Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 213  214  215  ... 265  266  267 

Пользователь забанен Пионер 11.07.2012 21:52
Уроки арифметики, или как посчитать количество квартир черных инвесторов, или развенчание очередного мифа.
На 208 странице был опубликован первый лист проектной декларации. На этом документе указаны интересный цифры 58 908 000 руб. – кредиторская задолженность и 359 339 000 руб. – дебиторская.

59 млн руб. – это та сумма, которую должен застройщик своим подрядчикам (за канцелярские принадлежности, за привозную питьевую воду, за арматуру, за трубы, за бетон, за произведенный объем работ и т.д.).

А теперь кто быстрее догадается : за что можно задолжать застройщику, строящему жилые дома на землях ИЖС ? Предположу, что он оказывает платные консультации дольщикам в кредит. Еще может быть он подрядился подметать улицы Снегирей и ему слегка задолжали. По большому счету застройщик вправе зарабатывать на чем угодно, лишь бы такая деятельность была легальной, соответствовала бы ограничениям (таким, например, как членство в СРО) и имела бы специальные разрешения, если того требует законодательство. Но мне думается, и это больше всего похоже на правду, что дебиторка составляет долг дольщиков за неоплаченные квартиры. Это та самая схема с черными инвесторами, о которой мы много говорили.

Итак, дано :
20 000 руб. /кв. метр жилья на начало заключения ДДУ.
60 кв. м. – средний размер двухкомнатной квартиры (есть и однушки, есть и трешки, но мы оцениваем порядок).
60 кв.м. Х 20 000 руб. = 1 200 000 руб. – стоимость одной квартиры.
360 000 000 руб. / 1 200 000 руб. = 300 штук квартир.

Вот такая картина получается, что в общем списке проданных квартир 300 не оплачено. Зато можно громко кричать : «НАС УЖЕ СКОРО 600 БУДЕТ». Вот и ответ для тех, кто задается вопросами о том, почему земля не переводится из ИЖС. Почему не были согласованы ТУ. Почему не была пройдена экспертиза. Почему сдвигаются сроки. Почему так вяло все движется. Почему не продаются квартирки у черных инвесторов даже со скидкой. Потому что как лгали, так и продолжают лгать. Давно пора публиковать проектную декларацию за полгода, но это не делается потому, что опасно. Потому, что появятся новые вопросы.

А в остальном, прекрасная маркиза …

Пользователь забанен Katka 11.07.2012 23:07
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Ммм, Пионер, ты как всегда прелестен. А давай посчитаем так:
Средняя цена за метр за отчетный период 37000 руб., следовательно
60 кв.м. Х 37000 = 2 220 000 руб. - Средняя стоимость квартиры
360 000 000 руб./ 2 220 000 руб. = 162 квартиры
Если учесть, что часть квартир приобретается в рассрочку, которая до недавнего времени, если мне не изменяет память, предоставлялась на полтора года, часть еще просто не оплачена (договор в рег.палате, например, или банк, предоставляющий ипотеку, еще не перечислил деньги), то при нынешних темпах продаж 160 неоплаченных/недоплаченных квартир цифра смешная, и не надо нам петь про черных инвесторов, не впечатляет как-то.
И вообще, уважаемые, вы не устали еще? Вы ж жизнь свою положили на клевету и вранье, вам самим от себя не противно?

Администратор 12.07.2012 04:13
loxness, пишите под своим основным ником.

Пользователь забанен loxness 18.07.2012 23:33
Админ, дайте девушке пообщаться на форуме, если у нее появилось такое желание. С чего Вы взяли, что Katka - это я и слету забанили ее ни за что ни про что? Очень странно Вы себя ведете с самого начала, и способствуете лишь поднятию своего рейтинга путем разжигания скандалов через поддержку явных провокаторов-конкурентов нашего ЖК и проплаченных троллей. Но слава высшему разуму, что все вменяемые люди отсюда свалили на более адекватные новые форумы. А Вам я желаю дальнейшего процветания и создания новых клоак и помоек, в коих Вы так, видимо, нуждаетесь и явно заинтересованы, но уже без нас, реальных Дольщиков ЖК "Новые Снегири".

stos 19.07.2012 08:48
loxness, так что же ты пасешься здесь, если сам пишешь, что вменяемые люди отсюда свалили. Как я понял, ты себя относишь к невменяемым. Это очень похвально. Ты прав, здесь можно получить адекватную информацию, а не заниматься жеполизанием на "адекватных" форумах.

Пользователь забанен Пионер 12.07.2012 15:12
А скажи мне Катка! Перед тем как садиться и писать от женского имени ты одеваешь женскую одежду или отдельные ее предметы? Ну для того что бы, лучше входить в образ!

Dotar Soyat 12.07.2012 15:24
А Вы пилотку одеваете и галстук повязываете?) Просто интересно стало, раз такой разговор пошел.))))

Пользователь забанен Пионер 12.07.2012 15:43
А пилотку и галстук я не снимаю, пока не закончится смена. Только в пересменок. А потом опять ...

Dotar Soyat 12.07.2012 15:46
Сегодня Ваша смена? А потом передаете Игнатьеву?

Dotar Soyat 12.07.2012 12:57
Пионер, вы сами до этого додумались? Может не стоит заниматься тем чего не знаете и не умеете?)))))))
Для строительной компании, даже для такой сравнительно небольшой, как "Истринские Дали" эти цифры весьма скромные. Под дебиторской задолженостью могут скрываться оплаченные лифты, стройматериалы, но еще не поставленные, а также оплаченное подключение к комуникациям. Возможно входят квартиры проданные в рассрочку. Но никак не квартиры, проданные "черным инвесторам". К слову, проект уже в плюсе. Опять же Ваши подсчеты по стоимости квартир крайне занижены.

Пользователь забанен Пионер 12.07.2012 14:35
Ну и что же мы видим? Мы видим, что тема сильно взволновала тех, кого непосредственно касается.

Про заниженность подсчетов.
Моя цифра 20 000 руб/кв.м. – это стартовая цена. Цена (для «чужих») с которой начиналась торговля квартирками. А для «своих» цена могла составлять и 10 000 и 5 000 и 1 000 руб/кв.м. Кто же для них «свой»? Например, девчушка 24 лет от роду, за которой числится несколько десятков квартир и по странному стечению обстоятельств, проживающая в г. Реутов в одном и том же доме, где была зарегистрирована ныне покойная уже Сова. Почему бы своему человечку не отписать квартирки по 10 руб?
Тема эта уже разбиралась. Суть ее заключается в том, что, как здесь многие говорили, застройщику нужен черный нал на взятки и не только. Где его взять? Можно на откатах с поставщиков. Но, во-первых, это мало, а , во-вторых, это же свои же деньги. Гораздо удобнее продать квартиру в кредит (с отсрочкой платежа), потом ее же выставить как квартиру по уступке (можно даже со скидкой), а потом аккуратно с клиента попросить черного нала. Мы здесь уже обсуждали тему черного нала и черных инвесторов.

Про оплаченные лифты и стройматериалы.
Стандартный договор поставки оборудования предполагает авансовую часть и окончательную оплату по факту поставки. Контракт с иностранным поставщиком предполагает так же аванс (как правило 50 %) и окончательный расчет по окончании таможенного оформления . Какой гениальный предприниматель будет изымать деньги из оборота на лифты за 2 года до их монтажа? Вы меня сможете убедить в том, что застройщик не чист на руку, лжет, дает взятки, не думает о людях, но то что он полный дебил и не умеет считать деньги … Простите, не верю.

Про слова о том, что проект уже в плюсе. Зачем врать и по этому поводу? О каком плюсе, у кого и когда ? Вы с собой эти «плюсы» туда не сможете забрать. Лучше зарабатывай те здесь положительные баллы.
Ларчик открывается легко. Застройщик обязан выложить проектную декларацию за полгода. Выложите от своего имени (от имени застройщика)на своем сайте. А мы посмотрим , перепроверим и оценим и дебиторку и кредиторку. Ну-ка утрите нам , злопыхателям, нос!

Dotar Soyat 12.07.2012 15:10
Лифты будут монтироваться в этом году)И когда же была такая стартовая цена в 20 тыс? Минимум для чужих был 33 тыс.
Для своих возможно, не знаю.
А про обнал.... Насмешили. Этим (обналом) занимаются все строительные компании. Даже самые большие. Но не таким способом, о котром пишите Вы)))))))))) Ладно что-то Вы меня утомили своими бреднями.Кстати, хотел бы я посмотреть на клиента готового заплалить по-черному)))))))) Откуда Вы это придумали?

Пользователь забанен Пионер 12.07.2012 15:39
Будучи рачительным хозяином, я бы не стал монтировать лифты в доме без крыши. 33 тыс было до недавнего времени. А до 33 000 было 20 000. Об этом писали верные застройщику дольщики. Им посоветовали играть на такой человеческой страстишке, как жадность : мол вчера было 20, сегодня 33, завтра 37 - налетай, торопись покупай живопись!

Про обнал о котором говорите вы застройщику трудно заниматься, т.к. он совпадает с подрядчиком в одном лице. После Лохнеса вы второй экземпляр, которого веселит сумма в 10 лямов долларов. За такую сумму топят друг друга. Не смогу показать клиента готового платить черным налом, но готов дать адресок, где сотрудники застройщика настойчиво предлагают потенциальным дольщикам оплачивать договор уступки 50 % черным налом. Об этом писала одна дольщица на этом форуме. И отлдел продаж пытался обелиться, но как всегда, сделал только хуже.

Вы, Dotar Soyat, демонстрируете некоторую осведомленность по некоторым вопросам, а гнилых и смердящих мест застроййщика не видите? Так что на счет проектной декларации? Давайте посмотрим на нее за 2011 год и текущий год. Увидим динамику. Давайте поищем слова "многоэтажные дома" в разрешении на строительство и в его приложении. Давайте посмотрим на ТУ, на мифическое соглашение о переводе земель из ИЖС. Давайте вместе порадуемся за застройщика и счастливых дольщиков этого проекта!

Ну а если я вас окончательно утомил своими бреднями, то возвращайтесь на свой форум и спокойно томите своими бреднями дольщиков, удаляйте сообщения Миши Мясоедова и подбрасывайте дольщикам темы, не связанные с острыми вопросами по проекту.

Dotar Soyat 12.07.2012 15:56
Крыши тоже в этом году будут. Совсем скоро. И остекление до конца года будет.
До августа прошлого года что было не знаю, но в августе было 33 т.р.
Не видел такого поста, в котором писали о черном нале, либо Вы неверно истолковали что-то.
А по поводу 10 млн.$, то это обычные цифры для компании относящейся к среднему бизнесу. А кредиторка и вовсе смешная.

игнатьев 12.07.2012 22:12
Вы интересовались сообщениями на форуме по поводу "черного нала" по договору переуступки. Посмотрите стр.203:

"Договор уступки
Добрый вечер!Скажите, кто- нибудь покупал здесь квартиры по договору уступки? Хочу купить студию, но так боязно. Я забронировала на месяц, но пока думаю. Менеджеры говорят часть денег под расписку отдавать придется,потому как цена на квартиру в договоре будет указана в 2 раза меньше, чем стоит на самом деле. И почему то только один банк- партнер аккредитует по договорам уступки из заявленных на сайте.Спасибо за любую информацию."

super 12.07.2012 19:01
Как "Сова" следы путала.
ООО "С-билдинг" является фирмой однодневкой. Согласно пункта 1 "С-билдинг" приобрела 100% в уставном капитале ООО "ИСК"Сова-Холдинг". Так вот Сова уходила в небытие.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

gnom 13.07.2012 00:34
бегом в прокуратуру

Пакостник 13.07.2012 02:35
Гномик! Твои прибаутки столь же мелкие, как и ты сам.

gnom 13.07.2012 10:14
уважаемый мы с Вами не знакомы.
что Вам мешает сходить в прокуратуру.
стройку прикроют и все Вам скажут Большое спасибо.

Пользователь забанен Пионер 13.07.2012 01:48
Это тоже показательная информация. Причем довольно весомая. Я бы сказал, что это лакмусовая бумажка репутации застройщика. А у Супера не найдется финансовых документов по цене приобретения? Ну просто интересно узнать что стоила Холдинговая Сова? Видимо речь должна идти о размере уставного капитала в 10 000 руб.? И как вы считаете : имеются ли у Истринских Далей препятствия по совершению аналогичноой схемы с ООО "Лютик" в текущем месяце? А так же еще вопрос : директором приобретателя является родственница застройщика? Если да, то это не тривиальная фирма однодневка. Однодневными помойками владеют и руководят бомжи и умершие граждане. Если только предположить, что у Полякова с Поляковой возник конфликт и он решил ее подставить. Либо здесь другая афера замешана, куда чужих нельзя впускать. Например, динг" является прокладкой между Совой и помойкой. Так делается для создания для себя форы при "запутывании следов". Пока ищут место в Реутове, где Сове можно вручить повестку и когда находят, то из рукава появляется протокол, в соответствии с которым искать надо ООО "С-билдинг". Это опять новые запросы, ожидание ответа, а тем временем меняется фактический адрес. Опять запросы, опять ожидание ответа ... И когда находят, то опять из рукава появляется волшебная бумажка - вот такая круговерть.

super 13.07.2012 11:39
Это только один из ходов Полякова. Его схема ухода от должников многоходовая, так как человек он "стрелянный" в этих вопросах. Разобраться в этой схеме совсем не просто. Вот на 180 стр. есть такое сообщение еще об однох из ходов этой схемы:
" Тогда я сделал запрос на выписку о деятельности компании «Сова-Холдинг» в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 20 по Московской области. На что получил ответ, что такой компании нет. Тогда был сделан запрос о деятельности компании по реквизитам «Сова-Холдинг». Оказалось, что с данными реквизитами действует компания ООО «СтройПроект», с этим же генеральным директором, располагающаяся по адресу МО, г. Реутов, пр-т Мира, д. 4. Прибыв, я обнаружил, что ни офиса, ни представителей этой компании, по данному адресу нет, телефоны, указанные в выписке не отвечают. Как мне сообщили, здесь регистрируются фирмы-однодневки."
Если бы был одноходовых переход в фирму однодневку, то его бы быстро вычислили и накрыли. Перевод с подставным директором-бомжом, это финальный шаг данной оферы. Отвечаю на другие Ваши вопросы: да,уставной 10000 рублей; да, родственница- жена; препядствий для перевода в ООО"Лютик" нет никаких, но сейчас, на данном этапе, для этого нет мотивации.

Пакостник 13.07.2012 02:41
Я прям в замешательстве каком-то нахожусь. И не знаю даже сказать чего. Такие откровенные махинации и в открытом доступе.

Дольщики! А задайте у себя вопрос застройщику - зачем это он делал ? Что бы потом его дольщики не достали? Что бы не заставляли недоделки доделывать? Или что бы иск не к кому было вчинить ? Или для чего еще ? Или вам не интересно ? И это интересно только оппонирующей стороне ? Тогда тут нет настоящих дольщиков.

Dotar Soyat 13.07.2012 10:13
Это вы действительно верно подметили. Дольщиков здесь нет. Все ушли. Только Вы и остались))))

игнатьев 13.07.2012 13:06
Да, картина маслом... Полный финиш!!!
Я бы хотел поприсутствовать, когда застройщик стал бы объяснять "благие намерения" этих "манипуляций")))) Пусть знают дольщики с кем дело имеют. Может предусмотрительнее будут.

stos 18.07.2012 09:11
Началось
Как и обещал Шойгу, начались проверки строек. В Красногорске уже одну стройку остановили, т.к. строили без необходимой документации, даже не посмотрев на то что ДСК-1 это крупный игрок в строительстве и в данной стройке не привлекал деньги дольщиков. Прочитать можно в сегодняшних новостях в Долевке (окончание сайта read/5808/) http://news...ru/read/5808/

stos 18.07.2012 09:17
Стройка велась в Павшинской пойме с кривыми разрешениями на строительство. (середина сайта: . точка ru)

Pivcharo 18.07.2012 10:39
Вполне нормальное поведение властей.
Нет документации, строить запретили до момента, пока документация не будет получена в полном объеме.
Заметьте, НЕ ЗАПРЕТИЛИ совсем строить и не погнали застройщика прочь, а просто ЗАМОРОЗИЛИ.
Как понимаю, строительство еще на стадии котлована. Так это известная практика - начинать котлованы рыть, еще не имея на руках все необходимые разрешения. Даже дольщиков не начали привлекать, так как видимо не к чему еще даже привлекать.
Тоже, блин новость...

К тому же у Совы вроде все документы есть, так что не факт что при проверке и Снегири заморозят. Да и не рискнут лишний раз морозить, с учетом огромного числа дольщиков снегирей. Новым властям нужны забастовки? Полюбому все проблемы решат полюбовно и первую очередь точно дадут достроить.

super 18.07.2012 10:45
Я думаю в интересах самих дольщиков инициировать проверку своей стройки. Чем раньше обнаружат там нарушения, тем быстрее заменят застройщика на нормального, который сможет эту стройку завершить. А если нарушений не обнаружат, в чем я очень сильно сомневаюсь, то дольщики будут спать спокойно, а потенциальные дольщики начнут в этот проект вкладываться. Без новых финансовых вливаний новых дольщиков стройку не закончить, т.к. старому застойщику кредиты банки не дают.

Pivcharo 18.07.2012 10:59
Сейчас, нам, дольщикам не до этого.
Мы обсуждаем спутниковые тарелки, винодельчество на дому, зоны выгула собачек, и совместные походы в гости друг к другу :)
Какие еще проверки застройщика, что Вы?
Вариант, что никто не въедет в свои квартиры даже не рассматривается. Уже летом там жить будем, таков ФАКТ...
Поэтому сейчас исключительно обсуждение туалетов для собачек, остальное мусор и голову этим забивать не стоит.

игнатьев 18.07.2012 11:29
Вот поэтому у вас и нет притока новых дольщиков. Люди почитав сообщения на нашем форуме, а затем на "карманном" форуме приходят в замешательство- либо дома уже построены и других, более важных тем для обсуждения, просто не осталось, либо это "наивное благодушие" искусственное и дела со строительством настолько плохи, что на важные темы этим 15 испуганным дольщикам застройщик запретил говорить открыто. "Замануху" устроили для наивных.

Pivcharo 18.07.2012 11:54
Не знаю по поводу того есть ли новые дольщики или нет, но весной точно были (когда я в ОП 2 раза заглядывал) и немало. Девочки были нарасхват.
По поводу так называемого Вами "карманного" форума, если смотреть со стороны нового человека, то наоборот, глядя на фото строительства и абсолютное спокойствие присутствующих там людей, можно сделать вывод что дела у проекта идут отлично и можно смело брать квартиру.

Соглашусь, меня тоже сейчас многое смущает:
 Снежинка с легкостью и в открытую заявляет, что не проблема завести новую однодневку Лютик и это нормально. Захотим – сделаем. И неприятно, что никто на это не обратил внимание на эти слова. То есть, как понимаю, все кто заключил договор с Истринскими далями, могу смело пойти погулять, если неожиданно её прикроют… Жутковато в общем.
 Снежинка то ОНА то ОН. Как это понимать?
 Снежинка как представитель застройщика (или сам застройщик) не даёт ответы на самые неприятные вопросы от дольщиков (дада, вопросы периодически возникают у людей, просто их игнорируют и все проглатывают, начинают читать про собачек). Если порыться на форуме, можно составить неплохой список.
 ЭТО ИЖС вообще отдельная песня. Через какие-то левые схемы документацию поменяли. Если здесь и придерется Шойгу, если выяснится что земля вообще непригодна для тяжёлых высоток из-за отвратной для этого дела земли, то строительство уже не просто заморозят, а заставят сносить всё хозяйство. Вот этот исход больше всего меня как дольщика пугает. Бомж без денег и с ипотекой на 10 лет - независтливое положение.
 Все эти схемы с генеральным и его супругой – совсем не нравятся. Складывается впечатление, что Александр мутный тип и бизнес ведет нечестными способами.
PS: пообщаться бы с реальными жильцами введенных в эксплуатацию домов Совой. Картинка была бы яснее.
PPS: жаль, что на момент вложения всей этой мути не было, иначе бы сто раз подумал прежде чем вкладываться…

stos 18.07.2012 13:52
По поводу документов у Истринских далей.
Заходим на официальный сайт госэкспертизы Московской области: wwwточкаmoexpточкаru, сверху нажимаем на экспертиза, затем в синем окошке нажимаем на Реестр выданных заключений. Смотрим, какие заключения выдавались по Истринскому району. Обнаруживаем, что за 2011 год под номером № 1252 на странице 253 гос.экспертиза 50-1-4-1259-11 от 06.10.11. на корпуса № 1,2,5,6,7. Больше ничего нет. Некоторые доказывали, что можно будет пройти другую экспертизу. Однако, на этом же сайте нажмите Документы, а там найдите письмо зам.Председателя Правительства МО Жидкина от 08.02.2012 г. № 6-1869 главам администраций по уточнению порядка выдачи разрешений на строительство. После таких писем у меня возникает большое сомнениеЮ что Щерба будет подписывать очередные разрешения на строительство без необходимых документов, а именно на вторую очередь без экспертизы. Надо молиться, что бы первую очередь не прикрыли из-за недастоющих документов. Вот так. Непонятно, о каких продажах второй очереди может идти речь? Если по ней нет вообще никаких документов. Во всяком случае на оф. сайте гос.экспертизы МО нет никакого упоминания. Да и сам застройщик ничего не выкладывает на яко бы своем сайте.

gnom 18.07.2012 14:56
а Вы все сами с собой олтаете)))

Норман 18.07.2012 15:29
Pivcharo, я реальный дольщик Совы, несколько раз здесь писала, набрасываются всей сворой..
В г Реутов их дом во всяком случае Новая 19 непригоден для жизни... Там даже вчера- позавчера швы замазывали. Это наглые ребята, они не строят, а гадят в Подмосковье.Когда строили поселок Зеленый, там народ ждал очень много лет и писали на форуме, сначала восторженно, потом терепеливо, c пониманием, затем со скандалом. Так Елена Борисовна и Co начала угрожать каким-то дольщикам и одной женщине написала..."все... семья такие то... мы лишаем вас квартиры и деньги возвращаем типа безналом, а вы представляете как за эти 6 лет выросли цены и эта женщина, дольщица, на сайте унижалась умоляла не отбирать квартиру.Так что, лютики это еще те цветочки. Но в принципе, этот форум показателен, если иметь терепение и читать его с первой страницы. Тут были дольщики всех их строек,другое дело, что Сова и К под разными никами начинают гнобить "злопыхателей", не сразу разберешься... потом смотришь, все их ники забанены, строчат по несольку ников с одного компа для массовости дольщиков. Не завидую вам, честно.

Пользователь забанен loxness 19.07.2012 01:05
Браво Елене Борисовне! Видимо, так и надо было поступать с некоторыми неадекватами. И таких "дольщиков" как Вы, Норман, надо было "зачищать" с самого начала. Вас, видимо, во-время не распознали и не отняли квартиру, а жаль(. Это ж надо: через 10 лет (или более)в панельном доме впервые швы стали замазывать!!! С ума сойти! Ну какой же застройщик-негодяй, швы плохо загерметизировал, всего 10 лет продержались!((( Не нравится дом - продавайте квартиру, как все делают, а не поливают Застройщика через 10-15-20 лет после заселения. Странный вы очень, Норман, если не сказать большего...

stos 19.07.2012 08:56
Боюсь, что так же поступят с дольщиками и на этот раз. На "адекватных" форумах уже есть ответы застройщика с "империалистическим" оскалом. Представители застройщика либо не отвечают на скользкие вопросы, либо пишут чушь. А лояльные дольщики только обои в цветочек обсуждают, кто где отдыхает и что любит пить и какую музыку любят слушать и на каких гитарах играют. А застройщик потихоньку подводит к тому, что общедомовую территорию он уже продал, но за все обслуживание объектов, не относящимся к ответственности дольщиков будут трясти с дольщиков. Очень интересный расклад получается.

super 19.07.2012 10:45
Правильно, правильно, Лохнес! Так и надо с дольщиками, что с ними церемониться. "Зачищать" их надо. После того, конечно, когда деньги отдадут. Всех "зачистить" и свалить в Испанию. Вы же знаете, что руководство застройщика начали строить в Испании, активы свои туда переводят, а когда час икс настанет, то можно на "готовый аэродром" в Испании перебраться. И начхать на дольщиков, а то совсем обнаглели- требуют еще чего-то, "зачищать " их надо, "зачищать"!))))))

Harry 19.07.2012 16:18
Вы можете подтвердить, что вы реальный дольщик Совы? У Вас же должны быть документы на руках, что вы являетесь владельцем квартиры в г. Реутов, ул. Новая, 19?

super 19.07.2012 20:40
Вы хотите проверить факт качества дома- так проверяйте. Адрес Норман указал. Поезжайте и побеседуйте с жильцами дома. Вот вам и доказательства будут. Зачем же Вам личные данные Нормана? Что докажут документы владельца квартиры? Если не ошибаюсь, Вы свои личные данные на форуме не публиковали, а от других требуете.

Harry 20.07.2012 19:07
нет, меня не интересует факт качества дома. А документы интересны из-за того, что Норман больше похож не на реального дольщика, а на троля. Вот не знаю почему, но настолько пахнет лохотроном от переписки лохнес/стос/пивчаро/игнатьев/спуер, что каждого нового человека хочется оценить сначала с точки зрения адекватности, прежде чем воспринимать его слова серьёзно. Если реально, то вышеперечисленные личности (или личность) просто завалили данный сайт какими-то помоями, в которых нет смысла искать смысл.

Алексей Тихонов 20.07.2012 19:57
Напрасно тратите свое время. Истины здесь уже давно нет. Заходить сюда можно только чтобы согрешить, ибо "грешно смеяться над больными людьми", а кроме смеха эти опусы уже ничего не вызывают...

игнатьев 20.07.2012 21:26
Вот в этом то и проблема, что не интересует Вас ни качество дома, ни подтверждение других фактов. Не интересует Вас правда, если эта правда негативно сказывается на рейтинге вашего застройщика. Все, включая перепуганных дольщиков, уже давно разобрались в ситуации. Подтверждения каждого из фактов на форуме предостаточно. Только доьщикам уже деваться некуда, они уже стали заложниками Новых Снегирей и "Совы". А свои вопросы они день ото дня все громче и громче задают на "карманном" форуме, стараясь рассеить тот "туман", корорым опутал себя ваш "мутный" застройщик. А интересует Вас и Вам подобных только то, как бы "закрыть рот" тем, кто эти нелицеприятные факты предает гласности.

Harry 20.07.2012 21:36
я не первый раз покупаю жильё в новостройке. И могу сказать, что качество в данном случае хорошее. На любой фотографии отчёта по большому счёту не к чему придраться.

игнатьев 20.07.2012 21:55
Ну, во- первых по фотографиям о качестве не судят, а во- вторых кто по Вашему строит дом? Если Вы наивно полагаете, что застройщик, то вынужден Вас разочаровать- застройщик не строит и не имеет права строить, т.к. он не состоит в СРО. Наняли очередного стороннего подрядчика, который строит и кстати не без проблем. Представитель "Совы" писал, что вот строители начнут строить 3 корпус позже других корпусов и к этому моменту уже "набьют руку" и построят его более качественно. Также была отстранена от работы бригада каменщиков, которая сделала брак в работе. Заметьте, это писалось от имени застройщика. Да дело даже не в качестве строительства, а Поляковско-Хижняковском "гнилом" подходе, основанном на лжи и обмане. Поэтому им и не разрешили строить вторую очередь жилья и выглали из Реутова и пос. Зеленого. Вот такая "петрушка", Harry.

Harry 21.07.2012 10:54
Поверьте, по фотографиям можно судить о качестве. Можно оценить толщину стен, можно оценить материал утеплителя и материал внешнего слоя, можно оценить качество выполнения внутренних перегородок. И меня вообще мало волнует кто именно строит. Есть договор с фирмой, с неё и спрос.
Нет смысла цепляться за слова про третий корпус, или ещё какой. В жизни всегда имеется множество причин, по которой делают так, а не иначе. В целом объект строится. И строится по плану. Никто не скрылся с деньгами дольщиков, никто от них не скрывается. И даже по 50 раз терпеливо отвечают на одни и те же вопросы про земли, про сроки, про коммуникации.

Норман 19.07.2012 12:32
тому кто в поиске лохов
Нет,loxness, там каждый год все замазывают и замазывают... бракованые панели ваш Максимов почти бесплатно доставал.
Скоро новых дольщиков зачищать будете.

Pivcharo 19.07.2012 13:49
Норман, можно адрес дома в Реутове?
Хочу съездить, пообщаться с жильцами.

Норман 19.07.2012 15:28
3 дома... Новая 19, Новая 21, Ащхабадская 33. На Ашхабадской 33 с на 1 м этаже их офис продаж.
Новая 19 подойдите к подъезду (их 2 ) и поговорите с любым входящим/выходящим.(наверное, все старожилы "несчастной" панельки, которую жаль, что не отобрали воинственные сотрудники , помянут их незлым,тихим словом.)

Норман 19.07.2012 18:53
Harry
Да, Harry, у меня есть эти документы. Каков ваш след вопрос? Вы хотите в гости ко мне зайти?

stos 19.07.2012 21:23
Господа, только что посетил жополизный форум. Так там кроме обсуждения кто и кем работает, фотографий домашних питомцев и какую водку и коньяк пить, обсуждений обоев в цветочек, появилась паника по поводу земли, с приложением вновь открывшимся документов. Требуют ответа от застройщика, а застройщик как всегда тихо ушел в тину. Подождем, когда там хватятся по разрешающим документам на строительство и всем остальным вопросам, и когда они сюда вернуться, т.к. уже большинство понимает, что из себя представляет тот форум, где ни на один вопрос получить ответа невозможно, кроме девиза - не паниковать, все построим как-нибудь и может быть сдадим, где кормят обещаниями в августе продать вторую очередь, не имея всех документов даже на первую очередь. На самом деле, все это грустно.

игнатьев 19.07.2012 21:43
Когда на том сайте появится слишком много неудобных вопросов, объявят уже других людей тролями и снова перейдут на какой- нибудь новый форум.))))) А что застройщик может ответить- ничего. Мне даже жалко ответственного чела, которого поставили отвечать от имени застройщика. Бедный, наверное по ночам ворочается, кошмары снятся. Кто- нибудь из дольщиков додумается, пока еще не поздно, отправить запрос в прокуратуру и др. инстанции о легитимности стройки и самого застройщика?

Шнур 20.07.2012 09:38
это вам всем тролям снятся кошмары вы же больше нашего переживаете за проект НС. что бы там не пели всем на вас начхать! ))))))))))))

stos 20.07.2012 11:33
Ну, за всех то не говори, говори только за себя и будет тебе удача.

stos 20.07.2012 14:02
На жополизном форуме паника по поводу земли. Снежинка (он или она непонятно) ответило не очень красиво, чем вызвало возмущение дольщиков. Пришлось вмешиваться тетеньке Сове, но опять только ответы типа что все нормально, что не могли начать регистрацию договоров без земельных докуметов, не получили бы разрешение на строительство и т.д. Но как получалось разрешение на строительство уже писалось, что экспертиза пройдена только на пять корпусов уже писалось, какие докуметы рассматриваются в рег.палате и банках писалось. Если у них все гладко по документам, то какая проблема их выложить? Но опять не желает выкладывать документы, а предлагает писать на почту с приложением номера ДДУ. Хотя согласно закона, эти документы должны быть предоставлены любому обратившимуся, а так же должны выставляться вместе с проектной декларацией. Опять все замутили, все покрыли грифом сов.секретно и опять из дольщиков делают дураков. Почему они не хотят опубликовать эти документы? Вы сами подумайте и решите.
Сова, но выложите документы, о которых пишут на форуме и все вопросы пропадут и у Вас начнутся продажи, как Вы этого не понимаете? Либо честно напишите, что есть трудности, Вы с ними боретесь и к сентябрю все вопросы закроете.
В противном случае Вы отпугнете потенциальных дольщиков.

Pivcharo 20.07.2012 15:13
А почему именно к сентябрю?
Что-то должно произойти в этом месяце?

stos 20.07.2012 15:27
Это я к слову, пусть будет октябрь, декабрь, все равно, но пишут реальную информацию. К сожалению, если документы не все в порядке (а другой информации нет), то "что-нибудь" может произойти хоть завтра.

игнатьев 20.07.2012 15:22
"Тетенька Сова" с того света пишет что-ли. "Совы- Холдинг" уже три года как не существует. Ни один из своих долгов так и не оплатили до сих пор. Все скрываются.))))))))

Harry 20.07.2012 19:20
Следующий вопрос будет в виде просьбы- выслать на e-mail хоть какой-нибудь отсканированный документ, подтверждающий то, что вы имеете отношение к тому объекту, о котором так негативно говорите. Совсем личные данные, типа ФИО и номера квартиры можно заретушировать в фотошопе. Повторюсь, что вся эта информация интересна для того, чтобы оценить вашу адекватность, что вы являетесь реальным дольщиком и к вашим словам можно относиться серьёзно в отличие от писанины тролей.

stos 21.07.2012 11:06
Harry, Вы меня извините, но лично Вы никакого интереса не представляете, т.к. можете оценить качество строительства по фоткам, представленным на форуме. Такое мастерство вызывает сомнение. Ваша адекватность полностью оценена. Не вижу смысла лично Вам предоставлять хоть какие-нибудь данные со стороны Нормана или еще кого-нибудь, так как Ваше мнение об адекватности никого не интересует. Пожалуйста без обид. Вам указали адреса, там и проверяйте адекватность своего застройщика.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия