Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Европа" (г. Подольск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 31  32  33 

Tanysha 16.10.2014 20:48
Красивый дом
Вложила деньги в 2011г.июле месяце- говорили что в 2012 году всё построиться.- но на сегодня информация что дом сдадут весной 2015 г. год назад - там вообще некому было строить - были проблемы со строителями.Разрешения на строительство нет- в ноябре 2014г.будет очередной суд- на признание дома в собственность.- поживем увидим- сейчас продавать наверное уже не стоит- будем ждать.

Tanysha 18.10.2014 16:47
нет в прокуратуру я не обращалась.
в прокуратуру я не обращалась - да я смысл сейчас возвращать свои деньги спустя 3 года ожидания- надо набраться терпения - и может повезет - будет новоселье. Люди из 1-2 дома тоже очень долго ждали своих квартир.

Ms.uralmasha 13.12.2014 20:08
http://kad.arbitr.ru/Card/b9e1537d-8860-4246-a6be-8d4f236499b0 похоже не повезло

Tena 18.10.2014 20:58
ДОСТАЛО!!!!
Написала в Администрацию Главе Подольского района. Пришел официальный ответ о том, что земли под строительство не выдавались, постройка незаконная. Сейчас с/х поселение Лаговское судится с ЖК "Европа" вплоть до сноса домов. В понедельник поеду в Администрацию Лаговского разговаривать по этому поводу. Звонила туда, мне сказали что там очень серьезная ситуация. Давайте объединяться. По одному подавать в суд думаю смысла нет. Надо народ собирать.

Tanysha 19.10.2014 08:49
а вы сами чего добиваться хотите?

Tanysha 19.10.2014 10:04
Оставьте мне свой телефон мне на почту tat.j2011@yandex.ru

Tena 19.10.2014 10:42
А вы считаете что все хорошо? Деньги вложены, стройка не идет, сроки давно прошли. На данный момент стройка вообще стоит. Ни техники ни рабочих. Ждать пока снесут дома? Первые 2 построенных дома до сих пор не оформлены. Суды дают отказ. Хотя стоят они уже давно. В один прекрасный момент если ситуация не изменится обязуют снести дома. И ни будет ни денег ни квартиры.

Tanysha 19.10.2014 14:42
я так же как и вы внесла последние деньги за эту стройку.Но реально что сейчас можно сделать?Обещают что достроют к зиме- а ходить в суд жаловаться это получается самому себе рубить сук на котором сидишь. Люди там живут в 1-2 доме и у некоторых там есть прописка и свидетельство на руках- может и нам повезет.Надо верить что все получиться- тем более место такое красивое.

Ms.uralmasha 19.10.2014 18:26
Как житель уже построенных домов сообщаю, что ни у кого нет свидетельств о собственности и нет прописки. Уже как два года кормят обещаниями!

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 20.10.2014 11:31
Согласен! Но дома 70 и 72 построенные на тех же землях и стоящие рядом: оформлены, почтовые адреса получены. Люди живущие в них имеют на руках Свидетельства на право собственности и прописаны.

Ms.uralmasha 13.12.2014 20:03
То есть другие юр. отделы смогли разрушить ситуацию и решить поставленные задачи, а наш почему-то два года разговоры разговаривает. А чём это говорит? Кому мы деньги платили за что?

Tena 20.10.2014 10:19
Я считаю что пора собирать людей и документы и подавать в суд чтобы вернули деньги, а не жаловаться. Это конечно Ваше дело, не вижу смысла. И вообще я думаю что Вы либо, извините, блондинка, либо сотрудница этой компании. Раз так внушаете людям ждать. Люди,если у Вас есть хоть капля здравого смысла, и если Вы не хотите остаться без денег, нужно действовать.
Фото: ЖК "Европа" (г. Подольск)

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 20.10.2014 11:44
Вот так всегда, кто-то против "Против", а всех инакомыслящих - подставными считают...
Tanysha от части права. Какой смысл от судебных разбирательств, банкротства и т.д.? Мы все в одной лодке! Есть предложение собрать сообщество в помощь строительства, в помощь правлению. Сообщество которое будет благословлять, а не проклинать!
Сообщество которое будет нести конструктив и позитив!
- задача получить квартиры, а не многолетние судебные разбирательства!

Ms.uralmasha 13.12.2014 20:05
Почему же юр. Отдел молчит и не уведомляем всех кооперативщиков, что суд проигран!!!! Где постановление суда покажите людям! Многие ведь не в курсе!

Tena 20.10.2014 12:27
А что Вы, простите подразумеваете под: собрать сообщество в помощь строительства, в помощь правлению? Еще нам деньги вложить?

Tanysha 20.10.2014 15:15
Уважаемая tENA. Я НЕ СОТРУДНИЦА к сожалению этой фирмы- поверьте если бы я там работала - то принела бы все возможные меры для того чтобы дом был построен за год а не за 3 года как это сейчас происходит.в ДАННОМ СЛУЧАЕ НАДО ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ-ПАНИКОВАТЬ уже поздно.Деньги вам никто не вернет это дураку понятно Они вложены в стройку.Здесь 2 пути ждать или делать переуступку прав квартиры- но в данном случае почитав этот форум ни один умный вкладывать деньги не будет. Или нанимайте юристов адвокатов -платите им - и вынимайте деньги свои- оставшиеся копейки - только куда вы с ними пойдете?Прочитала постановление- я конечно сама в ужасе- тогда как с таким постановлением людям в 7- 72 доме дали свидетельство на руки и прописку?

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 20.10.2014 16:25
Перестать поносить "все и вся", для начала.
И понять, что если и не получается все сделать и оформить вовремя, то это искренне.
Были бы на месте правления аферисты, вы бы, давно, по пустым "развалинам" поселка ходили; но все на местах, офис, даже, на стройку перенесли, работают!
Верю, не за горами тот момент когда все новоселье "гулять" будем.

не Гость 20.10.2014 17:57
Это в случае удачливых аферистов пустые развалины.
Я была на стройке в 3-м доме. И что? Обычный будний день. Сидит один гастарбайтер и лениво мастерком смесь накидывает в опалубку. Конечно, таким образом дома еще не скоро будут достроены! Можно взять деньги и за короткий срок нанять несколько бригад, чтобы все выстроить и отделать. А можно размазывать деньги на зарплаты и делать видимость, мотая членам кооператива нервы. Дом, подобный 3,4,5, у нас в квартале построили за 3 летних месяца, на днях сдали. Так что не надо нерадивых застройщиков оправдывать!

Tanysha 20.10.2014 19:05
Их никто не оправдывает- да строят медленно но хоть что-то там вырисовывается.От того что сейчас будем бегать по судам - ситуация не измениться-а НАОБОРОТ МОЖНО ВСЁ ИСПОРТИТЬ. Я не защищаю и не оправдываю застройщика а так же как и вы переживаю за свои средства и время и потраченные силы - за 3 года эту вложенную сумму можно было бы приувеличить в 2 раза уже- но если так мы попали - остаётся только ждать и верить что всё это закончиться и всё получиться у них.Кстати на счет документов-было постановление снести дом 6 -ти этажный- как незаконная постройка-так выграли дело в Арбитражном суде и людям будут давать свидетельство- так что может и нам повезет.

Tena 22.10.2014 09:11
Как можно выложить на форуме этот документ, если разрешение на строительство не выдавалось. И это подтверждено официальными данными. Вы себя то слышите?

не Гость 22.10.2014 13:25
собственность на землю действительно есть, но на малоэтажное строительство пока на ней не разрешено, так как земли в другом статусе. Поэтому да, в любой момент встречным иском можно отменить решение суда по признанию квартир в собственность. И, пожалуйста, забирайте их с этой земли.

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 22.10.2014 17:50
А почему до сих пор нет встречных исков по 70 и 72 дому? Ведь они в собственности еще с 2011 года!

Tena 22.10.2014 17:56
Вы как юр. поддержка очень некомпетентно как то ведете беседу. А почему? Это Вы должны отвечать на все наши вопросы почему???? Почему стоит стройка?

Ms.uralmasha 23.10.2014 17:13
Вы тоже этого заметили?!

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 23.10.2014 20:42
=)) Если у Вас никнейм uralmasha, полагаю, что спрашивать у Вас (Маша) про проблемы на Урале, не совсем по адресу. (Шутка) Все дело в том, что я не, совсем, юрист ЖК "Европа" и веду здесь свою беседу в частном порядке.

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 23.10.2014 20:43
Да и в чем выражается моя некомпетентность? позвольте узнать...

Tanysha 23.10.2014 21:35
Всем доброго дня суток. 1.Сегодня заходила к знакомым в 72 дом они там живут 2 года попросила показать прописку- всё в порядке ТП 6 МЕЖРАЙОННОГО ОУФМС России по Московск.обл.в городском округе Подольск.зарегистрирован Лаговское с.п.вблизи дер.Бородино дом 72 кв...от 22.09.2012г.Также есть Свидетельство о госуд.регистрации права на земельный участокот 30 мая 2012г.Договор купли продажи земельного участка от 25.04.2012г. Вид права собственность.Обьект права- земельный участок категория земель земли особо охраняемых территорий и обьектов. Разрешенное использование- для использования и обслуживания обьектов НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА . оБРЕМЕНЕНИЯ - НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.

Tena 21.10.2014 10:44
Странные рассуждение. Вы архаровец? За идею живете? И что можно испортить? Дело в первую очередь в том что разрешение никто не дает. Все службы против этого. Если нет разрешения, рано или поздно дома будут сносится по закону. Завтра компания признает себя банкротом и до свидания!!!! Вас смотрю это не смущает.

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 21.10.2014 11:14
Архаровец - это буян и озорник! Таковых здесь на вижу. Да, разрешение не получалось, дома будут оформляться на основании собственности земельного участка. Участки под строительство домов, как известно, принадлежат ЖСПК!! Если участок ваш, то все строения на нем, причем построенные на ваши деньги, тоже ваши!!
- эта схема стара как мир...
P.S. Согласен, процесс не самый быстрый...

Tanysha 21.10.2014 15:18
А ВЫ МОЖЕТЕ РАЗМЕСТИТЬ ЗДЕСЬ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ЧТО УЧАСТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ.БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА СПАСИБО.

Ms.uralmasha 21.10.2014 17:57
Присоединяюсь к этой просьбе)

Tanysha 21.10.2014 21:43
Лично я хочу чтобы всё получилось на стройке и чтобы все получили свои квартиры и документы на них.Если руководство фирмы будет показывать наглядно на документах что все по закону тогда и спрос будет на ваши квартиры и больше доверия к вам.!!!

не Гость 21.10.2014 22:37
законным это будет не только при собственности на землю. А когда она будет разрешена для малоэтажного строительства, и когда будет разрешено данное строительство. И никакие суды не помогут чувствовать себя спокойно.

ЮР ПОДДЕРЖКА ЖК "Европа" 22.10.2014 14:07
Если бы участки были под Малоэтажное Строительство, то тогда и вопросов бы не было, да и квартиры бы процентов на 200 бы дороже были...
Но, к сожалению, это не так.
Просто данные участки находятся в очень хорошем месте и есть возможность подключения всех городских коммуникаций! Поэтому сегодня и идет там стройка не взирая на не очень подходящий вид разрешенного использования, а закон многогранен и некоторые его грани позволяют оформить право собственности на дома расположенные на них.

не Гость 22.10.2014 17:40
то есть от юриста я сейчас слышу оправдания в нарушении закона? Грани закона - это законность и легитимность. Первое - точное соблюдение закона, второе - действие по принципу "что не запрещено, то разрешено". Поэтому строительство является незаконным. Продажи проводились под " этом месяце будет перевод земель под малоэтажку, а там максимум полгода и разрешение на строительство на руках". "В этом месяце" длится уже третий год, скоро четвертый.

Tanysha 23.10.2014 21:43
выписка из Арбитражного суда
о признании права собственности.жск БОРОДИНО-3 ОТ 22 АВГУСТА 2014Г. этот дом хотели сделать под снос -но через суд смогли отстоять права собственности и ВЫЙГРАЛИ.

Tanysha 23.10.2014 21:52
Давайте морально поддержим.
На сегодня хоть как-то но стройка медленно продвигается.Если туда придет проверка или начнутся суды - то дома могут приостановить в строительстве ещё на пол года -вам это надо?Когда вы покупали квартиры - вы же знали что это кооператив- купил кто-то квартиру- на эти средства купили материал - так вот и строят по- тихоньку.- так зачем же топить лодку на которой мы все плывем/Сегодня была на стройке где дом 6 работает кран. Да строителей мало - но по немного что-то там делают - это же лучше что вообще ничего.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности