Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 212  213  214  ... 338  339  340 

Shtv8k1 26.03.2014 11:49
Вывоз мусора
Дорогие соседи! Все эти рассуждения от безвластия и беззакония. И от отсутствия должного контроля со стороны властей . УК собирает деньги, но спросить будет не с кого. Но и нашей ответственности друг перед другом , к сожалению, тоже не много. Все наровят нахаляву, за счет соседа. Я оплачу УК за контейнер, а все тут выступающие против оплаты будут выносить свой мусор именно в этот заказанный УК контейнер. Соседи, 25 этажей в каждом корпусе по 9 квартир разной площади, а вы про пакетик мусора! Вы не видели, по Островам не ходили? Как возле новых выстроенных многоэтажек горы( не на одну машину) мусора! И с этим хамством друг к друг и нам придется столкнуться, к сожалению, судя из высказываний халявщиков.

Любовь Захожая
26.03.2014 12:22
вы совершенно правы, если здесь на форуме, бесконечно ругаемся, то я представляю что будет в реале... А любые договора УК это прежде всего хоть какой-то порядок... а иначе кто в лес кто по дрова... как дикое стадо бизонов, кто наглее тот и прав...кто хочет прокатится на халяву, то хоть здесь не агитируйте против оплаты...

SNikolayV 26.03.2014 12:51
Ввод домов
Сегодня вот тут
http://www.ramenskoye.ru/?action=reception
написал запрос о вводе наших домов - посмотрим что ответят (вернее написал про 2ой корпус)
Кто из других корпусов пишите - посмотрим что ответят.

SNikolayV 26.03.2014 12:53
Написать письмо дело 2х минут - регистрироваться не нужно, просто пишете ФИО, емейл и свой вопрос.
На почту мне пришло:

Здравствуйте.

Ваше обращение поступило в Администрацию Раменского муниципального района
и зарегистрировано в Справочно-информационной службе Управления по обращениям граждан и организаций.

Ваш входящий номер С-1848(Е) от 26.03.2014Г.

------------------------------------------------------
Информацию о прохождении обращения и др. вопросам
Вы можете получить по телефонам:
849646 3-91-06 (Справочно-информационная служба)
849646 3-36-33 (Отдел по работе с обращениями граждан)

Московская 8, корп. 3 26.03.2014 13:20
Исковое заявление о признании Мособлжилстроя банкротом
Так для сведения, просто подписался на рассылку, вот сегодня пришло с сайта арбитража.

Дело №А41-16509/2014

Истец: ООО "РОСЭКОСТРОЙ" - проектирование, строительство и эксплуатация городских и локальных очистных сооружений в Москве и Московской области.

Ответчик: ООО "Мособлжилстрой"

Пока поступило Заявление о признании должника банкротом в первую инстанцию.

SNikolayV 26.03.2014 13:39
круто

Московская 8, корп. 3 26.03.2014 13:46
Задержал оплату похоже...

Любовь Захожая
26.03.2014 14:19
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
в этом деле отсутсвуют документы для скачивания, наверное ошибочно что то не то подвесили и убрали...

Любовь Захожая
26.03.2014 14:23
или это ваша очередная провокация для дольщиков...

Любовь Захожая
26.03.2014 14:30
слоган знакомый "так для сведения.." мы уже такую ложь проходили, умными стали...)))))) не напрягайтесь даже, уважаемый...

Московская 8, корп. 3 26.03.2014 15:36
Любовь, не нужно во всех видеть провокаторов. Не стоит в себе манию подозрительности вырабатывать. Тут и так хватает народу, которые всех остальных в провокаторы записали. Я просто редко здесь пишу, других на форуме предостаточно матюками друг друга крыть. Нервишки однако у народа уже пошаливают :-(

Документов нет потому, что во-первых исковые заявления на сайте арбитража никогда не вывешивают (см. другие дела), вывешиваются только документы суда, а во-вторых - это заявление только поступило в суд и ещё не принято в производство (определения суда о принятии к рассмотрению ещё нет), в-третьих - минимальная задолженность должна быть чтобы подать заявление о банкротстве, если мне память не изменяет, что-то не менее 500 т.р. для юрлица и задолженность эта должна существовать не менее 6 месяцев (смотрите сами в законе о банкротстве). А суммы иска нам не известна. Народ просто деньги свои хочет получить с МОЖС. МОЖС заплатит и этим возможно всё закончится. Вопрос в сумме.

Да, привет соседке. У меня однушка на 24 этаже в 3 корпусе, но соседями я с Вами никогда не буду - жить в ней будут другие люди, мы к ним в гости будем ездить :-)

Любовь Захожая
26.03.2014 15:48
а вы что в суде работаете откуда такие сведения? вам лично показали это заявление? и главное зачем эту информацию сюда выкладываете, тем более что жить в этой квартире НИКОГДА не собираетесь... Адреналина от дольщиков захотелось? очередной засланец из Инфинити)))))

Московская 8, корп. 3 26.03.2014 16:28
Первое. Да, было время, по долгу службы приходилось достаточно представительствовать в арбитражных и районных судах, даже и во второй инстанции бывал, и судиться и отбиваться по личным делам, и дела выигрывал. Но это к делу не относится. А выкладывал, как и указывал выше, для информации. Вам она не интересна? Я понял, что нет. Зачем тогда за других-то говорить? Больше выкладывать ничего не буду. Пусть банкротство МОСЖ будет для всех нас очень большой неожиданностью. Так будет лучше?

Второе. Да я засланец и шпион Инфинити, МОСЖ, Рамадминистрации, УК Островецкого, Абамы, Меркель, друг Сноудена, Майдановский засланец, провокатор от Правого сектора и т.п. :-))))) Довольны? Вам стало приятно? Ну я рад за вас. Вам точно пора валерьяночки (а может что и по действеннее) принять и не бросаться на всех подряд, с кем вы не знакомы лично и не видели на собраниях.

SergeyB 26.03.2014 16:34
за Сноудена обидно в такую компанию попал зря(((

Любовь Захожая
26.03.2014 17:00
а на вопрос так и не ответили: откуда информация?

Любовь Захожая
26.03.2014 17:01
сочинить такое и я могу...)))))

Любовь Захожая
26.03.2014 17:35
тему банкротства советую не развивать, так как дома построены и дольщики ничего не теряют в данном случае, а только приобретают))))

Московская 8, корп. 3 26.03.2014 23:21
Вы меня как-то задели в моей честности! Вы о чём????? Сочиняйте вы сколько хотите и о чём хотите! Вы даже не удосужились на сайт арбитража зайти раз спрашиваете откуда такая информация. Номер дела, указанный на сайте арбитража я указал, каждый может зайти и проверить. Снимите розовые очки и наберите ссылку!
Вот ссылка на дело:
показать ссылку

Я просто подписался на все дела, связанные с МОЖС как ответчика, так и истца, а дел там разных достаточно с ним, но к нам не относящимся. Вчера уведомление пришло, я сегодня только почту проверил, вот и выложил. Это ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ, Т.Е. ИНФОРМИРОВАТЬ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ОБ ЭТОМ! А вы эту информацию встретили наездом на меня лично! Или вы хотите скрыть от остальных эту информацию? Тогда понятно почему вы просите эту тему не развивать, а не вы ли уже МОЖСу продались, чтобы ключи заветные получить? А??? То что всё делалось двумя ИГ для кого было выгодно ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЬЩИКОВ? задумайтесь! Конечно для МОСЖ, т.к. он нашими руками свои проблемы решает, просто денег он не хочет платить, о чём подтверждают факты. И за счёт нас прессинг и на Инфинити и на Рамадминистрацию осуществляет. Сначала 15 м.р. зажал, а теперь они во все 40 вылились, просили за землю 7,5 м.р. - ну хитрозадый МОСЖ предложил 1,5 м.р. Слава богу хоть суд снести 3-ий корпус не дал, но земля то не наша, и договора аренды нет, теперь Клевер подаст еще раз в суд, чтобы обязать нас платить арендную плату, т.к. дом частично стоит на их земле, вопрос какой она будет? И где наша придомовая территория? А все наши проблемы - это только проблемы МОСЖ и не более кого. Так что пусть он их и решает и сдаст нам квартиры с ТУ на отопление, канализацией и по акту, а потом мы с УК будем разбираться по мусору и т.д., а не с непонятными для нас компаниями. Они сегодня есть, а завтра их нет. Почему УК на себя платежи за мусор и технадзор не берет? Пусть УК заключает договора с непонятными компаниями, а мы должны заключать договора и платить только УК и никому более. По крайней мере будет с кого спрашивать, а именно с УК. А все остальные пусть идут лесом. Заставить заключать непонятные договора нас никто не может принудить.

А по банкротству успокойтесь все. Сумма не известна. Она может быть и 500 001 рубль - это копейки для МОСЖ. Просто видно, что кто-то сделал работы для МОСЖ, а МОСЖ посчитал что не в соответствии с заключенным договором либо коса на камень пошла - рассорились они и чтобы деньги свои получить ООО "РОСЭКОСТРОЙ" подало на них исковое заявления. Молодцы. Обычная деловая практика. Бизнес он жесток. Если ООО "РОСЭКОСТРОЙ" докажет эту задолженность, то МОСЖ пойдет на мировую и всё заплатит, а нет - то идёт лесом ООО "РОСЭКОСТРОЙ". Так что всё нормально. Вопрос в СУММЕ ИСКА! И не более. Вот только МОСЖ жаден однако.

А в случае банкротства МОСЖ - дольщики, как указывает Захожая, и правду только выигрывают, т.к. это уже проблемы государства и оно с такими как Инфинити быстро разберётся, т.к. дома практически реально готовы. Для этого у него все рычаги имеются.

И НЕЧЕГО НА МЕНЯ БОЧКИ КАТИТЬ! Это в адрес Захожей. Я тоже орать умею, могу подъехать... поорём друг на друга для развлечения, выплеснем всё что накопилось, полезно иногда, нервишки успокаиваются после этого :-)

Любовь Захожая
27.03.2014 05:27
в ссылке на дело не было ни одного документа на скачивание, поэтому я и усомнилась в вашей честности... а насчет поорать друг на друга, это из области фантастики, я не считаю что это принесет пользу, поэтому не советую вам об этом мечтать...)))))

Любовь Захожая
27.03.2014 05:33
как сказал товарищ ниже, вышеупомянутое дело всего лишь зарегистрировано в арбитраже и там нет ни слова о банкротстве, поэтому как то странно было ваше заявление об этом...

Любовь Захожая
27.03.2014 05:41
я отслеживаю все дела с Мособлом и скачиваю себе в архив ВСЕ доступные документы, но именно в этом деле таких нет, а вы дали закрытую информацию, значит вы каким то образом причастны к этому делу, вот отсюда и вывод что вы не дольщик...а если не дольщик, то доверия вам нет...

Московская 8, корп. 3 27.03.2014 10:00
НУ КАК ЖЕ ВАС РАСПЁРЛО ТО, БЛИН!!!
Слабо признаться, что не правы были? Цивилизованные люди на языке аргументов споры проводят. В вашем же утверждении, что я не дольщик ни одного достойного аргумента я не увидел.

И перед вами я больше не собираюсь оправдываться. Ждите, когда определение суд вынесет. Тогда и документы появятся и, соответственно, информация тоже.

Интересно, а вы как-то утверждали, что у вас юридическое образование, а АПК даже не знаете, да похоже и ГПК тоже. Какое-то у вас слишком узкопрофильное юридическое образование, однако :-)

Любовь Захожая
27.03.2014 12:45
да не прет меня от вас, совсем не прет... и я очень рада, что такие умники появились, может быстрее дома заселите))))))

Любовь Захожая
27.03.2014 12:59
я не юрист, а бухгалтер, и все кодексы мне изучать не к чему, применяю их по мере надобности... А вот вы видимо вообще не то ни сё... кроме как на меня потратить свою злость, более ни на что видимо не способны...

Московская 8, корп. 3 27.03.2014 13:57
Отдыхайте по больше, вам это явно необходимо. Персики, однако...

Все засорять форум больше не хочу. Оставлю для Вас место.

Ostrovci 27.03.2014 10:01
Естественно, что документов еще нет, дело от 24.03.14. Чего тут удивительного? Не понимаю.
Или по Вашему товарищ "Московская 8, корп. 3" залез на государственный сайт арбитражного суда, взломал его, разместил там ложный иск и написал сюда для того чтобы спровоцировать Вас на панику?))))

Любовь Захожая
27.03.2014 13:01
я не знаю куда он там залез, но панику посеять попытался, это очевидно... но ему это вряд ли удалось , вот и злится и перешёл на мою личность...)))))

Yava 27.03.2014 12:13
Насколько я вижу там прямо написано

24.03.2014
Заявление
Заявление №ДО-1/326 от 18.03.2014

Заявление о признании должника банкротом

Корпус 3/11 27.03.2014 12:59
Заявление на признание - это не решение суда! Подать в суд на кого угодно на банкротство может любая организация чуть ли без всяких оснований...

Yava 27.03.2014 13:09
Конечно. А никто про решение суда и не говорит. Мы про сам факт наличия заявления.

Корпус 3/11 27.03.2014 13:15
Это да. Но так панику нагонять не стоит...

Yava 27.03.2014 13:18
Так никто и не нагоняет. Пользователь Московская 8, корп. 3 для сведения написал.

Корпус 3/11 27.03.2014 13:24
Я его и имел ввиду...

Ostrovci 27.03.2014 15:00
Товарищ "Московская 8, корп. 3" написал это "для сведения", чтобы мы были в курсе, чтобы для нас не было "как обухом по голове" признание Мособла банкротом. Это, конечно, мало вероятно, но всё же. Пользователь "Московская 8, корп. 3" всего лишь поделился информацией, а на него тут все напали)

Корпус 3/11 27.03.2014 15:09
Наверное всем показалось, что его далеко идущие размышления больше, как-то на нагнетание негативного настроения и паники смахивают, а не "для сведения".

АВЮ 27.03.2014 15:23
Слежу за судебными делами МОЖС уже несколько лет. Были периоды, когда суммы претензий доходили до 30 млн. (от нескольких Истцов но в один временной интервал). Но заявление о банкротстве никто не подавал.
Поставил в выборку судебные дела организации, которая подала заявление о банкротстве. Поисковик арбитражного суда МО выдал только наше дело (единственное). Т.е. Они с МОЖС даже не судились. Я не знаю порядка процедуры банкротства, возможно их финансовые претензии можно рассматривать одновременно (в одном процессе) с рассмотрением заявления о банкротстве, но мне, почему-то, кажется, что вначале должен быть иск о выплате задолженности.

Ostrovci 27.03.2014 16:05
АВЮ, действительно зачем этому ООО "РОСЭКОСТРОЙ" банкротство Мособла. Ведь не логичнее взыскивать с них оплату... Если Мособл (вдруг) признают банкротом, кто тогда оплатит ООО "РОСЭКОСТРОЙ" долг Мособла.

tamiro 27.03.2014 18:55
Файлом система почему-то не дала добавить документ

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

г. Москва

Дело № А40-153250/13

127-1442

30 января 2014 г.

Резолютивная часть решения объявлена 28 января 2014 года

Полный текст решения изготовлен 30 января 2014 года

Арбитражный суд г. Москвы в составе:

Судьи Кофановой И.Н. единолично (шифр судья 127-1442)

при ведении протокола секретарем судебного помощником судьи Смирновой Н.А.

рассмотрел дело по иску ООО "Региональная организация строительства ЭКОСТРОЙ"
(ИНН 7727120381; ОГРН 1037700081407; Дата образования: 3 марта 1997г. 117105, г
Москва ул. Нагатинская, 1 / стр. 26)

к ООО "Мособлжилстрой" (ИНН 7723511627; ОГРН 1047796324762; Дата
образования: 11 мая 2004г. 140125, Московская обл. р-н Раменский, д. Островцы, ул.
Подмосковная, 30)

о взыскании 558 511 руб. 46 коп. долга и процентов за пользование чужими
денежными средствами по договору №020/12-РД в размере 4 914 руб. 65 коп.

в заседании приняли участие:

от истца -Низамова А.Р. доверенность №1 от 09,01.2014

от ответчика - не явился, извещен

УСТАНОВИЛ:

ООО "Региональная организация строительства ЭКОСТРОЙ" (далее-Истец)
обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к ООО "Мособлжилстрой"
(далее-Ответчик) о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными
средствами по договору №020/12-РД в размере 563 426 руб. 11 коп.

Рассмотрев исковое заявление, исследовав доказательства по делу, выслушав
доводы лиц, участвующих в деле, суд установил:

13 июня 2012 года между ООО «РОСЭКОСТРОЙ» и ООО «Мособлжилстрой»
был заключен договор № 020/12-РД, в соответствии с которым Истец (Исполнитель по
договору) принял на себя обязательство выполнить работы по разработке Рабочей
документации в соответствии с Заданием на проектирование для объекта:
«Канализационные насосные станции и напорные коллекторы в д. Островцы
Раменский район Московская область», а Ответчик (Заказчик по договору) принять и
оплатить выполненные Исполнителем работы.

Общая стоимость работ по договору №020/12-РД составляет 797 873, 52 рублей
(п. 3.1. Договора).

Работы по договору исполнялись Истцом своевременно и в полном объеме.

Истец передал в адрес Ответчика Акт сдачи - приемки выполненных работ на
сумму 797 873, 52 рубля, который Ответчиком подписан не был.

Пункт 4.2. договора №020/12-РД предусматривает, что в случае не поступления
от Заказчика акта-приемки работ или мотивированного отказа от его подписания,
работы считаются принятыми. В связи с этим, ООО «РОСЭКОСТРОЙ» обратился к
Ответчику с письмом (исх.№ ДО-1/1158 от 06 сентября 2013 года), в котором сообщил,
что, поскольку мотивированного отказа от приемки работ в адрес Истца не поступало,
ООО РОСЭКОСТРОЙ» проводит по бухгалтерской отчетности вышеуказанные работы
в августе 2013 года.

В соответствии с договором № 020/12-РД, оплата должна была производиться
Заказчиком следующим образом: до начала выполнения работ Заказчик оплачивает
Исполнителю аванс в размере 30% от общей стоимости работ, что составляет 239 362,
06 рублей, (п.3.3. Договора).

Последующая оплата работ производится Заказчиком в течение 5 банковских
дней с даты подписания сторонами актов сдачи-приемки выполненных работ, с зачетом
произведенного аванса в размере 30% от стоимости этапа работ.

21 августа 2012 года Ответчиком был произведен аванс в размере 239 362, 06
рублей (п/п №811 от 21.08.2012 г.). Последующая оплата за выполненные работы не
производилась.

08 октября 2013 года Истец направил Ответчику претензию с требованием
погасить задолженность договору № 020/12-РД (исх.№ ДО-1/1322), которую ответчик
оставил без удовлетворения.

На момент составления искового заявления сумма основного долга Ответчика
перед Истцом составляет - 558 511, 46 рублей.

Таким образом, ответчиком нарушены обязательства по оплате выполненных
Истцом работ.

В соответствии со ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ, обязательства
должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения
обязательств не допускается.

На основании ч. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами
вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в
их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица
подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется
существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является
юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на
день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При
взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора,
исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день
вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не
установлен законом или договором.

В соответствии с представленным истцом расчетом размер процентов за
пользование чужими денежными средствами, начисленных на сумму задолженности за
период с 09 сентября 2013 года по 21 октября 2013 года составляет 4 664 руб. 12 коп.

Представленный истцом расчет процентов судом проверен, признан
правильным, соответствующим представленным доказательствам и установленному
порядку расчетов.

При таких обстоятельствах, учитывая, что ответчиком доказательства оплаты
задолженности не представлены, суд считает обоснованными и подлежащими
удовлетворению требования истца о взыскании 558 511 руб. 46 коп. основного долга
по договору № 020/12-РД от 13 июня 2012 года, 4 664 руб. 12 коп. процентов за
пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ, начисленных на
сумму задолженности за период с 09 сентября 2013 года по 21 октября 2013 года.

В соответствии со ст.110 АПК РФ суд относит на ответчика расходы по
госпошлине.

С учетом изложенного, на основании ст.ст. 11, 309, 310, 314, 395, 420, 702, 711
ГК РФ Гражданского кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьями 65,
110, 150, 151, 167-171 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО "Мособлжилстрой" в пользу ООО "Региональная организация
строительства ЭКОСТРОЙ" 558 511 (Пятьсот пятьдесят восемь тысяч пятьсот
одиннадцать) руб. 46 коп. основного долга по договору № 020/12-РД от 13 июня 2012
года, 4 664 (Четыре тысячи шестьсот шестьдесят четыре) руб. 12 коп. процентов за
пользование чужими денежными средствами, а также 14 868 (Четырнадцать тысяч
восемьсот шестьдесят восемь) руб. 52 коп. расходов по оплате госпошлины.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции
в месячный срок со дня его принятия.

Судья И.Н. Кофанова

АВЮ 27.03.2014 19:11
Спасибо большое за текст решения. Вспомнил, что действительно видел ссылку на это дело, но на тот момент не было конкретики.

tamiro 27.03.2014 18:48
Это решение суда было в прошлом году. Сумма около 560 тыс. рублей. Долг за проект по канализации. Почему МОЖС его не оплатил полностью? В чем причина? Почему ООО "РОСЭКОСТРОЙ" не обратилось к приставам о взыскании средств, а сразу о признании банкротом? МОЖС не может оплатить даже такие суммы? Или МОЖС деньги все свои вывел из поля зрения, мол нечем платить, его признают банкротом, он никому ничего не должен после этого - денег-то нет, а дальше продолжает работать как другое юр. лицо, то, которое будет строить новые дома в п. Родники. Схема известна, только это статья УК - мошенничество. Деньги, и не малые,за строительства домов МОЖС получил от дольщиков, расходы на строительство явно были меньше, куда деньги делись. МОЖС юлит опять, теперь затягивает процесс якобы из-за документов БТИ. Про БТИ ему стало известно только когда вроде бы подписали разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Сплошные тайны мадридского дворца, голова кругом.

sas71 27.03.2014 00:17
Доброго вечера форумчане!
Сразу уточню - у меня квартира в 3-м корпусе и я далекова-то от Москвы..
С нового года не заглядывал на форум... Почитал последние страницы и очень сильно огорчился - форум превратился в оголтелый базар с пустыми оголтелыми комментами. Уважаемые давайте писать объективную инфу - кому чего известно, а не переругиваться...
По темам форума хочу сказать следующее -
1. очень много полемики про арбитражные дела- типа всякие сплетни - так вот ЛЮБОЙ может зайти на сайт http://www.arbitr.ru/ - справа выбираете картотеку арбитражных дел - в поиске забиваете Мособлжилстрой и читаете все дела (единственное там пишут решения (определания) суда, а не материалы сторон, но и в определении суда можно мное почепнуть)... Вышеупомянутое дело действительно зарегистрировано в арбитраже...
2. Много говорильни о чем-то что может быть будет..
Но.. я так понимаю при выдаче ключей все-равно заставят заплатить всякие поборы... или будут тянуть с выдачей...
3. Гораздо важнее ГОРАЗДО!!! это получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию о вводе домов и про канализацию . Т.к. без этого все сотрясания воздуха - ПУСТОТА!!
3.1. Следующий интересный вопрос к Мособл - про землю 3-го корпуса - да суд запретил сносить дом - это решение окончательное, прошло все инстанции... НО от этого земля не появилась в природе. и с двух сторон дома земли НЕТ!! Со стороны подъезда будет благоустройство, а как там??? дом углом висит в воздухе чужой земли... Хозяин земли как я понимаю в суд подавать не будет - по поводу возмещения стоимости - ему тогда оплатят по кадастру 1,5 млн, а хочется то больше, а больше Мособл не хочет... Так угол и будет висеть???
4. Следующее кто нибудь имеет АБСОЛЮТНУЮ информацию - ОФИЦИАЛЬНО было предупреждение дольщиков о переносе сроков дома. КТО-то его получал, видел своими глазами???
Для информации по федеральному закону перенос сроков разрешен для застройщика, но делать это можно один раз и по закону за 2 месяца до контрольного срока по договору дольщик должен быть извещен. Если этого не было - ВОТ повод обращенияв прокуратуру - причем писать надо не про дома, а про нарушение ФЗ. Если извещение было (даже если и с нарушением сроков - в суде можно будет пободаться, но если было...) и как кем-то писалось, что срок передвинут на 1-й квартал 2014 года... то ТОЛЬКО с 1 апреля начнется отчет просрочки и соответственно через 6 меяцев - это 1 октября. И ЭТО очень плохо...
ТАК что Нужна объективная информация - Вот задача сегодняшнего момента...
А как я вижу ситуацию для себя - платить придется эти всякие поборы, тут уж точно... Но как только будут ключи и акт... СРАЗУ в арбитраж и кучку судебных исков на всех - за просрочку ввода, за доплаты (если будут), за поборы всяких инициативных УК и все еще и по закону о правах потребителя... Госпошлина для физиков 200 рублей за один иск, заявление написать не проблема, договоры на всякие поборы будут на руках, их признать ничтожными не проблема, так как будут подписываться в нарушение закона с принуждением - и-и-и пускай отвечают, повертятся, глядишь что-нибудь и открутится...
Но это мой путь, мое решение, я за него никого не агитирую!!! Что б ни кто не подумал, как это сейчас на форуме повелось про засланных казачков... ):-

Форумчане, кто живет где-то рядом с домами, давайте все-таки у кого есть возможность узнавайте ОБЪЕКТИВНУЮ информацию и выкладывайте ее на форум. У кого есть инфа про заданные мной вопросы - просьба - напишите ответы....
И хватит засорять форум взаимными переругиваниями!!! Не конструктивно!!!!

АВЮ 27.03.2014 07:19
Посмотрите на сайте арбитражного суда М.О. информацию о жалобе МОЖС на признание результатов межевания границ земельного участка Клевера (подпадающего под 3 корпус) недействительными. Очередное слушание - 9 апреля 2014 года.

АВЮ 27.03.2014 14:03
Извиняюсь, на 8 апреля, в 10.00.

sas71 27.03.2014 16:39
Это понятно, что суды идут-ползут-тянутся... Допустим суд признает межевание неточным - Мособл в шоколаде, конкуренты пишут аппеляции - время идет... если проигрывает Мособл - конкуренты просят денег - время идет.. Согласитесь Мособл неплохо устроился - время идет, все платные действия стоят. Одно только не понимаю - зачем это все Мособлу - аренда земли пока на них (дома дольщикам не отданы), два дома вроде как отапливались зимой, в 3-м говорили отопление заведено в подвал - получается счет за услуги - кап-кап-капает, возможно еще какие-то услуги капают и все приносит убытки Мособлу.
Еще и часть людей подаст иски на неустойку... А то что они типа переименовались - можно пободаться по поводу правоприемничества организаций.
И чего время тянут????
НЕПОНЯТНА ЭТА БАЙДА!!!
А есть у кого-нибудь ответы на другие заданные мной вопросы???

АВЮ 27.03.2014 16:53
А сам вопрос-то как звучал?

sas71 27.03.2014 23:28
Вопросов много я в посте писал..
Но вот на такой вопрос нужен ответ - он стоял под номером 4?
Кто-нибудь получал официальное уведомление с подписями и печатями о переносе сроков сдачи домов??? На какой период указан перенос??? Даты где-нибудь официально отражены??? А не просто слова???

АВЮ 28.03.2014 07:15
Я подписал Доп. соглашение с МОЖС о переносе срока на 1-й квартал 2014 года (1 корпус).

olever 28.03.2014 07:27
Зачем?

АВЮ 28.03.2014 09:04
Переносят из-за того, что не успели в 3 квартале 2013 года. Если не успели, то по закону должны перенести.
Подписал. Т.к. считаю, для себя, что это правильное решение, но вы вправе и не согласиться с этим.

olever 28.03.2014 09:56
закон обязывает застройщика переносить сроки, но не обязывает вас соглашаться.

АВЮ 28.03.2014 12:23
А что написано в законе о наших действиях? Дам так и говорится - не обязан согласиться? Или другая формулировка? Что имеет право сделать Застройщик при отказе от подписания Доп. соглашения о переносе сроков?

SNikolayV 28.03.2014 12:39
Понудить заключить дополнительное соглашение об изменении срока передачи квартиры застройщик права не имеет.

Так согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Так что это Ваше право заключать такое соглашение или нет (если конечно же Вы исполнили все обязательства по ДДУ своевременно и в полном объеме).
А согласно п. 2 ст. 6 Закона 214-ФЗ:

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Уже после истечения основного срока (т.е. 30.06.2013) в том числе после передачи Вам квартиры, Вы вправе будете требовать уплаты неустойки (скорее всего уже в судебном порядке).

АВЮ 28.03.2014 13:08
Сергей, вы как всегда правы с юридической точки зрения. И совершенно верно отметили возможность, вернее право, МОЖС обратиться в суд с иском о принудительном расторжении ДДУ.
А могут и просто организовать начало процедуры банкротства (в этой связи мне совершенно не кажется абсурдным исковое заявление РОСЭКОСТРОЙ - подумайте, как все красиво выходит для МОЖС с этим иском!).
Я для себя сделал вывод, что ситуация, в которую попал МОЖС, создана в качестве разводки его на деньги. По моим понятиям - это не правильно. Да, МОЖС споткнулся. Но я не собираюсь его пинать ногами (это ответ на вопрос "Почему я подписал Доп. соглашение?".
Позвольте мне остаться при своем мнении, даже если оно кажется некоторым мнением "Лоха педального".

sas71 28.03.2014 13:55
Тут всем понятно что с застройщика с Мособла все хотят хапнуть денег - общепринятая практика все подзаработать. Сочувствую ему...
Но в тоже время Мособл крайне некрасиво ведет себя по отношению к дольщикам - постоянное вранье!!! и ничего не делание для интересов дольщиков, никаких мероприятий по передаче квартир дольщикам.
На крайний случай Кто мешает ему заплатить: из того что звучало что там денег - 7 млн за землю, 20-40 млн Инфинити, еще чего-нибудь кому-нибудь. Для его прибыли в несколько сотен млн исходя из договора ДДУ это сделать возможно.. А ПОТОМ СУДИСЬ СО ВСЕМИ и требую возврата денег.
НЕТ ЖЕ МОСОБЛ сделал нас ЗАЛОЖНИКАМИ своей финансовой деятельности!!!
А насчет банкротства - что там красивого для Мособла. Дома построены, квартиры принадлежат дольщикам , доделки требуются минимальные. Будет банкротом отберут у него несколько оставшихся квартир в этом доме и будут еще как-нибудь тянуть с него деньги. Так что у него будет куча неприятностей.
Для дольщиков одна неприятность в этом случае - неустойку за просрочку требовать будет несчего, не с кого...
А дома-то дольщиков и они построены, в принципе готовы.. Так может для нас даже лучше будет если Мособл станет банкротом - да гарантию и недоделки требовать будет не с кого, но через правительство МО и администрацию нам я думаю наши квартиры может быстрее передадут??!!??
Так что станет Мособл банкротом - снимет с себя ответственность договариваться с канализацией, теплом, землей и т.п. и это все что он выиграет. А администрация договорится сама с Инфинити и будет передавать дома дольщикам - куда ей будет деваться при конфликте с 1000 рассерженных людей!!!

Московская 8, корп. 3 28.03.2014 16:50
Если бы МОСЖ захотел себя обанкротить, то уже бы давно сам подал заявление в арбитраж.

А вот с какого РОСЭКОСТРОЙ такое заявление подает не очень ясно. Он же еще не конкурсный кредитор, хотя и имеет исполнительный лист с требованием к МОСЖ.

sas71 28.03.2014 13:37
Все это так...
Но! насколько широко известно что по ФЗ 214 есть процедура сдвига сроков сдачи дома, а именно:
По договору N 214-ФЗ,
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства,
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства
не позднее срока, который предусмотрен договором ...
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Но, согласно пункту
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости
не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем
за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства
соответствующую информацию и предложение об изменении договора....

Право принять или отклонить такое предложение остается за Вами.
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства
в установленный договором срок;

ТО есть ситуация согласно закона однозначна: или заключать дополнительное соглашение и ждать окончания сдачи объекта
строительства
или игнорировать и требовать сдачи
или в случае несогласия можете расторгнуть договор, вернуть деньги (даже с неустойкой ст. 6, п.2), но остаться без квартиры.

Но в тоже время отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих право ИМЕННО застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Т.е. угрозы застройщика, что если вы не подпишите, то он расторгнет договор являются только угрозами..
А если вы не подписали допник, то считается что застройщик уведомил вас о своем намерении переноса сроков, но вы это не приняли, т.е. юридически для застройщика в отношении вас идет просрочка..

Вообще для того чтобы подовать в суд на неустойку сначала нужно по истечению установленного договором срока предоставления квартиры, направить письменную претензию застройщику с требованием передачи квартиры (это понадобится в суде).
Если вы не подписали допник, то подать в суд на неустойку вам ничего не будет мешать... Если ж допник подписан, то некоторые юристы говорят, что сроки договора то остались, значит возможна неустойка, другие говорят что вы согласились с новыми условиями, значит какая неустойка... но тут есть камешек подводный некоторые юристы говорят что такой договор должен быть зарегестрирован как и основной договор дольщика в регпалате, типа тогда он становится полноценным, а так можно оспорить...
В общем мораль - не подписывайте, игнорируйте допник - если планируете судится, а я думаю многие будут, так как у 1-2 дома просрочка уже 6 месяцев, то согласно закона неподписанное соглашение о переносе сроков для переноса сроков сдачи значения не имеет и просрочка для 1-2 корпуса уже почти 6 месяцев, а для 3-го корпуса 3 месяца.
Кстати некоторые писали, что на судах идет уменьшении взыскиваемой суммы согласно ст.333 ГК РФ о несоразмерности сумм и реально присуждаемые суммы небольшие. Так вот к большому будущему сожалению юристов Мособла и ГВСУ появилась практику, есть суд. дела в которых сумму не уменьшали!!! под предлогом, что неустойка в виде 1300 от ставки рефинансирования и так минимальнейше возможная сумма наказания и уменьшать ее неверно...

sas71 28.03.2014 13:55
извиняюсь ставка 1/300 кончно же

АВЮ 28.03.2014 14:03
Согласен со всеми вашими выводами.
Еще раз повторю, что я, для себя, сделал вывод - не судиться. Это мое и только мое мнение, никого не призываю поступать аналогично. Но хочется чтобы и мой выбор уважали, а не крутили у виска пальцем.
Вдруг я окажусь прав?

sas71 28.03.2014 23:15
Тут вопросов нет..
У каждого своя позиция...
И каждый сам принимает решения и строит свою тактику...
Тем более что любое действие в конечном итоге может оказаться как в плюс так и в минус...
Но у каждого должен быть свой выбор!!!

Вопрос к Вам АВЮ, а что в обещаниях обещают про канализацию... что-нибудь слышно, известно??? Вопрос на без комментариев ):-

SNikolayV 27.03.2014 16:57
мособлу понятно что это не выгодно, но с него требуют денег (а он их давать не хочет) вот все и затягивается.

Татьяна Клевенко
28.03.2014 18:27
А почему вы на шахматке не отметились???

bettiss 28.03.2014 21:38
Мы отметились - 2 корп.

Татьяна Клевенко
28.03.2014 21:45
Я не про вас!!!я про третий

tamiro 27.03.2014 18:13
Заявление от 24.03.2014. Документ на сайте суда появится только когда суд примет решение о принятии заявления в производство.

Татьяна Клевенко
26.03.2014 14:27
Ключи
Ну хоть с оплатой слава богу выдадит ключи !это же отлично

SergeyB 26.03.2014 14:53
мусор... все мусор.
так не хотел писать....
был я 24 числа...
по сути: нам предлагают заплатить деньги за показанные чуть ранее договоры из которых следует:
мы платим деньги за воздух не известно кому неизвестно зачем:
что это за "инженерный центр" ??? это вообще кто?
УК? - нет
да даже если это чья-то УК нам с этого что? значит фактически это ООО рога и копыта с уставным капиталом 10 000 р.
теперь рассмотрим за что:
вывоз мусора... я не знаю кто тут что искал но при таких объемах как мы обсуждаем контейнер стоит 2500 р. 8 куб. метров это раз.
когда мы (когда?) получим подписанный акт пойдем в навязанную(ну и пусть) УК заключать договор на обслуживание и тд в этом договоре будет ОТДЕЛЬНО вывоз мусора. - зачем платить дважды?...ааа строительный мусор он какой-то другой?
ТЕХНАДЗОР: это вообще просто аплодисменты такого развода для... жителей я еще не видел. кто будет спорить - читайте договор.
что там написано? мы должны а,б,в,г,д.... они должны взять денег-а, и если что расторгнуть договор -б!
более того кто - то ну покажите мне человека который будет заказывать ремонт в компании у которой есть допуск СРО??? в Островцах.... странно что денег не хватило на Москву в пределах садового. кстати никакого сро здесь не должно быть ремонт кв. не входит в регламентируемые сро работы.
по делу с нас просто ни за что хотят срубить денег, единственное не понимаю зачем за это агитируют?
кстати был до меня мужчина короткий диалог:
... корпус -1 (у меня 2) оплатил потому что "все платить будут" ключей не дают "обещают через 3 недели"(и кто обещает посторонняя ООО)
на момент оплаты ни мне ни ему не дали посмотреть кв(а собственно откуда у них ключи))) ).
Для адекватов:
да, обещают что если оплатите типа ключи в первую(интересно, а кто первый) очередь.. но я вам напомню что обещали нам возможность ремонта... только подпишите.... помнится месяца 3-4 назад как там ремонт? на каком основании верить... я не понимаю....
даже если вам горит въехать оплачивать что либо СЕЙЧАС вообще смысла нет даже если денег как у дурака фантиков КЛЮЧИ НЕ ДАЮТ, А ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ!!!! обещаниям верить можно.. но нужно ли?
С уважением, Сергей

НКВД 26.03.2014 14:59
Вот шикарный развернутый ответ агитаторам. Уважаю объективность!

Любовь Захожая
26.03.2014 15:12
еще раз повторяю, это личное дело каждого...

SergeyB 26.03.2014 15:19
да и наше право и дело это обсуждать!

KNOOP 26.03.2014 15:06
Также был 24-го. Ничего кроме как поиметь нас материально, к тому-же не имея на то оснований, не увидел.

Анастасия85 26.03.2014 15:16
А мы были сегодня и нам показывали квартиру, и пробыли мы там столько сколько захотели. Никто никого не заставляет ничего делать. У каждого есть право выбора,кто-то платит,кто-то нет! Зачем разводить здесь эту тему. Ваше право ждать актов,ваше право отказываться от оплат. Не надо здесь агитацию устраивать,что вас призывают к чему-то.

SergeyB 26.03.2014 15:20
посмотрите предыдущие страницы если там не агитации платить за все что угодно я попрошу удалить мое сообщение,
КСТАТИ: ключи дали?

Анастасия85 26.03.2014 15:33
А что вы сделали для ускорения процесса получения ключей?

SergeyB 26.03.2014 15:36
был 1 раз на митинге а что?
так на вопрос то ответьте.

Анастасия85 26.03.2014 15:43
Ключи дадут после акта это всем известно.

SergeyB 26.03.2014 16:13
а зачем деньги отдали?

Анастасия85 26.03.2014 16:23
Для экономии своего времени,т.к.процесс оформления достаточно длительный,а сделав часть дел заранее,я сэкономлю своё время в будущем. Судиться по поводу оплат у меня нкт времени, и мне дороже обойдется моё съемное жильё. Изучив практику новостроек могу сказать что это сложившаяся схема работы,все мои знакомые платили именно такие услуги,поэтому спорить себе во вред я не буду. Если вы более подкреплены информацией можете оспаривать в УК данные выплаты

kruzo-robinzon8
26.03.2014 22:37
БРАВО!!!

KNOOP 26.03.2014 15:35
Не поверю, что кто-то возьмет на себя ответственность выдавать ключи до ввода дома в эксплуатацию, без актов приема передачи от застройщика дольщику.

Тем более без канализации!

Денег взять могут! Но ключи....(далее как Станиславский! :))

Анастасия85 26.03.2014 15:48
Вот вы мужчины,а сидите и только на клавиатуре буквы набираете. Нет чтобы взять инициативу в свои руки и решать вопрос,узнавать,писать,звонить. Нет,вы сидите и ждете когда за вас это женщины сделают. Сначала всех не устраивало что дело не двигается,в квартиры не пускают....теперь оплата не устраивает...потом еще причины будут. Проявите свои мужские качества,если таковые еще остались. Свяжитесь с Воротниковым,администрацией,узнайте как всё движется и расскажите нам,вместо просиживания штанов

Любовь Захожая
26.03.2014 15:49
нет ничего хуже жадного мужчины...это самый большой порок...

Andrey5 26.03.2014 16:32
Еще говорят простота хуже воровства. Без лоха и жизнь плоха.

KNOOP 26.03.2014 16:35
При чем тут Ваши рассуждения о Ваших представлениях о жадности и здравый смысл?

Был в понедельник. Услышал: вероятность ввода - минимум три недели.

Уже таки пора распылять деньги?

nikolaeva19
26.03.2014 16:42
Давайте не будем сотрясать форум. Есть определенные правила при вводе новостроек. Хотим мы этого или не хотим, платить будем все. Но у кого есть силы и железные нервы доказать обратное, в "добрый путь".

Lelik
26.03.2014 16:50
Никто не спорит с тем, что мусор нужно вывозить... но никто не понимает, почему мы должны заключить договор с третьей стороной (левой прослойкой) самостоятельно не осуществляющей вывоз мусора. Если и дальше все договора нашей управляющей компании будут идти через третью сторону (а именно ООО "Инженерная группа") боюсь что наши коммунальные платежи будут неподъемными, ведь мы должны кормить не только УК, но и прослойку!!!!!!!!!!
Нафиг нужна такая управляющая компания, которая использует подставные организации для заключения договоров и отмыва денег!

SergeyB 26.03.2014 16:52
начните с себя-не сотрясайте форум тем что кто-то кому-то что-то должен, тем более платить, все что я должен написано в законах РФ

nikolaeva19
26.03.2014 17:39
Успокойтесь. Можно без комментариев.

SergeyB 26.03.2014 17:42
тогда и не комментируйте!

nikolaeva19
26.03.2014 18:07
Вам больше негде качать "права"?

SergeyB 26.03.2014 18:11
а Вам не кажется что этим занимаетесь именно Вы и компания, а остальные пытаются вам что то объяснить, но куда там..

nikolaeva19
26.03.2014 18:43
Нет, не кажется. Прекратите обвинять всех и вся.Не надо никому объяснять. Тут всем давно все понятно. И каждый принял для себя решение. Кто-то нанимает, идет с юристом перед подписанием документов, кто то сам юрист, кто-то подпишет все, чтобы получить ключи и т.д. Вы же, кроме как "нападать" на форумчан с мнениями отличными от Вашего(самого правильного) ничего не предлагаете.

SergeyB 26.03.2014 18:51
лично Вам объяснять не буду больше простите великодушно. Но тут есть люди со сходным мнением и мы хотели бы пообщаться-разрешите?

nikolaeva19
26.03.2014 19:10
Разрешаю, у нас свобода слова!

Andrey5 26.03.2014 16:37
У "жадных мужчин" есть жены и дети. Позвольте им давать оценки. Вы со своими мужчинами разберитесь.

Любовь Захожая
26.03.2014 17:20
мой муж деньги зарабатывает для семьи, а не на форуме сидит... будьте спокойны на этот счет)))))

НКВД 26.03.2014 17:46
А вы их хотите подарить кому-то

Любовь Захожая
26.03.2014 17:51
это не подарок, это на благоустройство территории возле наших домов....

Любовь Захожая
26.03.2014 17:53
я живу по принципу: что отдашь- вернется снова, что утаишь-то потеряешь... и как правило теряешь вдвое больше)))))

Andrey5 31.03.2014 21:57
Это верно в отношении доброты а не кормить зажравшихся

nikolaeva19
26.03.2014 16:32
Согласна.

nikolaeva19
26.03.2014 16:34
Согласна с Любой Захожей.

3korp 27.03.2014 10:05
Поддерживаю. Господа все возмущающиеся. займитесь ка сами инициативой. Пожалуйста! Вы так хорошо подкованы в законах, вот и вытащите неразумных на путь истинный и поможете.
Мы же только за будем!

Если что живу уже в доме этой организации. Все это проходила. Надеюсь на этот раз также все пройдет.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия