Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 67  68  69 

alexander-b84
13.11.2013 10:15
Штукатурка стен
Коллеги по "цеху" подскажите нудно ли штукатурить стены в панельном доме?
По мне так если они более-менее ровные, то можно обойтись шпатлевкой.

Максим Юрьевич 14.11.2013 07:46
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Артем Кириллов
14.11.2013 12:41
Прописка
А вот такой вопрос. Как быстро после оформления квартиры в собственность в ней можно прописаться?
Спасибо.

Татьяна Зубкова
14.11.2013 13:39
Сразу же после получения свидетельсва о собственности можно прописаться!

usmc
15.11.2013 16:47
перегородка
Уважаемые форумчане!
Кто делал межкомнатную перегородку из пазогребневых плит? К кому обращались, сколько стоило и как с качеством? Подскажите пожалуйста.

Лобанов Алексей
20.11.2013 15:54
квартира
Уважаемые соседи у меня какой вопрос возник за октябрь коммунальные услуги были перечислены или нет ? Лицензия у мастер банка отозвана , а именно с ним работает наша управляющая компания . Кто подумал об этом?!

tanja2704 02.12.2013 09:15
Просмотр квартиры 30 ноября в 5 владении
Добрый день! Вопрос больше будет адресован жителям 3 владения.
Приобрели трешку в 5 владении, 30 ноября 2013 г. решили заехать посмотреть как продвигаются дела. То что мы увидели это просто ужас. Оказывается в нашей квартире был пожар, внутри все в саже, при этом разбито одно стекло, батарея черная, точнее экран. и еще в большой комнате стоит какая-то металлическая труба и поддерживает потолок, и непонятно почему в кухне заштукатурен потолок в одном месте. Не может так оказаться, что утром проснемся а у нас поток обвалился.
Вопрос к жителям 3 владения, устраняют ли замечания Березовец и как быстро? нас интересует замена окна, чтобы очистили от сажи, и замена батареи.
Это о нашей квартире. В общем, лифты стоят, плитка положена внутри покрашено, на входе выложена декаративная плитка. Сделано все на двойку, не аккуратно, потолок не выравнивали как и стены.

AsyaB 02.12.2013 09:56
Добрый день, Татьяна!
Простите, а на каком этаже у вас квартира? Конечно, нужно с Березовцом решать этот вопрос уже сейчас, они обязаны пойти навстречу. Скорее всего взорвался примус, с помощью которого рабочие греются. Держите нас в курсе, как продвигаются дела.
Мы тоже вчера были на объекте. Из того, что мы увидели: снаружи дома на уровне 3 этажа в двух местах вываливаются кирпичи, сообщим об этом Березовцу.

tanja2704 02.12.2013 11:12
3 уровень?! это третий этаж как я понимаю. вот как раз на третьем этаже и приобрели

alexander-b84
02.12.2013 11:26
Татьяна, кирпичи правда вываливаются на стороне большой однушки )

GreeeN 02.12.2013 12:53
Добрый день! По поводу недочётов. Березовец обязан всё исправить до передачи ключей, иначе вы не подписывайте передаточный акт. И ещё вопрос, в дом можно попасть? Тоже хотелось взглянуть на свою квартиру.

alexander-b84
02.12.2013 13:08
Мы ездили, смотрели дом. На просмотр квартиры не договаривались, но так в целом видно, что работы завершаются. Лифты установлены и находятся на стадии тестирования.

AsyaB 02.12.2013 16:37
В дом попасть можно, пешком пройтись по этажам тоже, но квартиры все закрыты на ключ.

tanja2704 02.12.2013 17:32
Да, квартиры закрыты на ключ, если договориться с Александром, то квартиру откроют.
Да, исправить должны. Если я не подписываю акт, в связи с тем, что неисправили недочеты, то что будет дальше..какие санкции предъявляются застройщику?? ведь чем дольше не подписывается акт, тем дольше я не смогу жить в квартире.

alexander-b84
02.12.2013 18:04
Про подписание акте все в дду прописано

Артем Кириллов
02.12.2013 19:24
Да уж, неприятный факт с пожаром.
А вы в присутствии Александра квартиру смотрели?
Он что-нибудь по этому поводу Вам сказал?
В Березовце в курсе о проблеме?

Максим Юрьевич 02.12.2013 23:38
Насчет устранения недочетов не знаю, у нас такого ужаса не было. Я владелец квартиры из третьего владения. Квартиру предварительно смотрели. Сейчас уже живем. Главный гемор это окна. У нас однушка с балконом и не смотря на то что балкон дополнительно застеклили в балконную дверь с приходом холодов и ветров просто вдувает со свистом. В подъезде висит объявление о ремонте окон по гарантии, что за фирма это делает не знаю, но мастера на оценку недочетов вызывали, результат таков: все стеклопакеты установлены с нарушением технологии и подлежат ремонту без демонтажа, но вот раму балконной двери наверное повело и как оно будет исправлено пока не знаю. Отчет за мной. К чему пишу про окна, по словам и догадкам, так во всем доме. К чести этих людей могу сказать, что мастера долго не ждали, комплектующие для ремонта заказаны, сказали то возможно на следующей неделе будут делать. Отдельно про отопление, за него платим около 800рублей, а труы отопления еле теплые порядка 50ти градусов или ниже, а то и вообще отключают, вот только сегодня прогрели почти до 70ти градусов. Вообщем то не выше, т.к. руку спокойно держу на трубе. Намерен поинтересоваться сим фактом в управляющей компании.За эти деньги я намного лучше прогрею сам свою квартиру электричеством.

AsyaB 03.12.2013 09:48
Будем ждать отчет) Максим Юрьевич, раз вы уже заехали в свою квартиру, поделитесь, пожалуйста: какую стяжку пола делали, штукатурили ли стены?

Максим Юрьевич 03.12.2013 15:37
Стяжку пола(пескобетон и вода, обычная мокрая) и штукатурку со шпаклевкой стен делала бригада рабочих + кое где потолки и плитка в ванной. Управились за пару недель или быстрее. Плитка и стены с потолками на 5, а вот стяжка грубая. В комнате под ламинат пришлось наливной пол залить в 0,5см. Линолеум тоже не айс на стяжке, но это будем летом делать, так как уже въехали. Стяжка нужна обязательно, хотя бы из-за электропроводки по полу в гофре. Штукатурка со шпаклевкой стен тоже необходима. Про потолки с их перепадами плит вообще молчу. Но в комнате и на кухне натяжные, что в итоге дешевле и не страшна усадка новостройки.По печальному опыту могу сказать, что перед тем как делать натяжные потолки заделайте все швы в плитах, а лучше залейте их пеной. Так как воздух ищет дырочки и у нас наблюдается легкая парусность потолка, в принципе это было бы не заметно, но по люстре это очень даже видно. Удачи

AsyaB 03.12.2013 21:04
Спасибо за столь подробное описание!

alexander-b84
03.12.2013 09:58
Максим Юрьевич, подскажите. Если у вас старший по дому или домовой комитет? Как вы собираетесь решать вопрос по отоплению с управляющей компанией?

Максим Юрьевич 03.12.2013 15:56
Поеду и поговорю на месте. Счас трубы в принципе неплохо прогреты, градусов до 70ти(хотя считаю и этого мало, но...). Но когда идет потепление, почему то они(трубы) остывают. Вообще, на батареях есть два вентиля и если будет жарко я их могу слегка прикрыть, но видимо управляющая компания о том не знает((((. Ни старшего, ни комитета пока нет, я о том не слышал. Увы.Что касается решения проблемы отопления, то сперва дождусь ремонта окон. Если температура в помещении придет в норму, то ни как больше ни чего не буду решать, если же нет, то либо они начнут топить, либо потребую перекрыть мне батареи(пусть хоть пломбируют вентили) и не буду платить за централизованное отопление, а поставлю по галогеновому или карбоновому обогревателю в замен батарей. Выйдет не дороже и от прихотей "управдома" застрахован.

Максим Юрьевич 03.12.2013 16:11
Кстати, почти половина кварплаты составляет содержание и РЕМОНТ общего имущества. Есть о чем задуматься.

alexander-b84
03.12.2013 16:32
Вообще данная статья рассчитывается исходя из площади квартиры. Каков норматив по по содержанию и ремонту?

alexander-b84
03.12.2013 17:44
А есть ли консьерж в подъезде? ведь зачастую оплату работы консьержа могут включают в стоимость содержания.

Максим Юрьевич 03.12.2013 22:53
Консьержа нет, а вот платим ли мы за него уточню. Их смета весит у нас в подъезде. Помню что управляющему зарплата 32 000р и он на ставке 0,65, то есть получает в районе 26 000р. И мне интересно управляющая компания содержит только наш дом или и другие? А Управляющий-это только нашим домом или управляющий в управляющей компании? Там еще в списках бухгалтер и прочие... Бюджет делится так, зарплатная часть этих прочих больше или почти равна расходам на содержание самого дома. Вообщем фишка в том, что если этот бухгалтер и управляющий и прочие работают скажем на пяти домах, то я пожалуй хочу работать в нашей управляющей компании)))) При том что снег у нас не особо убирают во дворе, по крайней мере не до асфальта((( И еще у нас есть технические люки в подъезде, которые должны быть закрыты, но закрывать их ни кто не думает, и они служат своего рода "дымоходами"(вытяжными трубами) мимо одного такого постоянно прохожу на первом этаже, вообщем доходит до того, что двери в подъезд по ночам просто свистят. Все это к тому, что платим мы всем хорошо, а делать ни делается по дому ни чего, как везде и всегда.

alexander-b84
04.12.2013 10:29
Максим Юрьевич, спасибо, будем знать. Но если так, я думаю, что с вводом в эксплуатацию 5 и 4 домов, стоимость обслуживания должна будет упасть )
Ну а вообще, как я говорил ранее, нужен домовой комитет. В задачи которого как раз входит взаимодействие с управляющей компанией.

alexander-b84
03.12.2013 16:36
Это конечно плохо, что общественное самоуправление не организовано )
Но думаю, что этот вопрос решаем.

ВВА 05.12.2013 16:21
Тоже заселились и живем. Аналогичная проблема с окнами - дует между рамой и окном, хотя прижим на максимум стоит. В фирму пока не звонил - расскажите потом как решили вопрос?
Про отопление звонил в управляющую, отвечают что температура регулируется автоматически - чем холоднее на улице, тем горячее трубы. Но в квартире прохладно, в угловой комнате температура 19.5 максимум.

alexander-b84
05.12.2013 17:20
"Температура регулируется автоматически - чем холоднее на улице, тем горячее трубы" - это все детский отмазки. Есть санитарные нормы (СанПин) согласно которым должна быть определенная температура влажность, скорость воздуха и т.д.
Можно попробовать написать официальную письменную жалобу и провести замеры микроклиматических условий(возможно силами управляющей компании), а управляющая компания должна отрегулировать свою автоматику.

Максим Юрьевич 05.12.2013 18:44
Поясню, по нормам температура в комнате выше 18°С-это норма. В угловой комнате 20°. Если это так, то ни кто ни чего делать не будет. Во вторых, я не знаю как в Дмитрове, но в Москве к системе отопления управляющая компания отношения не имеет, за это отвечает другая компания типа мосгортепло. И типа их оборудование отпечатано. Управляющая компания может трубы и батареи менять и все, а тот автомат что тепло регулирует это не к ним. Но если темпа ниже хоть на полградуса можно бить в набат. Писать заявку на промер температуры управляющей компанией и вопрос будет решаться, а за прошлое сделают переращет. Окна ждут ремонта, а пока нашёл где на застекленном балконе сифонит, буду запенивать монтажной пеной, думаю это решит проблемму тепла, но окна делать надо. С окнами советую не тянуть, гарантия штука конечная. Ещё жена жаловалась, что ночью свистели трубы стоянка, пока разовое явление, но целый час. Кстати мы на первом этаже и у нас ночью весьма чётко слышен гул предположительно насосов. Что может и терпимо но неприятно. Подожду немного, одна квартира рядом не заселена, а потом буду разговаривать с соседями и ставить вопрос перед управляющей компанией+ жудкий вой входных дверей в подъезд. У нас хорошая дверь, со звукоизоляцией, но отгласы доносятся))))

Галина Афанасьевна 16.02.2014 21:15
Здравствуйте уважаемые соседи . Я решила присоединиться к вам т к тоже имею квартиру во владении 4 на 5том. этаже и говорю спасибо за полезную информацию. Система отопления так и должна работать те автоматически в зависимости от погодных условий и должна быть отрегулирована теплокомпанией отвечающей. за работу тепловых узлов . А на вводе всегда должно быть 150. а на выводе. 70 ,а радиаторе 95 В самый холодный период года.
Реклама

Взыскание неустойки и признание право собственности.
Все сроки прошли, а квартира не сдана?
Невозможно оформить свидетельство о праве собственности?
Мы знаем,что делать - и как заставить застройщика заплатить.

Тел. 89670178801 Яна

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия