Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красная горка" (г. Подольск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 34  35  36 

Ир (гость) 03.04.2012 09:42
Получение ключей и права собственности
Здравствуйте, соседи! Я поняла, что некоторые уже получили ключи. Если не секрет, ск-ко нужно будет денег, чтобы всё это оплатить? И когда обещают разрешение на вселение дать?

antonina (гость) 05.04.2012 20:08
Мы принимали квартиру 3 апреля. нам дали три платежки: 1 за доп.метры 2 за коммуналку 3 за мусор в итоге получилось 25000. У нас 2-ка

Игорь И (гость) 06.04.2012 13:26
Antonina, если не трудно, можно поподробнее, сколько у вас метраж квартиры, сколько конкретно за комм. услуги, сколько за вынос мусора и за доп метры. Спасибо!

antonina (гость) 06.04.2012 19:11
квартира у нас 54,6. за коммунальные услуги за 4 месяца за отопление 6479 и содержание жилья 5026, квартира у нас увеличилась на 0,2 метра- доплата 7000 и вывоз мусора 6000. мы будем оплачивать только, что по договору прописано.

Гость Елена (гость) 08.04.2012 19:59
antonina, если не очень трудно, объясните пожалуйста, а коммунальные нужно оплачивать за 4 мес. с января по апрель? или это за следующие 4 мес. после получения ключей?? если это первый вариант, то по логике, почему заставляют платить за период "непользования" квартирой? я ключи получаю 10 апреля, вот хочу понять что меня ждет... и еще, если про обмер БТИ всё ясно, справедливо про допметраж, то насчет вывоза мусора - это грабеж средь бела дня!! я не могу найти в договоре пункта, где было бы указано, что и за мусор платить будем мы- покупатели. Разве это не затраты самого застройщика?? облагородить территорию должны они из своих средств, точнее из наших, тех, что мы платили за покупку квартиры. Если так пойдет, то и за асфальт мы будем платить... это же несправедливо. Сейчас мы все будем делать ремонт, это не дешевое дело, а тут еще какие-то траты появляются... я в панике(((
И еще, antonina, а вы перед днем получения ключей смотрели еще раз свою квартиру?? просто я не знаю, правильно ли это приехать на встречу, всё подписать без разногласий, а потом пришел к себе в квартиру, а там батарею отвалилась или еще чего.... Вообще не представляю как этот процесс (получение ключей) происходит.. А вы уже получили всё таки.

rin (гость) 09.04.2012 10:11
Елена, мы тоже уже были на квартире для осмотра и подписания акта приемо-передачи. Насчет мусора нам объяснили, что это затраты на вывоз строительного мусора, и при получении ключей нам должны будут выдать номера двух контейнерных баков, куда будет складываться мусор при проведении ремонта (с этим все не очень понятно, нужно будет еще выяснять). оплата комуналки идет с января по апрель, на наши возмущения по этому поводу девочка ответила, что данный пункт прописан в договоре, а то что ключи выдают спустя 4 месяца после ввода в эксплуатацию - это уже напрямую к руководству застройщика можно обращаться и жаловаться. НО! без оплаты квитанций ключи на руки вам никто не выдаст. Кстати, мы написали претензию после осмотра квартиры - света нет, пробки вырубает сразу при включении счетчика. Батареи в одной комнате холодные. Перед подписанием акта приемки будем еще раз осматривать

Гость Елена (гость) 09.04.2012 11:04
Спасибо, rin, так и думала, надо всё тщательно проверить перед подписанием акта... насчет мусора и коммунальных - ну это реально разводом на дополнительные деньги попахивает... ну чтож, придется(( уже что-то прояснилось.

Гость Елена. (гость) 11.04.2012 19:11
Была вчера на объекте по предварительной записи, т.е. на так называемом "получении ключей". Делюсь впечатлениями: в самом начале попросили ключики и пошли посмотреть что там в квартире. Во-первых, до сих пор нет подоконных досок (на вопрос когда- ответ девочки, которая занимается оформлением выдачи- обещали через неделю поставить, наверное.. странно... а зачем сдавать тогда в полурабочем состоянии?! нет ручек на окнах чтобы открывать. Звонок на двери входной не работает, насчет электричества тоже не ясно.. сказали, что дали, но проверить у нас не получилось... НО естественно нам не забыли дать кучу квитанций на оплату коммунальных 11 000руб (с учетом вывоза мусора) и на доплату метража. Вообщем, написали в акте осмотра 3 пункта доделывать, оплачивать пока ничего не буду, через неделю узнаю устранили ли неполадки, повторно съезжу, а потом уже буду оплачивать и подписывать акт. Общее впечатление о работе "сдатчиков" не очень.. все объяснения по точным срокам какие-то мутные.. а задать дополнительные вопросы - это к бухгалтеру застройщика, "но сегодня его на работе нет"(с)... Будьте бдительны, смотрите тщательно.

Гость Ирина (гость) 11.04.2012 20:15
У меня вопрос такого плана: никто не думал о том, чтобы написать заявление-претензию. Застройщику о задержке выдачи акта-приема передачи на 4 мес. и в связи с этим по его причине все покупатели вынуждены платить коммунальные за 3 лишних месяца... раз это упущение застройщика, вот пусть он и платит! где она, справедливость?!!

ira0206 (гость) 11.04.2012 20:58
Садовая 5
Скажите, пожалуйста, а что у вас в ДДу написано, что квартиру вы должны принять в январе. Насколько я знаю у всех в ДДУ независимо у кого они покупали написано, что срок передачи квартиры до 30 апреля. И по поводу оплаты. В ДДу у нас чётко прописано, что оплата производится за 6 месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию. Так что какая может быть претензия? С официальным документом не поспоришь. Если кого-то не устраивает такая оплата, зачем тогда надо было заключать ДДУ и покупать квартиру у этого застройщика. Мне тоже жалко этих денег. Но прочитав договор, я была готова оплатить эту сумму.И естественно это не явилось для меня сюрпризом во время приёмки квартиры. Сумма даже оказалась немного меньше, чем подсчитывала я. Вот если до 30 апреля вам не исправят все недоделки и вы не подпишите акт, то тогода имеете полное право писать претензии и подавать в суд, чтобы вам заплатили пени за просроченный срок.

Гость Ирина (гость) 11.04.2012 22:49
ira0206, у меня в договоре ДДУ прописано, что я авансом обязана оплатить 4 месяца с момента ввода в эксплуатацию. В эксплуатацию на основании разрешения дом ввели 26.12.11г. Получается, я имела все основания пользоваться квартирой с этого момента, но мне сделали задержку аж на 4 мес., и получается что по вине застройщика я должна платить за то, чем не пользовалась. Поистине, справедливость на лицо. Получается, это был намеренный развод со стороны застройщика. А если бы срок передачи был не до 30.04.12, а например до 31.08.12г., а разрешение на ввод декабрем, тогда что, все восемь месяцев платить за "воздух"??

ira0206 (гость) 12.04.2012 17:13
Садовая 5
А почему вы не задали вопрос застройщику, когда подписывали ДДУ. Подписав ДДУ вы согласились с тем, что дом будет введен в эксплуатацию до 31 декабря, а квартира передана до 30 апреля. Вас на тот момент не волновали эти четыре месяца и оплата авансом? Для нас на данный момент все вопросы сняты. Мы произвели оплату, получили ключи и занимаемся ремонтом. К застройщику на данный момент претензий нет. Все что нам было обещано менеджерами, когда мы покупали квартиру, все выполнено.

гость 2569 (гость) 17.04.2012 18:33
Ira0206 Скажите, пожалуйста, подоконники должны были стоять? А то мы уже сами поставили, если, что их подоконники можем забрать на дачу.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия