Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 211  212  213  ... 291  292  293 

Anatoliy22 23.12.2012 18:45
мусор
Сейчас ездит мусорная машина,которая собирает бумагу.Завтра приедет снова-это бесплатно,а они получают деньги.Бизнес.

ZORCH 23.12.2012 18:52
4 подъезд
Кусочег плиты))
Фото: г. Мытищи, ул. Трудовая

AQVA 23.12.2012 21:00
взял бэ и убрал .или сдал деньги на субббботник демкину .

Аким Спиридонович 23.12.2012 22:05
Да уж! На Борисовке скучно стало. Лезут на форум поразвлекаться.

lena1 23.12.2012 22:10
а вы случайно не из 354 кв., важно так ходили с фотокамерой снимали нашу помойку?

Leb23 24.12.2012 12:09
Мы вчера кучи мусора не снимали, вы нас с кем-то путаете. До этого свалку фотографировали, чтобы отправить претензию, поскольку вывоз КГМ оплатила в полном объеме, а выкинуть его по факту не можем,т.к. мусор не вывозится.

lena1 24.12.2012 17:41
я могу ошибаться, я спросила.Мужчина в красно-черной куртки из 4 п-да из 35 какой то квартиры. прошу прощения если обидела

Winnera 24.12.2012 12:16
....Недоумение: откуда 354?..

EkB39 23.12.2012 22:46
Мы тоже сфотали сегодня, к новому письму завтра приложим.
Нам писать понравилось)

Артём Куликов
24.12.2012 11:25
Вчера тоже наблюдал, как из 4 подъезда 2 бородатых рабочих выносили кусок плиты с торчавшей арматурой. Выкинули в общую кучу и шмыгнули обратно в подъезд.

Сергей Шамов 23.12.2012 21:29
Уборка мусора началась
Субботник, запланированный на сегодня, не состоялся. Оказалось, что 27-кубовый контейнер имеет такие габариты, что обычный человек (не баскетболист) при всём желании не смог бы ничего туда положить. Даже если бы контейнер стоял прямо на земле. А он стоял отнюдь не на земле, а на шасси КАМАЗа. Погрузка в такой контейнер возможна исключительно при помощи механического манипулятора. Люди могут лишь подготавливать мусор так, чтобы манипулятор захватывал побольше за один раз. Но с этой задачей прекрасно справляется помощник водителя.

Масштаб катастрофы был существенно нами недооценён. Двух контейнеров, на которые мы собрали деньги, хватило лишь на то, чтобы убрать примерно 90% одной из мусорных куч (напротив первого подъезда).

Вместе с работягами (но на отдельной Газели) приезжала женщина. Она была у них то ли менеджером, то ли экспедитором. Мы с ней очень мило побеседовали. Она подтвердила, что наши мусорные кучи - это ТБО, которые должна вывозить УК без какой-либо дополнительный оплаты. Если раньше у кого-то на этот счёт были сомнения, то теперь есть мнение эксперта, который: а) занимается мусором профессионально; б) судит не по описанию, а своими глазами видел наш мусор.

Кроме того, оказалось, что та же самая компания обслуживает мусор в нашем доме с самого начала. И те 8-кубовые контейнеры, которые стояли раньше, и те маленькие, которые стоят сейчас, принадлежат им. Само по себе это не удивительно. Вряд ли в Мытищах есть другая мусорная компания. Интересно другое. То, что за те 8-кубовые контейнеры, которые они выставляли раньше, ПИК-Комфорт им так и не заплатил. И именно в этом состоит причина того, что они перестали их выставлять и начали выставлять маленькие (на колёсиках). Дело в том, что маленьких контейнеров у них дофига, и они могут себе позволить выставлять их в кредит, а вот число 8-кубовых контейнеров очень ограничено, и при этом они пользуются огромным спросом со стороны тех, кто платит живые деньги. В общем, оказалось, что ПИК-Комфорт не платит не только за несуществующий КГМ (который некоторые жильцы всё-таки оплатили), но и за самый обычный мусор (сюрприз! сюрприз!). На данный момент его долг перед мусорной компанией составляет 1.8 млн. рублей. Не знаю, какая часть этого долга связана с нашим домом, но сам факт наличия таких долгов более-менее объясняет желание придумывать какой-то мифический КГМ и требовать за его вывоз бешеные тысячи с каждой квартиры.

Аким Спиридонович 23.12.2012 22:03
Что и требовалось доказать. Мошенничают на Варшавке, а мытищинский филиал на Борисовке ничего с этого не имеет.

Nekko 25.12.2012 12:26
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
да... город - не очень, страна - не та, да и планета - дрянь :))))

Гость23 23.12.2012 22:11
Сергей, спасибо за информацию.
Ни у кого уже не осталось иллюзий относительно ПИК-К.

Ждем, пока новая УК примет дела. Свои претензии относительно качества обслуживанию завтра снова направлю в администрацию и в ПИК-К. Совсем ничего не боятся.

Скарлет 23.12.2012 22:29
Спасибо за информацию! Пиковские тролли - ау?!Можно начинать гавкать!)))

lena1 23.12.2012 22:31
разрешаем, начинайте

Андрей Демкин 24.12.2012 08:04
Сергею огромное спасибо! Он контролировал, чтобы два 27 - кубовых контейнера были забиты под завязку.

Артём Куликов
24.12.2012 12:40

AQVA 24.12.2012 09:00
Да что же вы никак не поймете-правильно ПИК и не заплатил -так как чем было платить если вселявшиеся не оплачивали квитанции?А таких как мы-кто оплатил были крохи.Потому что заселившихся на данный момент еще мало.Вот и стал ком расти.А теперь конечно надо найти крайнего.Только этот крайний ваш горячо любимый Демкин.Вот и пусть теперь рвет ж..у и убирает мусор.Еще не плохо было бы лестницы помыть.НУ КА СКИНЬТЕСЬ КА НА ПОЛОМОЙКУ.

lena1 24.12.2012 09:07
Полностью с вами согласна. Демкин хочет создать тсж и править.Свиту уже набрал.

lena1 24.12.2012 09:14
Сначала Демкин заварил этот хаос, теперь герой что разрулил ситуацию. С соседями нам не повезло.

kulena 25.12.2012 12:33
А вы только и можете орать на форуме! Сами вообще в состоянии что-то делать? Как куры в сарае раскудахтались! Сидят и ждут когда им все на блюдечке принесут! Аж противно становится, что придется жить с такими склочниками в одном доме! Таких всегда что-то не устраивает!

lena1 25.12.2012 13:24
Очень эмоционально.

Snob 24.12.2012 09:47
Тут уже не до поломойки. Уже в подъездах ремонт делать нужно. Первый этаж подъезда уже хуже бомжатника.
Откуда интересно новая УК деньги возьмет? Понятно. Жильцам в квитанции впишет.
Ну и кто в итоге сэкономит среди бастующих, или против новой УК, против доп. платежей то же воевать будут?
Ясно дело. Опыт 17 года нужно повторить. Разруху сделать, и посадить кухарку в министры.

363563 24.12.2012 09:56
Ремонт надо делать после того как закончится ремонт у жильцов или хотябы у 90% жильцов, иначе ремонт опят придетя делать
дверь на первом этаже 3го подъезда уже без стекла и представляет жалкий вид.
Возможно что на этаже будем менять дверь с соседями и тогда можно будет заменить, или скинуться на нормальную дверь

Snob 24.12.2012 10:14
Я не пртив этого - естественно придется. Я против того, что бы сначала ломать, а потом заново строить. Грузовые лифты то наверно специально не включают-что бы не сломали? А второй лифт пассажирский не работает по той же причине? И придется ждать, когда все закончат ремонт и только затем везти холодильники, диваны и т.п?
Напрягает меня такая ситуация.

Nekko 24.12.2012 10:20
а что с консьержками?

363563 24.12.2012 10:28
Андрей, вопрос наверное ВАМ, когда у нас будут коньсежки, и что телевидением может есть инфа?

Snob 24.12.2012 10:28
Были и консъержки.
Сняли их. В нашем подъезде консъержка нормальная была.
Сейчас активисты предлагают каких-то баб-Клав нанять, с которых вообще взятки гладки как с физических лиц. Ни претензию за качество не предъявить, ничего. Так хоть можно было в УК позвонить и пожаловаться на неисполнение обязанностей.

Сергей Шамов 24.12.2012 10:34
Ну, вы и сейчас можете позвонить в УК и пожаловаться на неисполнение обязанностей по вывозу мусора. Эксперт по мусору вчера подтвердил, что среди нашего мусора нет КГМ, вывоз которого осуществляется за отдельную плату. Начинайте звонить. Потом расскажете о результатах...

Snob 24.12.2012 10:45
А что, разве мусор не вывозят? Вывозят. Маленькие контейнеры меняются переодически.
А то что их мало, так это как раз наверно и есть норма, входящаяя в графу содержание жилья (в 33 рубля). А за большие контейнеры платить не хотят и кроме этого складируют в показном порядке рядом в кучу. Это мое мнение и я его придерживаюсь (пока не доказано обратное).

Сергей Шамов 24.12.2012 11:00
Да, вывоз маленьких контейнеров по-любому входит в плату за содержание. Но и за их вывоз ПИК-К не платит реальных денег. Мусорная компания делает эту работу за свой счёт. У меня нет точной информации о том, почему она это делает, но догадаться не сложно. Видимо, администрация города просит её как-нибудь вывозить хотя бы тот бытовой мусор, который начнёт гнить и вонять сразу же, как только морозы немного ослабнут.

Snob 24.12.2012 11:18
Меня смущает тот факт, что женщина экспедитор мусора, знает наизусть о всех неплательщиках. Или в сопровождении камазов нас посетила сама мисис генеральный директор "МУП "Вывоз мусора"? И вставши на крышу камаза начала вещать о должниках в надежде, что народ поставит на порицание неплательщиков?
Как-то подозрительно. Не социализм на дворе.

Сергей Шамов 24.12.2012 11:53
Вот как раз генеральный директор об этом болтать бы не стал. А женщина рассказала про ПИК-К как бы между делом. Это всплыло в тот момент, когда она, глядя на свалку, удивилась тому, что у нас нет больших контейнеров. Я рассказал, что раньше они были, а потом пропали. И тут она вспомнила, что таки да... они перестали их привозить, потому что ПИК-К не платил за них денег.

Snob 24.12.2012 12:17
Так ПИК и не платил, потому-что жильцы дома по этому поводу проголосовали рублем, думая что коммерческая организация будет работать себе в убыток, только потому, что в законе о ЖКХ не уточнили, что в 33 рубля не входит неограниченное количество контейнеров.

Zo 24.12.2012 12:22
Их должно быть просто достаточное количество.
До этих выходных мы жили в доме без мусоропровода, на 144 квартиры (наш дом и соседний) стояло 5 ПЯТЬ контейнеров, которые вывозились дважды в сутки. Т.е. это примерно 1 контейнер на 29 квартир. В нашем доме 672 квартиры, что даёт нам среднюю потребность в контейнерах - 23 контейнера на дом, вывоз два раза в сутки. И где они?

Snob 24.12.2012 12:38
В данном случае, я не вижу предмета спора. Я выссказал свое мнение, что ни один субъект не действует в ущерб себе. Вы себе, ПИК себе.
Думаю посмотрим, как с этим безлимитным мусором будет справляться новая УК (за 33 рубля).
Если справится, то ей огромный зачет. Если нет, то как минимум это будет логичным исходом и ответом на "Шмагла-не Шмагла но пыталась".

Сергей Шамов 24.12.2012 13:14
Думаю, что точно так же не платить за вывоз мусора, как это делал ПИК-К, смогла бы любая компания. Это вообще не требует ни усилий, ни денег. Так что это не подвиг. Другое дело, что у новой компании уже не будет возможности не платить. Она находится в совершенно иной ситуации. Во-первых, нельзя дважды пустить пыль в глаза, пользуясь эффектом внезапности. Во-вторых, новая компания заходит на наш дом уже после ПИК-К. Т.е. начинает не с нуля, а фактически с минуса.

Сергей Шамов 24.12.2012 12:33
А почему он не оплатил даже те контейнеры, которые некоторые жильцы ему всё-таки оплатили? Вот вы лично, наверняка, оплатили вывоз КГМ. Почему ваши деньги не дошли до мусорной компании, которая исправно вывозила мусор до тех пор, пока думала, что ей заплатят? В чём тут была перспектива убытка для УК? Вы заплатили деньги за вывоз больших контейнеров. Почему бы не заплатить вашими деньгами за фактически оказанную услугу? Как тут может образоваться убыток?

Snob 24.12.2012 12:43
Ну вот денежный вопрос между двумя юридическими лицами, меня точно не волнует.
Может они договорились в долг поработать, расчитывая что жильцы денег заплатят и тогда расчитаются.

Гость23 24.12.2012 13:09
Раскидайте теперь "по-умному" :), почему я должен был заплатить ПИК за вывоз КГМ, если ремонт не делал и знал, что ПИК-К сменится через пару месяцев.

То есть я знаю, что у меня не будет КГМ (да и вообще никакого мусора не будет) в ближашией 2-3 месяца, и конторы, которая у меня просит денег, скоро в моем доме не тоже будет.

Назовите мне хотя бы одну причину, почему я должен был заплатить ПИК-К.

Гость23 24.12.2012 13:14
Вариант "благотворительность" не принимается xD

Гость23 24.12.2012 13:46
Что ж, ответа не последовало. Очевидно, что у Вас его и нет.

Но теперь давайте посмотрим пошире.

Почему жильцы, которые даже будут делать ремонт, должны заплатить ПИК-К за вывоз КГМ, если знают, что ПИК-К сменится через два три месяца. За время ремонта у этих жильцов с каждой квартиры будет явно меньше двух 8-кубовых контейнеров мусора (а приблизительно такую сумму просил ПИК-К - стоимость двух контейнеров).

Если предположить, что мусора с каждой квартиры будет больше, чем два 8-кубовых контейнера, то получается, что ПИК-К настолько благородный, что скаждой квартиры просил меньше, чем он будет сам тратить на уборку мусора. Выходит, что ПИК-К работает за так. Но тогда вы сами себе противоречить будете - ведь никто же "за так" не работает.

Причину всей ситуацию Вам уже называли - это непомерные аппетиты ПИК-К.

Цель моего поста - показать порочность Ваших рассуждений и в защиту ПИК-К.

Snob 24.12.2012 13:56
Да не должны Вы никому платить (сейчас даже не 90-ые). Не обязан человек к примеру пользоваться платной медициной, если его устраивает социальная. Только я понять не могу. Зачем устраивать митинг?
Ну не согласный Вы. Ну живите как хотите, только дайте другим людям решать самостоятельно за что платить, а за что не платить и оценивать целесообразность своих платежей.

Гость23 24.12.2012 14:03
Я Вам чем-то помешал заплатить своей конторе? )))

Разговор на рынке:
-Вы зачем покупателей обвешиваете?
-А что Вы нам мешаете. Не хотите сами платить за обвес - не платите - только не надо другим говорить, что их обвешивают. Пусть сами решат, быть ли им обманутыми.

По поводу сервиса - требования к качеству содержания многоквартирных домов установлены нормативно. ПИК-К не может не убирать свалки мусора, говоря, что это - не обязательная процедура.

Объясните, за что мы, жильцы, должны платить Вашей конторе, если дом не убирается, текущий ремонт не проводится, мусор не вывозится.

Вижу основание оплачивать только коммунальные услуги, которые (о чудо!) оказывает нам фактически не ПИК-К, а ресорсоснабжающие организации, а то давно бы уже без электричества и воды сидели

иванпетров 31.12.2012 19:31

Мадлена 31.12.2012 19:56

AQVA 01.01.2013 18:54

Гость23 01.01.2013 16:14

Snob 24.12.2012 13:37
Никто никому в этой жизни ничего не должен, если это не скреплено договоренностью. И не должны Вы никому платить против своей воли. Когда я получал ключи, срача по поводу ПИК не было и ПИК не думал, что конкурс он проиграет.
А в текущей ситуации похоже уже не захотел участвовать.
А по поводу платить-не платить, можете просто провести аналогию с платной и бесплатной медициной. Вы доктору ничего не должны, но если хотите большего-платите.
Нравится самому мусор вокруг помойки убирать - Вас так же не будут отговоривать.
Не делаете ремонт, так решите это по человечески и не платите. Продаете квартиру-озвучте, что не нуждаетесь в услугах. Но зачем других убеждать что им услуги навязывают? Здесь ведь взрослые все люди. Каждый может сам решить - хочет он или не хочет, но зачем об этом орать как на митинге?

Гость23 24.12.2012 13:59
Кому я квартиру продаю? :)

То есть Вы полагаете, что я должен был заплатить 8 т.р. только чтобы мусор не убирать самому?

А почему именно 8 т.р.? А почему того, что я плачу за содержание и ремонт недостаточно на уборку мусора (Вы посчитайте, сколько миллионов в месяц с нашего дома дохода - только от платы за содержание и ремонт).

Чтобы убрать кучи мусора, которые копились два месяца, ПИК-К должен потратить максимум 40 т.р.

Уважаемые сотрудники ПИК-К,когда Вы передавали мне ключи, я Вас спросил, обязан ли оплачивать вывоз КГМ отдельно от платы за содержание и ремонт. Вы ответили - "должны".
Я спросил - покажите нормативный акт.
Его до сих пор никто не показал.
Теперь же Вы мне говорите, что если бы я Вам сказал, что ремонт делать не буду, то с меня бы никто не просил плату за КГМ? - xD

ПИК-К говорил жильцам "платежку за вывоз КГМ" получите все.

На черта мне нужна Ваша контора, которая не хочет исполнять свои обязанности.
Свалили Вы, и то хорошо.

Сейчас сами будете мусор разгребать, когда будете в прокуратуре объясняться.

А то, что Вы наши соседи - я не сомневаюсь. Когда дом еще не ввели в эксплуатацию, в некоторые квартиры уже завозили мебель, люди там уже готовы были жить. Это дает основание полагаеть, что в нашем доме несколько квартир принадлежат сотрудникам ПИКа. Наверняка, несколько квартир и ПИК-К перепало :)))

Snob 24.12.2012 14:18
А теперь объясните мне. Зачем в ответ на мой пост Вы пишете обращение к ПИК-К?
Не устраивает Вас что то, не можете в одиночку решить этот вопрос - нашли единомышленников.
Если бы меня что-то не устраивало - я бы примкнул. Но к сожелению меня до середины ноября все устраивало.
Я подожду когда зайдет новая УК и надеюсь Ваши суждения по этому поводу так же найдут отражение на этом форуме. А спорить с Вами я не вижу смысла, так как у нас возможно разные точки суждения.

Гость23 24.12.2012 14:28
А какой вопрос мы совместно решили? - то, что ПИК-К свалил?

Как Вы не поймете, ни Демкин, ни кто-либо другой не влияли, да и не могли повлиять на факт смены УК.

Это законодательное требование. Все, что хотела инициативная группа и поддержавшие ее жильцы - это соблюдение закона. и все! :))

А то, что ПИК-К свалил так неблагородно - кто ж ему виноват. Я не сичтаю, что должен был платить 8 т.р. конторе, которая через два месяца даже не захотела подать заявку на участие в конкурсе.

Snob 24.12.2012 14:43
Не обвиняю я Демкина. Я нигде об этом не упоминул даже в суе.
Я обвиняю толпу, благодаря которой ПИК свернул свою деятельность.
А по поводу мусора я вот что Вам скажу, можете везде перепостить. "Каждому, кто оплатил мусор, пик комфорт индивидуально предоставляет контейнеры по запросу. Я насобираю, позвоню, приедит машина". Это только что мне озвучили по телефону в РКЦ". Если будут желающие, могут под шумок скинуть и свой мусор". Так что в отношении меня лично, пока никаких кидаловов я не наблюдаю.

Гость23 24.12.2012 14:56
1) В чем виновата "толпа", если конкурс по выбору УК должен был быть проведен по закону?

2) Когда УК сменится, ПИК-К по прежнему будет к Вам приезжать со своими контейнерами? :)))

Snob 24.12.2012 15:09
1. Толпа виновата в том, что не может цивилизовано решать вопросы. Конкурс должен был быть и он прошел. И проведен он был бы и в случае, если бы не лилось столько говна.
Все это время-на этом форуме только и говорили что во всем виноват ПИК. А срут мимо контейнеров на самом деле люди.
2. А по этому вопросу Вы с какой целью интересуетесь?

Гость23 24.12.2012 15:14
1. Чем толпа виновата в том, что ПИК-К не решает цивилизованно вопросы

2. Вопросы был риторический. Ежу понятно, что - "нет. Иначе непонятно, до каких пор ПИК-К быдет двавать Вам свои контейнеры. Год, два? Или вообще весь срок эксплуатациии дома - они же говорили, что это разовый единовременный платеж "за все время" :))

3. Зачем нужен посоедник, подающий контейнеры по заявке? В чем смсыл УК в таком случае - почему самом тогда не вызвать контейнер и самостоятельно за него заплатить? Или у УК контейнеры дешевле? - открою тайну - своих контейнеров у них прсото нет

Snob 24.12.2012 15:32
Не согласен. У меня проблем в коммуникации не было не разу. А если кто-то не может спокойно поговорить, то это его проблемы.
Ваши вопросы в данном случае риторические и в них понятного интереса в ожидании ответа не вижу.

Гость23 24.12.2012 15:39
Почему вопросы риторические?
С чем Вы не согласны?

Первый вопрос не риторический - чем толпа помешала ПИК-К цивилизованно исполнять свои обязательства и передать дела новой УК.

Ваш уход от ответа - ни что иное как признание отсутствия ответа на вопрос

Гость23 24.12.2012 15:46
Чтобы Вы снова не парировали вопрос, объясняю, что понимается под ненадлежащим исполнением обязательств:

помимо ликвидации свалки мусора, это так же уборка подъездов (они грязные), обеспечение работы лифтов (грузовой часто не работает), ремонт общего имущества - вынесенные двери в холлах никто делать не собирается.
Далее - почем жильцы до сих пор не могут попасть на лестницу, когда лифты не работают.

Нужно заднюю точку лизать ПИК-К, чтобы они исполняли то, что от них требует закон? :))

Нет, уж, извольте, здесь Вы союзников и всвоей коммуникации не найдете

Zo 24.12.2012 15:49
не кормите тролля

Гость23 24.12.2012 15:51
Да не, он из всех оппонентов хоть пытается в дискуссии участовать.

я реально хочу понять, в чем они видят корень зла :)

Zo 24.12.2012 16:05
он уходит от темы, подменяет понятия и юлит. это не дискуссия

Гость23 24.12.2012 16:11
Юлить он только сейчас начал, когда прлучил прямые вопросы, на которые не находит ответа :)

Snob 24.12.2012 16:23
А вы не можете себе представить, что у меня есть право, данное мне Конституцией Российской Федерации не отвечать на вопросы, если я считаю нужным так поступать или считаю что данный вопрос безсмысленный? :) Или Вы считаете, что задавая подобные вопросы Вы вправе ожидать обязательного ответа.
Хорош тролить!

Гость23 24.12.2012 16:45
Да тут и разговаривать нечего. И так все ясно

Snob 24.12.2012 17:43
Просто Вы задаете вопросы, понимая, что у меня на них столько же ответов что и у Вас.
Или вы считаете, что я позвоню и спрошу "А будете мне и потом контейнеры привозить?" "А как мы будем контролировать исполнение услуг?"
Нет у меня к сожелению материала для вашего "Письма куда следует".
По поводу толпы: может это и стечение обстаятельств. Но как то это стечение явное.
По поводу контейнеров - ну заказывайте напрямую. Сергей уже организовал раз. Сделал что-то. Для Вас же в том числе. А Вы все "Материал собираете".

Гость23 24.12.2012 18:19
Вы кого-то цитируете, ставя кавычки? :)
По-моему, ветвь дискуссий перепутали.

Благо, что Вы не знаете, кто какое участие принимал в организации уборки.;)

Вот сейчас реально здравый смысл покинул Вас, полностью соглашусь с Zo.

котик 24.12.2012 15:20
> Я обвиняю толпу, благодаря которой ПИК свернул свою деятельность.

Кстати. Возможно вы не в курсе, но, думаю, вам будет любопытно.
По адресу Борисовка д. 12А. ПИК-Комфорт тоже не подавал заявку на участие в конкурсе.
Возможно, не в жалобах людей дело, а в чем-то еще?

Может быть в требовании о том, что участник конкурса должен не иметь кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов?
Или задолженности по уплате налогов-сборов свыше 25%.

Возможно, они поняли, что не соответствуют требованиям и решили не участвовать в конкурсах (чтоб не быть отклоненными)

Snob 24.12.2012 15:28
Все может быть! Все! Но по крайней мере от своих обязательств они не отказываются (по крайней мере передомной).

Киса 24.12.2012 15:57
хотите сказать, что у вас в подъезде всё чисто, полы моются каждый день, все 3 лифта исправно работают, и вода бежит горячая из крана?
скажите, пожалуйста, номер вашего подъезда, я схожу посмотрю

Snob 24.12.2012 16:17
1. Сейчас лифт работает только один (тот который не работал до этого). Те котрые работали- выключеннные.
2. Полы не мытые, первый этаж - засранный. За всем этим консъержка следила. Сейчас их согнали. Жду что предложит новая УК.
3. Горячая вода течет прекрасно и сразу горячая. Горячее, чем в квартире, где пока сейчас доживаю.
Пощупать, сразу говорю, не дам.

sims 24.12.2012 16:28
Скажите когда консьержка будет мыть пол на 25 этаже кто будет внизу сидеть смотреть?мне кажется это должны делать разные люди...

Snob 24.12.2012 16:48
Да какой 25 этаж?
Сейчас первый этаж бы сохранить в целости и чистоте.
А свой этаж на крайний случай и хозяева квартир могут вытереть (ну в крайнем случае не напачкать). Моей супруге не влом иногда протереть на площадке, где пока живем. Моет пол в квартире, ну и шваброчкой заодно у двери на площадке протирает. У меня сейчас на этаже (на трудовой) неописуемого срача (по сравнению с первым этажем нет). А в процессе уже и придумывать можно будет. Уборщица раз в неделю может быть нанята.

Дмитрий
24.12.2012 17:21
уборщица и так уже оплачена зачем ее нанимать?

Snob 24.12.2012 17:34
Так она работает? Или нет? Я не знаю пока не живу. Но на моем этаже нормально. Может даже соседи подметают.
Я имел ввиду уже отношения с будущей УК.

Киса 24.12.2012 16:52
1. Значит, услуга исполняется не в полной мере, т.е. на 30%.
2. Консьержка к услуге уборки не имеет никакого отношения. Плата за уборку входит в статью "текущее содержание и ремонт", за которую мы все платим. Услуга не оказывается вообще.
3. По вашему же примеру слова поставлю под сомнения, пока не увижу своими словами доказательство.

Выходит, что фраза "от своих обязательств они не отказываются" - совершенно неправдива.

Snob 24.12.2012 17:14
1. Я только за, что работает один лифт, пока с такой интенсивностью бомбят и портят лифты. Понадобтся грузовой лифт - позвоню. Думаю включат в назначенное время. Посмотрим.
2. Консъержка (при ней первый этаж был чистым) с такой интенсивностью, с какой мусорят все равно не успевала бы убираться (как я заметил, пик активности по засиранию приходится именно с 21 часа вечера).
3. А собственно и доказывать не буду. Мой кран с водой все равно никаким образом не повлияет на Ваше благоплучие. А если мой совет будет кстати, то наверно нужно Вам исхитрится и узнать-кто не правильно поставил полотенцесушитель или сделал водяной подогрев пола в ванной. Я не удивлюсь, если это будет так, потому-что сколько не говорили - не сносите стены, а люди находятся, сносят. Я вот из окна вечером видел проем из кухни в комнату прорубленный у соседей. Причем не маленький. Лично у меня стена кухня-комната несущая.
В прочем, я не прочь Вам дать удостовериться в моих словах, но только в период новогодних каникул. За одно может и очно познакомимся.

Дмитрий
24.12.2012 17:18
А полы не консьержка должна была подметать.

ZORCH 24.12.2012 15:47
Ну конечно такая махина как пик испугалась "кучки" активистов, это все равно что Путин испугался бы событий на манежной и болотной площадях и уехал за границу не дожидаясь выборов.

Practic 24.12.2012 23:12
Хочу развеять иллюзии по поводу новой УК.У моего друга в доме они уже 2-а года управляют. Не делают ни хрена.Свинарник и бардак- вот их девиз.Так что особо не рассчитывайте что они будут что-то делать. Спасибо Демкину и Инициативной группе.С новой УК вас ребята.Кстати показной вывоз Мусора как начался так и закончился.

sims 24.12.2012 23:18
Скажите адресс дома съездию посмотрю

AQVA 01.01.2013 19:15
Мусор пока что разгребаете вы-собирая деньги с жильцов.Мы в прокуратуре объясняться не будем так как мусор свой оплатили.Объясняться будут те-кто нарушает закон.Так что вы тут фразами то не кидайтесь понапрасну.Насчет квартир ПИК работникам.Думаю да скидки у них есть-как и у других компаний.А вот насчет заездов-заехали те кому негде жить-или кто снимает.Люди которые имеют еще жилье в Москве или рядом думаю вряд ли будут заезжать в дом где вокруг одно грохотание и беспорядок устроенный вами , и такими как вы .

Гость23 02.01.2013 09:19
Ой, да, пик-к привлекли к административке, а должны были привлечь нас, скупердяев, пожалевших денег на благотворительность в пользу такой хорошей компании. Как же такая вселенская несправедливость вышла... Ай-ай-ай.
Мне так жаль, что это случилось. Сбросьте мне реквизиты пик-к, я считаю своим долгом перечислить им 8 т.р.
А можно я им побольше заплачу? Может, тогда они меня простят, а? И в знак примерения будут наш дом держать в порядке? Как в старые добрые времена, а? Эх, какие времена знатные были...

Ташь 24.12.2012 13:17
Денежные вопросы между 2 юридическими лицами вас не волнуют пока они вас не касаются.
Вы не боитесь, что за долги ПИК-К перед теплосетью у вас в мороз отовление отключат? В условиях современной российской реалии нам пока сложно себе это представить.
А вот в Литве, например, один мой знакомый несколько лет возглавлят ТСЖ небольшого поселка (3000-5000 жителей, 3-5 этижные дома). И газ там был привозной, и если компании, которая привозила цистерну со сжиженным газом не заплатить вовремя, то она его просто не привозила. Вы не поверите - всех жителей поселка волновали расчеты.

Сергей Шамов 24.12.2012 13:19
Уверен, что именно так они и договорились. Мусорщики и не подозревали, что когда они потребуют заплатить реальные деньги в счёт непрерывно растущего долга, окажется, что за деньги ПИК-Ку большие контейнеры не нужны. Ему хватит и нескольких маленьких. Главное, чтобы ничего реально не платить, а только долг наращивать.

Snob 24.12.2012 13:45
Сергей, на самом деле сейчас уже обсуждать денежный вопрос вокруг помойки безсмыслено, так как те доводы, которые Вы приводите могут быть разбиты хотя-бы тем, что мы обговариваем что бы могло быть. А могло быть только одно. Если бы все заплатили деньги и за эти деньги услуги не были бы оказаны - тогда факт. Нас кинули. А если не заплатили денег, тогда и о качестве услуг пропорционально стоимости и говорить безсмыслено.
Давайте подождем и посмотрим, как такую ситуацию будет новая УК разруливать. Если она лучше - да просто отлично. Только сначала это нужно "Увидеть" а не "Услышать".

Сергей Шамов 24.12.2012 14:29
Вот как раз того, что за КГМ заплатили бы все, не могло быть точно. Это совершенно нереалистичный сценарий. О таком исходе ПИК-К не мечтал даже в самых сладких своих снах. Да-да, я сознательно говорю про два уровня нереальности. Не просто в мечтах, и не просто во сне, а именно в мечтах, которым можно предаться лишь во сне.

На такой прямолинейный развод в самом лучшем случае могли повестись только несколько человек, которые пошли получать ключи самыми первыми. На развод организованной группы старых дольщиков ПИК-К рассчитывать никак не мог. Ведь он же не настолько наивный. Хотя, возможно, хочет таким казаться. Кидок изначально был рассчитан только на новых покупателей. И он в принципе удался. Денег с вас взяли за полгода услуг, а услуги прекратили оказывать сразу же, как только была обнародована информация о результатах конкурса.

Snob 24.12.2012 14:46
Ну собственно и сейчас я не могу с Вами согласится. Пик-комфорт не отказывается вывезти мой мусор в индивидуальном порядке. Звоните говорят - приедит машина и заберет мусор. Опять получается меня никто не кинул. Странно как-то получается. Я чуть не поддался Вам.

gleba 24.12.2012 15:18
А вы попробуйте закажите машину и будет видно правда это или ложь))))

Snob 24.12.2012 15:38
Вы хотите спровоцировать меня на некие действия в момент, когда мне это не нужно? Вы тонкий психолог? Вы хотите таким образом заставить меня проверить Ваши домыслы?
:)
Вывезу свой мусор, когда понадобится.

gleba 24.12.2012 15:48
Не в коем случае я вас не провоцирую,просто в правдивость их слов не очень верится

Snob 24.12.2012 16:08
Я склонен доверять до первого обмана. Пока прецендентов не было.
Я меньше склонен доверять людям с этого форума. Подозрительными они мне кажутся. С самого начала.
Только Демкин вроде что-то по существу пишет, но басня про рака, щуку и телегу почему-то припомнилась.

gleba 24.12.2012 16:17
А у меня сразу же включается логика - машину под индивидуального квартиросъемщика они свою личную пришлют(если они не мусорщики,а УК?А если не свою,то они её будут мусорщикам отдельно оплачивать? Что то здесь не сходится...

Snob 24.12.2012 16:27
Меня вот если честно такой вопрос не волнует. У меня договор с УК. Для меня УК поставщик услуги, будь он хоть перепродавец в десятой степени.
Я данный вопрос вообще как-то вскользь задал-как собираются отрабатывать деньги. Да, не очень удобно, придется копить мешки дома, а не сразу в контейнер выносить... Но так уж сложилось.

Сергей Шамов 24.12.2012 19:17
Кидок состоит в том, что оплаченнная всеми услуга по вывозу ТБО предоставляется по специальному звонку только тем, кто оплатил ещё и КГМ. По крайней мере, вы описываете ситуацию именно так. Правда вы интерпретируете её немного иначе. По-вашему, ТБО бывает большой и маленький. И якобы все оплатили лишь маленький, а те, кто оплатил КГМ, на самом деле оплатили вывоз ещё и большого ТБО. Никакого кидка не было бы, если бы разделение на большие и маленькие ТБО существовало в реальности, а не только в вашем воображении. Но, к сожалению, это не так...

lena1 24.12.2012 11:12
Да-да, и демонстративно снимают на камеру нашу свалку, между прочим человек не оплативший вывоз мусора.

Скарлет 24.12.2012 11:16

Snob 24.12.2012 11:20

lena1 24.12.2012 11:29

Zo 24.12.2012 11:46
Горячая вода - не горячая совсем.
В 7 подъезде в торцевой двушке из горячего крана идёт совсем холодная вода. Сливать до тёплого состояния нужно литров 60 примерно. Даже если слить, через час она снова холодная - снова нужно сливать. Это либо стынут стояки, либо кто-то сделал водяной тёплый пол (хотя скорее всё-таки стояки). Полотенцесушитель холодный :(
Здесь уже есть такой везунчик из нашего подъезда, может ещё кто из 7го? С такой же проблемой.

363563 24.12.2012 11:50
тут уже теплыми стенами попахивает )))

363563 24.12.2012 13:43
Договор с УК МУП Жилищное хозяйство
в соответсвии с требованиями части 5 ст.161 ЖК РФ, мы должны все заключить договор с выбраной УК. Нужно как то организоваться запросить договор у УК, обсудить предложить правки и заключить уже его наконец )))

Snob 24.12.2012 13:48
Надеюсь вчитываться мы будем в договор с новой УК так же придирчиво, как когда-то в договор с ПИК-ом. :)
Кто ближе всего к Мытищам сейчас, может разведает про договор?

363563 24.12.2012 13:51
Позвонил в новую УК и выяснил, что обслуживание дома начнется с 1 января 2013, по поводу договора будет заключться только с собственниками после получения свидетельств. Вопрос с коньсъежками вроде как решается с нашей ИГ.

363563 24.12.2012 13:52
...... но уже понятно что они(консъежки) нужны

363563 24.12.2012 13:53
Кстати с телевидением тоже вопрос будут решать, но по срокам пока не сорентировали,

Zo 24.12.2012 13:53
Договор является приложением к конкурсной документации, его форма и содержание установлены Администрацией при проведении конкурса.

363563 24.12.2012 13:55
Есть у кого нибудь договор-оферта, выложите плиз

Zo 24.12.2012 14:03
вы договором не ошиблись? договор-оферта это из оперы розничной торговли, кажется.

Киса 24.12.2012 14:11
там только драфт с прописанными "необходимыми и достаточными условиями". конечная форма договора может незначительно отличаться

Zo 24.12.2012 14:05
читайте

Zo 24.12.2012 14:07
на сайте мытищ была документация, сюда не подкрепляется

363563 24.12.2012 14:18
ссылку можно не могу найти

Zo 24.12.2012 14:21
http://www....-city.ru/content/upravl/admin/jkx/info/54538.html

в гугле забанили?

Stalker234 24.12.2012 23:00
Коллеги лучше скажите кого нибудь потекли меж панельные швы, смотрю по углам там где стыки полило чего делать то 5 этаж угловая трешка

sims 24.12.2012 23:04
Звоните в пик. Они вызовут комиссию и будут устранять

Stalker234 24.12.2012 23:09
Я так понимаю что только у меня такие проблемы ...

Stalker234 24.12.2012 23:10
Причем потекло когда морозы ударили дома тепло батареи и окна все поменял..

Victor GK 25.12.2012 15:13
Комиссия приходила, составила Акт, устранение в течении 2-х месяцев, сейчас ни каких признаков, но обои в углах не клеил. Что это будет делаться зимой, очень сомневаюсь. Видел, что люди нанимали в индивидуальном порядке альпинистов, 350 руб. погонный метр.

котик 25.12.2012 15:26
Альпинист по 350 р/метр - что-то какая-то неправдоподобная цена :)

sims 25.12.2012 15:30
Позвонил в одну контору сказали что заказ минимум на 12 тыс и ждать 2 месяца это долго

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия