Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 212  213  214  ... 233  234  235 

first 28.09.2015 16:42
совещание у Валова
Был на совещании у Валова, спонтанно всё получилось, но уже хоть что-то. Славка молодец, достал всё-таки Валова через Твиттер. На совещании познакомился с Титовым (он существует!!!)))
Резюме: наша стройка взята на контроль администрацией района, будут помогать в решении вопросов приёмки домов, при мне позвонили в Минстрой просили не затягивать с рассмотрением документов. Заверили, что не допустят долгостроя Веги.
По 3-му дому комиссия ГАСН была, сделала свои замечания, с их учётом будут делать 1-й и 2-й дом.
Посмотрим.

Пользователь забанен Вячеслав АС 28.09.2015 17:21
зачет! :)

first 28.09.2015 17:46
Тебе зачёт, Славк ))

Рустам Шарипов
28.09.2015 18:38
Спасибо мужики!)

Денчик 28.09.2015 18:48
Писал выше.
Но еще раз-молодцы!!!!

Всеж мы мафия огогогооо)))

Пользователь забанен Вячеслав АС 29.09.2015 08:57
ещё на мой призыв и сразу в бой откликнулась Деготь Анна - @A_Degot. К сожалению не знаю кто это из нас.
подраконила и тоже была приглашена на вчерашнее совещ.

так что мера оказалось очень эффективной :)

first 29.09.2015 09:42
Молодцы!

Инна Ковалева
28.09.2015 19:33
Долгострой Вега УЖЕ есть! Понятно, что они сказали ровно то, что хотят услышать дольщики. Работа из-за этого не ускорится. В любом случае их надо долбить. У меня тоже есть возможность пообщаться с Валовым, думаю, что использую её.

first 28.09.2015 20:04
Отлично, конечно поговори и вообще, нужно постоянно их долбить, чтобы не забывали.
А где Вегу зачислили долгостроем?

Инна Ковалева
28.09.2015 20:23
Документально, как я понимаю, нигде. А по факту... Разьве не долглстрой?

Тимур Ахмедов
29.09.2015 13:26
Сейчас в течение недели-двух решается вопрос финансирования, для завершения работ. Если он решится, то деньги будут в полном объеме. Остается решить вопрос заезда-выезда. Потом контроль всего...

alval73 29.09.2015 13:40
Очередной кредит?

Тимур Ахмедов
29.09.2015 13:42
Нет Саш, продажа намечается хорошая, с другого объекта.

alval73 29.09.2015 13:46
Голодранцы!!! Они всегда перезанимают, что бы отдать.

first 29.09.2015 13:55
зришь в корень, Саш.

Инна Ковалева
29.09.2015 19:36
Ключевое слово "если".

Ekaterinushka 29.09.2015 10:22
И вы все тут же Валову и поверили

alval73 29.09.2015 10:35
Уже ни кому не верю! Как там стройка? Хоть 3 человека работают?

first 29.09.2015 13:57
Работают потихоньку, человек 15-20 почти всегда есть.

Денчик 29.09.2015 10:38
Это лучше,чем ничего не делать...

Пользователь забанен Вячеслав АС 29.09.2015 10:43
а кому верить, зомбоящику, тете Клаве у подъезда или кто для Вас авторитет?

Денчик 29.09.2015 10:48
Дружище,вы молодцы. Бомбите все, что бомбится!
Жаль ,я пока выпал из обоймы)))

Ekaterinushka 29.09.2015 10:48
для меня вообще никто не авторитет, а уж тем более не человек который с криминалом дружит

Ekaterinushka 29.09.2015 10:50
я тоже поддерживаю все ваши попытки хоть как-то сдвинуть с места нашу стройку и выражаю вам большую благодарность за это

alval73 29.09.2015 13:07
Кому угодно, только не Титову, Долгову, Валову, Еркину, Синегубовой!!!

alval73 29.09.2015 13:08
Все врут и не однократно!!!

Sacrificer 01.10.2015 09:47
ОНИ НЕ ВРУТ! И Слава это подтвердит! На встречах они все говорят ЧТО будут делать, КОГДА будут делать, при КАКИХ УСЛОВИЯХ это будет сделано. Они все говорят с позиции конкретно на день разговора. Почему они не все делают? Потому что не могут решить проблему финансов. Устраните проблему финансов и ВСЕ планы озвученные Славе и мне на встречах будут выполнены, ГДЕ тут ЛОЖЬ в их словах?
Допустим ОНИ не являются на встречи, НИЧЕГО не говорят, на все наши вопросы мы слышим: нет денег - нет планов. Отличный вариант для тех, кто никому не верит.

Ира_3д_3э_1к_40.15 29.09.2015 13:22
Господа, нужно запретить стройку ТЦ. Все рабочие с него перебегут на наши дома и в две недели все достроят. Иначе денег для нас застройщик будет жалеть. Чем мы отличаемся от собственника ТЦ? Он дал денег - ему строят и с камерами наблюдают, мы тоже дали денег! Где товар за наши деньги?

Тимур Ахмедов
29.09.2015 13:27
ТЦ наш кормилец.

alval73 29.09.2015 13:38
Херня, Ира права, денег с дольщиков, хватало с лихвой, что бы закончить стройку в срок. Просто сильно рано начали пилить прыбыль, вот и пролетели, а страдают дольщики.

Sacrificer 01.10.2015 09:50
Прибыль была изъята на процессе рытья котлована, это практика, кто близок к строительству это знают и никто в настоящий момент это не в силах изменить. Почему не хватило наших инвестированных денег думаю понятно, но это отнюдь не изъятие прибыли.

Тимур Ахмедов
29.09.2015 13:59
Рабочие не тараканы, просто так никуда не побегут, пока денег не заплатят. На ТЦ им платят. Кроме того, прежде чем требовать запрет стройки ТЦ прочтите пункт 9.3 договора, по которому вы приобрели квартиру. В нем чётко написано, что строительство других объектов, запретить невозможно.
Эх, писал я как-то что, есть такая народная забава, договора не читая подписывать...

cara 29.09.2015 14:19
Были же времена, когда перегорождали доступ к примеру к ТЦ и не давали этим работать (стоять с плакатами), поверьте чиновнику - результат на лицо

Инна Ковалева
29.09.2015 14:25
Это статья

Sacrificer 01.10.2015 09:53
Раньше можно было все, а сейчас даже губернаторов сажают.

Инна Ковалева
29.09.2015 14:24
Ира, уже эту тему не раз обсуждали! Ответ прост: у ТЦ один застройщик, у ЖК - другой! Застройщик ТЦ не будет нести ответственность за застройщика ЖК! А Софрино дольщикам ничем не обязано, его ответственность перед Вами - 0! Там все продуманно изначально.

Дмитрий Киселев
29.09.2015 11:05
Супер, спасибо!

alval73 29.09.2015 13:03
Слава, номер Титова есть?

first 29.09.2015 13:53
есть

alval73 29.09.2015 21:11
Слава, ну черкани телефон Титова на электронку, завтра развлекусь.

first 29.09.2015 22:18
Отправил

Инна Ковалева
29.09.2015 14:15
Саш, хочешь развлечься? ) позвони МК, ИБ, Титову и Долгову, задай одинаковые вопросы и сравни результат ;))

ZKarp 29.09.2015 14:48
Очень правильное замечание :)))))))))))))))

alval73 29.09.2015 21:13
Инна, МК я уже звонил. ИБ ни кто.

Инна Ковалева
29.09.2015 21:43
Но она такие перлы выдает!))

cara 29.09.2015 14:16
А сроки оговаривались?

first 29.09.2015 14:41
Сроки чего?

cara 29.09.2015 15:07
сдачи какого-нибудь дома в эксплуатацию, хотя бы 3-го и 1-го. Какие-то даты назывались?

first 29.09.2015 15:30
Всё зависит от финансирования, будут деньги - будут рабочие, тогда сдадут поэтапно: сначала 3-й, потом 1-й и 2-й одновременно. При должном финансировании обещали сдать в этом году.

Инна Ковалева
29.09.2015 19:39
Если не ошиблась с авто, то Евгений сегодня был на стройке. Может нам чего напишет...)

first 29.09.2015 20:53
Инн, по-секрету скажу, что был не он один ))

cara 30.09.2015 14:49
А Вы не знаете какие замечания сделала комиссия по 3-му дому (может озвучивали), о 2-х других даже речи не идет.....

first 30.09.2015 15:17
Нет, не знаю, думаю там список большой, можно поинтересоваться у Титова, если есть желание.
Комиссия - это уловка, её работа необходима, тк разрешение на строительство у Софрино закончилось. Всем ясно, что дома не достроены и сейчас их сдача невозможна.

Евгений72 29.09.2015 21:11
Сегодня на стройке
Уважаемые соседи, друзья. Хотел бы восполнить информационную паузу и поделиться с Вами некоторой информацией.

Так уж получилось, что какое-то время назад планомерное «общение» нашего уважаемого соседа и товарища Вячеслава АС через соц.сети с главой Щелковского р-на Валовым неожиданно принесло свои результаты. Было получено весьма мужское и от этого даже неожиданное предложение «ответить за свой базар» и "забита стрелка» в кабинете самого Валова!! в присутствии группы поддержки из глав ведомств, замов, начвсяческих департаментов и прочих Щелковких административных шишек. От нашей «банды», прошу прощения, от инициативной группы дольщиков ЖК Вега самым оперативным оказался Вячеслав( в данном миру first). Благодаря их(Славы и Славы) усилиям на еженедельном совещании администрации Щелковского р-на были озвучены вслух претензии дольщиков нашего ЖК напрямую Валову и Застройщику Промриэлт в лице присутствующего ген.д-ра Титова.

Вкратце были поставленные очень конкретные вопросы, задачи, прикреплены проверяющие лица от администрации р-на, сроки для выяснений «..у кого улица длиннее…», а так же получено приглашение на следующие заседания. Это если совсем кратко, без всяких там : - «а я сказал, а он ответил….»

Сегодня, ровно на следующий день после совещания у Валова, на стой площадку в ЖК Вега была приглашена инициативная группа в лице нескольких не менее уважаемых соседей (Тимур, Сергей, Вячеслав/first, и немножко меня). Были все Титов, Долгов, МК, главные энергетики, и прорабы, и еще кто-то. На растерзание был Выделен г-н Титов(… думаю чему все остальные были весьма рады…))) В основном Титов оказался весьма адекватным в сложившейся ситуации дядькой. Из разговора, главным было выделено отсутствие должного финансирования сегодня, так необходимое всем нам сегодня и возможное скорое решение этой проблемы. Решение с финансированием в полном объеме, достаточным для завершения строительных, отделочных работ и сдачи трех домов Титов увязывает в первую очередь с продажей ТЦ, точнее скорое получение очередного платежа от компании Ашан/Атак. Согласно этих обязательств очередной Львиный Платеж все ждут в течении 1-2х ближайших недель. Часть ожидаемых денег будет выделена на устранение всех недостатков и недоделок по замечанием Гос.Комиссии. Госкомиссия работает, но и она видит, что конь еще там не валялся… Обещала наведываться регулярно…)))

Утверждают, что при наличие денег на материалы и оплату труда рабочих, последних тут будет тьма( …до 100чел только на домах…, слабо верится…) Со слов МК, все рЫботяГи давно сидят на низком старте и только и ждут отмаШки, что бы приехать и всех героически победить…

Слабо прозвучала приблизительная дата окончания.…ноябрь 2015г( …прошу не кидать камни, услышал её я…).

Кратко, работы по ЖК ведутся очень малобюджетно. Кредит потрачен на закупку оборудования для домов ЖК. То самое малобюджетное финансирование Веги обеспечивает Долгов из каких-то невидимых ресурсов(спасибо хоть за это!). Основной упор Софрино сейчас акцентировано на ТЦ.

Диалог с Титовым определил другую малозаметную проблему нашего(и не только) ЖК , скрытую за «скорым» завершением стройки. И это как не странно организация дорожного движения нашего микрорайона Радиоцентр №5. По сей день самостоятельно грамотно и планово организовать и осуществить эту задачу Софрино/Промриэлт пока не в состоянии. Слишком много «но…» гаишники, природа, земли минобороны, запреты выездов на федеральные дороги и т.д. Наверное только Твитер и Валов нам в помощь! Значит будем вникать и подключаться еще и к этому вопросу. Очередная ближайшая встреча с Титовым будет посвящена обсуждению именно этого вопроса.

Еще раз повторюсь, ждем хорошей погоды и французских денег Ашана/Атака. Бог даст, значит будет в скорости и крыша над нашей головой. Как сказал Титов: «…Валов все свое для района от нас получил, не за три плановых года строительства Детского сада, а за три месяца одного лета…, а с домами не кто обоср.ться не даст, все на жестком контроле…» Так, что получается, что Застройщик вынужденно напрягся так, что чуть сам не …, ну сами понимаете… Так, что ТЦ это наша курица с яйцами типа золотыми, которая должна по идее Застройщика всех вытянуть(наверное все теми же яйцами слегка золочеными). Других таких "куриц" у него больше нет… только одни кучерявые перспективы в щелковском р-не…)))

Уверен, что мы победим, победа будет за нами! Аминь.

alval73 29.09.2015 21:28
Лишь бы деньги от ТЦ не ушли бы в том же направлении куда и деньги дольщиков. " отсутствие должного финансирования", а кто их должен финансировать?

Евгений72 29.09.2015 21:35
Сори за свободную интерпретацию событий, не читал постов выше, но в целом все по существу.

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.09.2015 00:20
не уйдет Саш. Без комментариев.

Инна Ковалева
29.09.2015 21:56
С авто я все-таки не ошиблась )))
Спасибо, Евгений, за очередную порцию... надежды ;)

Пользователь забанен Вячеслав АС 30.09.2015 00:22
Спасиб Жень, все четко.

P.S. Мне мой персональный "шаман" сказал - "Что ремонт начнешь когда снег будет, скоро. Только не вижу это когда снег только падает, или уже тает". Т.е. с осени на зиму или с зимы на лето.

Я ему верю, он мя вот уже 20 лет направляет :) . Ждем.

Инна Ковалева
30.09.2015 07:03
Не сказал, где именно ремонт будешь делать? ) Случаи всякие бывают! Соседу помочь, например ... )

Sveta-2013 30.09.2015 10:11
Всем огромное спасибо за проделанную работу!!! Даже не представляю, что было бы, если у нас не было бы таких инициативных парней! Наверное, часть дольщиков Веги уже были бы клиентами клиники неврозов...:(((

alval73 30.09.2015 10:17
Есть адрес клиники?

alval73 30.09.2015 10:19
А то я чего то нервничать стал.

Евгений27 30.09.2015 10:49
Добавлю ложку дёгтя в бочку из под мёда(т.е. без меда).
Прозвучало из уст Титова:
-Разводка отопления в каких то домах так и не доделана;
Врезка/подключение (вода, канализация или отопление не выясняли) водоканалом так и не выполнена, вопрос по прежнему не закрыт;
-Отопление домов на осеннийпериод предполагается не штатно а от тепловых пушек(как прошлой зимой) Остаётся догадываться о качестве отделочных работ на этот период.;
Подключение ЖК к електросетям по временной схеме. Уверяют на жильцах этот факт никак не скажется. С вводом ТЦ потребуется замена трансформаторов на более мощные(переоборудование ложится на ТЦ)
Прозвучало от прорабов:
-Парковочных мест под(у) ТЦ будет меньше, чем планировалось.
Мы сразу прикинули, что озвученной цифры будет едва хватать сотрудникам ТЦ.
Сразу приношу свои сори, ели что не правильно услышал, понял или озвучил.

Инна Ковалева
30.09.2015 11:04
Короче, бочка дегтя...
После таких обьектов на таких строительных компаниях, как софрино, надо ставить могильную плиту. (((

Тимур Ахмедов
30.09.2015 17:01
Инна, эти недоделки не были секретом никогда. Только слепой или глухой, приходящий на стройку, мог их не разглядеть, даже если он не специалист в строительстве - хотя бы не услышать о них от рабочих. Уж они никогда не скрывают что работы еще до ххх и больше. Даже в лидирующем 3-м доме не окольцовано теплоснабжение (не стоит часть радиаторов), не залиты полы на выходах на пожарную лестницу на всех этажах, не завершена электрика, малоточка, пожарка и многое другое. Но ведь это же не тайна! В принципе эта реплика больше в сторону тех соседей, которые относятся по-шапкозакидательски к проблеме - типа сейчас размажут и сдадут. Так не бывает! В этом деле мелочей нет. Из-за этих существенных причин дом никогда не примут. А есть еще несущественные причины, без которых дом сдать можно,ну например остекление балконов, косяки по внешней отделке и т.д. ...
Нужно смотреть на вещи реально и хотя бы чуть-чуть ориентироваться в проблеме. Покупка жилья ведь была для многих вещь не рядовая и совсем не дешевая...

И еще раз хочу еще раз добавить для сведения все кто не в курсе - кредит был предназначен только на закупку оборудования в дома, и ничего и ничего больше. Оборудование купили и про него можно ЗАБЫТЬ!

После этого, для сведения, Долгов, выдергивая деньги из разных направлений бизнеса, выполнил отделку 3-го дома, продолжил работы во втором, выполнил благоустройство вокруг домов и положил асфальт. То есть как-то не погубил работу. А мог бы развернуться как подрядчик и уйти. Ищи потом Промриэлт в чистом поле...

В настоящее время, долго не вдаваясь в подробности, на завершение работ, нужно порядка 30-40 млн. руб. Вот их и ждем сейчас от прибыли, полученной с продажи торговых площадей. Еще раз внимание обращаю - от ПРИБЫЛИ с продажи. То есть, нужно еще не погубить сам ТЦ! Но нам этой части денег вполне хватит довести дома до сдачи. Конечно уже под чутким контролем.

Самый главный момент: нужно ясно понимать то, что с получением денег все работы сразу одновременно выполнить НЕВОЗМОЖНО! Так например, чтобы начать финишную отделку и покраску в 1-м доме, сначала надо оштукатурить стены и установить двери. Штукатурку можно начать только после того как заложат проемы в лифтовой шахте на этажах. А их заложить невозможно пока не будет завершен монтаж вытяжек и вентоборудования... Или например, во втором, не будут лить полы пока не завершать сети в (ХВС, ГВС, электрику отопление)., соответственно не будет плитки, отделки и т.д. Кое-что из материалов еще предстоит закупить...
То есть все работы будут выполняться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и если говорить открыто и честно, для завершения работ нужно еще как минимум месяца 3-4, после получения денег.

Есть еще проблема заезда-выезда, которую надо решать сейчас, желательно при участии дольщиков, чтобы не получилось как всегда, или вообще никак...

Ну в общем вот такие дела.

Инна Ковалева
30.09.2015 17:56
Тимур, Вы верите, что будет какой-то чуткий контроль?? Я Вас умоляю...)

Тимур Ахмедов
30.09.2015 19:10
Ну пальцем показывать не буду, от нашего колхоза будет, во избежание эксцессов..

Дмитрий Киселев
30.09.2015 11:10
По большому счету после майской встречи ничего не поменялось.
Парковки ПОД тц думаю не будет вовсе.

Евгений27 30.09.2015 12:49
Дима, по большому счёту про отсутствие денег на строительство нам в разной форме говорят начиная с мая 2015. А тех средств которые выделялись на Вегу хватало лишь на то, что бы она не начала разваливаться и разворовываться(конечно утрирую). И только сейчас сказали, что денег хватит точно.(если они конечно прийдут и если нас опять не обманывают) А как не верить?!Верить надо в хепиэнд! Год ждём уже, что разве ещё немного не осилим?
А, соседи?! ;))

Денчик 30.09.2015 13:37
Определенно)))

Дмитрий Киселев
30.09.2015 15:17
Ждем, конечно! Что тут ждать? -наливай да пей:)))

Евгений27 30.09.2015 15:30
С горя некогда да м не хочется, а от радости пока не за что..))

Тимур Ахмедов
30.09.2015 17:02
Парковка уже построена.

Денчик 30.09.2015 13:38
Спасибо,Жень!

Спасибо,парни!!!!

cara 30.09.2015 14:45
Очередная ближайшая встреча с Титовым когда будет? И когда Вас пригласили на следующее заседание к Валову или к кому-нибудь с администрации Щелковского района? (меня все по прежнему даты интересуют)

Евгений27 30.09.2015 15:27
Очередная ближайшая завтра в четверг. Но предмет встречи исключительно определение возможных путей решения организации дорожного движения(въездов/выездов) для жителей нашего ЖК с учётом перспективы открытия ТЦ и их транспортной развязки. Этот вопрос, точнее возможные решения от Застройщика силами самого застройщика не решаются. Необходимо формирование общественного мнения по данным предложениям и их дальнейшее проталкивание/продвижение через административные ресурсы Валова или Воробъева. Общественное давление в этом так же необходимо всем нам. Проблемы сроков и задержек строительства Веги завтра подымать не будем, считаем что переливание из пустого в порожнее не актуально для этой встречи.
Предполагается ещё одна встреча со сми, но уже в рамках другого формата в условиях иных наших перспектив. Но об этом может быть позже, а может и никогда(надеюсь).;))

Инна Ковалева
30.09.2015 15:52
Тогда, при обсуждении проблемы организации движения должны присутствовать жители соседних домов в обязательном порядке, т.к. данная тема касается их в том числе.
В очередной раз округляю глаза и улыбаюсь! Вопрос организации движения решает общественность-ппц!
Скоро нам придложат самим достроить свои дома и сделать дороги!

Евгений27 30.09.2015 16:13
Инн, этот вопрос волнует если не в первую очередь, но во вторую или уж в третью точно! Пытаться кого-то собирать...? Давайте в начале сами попробуем понять, что у нас с дорогами может быть а чего не может и почему. По разъездам пока куда не ткнись ответ нет или нельзя! Вот поэтому мы заговорили об общественном давлении на администрацию р-на.

Инна Ковалева
30.09.2015 16:24
Ребята из соседней 14-ти этажки и сами присоединятся, их и собирать не надо.
А дорожники, курирующие этот вопрос на встрече будут??
И на администрацию давить безтолку! Это гражданско-правовые отношения, администрация ничего не решает. Одна надежда на "свой" подход и желание администрации и лично Валова решить нашу проблему. Больше никак, к сожалению. Все остальное спектакль и затягивание времени.

Тимур Ахмедов
30.09.2015 17:28
Устроить въезд/выезд на щелчек напрямую запрещено. Так же, по техусловиям ФУАД сделать примыкание отдельной полосы, или кармана, для разгона-торможения тоже невозможно, - слишком маленькое расстояние между эстакадой и регулируемым поворотом на Солнцево. Но есть вариант - нужно подготовить предложения по решению этого вопроса, показать их Валову, а он уже даст поручение соответствующим службам его проработать. Возможно будет принято волевое решение. Сейчас пока этим вопросом никто не занимался.

Инна Ковалева
30.09.2015 23:24
Тимур, покажите мне хоть одну новостройку, где вопрос въезда-выезда решали бы дольщики?? Здесь целая наука и этим занимаются узкопрлфильные специалисты! Прям даже интересно как пройдет встреча по этой теме! Дольщики будут прорабатывать варианты организации движения! Блииин! Нет слов.

Тимур Ахмедов
30.09.2015 23:30
У нас уникальный случай. Решить его непросто. Промриэлт в этом направлении продвинуться пока не может. Кругом стена.

Инна Ковалева
30.09.2015 23:40
У нас действительно уникальный случай! Сначала строят дома, возводят ТЦ, а потом понимают, что не будет ни въезда, ни выезда. Это, все равно что построить дом без входа - лезь в квартиру как получается...

Тимур Ахмедов
30.09.2015 23:53
Такой же случай был например в ЖК Восточный. Из-за своевременно не принятого решения по присоединению этого района к щелчку, пришлось тупо врубится в шоссе в конце концов. В итоге крик, ор, раздача люлей, поиски жертвенных баранов, привлечение гайцов и дорожников к решению проблемы, срочное выделение полосы для движения, установка светофора на шоссе. А перекрыть нельзя, все жители этого комплекса остаются в изоляции. В итоге получилось то что сейчас есть, в нарушение всего что есть. Кстати счастливые дольщики даже не подозревали в свое время что такая ж... вырастет. Ведь каждый думал о том как быстрее заселится, а не о том что будет потом, и что за них по умному решат.
В нашем случае, если Промриелт пробуксовывает в этом направлении, и если есть возможность ему помочь, то речь идет не о решении проблем за строителей, а о совместном решении проблемного вопроса. При этом должно быть учтено мнение дольщиков обязательно.

Евгений27 30.09.2015 23:57
Инна, удивлён! Не ужели Вы записались в диванный сёббатальон?! Или для общего понимания и одобрения тут необходимо дословно передавать все слово в слово из разговоров с Застройщиком?!
Мы все тут муку молим с 13го года, а много ли от этого было толку? Да много ли можно ожидать от чьих то отдельных потуг? Так давайте сядем рядком и поглядим ладком, чем дело то у них закончится...

Инна Ковалева
01.10.2015 00:57
Злая я стала нынче!)
Слишком много вранья было! Уже нет ни доверия, ни жалости, ни уважения! К ситуации можно относится по-разному, в результате все делают одно и то же - ждут. Сколько еще ждать - не известно.

ДольщикВега 30.09.2015 22:23
Большое спасибо вам соседи за труды ваши. Тоже очень хочется верить, что сдвинется дело с мертвой точки и хоть какая то часть обещаний не окажется очередной льжью и отмазками чиновников. Но вот не могу я догнать одну вещь - уж коли у ТЦ один застройщик, у Веги другой, а Софрино вообще нам дольщикам ничего не должно, с какой такой стати г-н Титов (как представитель Застройщика)рассчитывает закончить дома за счет прибыли от продажи ТЦ ? Какое отношение к этой самой прибыли имеет г-н Титов? И если уж на то дело пошло, то можно ли ему доверять эту самую прибыль? И по поводу "контроля". А что, выходит раньше, когда разворовывали наши деньги не было никакого контроля? Или обещаемый теперешний "контроль" не позволит тем, кто нас обокрал сделать это снова? Верится с трудом. А вернее абсолютно не верится.
Я все-же думаю, что нужно развивать тему обманутых дольщиков. И ежу понятно, что застройщик и администрация - одна шайка-лейка. Лишние четыре сотни обманутых дольщиков - неприятная перспектива для руководства района. Показатели упадут, авторитет, рейтинги и все такое. Не утаишь. Полагаю что это хоть как то может повлиять на администрацию.

Инна Ковалева
30.09.2015 23:07
Долго все это объяснять. Если в двух словах, то по документам одна история, а на практике - другая. Если разбираться по закону, то смотреть будут только на документы.
По поводу контроля тоже не верю. Это реально смешно. Никто дольщиков к фин.документам не допустит, а если даже такое случится, то нужно в этом разбираться!
По поводу администрации ситуация такая, как если бы вы купили в магазине бытовой техники холодильник, привезли коробку домой, а она с каким-нибудь хламом, вы пошли в магазин требовать свой холодильник - магазин не отказывает, кормит завтраками и обещает, обещает, обещает... а все это время вы живете без холодильника со всеми вытекающими. Потом терпение лопается и вы идете.... в администрацию! Как думаете, решите ли с помощью администрации свой вопрос? Конечно решите, если глава имеет личное влияние на директора магазина! В противном случае он разведет руками и отправит в суд.

Евгений27 30.09.2015 23:37
...это не Труды для тех, кто не равнодушен и не стоит в стороне, поджидая удобного случая, что бы вылить ушат помоев в сторону Застройщика и общества своих же соседей.
Ромашка "верю-неверю, обманет не обманет" не совсем уместна для конструктивного диалога заинтересованных сторон. Какую тему развивать каждый давно решает сам. Мы сообща пока выбрали эту дорогу, а параллельно ищем и альтернативные пути решения нашей общей проблемы.
Контроль? А кто бы его нам обещал или дозволил?!
И почему не догнать столь очевидный факт, что те, кто строит все в одной упряжке и отскочить никому так просто уже не удастся.
А вот Участники долевого строительства, которых обокрали и чьи деньги разворовала одна шайка-лейка, найдут защиту и управу на обидчиков в правовом поле наших российских судов в рамках УК РФ!

Тимур Ахмедов
01.10.2015 00:10
Здесь действительно долго объяснять, тем более тема кто есть кто уже пережевана сто раз.
И суть дела а вот в чем: с получением денег выходим на финишную прямую И это действительно так.
Люди руководящие строительством идут на контакт и готовы еженедельно совместно встречаться и рассматривать ход работ. В этом и есть суть контроля с нашей стороны и отчета с их стороны.

Тимур Ахмедов
01.10.2015 01:24
По поводу разворовывания денег необходимо отметить:
Софрино, наряду со строительством Веги вытянуло еще довольно большую соцнагрузку, которую грузанули на неё некоторые товарищи, не будем показывать пальцем. Вышли они (Софрино) из этой ситуации достойно, потратив немалые суммы денет.
Кроме того, если кто еще помнит, в наши проекты домов были внесены значительные изменения, которые Софрино переделывает за свой счет. Про это тоже не стоит забывать. Например, если бы не были бы внесены изменения по лифту, двум вытяжкам, помещениям для маломобильных групп, изменения в системе отопления, кладка перегородок до потолка, установка приборов учета, и многое другое, то стройка наверняка была бы уже завершена. А денег Софрино за допработы не просит. Хотя все дополнения, вносимые госорганами можно отнести как форс-мажор со всеми вытекающими, вплоть до увеличения цен на квартиры.

Sacrificer 01.10.2015 10:00
Эта нагрузка открывается в Медвежьих озерах в ноябре, так для сведения

Инна Ковалева
01.10.2015 10:22
Да всех грузят! Поэтому и цена за метр такая, потму что за наши деньги не только дома нам строят, но и еще много чего строят или ремонтируют по просьбе администрации.

Тимур Ахмедов
01.10.2015 17:49
Так у нас еще и переделывать по другому заставляют...

Тимур Ахмедов
01.10.2015 19:23
В настоящее время завершен монтаж вентвытяжки в лифтовой шахте 1-го дома. Должны начать закладывать проемы. В подвале добивают виндовс-трубопровод :)

Инна Ковалева
30.09.2015 14:17
Почитайте, кому интересно
http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai
Действующие лица:
Мутный застройщик, ген.подряд софрино и никому не нужные дольщики...
Кто не в курсе, знакомьтесь - пос. Воскресенский!
На софринском сайте до сих пор квартиры в продаже...

Инна Ковалева
30.09.2015 14:43
Ссылка неправильно скопировалась, правильно не получается... В общем, кому интересно, забивайте в поисковик "Москва. Обманутые дольщики ЖК Воскресенское силавдвижении.ру"

Инна Ковалева
30.09.2015 14:50
А это дольщики безуспешно стучат во все двери.
"Здравствуйте! Прочитала у вас на сайте о проблемных объектах и обманутых дольщиках. Почему -то нигде не упоминается о не менее
проблемном объекте в пос. Воскресенское Ново-Московского АО.Объект из 4-х 11 этажных домов недобросовестный
застройщик ЗАО ТСК Евро-Старт строит уже ОДИННАДЦАТЫЙ ГОД. Все деньги
разворованы, люди по 10 лет живут на съемных квартирах, инвалидам,
многодетным семьям, пенсионерам, матерям-одиночкам жить вообще негде. Мы много раз обмануты и обворованы, потеряли здоровье, некоторые получили инвалидность. Все 11 лет боремся
за свои квартиры, имеем несколько томов бесполезной переписки. Дома до
сих пор не подключены к инженерным сетям и никакой надежды на
подключение в ближайшие годы нет. Правительство Москвы, Префектура
ТиНАО, не реагируют на наши письма, отказывают в помощи. Как же ещё
людям нужно пострадать и быть обманутыми, чтобы попасть в реестр
обманутых дольщиков, а наш долгострой внести в список проблемных?"

Если кто-то знает как повлиять на тех кто может решить вопрос пишите в этой ветке форума.

http://lifenews.ru/mobile/news/162732

Инна Ковалева
30.09.2015 23:46
Статья обычная, а вот коментарии к ней это дааа, стоит почитать!:)))

Ельникова 06.10.2015 13:43
Простите, это софрино 11 лет строит??

Инна Ковалева
06.10.2015 13:54
11 лет строит мутный застройщик евростарт, а софрино выступает, как ген.подряд лет 7, если не ошибаюсь.

Ельникова 06.10.2015 13:55
mira77 21.04.2013 16:49
Обманутые дольщики в Воскресенском!
Здравствуйте, друзья! Раньше заходила на форум просто почитать, тоже Вега оч. нравится и думаем приобрести там квартиру. Но то, что случайно нашла в инете, заставило меня зарегистрироваться и написать это сообщение. Не хочу пугать ни себя ни вас, но люди, которые вложились объект в Воскресенском, ген/подрядчиком которого является СК Софрино (как и у нас) теперь являются обманутыми дольщиками!!! Суть в том, что дома построены, должны были сдаться, но вот у застройщика нет денег на подключение коммуникаций! В итоге дома не принимают, люди митингуют! Кстати, застройщик такой же никому неизвестный как и наш! Что думаете по этому поводу? кому интересно почитайте, у них на форуме кипят нешуточные страсти ((http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=10&nid=1010&

нашла сообщение на нашем форуме... где бы найти дольщиков этого воскресенского... ссылка неактивна

Пользователь забанен Вячеслав АС 06.10.2015 13:56
у них есть свой форум, найти просто. Гугл в помощь.

Ельникова 06.10.2015 13:58
ппц, т.е. это такая схема по 10 лет дома строить чоли у них отработаная

Инна Ковалева
06.10.2015 15:24
Да-да,) это мое сообщение! Я - mira77!
Забыла пороль и теперь захожу на форум ч-з vk под именем и фамилией )
Тогда дома были не все построены (строили по очереди). И не все дома софринские, есть и другие подряды. Но беда там огого! Людям самим предложили достроить за свои деньги после 11-летнего ожидания. И с коммуникациями полный ппц.

Ельникова 06.10.2015 15:36
жестяк

Ельникова 06.10.2015 15:37
надо наверное добиваться, чтобы нашу стройку признали проблемной и через суд менять застройщика, т.к, 9 месяцев прошло

Ельникова 06.10.2015 15:39
правильно я мыслю?

Пользователь забанен Вячеслав АС 06.10.2015 16:20
Инициировать данное мероприятие должна Администрация, а она категорически против. Нюансы нет смысла пересказывать, тут об этом неоднократно говорилось.

Инна Ковалева
06.10.2015 17:11
Признать стройку проблемной - это титанический и невероятный труд! Не все так просто! Это никому не надо: ни застройщику, ни властям! Для них выгодно все замалчивать.

Евгений27 06.10.2015 17:19
Инна, если не ошибаюсь для писем 2/42?

Инна Ковалева
06.10.2015 17:30
Я не умею тут в личке читать и писать)
Лучше на почту kovaleva@list.ru
Или в vk (я у Вячеслава в друзьях).

Евгений27 06.10.2015 17:40
постучал.

Инна Ковалева
06.10.2015 17:51
Какой лучше мегафон или мтс?

Евгений27 06.10.2015 17:52
МГТС ! ))))) Ржунемогу!!!

Инна Ковалева
06.10.2015 17:55
В общем, напишу, который помню наизусть )

Ельникова 06.10.2015 13:50
нееее понятно мне ничего.. это этот дом в воскресенском? и это его строят 11 лет и строит софрино?? нет нормальной ссылки?

Инна Ковалева
06.10.2015 13:58
Не получается ссылку скопировать. Введите в поисковик "Москва. Обманутые дольщики ЖК Воскресенское силавдвижении.ру" - выдаст то, что нужно.

Екатерина_ 30.09.2015 20:42
вопрос
Добрый вечер уважаемые соседи по стройке. Извините что влезаю со своим вопросом.
Недавно на нашей ветке форума (жк звездный) далекий сосед Потап обмолвился о том что вашего застройщика обязали по какому то новому нормативу возвести межкомнатные перегородки во всю высоту. Правда ли это? Может кто знает что за документ? А то нам один ряд блоков сделали и говорят так должно, ток при покупке была другая информация и перепланировка мне не нужна

Денчик 30.09.2015 21:28
По какому норматиу не подскажу. Но факт остается фактом-все перегородки у нас сделаны до потолка...

Sacrificer 01.10.2015 10:03
В вашем ЖК Звездный много студий, там вообще перегородки как то не предусмотрены по проекту, а то что выложен один ряд, может для пола требуется если разводка отопления и электрики по низу идет

Тимур Ахмедов
30.09.2015 21:36
Изначально надо взять и прочитать договор. Он самый главный документ. Информацию, которая была при покупке к делу не пришьешь. А так, если что, это было требование БТИ...

Екатерина_ 30.09.2015 22:23
В наших дду ни слова о "комплектации" квартиры. Если было че написано, не спрашивала. В вашем видно все написано подробно.
Странно что бти у всех кого не спрашивала не требовало стены доделать, а у вас вот так вышло.

Инна Ковалева
01.10.2015 08:01
Действительно, странно. Мне наоборот стены не нужны - лишняя работа по перепланировке.
Советую Вам обратиться к нашему нач.по строительству Еркину М.К., он и назовет нормативный акт, согласно которому были возведены стены до потолка.
А договор - это такой документ, в котором можно написать или не дописать много чего. Но если какой-то пункт противоречит закону - он автоматически теряет силу, даже если договор Вами подписан.
При покупке квартиры мне говорили, что счетчики на воду и тепло будут устанавливать сами жильцы. Я спорить не стала, т.к. законом на тот момент уже было прописано, что новостройки в обязательном порядке сдаются со счетчиками. Теперь застройщик делает бровки домиком и рассказывает, что понес доп.траты.

Sacrificer 01.10.2015 10:04
Сюрпризом стала розетка под плиту...

Инна Ковалева
01.10.2015 10:16
Надо проверить, может муляж...)

Екатерина_ 30.09.2015 22:40
Точнее общие слова типа отопление свет воду проведем, а отделку и разводку сами. А информации о мощностях и материалах нету. И менять нельзя дду.
Как инженер считаю эти стенки в два кирпича чисто отсебятина строителей)))
Спасибо за ответ и что носом ткнули. Если буду еще раз покупать когда нибудь, затребую письменно с печатью все данные.

Тимур Ахмедов
30.09.2015 23:11
Я так понял, что вы даже не пытались сделать то что я просил. Давайте сначала: У вас есть договор и прилагаемые к нему как минимум 2 листа. Это план этажа, на котором отображена (вычерчена) ваша квартира, и перечень работ подлежащих выполнению. Оба эти документа обязательны в составе договора, без них вы не пройдете регистрацию а Регпалате. По второмулисту вы будете принимать квартиру по акту. Это обязательныйе документы входящие в состав договора. Возьмите и прочитайте лист приложения к котором указан перечень работ. Потом продолжим общение.

Тимур Ахмедов
30.09.2015 23:14
извиняюсь текст с опечатками, тороплюсь...

Екатерина_ 01.10.2015 06:19
Продолжайте)))) о перегородках, их высоте не вижу слов.
Кстати это не приложение и в нем ток план-голая картинка и порядок оплаты.
Мне как бы номер или примерное название документа по вопросу больше интересно. А дду я уже давно поняла у всех отличается
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Тимур Ахмедов
01.10.2015 07:28
у вас двушка или однушка? если можно схемку киньте.

Тимур Ахмедов
01.10.2015 09:45
интересует квартира в плане этажа.
и еще: обмеры были, приняли ли вы квартиру по акту?

Sacrificer 01.10.2015 10:06
Тимур, в ЖК Звездный больше половины студий, какие там перегородки?

Тимур Ахмедов
01.10.2015 14:13
Туалет, ванна, кладовка ...

Екатерина_ 01.10.2015 11:17
Никаких обмеров я не видела, квартиру не принимала. Разницу между студией, свободный планировкой, однократной квартирой понимаю не хуже других. Что ж меня за дуру то держат (((.
В живую нет перегородки от комнаты во всю высоту.
В звездном квартиры разные студии, 1,2,3комн.
Квартира не угловая. Со всех сторон соседи

Екатерина_ 01.10.2015 11:19
Сори за ошибки))) телефон работа и чтоб без палева

Тимур Ахмедов
01.10.2015 14:30
Короче у вас должна быть в договоре выкопировка из плана этажа, где ваша квартира очерчена. Для сведения: плане этажа отмечены все размеры, в т.ч. стен. Ну ладно, пока без него, как инженер - инженеру:

В вашем договоре не указано, на какую высоту возводятся стены (перегородки между ванной, туалетом, кухней и т.д..), как это обычно делается в квартирах со свободной планировкой.
Поэтому, исходя из договора, если это не указано, у вас должны стоять все стены во всю высоту, толщиной по проекту. И как написано в договоре - без штукатурки.

Если недострой не оговорен, до все должно быть построено как положено по всем строительным нормам и правилам!

При подписании акта приемки квартиры обязательно укажите этот недостаток и смело можно подать на них заявление в прокуратуру.

Правда на вашей стороне. Да пребудет с вами сила!

Екатерина_ 01.10.2015 15:40
Спасибо за разъяснения. В документах у меня такой же план без размеров, только площади. Мы вот и думаем в акте писать что это недоделка, да и криво там сделано что есть))) по любому строителям переделывать

Sacrificer 01.10.2015 20:52
А что кривой если не секрет? Плита в потолке надеюсь не выпирает? :))

Инна Ковалева
01.10.2015 11:36
Хорошая однушечка )

Дмитрий Киселев
30.09.2015 22:11
Сначала обещали перегородки высотой в метр. Причем они такие и были, сам видел.
В какой то момент сказали что будут делать до потолка, что собственно и сделали.
Почему- не вдавался в детали.

3-97 02.10.2015 11:26
вопрос про вентиляцию
Здравствуйте, форумчане! Была на стройке 19 сентября. У меня однушка большая в 3 доме на 13 этаже. Посмотрела квартиру - куча недоделок, как писали многие. Не нашла вентиляцию - ни одного отверстия в стенах кухни, ванны, туалета. Из рабочих в тот момент бродили там по дому 2-3 человека, толком пояснить они ничего не могли. Может быть вы в курсе?

Дмитрий Киселев
02.10.2015 11:58
В квартирах отверстия есть, но они на момент стройки дома не "запечатаны". Посмотрите на кухне и в ванной, наверняка видели сверху такой утопленный в стену квадрат. Вот его проламывают, а за ним вен-канал.
Я 13 этаж весь излазил вдоль и поперек, у меня 93 квартира. Будем знакомы!

Соседи подтягиваются. У меня маленькая трешка, будем знакомы.

Дмитрий Киселев
02.10.2015 15:02
Рад знакомству, если что- обращайтесь!

Инна Ковалева
02.10.2015 17:23
Дмитрий, вроде Вы из второго дома...

Дмитрий Киселев
03.10.2015 22:17
Да из второго, только сейчас заметил что речь про третий. Пардон муа!

Sacrificer 04.10.2015 16:39
У меня большая трешка :)

Инна Ковалева
02.10.2015 11:58
Выходы под вентиляцию предусмотрены, просто сразу не выбиты - это и хорошо, есть возможность выбрать удобное для себя место.

Дмитрий Киселев
02.10.2015 12:02
Вот на фото. Вент-короб и отверстие для вентиляции.
На общей схеме этажа тоже видно где они.

3-97 02.10.2015 12:13
Да, утопленные в стену квадраты видела. Спасибо. Только если 17 этажей будут сами долбить - первые два этажа засыпет и будут они без вентиляции? Просто старшая дочь тоже покупала квартиру в новостройке. Сейчас у них в доме с вентиляцией большие проблемы.

Дмитрий Киселев
02.10.2015 15:05
не засыплет, там очень тонкий слой. Да и снизу не глухое дно, а подвал

Тимур Ахмедов
02.10.2015 21:31
Они есть. Их вскрывают перед монтажем вытяжки на кухне. А так на период строительства они закрыты, что бы в саму вытяжку не попал строительный мусор.

Тимур Ахмедов
02.10.2015 21:36
В наших домах 2 вытяжки. К одной у подключены ванна и туалет, вторая еще запечатана - для кухни.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия