Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 217  218  219  ... 265  266  267 

Roman P. 07.06.2016 23:51
Выписка из ЕГРП
Может кто-то, пожалуйста, выложить выписку из ЕГРП, из которой было бы видно, что СтройКомфорт продал все квартиры, и остаток висит на другом ООО? Я не могу победить Росреестр:-( Или, может, она уже где-то есть в открытом доступе? Заранее спасибо!

ozero 08.06.2016 07:30
У меня есть свежая (недели две-три) выписка. Только это такой листов на 200 талмуд... Отсканировать и выложить - довольно сложно. А какие трудности с получением выписки у вас? Это документ, который может запросить и получить любой человек ( даже не дольщик) стоит удовольствие 200 руб и 7 дней ожидания.

vgik 08.06.2016 08:34
Получается что земля у них не размежевана и после подписания акта приема передачи -невозможно будет получить св -во о собственности на квартиру?

ozero 08.06.2016 13:41
Земля не размежевана под корпуса - это точно. ( следует из выписки из ЕГРП) По поводу собственности - еще не заморачивался....
У меня пока от других проблем голова пухнет....
Дело в том, что попал я на грамотно представленную уловку застройщика... как карась на опарыша...На приемку - явился. Из-за того, что не было в квартире электричества и лифты не были запущены + еще массу недоделок наковырял,- был подписан не акт приемки, а акт осмотра с перечнем претензий, которые застройщик обязался устранить в течении месяца. Уловка застройщика в том, что теперь у него есть документ с моей подписью, что я был на приемке, но квартиру - не принял. Никакие недостатки он устранять не будет. И на новую приемку приглашать судя по всему не собирается...Просто таймер начал с момента подписания этого акта отсчет в два месяца. По 214 ФЗ, если дольщик отказался/уклонился от приемки квартиры, застройщик вправе ее принять в одностороннем порядке по истечении двух месяцев.
И вот вопрос! Как мне теперь свою квартиру получить?! На контакт застройщик не идет. Сами знаете в офис - не дозвониться. Письмо- претензию по поводу не передачи квартиры направил ему. Тишина....
Посоветуйте, что в этой ситуации делать?

vgik 08.06.2016 14:00
Акт претензий - У Вас второй экземпляр на руках есть? Вы не приняли квартиру из существенных недостатков(электричества нет ) и наверно со свидетелями были с Вами? Почему вы уклонились были недостатки которые из за которых вы не приняли квартиру от застройщика.

Selena_2015 08.06.2016 14:04
Какой кошмар. И вы ведь не один такой. Попробуйте на сайте Уайтдьюс задать вопрос юристу. Может он что дельное подскажет.

vgik 08.06.2016 14:23
Если застройщик не будет выходить на контакт - надо будет только в суд подавать, в суде будете взыскивать еще неустойку за просроченные дни и там к иску приложите акт осмотра претензий и в иске укажите своих свидетелей если конечно вы брали их на объект.

ozero 08.06.2016 15:19
Второй экземпляр - на руках. Свидетелей - не было на приемке. Я , да жена. Человек со стороны застройщика по понятным причинам в свидетели не годится. Поэтому доказать наличие на момент приемки существенных недостатков - проблема скорее всего не разрешимая. Таким образом с моей стороны имеет место быть уклонение от приемки... В этом то и весь изюм хитрой схемы застройщика. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ мои ошибки!!! Не ведитесь на акт с недостатками. Не подписывайте его!

На Уайтдьюс как то тухло все.... Бродят в основном ловцы жемчуга ( юристы) в надежде заполучить клиента. Для них ведь любая наша проблема - копеечка в карман. И это первично. А решение твоей проблемы - вторично... Важнее всего процесс. Ибо только он денежку приносит... Бесплатные советы по конкретным вопросам, которые при должном подходе могут им принести гешефт - особо не раздаются....
vgik, боюсь, что если к требованию неустойки приложить акт недостатков, то это возможно чуть усилит мою позицию при взыскании неустойки, но не поможет получить квартиру...
В данном же случае в первую очередь нужна квартира. Неустойка - как получится....

vgik 08.06.2016 15:48
У вас акт есть второй экземпляр -он с печатью -это и есть доказательство что вы не уклоняетесь. Почему вы считаете что есть уклонение от приемки ? Да супруга может быть свидетелем -если других нет.

ozero 08.06.2016 16:23
Тут вопрос запутанный. По логике - ДА! Не уклоняюсь! По существующей судебной практике - мог не принять квартиру лишь при наличии существенных недостатков. И Их еще надо доказать.... Существенные - это действительно существенные. Нет стены межквартирной, или внешней уличной... Короче недостаток должен быть при устранении своими силами сопоставим с ценой квартиры. Это существенно. Либо экспертизу заказывать. Но тут еще не понятно, как на объект с экспертом проникнуть,- это раз. Во-вторых обнаружатся экспертом существенные со ссылками на СНиПы недостатки,или нет - вопрос, а деньги ты заплатить должен еще ДО....
Все остальное - выдумки дольщика, желающего обогатиться за счет бедного застройщика. Вот так. А с другой стороны у бедного застройщика есть акт с какими то недоказанными и совершенно незначительными... и даже надуманными недостатками, которые дольщик за уши притянул желая срубить доп неустойку и разбогатеть... А то, что дольщик был на объекте такого то числа подтверждается евоновской дольщицкой подписью в акте с придуманными недостатками. Далее голос застройщика крепнет. Прошу суд защитить меня от недобросовестного и жадного дольщика имярек....
Так будет на суде.

хеликс 20.06.2016 16:25
ozero, я бы не стал по этой причине так сильно заморачиваться.
действительно - у вас есть второй акт. у меня тоже были недостатки и акт осмотра на руках (дыра на площадку из квартиры) дверная балка на 20 см выше дверного проема.
из-за этого не только дверь переделывать но и площадку перекрашивать (подкрашивать).
вот если бы вы не явились или не оставили у них свой акт - тут застройщик больше имеет прав в одностороннем порядке сдать вам квартиру.
скорее всего он вас известил...
известил, а вы не явились на прием и уклоняетесь от приема квартиры - это хуже....
вам еще в суде это учтут если на неустойку пойдете...
по существенным недостаткам - пишите в личку, пришлю скан ответа госстройнадзора про то что межкомнатные перегородки обязательны по проектной документации.
если договор купли продажи квартиры у вас до декабря 2015 года - тогда проектная декларация действовала старая и по вашему договору они обязаны поставить стены.
новая проектная декларация распространяется на квартиры проданные после измененной декларации от декабря 2015 года. только по тем договорам они имеют права не ставить межкомнатные перегородки.

vgik 20.06.2016 16:53
хеликс у меня договор до декабря 2015 года , можете мне выслать в личку скан ответа госстройнадзора про то что межкомнатные перегородки обязательны по проектной документации. Приемка в июле, а то тема со стенами куда то исчезла, люди делают ремонт и сами стены делают.

На приемке об этом можно заявить и застройщик обязан стену сделать?

почта voloda_znak@mail.ru

mashak 20.06.2016 16:58
Такая же ситуация с договором до декабря. Пришлите, пожалуйста, мне тоже на kmv_27@mail.ru. Буду очень признательна.

Natalisiya70 20.06.2016 17:19
Межкомнатные разве не на два пазогребневых блока? Или у кого как? От корпуса что ли зависит?

Артемус 20.06.2016 17:22
Хеликс, и мне, будьте добры, пришлите artemyarantsev@rambler.ru

Елка_2015 10.07.2016 13:09
И мне ответ госстройнадзора пришлите пожалуйста fur-3@yandex.ru

Елка_2015 10.07.2016 13:13
Или кто уже получил ответ такой же скиньте пожалуйста

Анатоли4 11.07.2016 11:50
скинул

Кодеин 11.07.2016 12:18
akademenko68@list.ru
и мне тоже, пожалуйста

Mila85 11.07.2016 12:42
Скиньте, плиз, ответ.vfo35@yandex.ru

Selena_2015 20.06.2016 20:51
Хеликс, и мне вышлите, плиз. S-elena6@mail.ru. Спасибо!

деннн 20.06.2016 21:01
Хеликс, и мне пришлите pochta.d.v@mail.ru

Ivanna 20.06.2016 22:21
Хеликс, и мне вышлите, плиз. Ivanavi1905@ yandex.ru
Спасибо!

Raf1211 20.06.2016 21:03
Хелес . А в однушках должна быть перегородка .? У меня договор до декабря 15 го. Спасибо.

Stixx 20.06.2016 22:31
можете мне выслать в личку скан ответа госстройнадзора про то что межкомнатные перегородки обязательны по проектной документации. Приёмка завтра.
serg.yakovleff@yandex.ru

ozero 20.06.2016 22:43
Ну почему не явился. Я явился, написал 12 пунктов по недостаткам... Правда без Гостов и СНиПов... и думал, что устранят. Не тут то было... Два месяца прошло. Ничегошеньки не сделано.... Есть вещи, которые самому просто нереально ( ну или весьма затруднительно) будет исправить. К примеру расщепленный переплет рамы. Это ж сосна... По идее нужно менять. Но блоки оконные шли из Белоруссии. Мне одно окно оттуда тащить - золотое выйдет ... Клеить думаю бестолку.... Дерево "дышать" будет - любой клей порвет нафик... Застройщик говорит, что по окнам заявки собирают и будут заказывать. Но боюсь в зиму можно с этим заказом уйти и с оперативностью застройщика.
мой адрес ozero43@list.ru. За помощь/подсказки буду признателен.
По перегородкам ( обязательное наличие) вопрос вроде поднимался... однако затух.
Договор у меня от 2014 года. И обязательное наличие перегородок в нем не прописано... Мне они собственнно и не очень нужны, поскольку планировку двигать собирался. Да и помимо них косяков /замечаний хватает. Однако Владимир Д. (юрист нашей дольщицкой стороны с точки зрения существующей практики всю логику неприемки по замечаниям разметал... не оставив камня на камне. Практически слово в слово судья на заседании то же повторила. Так что тут вопрос даже не спорный. Логика говорит одно, а закон и практика судебная - другое. А про декларацию можно поподробнее. Я первую изучал внимательно и арифметику по ней за третий класс вспоминал.. тут где то недавно выкладывал ( к вопросу и спору с застройщиком кто на ком наживается) Но про обязательное наличие перегородок как то не узрел ничего...

yaNastasya 21.06.2016 10:19
Ой, а можно и мне , пожалуйста! pulspace@gmail.com

ozero 21.06.2016 11:55
хеликс
Что то на ящик так ничего и не пришло... На всякий случай дублирую ozero43@list.ru

хеликс 22.06.2016 11:51
всем, кто просил - отправил сегодня.
на это сайт захожу не очень часто... так что поэтому раньше и не пришло...

Ivanna 22.06.2016 12:09
Большое спасибо, получила .

Женя08 22.06.2016 14:11
Хеликс а какие доки нужны чтоб получить такое же письмо со строй надзора по перегородкам?когда и как туда обратиться? Можете на почту мне написать Stbmos-e@mail.ru

хеликс 22.06.2016 16:21
письмо в свободной форме на адрес osn7@gsnmo.ru (или osn7gsn@mosreg.ru)
с приложением своего договора ДДУ и/или переуступка. имеется ввиду подтверждени покупки.
только я боюсь такого ответа уже не будет ))))
проектную декларацию-то они изменили, а ГСН не будет отвечать на абстрактную дату "середины прошлого года"... а сейчас это нарушение по закону устранено.
так что...
эта инфо есть на сайте госстройнадзора. за нашим регионом МО.Котельниками следил филиал 7.
я давно на какой-то 50-80 странице писал это все...

Илона Ероян
22.06.2016 21:26
Добрый вечер,вы бы могли и мне скинуть )
ilona.1997@mail.ru
Заранее спасибо ))

Женя08 22.06.2016 22:23
Теперь даже через суд ни чего не сделать с перегородками?договор дду заключён 2014 году при старой декларации.вы подавали в суд?с этим письмом или вам все равно на перегородки будут или нет

Женя08 22.06.2016 14:12
Спасибо жду ответа

Selena_2015 22.06.2016 14:56
Тоже пришло. Спасибо!

vgik 08.06.2016 15:50
Да придется в суд подавать -если застройщик не будет выходить на контакт.

vgik 08.06.2016 16:12
Вам надо им выслать заявление по почте, сейчас о готовности принять квартиру ,ценным письмом + к заявлению приложить вот этот акт о недостатках -Это будет доказательством что вы не уклоняетесь о приемке квартиры и будущем если будут махинации со стороны застройщика -будет в суде как доказательство. Если бы вы подписали акт приема передачи -добиться исправления недостатков по квартире еще сложней.

ozero 08.06.2016 16:25
Письмо я им уже отправил,как только месяц прошел с небольшим ( с актом недостатков). Указал, что готов с незначительными как то свыкнуться... Нет ответа.

Yaroslav Syutkin
08.06.2016 16:34
Не пишите письма. Позвоните им в офис и договоритесь прийти и все подписать. Вас запишут и Вы сможете принять квартиру с замечаниями и получить ключи.

Yaroslav Syutkin
08.06.2016 16:25
Не несите чушь.
1) СК отдал вам второй экземпляр с замечаниями со своей отметкой, т.е. он их принял к сведению.
2) СК обязан уведомить Вас об окончании устранения недоделок и повторно пригласить на приемку.
3) СК не может подписать через 2 месяца акт-приемки за Вас, тк см п. 1.
4) Если бы Вы не составили и не подписали акт осмотра с замечаниями, то СК имел бы право через 2 месяца подписать акт-приемки в одностороннем порядке (при условии, что приглашение на приемку отправлено в письменном варианте).

ozero 08.06.2016 16:46
Yaroslav Syutkin, я именно так и думал. Потому, что логично. И месяц назад я бы добавил +100500 к вашим утверждениям.
Однако логика и суд/закон часто существуют порознь.
Хотите пари? Застройщик отсчитает два месяца с момента подписания акта с недоделками и оформит одностороннюю приемку акта приема-сдачи объекта недвижимости. В этом то и вся изощренная хитрость застройщика, что он всех, как баранов подводит к этой казалось бы прозрачной и логичной ситуации, а дальше делает как надо ему... А сделать дольщик ууже ничего не может!!!
Если бы я не составил и не подписал акт с недостатками, то у застройщика не было бы оснований утверждать, что я был на объекте и уклонился от приемки квартиры. И в этом случае я конечно бы парился , когда же мне ее передадут, но моя позиция была бы сильнее. И время работало бы против застройщика увеличивая неустойку. Сейчас же у меня вообще нет рычага против него...

ozero 08.06.2016 16:49
Дозвониться же - не реально...
Дайте имеющиеся у вас номера, попробую по ним...

Selena_2015 08.06.2016 16:55
Я всегда дозваниваюсь по одному из этих номеров: 8-499-372-80-69 и 8-926-949-53-53. Другое дело, что они вам там ничего не скажут. Скажут, как обычно - пишите письма, рассмотрим. А когда - не знаем, это руководства решает, а мы не в курсе. Я на все свои вопросы получала именно такие ответы и звонить уже перестала.

Dimon10000 08.06.2016 23:31
Так застройщик бы через два месяца,ввиду Вашей не явки на приёмку квартиры,подписал бы акт в одностороннем порядке.
Так у Вас на руках хотябы акт о недоделках с обязанностью застройщика их устранить.

ozero 09.06.2016 07:15
Верно! В шашках есть такая ситуация, когда противник заводит тебя в вилку. И ты вынужден сделать ход. Как правило достигается тем, что ты либо так его фигуру должен рубить, либо эдак. И в первый момент вроде как радостно! Однако он за счет этого твоих две-три фигуры с доски снимает. И вот оно па-бАм...прозрение! Ни один, ни другой навязанный ход тебе - не выгоден. Выбирать приходится из двух зол. В данном случае застройщик как раз и разыгрывает свою дьявольскую беспроигрышную комбинацию...

Raf1211 09.06.2016 09:40
Озеро, если даже Всё так, ск без вас подпишет акт приемки ( хотя я не понимаю, как это возможно), то вы что , лишается квартиры ?! Разве такое возможно?

ozero 09.06.2016 10:52
Да нет. Право на однрсторонее подписание акта следует из наших ДДУ (почитайте) и что еще более важно из ФЗ-214. Если дольщик уклоняется от приемки квартиры, значит он переходит в разряд потребителя-экстримиста и желает доить застройщика за счет неустоек до конца своей жизни. Вот и сделано ограничение. Не подписал приемку - два месяца и акт подписывается в одностороннем порядке. Все по логике и закону. Однако в конверте с односторонним актом ключи от квартиры вам не вышлют... И как фактически вступит во владение в этом случае? Квартиры конечно они лишить меня не могут. Но кровь пить литрами не выдавая ключи - никто не запретит...

Dimon10000 09.06.2016 11:51
Всё будет не так)Застройщик всё устранит и передаст квартиру)
А если,как предполагаете Вы, то в суд,с актом недоделок!
Нужно обязательно явиться на повторную приёмку в дату указанную в акте недоделок и подтвердить Вашу явку документально!

ozero 09.06.2016 14:15
В акте недоделок дата и время повторной приемки -не указана! А приглашения на повторную приемку нет как нет...

Dimon10000 09.06.2016 14:56
У меня указана, 30 дней с момента подписания!
Нет приглашения-через 30 дней приходим и требуем предоставить квартиру к осмотру!Не готово-снова акт!
Отказывают во всём -претензию с требованием по почте или прямо на месте под роспись сотрудника!

Raf1211 09.06.2016 11:55
А у вас есть возможность попасть в квартиру и посмотреть , может они реально недоделки исправляют , но как обычно не успевают? . Или это из области фантастики ?

ozero 09.06.2016 14:20
Думаю - фантастика. А в квартиру попасть... как вы себе это представляете? Когда мы на приемку приходили, был сопровождающий от СК и на охране документы/пропуска оформляли... Ну даже если я через забор перелезу и не отловит меня там никто. Варианта два. 1. Дверь в квартиру закрыта. работы - не ведутся. Что делать? и какие вопросы я этим путем могу решить?
2. Допустим застаю рабочих Что-то делают. Опять же что с этим делать. ? Рабочие мне акт приемки не подпишут и ключи не передадут.

Mila85 10.06.2016 20:48
Непонятно, что у вас за проблемы? Такая же ситуация. Квартиру не приняла, акт осмотра подписала, сегодня позвонила и попросила отдать мне квартиру со всеми не доделками. Пригласили на завтра. Сказали, что повторно выдают только по выходным,

Ivanna 08.06.2016 17:04
Ситуация не из лучших, именно возбежании подобного развития событий мы приняли квартиру сразу не смотря на недоделки . Но не критично . Если вы готовы принять квартиру заявите об том застройщику все возможными способами . Например заявлением о готовности принять квартиру в описи не забудьте указать что заявление о готовности принять, а не просто заявление -по юр . Адресу. И по адресу эл. Почты. Обратитесь к сотруднику застройщика , который в БР выдаёт акты приёма передачи с просьбой принять заявление о готовности принять квартиру и поставить подпись дату и печать . Заявление составьте грамотно и обоснованно, для того чтобы потом использовать в суде для подтверждения вашей добросовестности.

ozero 08.06.2016 17:17
А в офисе продаж БР такое заявление реально под роспись вручить?
Вообще и сотрудник скорее откажется от приемки ( ему это надо?! и сам застройщик потом могут отмазаться. Не наш сотрудник и т.д.) По почте им претензию по поводу устранения замечаний и новой приемки отправлял с описью и уведомлением. В описи всегда все наиболее полно указываю. Тем более, что бланки на компьютере заполняю и распечатываю. Там уже на почерк плохой, или неразборчивость сослаться им нельзя будет. Эл. почта по закону не прокатит... Не принимает электронную переписку закон. Но если у вас есть, поделитесь их адресом.

Ivanna 08.06.2016 17:31
Продавали нам квартиру не сотрудники застройщика , а акт подписывал и проставлял печать сотрудник . Одну из претензий я вручала так написала выше в БР. + почта + эл. Почта с которой они направляли приглашение на предварительную выдачу ключей- помните такое "мероприятие"?

ozero 08.06.2016 17:39
Да мероприятие помню.Постараюсь найти, если не выкинул. Но какой смысл вы закладываете в "незаконные" способы оповещения, если по треку мои претензии с застройщиком получены. Однако ответа нет. Доказательство моих стремлений и усилий получить квартиру есть. Результата ( получения) - нет. Вот в чем дело...

vgik 08.06.2016 18:15
только высылать на официальный юр адрес, что Вы и сделали-если даже они не получают почту ,В суде заявите Юридическое лицо обязано обеспечивать получение почтовой корреспонденции по юридическому адресу и доказательства будут ваши квитанции с почты и описи вложения ценных писем с печатью почты. Мне непонятно почему у них такое поведение -у меня через 2 недели приемка, но чем больше узнаю про Наш ЖК уже как говорится готовишься к разному.

vgik 08.06.2016 18:19
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙКОМФОРТ" 127006,ГОРОД МОСКВА,,,,УЛИЦА САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ,ДОМ 10/13,СТРОЕНИЕ 4,КОМНАТА 4-5, 1137746036339 7728830786 771001001 23.01.2013

ozero 08.06.2016 19:10
Именно на этот адрес все и высылал. Более того как уже говорил по треку письма - получены. Нет ответа и результата в виде приглашения на новую приемку и уведомления о устранениии замечаний.

vgik 08.06.2016 19:16
Могу только пожелать Вам удачи -вроде тут были другие дольщики кто принял свою квартиру и параллельно составлял акт о недостатках и им все исправили, но там были мелочи по квартире. Я понимаю вашу панику - почему вдруг застройщик ушел на дно и не отвечает - странная реакция.

Ivanna 08.06.2016 18:08
Если вы хотите принять квартиру несмотря на недоделки ? Я бы вам посоветовала не совсем претензию, скорей письменное волеизъявление о говности принять и выразить недоумение , почему вас не пригласили повторно . этого до настоящего времени не произошло неужели недостатки указанные в акте осмотра от "--"----20-6г. До настоящего времени не устранены . и ещё учитывая что кв. Сдаётся без отделочных работ может мы начнём ремонт, а выпродолжите устранение недостатков. Простите за сумбур (времени нет на формулировки)но впринципе смысл надеюсь понятен.
Я бы сделала так, но Это исключительно моё субъективное мнение не основанное на нормах права.

Ivanna 08.06.2016 18:12
У вас в договоре в реквизитах есть эл. Адрес застройщика?

Ivanna 08.06.2016 18:34
Не согласна с термином "незаконное оповещение" , поскольку вы доказывая свою добросовестность воспользовались всеми доступными способами оповещения застройщика о готовности повторно явится и принять кВ. На мой взгляд это важно, Поскольку суд вынося решение руководствуется в том числе и собственными убеждениями.

ozero 08.06.2016 19:08
Электронного адреса застройщика в реквизитах к договору нет. Поэтому и говорю, что "незаконные" способы оповещения. Я взял в кавычки именно потому, что для закона электронной почты не существует. Исключение - случаи, если сторонами в договоре указываются электронные адреса.

ozero 08.06.2016 19:15
В своем письме я указал, что готов закрыть глаза на мелкие и не значительные недостатки и принять квартиру. По поводу мелкости и незначительности можно бы было как то говорить, но наш застройщик "славится" своей коммуникабельностью, доступностью и справедливо носит пальму первенства "лучший" переговорщик.

ozero 08.06.2016 19:18
ЗЫ по поводу мелкости и незначительности я не случайно так сформулировал. Просто за время отсутствия меня в квартире там могли и окна вынести нафиг и стены к соседям проломить и батареи открутить и вынести... А если заявил, что примешь безоговорочно - тык отвечай за базар, как мальчики во дворе говорят...

Roman P. 09.06.2016 23:47
Понял, спасибо большое! Не думал, что это такой большой талмуд:-) Для заказа выписки нужен только кадастровый номер большого земельного участка (т.е. 50:22:0050101:202)?

ozero 09.06.2016 23:55
Можно и без номера. Возьмите свой ДДУ, придите в любой ближайший к вам МФЦ. Скажите, что хотите выпискку из ЕГРП, чтобы узреть там свой регистрационный номер ДДУ ( сзади ДДК на штампе) . Если ваш договор является обременением участка с кад номером 50:22:0050101:202, то вам именно про него выписку и дадут.

Ivanna 10.06.2016 13:34
Roman.P и ozero, а с какой целью вы запрашиваете выписки из ЕГРП ? Ведь если только свой договор в качестве обременения увидеть, для этого вроде не нужно заказывать выписку, на сайте можно увидеть. Или её ещё как то можно использовать ?

Roman P. 12.06.2016 23:01
Лично я воюю с застройщиком в суде:-) Не уверен, что выписка поможет, но лучше с ней, чем без неё)

Roman P. 12.06.2016 22:59
Понял, спасибо большое! Во вторник отправлюсь напрямую в Росреестр:-)

Сереженька_2016 11.06.2016 15:13
http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new
Закажите ее здесь по кадастровому номеру участка
В электронном виде всего лишь 150 рублей

Roman P. 12.06.2016 23:02
Спасибо, у меня что-то не складывается дружба с их сайтом: всё заполнишь, а потом он говорит, что ошибка... Пока попробую бумажную получить.

483 08.06.2016 18:47
Адрес 6 корпуса
Кто нибудь может подсказать точный адрес 6 корпуса Белые Росы? Спасибо Заранее.

Baxxter35 08.06.2016 22:46
6-му корпусу присвоили адрес: г. Котельники, ул. Сосновая, д.2, к.4, а 7-му корпусу - д.2, к.5

483 09.06.2016 14:33
на сайте Росреестра не открывает эти адреса?

Baxxter35 09.06.2016 15:18
Если не ошибаюсь, то там указан адрес строительства, 19-й км Новорязанского шоссе, участок 1.

483 09.06.2016 15:36
Этот адрес г. Котельники, ул. Сосновая, д.2, к.4, а 7-му корпусу - д.2, к.5 который
Вы указали где то можно посмотреть? Вы его откуда то его взяли?

Baxxter35 09.06.2016 17:13
Сайт Белых Рос - О проекте - Документы - Проектная декларация 1, 2 корпус (действующая редакция от 05.05.2016).

tt_2015 10.06.2016 15:10
забавно, что этот адрес есть только на сайте БР. и все. больше нигде нет в котельниках такой улицы

Baxxter35 10.06.2016 21:09
Значит будет, можно это считать легким инсайдом от СК)

exvika 09.06.2016 15:48
Продам 1 к квартиру в 1 корпусе за 5100000, торг возможен
Продам 1 к. квартиру в первом корпусе без отделки по договору переуступки. Окна выходят на лес, 7 этаж.

тел. +7 919 410 54 71

Vladimer6419 09.06.2016 22:16
не работающие лифты 6 корпус
очередной сбор ответственных за лифты закончмлся ничем.пора бить тревогу .безмолвие порождает безнаказанность.они ещё год будут договариваться насчёт лифта. ещё недавно сильная инициативная группа сегодня растворилась в спорах о выборе ремонта и дизайна.какой ремонт кокое заселение.сегодня видел жалкое зрелище подсобники выстроившись в цепочку тащили стройматериал на 20-е этажи. это что цивилизация. это что 21 век .это что жильё бизнес класса?

Mila85 09.06.2016 22:48
Какие предложения??? 23 этаж. Акт осмотра подписан с указаниями недоделок. На повторный осмотр и прием никто не приглашал. Подана жалоба в ГЖИ, отправлена претензия застройщику, УК. Что делать дальше- не понятно.

ozero 10.06.2016 10:02
А у вас месяц со дня подписания акта осмотра уже прошел?

Mila85 10.06.2016 13:45
Да, прошел. Ни ответа от них, ни привета. Звоню по телефону, записываю на диктофон, ответа внятного не получаю.

Mila85 10.06.2016 13:46
Отправила претензию.

vgik 09.06.2016 23:00
Вроде до этого были сообщения что лифты ближе к лесу работают?

Mila85 10.06.2016 08:24
Когда была в офисе, сказали, что все перепутали. Тот, который ближе к лесу, это секция 2, она без лифта, а лифт включен в 1 секции. Ответ был предоставлен Павлом.

Олька Неуструева
10.06.2016 11:33
Они все путают. У меня Секция которая ближе к офису продаж. И у нас лифт не работает. А та которая ближе к лесу там 1 лифт работает. Вот и делайте выводы где и какая секция.
Это достаточно странно что у них меняются секции , по каким то документам и по каким то не понятным причинам. И все сотрудники дают раздаю информацию. А лифт как её думали запускать так и не запускают. Я ключи получила 24 апреля. Вчера мне сделали стяжку. Дальше плитка ванна и тд. Я боюсь представить какие деньги у меня уйдут на подъем.

И что там с документами на собственность? Какая то паника у людей
, может и ремонт зря начали делать?

vgik 10.06.2016 12:13
хорошо бы чтобы транспортная компания вам выписала договор -с чеками -где будут услуги подъема на этаж и тогда можно будет или на УК или на застройщика сразу в суд подать и взыскать эти расходы.

CraftMan 10.06.2016 12:36
Если не секрет, а какой этаж?

Декан 10.06.2016 12:19
По договору и в проекте, 1-я секция у леса, 2-я у дороги. Что-то с тех пор изменилось?

Dimon10000 10.06.2016 13:06
подъезды считаются слева направо,а до этого были строительные адреса!Первая секция-ближняя к Жулебино,вторая к Меге!
А лифты походе во всех не работают?
Вот наш застройщик молодец,передаёт квартиры с неработающими лифтами))

Декан 10.06.2016 14:54
В том то и дело, что №№ ПОДЪЕЗДОВ считаются слава направо, а здесь речь о СЕКЦИЯХ. С самого начала не понимал, почему в проекте секции считали от леса, ведь было ясно, что подъезд №1 будет у дороги. Почему все через ж..?

Dimon10000 10.06.2016 16:19
Да это и есть подъезд))

Amaranth 10.06.2016 09:24
Пишите жалобы по всем инстанциям!
Я уже об этом писал на 211 странице форума.

Mila85 10.06.2016 13:48
ПИПЕЦ!!!! Где работают лифты???

Dimon10000 10.06.2016 19:23
Во второй секции 6 корпуса (ближней к Меге)-точно не работают))

Dimon10000 11.06.2016 00:43
Только суд наверное с этим застройщиком!

Евгений Сычев
13.06.2016 09:31
Хотят починить к концу месяца, потом придется за другую.

paulinka 14.06.2016 16:08
Не работают лифты в 6 корпусе!!!! Гнать надо эту УК подальше!!! Сколько можно терпеть??? У меня 21 этаж! Работники будут таскать сами. Цена 77500 руб. Это нормально??? Что делать???

Евгений Сычев
14.06.2016 17:47
Я ждать буду. Вторую секцию Раньше августа не включат.

Zlyuka1 16.06.2016 08:00
В ук говорят, что застройщик им дом еще не передал и у них даже нет документов на эти самые лифты, а значит непонятно, можно ли будет с кого нибудь стрясти эти деньги за подъем

Zlyuka1 16.06.2016 08:05
Мы недавно заезжали " проведать " квартиру видели, как так таджики таскали на 20 этаж.1кг- 1 рубль. Тонну поднять на 20 этаж - тысяча рублей. Через официальную компанию дороже, наверняка . Только с кого потом деньги взыскивать?

CraftMan 16.06.2016 09:25
Ремонт однушки несколько тонн (без мебели), не так и много. Сделать и забыть.
Может имелось в виду тонна на 1 этаж = 1 тысяча, тогда да...

vgik 16.06.2016 10:05
Лучше письменно обращаться в УК по поводу лифтов ,чтобы иметь официальный ответ, что лифты не их балансе. Если дом не на балансе УК, ответчик будет Застройщик, в любом случае суд разберется-если для Вас важно взыскать эти расходы и такая ситуация во многих новостройках -лифт не работает долгое время.

Ден Ден
14.06.2016 16:21
форсируйте события, скинтесь на лебедку и сварную конструкцию на пожарном балконе 24 этажа и вперед. Блин может самому поставить денег настригу))
Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Dimon10000 14.06.2016 18:18
Это вариант)))

Ден Ден
14.06.2016 18:27
мне не актуально, но ради любопытсва посмотрел в интернете, даже такие услуги есть, собственно оттуда и фотка, только самими дешевле.
Лебедка такая стоит 80 000 р, можно спродавцом договориться об обратном выкупе за тыщ 30 000, далее за 10 000 р сварят треи швелера на балконе 24-го этажа, подключаетесь к трем фазам в чей нить счетчик, составляете график подъема материалов с дольщиками, выделяете трех людей, один страхует мет ящик за веревку снизу, второй следит чтобы никто внизу не ходил,третий включает выключает с телефоном (вместо рации) лебедку. один подъем 200 кг (3 мин до 20 этажа), считай тонну за 15 мин + время погрузки. Застройщик и УК конечно ***, но это действенный выход.

Ден Ден
14.06.2016 18:35
меня опередили( готовое предложение с монтажем подъем до 18 этажа за 12 000 р в месяц
Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

paulinka 14.06.2016 19:05
Вы реально так думаете поднять? Я серьезно спрашиваю

paulinka 14.06.2016 19:08
Телефон напишите мне, где вы это взяли

Ден Ден
14.06.2016 19:15
Паулинка предложений много вообще на авито, и др сайты, именно этот по английски лифтанет точка юкоз, сам не звонил. в яндекс скопируйте сразу найдет сайт. так же в поисковик, лебедка на балкон, кран-балка с выносом, тельфер в аренду и другое. вспоминаем студенческие годы на заводе) там этого добра навалом было.

Ден Ден
14.06.2016 19:15
ЛИФТА НЕТ - ЧТО ДЕЛАТЬ ? 8(903)571-28-10

paulinka 15.06.2016 15:04
А чей это номер? Абонент недоступен

Ден Ден
16.06.2016 17:36
это заголовок того сайта скопировал, думаю есть аналогичные если этот сдулся

Natalisiya70 16.06.2016 10:52
Неплохая идея)))

Сереженька_2016 11.06.2016 15:15
Получение денег по исполнительным
Всем привет ! Скоро будет рассмотрение моего иска в одном из судов. Вопрос всем: какая сейчас ситуация с получением денег по исполнительным листам со Стройкомфорта ?
Осталось ли у них хоть что-то на счетах ?

Dimon10000 11.06.2016 16:59
Это наверно интимный вопрос))
Я - не знаю!

vgik 11.06.2016 18:24
Сейчас люди оплачивают доп метры -люди по своим исполнительным листам получают деньги.

Евгений Сычев
12.06.2016 22:12
А на счет в каком банке платят?

larisa_2016 13.06.2016 09:33
Для того чтобы получить сведения об открытых счетах в банках или иных кредитных организациях из налогового органа, нужно выполнить ряд несложных действий, а именно:

Определить в каком территориальном органе Федеральной налоговой службы Российской Федерации должник поставлен на налоговый учет (возможно по юридическому адресу).
Подготовить и подать заявление в данный территориальный орган ФНС РФ о предоставлении сведений о наличии или об отсутствии у должника-организации счетов и вкладов в банках и иных кредитных организациях. К данному заявлению необходимо приложить заверенную в установленном порядке копию исполнительного документа, копию доверенности (в случае если заявление подает представитель).
Получить выписку, содержащую необходимые сведения.
ИнспекцияФНС РФ обязана предоставить имеющуюся у нее информацию о наличии или об отсутствии у должника-организации счетов и вкладов в банках и иных кредитных организациях в течение трех дней.

В настоящее время правовым основанием для получения взыскателем указанных сведений являются п. п. 8 — 10 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, Приказа МНС РФ от 23.01.2003 г. № БГ-3-28/23 «Об утверждении порядка предоставления налоговыми органами информации взыскателю» (утратил силу в связи с изданием Приказа Минфина России, Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 22 июля 2011 г. N ММВ-7-7/462@ «О признании утратившим силу приказа МНС России от 23.01.2003 N БГ-3-28/23»), Решением ВАС РФ от 03.03.2004 № 15527/03.

После того, как Вы получили сведения о банковских счетах должника, можно предъявлять исполнительный документ к исполнению.

Евгений Сычев
13.06.2016 18:37
Это понятно, но тут через одного оплачивают лишние метры, так и скажите, в какой банк перечисляете, а там уже дело техники: стулья - деньги!

Roman P. 12.06.2016 23:05
Да, поделитесь, пожалуйста, кто знает. Наверняка они с подрядчиком хотя бы ведут расчёты ещё. Хотя могли всем авансы выплатить, квартиры продать, прибыль распределить, а после всего этого обычно в России подают на банкротство... Строительный бизнес по-русски...

_Valentina_ 13.06.2016 09:32
Ну если заранее все знали, как ведется стройбизнес по-русски, что влезли-то в него, вам на вторичку.

Roman P. 13.06.2016 23:30
В данном случае риск оправдан, думаю)

Ivanna 15.06.2016 10:03
А что мешает обратится в Райффайзенбанк с исполнительным листом ? У кого то есть отказ банка на руках ?

Zlyuka1 16.06.2016 00:31
Не совсем. Надо было в доллары вкладываться. По 36(когда мы квартиру покупали)

Zlyuka1 16.06.2016 07:43
Я за 4100 однушку покупала,теперь она 5000 примерно стоит. В том же передел кино брали за 3300, теперь она 6000. Ну тут кризис еще вмешался.

CraftMan 16.06.2016 09:27
Я за 5.3 однушку покупал, да ещё с ипотекой. Теперь тут по 5 предложений хватает...

CraftMan 16.06.2016 09:33
Появилась объява: однушка в 7-м корпусе 42.5м - 5.7, ключи на руках.
У меня уже 40.5 стоили 5.7 (( да ещё неизвестно сколько строиться будут и сколько доп метров... ещё и суды... уже не раз пожалел, что влез... в эти БР

Natalisiya70 16.06.2016 11:04
Ну, не бывает новостроек без непредвиденных растрат и без проблем со сдачей дома... проверено на горьком опыте не раз...просто есть проблемы, которые решаются, а есть те, которые не решаются... в БР все же свет в конце тоннеля предполагается... а кризис, из- за которого цены растут от котлована до крыши вовсе не на 40 процентов, как обычно бывало до кризиса, - так это ж на все новостройки распространяется... так что Белые Росы или другая новостройка - в смысле убытка вместо ожидаемой прибыли - дело хоть и неприятное, но понятное... однако когда- то этот кризис кончится, все когда- то кончается, и тогда у БР будет мощное преимущество из- за развитой инфраструктуры, близости метро при наличии лесного массива и из- за монолита в отличие от панели... так что преимущества будут, обязательно...

CraftMan 16.06.2016 13:47
Меня огорчают даже не деньги, которых как водится нет ))
А сроки. Я брал не для наживы, сдачи, или спекуляций. А потому что жить негде стало, а там вроде как через 9 мес после сделки обещали ключи...
Теперь ипотека, аренда и алименты одновременно... ещё и суды ((
Ладно, прорвёмся ))

Natalisiya70 16.06.2016 14:53
Конечно, прорвемся)))

_Valentina_ 17.06.2016 21:49
Сегодня была у Белых рос днем, ОМОН грузил рабочих с Оранж парка в автобусы, облава. Их стройка опустела сегодня полностью. У нас на 1-2 корпусах рабочие хоть редкие, но копошились. Так что правильно Вы написали - проблемы на всех стройках.
Спасибо за приятный текст, хоть немного позитива.

Артемус 20.06.2016 13:59
Да лана, ПИК не делает разрешения на строительство для рабочих? Интересно, если у них всех рабочих забрали кем они строить будут?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия