Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Мытищи, ул. Трудовая

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 212  213  214  ... 291  292  293 

Аким Спиридонович 24.12.2012 23:27
Бог терпел и нам велел
Обращаюсь ко всем, кто на форуме пытается обличать ИГ и фантазирует на тему революции.

1. ИГ избиралась дольщиками и ее предназначение исчерпано - дом построен, обязательства застройщика в основном выполнены, квартиры переданы дольщикам в собственность.
Прекратите шельмовать Андрея Демкина. В начале октября им было организовано общее собрание дольщиков с приглашением новых собственников. Хотелось бы объединиться на будущее. Решения собрания как такового не было и никто это решение никому не навязывал. С августа каждый сам за себя решает свои проблемы своей же головой.

2. Кампания ПИК-К, являясь дочерней "Группы компаний ПИК", располагается в Москве на Варшавском шоссе. В Мытищах на Борисовке находится один из ее филиалов, в котором ничего не решается.
ПИК-К на сегодняшний день является крупным должником. Поэтому свои доходы от платежей и долги она перераспределяет между филиалами по всей России по принципу "общего котла". В Госдуме разрабатывается поправка к ЖК, по которой "общего котла" не будет и каждый дом будет иметь свой счет.

3. Всякая УК является посреднической фирмешкой между поставщиками услуг, ресурсов и потребителями, жильцами. Как всякий посредник УК стремится к монополии и диктату с целью максимально возможной наживы, в том числе на дырах в законодательстве. Лусто кроме зарплаты ничего от прибылей хозяев не имеет. Но старается им угодить, как все служащие неопределенного положения.
ПИК-К не собиралась оставаться на нашем доме, потому что уже получила на Юбилейной опыт защиты своих прав жильцами, которые ей поверили с первого дня. У нас с теми домами до их заселения была общая ИГ.
Андрей Демкин давал только информацию и продолжает контакты с Администрацией Мытищ и Московской области в наших же интересах. Он обеспечивает НАМ ВСЕМ минимум организованности в условиях отсутствия ТСЖ и Совета дома.

4. Счета за квартиру оплачивают все. Поэтому мусор должен вывозиться регулярно. Что касается пресловутого КГМ и одноразовой платы 8000 рублей, то это чистой воды обман. К КГМ относятся крупная мебель, старые холодильники и пр. Такого мусора нет. Чтобы вывезти горы ТБП хватило бы платы пяти человек по 8000 р. Но не вывозят.
ПИК-К демонстративно ущемляет права жильцов. Никакие одноразовые выплаты новой УК переданы не будут. Они давно в "общем котле".

5. Сейчас у нас тот самый период, когда много беспорядка и неразберихи. Все это закончится неотвратимо. Не стоит затевать между собой распри.

Сергей Шамов 24.12.2012 23:49
Вряд ли обращение будет воспринято. Оно по-прежнему давит на ту же самую болевую точку - на оплату КГМ. Как известно, люди очень легко признают наличие у себя абсолютно любых недостатков, кроме одного - недостатка ума. Никто и никогда не признается в том, что его развели как ребёнка, даже самому себе. А значит и не воспримет никакие рассуждения, из которых такой вывод следует с неотвратимостью ежедневного восхода солнца.

Аким Спиридонович 24.12.2012 23:58
Скорее ищут недостатки и причину на стороне, а не у себя. По всей стране такое восприятие: либо Путин виноват, либо Демкин.))) Всё ищут себе какого-то пана-няня, шоб рассудил и сопли утер. Легко быть ребенком.

Сергей Шамов 25.12.2012 00:09
Само по себе такое восприятие может и неплохо. Просто оно требует немного другой модели власти - отнюдь не демократической. Ну, и снобизма, конечно, поменьше. Всё зло происходит из-за этого противоречия: формально все вроде бы самостоятельные люди, осознавшие себя полноценной демократической единицей, а на практике - без няньки и шагу в правильном направлении сделать не могут.

Snob 25.12.2012 09:40
Вы не хотите расприй?
Так не провоцируйте людей на расприи!
У вас есть конкретная идея?
Так донесите ее правильно людям, что бы вас правильно поняли.
А трести своей премудростью, называя людей детьми - это точно не вариант. Никому из них не нужен ни Путин, ни Демкин, ни вы (ИГ). С вашей идеей люди не знакомы, так почему вы считаете что они поверят именно вам, тем более до вашего вмешательства все было спокойно. А народ любит спокойствие. Аккуратнее действуйте и тогда расприй не будет, а иначе так и останетесь на этом форуме впятером (или сколько там вас борцов за исполнение Закона) обсуждать мусор и строить из себя "Катехон".

Сергей Шамов 25.12.2012 10:01
Один нюанс. Наше вмешательство не имеет никакого отношения к нарушению вашего спокойствия. Пока вы этого не осознаете, все прочие ваши рассуждения будут в корне неверны.

Snob 25.12.2012 11:24
Возможно я не так выразился. Лично с моей стороны прямых претензий к тому, что на текущий момент происходит с домом к ИГ не имею, да и не могу в принципе иметь, так как не могу объективно оценить ваши действия и как следствие не вижу никаких плодов вашей деятельности (если учесть полное отрицание что все ваши действия направлены на борьбу конкретно с ПИК).
Большинство людей считают, что косвенно ИГ виновато в том, что начиная с декабря в доме творится кавардак. Вы же в свою очередь даже не стараетесь объяснить людям, что возможно они ошибаются, но вместо этого называете людей детьми и называете источником проблем имено УК, а себя выпячиваете героями. Пока вы будете вести свою "деятельность" самостоятельно, не принимая в расчет мнение других людей, будут расприи.

gwy 25.12.2012 12:09
Героями никто себя не выпячивает. Ни здесь, ни в жизни. Это раз.
Мнение других людей - по какому вопросу, какое, чьё конкретно? Без конкретики такие фразы - простой трёп. Это - два.
Три: виноватыми членов ИГ сделал пик, когда при выдаче ключей выливал на ИГ ушат помоев и называл Андрея лично ответственным за любое безобразие в доме и на прилегающей территории (при этом же сам пик фактически не оказывал описанных в ЖК услуг, при этом не имея никакого законного оправдания для своих действий).
Ну и четыре: как вы себе представляете "объяснение людям, что они могут ошибаться"? Многие не признаются никогда. Им проще хвататься за враньё пика по поводу того, что кто-то не заплатил, и всё стало плохо, чем признать, что сами эти люди оказались обманутыми и долго отстаивали свою позицию обманутого, считая её (с чужих слов) единственно верной.
Ладно, ещё и 5. А почему, например, не виноваты в куче мусора и бардаке наниматели чурок-строителей? Вот уж от кого реальный вред в полный рост. Тут вам и срач, и лифты, и открытые двери на балконах, и перфораторы по ночам. Уверен, пиковские же чурки составляют немалый процент.

Snob 25.12.2012 13:06
Нет. Все же я правильно выразился. Но это вы не понимаете.
В такой форме обращения, вы ничего не добъетесь и не найдете понимания.
Вы задаете вопросы и сами на них отвечаете в утвердительной форме. Только эти ответы их форма не всех устраивает.
И причем тут именно "Пиковские чурки", или Вы грэйдируете людей по национальности и еще по принадлежности? Они что рабы? С этого места по подробнее!
Большинство людей из дома связывают разруху и вашу активность. Если это не так - скажите аргументировано что нет. А получается что от вас самих никакой конкретики. Почему ПИК должен был оказывать услуги, если вы не подписали договор? А вы требуете каких-то услуг. Где ваша логика?

Киса 25.12.2012 13:19
не каких-то, а коммунальных. почитайте ЖК, ст. 161
договор мы обязаны заключить только с УК выбранной по результам открытого конкурса, либо выбранной в рез-те ОСС.

заключать договор с УК, выбранной застройщиком до проведения конкурса никто не обязан, а вот эта УК уже коммунальные услуги оказывать обязана, так же как и мы - их оплачивать!
поэтому наши требования оказания услуг от Пик-К - вполне правомерны

Сергей Шамов 25.12.2012 13:12
Странно, что теперь вы не видите никаких результатов деятельности ИГ. Уж один-то результат, как минимум, налицо. Большинству жильцов удалось избежать заключения с ПИК-К договора, который подразумевал гигантские единовременные платежи в адрес компании, которая даже участвовать в конкурсе не могла из-за своих долгов. Кавардак в доме - это просто ответ противника на достигнутый ИГ успех. Понятно, что лично вам сложно насладиться этим успехом, поскольку вы этот жульнический договор заключили. Но вы попробуйте поставить себя на место тех, кто удачно избежал кидка. Представьте себе, как они счастливы и рады тому, что ИГ вовремя обнаружила проблему, разобралась в ситуации и предупредила людей.

Snob 25.12.2012 14:10
Да не в этом дело. Люди, которые благодаря вам не подписали договор, уже похлопали в ладоши. Те кто заключил договор, не хлопали.
Так не делите людей на "хлопающих" и "не хлопающих" (как политбюро) - это не лично к Вам.
Я даже не знаю, входят ли в вашу компанию некие хамские личности.
Если мы уже заговорили об устранении расприй, то просто их нужно устранять, а не говорить об этом. Получается просто два лагеря. Лагерь воюющий и лагерь страдающий от войны.

gwy 25.12.2012 14:30
Пока "воюют" только неугомонные личности, агитирующие за пик и против ИГ. В том числе - и по указке (и по прямой, и по наущению) самого пика. Воюют те, кто подписали договор, а теперь поняли, что обмануты, и находят врага.
Страдают в результате не третьи - а все. Но не из-за "вояк". Именно из-за действий ушедшего пика всем и достается.
ИГ при этом ни с кем не воюет. Это просто группа людей, которым не всё равно, что будет дальше.

Snob 25.12.2012 14:41
Не, Вы не правы как всегда. Если конкретно Вы не воюете и не желаете войны, то хотя-бы других не защищайте. На самом деле трудно разобраться кто из вас кто. Пишете про одно, но в разных контекстах. Может ИГ и не виноват. Может просто провакаторы.
Вы прсто перестанте делить людей на тех хто разделяет вашу точку зрения, и кто не разделяет. Самим же проще будет.
Если Вы не заметили, когда ходиш по подъезду или возле дома, каждый в друг друге видит врага. Нравится Вам это?
А букву "Да" я нажал случайно.

gwy 25.12.2012 14:50
Врагов не видел. С соседями - здороваюсь. Со мной - тоже здороваются. Может, дело в том, что я себе врагов не придумываю?
Людей по принципу отношения к своей позиции не разделяю.
И давайте конкретику: кто хочет войны и с кем?
Ну и до кучи:"распря", "да" - это не буква.

Snob 25.12.2012 15:17
Надеюсь это будет последняя распря.
Воюющие - это те кто открыто проявляет агрессию, не пытаясь предварительно решить вопрос дипломатично. Такие есть на этом форуме.
И пожалуйста, не задавайте вопросов, которые требуют цитировать предыдущие посты:
"Кавардак в доме - это просто ответ противника на достигнутый ИГ успех..". Ввязались в борьбу, доведите ее до правильного конца.
Лично к Вам я не имею претензий в принципе. И давайте прекратим эту полемику. Хотелось бы уже устранить расприи, с чего собственно я и ввязался в эту переписку.

gwy 25.12.2012 15:48
Да у кого с кем распри-то? Или слово нравится? Вы по делу не отвечаете ни на один вопрос.
Да и цитата левая какая-то.
Ну и отношение будет таким же. Может, в реале вы и более последовательны...

Snob 25.12.2012 16:09
Если вопрос "кто хочет войны и с кем?" - это дело, тогда я не хочу думать над этим вопросом, простите.
Хотя бы для того, что бы эту тему больше не продолжать.

gwy 25.12.2012 16:36
Ну так а кто про войну-то сам говорить начал? ч.т.д.

Snob 25.12.2012 16:53
Я понимаю, что Вы просто защищаетесь. А про войну я и не начинал, я говорил про воюющих против тех, кто не согласен с ИГ. Если это не происки ИГ, так и скажите-рассейте смуту у людей, а то обозлились.
Я просто хотел выяснить кто всех провацирует, теперь выяснил. Вы мне помогли, спасибо.

gwy 26.12.2012 13:57
Так. Коль скоро я, по-вашему, начал защищаться - получается, на меня напали.что еще раз подчёркивает моё мирное отношение к людям.
Кто всех провОцирует, сеем смуту и устраивает распрИ, Вам уже неоднократно говорили. ИГ выступает исключительно в рамках законов РФ и за мирное решение любых вопросов. Вандализм, воровство, клевету, шантаж и подделку документов оставим тем, кто пытается выступать со стороны одной известной здесь организации.

Snob 26.12.2012 14:34
Не соглашусь. Не в рамках законов РФ. Забыли про клевету и подстрекательство.
Передь тем как говорить кто виноват - нужны 100% доказательства.
Да собственно я уже понял кто чего хочет. Только одни на самом деле ищут выход из тупиковой ситуацией с УК, а другие используют первых в своих корыстных целях.

gwy 26.12.2012 14:51
И теперь, чтобы не показать себя окончательным треплом - покажите всем, о какой клевете идёт речь, кто кого к чему подстрекает, кто ищет выход из какой ситуации, а кто этим пользуется и какую корысть имеет.
При этом советую не забывать, что вы очень плохо осведомлены о состоянии дел в доме и о взаимоотношениях людей в нём.
Ну что, как говорится: Proof or GTFO.

Snob 26.12.2012 15:13
У-У-У :) Я уже сказал-что сказал и это все что хотел сказать.
Ссылки все на этом форуме(читайте посты ваших сторонников), а этим сокращением предлагаю Вам воспользоваться самостоятельно и проследовать по желанию.
Больше о серьезном и говорить не стоит да же.
Занавес. С друзьями по чатам так разговаривай.

Сергей Шамов 25.12.2012 15:05
А у нас по-любому получается два лагеря - индивидуалисты и коллективисты. Это идеологический момент. Они друг друга никогда не поймут, поскольку их мировоззрение базируется на разных аксиомах. Индивидуалисты никогда не поймут того, что мусор - это коллективная проблема. В их представлении таких коллективных проблем просто не существует, и любая проблема обязательно должна делиться на множество индивидуальных, чтобы каждый мог решать её на индивидуальном уровне.

Из этого и проистекают такие забавные казусы, как наш. Насколько я понимаю, люди, оплатившие вывоз своего личного мусора, совершенно искренне не понимают, что именно они сделали не так. Им кажется, что к ним не может быть никаких претензий, поскольку они на своём индивидуальном уровне проблему решили. Коллективистов такая позиция справедливо возмущает. Они понимают, что коллективные проблемы решаются по принципу "все или ничего". Т.е. они неделимы по своей внутренней структуре. Их в принципе нельзя решить частично. Тот факт, что кто-то оплатил вывоз своего личного мусора или вообще не мусорил, их совершенно не впечатляет. Им на этот частичный результат просто начхать. Если проблема в целом не решена, то значит ценность любых предпринятых мер представляется им нулевой. Поскольку коллективные проблемы неделимы, любые меры по их решению должны предприниматься в рамках единого коллективного проекта. Только в этом случае они представляются коллективистам осмысленными. Ни один коллективист никогда не будет суетиться в индивидуальном порядке, делая какую-то работу вне рамок единого проекта, целью которого является полное решение некоей коллективной проблемы.

Пока Андрей не написал пост о том, что он знает, как расчистить свалку, что он уже всё придумал (т.е. у него есть план), и нужно лишь немного помочь деньгами, подавляющее большинство сидело на попе ровно. Ни у кого и мысли не зародилось в голове о том, что лично он должен что-то предпринять. А вот после обнародования проекта всем сразу стало понятно, что проблема очень даже решаема, и что каждый лично должен сделать для успеха. Коллективное бессознательное вышло из ступора. Каждый, кого напрягала свалка, сразу же почувствовал, что он может внести свой вклад. Коллективный голем ожил. Зашуршали микроплатежи. Банковские транзакции потекли по проводам на объявленный счёт. И всего за несколько дней набралось достаточно денег, чтобы начать решение проблемы.

Надеюсь, я понятно объяснил подлинную суть всех наших противоречий. Они неустранимы. Люди по своей природе делятся на тех, кто готов участвовать на правах шестерёнки в большом коллективном проекте (при наличии ясного и понятного плана), и на тех, кто любой ценой стремится сохранить самостоятельность и избежать ответственного участия в любой коллективной работе, предпочитая решать проблемы индивидуально.

Snob 25.12.2012 15:29
Ну да, поэтому и Жириновский башмаками швыряет в социал-демократов :).
Борьба коллективного разума и индивидуального :)

Давайте уже про муссор прекратим.
Лучше подумаем какие услуги дополнительно нам бы хотелось получать от новой УК.
И согласовать критерии предъявляемых требований к качеству услуг.
Если я правильно понимаю, договора заключаться будут индивидуально.
А если разные люди захотят разное количество и качество услуг?
Мне было бы приятно (так утрировано), что бы в подъезде лежал коврик и стояла пальма и что бы консъержка ее поливала и пылесосила коврик. За эту доп. услугу я готов доплачивать рубль в месяц (например).
Вот только как другие отнесутся к этой доп услуге?

Сергей Шамов 25.12.2012 16:24
Как всё будет происходить с консьержками, более-менее понятно. Каждый при желании сможет заключить доп. соглашение на консьержку, которое вступит в силу только в том случае, если в подъезде наберётся критическая масса желающих заключить такое доп. соглашение. Если оно вступит в силу, то плата за консьержку будет вписана прямо в квитанцию.

Пальма на коврике представляется мне весьма сомнительным элементом декора, учитывая, что в подъезде и так мало места. Но я не хочу, чтобы вы подумали, будто бы я пытаюсь ограничить вашу свободу наслаждаться пальмой. Я вовсе не против пальм. Но в свою очередь хотел бы иметь в подъезде ещё и швейцара, который бы открывал мне все двери и вызывал лифт в ситуациях, когда у меня будут заняты обе руки. Готов платить за него 100 рублей в месяц. Но если вы готовы снять с повестки свою пальму, то я, пожалуй, смог бы как-нибудь смириться с отсутствием швейцара.

Snob 25.12.2012 16:35
Вот это уже конструктивно.
Швейцара то же хочу, он будет помогать моей супруге коляску закатывать в лифт. За 100 рублей согласен. Только поместить его не куда. Если вместо консъержки швейцара посадить?
Вы все еще против пальмы, если место найдется?

Сергей Шамов 25.12.2012 17:14
Предлагая швейцара, я пытался намекнуть на то, что нужно предлагать что-то рациональное. Если намёк не подействовал, то тогда я хочу рядом с вашей пальмой ещё и аквариум с экзотическими рыбками, которых консьержка должна регулярно кормить. А на стене напротив лифтов, я думаю, нужно повесить большой плоский телевизор, по которому будут непрерывно показывать бои без правил. Ну, чтобы не было скучно, пока лифт ждёшь.

Snob 26.12.2012 09:27
Да собственно и я параллель проводил.
Я правильно понимаю, что по Вашему мнению, жизнь должна строиться только из рациональности и практичности?
Детские площадки-не практично, а на этом месте парковка практично.
Консъерж с расширенными функциями-не рационально, а камеры по периметру-рационально?
Автоматизация производства-рационально и сокращение персонала на 50% за счет этого-практично?
Это справедливо для единиц, а жильцов в доме 400-500 (остальных вычеркнул, потому что сдавать будут квартиры и им не рационально увеличивать издержки на владение жильем).

Сергей Шамов 26.12.2012 10:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Да, жизнь должна строиться рационально. Насчёт практичности - не уверен. Но проблема вашей пальмы, которую будет поливать консьержка, не в отсутствии практичности, а в стоимости этой услуги. Если услуга будет стоить 1 рубль в месяц (аж 96 рублей с подъезда), то УК скорее всего пожалеет чернил для принтера, которые должна будет потратить для того, чтобы добавить в должностную инструкцию консьержки пункт о поливе пальмы.

Snob 26.12.2012 11:11
Хм. Согласно Вашей логике, нужно есть сырое мясо, не тратясь на издержки по доведению этого мяса до сочного, вкусного стейка.
Это то же самое как спор автомобилиста и преверженца добираться на работу на метро. То же самое как спор вегетарианца и мясоеда. У каждого свои аргументы по этому поводу.
Ваша позиция ясна.

Сергей Шамов 26.12.2012 11:55
Не понимаю ваших аналогий. И уж точно спор автомобилиста и ездока на метро не относится к спорам, где у каждого своя правда. Автомобилист в этом споре не прав со всех сторон. Просто он глупый и не понимает простейших вещей. Например, ему наплевать на энергетическую эффективность. Личный автомобиль, который используется для поездок на работу одного человека, сопоставим по эффективности с космической ракетой. Масса полезного груза, которую он перемещает из дома на работу, составляет примерно 10% той массы, на перемещение которой приходится тратить энергию. Оставшиеся 90% массы - это железо, стекло и пластик, перемещаемые с одной стоянки на другую без какой-либо пользы. Одно дело, когда столь неэффективным способом на работу добираются несколько космонавтов раз в полгода-год. Такую расточительность человечество может себе позволить. И совсем другое дело, когда столь нерационально ресурсы используются миллионами людей по всему миру и каждый день. Второй вариант - это просто замедленное цивилизационное самоубийство. Пока это не очень бросается в глаза, поскольку всё ещё есть возможность потреблять в кредит, т.е. тратить то, что будет заработано только в будущем. Но рано или поздно либо баланс будет жестко восстановлен, либо настанет конец всему.

Snob 26.12.2012 12:22
Да понял я Вашу жизненную позицию. Теория конца света, спартанцы, ёги, монахи...
Я езжу на машине потому-что:
1. Комфорт
2. Не портят настроение недовольные пассажиры.
3. Экономлю на обуве.
4. Не подцепляю заразу в общественном транспорте.
5. Не привязан ко времени: когда приехать на работу-когда уехать.
Итого стоимость владениня автомобилем сопоставима с моими потребностями.
А ресурсы я приобретаю-соответственно если может быть и беспокоит меня дефицит ресурсов, то только косвенно. Дефицит стимулирует только рост цен.

Сергей Шамов 26.12.2012 12:54
Индивидуальные преимущества личного автомобиля вполне понятны. Я говорю совершенно о другом. История развивалась определённым образом по вполне объективным причинам. Когда людям стало глобально не хватать энергии, они придумали способ решить проблему - стали жить более кучно (в городах) и добираться на работу более эффективным способом (на общественном транспорте). Это называется прогресс. Концептуально устаревший индивидуальный транспорт сменился более прогрессивным общественным. Следующим шагом развития должен стать переход к удалённой работе через интернет. В этом заключается глобальный мегатренд. А использование личного автомобиля для ежедневных поездок на работу - это чудовищный атавизм. Такое возможно только за счёт гигантских структурных перекосов в глобальной экономике. Грубо говоря, ваш комфорт косвенно оплачивается китайцами, которые производят почти всё, не получая за это почти ничего. Ну, это я условно. На самом деле, конечно, не только китайцами, а всеми странами третьего мира.

Snob 26.12.2012 13:14
Какой атавизм?
Если уже про историю, то раньше, кто мог себе позволить для удобства покупал личного коня, а остальные ездили кучкой на телеге (может их это устраивало, про причины не буду рассуждать).
Я даже не буду рассуждать об эпохе коммунизма и социализма - для меня эта эпоха потеряная. Никакой пользы кроме победы в ВОВ.
Интернет - пока как-то я не представляю свою работу полностью удаленно, хотя-бы потому, что это все открыто для всеобщего обозрения. Интернет-это публичная площадка, имеющая кучу ограничений.
А по поводу мегатренда-мне лично по барабану что будет лет через 50, прогресс не стоит на месте. Я живу сейчас и большинство людей то-же.

Zo 26.12.2012 13:20
про VPN не слышали?

Киса 26.12.2012 13:30
может молодой человек в сфере тактильного обслуживания работает :) например, массажистом.
в этом случае, ни впн, ни прочие средства криптозащиты работе не помогут

Snob 26.12.2012 13:37
Слышали и пользуемся.
Только в частых случаях не подходит-не соответствует политике безопастности компании. Пока есть такое понятие как "Прямой тунель". Спорить со мной не нужно. Это спорить нужно с "Монстрами-консерваторами". У нас разные профессии и каждый специально заточен под нужные ему условия для осуществления деятельности.
Вот только протоколы и каналы не нужно перечислять и как их нужно защищать при этом.

Snob 26.12.2012 13:53
А Вы сами, кроме слова и как расшифровывется чего-нибудь об этом знаете? Умничаете тут. VPN!!!!! Прямой канал связи!!!!! Круууу-тооо! :)

gwy 26.12.2012 14:02
Откуда такой батхёрт? То вы не представляете себе удалённую работу, потому что всё видно (вот же придумали-то!), то вдруг начинаете орать, когда вам нос утирают одним только названием давно и успешно используемой технологии, которая как раз позволяет.

Snob 26.12.2012 14:27
Я уже сказал. Что VPN не покрывает все мои потребности своими возможностями. И в подробности вдаваться не хочу. Есть специально обученные люди для ведения таких разговоров.
На эту тему можно курилку-флудилку на сайте дома завести. Только банить будете :)Пользуйтесь, будте прогрессивными. А мы по старинке, 100% надежными средствами :).

gwy 26.12.2012 14:33
100% надёжности не бывает. В отличии от самодурства.

Snob 26.12.2012 14:43
Для каждой конкретной цели нужен свой конкретный результат и используются свои инструменты. Обобщать не стоит.
Я уже выяснил что хотел и сделал выводы.
Если Вы не видете того, что выходит за рамки Вашего понимания-не нужно кричать, что такого быть не может.
Интернет-средства связи-гаджеты-протоколы-защита не мое хобби и рассуждать на эту тему я точно не буду-не интересно. Это всего лишь инструменты и вещи облегчающие жизнь и которыми я пользуюсь. Не более того. :)

Сергей Шамов 26.12.2012 18:35
Видите, насколько по-разному мы видим мир? Я вам говорю про то, каким образом человечество как глобальный мегаколлектив преодолело в своё время энергетический кризис. Оно урбанизировалось. Т.е. поменяло образ жизни таким образом, чтобы не надо было каждому своего коня покупать, а можно было нескольких коней запрячь, чтобы они тянули целый вагон людей по рельсовому городскому маршруту (первые трамваи были конными). А вы мне в ответ о том, как свои индивидуальные транспортные задачи решали единичные богачи.

К сожалению, пример с богачами на личных конях немного из другой эпохи - не из индустриальной, а из предыдущей. В ту эпоху богачи, хотя и могли позволить себе личного коня, в остальном жили весьма уныло. У них не было даже банальной канализации и водопровода. К счастью, нам в этом смысле повезло больше. У нас есть и то, и другое. Кстати, построены они были в эпоху социализма, от которой, по-вашему, не было никакой пользы. Как впрочем и большинство дорог, по которым вы с комфортом ездите на личном автомобиле. Да и большая часть нефтепроводов/газопроводов была построена в ту "потерянную" эпоху. А ведь именно экспорт нефти/газа обеспечивает приток в страну долларов и евро, которые затем можно потратить на красивые автомобили (например, немецкие). Ну, в общем, вы, наверное, уже поняли, к чему я клоню...

Snob 27.12.2012 08:06
Да, конечно, я прекрасно понимаю Вашу позицию. Тут можно долго рассуждать чья рациональность рациональнее коллективиста или индивидуалиста. А про газ и про нефть... Именно "Нефте-баксы", полученные в огромном количестве в эпоху "Застоя" являются катализатором (не сами конечно, а не правильное их использование) кризиса 1998 года. За-то все было коллективно и справедливо. Это про эпоху.
А про дороги и канализации-это все делали люди, а не эпоха, ни государство, ни "Бумажки" с надписями "Закон", "Декрет" и т.п.
Разница просто в том, что Вы за некий "виртуальный" разум, а я за разум каждого взятого человека, которые договариваются, сотрудничают, взаимодействуют.
А про богачей Вы напрасно говорите. Я просто не понимаю, что Вы вкладываете в это слово. Людей с достатком? Так все к этому стремятся и не надо этого отрицать.

Сергей Шамов 27.12.2012 10:31
Разумеется, всё это делали люди. Но государство было тем субъектом, который все эти дела организовывал.

Вот эти ваши отдельные люди, которые договариваются, сотрудничают и взаимодействуют, на самом деле делают это не в пустоте, а в рамках вполне определённого проекта. Если государство говорит, что надо построить, скажем, новый космодром, то все эти, как вам кажется, отдельные люди ВНЕЗАПНО начинают договариваться и сотрудничать в рамках проекта по строительству космодрома, который выступает чем-то вроде фона для их деятельности. Самостоятельными и независимыми их действия выглядят только на очень упрощённом индивидуальном уровне. Я не хочу сказать, что такой взгляд на мир не имеет права на существование. Пусть будет и такой. Мне не жалко. Просто надо понимать, что носитель такого взгляда в принципе не может организовать ничего хоть сколько-нибудь значительного, требующего участия более-менее значительной массы людей. Такой взгляд на мир слишком примитивен для столь сложной задачи. Вот как, например, нельзя построить спортивный автомобиль, если умеешь изготавливать детали только для велосипеда. Эти детали просто не сложатся в автомобиль. Так же и тут. Любая масштабная задача требует понимания таких концепций, которые на индивидуальном уровне не имеют никакого смысла. И у того, кто не может выйти за пределы этого уровня, просто нет нужных "деталей".

Snob 27.12.2012 11:40
Да. Я согласен.
Но есть два уровня организации.
1. Нацелить на результат.
2. Организовать процесс
Как и было всегда и к сожелению сейчас, большинство людей требуют не только организации построения целей, но и организацию процесса достижения целей.
Есть не много людей которые самостоятельно могут организовать свой процесс в рамках отведенной задачи.
И еще меньше людей, которые в состоянии самостоятельно проделать все, и при этом участвуют в реализации каких либо "Общих Концепций", так как так на самом деле рациональнее. Но участвуют они только в том случае, если они понимают и им приемлем результат в целом (а не только от своего участия).
Но по поводу "Государства" не стоит идеализировать. Государство - это некий субъект, существующий только на бумаге (Юридическое лицо в макро-экономическом смысле), внутри которого действуют конкретные люди, конкретные люди придумывают концепции. Их называют в зависимости от статуса в этом государстве: Царями, Вождями, Председателями ЦК КПСС, Президентами, ну а дальше вниз - до последнего исполнителя - винтика.
Не государство, а люди вершат историю и строят космодромы.

Сергей Шамов 27.12.2012 12:07
Ещё раз повторяю: это очень упрощённое представление о мире, которое слабо соотносится с действительностью. Отдельные люди почти ничего не решают. И уж точно не вершат никакую историю.

Ваша проблема в том, что вы никак не можете себе представить то, что государство существует не только и даже не столько на бумаге. А то, чего вы не можете себе вообразить, представляется вам несуществующим. Понимаю, что осознать высокоуровневую субъектность государства довольно сложно. Главное, не прекращать пытаться. Когда-нибудь наверняка получится. Для начала можно спуститься на уровень ниже и попробовать осознать субъектность не всего государства в целом, а хотя бы одного класса - государственной бюрократии. Когда вы смотрите на любого бюрократа, разве не возникает у вас ощущения, что он неосознанно является частью чего-то гораздо большего? Он, быть может, и хотел бы сделать что-то такое, чего хочется лично ему, но что-то мешает ему быть полностью свободным в принятии решений. И разве не возникает у вас ощущения, что вся совокупность госчиновников работает как единый хорошо отлаженный механизм, основными целями которого является паразитирование, максимально возможный уход от ответственности, самосохранение и быстрый рост в случае появления свободных ресурсов?

Snob 27.12.2012 12:27
На самом деле мы сейчас с разных позиций смотрим.
Вы говорите про структуру, некий механизм, некую схему.
Но я же кроме этого смотрю так же на каждый функциональны блочек этой схемы, где и видно, что за каждым действием стоит человек. А результат этого действия Вы и описываете.
Собственно с чего и начиналась наша дискуссия, с того, что я сказал что за проблемой всегда стоит конкретный человек. Само общество судить не следует. Следует судить конкретных "Личностей". Я собственно к этому и веду.

Так вот про практичность и рациональность - мне нравится получать удовольствие. Может это и не рационально, и многие могут быть со мной не согласны, считая что у каждого есть назначенное место в "Государстве" и он обязан этого места придерживаться.
Можно быть зацикленным на системе и полностью зависеть, а можно просто достаточно плотно взаимодействовать.

Сергей Шамов 27.12.2012 19:33
Ну, что ещё я могу сказать? Наверное, вам просто не дано понять. Ваш опорный тезис просто неверен. Далеко не за каждой проблемой стоит конкретный человек. Более того, доля таких проблем, за которыми стоят конкретные люди, пренебрежимо мала.

artik 28.12.2012 00:34
Сергей! Следил за Вашей перепиской.
С большим перевесом! От души.)

Snob 28.12.2012 08:12
Это было похоже что мы письками меряемся?
:) Мы просто спорили о том, нужна ли пальма в подъезеде или нет :)
Похоже в седьмом подъезеде есть противник пальм и швейцаров :)

Snob 28.12.2012 07:59
Может не дано, может не хочется принимать Вашу точку зрения, может Ваша теория не верна. Можете предать меня инквизиции. Тем не менее я Вас выслушал и понял Вашу жизненую позицию, больше мне собственно и не нужно ничего :).

363563 28.12.2012 09:51

Snob 28.12.2012 10:03
Иногда полезно на общественной площадке... а то все мусор и мусор.

AQVA 03.01.2013 21:32
А вы сами то к какой группе себя отнесли???

Сергей Шамов 04.01.2013 09:20
Я в этом смысле универсален. Могу функционировать в обоих режимах.

AQVA 04.01.2013 20:52
Похвально-и нашим и вашим...

AQVA 03.01.2013 21:29
Какой такой общий котел-прикрепите пожайлуста файлы документов указывающие на то что вы написали-пока -это только общие фразы...

Сергей Д. под.3 24.12.2012 23:48
Домофон
С 3 ПОДЪЕЗДА ПРИМЕРНО В 21-00 ВЫРВАЛИ С КОРНЕМ УЛИЧНЫЙ ДОМОФОН И МАГНИТ УДЕРЖИВАЮЩИЙ ДВЕРЬ.И ВИДНО НЕ ТОЛЬКО В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ.

Аким Спиридонович 25.12.2012 00:01
Ну и кому это нужно? Вспоминается фильм Чарли Чаплина про стекольщика и его сына, который обеспечивал фронт работ папе, бросая камни в окна.
Сейчас начнется: вот если бы консьержка была...

Сергей Шамов 25.12.2012 00:13
И ведь не возразишь! Пока консьержка была, домофоны никто не выламывал...

В богословии есть специальное понятие - "катехон". Этим словом обозначается тот, кто сдерживает наступление всеобщего хаоса. У нас эту роль выполняла консьержка :)

gwy 25.12.2012 10:27
Не удивлюсь, если это люди не совсем "левые". Если имеют отношение к скручивателям доводчиков, телеоборудования и к форумным крикунам в пользу пика.

Сергей Д. под.3 25.12.2012 21:37
P.S. Домофон и магнит с 3 подъезда я забрал с собой чтоб не исчезли они лежали у почтовых ящиков

pintik1 25.12.2012 00:13
А хотелось бы ....
На самом деле чем тут полемику разводить надо просто позвонить в новую УК и спросить когда они полноценно приступят к работе и что они собираются предпринять по нашим проблемам ?
А полемику разводить только "Троллей кормить". Постараюсь с утра позвонить вУК и всё выяснить и попросить их скинуть нам какое нибудь письмо о их дальнейших действиях.

Андрей Демкин 25.12.2012 07:03
УБОРКА МУСОРА
Уважаемые соседи!

23.12.12. силами привлеченной компании было утилизировано два 27 – кубовых контейнера мусора напротив 1 подъезда. Так как заранее было непонятно – сколько нужно контейнеров, а договор на вывоз мусора должен содержать определенный объем работ – было принято решение о двух контейнерах по 27 куб м, при этом их стоимость с учетом механизированной погрузки примерно равнялась собранным средствам (19 600 руб.).
Сейчас стало понятно, что для окончательной ликвидации свалки надо еще 2 – 3 таких же 27 – кубовых контейнера.
СВАЛКА МУСОРА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНЕНА.
С 23.12.12. по 25.12.12. на счет перечислили денежные средства около 10 тыс. руб., т.е. еще на 1 контейнер. Оплата вывоза остального мусора (неизвестно – 1 или 2 контейнера) будет проведена либо по договоренности МУП, либо мной с дальнейшим взысканием этих денег в судебном порядке с ООО «ПИК-Комфорт». Раз уж я взялся за это дело – доведу в любом случае до конца.

Есть информация, что администрация, видя этот беспредел, когда жильцы вынуждены оплачивать уборку ТБО второй раз – намерена повлиять на то, чтобы ООО «ПИК-Комфорт» ликвидировал мусор во дворе, в течение одной недели.

По истечении 10 дней, если мусор не исчезнет – обратимся в ОАО «Спецремтранс» для вывоза оставшегося мусора. К их работе нет никаких нареканий, мусор они дополнительно утрамбовывают несколько раз в контейнере, цена очень невысокая, 9800 за 1 контейнер 27 куб.м с учетом механизированной погрузки.

Можно констатировать, что жильцы дома могут решать даже такие непростые задачи, которые требуют финансирования, привлечения специализированной организации, договора и контроля. Что в целом – неравнодушных и адекватных людей подавляющее большинство. Спасибо большое всем участникам! Хочется уже быстрее закончить вопрос с мусором и переключиться на более серьезный вопрос лифтов. По моей информации, лифты все время ломаются, потому, что так и не были отрегулированы (по этой причине уволился прошлый инженер, который их обслуживал), а теперь еще украли оборудование (сразу возникает вопрос – кто знал – где оно стояло?…)

ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ.
Я прошу закончить перечисление денежных средств (по информации в объявлениях – сбор до 24.12.12.). В том случае, если оставшийся мусор не уберут в 10 – дневный срок – остаток перечисленных средств пойдет на его утилизацию. Если все – таки администрация настоит на своем и мусор будет убран действующей пока УК – остаток денежных средств на счете будет перечислен в дальнейшем в МУП, на счет каждого, кто сдавал деньги, пропорционально доле в общей сумме, или перечислен на расчетный счет по письму, направленному по e-mail (andemkin@gmail.com). Просьба при этом указывать фамилию имя отчество, точную сумму, и время и место перечисления; а также реквизиты – куда отправлять деньги. Все расчеты (прошу меня понять) я могу производить только в безналичной форме во избежание обвинений в присвоении средств.
Общая выписка по счету и договор выложу сайте www.m54d.narod.ru
С уважением, Андрей Демкин

363563 25.12.2012 09:01
Андрей, ввиду событий с воровстом оборудования и порчей имущества, предлагаю обусдить с новой УК возможность страхования общедомового оборудования, т.к. скорее всего никого не найдут, а деньги всё равно возьбмут с жильцов, 40 руб в месяц на страховку думаю это не такая большая сумма а с учетом размера дома може и меньше.

Переезжающий 25.12.2012 09:50
При передаче общего имущества прежняя УК обязана передать новой полученное по документации от застройщика.
Так что возвращать украденное им всё равно придется, либо за свой счёт восстановить.

valera854 25.12.2012 10:44
Новая УК должна будет принять дом у ПИК-К , пусть принимает по всей строгости или если что то она просмотрит то ремонтировать и востанавливать придёться ей. А строку в платёжке "Содержание и ремонт " за декабрь я просто вычёркиваю и не оплачиваю.

Anatoliy22 25.12.2012 10:43
воровство в подъездах
Утром сняли или своровали видеокамеру у лифтов.Снято аккуратно.Я думаю,что это делает ПИК-КОНФОРТ ПЕРЕД УХОДОМ.Или его прихвостни.Сначала сняли довотчики,теперь камеру.Полностью игнорируется вывоз мусора,жалобы и т.д.Лифты не работают.Все-это происходит в 7 подъзде,да и в других тоже.

363563 25.12.2012 10:48
Что хотели то и получили, не нужны ВАМ охрана и коньсежки, вот теперь пожинаем плоды, до 31 декабря мого ещё чего утащат.

Zo 25.12.2012 10:54
если пику нужно платить по 5 тыщ в месяц просто за то, что он ничего не тырит, то мне это не нравится

363563 25.12.2012 10:55
в платежку посмотри там нет такой суммы,

Zo 25.12.2012 10:56
4800

Zo 25.12.2012 10:57
и это без воды - у нас тогда счетчики по нулям ещё были

363563 25.12.2012 10:58
Это охрана и консьежка? А отопление наверное другая УК Вам за свой счет предоставит

Zo 25.12.2012 11:03
это платёжка за ноябрь. сумма по которой больше, чем у других УК для квартир аналогичной площади. и отопление некорректно посчитано.

Nekko 25.12.2012 11:18
Вот уж действительно... А экономисты на форуме есть? Просто справедливости ради кто-то может рассчитать хотя бы на вскидку, сколько стоит обслуживание дома? Ну например...Сразу скажу, что рассматриваю вариант"идеальны", когда все работают как надо :)
Персонал: сантехник, электрик, плотник, домофонщик, инженер, уборщики, часть ставки управляющего, общие хозяйственные и управленческие расходы, прибыль, налоги.
Лифты: около 10 тыс. руб в меясц за лифт.
Пожарка, тысяч 20-30
Расходные материалы и накладные расходы, тыс. 20, дом большой.
Ввоз мусора, бункер - 3.500, пока идут ремонты сколько их надо, штук 40 в меясц?=140 т.р.
Всякое там обслуживание теплового пункта, тыс 15 в месяц.
Что-то и забыл, но на вскидку -все в районе миллиона. Вот и считайте...

Nekko 25.12.2012 11:21
ну да, и отдельно тепло, вода и т.п.. всякие ресурсы. и дебиторка, экономисты знают, вечный спутник любого бизнеса, процентов 35%..., от оборотки! Отсюда, видимо и долги :(

Киса 25.12.2012 11:28
как любопытно - ставка по городу единая, только у других УК долгов нет, а у них есть.
закономерный вопрос - почему?

Nekko 25.12.2012 12:22
Да не смешите - у всех УК долги и не маленькие. особенно зимой.

Киса 25.12.2012 13:15
причём тут время года? мы вообще плату за отопление и горячую воду тут не считаем. речь исключительно о статье "текущее содержание и ремонт".

Киса 25.12.2012 11:27
миллион в месяц. а УК с нас получает по ставке текущее содержание и ремонт - 33.18*40325.9 = 1,333,813 р.
Откуда взяться долгам, если даже без отопления и пр. денег вполне хватает на обслуживание?

Nekko 25.12.2012 12:24
Не, не торопитесь. это я на вскидку считал. Поэтому и взываю к экономистам-форумчанам!!! Подсчитайте, плиз!!!
Ну и дебиторку считайте, 1,3 млн-35%=845 тыщ.

Киса 25.12.2012 13:22
пик комфорт нам даже на 845 тыщ в месяц услуг не оказывает.
Кроме того, раз уж вы сюда включаете персонал: сантехник, электрик, плотник, домофонщик, инженер, уборщики, часть ставки управляющего, то не забывайте, что они у нас далеко не персональные на весь дом, а вполне себе обслуживают в мытищах 20-30 домов.

котик 25.12.2012 13:47
> Персонал: сантехник, электрик, плотник, домофонщик, инженер, уборщики

Все эти люди работают в ООО "Сервис Град", который у ПИК-К на субподряде и который обслуживает все дома ПИК-К в Мытищах.
И консьержки тоже, вероятно, были из этой организации.

Таким образом, ПИК-К не более, чем простой посредник.

Nekko 25.12.2012 13:52
в любом же случае, и Сервисград работает не бесплатно, ведь да?
Может кто-то может более точно расчет сделать, только реальный, без эмоций и криков. Сколько стоит обслуживание дома? Точнее говоря, сколько стоило бы обслуживание дома, если бы ПИК-К продолжал работать?

gwy 25.12.2012 14:09
33 с копейками рубля с квадратного метра это стоит. И входит в них ой как много (ну, почитать можно в ЖК). Остальное - дополнительные услуги, оказание которых навязывать никто не имеет права.
А сколько бы это стоило при пике - ну поищите по форуму их платёжки от наших соседей. Из другого домика которые. Ничего хорошего там нет. Есть только нереально задранные показания приборов учета ресурсов, житрожопые расчёты и навязанные услуги. При этом перерасчёта на законных основаниях эти самые настоящие воры не производят, так как "не видят (этих самых) законных оснований. В общем, при пике стоимость всего этого назвать не возьмётся никто. К тому же в договоре с ними отсутствовал перечень оказываемых услуг и цены на них. Просто ЖК- и другие услуги. А подписаться под этим - просили.

котик 25.12.2012 14:12
Конечно, не бесплатно.
Можно назвать это модным словом "аутсорсинг".
В некоторых случаях это намного выгоднее и удобнее, чем иметь сотрудников в своем штате (платить за них налоги, отчисления в фонды, отпускные, больничные).

Киса 25.12.2012 14:34
всё с точностью до копейки расписано в конкурсной документации на наш дом, включая периодичность оказания каждой услуги.

Вы удивитесь, но даже и вывоз КГМ там тоже есть. частота вывоза - "по необходимости". То есть так часто как требуется. И стоит это, включая вывоз ТБО, - 3 р. 26 коп. с 1 кв.м. Сравним с 140 р. за квадрат, которые выставлял при получении ключей Пик Комфорт.

Nekko 25.12.2012 12:29
Не может такого быть просто-напросто. Если только что-то не тоо с отоплением или водой. Ставка содержания - единая, ресурсы - по показаниям счетчиков. Если есть вопросы - снимите показания общедомового счетчика и посмотрите, - это единственная возможность для лукавства. Все остальное - не передернешь...

Zo 25.12.2012 12:32
есть такое положение, по которому оплата за тепло рассчитывается исходя из потребление за аналогичный период прошлого года. если таких данных нет (а по нашему дому их нет), то начисляется по норме потребления. которая гораздо меньше того, что в платёжке.
показания счётчиков? кто меня туда пустил..

Nekko 25.12.2012 13:52
А вы пробовали? :)

gwy 25.12.2012 12:43
Ну почему люди сначала говорят, а потом (если повезёт) - думают? Пик может любую гадость. В том числе - и расчёт отопления как захочется им. Для примера могу напомнить историю с мусором о оплатой "кгм".

Nekko 25.12.2012 13:55
ПИК может любую гадость??? И по ночам пьют кровь младенцев, да? Вот, действительно, сначала подумали бы, а потом говорили. Сделайте расчет и половина споров на форуме, что с троллями, что без них - прекратятся.

gwy 25.12.2012 14:23
Да, может. Да, любую. А передёргивать слова собеседника еще классе во втором умеют.
И я над своими словами сначала именно думаю, а не упираюсь во фразу "так не может быть". Такие слова не отражают ровным счётом ничего.
Вы просто как глупые бараны цепляетесь за то, что с пиком всё было хорошо. Да не было хорошо и быть не могло. Что может быть хорошего, если тебя изначально обязывают подписать договор, всех условий которого не показывают? Если в противном случае грозят не дать ключи от собственной квартиры? Это ненормально. Когда независимо ни от каких условий жильцы обязаны оплатить практически любой вписанный в квитанцию платёж.
И опять же кто спёр кучу доводчиков и оборудование? Люди с доступом в помещения. Когда? После ухода пика. Не потому что охрана пиковская была из трёх алкашей. Не потому что консьержи были, которые ответственности ни за что не несли. А потому, что надо дверью громко хлопнуть. Нагадить максимально тем, кого не удалось ободрать месяц за месяцем.

Ultrazzz 25.12.2012 15:52
Прут всё скорее всего работяги, вне зависимости от национальности. Это у многих профессиональная болезнь ИМХО.

363563 25.12.2012 16:11
да верно, у меня когда двери ставили сперли рулетку на 5 метров и шуруповерт хотели унести, вынул у них из сумки, когда они уходить собирались.

Nekko 25.12.2012 11:09
Просто Вы наивно никогда с подобным не сталкивались. Воровство в новостройках - обычная вещь, выносят все, что угодно, все подряд... Странно, что у Вас тепловой пункт еще не растащили, это тоже дело обычное. Видимо, зима останавливает.

Дмитрий
25.12.2012 14:21
А вы то собственно откуда, если тепловой пункт у нас еще не утащили, и каке тогда вам до всего этого дело, если вы здесь не живете?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия