Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 20  21  22  ... 47  48  49 

снусмумрик (гость) 12.05.2015 21:17
19.15
Учитывая обилие праздников, разочарование не перерастает в настороженность. Но прогресс чисто символический...
Во дворе в углу прирос этаж облицовки (вокруг трёх окон). Других изменений нет там, даже фоткать влом.
Обрезали бахрому торчащую с балкона 9го этажа. Витражей ближний ряд типа готовится к финишу - плитку почти поставили и аж целый балкончег. Другие ряды - с лупой искать изменения.

В общем к лету всю облицовку и витражи - это я погорячился в марте. Судя по текущим темпам полностью готовое извне здание мы увидим не раньше осени.
Фото: МФК "Новая Пресня"

снусмумрик (гость) 12.05.2015 21:32
При ближайшем рассмотрении (с лупой) можно отметить что в среднем ряду витражей всё-таки заметно приросло стёкол и ваты.

Trankvilizator 13.05.2015 10:40
Аналогично. На предыдущих страницах я думал, что уж к июлю то они закончат с остеклением и облицовкой. Но судя по всему если к сентябрю это завершиться - уже будет хорошо. Вообще сегодня утром подумалось, что шоу-рум скорее всего покажут в декабре. Он уже сейчас-то не особо нужен, а осенью-зимой и вовсе. Какой смысл смотреть, если ничего не делается?

снусмумрик, пошли напросимся внутри пройтись? Я хочу глянуть, что там происходит, может мы зря паникуем?

Тагир Отлично
13.05.2015 11:36
Сходите идея хорошая.По поводу скорости, нет нужды гнать витраж. Остекление и внутренняя отделка идут параллельно и сача фасада не ускорит , сдачу дома.Обратите внимания на батареии которые видно в самой левой секции, еще стекол нет батареи стоят, значит внутрянку делают.Посмотреть интересно я тоже сьезжу через месяцок. Я был два дня назад, на фото не видно пандус со стороны реки обшивают 10 сантиметровым пенопластом,

снусмумрик (гость) 13.05.2015 14:42
Рано паниковать :)
Просто надо соизмерять хотелки и обещалки с договором. Это касается всего, в т.ч. воображаемого парка под окнами, воображаемого перевода в жильё, и реальных сроков. В году 52 недели, мы на 19ой. И шевеление на стройке идёт, леса ползают, люди копошатся, чего-то делается и это даже иногда заметно на фотках :)
Кроме того не исключены национальные русские рывки при приближении к очередной контрольной точке...

Внутрь надо договариваться, кроме того там запрещают фоткать - ну нафиг. Я лучше снаружи погляжу, мне из крылатского в центр (и назад) на стройку крюк небольшой...
Терпение...

Меня больше угнетает месяц не обновлявшийся росреестр - продажи не оценить

снусмумрик (гость) 13.05.2015 19:43
"ехал мимо"...
забор разбирают

снусмумрик (гость) 13.05.2015 19:52
мысль вдогонку. явно они буксуют с облицовкой перекрытий на витражах. напоминает первые попытки ставить плитку. т.е. сейчас руку набьют - резвее пойдёт, надо надеяться

Тагир Отлично
13.05.2015 21:39
Поздравляю Вас господа, с адресом на доме, табличка уже есть)))

Trankvilizator 14.05.2015 18:40
Ну ты уж определись, то опаздывают, то все в порядке, то опять тормозят )))
Я вчера тоже мимо проезжал, но там такая вонь на весь район стояла, что дышать было нечем вообще)

снусмумрик (гость) 14.05.2015 23:55
я-ж сразу написал: разочарование, но не настороженность. по тому, насколько бодро в конце ставили плитку на причальный можно было предположить что эта бодрость перекинется куда-то ещё. Не случилось, бывает. Чуда не произошло, значит дальше потихоньку-полегоньку, тише едешь дальше будешь, медленно но верно, поспешишь людей насмешишь и т.п. :)
Вот фотки внутренностей пора бы уже выкладывать, месяц с лишним ничего. И от Олега хотелось бы инфы про внутренний прогресс... А иначе придётся продажников теребить и внутрь набиваться

Дума (гость) 13.05.2015 21:08
сдача дома
Бывалые форумчане подскажите плиз - а сдача дома и выдача ключей в одно и тоже время будут. Это 4 кв. 2015?

Тагир Отлично
13.05.2015 21:44
Застройщик выразил огромное желание сдать раньше, работа идет. Если сдаст раньше возможно ключи будут 4 кв 2015, но я бы не надеялся это самый сладкий сценарий. Для себя прикинул срок 1 квартал 2016- ключи, раньше будет хорошо.

Trankvilizator 14.05.2015 18:42
мне в прошлом году , втирали, что сам девелопер туда переедет и что видел себя там летом этого года ) я все еще в это верю )

ГЫ (гость) 14.05.2015 08:13
Главное сейчас-то, что происходит внутри.
Внешние работы -это самое видное и самое радующее глаз, но это и самое простое.
Отделка МОПов,сьютов, коммуникации ( электрика,отопление, сантехника, канализация, пожарка...итд итп), лифты и прочая-прочая гораздо более трудоёмкий и трудозатратный вопрос, чем монтажные работы или остекление.
А вот что творится внутри-большой вопрос.
Несколько настораживает полное отсутствие новостей , обновлений и фотографий на сайте комплекса уже больше 2 месяцев.
Если там конь не валялся, как 2 месяца назад, то вопрос конца 2015 становится уже не таким уж очевидным

снусмумрик (гость) 15.05.2015 08:38
продажи
за март - 4дду, за апрель - 5дду

снусмумрик (гость) 17.05.2015 09:06
спутниковая карта гугл
обновилась на днях. снимки от 12.04.15

Trankvilizator 18.05.2015 10:38
кстати, тут не отображено, но я видел что там на углу селикатного и причального начали разбор каких-то домиков. Ну как разбор, уже половину снесли, мне кажется это дом 2. Т.е. очевидно там движуха началась, скоро будет стройка. Если бандурину поставят, то солнечного света у тех, кто во дворе не будет. Солнце проходит и без того мимо.

А еще, проезжая мимо видел много больших растений в одном из "коммерческих" помещений выходящих на причальный - забавно ))

Насчет сроков строительства, подумалось тут: Что возможно не торопятся по той причине, что нет ажиотажного спроса на все это. Ведь дело в том, что если продают уже в готов объекте, то цена высокая. С учетом того что это не жилое и никогда им не станет, есть сильное давление со стороны строек и их цен в процессе так сказать. Поэтому объект и вытянут в сроках, что бы постепенно строить и продавать в процессе стройки. По сути всю эту стройку с отделкой при соблюдении всех технологических сроков можно было уже сейчас эксплуатировать. Заливка монолита быстра, установка окон и панелей внешних тоже (мне кажется это за 6 мес можно сделать всё) оставшийся год лениво отделывать. Вот такие мысли. Т.е. больше стратегически-рассчетно (искусственно) вытянуто в сроках, нежели какие-то реальные причины. Потому как даже и не в деньгах причины, стоимость этой 9 этажки относительно мала, ничего такого сверх естественного в плане материалов и технологий нет.

Тагир Отлично
18.05.2015 14:21
По поводу дома 2 , насколько я знаю строить хотят там торговый центр,подрядчик приходил на наш обьект хотел взять себе апарт. У них вроде были с соседями по участку переговоры. Что то по необходимости сваи забить на их тереторию вылазили.Разговор еще 2 месячной давности, менеджер на нашем обьекте затронул когда в окно смотрели туда. Этажность не известна . По поводу затяжки сроков ,нет смысла сознательно их затягивать. Чтобы продать дешевле. Если есть средства , то сдать и сделать скидку никто не мешает им. А в готовом обьекте купить рисков меньше покупателю.

Trankvilizator 18.05.2015 18:03
торговый центр? блин, ацтой, движуха под боком прямо :( Но в принципе понятно, перспектива то более, чем радужная метро+МКЖД+место-проход к сердцу столицы, черт мы ведь почти в центре событий оказались...)

я просто пытаюсь найти рациональное объяснение почему так долго делают какую-то обычную по сути 9 этажку и ведь срок заложен изначально таким, а не в процессе вытянулся. То, что деньги у Конти есть - лично у меня сомнений не вызывает. Отгрохать такую бандурину на набережной Новикова прибоя ... не от бедности явно )) К тому же стоимость этой 9-ки должна быть относительно смешной по современным меркам. Т.е. изначальный план - строить медленно, но вопрос почему? Особенно, если ты говоришь, что выгоднее быстрее построить и потом продавать если надо, то со скидкой и ведь ты прав, готовое продавать легче, чем строящееся.

Тагир Отлично
18.05.2015 18:45
По мне торг центр удобно, не одного приличного магазина на районе пока нет, да и лучше чем гробину какую то, да и чем раньше там посносят эти холупы и новое построят облагородят тем лучше

снусмумрик (гость) 18.05.2015 20:45
не обычную а с отделкой.
вообще чуть больше года назад был котлован, год назад вышли на 0-й этаж. Самые затратные работы (бетон) сделали молниеносно. Отделка, что внутренняя что внешняя - достаточно эластична, можно её растягивать и ускорять в полной зависимости от денег и надобности. Взять то же тепло, которое (по почти трёхмесячной свежести инфе Олега) не подключено. Если например МОЭК подключит тепло к зиме 2015/2016 - какой смысл тратить лишние деньги на форсирование отделки, если не сдать до зимы никак всё равно? Или там контракты на технику/материалы какие-нибудь датированы осенью/зимой?..
Т.е. торопиться надо если за досрочную сдачу ты что-то выйграешь. Сомнительной полезности вывеска: "дом полностью построен и отделан, ждём то, то и это" - мало кого привлечёт. Дом либо сдан либо нет. И то не факт, что вывеска "Дом сдан" прямо вздёрнет продажи, мне кажется что с ~150дду им продажи уже как-то некритичны. А если ты ничего не выйграешь, зачем торопиться и тратить лишние деньги?

Я бы сам не против чтоб сдали завтра и послезавтра ключи... Но надо быть реалистом.

p.s.
http://www.metrium.ru/panorama/fili_,,,/
панорама соседнего филиграда

Тагир Отлично
18.05.2015 21:19
Вот по теме отопления, могу я ошибиться. Но я был на обьекте и отчетливо помню картину в лофте без отделки мы смотрели батареи были закрыты мешковиной и над ними капало с потолка, еще небыл закрыт фасад, это 83 кв который.Мой товарищ еще спросил что это течет, менеджер сказал конденсат именно над всемя батареями пятнами . Что то я не догадался потрогать батарею, но до сего момента думал что там есть тепло , в том крыле где ремонты. Вот тут Олег бы нужен разъяснить

снусмумрик (гость) 18.05.2015 21:47
я когда был там в ноябре, было отчётливо тепло внутри, мне объяснили этот как временное отопление какое-то, не запомнил формулировку. "Не временные" коммуникации обещали тогда весной

снусмумрик (гость) 19.05.2015 20:44
20.2015
витражи без перемен. во дворе зато прогресс - утепление, облицовка продвигаются, крепят леса у окон лестницы.
бетонное основание здания обшивают пенопластом.
соседний участок (вл.2) и правда сносят. правда чтоб там строить именно торговый центр, придётся переквалифицировать землю, пока там ВРИ под офисы в лучшем случае

A1_2015 (гость) 20.05.2015 00:49
ВРИ могли в реальности уже и поменять... Кто-нибудь в курсе, что располагалось во вл. 2 до сноса / кому участок принадлежит или принадлежал?
Вл. 6 - это РХТУ Менделеева. Может, вл. 2 - тоже его хозяйство?
А еще интересно, какова предполагаемая дальнейшая судьба одноэтажного строения 1917 года постройки во дворе НП. Это не памятник культурного наследия случайно? ))

Тагир Отлично
20.05.2015 00:58
яндекс выдает по запросу
видно давно они раз там 2010 г

A1_2015 (гость) 20.05.2015 01:14
Вот и ответ. Комплекс административно-торговый, а не просто торговый )
---------
В доме-ровеснике великой октябрьской революции можно в крайнем случае музей сделать )) вокруг все хибары 50-х - 70-х годов, а этот самый древний! в нем Ильич вполне мог скрываться от буржуазии )

A1_2015 (гость) 20.05.2015 02:00
Вероятно, это даже не 1917 год, а более ранняя постройка. Просто реестр с 1917 года только действует.

снусмумрик (гость) 20.05.2015 08:19
в росреестре полно зданий 18хх годов ввода, а ещё можно посмотреть успенский собор... который тоже 1.2.7

снусмумрик (гость) 20.05.2015 08:30
впрочем из росреестра пропало здание успенского собора, остался только участок. а у здания был ввод написан 16 век

A1_2015 (гость) 20.05.2015 10:09
да, вы правы: здания 19 века в реестре есть. значит, этот домик у нас во дворе либо реально построили в 1917-м, либо на некоторые строения не было документов и отсчет с революции пошел

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия