Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 66  67  68 

alexander-b84
13.11.2013 10:15
Штукатурка стен
Коллеги по "цеху" подскажите нудно ли штукатурить стены в панельном доме?
По мне так если они более-менее ровные, то можно обойтись шпатлевкой.

Максим Юрьевич 14.11.2013 07:46
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Артем Кириллов
14.11.2013 12:41
Прописка
А вот такой вопрос. Как быстро после оформления квартиры в собственность в ней можно прописаться?
Спасибо.

Татьяна Зубкова
14.11.2013 13:39
Сразу же после получения свидетельсва о собственности можно прописаться!

usmc
15.11.2013 16:47
перегородка
Уважаемые форумчане!
Кто делал межкомнатную перегородку из пазогребневых плит? К кому обращались, сколько стоило и как с качеством? Подскажите пожалуйста.

Лобанов Алексей
20.11.2013 15:54
квартира
Уважаемые соседи у меня какой вопрос возник за октябрь коммунальные услуги были перечислены или нет ? Лицензия у мастер банка отозвана , а именно с ним работает наша управляющая компания . Кто подумал об этом?!

tanja2704 02.12.2013 09:15
Просмотр квартиры 30 ноября в 5 владении
Добрый день! Вопрос больше будет адресован жителям 3 владения.
Приобрели трешку в 5 владении, 30 ноября 2013 г. решили заехать посмотреть как продвигаются дела. То что мы увидели это просто ужас. Оказывается в нашей квартире был пожар, внутри все в саже, при этом разбито одно стекло, батарея черная, точнее экран. и еще в большой комнате стоит какая-то металлическая труба и поддерживает потолок, и непонятно почему в кухне заштукатурен потолок в одном месте. Не может так оказаться, что утром проснемся а у нас поток обвалился.
Вопрос к жителям 3 владения, устраняют ли замечания Березовец и как быстро? нас интересует замена окна, чтобы очистили от сажи, и замена батареи.
Это о нашей квартире. В общем, лифты стоят, плитка положена внутри покрашено, на входе выложена декаративная плитка. Сделано все на двойку, не аккуратно, потолок не выравнивали как и стены.

AsyaB 02.12.2013 09:56
Добрый день, Татьяна!
Простите, а на каком этаже у вас квартира? Конечно, нужно с Березовцом решать этот вопрос уже сейчас, они обязаны пойти навстречу. Скорее всего взорвался примус, с помощью которого рабочие греются. Держите нас в курсе, как продвигаются дела.
Мы тоже вчера были на объекте. Из того, что мы увидели: снаружи дома на уровне 3 этажа в двух местах вываливаются кирпичи, сообщим об этом Березовцу.

tanja2704 02.12.2013 11:12
3 уровень?! это третий этаж как я понимаю. вот как раз на третьем этаже и приобрели

alexander-b84
02.12.2013 11:26
Татьяна, кирпичи правда вываливаются на стороне большой однушки )

GreeeN 02.12.2013 12:53
Добрый день! По поводу недочётов. Березовец обязан всё исправить до передачи ключей, иначе вы не подписывайте передаточный акт. И ещё вопрос, в дом можно попасть? Тоже хотелось взглянуть на свою квартиру.

alexander-b84
02.12.2013 13:08
Мы ездили, смотрели дом. На просмотр квартиры не договаривались, но так в целом видно, что работы завершаются. Лифты установлены и находятся на стадии тестирования.

AsyaB 02.12.2013 16:37
В дом попасть можно, пешком пройтись по этажам тоже, но квартиры все закрыты на ключ.

tanja2704 02.12.2013 17:32
Да, квартиры закрыты на ключ, если договориться с Александром, то квартиру откроют.
Да, исправить должны. Если я не подписываю акт, в связи с тем, что неисправили недочеты, то что будет дальше..какие санкции предъявляются застройщику?? ведь чем дольше не подписывается акт, тем дольше я не смогу жить в квартире.

alexander-b84
02.12.2013 18:04
Про подписание акте все в дду прописано

Артем Кириллов
02.12.2013 19:24
Да уж, неприятный факт с пожаром.
А вы в присутствии Александра квартиру смотрели?
Он что-нибудь по этому поводу Вам сказал?
В Березовце в курсе о проблеме?

Максим Юрьевич 02.12.2013 23:38
Насчет устранения недочетов не знаю, у нас такого ужаса не было. Я владелец квартиры из третьего владения. Квартиру предварительно смотрели. Сейчас уже живем. Главный гемор это окна. У нас однушка с балконом и не смотря на то что балкон дополнительно застеклили в балконную дверь с приходом холодов и ветров просто вдувает со свистом. В подъезде висит объявление о ремонте окон по гарантии, что за фирма это делает не знаю, но мастера на оценку недочетов вызывали, результат таков: все стеклопакеты установлены с нарушением технологии и подлежат ремонту без демонтажа, но вот раму балконной двери наверное повело и как оно будет исправлено пока не знаю. Отчет за мной. К чему пишу про окна, по словам и догадкам, так во всем доме. К чести этих людей могу сказать, что мастера долго не ждали, комплектующие для ремонта заказаны, сказали то возможно на следующей неделе будут делать. Отдельно про отопление, за него платим около 800рублей, а труы отопления еле теплые порядка 50ти градусов или ниже, а то и вообще отключают, вот только сегодня прогрели почти до 70ти градусов. Вообщем то не выше, т.к. руку спокойно держу на трубе. Намерен поинтересоваться сим фактом в управляющей компании.За эти деньги я намного лучше прогрею сам свою квартиру электричеством.

AsyaB 03.12.2013 09:48
Будем ждать отчет) Максим Юрьевич, раз вы уже заехали в свою квартиру, поделитесь, пожалуйста: какую стяжку пола делали, штукатурили ли стены?

Максим Юрьевич 03.12.2013 15:37
Стяжку пола(пескобетон и вода, обычная мокрая) и штукатурку со шпаклевкой стен делала бригада рабочих + кое где потолки и плитка в ванной. Управились за пару недель или быстрее. Плитка и стены с потолками на 5, а вот стяжка грубая. В комнате под ламинат пришлось наливной пол залить в 0,5см. Линолеум тоже не айс на стяжке, но это будем летом делать, так как уже въехали. Стяжка нужна обязательно, хотя бы из-за электропроводки по полу в гофре. Штукатурка со шпаклевкой стен тоже необходима. Про потолки с их перепадами плит вообще молчу. Но в комнате и на кухне натяжные, что в итоге дешевле и не страшна усадка новостройки.По печальному опыту могу сказать, что перед тем как делать натяжные потолки заделайте все швы в плитах, а лучше залейте их пеной. Так как воздух ищет дырочки и у нас наблюдается легкая парусность потолка, в принципе это было бы не заметно, но по люстре это очень даже видно. Удачи

AsyaB 03.12.2013 21:04
Спасибо за столь подробное описание!

alexander-b84
03.12.2013 09:58
Максим Юрьевич, подскажите. Если у вас старший по дому или домовой комитет? Как вы собираетесь решать вопрос по отоплению с управляющей компанией?

Максим Юрьевич 03.12.2013 15:56
Поеду и поговорю на месте. Счас трубы в принципе неплохо прогреты, градусов до 70ти(хотя считаю и этого мало, но...). Но когда идет потепление, почему то они(трубы) остывают. Вообще, на батареях есть два вентиля и если будет жарко я их могу слегка прикрыть, но видимо управляющая компания о том не знает((((. Ни старшего, ни комитета пока нет, я о том не слышал. Увы.Что касается решения проблемы отопления, то сперва дождусь ремонта окон. Если температура в помещении придет в норму, то ни как больше ни чего не буду решать, если же нет, то либо они начнут топить, либо потребую перекрыть мне батареи(пусть хоть пломбируют вентили) и не буду платить за централизованное отопление, а поставлю по галогеновому или карбоновому обогревателю в замен батарей. Выйдет не дороже и от прихотей "управдома" застрахован.

Максим Юрьевич 03.12.2013 16:11
Кстати, почти половина кварплаты составляет содержание и РЕМОНТ общего имущества. Есть о чем задуматься.

alexander-b84
03.12.2013 16:32
Вообще данная статья рассчитывается исходя из площади квартиры. Каков норматив по по содержанию и ремонту?

alexander-b84
03.12.2013 17:44
А есть ли консьерж в подъезде? ведь зачастую оплату работы консьержа могут включают в стоимость содержания.

Максим Юрьевич 03.12.2013 22:53
Консьержа нет, а вот платим ли мы за него уточню. Их смета весит у нас в подъезде. Помню что управляющему зарплата 32 000р и он на ставке 0,65, то есть получает в районе 26 000р. И мне интересно управляющая компания содержит только наш дом или и другие? А Управляющий-это только нашим домом или управляющий в управляющей компании? Там еще в списках бухгалтер и прочие... Бюджет делится так, зарплатная часть этих прочих больше или почти равна расходам на содержание самого дома. Вообщем фишка в том, что если этот бухгалтер и управляющий и прочие работают скажем на пяти домах, то я пожалуй хочу работать в нашей управляющей компании)))) При том что снег у нас не особо убирают во дворе, по крайней мере не до асфальта((( И еще у нас есть технические люки в подъезде, которые должны быть закрыты, но закрывать их ни кто не думает, и они служат своего рода "дымоходами"(вытяжными трубами) мимо одного такого постоянно прохожу на первом этаже, вообщем доходит до того, что двери в подъезд по ночам просто свистят. Все это к тому, что платим мы всем хорошо, а делать ни делается по дому ни чего, как везде и всегда.

alexander-b84
04.12.2013 10:29
Максим Юрьевич, спасибо, будем знать. Но если так, я думаю, что с вводом в эксплуатацию 5 и 4 домов, стоимость обслуживания должна будет упасть )
Ну а вообще, как я говорил ранее, нужен домовой комитет. В задачи которого как раз входит взаимодействие с управляющей компанией.

alexander-b84
03.12.2013 16:36
Это конечно плохо, что общественное самоуправление не организовано )
Но думаю, что этот вопрос решаем.

ВВА 05.12.2013 16:21
Тоже заселились и живем. Аналогичная проблема с окнами - дует между рамой и окном, хотя прижим на максимум стоит. В фирму пока не звонил - расскажите потом как решили вопрос?
Про отопление звонил в управляющую, отвечают что температура регулируется автоматически - чем холоднее на улице, тем горячее трубы. Но в квартире прохладно, в угловой комнате температура 19.5 максимум.

alexander-b84
05.12.2013 17:20
"Температура регулируется автоматически - чем холоднее на улице, тем горячее трубы" - это все детский отмазки. Есть санитарные нормы (СанПин) согласно которым должна быть определенная температура влажность, скорость воздуха и т.д.
Можно попробовать написать официальную письменную жалобу и провести замеры микроклиматических условий(возможно силами управляющей компании), а управляющая компания должна отрегулировать свою автоматику.

Максим Юрьевич 05.12.2013 18:44
Поясню, по нормам температура в комнате выше 18°С-это норма. В угловой комнате 20°. Если это так, то ни кто ни чего делать не будет. Во вторых, я не знаю как в Дмитрове, но в Москве к системе отопления управляющая компания отношения не имеет, за это отвечает другая компания типа мосгортепло. И типа их оборудование отпечатано. Управляющая компания может трубы и батареи менять и все, а тот автомат что тепло регулирует это не к ним. Но если темпа ниже хоть на полградуса можно бить в набат. Писать заявку на промер температуры управляющей компанией и вопрос будет решаться, а за прошлое сделают переращет. Окна ждут ремонта, а пока нашёл где на застекленном балконе сифонит, буду запенивать монтажной пеной, думаю это решит проблемму тепла, но окна делать надо. С окнами советую не тянуть, гарантия штука конечная. Ещё жена жаловалась, что ночью свистели трубы стоянка, пока разовое явление, но целый час. Кстати мы на первом этаже и у нас ночью весьма чётко слышен гул предположительно насосов. Что может и терпимо но неприятно. Подожду немного, одна квартира рядом не заселена, а потом буду разговаривать с соседями и ставить вопрос перед управляющей компанией+ жудкий вой входных дверей в подъезд. У нас хорошая дверь, со звукоизоляцией, но отгласы доносятся))))

Галина Афанасьевна 16.02.2014 21:15
Здравствуйте уважаемые соседи . Я решила присоединиться к вам т к тоже имею квартиру во владении 4 на 5том. этаже и говорю спасибо за полезную информацию. Система отопления так и должна работать те автоматически в зависимости от погодных условий и должна быть отрегулирована теплокомпанией отвечающей. за работу тепловых узлов . А на вводе всегда должно быть 150. а на выводе. 70 ,а радиаторе 95 В самый холодный период года.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия