Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 70  71  72 

Король новостройкиJu_Lom 29.08.2011 18:45
собстенность на долю в земельном участке
Добрый вечер.
Кто может прокомментировать данный пункт? Речь идет о регистрации права собстенности на долю в земельном участке, на котором стоит дом
"2.4...У Участника 2 при возникновении права собственности на Квартиру одновременно возникает доля в праве собственности на общее имущество в Объекте...
..., в том числе – на земельный участок, на котором расположен Объект.
Размер доли Участника 2 в общем имуществе Объекта определяется пропорционально доле принадлежащих ему помещений в Объекте (площади Квартиры).
Точный размер доли Участника 2 в земельном участке, а также в ином общем имуществе Объекта определяется после завершения строительства и проведения обмеров органами технической инвентаризации...
В случае, если одновременно с государственной регистрацией возникновения права собственности на Квартиру ... не будет зарегистрировано право собственности Участника 2 на долю в земельном участке, Договор уступки не считается исполненным Участником 2 надлежащим образом и Участник 1 вправе требовать с Участника 2 возмещения убытков в полной сумме сверх неустойки.
Исключение составляют случаи, когда одновременная регистрация права собственности Участника 2 на долю в земельном участке не была проведена по решению (по вине) регистрирующего органа либо по иным основаниям, не зависящим от Участника 2..."

romrom 31.08.2011 12:44
Я задавал вопрос Бэсту. Ответ был следующий: земля на балансе не нужна, поэтому ее продают вместе с квартирами. Как я поримаю, это потом будет иметь значение для целей услуг ЖКХ по уборке и тд

Kirill_77 31.08.2011 12:24
Форт Сколково
Господа. А кто-нибудь из тех, кто покупал по преддоговору уже связывался с продавцом по-поводу оформления основных договоров? Если да, то какая есть информация?

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 16:14
аналогичный вопрос был озвучен на стр.21

romrom 31.08.2011 12:48
Интересны поворот
Прочитал:

Ju_Lom 23.08.2011 15:31
RE: основной договор
В самой последней доступной версии - при заключении пред договора купли-продажи с ООО Раст - сроки следующие:
".....1.3. Стороны настоящего предварительного Договора обязуются заключить Договор купли- продажи квартиры после ввода жилого дома-новостройки в эксплуатацию в соответствии с действующим законодательством и в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с даты получения Участником 1 Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, характеристики которой соответствуют указанным в п. 1.2.2. настоящего предварительного Договора, но в любом случае не позднее декабря 2012 г......"

У меня в договоре сказано, что стороны должны заключить ДДУ в срок до 31 июля. Если в течение 30 дней после этой даты договор не будет заключен, то я вправе потребовать возврата уплаченных денег.

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 16:16
в последнем варианте при покупке по предварительному договору уступки по ДДУ - 31 октября
в последнем варианте при покупке по предварительному договору купли-продажи - декабрь 2012г

romrom,
Получается по вашему договору сроки уже нарушены - какие Вы предприняли действия?

romrom 02.09.2011 13:27
на самом деле по договору я могу предпринять только одно - потребовать деньги обратно (за исключением конечно же комиссии Бэста) и подождать, кажется, еще два месяца. никаких санкций не предусмотрено.

в новых договорах тоже нет санкций? меня смущает тот факт, что юридически ничто не мешает инвестору продать готовую квартиру дороже, а мне вернуть деньги (или не вернуть :) )

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 16:12
Текущее состояние объекта
Это фото от субботы, 27 августа - установили стеклопакеты на 9-х этажах
Фото: ЖК "Форт Сколково" (ЖК "Форт Премиум Сколково")

gilec 31.08.2011 16:53
Кто-нибудь интересовался на стройке у прораба, выполняется ли график? И какие у них прогнозы на завершение работ? То что дом под крышу подвели и застеклили - ообнадеживает, что внутренним работам осенние дожди не помешают.
Но ведь еще нужно благоустроить территорию - успеют ли за оставшиеся сухие месяц-полтора...
И все-таки хорошо бы узнать, как будут сдавать: корпусами, домами или все сразу (т.е. уже с парковкой и проч...)?

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 17:33
Мне кажется, что работы там продлятся дольше, чем полтора месяца

Монтаж лифтов, вентиляции, системы отопления, водоснабжения и канализации, подводка электрики, слаботочных сетей, штукатурка и покраска подъездов, установка входных дверей и тд - я не специалист, но мне кается, что могут и до лета провозиться, смотря в каком составе и кол-ве будут присутствовать в дальнейшем рабочие на объекте...

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 17:34
Я слышала от БЕСТа, что будут сдавать вместе и оба корпуса и наземный паркинг

Светлана М 31.08.2011 17:17
а когда обещают заселение?
кто-нибудь знает: когда можно будет уже делать ремонт в квартирах, сейчас вот решаем вопрос о покупке квартиры в этом доме, но жить пока негде, если свою старую продадим, когда реально будет возможным начинать ремонт? или это так далеко по срокам, что нам лучше в старом фонде искать?

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 17:37
по информации от БЭСТа обещают сдачу ГК в 4 кв 2011 (!)
но гарантий нет, могут успеть, могут не успеть
если сдадут, то можно будет получать ключи и начинать ремонты
а вообще дому бы постоять немного, не так давно залили

Светлана М 31.08.2011 18:12
я на каком-то сайте видела информацию, что сдача дома 4кв.2012г., а Вы говорите, что 2011, неужели они будут сдавать быстрее?...

Король новостройкиJu_Lom 31.08.2011 19:50
А смысл затягивать какой? крайний срок по проектной декларации - 4 кв 2012г
Чем раньше сдадут, тем быстрее начнет зарабатывать УК, тем быстрее на жильцов будут переложены затраты по земельному участку, тем лучше будет репутация Застройщика....

DimaG 31.08.2011 21:13
по официальной информации (по бумагам) срок сдачи 4 кв. 2012, но по информации от инвестора, сдача возможна раньше, т.к. это первый жилой объект и нужно "держать марку", тем более на носу следующий, более дорогой проект Сколково. Я незнаю сколько требуется времени, что бы довести возведенный объект до "ума" (внести коммуникации в дома, лифты, отделочные работы внутренних помещений ....), но 1год и 4 месяца более, чем достаточно, тем более что за год они возвели комплекс с нуля. возможно 4 месяца им хватит, что бы к новому году успеть и сделать всем подарок!

Светлана М 31.08.2011 21:24
то, что к 4кв.2012 успеют, вроде и сомнений-то нет, но нам бы очень хотелось раньше, при продаже единственного жилья и покупке там квартиры, придётся снимать, а потом ещё и ремонт делать, а это уже и время и деньги, а квартирку-то там ох как хооочется )), старые панели так надоели :(

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия