Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 214  215  216  ... 266  267  268 

Женя08 01.06.2016 17:38
Размежевание земли есть или нет
Кто в курсе какая ситуация по получению собственности и прописки сколько ждать или все ок в ближайшее время начнётся оформление после приемки квартиры

Mila85 01.06.2016 18:53
Сегодня была в офисе. Информация такая: с собственностью туго, лифт во второй секции 6 корпуса запустят не скоро.

vgik 01.06.2016 19:40
почему туго? и лифт не скоро?

Zlyuka1 01.06.2016 21:24
А в первой?

Zlyuka1 02.06.2016 14:09
Сейчас звонила в диспетчерскую- обещают лифты первой секции 6-го корпуса в начале следующей недели, а второй, сказали , не повезло....

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 01:48
Второй они называют какую? Ближнюю к новорязанке? Если да, то согласен. Видел там состояние лифтов - ужас. В ближней к лесу секции лифт официально запулили, но потом сломали. Ждём когда починят. В районе 211 страницы этого форума кто-то выкладывал классный текст жалобы в УК и гос органы по поводу лифтов. Предлагаю активно пользоваться образцом.

Zlyuka1 04.06.2016 08:50
Первая-дальняя, вторая- ближняя к дороге.

Natalisiya70 01.06.2016 21:32
На 211 странице нашего форума информация по Размежеванию. Не размежевана земля и поэтому регистрация собственности на квартиру получается только через суд.

tt_2015 02.06.2016 00:35
знает кто-нибудь, когда дома получают почтовый адрес? после размежевания? или нет? как право на собственность даже если через суд получать, если у дома нет почтового адреса?

_Valentina_ 02.06.2016 09:12
г.Котельники, ул.Сосновая, д.2 кор.4 - шестой корпус, кор.5 - седьмой, читайте последнюю редакцию
проектной декларации на 1-2кор. пункт - завершенные объекты строительства, на сайте БР

Natalisiya70 02.06.2016 15:13
Скажу, как понимаю: смысл суда с застройщиком в том, чтобы обязать его предоставить пакет документов для регистрации права собственности дольщика на квартиру в регпалате, то есть потратиться на размежевание и все документы с ним связанные, чего он добровольно делать не хочет, поскольку это для него сушественные расходы. Такая судебная практика есть. Могие новостройки оказались в подобной ситуации. Дольщики этих новлстроек добиваются выполнения подобных обязательств от застройщика только через суд.

Yaroslav Syutkin
02.06.2016 20:40
Замучили уже этим размежеванием...
Земля размежевана. См. публичную карту росреестра.
Отдельно межавать землю под каждый дом СК не собирается и не будет.
Собственность получить можно самому и без суда, если подписан акт-приемки.
СК не делает кадастровый паспорт дома, но никто не мешает сделать саммим кадастровый паспорт квартиры.
Все, точка.

Natalisiya70 02.06.2016 20:53
Ой, а вы уже зарегистрировали право собственности? Как можно сделать кадастровый паспорт квартиры- то, если его нельзя сделать для дома?... зря Вы так агрессивны... люди разобраться хотят, а информация очень противоречивая, поэтому и задают вопросы...ну если у Вас этот вопрос решился, поделились бы опытом...

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 01:45
Все Ярослав правильно написал. Независимо от того, нравится нам или нет, межевать каждый дом застройщик не собирается. Если вспомнить, что у нас закрытая территория и именно жилой комплекс, а не отдельно возведённые дома, то это и правильно. Хотя администрация Котелников очень хотела, чтобы межевали каждый дом.

Никаких проблем с тем, что все дома на одном участке нет.

Natalisiya70 03.06.2016 10:10
...в моей голове снова что- то сломалось... неужели такое возможно?... пытаюсь найти какие- нибудь требования к резмежеванию новостроек в сети - пока что безуспешно...может, кто поделится ссылкой на законы или документы? хотелось бы понять, насколько правомочна неразмежеванная земля для ЖК...
В любом случае, спасибо тем, кто пишет свое мнение, потому что, и правда, нельзя смотреть на проблему только с одной колокольни - хорошо, если есть разные взгляды на этот вопрос...

Natalisiya70 03.06.2016 10:27
Пока знаю только, что оформление прав на собственность через суд - это достаточно часто встречающаяся практика...и таких новостроек бессчетное множество - см ссылку (надеюсь, откроется)....

показать ссылку

Но в каждом случае своя ситуация. Хотелось бы найти случай, сходный с нашим ЖК, то есть прецедент, а лучше законы и документы, применимые к нашему случаю с неразмежеванной под ЖК землей.

Yaroslav Syutkin
03.06.2016 19:45
Это сейчас обычная практика, когда застройщик не размежевывает землю для каждого дома, тк это позволяет ему экономить на соблюдении градостроительных норм по обустройству придомовой территории.

Цитирую из "с-у-д.ру":
Для внесудебного оформления права собственности на квартиру в новом доме, вам понадобится:

Заказ и получение у застройщика документы первичного обмера домов (технический паспорт здания) — первая поездка.
БТИ/ Ростехинвентаризация. Заказываем техплан (именно техплан, а не тех паспорт, это разные документы!) – вторая поездка.
Получаем техплан через 20 рабочих дней – третья поездка.
Кадастровая палата. Заказывает постановку на кадастровый учет – четвертая поездка.
Получаем через 18 дней 2 кадастровых паспорта — пятая поездка.
Регистрация права собственности. Подача документов – шестая поездка.
Получение свидетельства о праве собственности – седьмая поездка.

ПС: Я не регистрировал право собственности, тк дом, в котором у меня квартира еще не сдан.

Natalisiya70 03.06.2016 19:54
Ярослав, спасибо за дельный ответ)))

Кодеин 07.06.2016 15:18
>Заказ и получение у застройщика документы первичного обмера домов (технический паспорт здания) — первая >поездка.
Попробуйте его у застройщика получить
У них снега зимой не выпросишь
Так что в теории схема хороша а на практике нереализуема

Также застройщику выгодно чтоб как можно дольше не было собственности
Причин две:
1) Те кто хочет продать свою квартиру не может (еще) это сделать до собственности и не может (уже) после получения ключей. Тем самым не мешают застройщику реализовывать его объемы

2) Пока нет собственности невозможно провести собрание собственников жилья и выкинуть УК от застройщика и привести другую. А раз так, то УК может как угодно выворачивать руки и ноги дольщикам и навязывать им любые услуги и платежи, при этом не особо заботяcь о доме (те же лифты яркий пример)

Yaroslav Syutkin
08.06.2016 13:37
Вы пробовали получить? Сначала попробуйте, а потом пишите, что невозможно.

Кодеин 08.06.2016 23:57
У меня богатый опыт общения с застройщиком по другим вопросам
Посему предлагаю Вам получить документацию и рассказать куда Вас при такой попытке послали в офисе застройщика

ira- 09.06.2016 19:59
+1111

Кодеин 07.06.2016 15:18
>Заказ и получение у застройщика документы первичного обмера домов (технический паспорт здания) — первая >поездка.
Попробуйте его у застройщика получить
У них снега зимой не выпросишь
Так что в теории схема хороша а на практике нереализуема

Также застройщику выгодно чтоб как можно дольше не было собственности
Причин две:
1) Те кто хочет продать свою квартиру не может (еще) это сделать до собственности и не может (уже) после получения ключей. Тем самым не мешают застройщику реализовывать его объемы

2) Пока нет собственности невозможно провести собрание собственников жилья и выкинуть УК от застройщика и привести другую. А раз так, то УК может как угодно выворачивать руки и ноги дольщикам и навязывать им любые услуги и платежи, при этом не особо заботяcь о доме (те же лифты яркий пример)

chturm chturm
10.06.2016 17:40
Ярослав, так там же сидит представитель брокера и он берет деньги за регистрацию договора и оформление собственности, или я что-то не понимаю?

Спасибо

Natalisiya70 02.06.2016 15:15
А строительный адрес на почтовый адрес обычно меняется после размежевания. Включая даже номер квартиры.

tt_2015 08.06.2016 14:19
у 6 и 7 корпусов уже есть почтовые адреса : ул. Сосновая , д.2 , корп. не помню

Burash 02.06.2016 10:04
Попасть в квартиру до приемки
Соседи, добрый день!
Кто подскажет, можно попасть в квартиру до приемки? В клиентском отделе отказались помочь. Хотим показать квартиру дизайнеру, произвести замеры и начать работу по дизайн проекту. Шестой корпус, 1 секция.
Спасибо!

Mila85 02.06.2016 10:52
Под предлогом принять квартиру не получается? Т.е. Вы якобы приехали принять, а потом ничего не подписывайте.

Burash 02.06.2016 11:53
Да я и принять не против, но у нас очередь 6.07, раньше сказали если получится - пригласят.

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 01:50
Вы категорически не имеете право представиться на проходной дольщиком другой, ранее выданной квартиры, подняться на свой этаж, дёрнуть за ручку хлипкую дверь от застройщика и оказаться в квартире.

Повторюсь, Вы не имеете право так сделать!

Burash 03.06.2016 09:13
Спасибо!))))

Артемус 02.06.2016 12:07
закладные металлические уголки
Подскажите пожалуйста, между блоками и монолитом перекрытия сверху установлены металлические уголки толщиной более 1,5 см. Говорят, что они нужны для укрепления блоков, чтобы они не завалились. Должны ли они быть демонтированы при сдаче квартиры (отвечает ли это СНиП)? И как оштукатуривать поверхность при наличии такого утолщения. Т.е. придется покупать штукатурку с учетом этого выступа?
Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

CraftMan 02.06.2016 14:04
Болгаркой срезать?

Natalisiya70 02.06.2016 15:29
Эээ... народ, вы чё?!!...вы срежете уголок болгаркой , а домик потом года через два именно поэтому и сложится... только причину не найдут...сто раз отмерь, так сказать)))... узнавать надо ...у специалистов...

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 01:51
Пеноблоки - не несущая конструкция!

Артемус 03.06.2016 11:36
На примере аналогичной квартиры внизу, а также квартир из других монолитно-блочных домов никаких уголков нет, все заделывается раствором ( см.пример внизу)

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 11:41
Так о том и речь, что можно вынуть эти уголки и не переживать совершенно.

Belyyvolk 03.06.2016 11:48
а есть у вас образец искового?
может где на красном форуме имеются образцы документов?

v-o-m-b-a-t
03.06.2016 12:03
Если не ошибаюсь, есть на "белом". Это который вайт дьюс точка ру

Артемус 03.06.2016 17:16
только застройщик должен нивелировать образовавшуюся щель

Артемус 02.06.2016 16:24
Вот квартира во 2-м корпусе здесь таких железных уголков нет. Считаю, что это строительный тяп-ляп.

sharina 02.06.2016 16:41
Это фото 2 корпуса? Вам посчастливилось видеть воочию или как?

Selena_2015 02.06.2016 17:40
Да, Артемус, поделитесь, как попасть во 2 корпус посмотреть квартиру?

Natalisiya70 02.06.2016 17:48
Похоже, что это порядовки - уголки и скобы , которые позволяют ровно выложить кирпич как горизонтально, так и вертикально. Порядовки из уголкового профиля крепятся к стенам скобами с винтовыми зажимами (струбцины), для демонтажа которых пользуются рейкой-правилом с отверстием на оконечности. Местами установок порядовки являются в основном углы зданий и конструкций, пересечения и соединения стен, а также прямые отрезки стены, на которых промежуточные порядовки монтируются каждые 12 м.
Почитайте интернет, можно ли от них избавиться. Мне уже и самой интересно)))...

Ден Ден
04.06.2016 21:44
Артем, это бутафорские закладные (думаю для соответствия нормам какого-нибудь 69 года), выкидывайте и не парьтесь.

Артемус 07.06.2016 12:29
их нужно сверху раствором промазывать чтобы с монолитом сцепка была, иначе стена может рухнуть при давлении на нее

ozero 07.06.2016 14:13
Если она не приварена к металлоконструкциям монолита( арматуре) - то да, бутафорская. И в этом случае от ее наличия, или отсутствия разницы не будет. А если все по уму, то она стену из блока удерживает в вертикальном положении от заваливания. Велосипед двухколесный упрямо падает, если стоит и его никто не держит. В вертикальных монолитных колоннах, между которыми эта блочная кладка стоит так же должны быть закладные через два- три ряда, чтобы связь была между монолитом и кладкой. Но проверить это можно только при попытке разобрать кладку...

tt_2015 07.06.2016 15:54
на фото видно много таких уголков. наверное нужны на что-то

Dimon10000 07.06.2016 16:38
Это элемент крепления облицовки фасада-сказал мне сопровождающий при просмотре квартиры!

Артемус 07.06.2016 16:51
вранье, это даже не уголок получается а П образный швеллер. Если срезать его боковины устойчивость нарушиться? как то не хочется лишний слой штукатурки в 1,5 см намазывать!

Dimon10000 07.06.2016 17:23
Ваше право!Я за что купил,за то и продал!

Ivanna 07.06.2016 19:48
Срезать или нет каждый конечно вправе решать сам, но по моему мнению если нет 100% уверенности, лучше не экспериментировать . Мои рабочие аккуратно заделали это безобразие и не так уж и много штукатурки на это ушло. Учитывая стоимость квартиры и возможные риски это min. расходы.

Артемус 08.06.2016 11:10
т.е. проблемы рабочие в этом не увидели? а можете фото прислать на artemyarantsev@rambler.ru как они заделали?

Ivanna 08.06.2016 12:28
замазали раствором когда стены выравнивали и все сказали все ок. Фото нет я не хожу по тел. докладывают:) оснований им не доверять у меня нет. Хорошо себя зарекомендовали на других объектах

ozero 08.06.2016 15:26
Если закладная приварена к металлу монолита,- это необходимость. Если не приварена,- то это бутафория. Во втором случае,если ее убрать - хуже не будет, но вместо бутафории хорошо бы на анкера пластины с тем же функционалом установить...
Если закладная приварена - то вариант Ivanna - оптимален.

karastin 02.06.2016 16:24
Допники на 1 и 2 корпуса
Позвонила сейчас в Стройкомфорт с вопросом, где же мой допник)) Мне ответили, что всем дольщикам 1 и 2 корпуса разослали допники. На мой вопрос - какой адрес использовали для отправки писем - мне ответили, что на адреса, указанные в договоре. Возможно, поэтому некоторые и не получили договора, если проживают по другим адресам?

P.S. Ну и спросила, конечно, когда планируют 1 корпус ждать. Август - сентябрь, говорят. Ага :)

Natalisiya70 02.06.2016 17:29
Тааак... разослали, значит?... медленно начинаю закипать... мысли сразу появляются нехорошие: а помнит ли застройщик, что я дольщик? Мож, продали мою квартирку пару раз? Потому и не шлют мне никаких допников...

karastin 02.06.2016 18:57
Какие продали пару раз? Если бы так было, это история давно бы уже всплыла. Плюс у нас же все по закону в соответствии с Ф-213 охраняется от двойных продаж!

У вас каждое сообщение - паника. Почему?

Natalisiya70 02.06.2016 21:04
Ну да, есть паника... потому что уже покупала новостройку с проблемами, 13 лет прошло, а проблемы так и не решены...хочу надеяться , что к нашему ЖК хоть и есть вопросы, но они решаемы... только вопросов сейчас больше , чем ответов, поэтому повода для оптимизма пока не вижу и панически боюсь суда - отсюда и паника... это ответ на вопрос "почему?" Вы этот вопрос задали зачем? На личности переходить не буду - не надейтесь... за ответ спасибо - я тоже рассчитываю на закон)))

karastin 03.06.2016 14:05
Я задала этот вопрос потому, что уже 5 страниц читаю от вас сообщения в духе "О Боже! какой кошмар", "О, как жить?!", что меня, как дольщика еще не сданного 1 корпуса, несколько раздражает, честно говоря.

Давайте будем конструктивны в нашим суждениях, ок?

Natalisiya70 03.06.2016 18:03
Да я вроде бы тоже за конструктивность... просто всё надо называть своими именами ...и если это, как Вы пишете, "кошмар", то никак не могу назвать его конфеткой... а слово "кошмар" как- то трудно произносить без эмоций...и я вовсе не задаю вопрос "как жить?" - я задаю вопрос "что делать?"... А это, как мне кажется, не одно и то же... Ну уж простите меня, теперь прикушу язык)))... только, если мои сообщения Вас "раздражают", кто тогда из нас излишне эмоционален?...

Natalisiya70 02.06.2016 18:34
А я поняла, что народ не допники получает, а извещение о переносе сроков сдачи домов. Что, есть те, кто допник получил по 1 и 2 корпусам?

karastin 02.06.2016 18:56
извещение и есть допник, как я понимаю.

Natalisiya70 02.06.2016 21:39
Допсоглашение содержит не просто изменение по срокам строительства и сдачи, а еще и регулирует порядок взаиморасчетов. И допсоглашение регистрируется в регпалате, как и ДДУ. Поэтому такие допсоглашения по почте не высылаются, а обсуждаются и подписываются лично. А извещение - это всего лишь извещение о переносе сроков и, похоже, приглашение подписать допник. Правда, я извещение не получила и могу судить о нем только по тому, что пишут на форуме, а следовательно, могу ошибаться. Народ, кстати, получал еще какие-то извещения о смене адреса застройщика, я же и этого не получила. Так что не взыщите, но повод волноваться у меня есть.

Natalia_ 03.06.2016 11:36
Вы ошибаетесь. Я, как и некоторые другие дольщики, получила по почте от СтройКомфорта письмо, в котором 4 листа-документа: 1 лист - это извещение о невозможности завершения строительства в срок и 3 листа - это 3 дополнительных соглашения, в которых предлагается датой окончания строительства считать 20.07.2016 (если правильно помню дату). Никаких дополнений в части порядка взаиморасчетов там нет. Подписанные ДС далее предлагается отдать застройщику для последующей их регистрации за их счет. Такая схема была и в прошлый раз при первом переносе сроков.

Natalisiya70 03.06.2016 18:06
Теперь понятно, спасибо... буду ждать, когда пришлют все это мне...

Михаил_353 06.06.2016 14:32
Узнавал про допники сейчас, сказали получите не переживайте, почта России ...получили только 4 квартиры.

Natalisiya70 06.06.2016 20:46
Прекрасно, ждем. Спасибо!!!

Ivanna 02.06.2016 20:04
Вычет
Я из 6 корпуса ключи получили, недочеты были за 2 недели застройщик частично устранил, кстати о лифтах их периодически включают. Как теперь с таким актом налоговый вычет получить ? У кого -то есть опыт или конструктивные идеи в решении этого вопроса. Поделитесь. Кому актуально, готова поделиться своим положительным судебным опытом и контактами адвоката

_Valentina_ 02.06.2016 20:52
А с каким "таким" актом, если акт-приема передачи квартиры, то дает право на вычет,
если будете получать вычет через работодателя, то начинайте действовать сразу - прямиком в налоговую по месту жительства за справкой, а если через налоговую - то ждите конца года. Выбирайте что интереснее.
Интересует судебный опыт и контакты адвоката.

Ivanna 02.06.2016 22:19
Да, акт приёма-передачи. Для получения вычета как через налоговую, так и через работодателя необходимо указывать почтовый адрес в акте же указан только строительный.

Den123 03.06.2016 00:01
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА

Для получения имущественного вычета ждем начала года, следующего за годом получения акта приема-передачи, далее:

1. Заполняем налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

2. Получаем справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3. Подготавливаем копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно: акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

4. Подготавливаем копии платёжных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки.

5. Предоставляем в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества. В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества.

Далее ждете максимум 4 месяца и деньги (13 % от вашего дохода за предыдущий год) поступают на ваш счет. Такую процедуру повторяете каждый год, пока не получите 13 % от 2 млн. руб., то есть 260 тыс. руб. А если вы пенсионер, то можете получить вычет сразу за три предыдущих года.

Ivanna 03.06.2016 10:05
Спасибо,Den 123 по самой процедуре подачи заявления на вычет у меня вопросов нет. Но при заполнении декларации необходимо указать почтовый адрес , индекс,Ул. Номер дома и т.д. . Этого адреса в акте приема передачи квартиры нет.

Ivanna 03.06.2016 10:06
Проблема в отсутствии почтового адреса

Алексей Леонидович
03.06.2016 10:51
Если зайдете на официальный сайт ЖК. В разделе документы есть проектная декларация для 1 и 2 корпусов, там можно увидеть завершенные объекты (6 и 7к) и их почтовый адрес.

Ivanna 03.06.2016 11:21
Спасибо, впишу в декларацию этот адрес .

Amaranth 03.06.2016 15:37
Добавлю, мб кому понадобится...

Для подачи документов в налоговую необязательно ехать по месту жительства. Актуально для тех кто зарегистрирован не в Мск.
Можно зарегится на сайте налоговой и подать все документы электронно. Причем даже не нужно будет получать квалифицированную электронную подпись для этого, а достаточно воспользоваться ЭП, которую можно сгенерировать прямо в личном кабинете и она будет действительна в рамках данного документооборота.

ozero 03.06.2016 23:43
Не хороший совет. Эта закладная удерживает сложенную из блоков стену, чтоб она не упала. Велосипед двуколесный помните? Он если стоит - падает. 100%
Чтоб со стеной такого не было ее крепят закладными. Дом конечно не сложится, поскольку каркас монолитный, а пеноблоки в нем не создают несущих конструкций. Но стена без привязки к монолитному каркасу упасть может вполне реально. Привязку же блочной стены к монолитному железобетонному каркасу и осуществляют закладные уголки, или швеллера, которые вы хотите срезать...
ЗЫ. По нормам, чтобы от этой конструкции ржа не ползла по штукатурке (ну и чтоб металл защитить) она должна быть окрашена суриком,или подобным составом...

ozero 03.06.2016 23:48
Ivanna , поделитесь своей историей. У меня похожая ситуация. Был на приемке но не принял из-за недостатков. Застройщик обязался устранить в течении месяца и пригласить на повторную приемку. Прошло уже полтора и от этих "товарищей" ни слуху- ни духу. Отправил им официальный запрос по поводу устранения замечаний и повторной сдачи. ТИ-ШИ-НА!. Как вам удалось повторную приемку от них добиться? Уже хочется плюгннуть на все эти недоделки и ремонтом заняться. Останавливает только не работающий лифт.
ЗЫ А электричество в квартиры подано?

Ivanna 04.06.2016 20:49
Мы приняли с первого раза решили не рисковать, уж очень долго ждали. недоделки были мелкие окна , двери нормально не открывались. Счетчиков на воду не было и электричества не было. У нас 2 этаж отсутствие работающего лифта не так критично , но конечно дополнительные неудобства. Доп метры реальные чуть больше 2-х.

Ivanna 04.06.2016 21:11
В данный момент окна и двери отрегулированы, электричество есть, лифты периодически включают, счетчики установили . В подъезде и на территории пыльно и много строительного мусора, всеобщая стройка :( Вселится думаю будет возможным лишь после того, как большая часть соседей закончит ремонт.

Raf1211 05.06.2016 23:34
За доп метры будете доплачивать ? Не пробовали обменять неустойку за просрочку на метры ?

Ivanna 06.06.2016 09:45
Да, буду платить в сроки указанные в акте .

Raf1211 06.06.2016 11:35
А какой срок ?

Ivanna 07.06.2016 20:04
2 или 3 недели от даты подписания акта приема, точно не помню.

Raf1211 07.06.2016 23:25
Спасибо за ответ . Но вы не пытались с ними договориться или судиться по не у стойке ? Так? Не хотите тратить время и нервы ?!

Ivanna 08.06.2016 09:37
Пыталась и не один раз, бесполезно. Суд это и время и нервы . Надеюсь , что для получения права собственности не придётся снова через это проходить. Если застройщик не решит эту проблему возможно инициативная группа организует коллективный иск , я бы к такому присоединилась .

CraftMan 08.06.2016 09:40
Времени куча, а нервы-то в чём?

Ivanna 08.06.2016 10:56
Когда не добросовестный опонент называет белое , черным при этом навязывая суду (у которого 10-15 минут на слушание) свою "на коленках сляпанную" позицию , а тебе приходиться доказывать , что ты не осел , потому что суд может вынести какое угодно решение и это называется состязательность сторон :(
У каждого своё восприятие суда, я в принципе не люблю суды общей юрисдикции.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия