Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 214  215  216  ... 338  339  340 

Артур Агабабян
28.03.2014 13:28
..
ребята поскажите пожалуйста столько к.м болкон квартиры ??

43 к.м квартира

Yava 30.03.2014 15:00

Фото: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

SNikolayV 28.03.2014 14:08
Подпись документов
В общем на текущий момент получается, документы не подписаны, кроме того они еще не отданы в раменскую администрацию (информация из архитектурного управления), получается что если (в лучшем случае) документы мособл отдаст в администрацию в понедельник - то будем еще 10 (рабочих) дней ждать их подпись...
кстати кто то писал что своими глазами видел их подписанные...кто их видел ?

Анастасия 0803 28.03.2014 14:19
Всем добрый день. Вчера ездила в УК подписывала договора на технадзор и мусор. Сходила посмотрела свою квартиру на предмет недоделок. Рассказываю. С 5-го этажа по 25-й вандалы поснимали все счетчики хол и гор водоснабжения, так как двери в квартиры были открыты, причем сняли так, что одни куски труб торчат. По словам мол человека. который меня отводил и открывал мою квартиру (у меня на 3-ем этаже ) ключи дадут в лучшем случае через месяц. Да! При осмотре внимательно отнеситесь к окнам. у меня они в ужасном состоянии, закрытое окно можно потянуть за ручку и щель получается с палец, будто и не закрыто вовсе. Я написала заявление, где указала этот факт, надеюсь исправят.

Анастасия 0803 28.03.2014 14:21
это я про первый корпус рассказываю, или как теперь его называют, дом 34, забыла уточнить

SNikolayV 28.03.2014 14:29
дома закрыты опечатаны и охрана есть и все счетчики сняли...странно
может мособл и снял на новые дома которую строить скоро будут )))))))))))))

! 28.03.2014 14:32
действительно страннноо...

nikolaeva19
28.03.2014 16:22
Звонила после обеда в отдел оформления МОСОБЛЖИЛстрой, девушка с уверенным голосом ответила в среду подпишут документы.Правда не уточнила в какую среду.

наталия усова 28.03.2014 15:59
странно всё это!опять нас развели как лохов(простите за мой французский)но другого слова я не могу подобрать! Наверное надо пикет сделать около губернатора и напомнить про ЖК Островцы! И вселяться самовольно в наши квартиры. И охрану можно и не нанимать уже,что толку что она там сидит,все равно все поворовали и выбили двери, да и отопительный сезон через 2 недели заканчивается!
Ну что будем предпринимать? Думаю дальше слушать эти отговорки нет смысла- одно враньё!

Анастасия85 28.03.2014 16:03
Получается что если бы Инфинити хотели выключить отопление они бы-спокойно проникли в дом! Охрана как показывает практика никому не помеха!

SNikolayV 28.03.2014 16:44
согласен на продолжение пикетов.

д8кор1 28.03.2014 21:23
Суд отклонил иск мосж по вводу и если рам адм сейчас введет дома на что они будут ссылать,ничего по сути за полгода не изменилось.
Если на следующей недели не будет ввода пикеты,после с нами начнут разговаривать.И кто нибудь записался в минстрое на прием к Оглоблиной или Сомову.

Тюлень Североморский
28.03.2014 14:47
Анастасия 0803, двери не открыты были, а их эти же вандалы и выбили и умногих насколько я понял коробки дверные с мясом высадили :(

SNikolayV 28.03.2014 15:50
откуда информация ?

НКВД 28.03.2014 16:08
Это факт. Хотите сами проверьте

Анастасия 0803 28.03.2014 18:27
я больше скажу, так как я не одна смотрела квартиру, была еще семейная пара, у них квартира выше, а дверь моей наш провожатый закрыл и пошел ждать нас на улицу, я поднялась на 6 этаж и зашла в такую же квартиру как у меня, я там в ванной вообще кучу обнаружила. Ужас!!! А вандалы проникли через козырек и один из балконов, как нам сам этот провожатый и рассказал, у этажей с 1-го по 3-й двери были закрыты на ключ, а остальные квартиры, как он сказал не закрывали, вот они и поснимали все водосчетчики... А то что выбивали, я не могу подтвердить, не видела, просто тогда бы и в моей квартире выбили, но не выбили же...Значит застройщик их просто не закрыл.

masha-919
28.03.2014 16:31
Анастасия, подскажите, пожалуйста, сколько вы заплатили (всего) за технадзор и мусор. Спасибо!

referee4
28.03.2014 16:56
а разве счетчики должны были стоять?

Анастасия 0803 28.03.2014 18:24
а как же? застройщик в новом доме обязан их ставить.

Анастасия 0803 28.03.2014 18:24
у меня однушка 39 метров, 5 +5 за мусор и технадзор

Irina Kozarenko
28.03.2014 17:35
А какой номер квартиры? у меня тоже 1 корпус 3 этаж.
У нас счетчики стоят?

referee4
28.03.2014 17:45
посмотрите ранние фотки на форуме никаких счетчиков на фотках нет.Я был в 3-корпусе и тоже фоткал ни каких счетчиков на воду не стояло.

Анастасия 0803 28.03.2014 18:29
очевидно они их поставили недавно. Я не знаю, у меня стоят

Кристина Карапетовна 01.04.2014 01:23
Счетчики с начала осени стояли. Сама фотографировала на телефон 09.11.2013г
Фото: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Анастасия 0803 28.03.2014 18:28
у меня 15-я квартира, у нас все нормально, все двери закрыты, счетчики на месте. Не переживайте

Irina Kozarenko
28.03.2014 22:31
Ура!!! Соседка у меня 16 квартира.
Настя а Вы заплатили и договор заключили, но ключи не дали? я правильно поняла..

Анастасия 0803 31.03.2014 10:15
Да, не дали ключи, и непонятно когда дадут.

Московская 8, корп. 3 29.03.2014 11:59
Теперь ещё один суд будет между МОСЖ и Компанией, ответственной за охрану домов, по компенсации ущерба :-(

zlayasosedka 29.03.2014 00:59
корп 2
Соседи! Залезла тут в шахматку, смотрю а моя квартирка-то уже отмечена. 2 корп. КВ.179. Кто-то ошибся с номером? Или у нас двойная продажа?

P0stl 29.03.2014 01:01
суды и ключи
Привет форумчане! Заранее оговариваюсь, ни кого ни к чему не принуждаю и не агитирую, просто мысли:
- Желающим получить неустойку/деньги за просрочку и т.д. - снимите розовые очки! На эмоциях конечно много слов, но если у вас есть время, посмотрите судебные дела и решения дольщиков и мособл (10 дом), так вот, в лучшем случае, мировая о взаимозачете о просрочке и доп. метрах (кто-то выкладывал выше решения), т.е. о компенсации за просрочку забудьте!!! (если кто внимательно читал, там вбиты те же слова и обороты что и у нас, как например "ориентировочный" срок сдачи и т.д.)
- многие позабыли, что буквально несколько недель назад вопрос о сдаче наших домов мог зависнуть на годы!!! и на сегодняшний день "мзда" в 10-15 тысяч рублей от УК должна восприниматься как почти подарок с той вероятностью, что дома наши все-таки сдадутся в ближайшее время (если действительно администрация взяла их на "попечение").
Много слов и обещаний, согласен, что есть вопросы, но есть и реальные сдвиги благодаря ИГ, но то, что я вижу на форуме, так это в 50% случаев инвесторов и перекупов, не желающих платить и создающих полемику, настоящие будущие жильцы в моем понимании, это люди, снимающие жилье за 30-40 тысяч и каждый месяц теряющие эти деньги, делайте выводы сами...

KNOOP 29.03.2014 03:36
В упор не вижу логики в том, что как Вы говорите, именно "мзда" в 10-15 тысяч рублей ускорит сокращение сроков сдачи наших домов от "зависания на годы" до "ближайшего времени! .

Какие Ваши доказательства? ©

По ходу еще пару недель накручивания лапши , и нужно возобновлять пикеты!

sas71 29.03.2014 12:34
Про суды я писал выше есть практика и на полную неустойку - можно и нужно будет побороться...
Да форумчане... читайте свои договора... я так понимаю многие подписали договор не очень внимательно его читая и согласились с формулировкой пункта "срок сдачи дома ориентировочно 3-й, ну или 4-й квартал"... Есть неприятная судебная практика, которая говорит, что такая формулировка не является точной по срокам сдачи дома... соответственно выводы про просрочку у суда не очень приятные по отношению к дольщику могут быть...
Я читал.. и в моем договоре написано твердо - срок сдачи ... квартал, безо всяких ориентировочно.
Форумчане у кого какие планы - как и что будем делать с застройщиком... Кто верит в канализацию и ключи в апреле????
Я лично жду еще месяц и майские праздники (потом приезжаю в столицу)... и с 15-20 мая начинаю судебную арбитражную процедуру. Для заинтересованных дольщиков - когда в начале мая подготовлю выверю документы извещу и смогу помочь с аналогичным заявлением.
Про все движение и подготовительные действия (необходимые сборы документов) буду писать, чтоб за мной первопроходцем, другие шли без ошибок и потерь времени присущих первопроходцу... ):-
А может кто уже начал-закрутил процедуру (на стадию подачи документов в суд, а не на мыслях)? поделитесь!
НУ И КОНЕЧНО будем надеятся что вдруг чего-то вдруг решится... НО как-то всё это тает как снег на солнце....

АриНочка 29.03.2014 18:41
Я "За", т.к. денег только на вялотекущий ремонт.

Севастополь 29.03.2014 23:37
Я никак не пойму про оплату мусора. После того, как дом сдадут, с каждым собственником, так называемая УК заключит договор управления многоквартирным жилым домом, и в приложении по размеру платы за тех.обслуживание, содержание и текущий ремонт общего имущества дома, одной из 10 составляющих этой платы и будет "ВЫВОЗ ТБО и КГ". (могу скан выложить по дому № 30)Т.е когда начнете жить и мусорить, тогда понятно, а сейчас за что платить? Это так, для информации-

«Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985

Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 февраля 2008 г. N КАС07-764 настоящее решение оставлено без изменения
Верховный Суд Российской Федерации,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению К. о признании недействующим подпункта "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491,

УСТАНОВИЛ:
в соответствии с подпунктом "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в частности, сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме.
К. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании подпункта "д" пункта 11 Правил недействующим, ссылаясь на то, что твердые бытовые отходы не являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому услуга по их сбору и вывозу не может рассматриваться как содержание общего имущества дома, организация сбора и вывоза таких отходов, накапливаемых в контейнерах, установленных около дома на специально оборудованных площадках, возложена на органы местного самоуправления, в результате ошибочного отнесения твердых бытовых отходов к содержанию общего имущества многоквартирного дома плата за их вывоз взимается не с одного человека, а с 1 кв.м жилой площади квартиры в составе средств, собираемых на содержание и ремонт общего имущества дома. По мнению заявителя, оспариваемая норма противоречит положениям части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, пункта 1 статьи 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и нарушает его права.
Министерство регионального развития Российской Федерации, которому поручено обеспечить представление интересов Правительства Российской Федерации в Верховном Суде Российской Федерации при рассмотрении настоящего дела (поручение от 19 сентября 2007 г. N ДМ-П9-4571), возражения на заявление не представило, его представитель в судебное заседание не явился, причины неявки суду не сообщены.
Выслушав объяснения К., поддержавшего заявленное требование, проанализировав оспариваемую норму, заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации М., полагавшей в удовлетворении заявления отказать, Верховный Суд Российской Федерации не находит оснований для удовлетворения заявленного требования.
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 в соответствии со статьями 39 и 156 Жилищного кодекса РФ, наделяющими Правительство Российской Федерации полномочиями на установление таких Правил, а также регламентирующими основные вопросы содержания общего имущества в многоквартирном доме и определения размера платы за жилое помещение.
В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту, а для собственников помещений в доме - и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и плату за коммунальные услуги.
Структура платы за коммунальные услуги раскрыта в части 4 указанной статьи Кодекса, в которую плата за сбор и вывоз твердых бытовых отходов не включена.
Таким образом, услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 Жилищного кодекса РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса.
Оспариваемая норма согласуется и с положениями части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, на которую ссылается заявитель. По смыслу этой нормы к общему имуществу в многоквартирном доме относятся, в частности, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Оборудование и иные объекты, используемые для сбора твердых бытовых отходов (мусоропроводы, контейнеры, бункеры-накопители, специально оборудованные площадки и т.п.), предназначены для обслуживания и эксплуатации всего многоквартирного дома. Это прямо отражено в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (пункты 1.8, 3.7, 5.9 и др.), утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170. Эксплуатация таких объектов и оборудования, заключающаяся в сборе и вывозе накапливаемых в них твердых бытовых отходов, ремонте и содержании самих объектов, осуществляется собственниками помещений многоквартирного дома в общих интересах.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, СБОР И ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА (ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ, УПАКОВКА ТОВАРОВ, УБОРКА И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВСЕГО ДОМА, И Т.П.), ЯВЛЯЮТСЯ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА, ЧТО И ЗАКРЕПЛЕНО В ОСПАРИВАЕМОЙ НОРМЕ.

Ссылка заявителя в обоснование своего требования на пункт 24 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" необоснованна. Данная норма, относящая к вопросам местного значения городского округа организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, не касается содержания общего имущества многоквартирного дома, в связи с чем не имеет отношения к рассматриваемому делу.
Поскольку оспариваемая норма Правил не нарушает прав и законных интересов заявителя, не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, то в соответствии с частью 1 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в удовлетворении заявления надлежит отказать.

Руководствуясь статьями 194-199, 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
Верховный Суд Российской Федерации РЕШИЛ:

В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ К. ОТКАЗАТЬ.

Севастополь 29.03.2014 23:47
Или речь идет о добровольной оплате, т.е:
К понятию твердые бытовые отходы (ТБО) относят пищевые и растительные отходы и бытовой мусор (бумага, пластмасса, древесина, кожа, стекло и др.). Это понятие не следует путать с крупногабаритными отходами, к числу которых относят отходы изделий, потерявших свое потребительское назначение (диваны, гарнитуры, телевизоры и мусор после ремонта).
В большинстве случаев жильцы обязаны своими силами вывозить негабаритный мусор. Исключение для тех, кто заключил договор с управляющей компанией и платит дополнительно за данную услугу (такое решение принимается на общем собрании жильцов, а стоимость услуг включается в оплату коммунальных платежей). В этом случае вместе с контейнерами ставится дополнительный ящик, предназначенный для крупногабаритного мусора, который опустошает специальный трактор и вывозит все отходы на полигон для утилизации.
Услуга по сбору и вывозу мусора (в том числе твердых бытовых отходов) включается в оплату за жилое помещение и входит в понятие содержания жилого помещения.
Сбор и вывоз крупногабаритных отходов не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу мусора. Но можно заключить дополнительный договор на сбор и вывоз, а также утилизацию крупногабаритных отходов со своей управляющей компанией. Ответственной за антисанитарное состояние территории будет в таком случае управляющая компания.
Таким образом,вы имеете право выбрасывать крупногабаритный строительный мусор в специальные контейнеры для такого мусора,если с вашей управляющей компанией заключен договор на вывоз крупногабарита.

Любовь Захожая
30.03.2014 08:05
при вывозе мусора мы все забываем, что нас очень много, 672 кв со всех 3 корпусов, даже если по пакетику каждый день это уже более 600 пакетов, а еще все будут завозить мебель, это горы крупногабаритного мусора. Сейчас не хотите платить за мусор, а потом будете обижаться, что возле домов грязно...да и мешки из под цемента посчитайте...

Любовь Захожая
30.03.2014 08:09
624 квартиры вернее... в 1 и 2 корпусе по 192 кв и в 3 корп 240 квартир.

Любовь Захожая
30.03.2014 09:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
давайте дружно заплатим за мусор, так как на следующей неделе пообещали готовность документов из БТИ...))))))

Astghik Muselimyan
30.03.2014 10:16
Вот когда подпишут ввод и мы его увидим, тогда и можно думать об оплате. А сейчас как минимум странно платить за что то.

m-vanova2014
30.03.2014 12:29
что вы так терзайтесь сомнениями, если что то не то выходите на пикет!

bettiss 30.03.2014 15:57
Вы тут писали, что видели документы о вводе домов в эксплуатацию. ....И где же они? Вводите людей в заблуждение!

m-vanova2014
30.03.2014 16:27
bettiss .выходите на пикет с требованием, что бы вам показали документы!!!

m-vanova2014
30.03.2014 16:34
да еще думаете ввод это все решение проблем , нет ЭТО НЕ ВСЕ, канализация и отопление не забудьте про это, нужно побороться!

bettiss 30.03.2014 18:51
Я без вас решу, что мне делать! И про наши проблемы с канализацией и отоплением знаю! Вы же тут писали, что лично видели документы с подписью, которых до сих пор нет! К чему обманывать тогда было!?

m-vanova2014
30.03.2014 19:39
я не врал! а спросите мособл почему они не отдают доки в рам адм. для получение этих доков.

Любовь Захожая
01.04.2014 10:55
увидим ввод и 600 человек встанут в очередь на оплату))))))

Andrey5 06.04.2014 11:59
очередь это проблема УК пусть на прием денег выделят 5 или 10 человек. И радуются что дольщики хотят работать с этой УК.

KNOOP 06.04.2014 13:08
Именно так !

http://fili-davyd.zao.mos.ru/cms/userfiles/file/partitions/52/1.html http://www.gkh.ru/es/?gclid=CNXjifS-y70CFWSQcgodorwAzg

Любовь Захожая
06.04.2014 13:57
касса одна, и стоять в очереди будете вы...

НКВД 06.04.2014 13:59
О какой кассе идет речь вообще. Кассе любителей добровольных взносов или еще что глупее.

НКВД 30.03.2014 10:38
Не вижу связи, платить за мусор из-за того что будут вот вот готовы документы БТИ

olever 30.03.2014 14:12
Платить за вывоз мусора будет имеет смысл когда будет подписан ввод в эксплуатацию.

НКВД 30.03.2014 15:51
Платить нужно только тогда, когда будет заключен договор на обслуживание дома с каждым жильцом и УК. И то не по тем тарифам которые здесь пишут, а согласно стандартной ставке как у всех людей которые живут в других домах. Цифры которые писали здесь - это бред больного человека или хитрого вора, да как не назови, просто идет поиск лохов и я так подозреваю они уже находятся.

Aleksey Sigunov 31.03.2014 10:39
Давайте просто отнесем деньги все у кого сколько есть,а если их у Вас нет, то можно взять кредит, занять... и ничего нам не надо: ни квартир, ни ЧЕГО!!! И все подпишем не глядя. Как здорово быть дибилом!!!

rt 31.03.2014 12:59
Я тоже ЗА. Дайте знать когда начнете процедуру.

Yava 30.03.2014 10:27
Про все сразу
Любовь, да вообще-то мы уже ключи получили, договора заключили, ремонты начали, даже отпраздновать умудрились новоселье:)))) платить можно, когда уже точно будут готовы все документы.

rt 31.03.2014 13:05
))))) Это точно. Уже живем в своих квартирах.)

sosedi_01 31.03.2014 13:14
Звонила в Мособл. сказали, что на этой неделе будет подписана бумага о вводе домов в эксплуатаци. "Неготовый" паспорт БТИ, с их слов, уже в администрации. Правда не знаю верить ли их словам.... Очень много они нам говорят((((

olever 31.03.2014 15:27
Мне такие обещания в мособл говорят раз в две недели с октября 2013г. Меняются только менеджеры, а вранье остается постоянным.

rt 31.03.2014 16:55
Только пикеты могут помочь. После каждого пикета были подвижки в разрешении ситуации. Это факт.

rt 31.03.2014 16:58
Все остальное "от лукавого". Неизвестно у кого какие интересы на этом форуме и у кого что в голове. Сколько людей, столько и мнений, а еще есть заинтересованные или обыватели. Судя по нападкам необоснованным - это либо первая категория, либо вторая, либо третья. Но факт остается фактом, после пикета у правительства М.О. администрация зашевелилась ( по крайней мере усердней стала пыль в глаза пускать).

SNikolayV 31.03.2014 17:16
Звонил в администрацию раменского - документы не подписаны! Застройщик не дает документы которые требует от него администрация.

! 31.03.2014 17:20
жесть.. полная.......

SNikolayV 31.03.2014 17:23
да - причем не говорят какие документы (может правда по тел так не говорят) - говорят звоните застройщику.

! 31.03.2014 17:27
получается замкнутый круг.... сначала Администрация не подписывала ввод... сейчас она готова подписать- начинает темнить застройщик.....

наталия усова 31.03.2014 17:45
я вообще не понимаю что за игру они с нами ведут? ждать бесполезно надо выходить на митинг

m-vanova2014
31.03.2014 19:36
мособл не отдает документы в администрацию потому что суд проигрывает по срокам. нет канализации, с отоплением не понятно, счетчики пропали.

Любовь Захожая
02.04.2014 07:50
какой суд проигрывает по срокам? а нам говорят что в БТИ документы еще не готовы...

Ной 31.03.2014 20:12
Добрый вечер соседи! Сегодня тоже звонила в Мособлж про 3 корпус сказали не раньше июня.... Негатива лить не хочу, словам наших сторожил этого сайта больше веры нет!!! Я так поняла из нашего разговора, что у них проблемы с подписанием документов из за земли ( все таки есть нарушения)и пока они их не решат никакого ввода в эксплуатацию не будет((( Хочу присоединиться к Вам и подать иск на застройщика, практики такой ранее не было, оставьте номер телефона или адрес почты для связи. Заранее благодарна.

Анастасия85 31.03.2014 20:32
А про землю вам кто сказал?

Любовь Захожая
31.03.2014 21:14
я предлагала вселится 15 марта и решать проблемы со своей територии, теперь сидите и нойте сколько хотите...

д8кор1 31.03.2014 21:37
Если действительно рам адм хотела ввести дома это было бы сделано,значит есть условие при котором будет ввод.
Когда следующее собрание назначайте,там и будем составлять списки на пикеты и митинг.(вопросы по отоплению и канализации все не решено)

Andrey5 31.03.2014 22:00
условие видимо собрать с жильцов за вывоз мусора и оплатить канализацию

Kosta1977 31.03.2014 22:09
Любовь, и чтобы это дало? Канализация не подключена, отопление под вопросом, с землей не ясно, дома не введены!

Любовь Захожая
31.03.2014 22:13
потому что дома стоят пустые!!! а когда в них будут люди, всё вокруг зашевелится и будет работать быстрее...списки готовы у меня, если на этой неделе ничего не сдвинется с места, предлагаю на субботу заселение...

Любовь Захожая
31.03.2014 22:27
Моя прабабушка рассказала мне в детстве притчу: у нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать, прежде, чем, увидев отрывок и услышав слухи, выливать все через рот.
(статус из ОК)

Yava 31.03.2014 22:47
по поводу вселения 15 марта:)))
сообщения от Вас:
"Любовь Захожая 14.03.2014 17:16
RE: RE: RE: УРА!!! ДОМА ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!!
Народ! я всех поздравляю!!! Наши дома ввели в эксплуатацию!!! Информация достоверная и сомнению не подлежит!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"Любовь Захожая 14.03.2014 17:45
RE: RE: RE: RE: RE: RE: УРА!!! ДОМА ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!!
канализацию сделают, не переживайте! Теперь за наши дома ответственность легла на Раменскую Администрацию...а Мособл спокойно и очень быстро все доделает...))))"

на этом речи о заселении плавно сошли на нет... а наши уважаемые соседи праздновали "получение разрешения на ввод". также была информация, что ключ начнут выдавать во вторник 18 марта.
при этом параллельно продолжаются суды, и было решение суда о запрете пользования Мособлжилстроем теплом, предоставляемым ИНФИНИТИ. Менеджеры застройщика не подтверждают информацию о вводе.

Поэтому просьба не внушать людям лишние надежды и трезво оценивать ситуацию.
И стараться основываться в своих суждениях на официальных документах, которых на данный момент нет.

По поводу 3 корпуса: нет информации, что дом принят ГК. Работы внутри дома не закончены, территория не обустроена, с канализацией проблемы. По опыту 1 и 2 корпусов, доведение их до ума заняло год.

Будем надеяться на скорейшее решение проблем и получение заветных ключей. Но без паники и ругани.

С уважением.

Kosta1977 31.03.2014 22:51
Yava, как Вы точно подметили!

Kosta1977 31.03.2014 22:52
Разве 3 корпус ГК не прошел?

Yava 31.03.2014 23:04
Нет. Конечно, вполне допускаю, что могли пропустить эту информацию. Но 1 и 2 корпусы ГК принимала одновременно. А в третьем корпусе еще и отделочные работы не закончены.

Татьяна Клевенко
31.03.2014 23:13
Там работ на пару недель!!!не надо распускать слухи!!!покраска коридоров это не отделочные работы!!!и корпуса будут заселяться одновременно!!!

Yava 31.03.2014 23:15
А Вы откуда знаете? :) Вы же вообще в Баку живете:)

Татьяна Клевенко
31.03.2014 23:19
Я только как неделю назад вернулась и кстати раменскую администрацию посещала!!!и нечего мне тут баку совать

Kosta1977 31.03.2014 23:24
Татьяна, у Вас какое впечатление? Не уйдет 3 корп. В долгострой?

Kosta1977 31.03.2014 23:25
Татьяна, у Вас какое ощущение пл третьему корпусу? Не "зависнет" он на долгие годы?

Yava 31.03.2014 23:27
Я Вам ничего не "сую". Прошу выражаться повежливее.

Kosta1977 31.03.2014 23:22
Интересно, я думал они одновременно будут сдаваться.Т.е.; теоретически(а может и практически) может 3к.еще долго сдаваться, в тех уже жить будут, а этот 3 корпус ....

Татьяна Клевенко
31.03.2014 23:28
Не навевайте тоску!!!пожалуйста!!!третий корпус тоже готов неужели сами не видите????

Kosta1977 31.03.2014 23:31
Готов, то готов, но ГК не прошел и с коммуникациями сомнительно. Я сам думаю, что сдастся ни куда не денется, но с др. стороны прблем куча еще...

Yava 31.03.2014 23:31
В том-то и дело, что вижу:) канализация не подведена, внутри никто не работает, территория перерыта и вопрос с землей еще не закрыт.
Пишу это исходя из наблюдений за первыми корпусами:)
И я живу рядом с этими корпусами:) поэтому это не слухи, а реальные факты.

Kosta1977 31.03.2014 23:28
Рано мы радовались...как говорится: "не делите шкуру не убитого медведя"...

Любовь Захожая
01.04.2014 07:27
Yava, вам бы лично я посоветовала ничего не писать на форуме. Вы такую тоску нагоняете, что прочитав её застройщик только радуется, вы же ему развязываете руки в оттягивании ввода. А среди дольщиков сеете депрессию и панику. Вот зачем вы это делаете? Вам что от этого легче становится? Неужели кому то хуже стало оттого, что мы собрались и порадовались? Чего это вспоминать? Я только и делаю, что селю в людях надежду, чтобы все были настроены на позитив, а вы ноете, ноете, вместо того, чтобы пойти и поныть где нибудь в Мособле или в Администрации. Я вас очень прошу не надо сеять на форуме негатив!!!!!! Свои гениальные мысли оставьте при себе!!!!!

Любовь Захожая
01.04.2014 07:30
а по 3 корпусу, вот если бы мне сегодня дали ключи, я бы уже начала ремонт, мне ни придомовая не мешает, не отсутствие коммуникаций....

Татьяна Клевенко
01.04.2014 08:43
Все правильно любовь!!!!

Ной 01.04.2014 11:08
Любовь, может Вам без ремонта заселиться? судя по вашим постам вам вообще ничего не мешает там жить!!! Ни отсутствие канализации ни отсутствие отопления..... Я думаю Мособл вам не откажет в ключах!!!!

Любовь Захожая
01.04.2014 11:55
Надо попробовать выпросить ключи)))))

3korp 02.04.2014 18:56
Присоединюсь :) мне ремонт рановато может будет полноценный делать, но начало.. стены выровнять... подумать на счет пола...
Да и мебель хотя бы часть...
Опять же будет где порисовать :)
Только кому звонить с просьбой о ключах? от квартиры в третьем?

Любовь Захожая
02.04.2014 19:10
сегодня была в 3 корпусе там замки в дверях стоят до 5 этажа, в остальных все двери без замков и ручек...так что можно приехать и поставить свой замок))))шутка конечно)))

sergey t 02.04.2014 19:50
вас охрана пустила или ГВСУ решили покрасить подьезд раньше 9 апреля

3korp 03.04.2014 10:02
То есть на моей замков нет, заходи бери счетчики и автоматы? :( нехорошо :(
Надо сегодня позвонить в Мособл... узнать что и когда (

Любовь Захожая
03.04.2014 17:46
звоните конечно, уж замки-то на двери можно ставить в любую погоду...

Yava 01.04.2014 11:14
Что бы я делала без Ваших советов:))))

Любовь Захожая
01.04.2014 11:18
дальше бы "троллила"....

Yava 01.04.2014 11:23
Не хамите! И не стоит "тыкать" незнакомому человеку!

Любовь Захожая
01.04.2014 11:26
)))))))

Любовь Захожая
01.04.2014 11:25
Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — нагнетает гнев, конфликт, скрыто или явно задирая, принижая, оскорбляя другого участника или участников, при этом зачастую нарушая правила сайта и, иногда неосозанно, этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[

Yava 01.04.2014 11:36
Спасибо, что просветили :)

rt 01.04.2014 15:38
Да вы внимание не обращайте. Это у Любови стиль такой общения. Вообще странно, старожили только говорят много, а как дело доходит до дела ( суд или еще какое-нибудь мероприятие, то происходят нападки на инициаторов. Заставляет задуматься. про минстрой нужно вообще проверить информацию.Мы все письма собираем , подписываем, а уходят они до адресата или нет, непонятно. Я бы на месте мособла , администрации делал бы тоже самое. Удар отводится и все. Письма писали? Писали! Отправили ? Отправили! Ну и хорошо и все спокойны. А письма в сумке на диване лежат. Может быть такое? Как думаете?

Любовь Захожая
01.04.2014 16:58
да-да, поплачьте друг другу в жилетку)))))

rt 01.04.2014 19:07
Да плачите здесь вы, что вам тоску нагоняют ))) А на конкретные проблемные вопросы - одна вода и обвинение в шпионаже )) Я про это говорил. Вы ( некоторые старики форума) уже одному юристу точно желание отбили делиться информацией. Он у вас тоже шпионом оказался. Я понимаю весна... и все такое, но нападками на вменяемые вопросы вы отбиваете желание у полезных ( для всех дольщиков) людей общаться на форуме.

Корпус 3/11 01.04.2014 17:01
Фото писем и отметки о принятия были выложены ранее. Листайте форум! А по двадцать раз обмусоливать один и тот же вопрос нет смысла...

Татьяна Клевенко
31.03.2014 23:33
Без проблем нигде и ничего не бывает!!зато потом радость победы слаще будет!!!

sosedi_01 01.04.2014 09:21
"Зато потом радость победы слаще будет"....ПОТОМ к сожалению затянулось (как по 1 и 2 крпусам) уже на 6 месяцев....Посчитайте сколько каждый дольщик потерял в деньгах за это время(((((((((((((((

наталия усова 01.04.2014 09:32
Интернет и телевизор это конечно все хорошо и конечно нужно!
НО...сначала надо получить ключи!
какие предложения? давайте опять митинги устраивать! без них нас не заметят!!!

Alina555 01.04.2014 10:01
31 марта прошел срок, который застройщик нам сообщал уведомлением на почту и кто-то подписал доп соглашение. Сейчас остаётся либо ждать письма - приходите за ключами, либо нового уведомления о продлении сроков. Пока нет ни того ни другого, но чтобы застройщик ни говорил по телефону, я думаю что у них уже есть нужные письма, но какие не понятно.
Я зв митинг! Снова приду к администрации или куда позовёте, толко вот организаторов нет.

SNikolayV 01.04.2014 10:11
я тоже за продолжение пикетов.

майкл1976 01.04.2014 20:06

Корпус 3/11 01.04.2014 20:54
Это Avraam который все в ветке ЖК "Прибрежный" пишет? Я читал, там в большей степени про строительные моменты, что-то я ни про митинги ни про аналогичную ситуацию с нами не нашел. Там в корне ситуация другая - компания застройщик фактически принадлежит меру, и он на своей территории думаю сделает все - подобные проблемы там решаются автоматом (Лыткарино имеет статус городского округа - а соответственно они к Районным администрациям отношения не имеют, т.е. фактически для них руководство губернатор и правительство МО). Есть проблема с тем что немного не успевают с подводом коммуникаций - так это физически (при том их тянут достаточно успешно), но с документацией проблем не будет ни каких. Скорее всего, корпус 1 в июле этого дома закончат полностью и введут в эксплуатацию, а корпус 5 согласно срокам...

sosedi_01 01.04.2014 10:11
Мособл. помимает, что присылать уведомление о переносе срока сдачи нет уже смысла. Те, кто подписали 1-ое уведомление, 2-ое не подпишут точно!!! Да и 1-ое уведомление было от 15.11.2013, а по ДДУ срок сдачи 3 квартал и оно не имеет юр.силы, так как по факту должно было быть зарегистрировано в рег.палате

SNikolayV 01.04.2014 10:14
ктото видел готовые письма в мособлжилстрое - возможно это письма очередного продления ?

Любовь Захожая
02.04.2014 18:30
сегодня видели готовые уведомления с приглашением получить ключи и подписанные к ним конверты на 1 корпус...они ждут документы, чтобы проставить в них дату и отправить...
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия