Новостройки
Регистрация
Вход

Цена от  до  
 
655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 216  217  218  ... 309  310  311 

 
Allina 02.12.2014 14:34
ключи
Кто дозвонится, пожалуйста, спросите: можно ли получить ключи и подписать акт после январских праздников, очень прошу!!!
 
Amara 02.12.2014 14:49
Allina, я спрашивала, ответили, что можно, только обязательно заранее нужно позвонить
 
Allina 02.12.2014 16:16
Спасибо, большое!!!
 
Александр Азбука Жилья 02.12.2014 15:34
Информация от Управляющей компании. Для тех, кто не сможет в назначенное время получить ключи и подписать акт, звоните в управляющую компанию и согласовывайте день и время приема.
 
Allina 02.12.2014 16:13
Спасибо!!!! А звонить на этот же номер, правильно?
 
Берегиня 02.12.2014 15:27
про запись
Добрый день. Сейчас звонила записалась. Сказали будет все по записи. Все приходят восколько записаны. Остальные не знаю как.видимо после всех кто записался.
 
egor2223 02.12.2014 15:28
на 84955000597 дозвонились?
 
Берегиня 02.12.2014 15:32
Да.
 
Диана Галимуллина
02.12.2014 16:30
налоговый вычет
Ребят, а когда мы имеем право подать документы на налоговый вычет?
 
fausst 02.12.2014 16:32
После регистрации в регпалате свидетельства о собственности.
 
SL13 02.12.2014 16:33
Не ранее, чем через 3 года владения в собственности.
 
Михаил01 02.12.2014 16:35
Это Вы путаете с 13% при продаже!А вычет все равно уже в 2016году получим.
 
SL13 02.12.2014 16:48
Да, сроки перепутал.
 
vik-vik 02.12.2014 16:40
А я на одном форуме читала, что можно подавать уже после подписания Акта приема-передачи (а не свидетельства), так что инфу нужно посмотреть, может быть и правда после подписания Акта:)
 
tomita 02.12.2014 16:47
К дольщикам НК РФ более милостив: свидетельство из Росреестра от них не требуется, достаточно акта приема-передачи квартиры, договора долевого строительства и «платежки».

Надо учитывать два нюанса. Во-первых, даже если самые главные документы (для покупателя жилья на вторичном рынке это свидетельство о госрегистрации, для дольщика – акт приема-передачи) датированы, предположим, 31 декабря, налоги вернут за весь налоговый период, то есть за календарный год. Достаточно обратиться с документами и заявлением в налоговый орган до 30 апреля следующего за покупкой года.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/articles/2014/01/07/141289.html
 
vik-vik 02.12.2014 16:58
и еще из Письма МинФина РФ от 19.08.13 - кратко: "В соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, является договор на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Таким образом, в случае приобретения квартиры в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве имущественный налоговый вычет может быть получен до регистрации права собственности на квартиру при оформлении акта приема-передачи квартиры.
 
vik-vik 02.12.2014 16:48
Учитывая, что согласно абзацу двадцать второму подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры, в рассматриваемом случае налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором подписан акт о передаче квартиры.....
 
Михаил01 02.12.2014 16:33
Счетчики и ключи
Соседи! По поводу счетчиков в пункте 7.4 в ДДУ с Негреско написано! Так что отдавать в руки только по Вашему желанию! Должны быть установлены!!!
Почему ключи дадут только после оплаты чего-то там???!!! АКТ - КЛЮЧИ только потом разговоры об оплате!
 
жу-жу 02.12.2014 17:47
а что именно у вас написано про счетчики?
 
Юрий
06.12.2014 17:23
Здравствуйте все форумчане !!! У меня договор с Оргстройинвестом там написано что счетчики воды должны быть установлены и еще должны быть узлы КФРД ,я так понял что это клапана.
 
Айгуль Гафурова
08.12.2014 14:33
КФРД это кран, фильтр грубой очистки и регулятор давления
 
Дмитрий Дьяченко
02.12.2014 17:39
Ипотека
Если кто знает подскажите, если квартира ипотечная можно начинать ремонт и перепланировку без уведомления банка? или лучше все согласовывать с ними?
 
Лен-1 02.12.2014 17:44
в моем банке требуют отчет об оценке квартиры для оформления залога
 
Дмитрий Дьяченко
02.12.2014 17:47
В моем тоже, и еще звонил для согласования перепланировки нужно собрать бумаги, и не факт что одобрят.
 
Allina 02.12.2014 19:51
В моем тоже такое условие, кто будет делать оценку и сколько это стоит? Перепланировку, наверное, тоже надо согласовывать. Или делать молча, из банка не придут проверять...
 
Andrey. 02.12.2014 20:47
Если сделаете перепланировку и узаконите ее (в судебном порядке, т.к. ремонт будете делать до оформления права собственности), то никаких проблем быть не должно.
 
Andrey. 02.12.2014 20:58
Кредитные договоры разные. Обычно оценку имущества требуют после регистрации права собственности с целью определения страховых сумм по рискам утраты (гибели) и повреждения Объекта недвижимости.
Производить оценку и предоставлять отчет оценщика обязан заемщик
 
Allina 02.12.2014 21:19
А что, оформление занимает так много времени? Быстрее сделать ремонт, чем документы?
 
Andrey. 02.12.2014 21:48
А без свидетельства о праве собственности кто с вами будет разговаривать в уполномоченных органах?
Без свидетельства о собственности получить соответствующие разрешения проблематично, а законным образом вряд ли получится.
Максимум, что можно сделать - собрать необходимые бумаги и как только свидетельство будет на руках - тут же подавать их куда надо. Правда, при этом нужно помнить, что часть документов, которые Вы соберете, имеет ограниченный срок действия, например, документы из БТИ.
 
Andrey. 02.12.2014 22:08
Однако в Москве, не знаю как в области, нужно хорошо изучить нормативную базу, у счастливых обладателей квартир в новых домах имеется возможность сделать перепланировку и до получения свидетельства о праве собственности. Согласно п. 2.11 Приложения 2 ППМ №508, собственник квартиры в новостройке в качестве правоустанавливающих может подать следующие документы (копии с подлинником или нотариальные копии):

1. Для объектов долевого строительства:
- договор долевого участия (с согласием застройщика на перепланировку).
- копия договора об уступке прав (если была).
- копия акта приема-передачи недвижимости.
- справка об исполнении обязательств перед застройщиком.
- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Да и перепланировки бывают разные...

Как с этим вопросом обстоит в Ивантеевке изучаю, штудирую местное законодательство :)
 
Allina 02.12.2014 23:00
Как все сложно...Будем решать проблемы по мере их поступления. А с чего начать?
 
Анжела 5корпус 04.12.2014 00:12
Нам сказали "делайте что хотите, только платежи платите вовремя"
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».


Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

 

Мобильная версия