Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 215  216  217  ... 265  266  267 

Пользователь забанен turin 23.07.2012 20:11
Землица наша не сдается захватчикам!!!

Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Пользователь забанен loxness 23.07.2012 22:33
Звонил сегодня застройщику, мне все разъяснили. Ой-ой! А ты, Турин, давно отслеживаешь каждое движение левого мизинца левой ноги сотрудника-разгильдяя Росреестра? Здесь обыкновенное их раздолбайство. Юристы застройщика просили привести назначение земельного участка в соответствие с присвоенной категорией (жилищное строительство), т.к была ошибка в кодах, а они сделали наоборот - привели название категории в соответствие коду. Юрист завтра едет разбираться с этим вопросам в Истру, Обещали, что доведут дело до конца и виновные будут наказаны))).

Vladt 25.07.2012 10:00
Как интересно!!!
Застройщик накажет Росреестр?
Да вы чудовище )))))))))))))))

Квант 27.07.2012 20:41
Три дня назад юрист ездил разбираться по вопросу земли в Истру (с твоих слов, loxness).

Квант 27.07.2012 20:42
Loxness, где отчет о поездке юриста в Росреестр и наказания виновных? Что замолчал?

Пользователь забанен turin 27.07.2012 21:21
Я сегодня звонил застройщику и мне сказали, что юриста из Росреестра выгнали взашей, а что ты Katka слышал? И здесь обыкновенное раздолбайство, ты в этом прав или права, в зависимости от твоего ника, но не со стороны Росреестра, а со стороны тех, кто величает себя застройщиком.

super 27.07.2012 20:23
Даже по плану видно, что это земля под индивидуальную застройку. Справа и слева от участка застройщика находятся частные владения. Никто статус земли менять не будет ни за какие взятки. Дольщики автоматически превращаются в дачников, что тоже не плохо.))))))))) А дачникам и детский сад не нужен. Можно на нем сэкономить.

Звонок 29.07.2012 19:57
Дачник – это высокое звание и его надо заслужить. Здесь уместно вспомнить о бомжах.

Пользователь забанен Пионер 31.07.2012 10:11
Что то никак не получается застройщику изменить ситуацию с целевым назначением земельного участка ИЖС. Вот уже и карта Росреестра обновилась после обращения туда грозных юристов застройщика, которые готовы были порвать неблагодарных чиновников, которые привели в соответствие публичную карту в самый неподходящий момент. В тот момент, когда и притока новых клиентов нет, когда и техника на стройке ломается, когда и рабочие уже начинают бузить и когда даже подлые, слабые и мерзопакостные грунты под памятниками жадности, потери здравого смысла и погоней за наживой - и те подводят. И я так думаю, что «земля» в конечном итоге и поглотит этот проект. В том смысле, что и целевое назначение земли распугает последних клиентов и слабые грунты, неподходящие для строительства многоэтажных домов – остановит строительство, не дав закончить начатое.

Пользователь забанен Пионер 31.07.2012 10:12
Надо напомнить застройщику, что среди т.н. «дольщиков» много свирепых юристов или их очень хороших друзей, готовых отстоять честь НС. Так, например, у Ентера есть юрист – большой знаток долевого строительства. Он вместе с ней проверил все документы НС и ни единого замечания у него не было.

Была еще парочка – или Тарапунька и Штепсель, или Ираклий и Марфутка, или как-то еще назывались. Так они тоже большие специалисты в области земельно-правовых отношений. Помнится их вердикт привел меня в полный восторг : «если есть разрешение на строительство, то ничего остального проверять не надо, надо быстрее нести деньги – а то подорожает».

Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Был еще один активный, но неудачный комментатор острых вопросов застройщику. Он был представитель ЛГБТ сообщества. Не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе и не знаю к какой буковке он имее большее пристрастие, но я так понимаю, что он специалист в области и Лизингового, и Гражданского, и Банковского и Таможенного права сразу. Было бы интересно узнать у него – какая позиция ему ближе (больше нравится) – лизингодателя или лизингополучателя?

Пользователь забанен Пионер 31.07.2012 10:13
Был еще один экземпляр – Андрюша. Но тот не юрист. Он все отдыхать большой любитель. Уже и от дел отошел. Осталась последняя лебединая песня – НС, и после нее (после последнего мажорного аккорда, знаменующего успешный и преумноженный возврат вложенных средств) можно «валить» из «этой» страны и становиться дауншифтером. Но судя по неутешительному развитию ситуации придется ему становиться только дауном.

Пользователь забанен Пионер 31.07.2012 10:13
Так вот застройщику бы сплотить эту команду, поименованных выше высоких специлистов и натравить на Росреестр. А то вон чего себе они позволяют! Пусть Росреестр возместит убытки, связанные с непроизводительным простоем строительной техники, с увольнением сотрудников, отказывающихся работать без оплаты, с недополученной прибылью из-за клиентов, остановивших в последний момент платеж до выяснения ситуацией с землей, с невозможностью из-за отсутствия средств решать вопросы с грунтами, не приспособленными для многоэтажного строительства. Ведь застройщику не хватает средств даже на обязательную публикацию документов, связанных с декларируемой деятельностью, включая, но не ограничиваясь и своей финансовой отчетностью за уже давно истекший период. Приходится ужасаться цифрам отчета, предоставленным не тривиальным путем. Решать вопросы, как привык застройщик с помощью взяток (как писал об этом Моксарик), уже никто не будет. Единственный выход – забросать Росреестр своими многочисленными липовыми дополнительными соглашениями. Может быть, в какой-нибудь момент, с небольшой степенью вероятности, кто-нибудь за скромное вознаграждение, не исключено, что на короткий отрезок времени, возможно и поменяют с ИЖС на ЖС, что как мы уже многократно об этом говорили – тот же ИЖС, только вид с боку. Так что ничего не остается, как только ждать, когда к застройщику придут и попросят разобрать все, что выше трех этажей.

Пользователь забанен Пионер 31.07.2012 10:14
Интересно - у Миши Мясоедова какой этаж? Ты, Миша, не переживай, много портвешка не приходуй, не мешай с пивом и не повышай градус в такую жару. Так и хочется сказать словами из песни «… ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет и не теряет бодрость духа никогда» (даже в такой ситуации, в которой находишься ты). Хотя, впрочем, мы знаем еще одного морячка. Уж он-то, с его слов, ПЛАВАЛ и так, ПЛАВАЛ и сяк, ПЛАВАЛ и на боку и даже в проруби утонуть не удалось. Это ценный кадр для застройщика. Если он не советом, не делом помогать не может, то хоть одним своим присутствием он поднимет тонус всей команде.

Добавив в эту плеяду (я ничего не имел оскорбительного, употребив это слово) еще несколько сотрудников отдела продаж (таких, как МаксOFF, Айби) и все будут в сборе.

Правда потребуются маски всей команде. Но в целом, совет считаю хорошим, здорово получится. Не знаю – получится получить какой-нибудь результат или нет (здесь я, пожалуй, лукавлю, ибо знаю, что не получится) , но сама затея хорошая.

Oleg_S 25.07.2012 21:17
НС
Мне лично все понравилось! Строительство идет, место нормальное, цены приемлимые! Сегодня ездил доукументы оформлял в Триумф Град.
Не знаю, что вы тут все переживаете так сильно! Очень редко все идет по плану день в день.

игнатьев 25.07.2012 21:37
Запасайтесь валидолом. Вас же предупреждали о проблемах. Не верю, что человек зная всю проблемность объекта, мог там купить "квартирку". Что-то Вы мутите, Олежек. Ой, мутите... Не дольщик Вы, Олежек, не дольщик!

Harrry 25.07.2012 22:33
Да, да... Олежек засланный казачок, шакал в овечьей шкуре :)))))) Как же так, реальных дольщиков всего 1,5 калеки, а тут ещё откуда один взялся... Этого не может быть, тут что-то не так :))))))

gnom 25.07.2012 22:37
улыбнуло

Oleg_S 26.07.2012 00:10
А вы вообще цены видели на объект? где вы еще найдете 33 за кв.метр?
Да, у проекта есть проблемы, но а чего вы ожидали?

Пользователь забанен loxness 26.07.2012 01:20
Какие проблемы у проекта? Не смешите и бегите, в таком случае, от "ТриумфГрада" как можно дальше, если они Вам какие-то проблемы нашли. У Застройщика никаких проблем нет. Все "проблемы" у вас в головах и возможно, у "ТриумфГрада".

игнатьев 26.07.2012 10:13
Вам перечислить проблемы? Вы после отпуска про них забыли?

Harrry 26.07.2012 10:50
не надо... нет никакого желания в очередной раз читать про то, в каких обществах в своей жизни состоял Поляков, какие и где у него виллы, с кем он спал, с кем доли делил и куда дел украденные деньги, полученные от продажи квартир по 33 р за метр. На-До-Е-ЛО. Кому надо, тот уже съездил в офис и все документы увидел.

Фрол 30.07.2012 03:41
Игнатьев! Вы аккуратно составьте список всех проблем. Постарайтесь ничего не забыть. И почаще их публикуйте. Не у всех есть время и возможность читать весь форум. Напоминать надо почаще.

Harrry 26.07.2012 10:44
Во-первых 33- такой цены уже нет. Во-вторых интересно выслушать о проблемах, рассказанных в ТриумфГраде.

Фрол 30.07.2012 03:39
Вот имено жадных дурачков застройщик и собирает всех на одном пятачке.

Наф-Наф 04.08.2012 03:17
Господа злопыхатели! Прекратите гнать волну. Уже хочется забиться под кровать от всех этих страшилок и проснуться , когда все дома будут построены и сданы. Нет сил уже ждать и терпеть.

Иноземцевы 30.07.2012 11:25
Нам и реклама, и цена, и место тоже все понравилось. Но разбор документов, произведенный на этом форуме, позволили сделать единственно верное решение. И теперь все переживания остались позади. Но осталось чуство, что на последнем издыхании выкачиваются последние деньги у недалеких дольщиков. А такие заявления, что "все идет по плану", иначе, как юмором не назовешь и вызывают жалость к тем, кто попался в грамотно расставленные силки.

Наф-Наф 04.08.2012 03:13
А я вот очень сильно переживаю. Переживаю, что строительство идет очень медленно. Мало рабочих. Это является следствием недостатка денег. Единственное, что нормально - так это место. И то без анализа того, как добираться до дома без личного транспорта. А на личном транспорте - будут пробки, даже если вселится 1/5 часть жильцов. Плана никакого нет. Вернее есть, но он уже не раз пересматривался в сторону сдвига промежуточных сроков. Непонятна квалификация специалистов. И тех спецов, что строят и тех, кто планирует. На один и тот же вопрос разные сотрудники отвечают с точностью до наоборот. Нервы уже сдают. Все это очень волнительно. А тут еще эти злопыхатели накаркали с целевым назначением земли. Полгода все предполагали, а теперь на и на деле выходит так. И чего из этого получится - непонятно. Если Вам, Oleg_S, все это нравится, и вы не переживаете, то или деньги Вы сами не заработали, а попросили у тещи, или у Вас не все в порядке с построением причинно-следственных связей и Вы не можете видеть даже на оди ход вперед.

stos 28.07.2012 00:40
Про экспертизу
Неделю не заглядывал на форум, а сейчас посмотрел жополизный форум и обомлел. Тетушка сова на вопрос о не прошедших экспертизу пяти корпусов ссылается на ГК:
п. 3. ст. 49. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования.
И все ее благодарят, воспринимают с пониманием. Только уже эти вопросы на данном форуме поднимались и обгладывались. Пусть тетенька Сова напишет критерии типовых проектов и когда такие проекты являются типовыми, это есть и в ГК и в разъяснениях Минрегиона. Это все здесь описывалось и заново все переписывать нет смысла. Только участники того форума видимо это уже забыли, чем воспользовалась Сова, хотя опять непонятно, застройщиком являются Истринские дали, а в диалог вступает сбежавшая Сова. Вообщем мозг полощат форумчанам на том форуме, а они и рады, что им лапшу вешают.

AlexeyV 28.07.2012 11:01
А также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно!!!

Вроде же все по-русски написано!

stos 28.07.2012 14:23
AlexeyV, Вы читать умеете? Вроде по Русски написано, что есть критерии для типовых проектов, об этом писалось ранее, есть разьяснения какие проекты считать типовыми, кстати изменения произошли в прошлом году и Истринские дали не успели пройти по критериям, но Вы не переживайте, по тем критериям они бы не прошли, а вот по новому, все типовые проекты должны быть внесены в реестр. Однако, по НС проект не был внесен в реестр, причину обьяснять не буду, вроде все понятно. Это для Вас я разьясняю не по научному. Если хотите, то поищите на форуме, об этом очень подробно писалось и Ваш уважаемый застройщик не смог привести аргументы, что бы отстоять свою точку зрения. Посетите официальный сайт гос.экспертизы, я ранее указывал ссылку на него, и попробуйте найти, что-нибудь про Истринские дали и НС, как это делать я так же писал раньше. Просто возьмите и почитайте форум. Именно благодаря засиранию этого форума ненужной болтовней, много полезной информации похоронено под потоком ненужной болтовни.

stos 28.07.2012 14:57
Когда готовилась проектная документация на НС, то действовал Приказ Министерства регионального развития от 9.07.07 № 62 по критериям для типовых проектов, однако в 2011 году он был отменен и было Постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 791 «О формирования реестра типовой проектной документации и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации»
Почитайте, все вроде бы понятно написано.
А еще лучше спросите своего застройщика об этом, пусть он объяснит, кто принимал решение, что их проект является типовым, пусть даст номер документа.
Только боюсь, что ничего вразумительного он Вам не скажет, так же как и по земле. По земле вопросы поднимались еще осенью прошлого года, но как пишет сова, они только сейчас занялись этим вопросом. Занимаются или нет я не могу сказать, но есть большие сомнения. Просто самые лояльные дольщики стали биться в истерике и сова, что бы не потерять последних, наконец соизволила написать, что они занялись этим вопросом.

Мрамор 28.07.2012 20:59
Браво stos! Очень аргументировано.

Звонок 29.07.2012 19:49
Для Алексея и других троллей.
Что вы все воду мутите, зачем глупости пишете, уже все не раз и не два было разъяснено на этом форуме, но благодаря таким троллям как вы и ваши подельники, вопросы не могут быть закрыты окончательно.
Если вам, троллям, мало фактов и разъяснений на этом форуме, то почитайте законодательство, разберитесь в вопросе. Если в ваши должностные обязанности, как троллей, не входит знание законов, а вы наняты для обеления негодяев, то мне вас жаль - как можно такой фигней страдать без вреда для своего здоровья.

Для остальных.
Стос про экспертизу пишет все правильно, дает разъяснения, если ошибется, то сможет признать свою ошибку.

Если для кого-то мало разъяснений с этого замечательного форума, то прочитайте разъяснения МЧС на их сайте http://www.ge-mchs.ru/tproekt

Разъяснение о типовой проектной документации. Тролль Алексей, а Стос опять прав)))))

Звонок 29.07.2012 20:23
Стос, не хотел Вас огорчать, но ………

Опять тоже самое – экспертиза не нужна, повторное применение, разрешение выдано, но не опубликовано ……

Смотрите сами одни из листов проектной декларации на строительство корпусов № 18; №19 (второй очереди строительства).

stos 29.07.2012 22:36
Звонок, не хочу Вас обидеть, но раньше я писал и давал ссылку как заполняется проектная декларация в соответствии с законом, а именно ее заполняет застройщик сам и несет за ее достоверность ответственность именно он. По-этому уважаемый застройщик может написать что хочет.
Так же Вы выложили документ МЧС, если посмотрите внимательно на предпоследний абзац, то увидите слова про семь лет, именно это было в старых версиях по типовой документации, но в любом случае если этот документ соответствует истине, то семь лет пока не прошло, прошло меньше года по экспертизе первых пяти корпусов. А последний абзац говорит про необходимость экспертизы инженерных изысканий.
Однако никакой экспертизы инженерных изысканий в реестре гос.экспертизы МО - нет. Как посмотреть реестр выданных заключений в гос.экспертизе МО, я писал чуть выше. Так, что у меня складывается впечатление, что эта проектная документация - филькина граммота. И новое разрешение на строительство, если оно существует, на которое ссылается застройщик, получено таким же путем, как и первое разрешение на строительство десяти корпусов.
Если я не прав, то подправьте.

stos 29.07.2012 22:51
Так же хочу добавить, что экспертиза подчиняется Минрегионразвитию. Пока не видел никаких документов о переподчинении экспертизы МЧС, по-этому жду ссылки на документы о переподчинении или документы о реорганизации Минрегионразвития и передаче управления экспертизой другому министерству. Только без обид.

Пользователь забанен loxness 30.07.2012 00:59
А тебе самому не противно писать бесконечно о подчинении-переподчинении...
Стос, таких как ты давно пытается передавить и задушить реальная действительность, жизнь идет, и дома строятся, сколько бы вы ни пыжились и не выкручивали руки тем, кто реально что-то делает и строит, несмотря на все ваши бюрократически-креминальные подставы. Но вы все исходите дерьмом, пытаясь хоть как-то продержаться, надеясь получать взятки от неумных застройщиков, которым выкручиваете руки, вынуждая их вступать в ваши коррупционные игры. Но здесь ты, убогий представитель не знаю какой экспертизы или каких других органов, явно в пролете. Не удастся тебе, не надейся, за наш счет(Дольщиков ЖК "НС", многие из которых, как я, купили квартиры по ипотеке) наполнить свое и без того уже бездонное жирное брюхо))).

Фрол 30.07.2012 03:43
Ну, Лохнеса понесло. Хотя чего еще ждать от говноплюя.

Звонок 30.07.2012 08:59
Да, Лохнесс, жизнь идет, и сколько бы ты ни пыжился и не выкручивал руки тем, кто пишет о делишках застройщика, вопросы не решаются. Кто-то не ответил в другой теме о поездке юриста в Росреестр по вопросу земли и о наказании виновных. Не ты случайно?

Звонок 30.07.2012 08:45
Стос, к вопросу о подчинении-переподчинении .....
Минрегион на своем сайте подтверждает осуществление полномочий по проверке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляющих проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
При этом указывает НПА, которые наделили Минрегион этими полномочиями (НПА смотреть на сайте Минрегиона http://www.minregion.ru/443/)
Естественно, экспертиза подчиняется Минрегиону и нет никаких документов о переподчинении экспертизы другому ведомству, в чем Вы безусловно правы.

stos 30.07.2012 09:17
Звонок, посмотрите на сайте Минрегиона http://www.minregion.ru/752/, это как раз кто проводит экспертизу и когда.

Звонок 30.07.2012 09:33
Стос, спасибо, это понятно. Экспертиза результатов инженерных изысканий проводится всегда, а у покойной совы все в диковинку.

MaksON 30.07.2012 17:10
Ваш верный соратник Stos видимо запамятовал, что:
1. экспертиза с недавних пор может быть и не государственной.
2. и наш разговор на счет типовой документации тоже забыл, когда ему все по полкам разложили и на счет реестра и постановлениями моську протерли

stos 30.07.2012 17:24
MaksON, видимо это ты забыл, как все разложили по полочкам и дали ссылку какие проекты попадают на негосударственную экспертизу еще осенью прошлого года. А еще просто вопрос: наверное Ваш застройщик такой безграммотный, что лезет именно на гос. экспертизу МО, где он получал положительное заключение по пяти корпусам, наверное сам ищет приключения себе на ... Пошевели мозгами, ну попробуй, посмотри на ссылки, которые я выложил на этой странице, посмотри на ссылки, которые выложил Звонок на этой странице, напряги извилину и все поймешь сам.

MaksON 31.07.2012 14:35
Stos,
1. Застройщик проходил ГОС. экспертизу осенью, потому как сделать это в негосударственной он не мог, а теперь может (надеюсь почему, объяснять не надо)
2. А что касается типовых проектов так я тебе все-таки рекомендую еще раз перечитать нашу дискуссию на эту тему, а также ссылки на документы которые я приводил с датами их вступления в силу (!)
3. Что именно на твой взгляд я "не увидел" в этих ссылках?
п.с. я смотрю неустанно работают троли. Как только появляется сообщение его сразу же минусуют, кроме трололошных разумеется :)

stos 31.07.2012 15:40
MaksON, ну так дай ссылку, как это сделал я, а так же подскажи, где это Истринские Дали проходили хоть государственную, хоть негосударственную экспертизы на оставшиеся корпуса и инженерные изыскания на них. Где заключения? Или это опять страшная тайна. Помню прошлый год, когда мне застройщик в середине сентября доказывал в офисе, что он экспертизу уже прошел, а когда я попросил показать, то смог предьявить экспертизу на фундаменты, когда я начал им объяснять, что это не одно и тоже, то как то стушевались. Так что, пока не увижу положительное заключение, никаким пустым словам о том, что они прошли гос., не гос., все равно какую экспертизу - не поверю и всем остальным советую. А вот когда увижу, то смогу объяснить, какую экспертизу по закону они должны проходить. А так, на данном этапе - это простая болтовня.

Звонок 01.08.2012 14:03
MaksON, если ваши слова «наш разговор на счет типовой документации тоже забыл, когда ему все по полкам разложили» и «что касается типовых проектов так я тебе все-таки рекомендую еще раз перечитать нашу дискуссию на эту тему, а также ссылки на документы которые я приводил с датами их вступления в силу (!)» вызвали у меня восторг.
Окрыленный вашими утверждениями я перечитал форум и не нашел ваших, именно ваших, дискуссий со Стосом на эту тему и ваших ссылок на документы которые вы приводили с датами их вступления в силу (!)
MaksON, вы солгали, зачем? Захотите опровергнуть – дайте ссылку на конкретные страницы форума, а так вы лжец.

MaksON 02.08.2012 09:26
"... я перечитал форум и ..." прям ФОРУМ???!!! Молодееееец!!! Перечитай еще раз :)... Я не собираюсь за вас искать тот диалог, но обратите внимание, что ваш верный друг и соратник не отрицает того факта, что дискуссия была...
Так, что кто из нас лжец судите сами )))

strelka 02.08.2012 23:09
имею вопросик к администрации форума.
Администратор, пожалуйста, если Вас не затруднит, то скажите день регистрации на вашем форуме человека с ником MaksON.
Спасибо.

MaksON 07.08.2012 10:04
25.04.2012

Звонок 30.07.2012 09:10
Стос, проектная декларация за подписью гендиректора Полякова – филькина грамота, фуфло, и это все знают. Если Вы посмотрите остальные листы проектной декларации на вторую очередь строительства, то увидите много любопытного. К примеру, «неожиданную и случайную» замену генподрядчика ……

strelka 02.08.2012 23:13
Ха-ха) Действительно подменили генподрядчика) Стал какой-то ООО Авангард)

Норман 28.07.2012 03:10
to Harry или Harrry
Наrr(r)y! Вы писали, что не нашли форум поселка Зеленый. Я нашла его для вас.

показать ссылку

Если вам его некогда будет читать, я готова сделать выборку цитат дольщиков, у которых в договорах с совой был 2006 год сроком окончания, а раздел этот они писали в 2008 году. А сам дом сдали в конце 2009 года! То есть просрочка 3 года. И сдают с такими муками, что администрации города или поселка нужно или принимать г. или иметь у себя обманутых дольщиков. А товарищи скинули городу сей груз, потом новую однодневку, чтобы без претенций по браку у бывших дольщиков, которые после 3-х лет ожидания что хошь подпишут, и дальше по неизведанным землям подмосковья снова строить для себя,друзей и партнеров.

Звонок 29.07.2012 20:05
Пишут на форуме, что сове запретили строить вторую очередь, к восточному водопроводу они не подсоединились и в домах ржавая вода, гараж не построили …… Грустно все это …… Норман, спасибо за ссылку. Читайте все форум поселка Зеленый, очень интересно.

Фрол 30.07.2012 03:36
Вам грустно? А мне весело! Вы, Звонок, случаем не пессимист?

Фрол 30.07.2012 03:34
Дорогая Норман!
Доставьте удовольствие - опубликуйте выборку цитат с этого форума. Самому искать лениво. А здесь я теперь частый гость. С наслаждением почитаю Ваши выборки. Заранее благодарен.

Наф-Наф 04.08.2012 03:21
Прекратите издеваться над людьми! Ну пожалейте Вы дольщиков!!! Мы же перед Вами не виноваты.

AlexeyV 04.08.2012 15:41
Господин/госпожа Норман Вам же уже был дан подробный ответ на все Ваши вопросы, а Вы все никак не успокоитесь! Смотрите цитату с другого форума(как говорится без комментариев):

"Ответ нашему критику Норману из Реутова и не только ему.
Чтобы раз и навсегда покончить с пересудами по поводу качества построенного нами Комплекса в Реутове, на днях специально были проведены исследования этого вопроса, которые представлены здесь в виде отчета. Сразу подчеркнем, что больше возвращаться к этой теме не будем.

ЖК В РЕУТОВЕ.
ЖК в северной части Реутова состоит из трех двухподъездных 17-этажных корпусов и одной одноподъездной башни,пристроенной ко 2-му корпусу. Корпуса панельные серия с-111М.
Раздел 1. Конструкции.
КОРПУС-1. (Введен в эксплуатацию в 1999 г. т.е. 12 лет назад).
Конструкции корпуса серии С-111М поставлялись заводом 480КЖИ Мин.обороны Тульской области. В то время это была одна из самых перспективных панельных серий. В то время впервые на практике были сделаны панели по 2-му классу теплостойкости (в настоящее время конструкции с более низкой теплостойкостью применять запрещено). Сама серия впервые отнесена к ширококорпусным домам, что снижало затраты по отоплению на 30%. Также это была единственная серия, где можно было без проблем обеспечить любой нестандарный набор квартир и их планировок: от маленьких однокомнатных, до двухуровневых трехкомнатных и даже «однушки-распашонки». Такого в то время не было ни у одного Застройщика. Цена этих конструкций также была значительно ниже, чем у конструкций столичных ДСК. Все это и определило принятие решения в пользу этой серии.
Квартиры проданы до кризиса по ценам 400-480 Долларов за метр (курс 6,3 рубля) и сразу после кризиса по 300-350 Долларов за метр (курс 12-16 рублей).
Да, действительно, эта серия имела недостатки: швы между наружными ограждающими, особенно торцевыми панелями, очень широкие, поэтому оказалось сложно идеально заделать их при первичном монтаже. Кроме того, дом имел свайный фундамент, поэтому первый год происходила некоторая его усадка, в результате панели чуть-чуть двигались относительно друг друга, пока не «устаканились».(Все панельные дома в первый год ведут себя также). Пришлось после ввода в эксплуатацию дополнительно несколько раз заделывать швы. После ремонта протечки прекратились.
Из-за этого мы приняли решение в дальнейшем отказаться от конструкций завода 480КЖИ.
В Корпусе-1, во 2-м подъезде судя по описанию, как раз и живет Норман.
КОРПУС-2.( Корпус введен в эксплуатацию в 2001 г.)
Конструкции корпуса серии С-111М поставлялись уже заводом 198КЖИ ГВСУ»Центр» Мин.обороны г.Можайск. Наружные панели этого завода соединялись друг с другом плотно за счет пазогребневой конструкции, швы при этом получились очень тонкие, а фундамент - монолитная плита, поэтому в корпусе-2 швы не трескались и не промокали. Об этом свидетельствует даже тот факт, что на торцевых фасадах Корпуса-1 имеются следы последующего ремонта и замазки швов, на Корпусах- 2 и -3 таких следов нет.
Цены: 240 долларов за кв. метр, в начале, и 400 долларов - перед вводом в эксплуатацию.
КОРПУС-3. (Введен в эксплуатацию в 2002 г.)
В плане конструкций полностью аналогичен Корпусу-2.
Цены: 350-550 долларов за кв. метр.
ОДНОПОДЪЕЗДНАЯ ПРИСТРОЙКА. (Введена в эксплуатацию в 2003 г.)
В плане конструкций и планировке полностью аналогична Корпусу-2.
Цены: 450-750 долларов за кв.метр.
СПРАВКА: Сейчас квартиры в указанных корпусах стоят 3000 Долларов за кв. метр.
Вывод: дома в Реутове были совсем не хуже других, строящихся в то время панельных домов, а по планировочным решениям даже лучше. Сейчас появились новые панельные серии, лишенные многих недостатков, но не следует забывать, что в то время, а это более 10-ти лет назад, их еще не было.
КАК МЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ, МЫ УСТРАНЯЕМ НЕДОСТАТКИ В СВОЕЙ РАБОТЕ, ПОЭТОМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ МЫ ВООБЩЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ПАНЕЛИ И СТРОИМ ТОЛЬКО МОНОЛИТ-КИРПИЧ.
Раздел 2. Лифты.
Лифты во всех корпусах - карачаровские и щербинские. Все лифты поставляет, осуществляет их контроль, монтирует, осуществляет пуско-наладку и сдает инспектору специализированная лифтовая организация, имеющая специальные допуска и лицензии. Самостоятельно монтировать лифты Застройщику никто никогда не разрешит. Эта же организация после ввода дома в эксплуатацию и эксплуатирует лифты, а совсем не управляющая компания, как думают некоторые. Через год после ввода домов, особенно панельных домов, в эксплуатацию лифтовая организация должна произвести профилактические работы на лифтовом оборудовании и «подтянуть» лифтовые направляюще по причинам, приведенным выше. Однако, такие работы, по крайней мере, по Корпусу-1, произведены не были.
Таким образом, все претензии по работе лифтов во всех домах предъявляются к специализированной организации, или в управляющую компанию, а она уже – «лифтовикам», т.к. она заключает с ними договор на обслуживание.
При заселении домов бригады отделочников из ближнего зарубежья обязательно ломают лифты, пытаясь поднимать на них тонны цемента и кирпича. А еще жильцы почему-то любят поджигать лифтовые кнопки и даже потолки в лифте. Это все тоже Застройщик делает?
Выводы 1) За работу лифтов отвечает специализированная организация. 2) Если лифты не ломать и не перегружать, а относиться к ним бережно, то они и ломаться не будут.
Дополнительно был проведен выборочный опрос жильцов всех корпусов о качестве работы лифтов. Вот его результат:
Корпус-1. Подъе3д-1 - жалоб нет. Подъезд-2- удовлетворительное.
Корпус 2 Подъезд-1 и Подъезд-2- жалоб нет.
Корпус-3-Подъезд-1- удовлетворительное. Подъезд-2-жалоб нет.
Одноподъездная пристройка- жалоб нет.
Интересно: где это лифты не работают уже 10 лет?
Раздел 3. Консъерж.
Во всех Корпусах имеются места для организации помещения для консъержей, кроме 2-го подъезда Корпуса-1, хотя они и не были предусмотрены ни в проекте, ни в тех.задании. При желании жильцов все можно было сделать и организовать.
Так в 1-м подъезде Корпуса-1 несколько жильцов за свой счет организовали помещение для консъержа. Однако, получилось, как всегда: больше никто не захотел сдавать деньги, и консъержа так и не наняли. А помещение, со временем, естественно «раздолбали». То же самое, и в других подъездах: место есть, но помещение никто не оборудует и консъержа не сажает, видимо, никому это не нужно.
Подвалы никто не продавал, купили у нас только несколько кусочков тех/этажей жильцы сопряженных квартир.
Раздел 4.«Кто виноват, и что делать».
При обследовании подъездов особенно на незадымляемых лестницах было обнаружено, что все стены исписаны и изрисованы, двойные двери на лестницы зачем-то сорваны с петель и не закрываются, поэтому зимой на лестнице холод, как на улице. Даже кое-где, непонятно с какой целью, сломаны металлические ограждающие перила, вывернуты и даже вырваны с корнем плафоны освещения, а сами лестницы превращены в общественный туалет, несмотря на то, что везде имеются домофоны. Межквартирные холлы во многих подъездах откровенно захламлены старой мебелью, дачной утварью, какими-то коробками, автомобильными покрышками, тазами, ведрами и старыми унитазами, да так, что не пройдешь. Многие «однушки» сдаются в аренду каким-то темным личностям разбойничьей внешности, говорящими на непонятном языке, причем, явно не на английском и немецком. Во время нашего обхода из одной квартиры выгружали более 10-ти баллонов с газом, хотя никакого ремонта там никто не вел, а потом, если будет взрыв, скажут «террористы».
И во всем этом тоже Застройщик виноват или управляющая компания? Или же все-таки сами жильцы - покупатели квартир, которые так относятся к своему жилью?
Управляющую компанию тоже нет смысла винить в этих безобразиях, хотя бы потому, что квартплату никто не платит. В одном из подъездов на стене увидели список должников по квартплате, общая сумма задолженности которых только по этому подъезду составляет около 750 000 рублей. Следовательно, по всем Корпусам, если там такая же задолженность, это будет более 5 000 000 рублей?
Конечно, незадымляемые эвакуационные лестницы и открытые переходные лоджии, придуманные, видимо спьяну, пожарниками для всех домов выше 9-ти этажей – самое идиотское решение, какое только можно было придумать (как, в прочем, и все панельное домостроение). Ведь каким бы теплым не был дом, зимой через эти лестницы и лоджии в дом проникает холод, если двери на лестницы никто не закрывает или же просто их выламывает, и жильцам квартир приходится дополнительно утеплять стенки кухонь, примыкающих к лестничным шахтам, и от холода может выйти из строя электронное оборудование лифтов. Кроме того, эта лестница - дополнительный путь для проникновения в дом бомжей, трудных подростков, хулиганов и квартирных воров, который не может контролироваться консъержем. Но без наличия таких лестниц и лоджий экспертизу не пройдешь и дом не разрешат строить, хотя уже и придумано множество других современных противопожарных мероприятий.
Кстати, дома средней этажности лишены таких переходных лоджий и имеют только один вход."

Норман 04.08.2012 16:44
AlexeyV,вообще-то в данном конкретном случае речь идет о новостройке в поселке Зеленый,которую задержали на 3,а для некоторых на 4 года (от даты договора об окончании строительства). Там,собственно,застройщик тоже ни в чем не виноват,а особенно нетерпеливым и нелояльным порывался вернуть деньги,уплаченные ему 4 года назад,так сказать,копеечки сиротские.

AlexeyV 05.08.2012 11:30
Так у Вас на сколько я помню вопросы и по поводу Реутова были. Все, я так понимаю они теперь у Вас отпали?

Норман 05.08.2012 12:27
нет,вопросов не было. Есть претензии к качеству.
А вопрос есть по поводу гаражей от Сова Холдинг. Почему они без права собственности уже 12 лет?

AlexeyV 05.08.2012 12:40
Так, что претензии к Застройщику по ЖК в Реутове, после того как Вам все разжевали в этом ответе все равно остались?! В таком случае уж Вы извините, Вы относитесь к таким людям, у которых по определению все всегда во всем виноваты и все Вам, что то всегда должны. Желаю Вам успехом в вашей борьбе со всем миром!!! :)))

Норман 05.08.2012 14:07
а куда претениям деться,если сгнил кухонный гарнитур в первые годы жизни,так как стена кухонная за ним была покрыта сначала льдом, а потом плесенью. И думаете застройщик нам стены эти потом утеплял? Нет, нет что вы ... застройщик ни в коем случае не виноват ни за брак в Реутове, ни за гаражи без права собственности в г Реутов , ни за задержку в 4 года в поселке Зеленом. Именно в Снегирях все будет хорошо. А если не будет, дольщики будут сами и виноваты.

murzator 05.08.2012 20:43
Норман, я дико извиняюсь, можно еще раз озвучить адрес дома в Реутове. В след выходные съезжу, посмотрю вот ради интереса

stos 01.08.2012 09:19
Землица
Посмотрел на жополизном форуме застройщик ничего по земле вразумительного сказать не может. Однако, кто-то из его заланцев выложил какую-то информацию от 2011 года из газеты и с пеной у рта пытаются доказать, росреестр - это туфта, а вот какие-то планчики, опубликованные в местной газате - это сила и все вопросы по земле решают. Если бы это было так, то застройщик давно бы сослался на эту филькину граммоту и порвал бы в клочья росреестр. Однако по последнему обнавлению на оф.сайте росреестра совсем другая картина и Истринские дали ничего с этим сделать не могут, а то, что Щерба утвердила планировку ЖК, это не значит, что земли переведены, т.к. никто не видел доп.соглашений к договору, подписанных официальным лицом из министерства Московской области, имеющим доверенность на эти действия.

Звонок 01.08.2012 13:54
Стос, к вопросу о доп.соглашений к договору, подписанных официальным лицом из министерства Московской области, и имеющим доверенность на эти действия.
Поправлю. Дополнительное соглашение может подписать и иное лицо, не только сотрудник министерства, но обязательно имеющий полномочия на совершение этих действия. И еще есть ряд нюансов, которые пока нет смысла озвучивать.
В любом случае, Ваши слова «планчики, опубликованные в местной газете - это сила и все вопросы по земле решают. Если бы это было так, то застройщик давно бы сослался на эту филькину грамоту и порвал бы в клочья росреестр» - надо признать обоснованными.
От себя добавлю, что при таких действиях Росрестра, которые они считают «незаконными», они смогут обратиться в суд и взыскать ущерб. Сумма будет значительная и поможет им в оплате рекламы. Но действия Росреестра абсолютно законны и основываются на условиях договора аренды земельного участка.

stos 01.08.2012 14:15
Звонок, я с вами полностью согласен, просто я пытался сказать, что доп. соглашение должно подписывать лицо, имеющее на это полномочия, но никак ни любой глава какого-нибудь поселения и т.д.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия