Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнечный парк" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 101  102  103 

MTV (гость) 02.04.2012 10:20
БТИ
Доп. соглашения уже кто-нибудь подписывал об изменении площади после обмера БТИ?
И вообще как-то можно оспорить обмеры БТИ и заставить их еще раз перемерить?

Shadow (гость) 02.04.2012 11:58
Меня тоже это интересует. Кто его знает как они там измеряли. Причем так что этого действия никто не наблюдал

kira229 (гость) 03.04.2012 09:37
мужики берем в зубы метры и в путь !!!!

Shadow (гость) 03.04.2012 09:59
Да мерил я. Там еще эта замануха с балконом - типа он считается как 0,5 от реальной площади. А на некоторые помещения в плане площадь вообще не дана. Меня больше интересует другой вопрос - как при фиксированных общих размерах дома у всех кто тут пишет квартиры в плюсе! Это можно сделать только за счет уменьшения толщины стен. А ведь в наших ДДУ есть такой параметр как толщина стен и перекрытий. Вот интересно он совпадает или дяди джамшуты там карточный домик построили?!

kira229 (гость) 03.04.2012 11:05
тут думаю только делать независимую экспертизу, вот вопрос только в том имеет ли смысл заморачиваться ? да и ведь на форуме соседей 10 только набереться , а что у остальных в квартирах делается не кто не знает может у кого то в минус ушла квартира .....

Shadow (гость) 03.04.2012 11:59
Ага :-)в минус! У них такого не бывает!

kira229 (гость) 03.04.2012 13:58
а не кому в голову не приходила мысль что нам изначально вписывают в договор меньшую площадь чтоб люди покупали , потому что для многих 50 тыс существенная сумма , а так не придерешся !!!

Shadow (гость) 03.04.2012 14:44
Ну им то точно пришла такая мысль :-)

kira229 (гость) 03.04.2012 16:26
ну и что тогда после этого что то мерить ?

Apploko (гость) 03.04.2012 16:44
Извините, но при цене квартиры в 4,8 млн 50 тысяч уже не столь существенны. Тем более у них была рассирочка в 3 месяца беспроцентная и можно было доплатить позже. Ради 30-70 тысяч это сомнительные махинации, тем более что в других домах на центральной цены были гораздо выше сразу.

MTV (гость) 03.04.2012 17:04
По нашим обмерам квартира получается на пол квадрата меньше чем в ДДУ, а вот по обмерам БТИ больше на пол квадрата и если при покупке квартиры 50 т это не деньги, то сейчас когда платишь ипотеку и снимаешь и еще что-то пытаешься накопить на ремонт- это деньги ИМХО.

kira229 (гость) 03.04.2012 18:54
у нас ситуация один в один (((

васька (гость) 03.04.2012 20:42
подскажите, откуда у Вас информация о площади по обмерам БТИ?

kira229 (гость) 03.04.2012 22:25
позвоните в солнечный вам все там скажут пришли наши паспорта на квартиры ))

Masha333 (гость) 03.04.2012 23:06
Сегодня туда звонили, сказали, паспорта еще ждут, пока нет никакой информации. Разговаривали с Анной, озвучили приблизительные цифры в рублях и в метрах, причем их сумма в рублях никак не совпадает с рассчитанной: ни по цене, которая в договоре, ни по ценам, которые сейчас на сайте висят.Так что надо еще уточнять, что и как они там рассчитывают!

Shadow (гость) 04.04.2012 08:17
Забавно получается! Нашел наш обмер квартиры, получается на 0,33 меньше чем у БТИ и самое прикольное если считать площадь по первоначальным данным(в которых отсутствовал сан. узл - ванная) добавляя фактические недостающие в плане площади то получается, что квартирку то изначально планировали большей площадью. Лично у нас получается только комната на 0,25 м2 больше плана, а вот все остальные комнатки и закутки меньше плановых. Похоже это и правда один из способов тов.Бендера отъёма денег у населения.

Азар (гость) 05.04.2012 19:42
Территория
Как будет с парковкой для автомобилей, мест для всех хватит? Территория огороженная или нет?

kira229 (гость) 06.04.2012 01:11
читаем декларацию и доки 54 м/места

Shadow (гость) 06.04.2012 08:22
Драться будем за парковку :-)

kira229 (гость) 06.04.2012 12:43
мои 2 )))
а у центра посмотрят на это дело и закроют ее )) вот и будем ярусы самодельные делать , ну или домой загонять ))

Элтон (гость) 06.04.2012 12:00
Есть еще парковка возле фитнес-центра

Гвоздь (гость) 06.04.2012 12:54
оплата за регистрацию договоров ДДУ
Всем привет!
Соседи делимся, кто за сколько договорился по оплате услуги регистрации договора ДДУ в регпалате)

kira229 (гость) 06.04.2012 13:44
бесплатно всоими ножками и силами )))

Гвоздь (гость) 06.04.2012 14:24
Как так? они же всех принуждают к оплате этой услуги, как к неотъемлемой части договора(( я в растройстве

Shadow (гость) 06.04.2012 14:46
После того как посмотрел как это делается понял, что каждого нае..ли на 20-30 штук. Всего то потерять день в очереди и не более того.

kira229 (гость) 06.04.2012 17:17
а где это прописано ? они не имеют права принуждать и денег у меня каждый раз по 20 -30 штук тоже лишних . так что облезут постаю сама в очереди !!!!!

kira229 (гость) 06.04.2012 17:18
если у них это неотьемлимая часть (принудиловка) тогда какого болта они по 20 штук себе в карман неоф берут ????

Гвоздь (гость) 06.04.2012 17:47
Понятно, что они денежки эти в карман кладут, просто у меня не получилось с ними договориться самостоятельно отнести ДДУ в регпалату, очень интересно Кира как у вас это получилось?

kira229 (гость) 06.04.2012 18:24
у нас нет возможности им платить и все , почему я не могу отнести свои доки сама ??? у нас еще доп соглашение теперь окончательные надо будет это что мне 60 тыс им надо дарить ?? ))) у нас как то и проблем не возникло по этому поводу

Кашевар (гость) 11.04.2012 19:29
Со мной такого не было.. Я им сразу сказал, что буду сам регить, со своим риэлтором... Они звука поперёк не пикнули..

MTV (гость) 09.04.2012 16:15
БТИ
Звонили сегодня в БТИ щелковского района, нам сказали, что они измеряли только технические помещения, квартиры они не мерили. Остается вопрос какая организация производила обмер квартир?
И кто-нибудь вообще видел реальные техпаспорта на основании которых готовятся допники?

Жесть (гость) 09.04.2012 16:56
А что Вы хотели чтобы Вам ответило "Щелковское" БТИ. Всем вроде объясняли что БТИ будет Королёвское =) И мерило соответственно оно.

MTV (гость) 09.04.2012 17:26
нам не говорили( Так вы видели свой техпаспорт на квартиру или это миф на основании которого делаются допники?

Жесть (гость) 09.04.2012 17:35
Мы не звонили в офис продаж и не ездили, всё время не выберем. Мне кажется все документы от БТИ застройщики уже получили. А допники, как и договоры, будут делать впопыхах и так же с ошибками... Всё понятно, квартиры не проданы, по-этому тянут до последнего. Нам остаётся только ждать(((

MTV (гость) 09.04.2012 17:40
звонили в Королевское БТИ и в областное- у них такой объект по базе не проходит, они его не мерели((

Жесть (гость) 09.04.2012 17:47
А как назвали объект? Может у них как-то по другому записан.

MTV (гость) 09.04.2012 18:13
у них нет ни одного многоквартирного объекта на улице центральная(

Shadow (гость) 10.04.2012 08:02
Да это конечно интересно!

Жесть (гость) 10.04.2012 09:09
Надеюсь они ошиблись с адресом, так как улиц центральных в Щелковском районе аж три.(((((
Хотя, до сдачи дома они могли не внести дом в базу.
На центральной улице не только наш много квартирный дом, странно что прям ни одного нету.

MTV (гость) 10.04.2012 09:35
Позвоните в нашу строительную компанию, спросите какая организация делала обмер наших квартир, может вам они скажут) И не будем сидеть и гадать ошиблись не ошиблись, центральная не центральная

Жесть (гость) 10.04.2012 10:02
А чего вы волнуетесь, зачем вам знать какое БТИ обмеривало квартиры и обмерило ли вообще?

MTV (гость) 10.04.2012 10:11
Мне интересно на основании каких документов готовится доп.соглашение к договору ДДУ об увеличении общей площади квартиры, на основании которого мы должны доплачивать строительной компании примерно 50 т. рублей. И если учесть, что по нашим обмерам квартира стала меньше чем в ДДУ, тем интереснеее мне это выяснить как можно раньше, что бы успеть сделать если это возможно альтернативный обмер т.к. новый техпаспорт будет готовиться 30 дней. В строительной же компании на вопрос кто обмерял квартиры отвечают, что они не знают и так же как и вы призывают не волноваться, что 50 т это в сущности копейки, придете подпишите допник, заплатите деньги, а потом будете разбираться))

Гвоздь (гость) 10.04.2012 10:24
Надо сначала реальный документ увидеть, а потом предпринимать какие-то действия, пока я вижу только пустые слова со всех сторон. Но вот что строительная не называет "обмерительный" орган- это плохой знак(

Жесть (гость) 10.04.2012 10:28
Нам наверное тоже придется платить что-то около 50т.р.
Давайте я Вам попробую немного объяснить со своей колокольни:
ГК принимает дом, после чего БТИ по результатам своих обмеров должно выдать компании заказчику (Олимп-Альянсу) так называемую фактическую экспликацию на дом. На основании которой уже идет распределение площадей по квартирам и на этом этапе должны будут изготавливаться допники и мы с вами их должны подписывать. Так как увеличивается площадь договорная.
Оспаривать обмеры БТИ может только собственник жилья, коим до подписания акта приемо-передачи, вы не являетесь. Это делается так, заказываете обмер у независимой организации за свои кровные. Получаете обмер, идёте с ним в ЬТИ и пишете заявление. После рассмотрения всех документов БТИ обязано произвести обмер снова, и если Ваш обмер будет верен, то БТИ обязано компенсировать вам затраты (вот какие именно затраты я пока не понял).
Кстати если у кого ипотека в банке, то оценку жилья за свой счет в любом случае придётся заказывать.

MTV (гость) 10.04.2012 10:44
Что значит "Распределение площадей по квартирам"?
Если как вы говорите дом вырос, так пусть доплачивают те, чьи квартиры фактически выросли, у меня же квартира фактически уменьшилась. По вашим словам мне надо договариваться с застройщиком, что бы на меня эту площадь хотя бы не распределяли и оставили все как есть)) Я правильно понял?

Жесть (гость) 10.04.2012 10:53
Я не правильно выразился, извиняюсь. Именно так и будет как вы говорите, те чьи квартиры выросли по документам БТИ будут доплачивать, а те чьи уменьшили должны подписать доп соглашение об уменьшении площади и застройщики должны вернуть им разницу.

MTV (гость) 10.04.2012 11:12
Как вы думаете, с вашей колокольни, как нужно поступать тем, у кого квартира фактически уменьшилась, а застройщик готовить допник на увеличение площади и доплату?)

Жесть (гость) 10.04.2012 11:24
На данном моменте я думаю вы ничего не можете сделать. Юридически мы все под этим подписались, когда ДДУ подписывали.
Единственное что можно предпринять это изменить текст договора, но на это мне кажется в офисе продаж добровольно не пойдут. Так что только судебным порядком, а это по срокам будет дольше чем если сначала заплатить, потом разбираться.
Итог, придется доплачивать, если так будет положено по доп. соглашению к договору, и в дальнейшем делать так как я уже писал выше.
Но это сугубо моё мнение, если есть знакомы юристы, то обязательно проконсультируйтесь.

MTV (гость) 10.04.2012 11:34
Вот я и хочу узнать, кто делал обмеры и поговорить с ними на предмет измерительной ошибки и повторного замера квартиры до подписания допсоглашения.

васька (гость) 14.04.2012 22:24
Пункт 3.1 Договора: цена договора может быть изменена в одностороннем порядке «если в результате обмера Объекта долевого строительства (квартиры) органами БТИ, по окончании строительства, площадь объекта долевого строительства будет отличаться (в большую или меньшую сторону) от указанной в п. 1.2. настоящего Договора».
Почему не соответствует законодательству?
В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона о долевом участии «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям».
Именно Застройщик отвечает за возведение многоквартирного дома в строгом соответствии с требованиями законодательства и условиями заключенных договоров. Поэтому увеличение площади жилого помещения может произойти только вследствие действий Застройщика или привлеченных им для строительства третьих лиц. Таким образом, пункт 3.1 Договора допускает одностороннее изменение Застройщиком условия о цене договора, что недопустимо в силу ст. 310 Гражданского кодекса РФ. Изменение площади квартиры, передаваемой Дольщику, не может признаваться допустимым изменением. Поэтому пункт 3.1 Договора является незаконным.
Возможные последствия:
В случае передачи квартиры большей площади, по сравнению с той, которая установлена в договоре, может возникнуть спор с Застройщиком о необходимости произведения дольщиком доплаты.

kira229 (гость) 10.04.2012 11:29
думаю праильней всего поступить так , ехать к застройщику , выяснять кто мерил и сразу решать проблему а не потом !!!! платить за воздух не каждый может !!! нам тоже говорили что мерили королев !!!

kira229 (гость) 10.04.2012 12:19
в действительности их послушать мы им только должны все и обязаны , а результата вот на мой взгляд нет , мы все дольщики и имеем право знать кто, что и как дел , имеем право требовать у них надлежащии доки и вот кто как не они не имееют право отказывать!!!! а так может они опять методом "тендера " и обмеры сделали , как и управ компанию выбирали а в итоге 4 месяца олимп-альянс будет , а потом опять же все покрыто мраком ..... в субботу были на территории дома , стоителей и прочил личностей с ведрами и валиками не было , подъезды закрыты , в офисе сидят как собаки цепные к разговору не подступаются . в первом подъезде на 6 этаже стояк 90, 66 торчат провода от кондиционера !!!!по всей видимости они отпустили подрядчика !!!

Shadow (гость) 10.04.2012 15:52
Господа и дамы :-) не забываете, что те кто тут пишут могут быть и не владельцами квартир!!! Так что призывы по типу всё хорошо и не рыпайтесь и лучше заплатите очень сильно напоминают высказывания из офиса.

Apploko (гость) 10.04.2012 16:03
Не стоит забывать так же, что есть люди, которым всегда все плохо и которые могут найти проблему на каждом шагу и прежде чем ее решать по факту, будут еще долго обсуждать и возмущаться. Почитать наш форум, так у нас вообще дом ужас, застройщики козлы, соседи блатные, все вокруг враги и сообщения пишут агенты Парка )))...а еще за нами смотрят инопланетяне, да-да )))))
А послушаешь других, так это вполне себе нормальная ситуация, и есть куда хуже. Ну в общем, оптимистов тут нет точно. Я рада, что купила свою квартиру раньше, чем тут появилось куча негативных сообщений, иначе бы передумала.

Жесть (гость) 10.04.2012 16:03
Просто в отличии от тех кто кричит и пытается ругаться сейчас (а ведь уже 2 квартал 2012), я например читал ДДУ когда его подписывал, и уже давно думал о переплатах или возврате части денег и по-этому на данный момент, считаю что рыпаться не имеет смысла.
Вы хоть обжалуйтесь по поводу того что ваша квартира по размерам меньше чем в паспорте БТИ, мне кажется застройщикам всё равно. И они скорее всего не будут писать заявление на повторный обмер дома. Хотя я могу и ошибаться.

kira229 (гость) 10.04.2012 16:28
повторных обмеров думаю не будет точно , да и не все будут согласны ждать, а вот кто не согласен и прочее тем не стоит подписывать что либо и разбираться по факту ... ведь не просто так же говорят после драки кулаками не машут , а подписав тот же самый документ и заплатив навряд ли потом добъешся правды , вот больше чем уверена скажут "ну вы же подписали , что теперь хотите", да и тех кто со всем согласен это не каснется уже ... будут с несогласными решать проблему. мы так же были готовы к увеличению площади и в целом не сомневались что так будет ))) как правило в убыток они строить не будут ))) да и договор перед подписанием читали, единственное что плохо так то, что в офисе языком метут как веником, а сейчас огрызаются.... ))) на что и купились, так бы купили в другом месте и не платили сейчас аренду ))

Apploko (гость) 10.04.2012 18:06
Ну они своим языком себе на квартиры намели в нашем доме )) это их работа, продать

Anna2007 (гость) 10.04.2012 18:22
Человек говорит со знанием дела))

Apploko (гость) 10.04.2012 19:07
Какого дела? Что нам наврали с три короба, чтобы квартиры продать? Да все и так знают )) Я честно завидую белой завистью-я слишком честная, чтобы так впаривать, поэтому лично я бы не продала там ни квартиры )))

MTV (гость) 10.04.2012 16:48
Мы то же договор читали и знали что подписываем) Вопрос не в том , что мы не хотим платить за фактически увеличенные метры, мы не хотим платить за фактически уменьшенные.

kira229 (гость) 10.04.2012 17:09
я вас прекрасно понимаю... если вы найдете выход из данной ситуации обязательно отпишитесь и поделитесь ))

MTV (гость) 10.04.2012 17:35
хорошо, надеюсь будет о чем написать))

kira229 (гость) 10.04.2012 17:52
думаю у нас еще будет у всех масса разговоров на разные темы парка )))

cat1 (гость) 11.04.2012 20:36
обмер квартир
Добрый вечер, соседи. Сегодня заезжала в офис. Спросила про обмеры, кто делал. Оказалось, что Химкинское БТИ, их филиал, который то ли в Мытищах, то ли в Королёве.Мне зачитали полное наименование организации.Девочки ответили, как и всегда любезно. По поводу окончательной сдачи дома, то она откладывается до 15 мая, так как ушёл в отпуск какой-то начальник, изините, но я просто не стала запоминать его должность. А там обещали в быстром темпе выдать ключи.Так что ждём июня.

kira229 (гость) 11.04.2012 21:43
что то как то с трудом вериться , мне кажеться они дотянут до последнего с ключами. веры им нет совсем брехунам

Shadow (гость) 12.04.2012 08:21
Это называется не верь обещаниям а верь бумажкам. Написали они нам в договоре 2-й квартал 2012 значит и отдадут за неделю до окончания июня.
С таким отношениям к клиентам они могут не начинать строить вторую очередь - дураков больше нет!

kira229 (гость) 12.04.2012 09:04
желающих будет вагон и маленькая тележка застроить эту территорию, главное чтоб этот закончили !!

Apploko (гость) 12.04.2012 09:17
Я вообще не знаю, куда столько строят-новостройки пустые стоят. Вон микрорайон Гагаринский вообще не раскупили, а они новые дома еще строят. Для кого???

kira229 (гость) 12.04.2012 11:52
москва и область резиновые )))

Shadow (гость) 12.04.2012 13:03
Наверное для гостей из близнего зарубежья и жителей южных частей РФ.

Авис (гость) 12.04.2012 20:01
Гагаринский?
А Вы сами были в том микрорайоне? Или на Неделина?
Там и цены ниже.
Существенно.
Но туда нужно съездить - чтобы понять : почему...

Apploko (гость) 12.04.2012 23:26
Да ну, я не купила бы в Гагаринском. Его пристроили к Чкаловской, толпы народу заехали и все грянули в сады и школы. Как ходил 37й км на Чкаловскую за социалкой всю жизнь,, так и ходит-только народу куда больше. Да и стоит район прямо у ж/д линии, смотрит на гаражи и завод, что там делать???

Авис (гость) 12.04.2012 20:07
Вот я и вправду никак не могу понять вас, соседи.
Ну, вот пытаюсь - но не получается.
Меня беспокоит срок сдачи, как и всех.
Но меня беспокоит - уложаться в сроки по ДДУ или нет?
А почему-то практически всех на форуме возмущает то, что не сдают раньше...
Я не знаю Застройщиков, которые раньше срока сдавали дом.

kira229 (гость) 12.04.2012 20:19
думаю если будут не укладываться в сроки , то тут не о чем будет писать надо будет предпринимать какие то действия , сейчас то мы не можем ни чего сделать
а про неделина и гагаринский знаю ездила , п...па мира )) рассматривали как вариант покупки , когда не клеилась сделака с парком, но после того как побывала отмела как вариант вообще хоть и хватало денег на приобретение квартиры без займов !!!!)))

Авис (гость) 12.04.2012 20:45
Я тоже...пока не клеилась сделка с СП - искала альтернативы. Центральная 17 - была уже дороже, да и место мне 71 (или теперь 73?) больше понравилось. В ин-те прочитала про Неделина (сама тогда там не была ещё), и цена очень понравилась...Приятельница у виска покрутила , сказала "Не вздумай!". А месяц назад ездила в те края по делу....Поняла это "Не вздумай!".

Авис (гость) 12.04.2012 20:48
Думала ещё - может во второй очереди взять на котловане, подождать. По деньгам было бы дешевле.
Но вот потом передумала ждать.
Теперь вот вообще непонятно - когда будет вторая-то очередь.
Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия