Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 28  29  30 

мир 123 (гость) 19.12.2012 23:46
разрешение после получения права собственности
РАЗРЕШЕНИЕ
НА ПЕРЕУСТРОЙСТВО ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

ОФОРМЛЯЕТСЯ
В ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА
ПЕРЕУСТРОЙСТВОМ ПОМЕЩЕНИЙ В
ЖИЛЫХ ДОМАХ ПО ЗАПАДНОМУ
АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ
(подразделение Мосжилинспекции)
тел. 416-60-07 (секретарь)
СЛУЖБА «ОДНОГО ОКНА»
МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ
ул. Полоцкая, д. 25, стр. 1
(метро Молодежная)
Тел. 416-60-15

Гость12345 (гость) 20.12.2012 15:06
ДСЭ
Уважаемые соседи! Почему бы нам для начала не попробовать договориться с ДС Эксплуатацией о снижении тарифов, прежде, чем идти в ДЕЗ Кунцево? Как работает ДСЭ не знает никто, все эти фразы типа "эта самая худшая компания" из разряда я сам не знаю, я только слышал. Есть тут люди, которые живут в домах, которые обслуживает ДСЭ? Действительно ли там все так плохо? И потом все эти инициаторы смещения ДСЭ - к чему мы придем в будущем? Вас не устроит ДЕЗ, будет переходить на самоуправление. Кто будет этим заниматься? Полагаю, те, кто сейчас хочет убрать ДСЭ. И главный вопрос - сколько мы будем платить? Столько же, сколько и ДСЭ, если не больше. Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что обслуживание ДЕЗа лучше. И еще у меня вопрос - где-то тут на форуме видела, что кто-то якобы уже обращался в ДЕЗ и ему ответили, что они не берут на обслуживание паркинг. Для меня лично это критично (как думаю и для всех, у кого есть машиноместа), потому что у меня и машиноместо, и кладовка, и не хотелось бы, чтобы там был бардак. А бардак будет обязательно. И еще ну очень удивляет, что люди, которые за такие деньги приобретают жилье, не понимают, что в подобных домах обслуживание в принципе дороже, чем в ДЕЗе. Потому предлагаю для начала рассмотреть предложение о переговорах с ДСЭ о снижении тарифов

сосед 123 (гость) 20.12.2012 17:17
вы не читаете предыдущие сообщения. Дез отличается от УК только расценками, качество услуг не сильно отличается , а если контролировать постоянно ДЕЗ, и не пускать на самотек - то можно жить нормально.
Еще раз говорю - приветствуются все предложения по УК. Вы написали письмо о несогласии с расценками? или занимаетесь только критиканством: все не так, а как сделать - не знаю.
Мы добились, что в январе рукодство дома проведет собрание, но там ценовые вопросы не решаются.И как сообщил комендант - 75 руб за кв.м. - это самая дешевая цена по ДСэксплуатации. На мой взгляд, не у всех есть возможности оплачивать ( за 100кв.м. в месяц нужно оплачивать 7 500 руб,+ вода, электрика, отопление,и т.п.) а дом является хорошим домом эконом класса, но не бизнескласса!!! И зачем переплачивать! Мы считаем, что реально до 50 руб и то с натяжкой. Приходите в субботу, пообщаемся.
Что,в Москве больше нет УК?, тем более, что она находится незаконно на доме!!!
Кстати, а вы случайно не представитель ДСЭКсплуатации?, так рьяно защищаете.....

Гость12345 (гость) 20.12.2012 23:33
Аналогичный вопрос к вам - вы случайно не представитель ДЕЗ Кунцево? Вы тоже достаточно рьяно прогибаете народ в сторону ДЕЗа. Можете ответить на вопрос об обслуживании паркинга и кладовок? ДЕЗ занимается их обслуживанием? И еще вопрос - у нас уже есть руководство дома? Кто и как это руководство выбирал? По вопросам цены за услуги УК нужно общаться не с комендантом дома, а с руководством ДСЭ. Я сама не против другой УК, но думаю, что это будет замена шила на мыло. Согласна, что 75 рублей с метра - это много, но если за эти деньги в доме будет чисто, мусор будет убран, безопасно, я готова за это платить. Сейчас живу в доме, который обслуживает ДЕЗ (правда, не Кунцево). Пол на лифтовой площадке моется 1раз в месяц, при входе в подъезд - как соизволит консьерж (а это не входит в их обязанности). Да, платим 13 рублей с метра, но грязища вокруг. Потому считаю, что нужно пытаться договариваться с ДСЭ о снижении ставок прежде, чем обращаться к ДЕЗу или другой УК

К.О. (гость) 21.12.2012 00:42
Уважаемые соседи!
Для тех кто не сталкивался: на форуме, при отсутствии регистрации, обычная вещь, когда заинтересованные лица, типа УК, риэлторыов и недобросовестных застройщиков, представляясь будущими соседями, начинают втягивать собственников свои игры.
Призываю не поддаваться на провокации и не ввязываться в пустые споры. Не тратьте свои время, нервы и силы (они нам еще пригодятся:)) на доказывания таких вещей, как то что мзда за согласования незаконна или что тарифы завышены. Реальным владельцам это и так очевидно, а так называемым "новоселам" вы ничего не докажите и только м.б. позволите увести себя с нужного курса.

12234556 (гость) 21.12.2012 10:17
Уважаемый сосед!С вашего сообщения понятно, ЧТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, пусть все как и было остается, будем платить 75 руб. за кв.м.
Такая позиция выгодна только Донстройэксплуатации!!!! да еще 5-10% жильцов, которые могут и 150 руб. заплатить без ущерба своего бюджета!
А о Донстройэксплуатации много отрицательных отзывов!
За что платить ДОнстройэксплуатиции такие суммы! за месяц за жилые помещения мы заплатим 2 100 000 рублей(это кромеоплаты машинномест и кладовок)!
Предлагайте УК с положительными характеристиками! и реальными ценами!))

Гость12345 (гость) 21.12.2012 12:11
Думаю, что о любой управляющей компании будут отрицательные отзывы. Кто-то всегда будет недоволен. Я уверена, что в будущем наши пионеры-активисты захотят перейти на самоуправление. И при таком исходе платить мы уже будем им в карман) А пока здесь на форуме не было предложено ни одной УК с расценками и положительными отзывами. Подняли бучу, письма написали, думаю, скоро мы в этих письмах и ответах утонем. Ничего конкретного не предложено. Прошу тех, кто хочет менять УК - донесите до жильцов названия этих УК, их расценки и отзывы.

Гость12345 (гость) 21.12.2012 12:05
Да, я заинтересованное лицо, потому что, как уже писала выше, у меня в этом комплексе приобретена квартира, машиноместо и кладовка. Вы сами ведь тоже официально на форуме не зарегистрированы. Вы хотите мою фамилию, номер квартиры, номер машиноместа? Я не буду этого делать, потому что не хочу в один прекрасный день получить проколотое колесо и испорченную входную дверь в квартиру.
Я не представитель УК и не представитель ДЕЗа. Да, я считаю, что тарифы ДСЭ завышены. Потому считаю, что можно хотя бы попытаться с ними договориться об их снижении (и не нужно тут приводить слова коменданта, что якобы 75 рублей - это минимум). Договариваться нужно с теми, кто эти тарифы устанавливает. Если ДСЭ не пойдет на снижение тарифов, давайте будем искать другую УК.

1235678 (гость) 21.12.2012 15:38
милая соседка! как могут вам проткнуть колесо, если вы будете платить за охрану н-ную сумму, да и ДСЭ не заинтересован в скандале, т.к. сам находятся на объекте без законных оснований.
Еще раз говорю: составьте письмо о снижении тарифов или еще что-то,, есть жильцы, которые не боятся, они подпишут письмо и на переговоры придут.
ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! или только на форуме можете возмущаться!
Давайте сайт свой сделаем!

Анна_соседка (гость) 21.12.2012 15:56
Я так смотрю, что у нас есть только желающие смещать ДСЭ и идти в ДЕЗ. В любом случае, если большинство будет за ДЕЗ, остальным придется присоединиться. Получите для начала свидетельства о собственности, а потом уже устраивайте сходки

K.O. (гость) 22.12.2012 00:54
Если кто-то категорически против ДЭЗа, то как вариант можно где-то достать список эксплуатирующих организаций по нашему району и хотя бы предварительно запросить у тех, у кого сопоставимые дома и не очень плохие отзывы, приблизительную стоимость обслуживания нашего дома, послав им ту же нашу смету выставленную ДСЭ. На основании этого анализа и сделать предварительные выводы. Думаю конечно, что официально никто без конкурса не даст такую информацию, но "в рабочем порядке" очень даже вероятно получить предварительную оценку.

SanPal (гость) 21.12.2012 15:40
Вы готовы взять на себя переговоры о снижении цен? Если снизите цену, то, наверное, многие будут признательны.

сосед 890 (гость) 21.12.2012 20:45
Да будем признательны о снижении цен, но: с кем решать этот вопрос? Как понял, ДСЭ находится незаконно!
Я присоединяюсь к большинству;
Но хочу еще сказать за дез но своему личному опыту: жильцы нашего подъезда заняли активную позицию по отношению к дезу, год "доставали" дез (много нервов и сил потратили),но подъезд стал как картинка, даже коврики нам приобрели.
Так что я считаю, что многое зависит от жильцов, от их активной жизненной позиции. Удачи!

Новосёл (гость) 20.12.2012 18:38
Полностью согласен. Если не устраивает цена - надо направить силы на решение этого вопроса. Возможно даже через конкурс. Правда я сомневаюсь, что буза недособственников на форуме (да и не только на форуме) приведёт к какому-то положительному результату. А по поводу законности нахождения ДС на объекте надо наверное обратиться к застройщику за разъяснениями. Я понимаю, что по закону застройщик не имеет отношения к эксплуатирующей компании, но в реальной жизни всё происходит как надо, с не как того угодно жильцам.
P.S. Я против нищебродских Дэзов и готов платить за качество.

Машечка 22.12.2012 08:46
нас обслуживает дэз, до этого было тсж, которое также незаконно навязалось. на лампочки сдавали по нереальной цене, которые сами и вкручивали. сейчас дэз-все везде чисто, ковры в подъезде, как внешне, так и снаружи украшен подъезд лампочками, гирляндами, оч уютно, по цене много ниже, а качество выше, поэтому раз на раз не приходится

сосед 987 (гость) 21.12.2012 21:43
из форума за 2011 год
Про Измайловский - ничего Вам не скажу, документы никогда в глаза не видел.

Но по собственному опыту, как обладатель квартиры ДонСтроя в "Дом в Сокольниках":
2. Будьте готовы что ДС будет требовать с Вас деньги ВЕЗДЕ, где только можно. И у Вас не будет другого выхода как их платить... При переобмере у Вас обязательно появятся лишние метры (но этим грешат ВСЕ застройщики). Обязательно вам понадобится согласовать все проекты по квартире - арзитектурный, вода и канализация, электрика, слаботочка, окна (если меняете), пожарка, кондеи. И если вы наймете не ИХ друзей - то делать вы это будете долго и не факт, что сделаете)) Нанимайте правильных проектантов! Сами согласования тоже будут стоить вам денег.
Плюс надо быть готовым к тому, что многие работы, которые в простых домах стоят Х денег, тут будут стоить 5*Х.
Условно мне пожарка обошлась в 190 000 рублей, а без нее никак, т.к. по их регламентам обязательно установка "спликлерной системы подаротушения". Мне она не нужна, хватило бы и сигнализации пожарной за 30-50 тыр... Но это обязательно.
Кондеи... В обычном доме три кондея обошлись бы мне в 50 тыр.
Тут они обошлись мне в 200 000 рублей, иначе - никак.

Комуналка: примерное 12 рублей за метр в месяц, БЕЗ УЧЕТА воды, отопления, электрики, телефона, интернета - это все по счетчикам.

И так везде. Это просто надо понимать для себя))

Удачи Вам!

СС.

бука 123 (гость) 22.12.2012 10:56
Спасбо за предыдущее сообщение. Оно точно отражает суть вопроса по ДСЭ. Еще раз подчеркну, дело не в 75 р. за кв. м. Даже если опустить до 50 или 40, экономия тысяч рублей несопоставима с теми расходами, которые возникают при ремонте и эксплуатации дома в случае ДСЭ.
Здесь на форуме, к сожалению, постоянно выплывает какая-то лажа, уводят от обсуждения реальных вопросом и растворяют все в каком-то спаме. Толи засланные казачки, толи по несознанию. Неважно. Не буду ссылаться на конкретные сообщения и мое комментировать не нужно.
Просто хочу еще раз донести до честных покупателей, которые пока еще не знают что такое ДСЭ. Либо закладывайте в бюджет сотню, другую, третью (в зависимости от то что и как быстро хотите) в бюджет на доп. расходы связанные с наличием ДСЭ, либо ее нужно поменять. Снижение цены за м. кв. - это ни о чем.
К сожалению, использование данного форма для кооперации жильцов мне представляется маловероятным. Будем искать другие подходы.

mir
22.12.2012 22:06
сегодня с 11-12 час. была на доме с письмами в управу, префектуру, и ДСЭ и по западной хорде; подошли лишь несколько человек подписать , но письма отвезу и зарегистрирую.Еще нужно письмо в жилинспекцию написать.
Ваши предложения? Помогите! Реально работает неск. человек. пишите на почту solntze1999@yandex.ru
Есть вариант провести собрание дома в конце января (19 или 26 числа), ДСЭ обещала организовать. Думаю, что придет чел 20-30-40. Нам нужен форум и нужны телефоны жильцов. Писали запрос в ГАЛс предоставить телефоны - ну, навряд дадут.
В понед. еду в ДСЭ, буду на метро киевская после 10 час. утра, могу забрать письма, какие будут.
((((Да, уже представители ДСЭ поработали, правда не нравится!!!))форум новостройкин запаролили, чтобы меньше заходили на форум; но удобней регистрироваться через яндекс

Новосёл (гость) 22.12.2012 01:54
Перепланировка
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что перепланировку необходимо сначала согласовывать с ДСЭ (заплатив за это 20 т.р.), а потом в Мосжилинспекции? Или факт согласованности проекта с ДСЭ как-то облегчит процедуру согласования с Мосжилинспекцией? Или в последней вообще ничего не придётся согласовывать?

123fghgfhg (гость) 22.12.2012 08:53
Если перепланировка серьезная, то ее рекомендую согласовать с авторами проекта дома ООО "Седес". Потом получить право собственности, потом идти в Мосжилинспекцию. ДСЭ на процесс согласования в Мосжилинспекции никак не влияет.

Солнышкины 23.12.2012 20:27
УК ДСЭ
Соседи, дорогие! Посмотрите сайт Префектуры и Управы Кунцево, а также сайт мосжилинспекции по ЗАО. Там есть рейтинг управляющих компаний. По поводу ДСЭ нет нигде информации, если посмотреть по всей Москве среди УК , то ДСЭ числится в четвертом десятке.
Зачем звать никому непонятное ДЕЗ с совдеповским подходом к управлению и получать услуги ниже среднего уровня. Хотите менять УК - сходите в дом напротив Oxygen. Там управляет ЮНИСЕРВИС , которая стоит первой в рейтинге управляющих компаний по Москве. Тариф там в два раза ниже чем у ДСЭ, качество услуг - достойное, никто не жалуется. Но на мой взгляд, нужно вести переговоры о снижении тарифа с ДСЭ. Нам должно быть безразлично, что среди всех управляемых ими домам 75руб это минимум. Это лишь статистика ДСЭ. Наш дом совсем не того уровня, чтобы платить эту цену за метр.кв.

Pavel_U 23.12.2012 21:08
У меня тоже есть вопросы к ценообразованию и хочется посмотреть какое будет качество услуг, но уже не первые советчики, предлагающие Юнисервич, выглядят гораздо подозрительнее. Почитав форум oxygen видно, что большое количество жильцов недовольно и пытается сменить Юнисервис. Как пример, наличие только одного аффилированного интернет провайдера с сильно завышенными ценами. Из того же рейтинга видно, что Юнисервис управляет всего 3 зданиями, а ДСЭ имеет наибольшую площадь из УК, представленных в ЗАО и его 8 место в рейтинге лучшее среди других УК в ЗАО с более чем 10 домами.

Я не готов вслепую менять ДСЭ на ДЕЗ, или тем более на Юнисервис, но как только соберется инициативная группа имеет смысл рассмотреть возможные предложения других УК.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия