 17:59
Игорь Николаевич, для меня или моих представителей зайти на строительную площадку оказалось невозможным - допуска Борисова Ю.Н. не дала, т.к. письмо про ИГ не подписала.
Объясните, пожалуйста, как Вам удается заходить не только на стройплощадку нашего ЖК, но еще бывать и на объектах Архимеда или Виктории? И не просто там бывать, но еще и успевать отслеживать динамику строительства?

Виктор11111 (гость) 18.10.2014 18:53
Алексей, справедливости ради скажу, что живу сейчас рядом с архимедом. Ощущение, что днем и ночью работают. И мимо Виктории регулярно езжу. Что и говорить, поднимаются прямо на глазах. И рабочих видно. И прогресс. Не смотря на это, остаюсь верным дольщиком 3 корпуса. Нам бы такие темпы.

Алексей_2 18.10.2014 19:16
А разве я говорю о том, что другие объекты не строятся? Да, со стороны проще видеть прогресс именно в возведении каркасов зданий.

Ведь еще летом такой же прогресс мы могли видеть и на своем корпусе 3 в ВП! Вспоминайте - остекление сделали, утепление фасада тоже продвинулось значительно.

А теперь, когда здание практически построено, отслеживать преобразования "из-за забора" не представляется возможным. А внутрь нас пустить застройщик пока не соглашается.

Поэтому мой вопрос, даже скорее просьба к Игорю Николаевичу, состоит в том, чтобы он поделился опытом "проникновения" на стройплощадку.

Игорь Николаевич (гость) 18.10.2014 19:32
Алексей, остекление 3 корпуса сделали только с видных сторон, что составляет примерно 20 % от общего объема!!! Зайдите за 3 корпус (вниз по тропинке в конце улицы Фестивальной) и вы увидете, что там еще даже стены 6 этажа не выложены! Внутренний двор не остеклен в принципе! О какой динамике вы говорите???

Алексей_2 18.10.2014 19:38
Игорь Николаевич, я говорю о летней динамике. Надо отдельно расшифровывать выражение "летом мы могли видеть прогресс"?

Не ставлю себе целью спорить с вами здесь, на форуме. Напротив, в силу вашего небезразличия, предлагаю принять участие в ИГ и выяснить динамику строительства или ее отсутствие в настоящий момент. Вы готовы?

Игорь Николаевич (гость) 18.10.2014 19:52
Безусловно готов! Вот только многие ли готовы подписаться рядом со мной на жалобе в прокуратуру и министерство и в дальнейшем совместно отстаивать свои права? или в вашем понимании инициативная группа должна ходить и считать рабочих на стройке? Если так, тогда я не с вами.

Алексей_2 18.10.2014 19:59
Единство дольщиков по отстаиванию своих законных прав - это большая сила. И эта сила должна быть созидательной, но не разрушительной.

Все наши действия должны быть направлены на конечную цель - получение прав на построенный объект.

Если для этого потребуется направлять жалобы в администрацию СП, привлекать прокуратуру или мин.строй МО - значит, будем делать и это.

Но важно помнить, что все обращения должны быть своевременными и не становиться препятствием для исполнения застройщиком своих обязательств. А то сейчас писем напишем, всех вызовем, парализуем все и вся и сами же расстроимся потом из-за задержек в сдаче объекта.

Игорь Николаевич (гость) 18.10.2014 20:17
С этого и надо было начинать. Застройщик застращал всех этой байкой,вот и вы ее только что озвучили. Только поймите, под лежачий камень вода не течет! Да и чего дальше ждать? Год уже прождали! Не знаю как все, но я сегодня днем через интернет свою жалобу уже направил. Кто решит присоедениться, могу выложить текст сюда.

Алексей_2 18.10.2014 21:03
Валяйте, выкладывайте. Интересно посмотреть на ваши методы ускорения строительства.

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 20:23
Игорь Николаевич, Алексей-2, на мой взгляд, прав, говоря, что все наши действия должны быть направлены на конечную цель - получение прав на построенный объект. Без тонкого подхода тут можно таких дров наломать! Сынициировать прокурорские проверки, строча жалобы, ума много не надо, будем ли мы после этого ближе к своей цели - вот вопрос.

Игорь Николаевич (гость) 18.10.2014 19:18
Виктор, сейчас с вас потребуют пропуск на стройку архимеда и Виктории, подробный отчет и график проезда мимо Виктории, иначе вам не поверят)) отвечу Алексею - если вы будете иногда отрываться от компьютера и прогуливаться по улице около новостроек, то через забор увидете и рабочих и динамику)) У нашего жк также есть забор, через который прекрасно видно стройку. На площадку заходить вовсе не обязательно. Если серьезно, то я тоже не понимаю почему нельзя строить такими же темпами? Ведь есть на это причина? Отстутсвие денег - это причина? Мне кажется что-то более серьезное...

Алексей_2 18.10.2014 19:30
Игорь Николаевич, мой вопрос к вам родился из ваших же слов, копирую их для вас: "Вы зайдите на стройку и посмотрите как идут дела, ну хотябы по плитке во дворе, или по остальным корпусам. И все станет ясно."

Никто с вас пропусков не требовал, вопрос задали - как вы проходите на стройку? В ответ - психоз, простите, и переход на личности. Не по мужски, знаете.

Спасибо за развернутый ответ. Оказывается, что за динамикой вы следите ровно так же, как и мы все - через забор.

виктор1234 (гость) 18.10.2014 19:45
Алексей, Вы правы. Чего ругаться на форуме? Я предпочел бы действия. Повторюсь, если я могу поучаствовать в ИГ, по мере сил и времени готов помогать. Нужен план и вождь. Истерики не нужны :-)

Алексей_2 18.10.2014 19:52
виктор1234, на страничке 19 этого форума девушка МаринаMW выкладывала письмо по созданию ИГ.

Застройщик просит ограничить число дольщиков по ИГ, не более пяти человек для каждого корпуса. Но насколько мне известно, пока лимит участников не исчерпан. Присоединяйтесь!

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 20:10
Прочитала продолжение дискуссии на тему "Рабочие на стройке - миф или реальность" и решила вмешаться. Не хотела писать, чтоб не подвести тех, кто мне помог, но, глядя, как опять накаляются страсти, решила поведать вам, какой информацией обладаю. В начале этой недели, а точнее во вторник моему сыну удалось попасть на стройку. По его словам, во многих подъездах сейчас идут плиточные работы (после его визита я и попросила дольщиков не ломиться делать ремонты в квартирах). Исходя из этого, могу с уверенностью сказать, что рабочие на стройке есть и динамика, пусть и не в таком темпе, как нам хотелось, тоже есть.

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 20:15
Спасибо, Надежда, за точную информацию!!! Вы подтвердили ту информацию, которую моему мужу дали в отделе продаж на его просьбу получить допуск! Работы ведутся - самое главное!!! Вы как Ангел-хранитель этого форума - охлаждаете пыл форумчан!))) Радует, что есть среди нас человек с лабильной и стойкой нервной системой)

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 20:18
Кстати. Мы с дочкой часто прогуливаемся в лесочке возле нашего ЖК - снимаем жилье рядом. Мы с ней заметили, что в заборе со стороны лесочка железо внизу забора существенно отогнуто и тропиночка протоптана довольно таки хорошая))) Такое впечатление, что кто-то регулярно посещает стройку через этот "черный ход")

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 20:27
Спасибо, Елена за добрые слова. Но справедливости ради, хочу сказать, что сын немного другим способом воспользовался, чтоб попасть на стройку, более цивилизованным.

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 20:35
Надежда! Да я ж не имела ввиду ничего такого)))) Просто этот лаз вызвал у нас с дочерью интерес и улыбку) И написала я об этом просто для того, чтоб разрядить немного обстановку!!! Все мы переживаем! Всем нам хочется получить заветный ключик!!! Но изводить себя и окружающих нападками, сарказмом и язвительным тоном думаю не стоит! Может я не права, но мне так легче переносить ситуацию! Мы в этом городе всего ничего - 5 месяцев. Один на один со всеми проблемами, связанными с переездом из другого конца страны. И если бы не оптимистическое отношение к ситуации, то наверно уже б сошла с ума!!!)))))

Nadiy-1 (гость) 18.10.2014 22:33
Все у нас получится!

Елена_20141 (гость) 18.10.2014 22:37
Конечно)) Все, что ни делается, к лучшему! А если лучшее еще не наступило, значит это еще не конец)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности