Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 27  28  29 

Ирина5 (гость) 14.08.2015 09:24
Ленинский 67
У меня все было крайне лояльно, в рабочем режиме, ключи мне дали сразу при наличии акта на прием помещения и сказали, что еще принести и оплатить, но счет агроинвеста у меня был оплачен и копию его я отдала сразу. А договоры с УК у меня до сих пор не заключены, счета за коммуналку за июнь и июль мне до сих пор не выставили, обещают прислать по электронке. Так что дерзайте, работы в доме идут полным ходом, даже в выходные вечером, что нельзя.

НикитаВ (гость) 14.08.2015 19:47
Кто вам отдавал ключи ? Ук? Мне два счета вставили на тех надзор, который я оплачивал налом и на 4 месяца от Ук насколько я понял. Сегодня был в Ук и мне сказали что без оплаченного счета за 4 месяца ключи не дадут и договор не подпишут. Всего ключи получили 20 человек и 16 делают ремонт, у 6 ремонт уже практически завершен. Пшеницина собирает команду людей которым нужно право собственности в ноябре для получения через суд. Цена вопроса 60к, управляющая компания грозится закрыть все и опечатать в среду потому что до сих пор никто не установил им систему пожаротушения

Ирина-1_2015 (гость) 14.08.2015 20:02
Я вообще сегодня выяснила, что подключение отопления, которого мы так ждем по постоянной схеме и горячая вода оказывается разные вещи. И как мне сказали в УК даже если нам дадут отопление, горячей воды не ждите, этим оказывается еще даже не начинали заниматься! И к суду с МОЭК это не относится, они судятся по отоплению только. Вы собираетесь получать собственность через суд? они же доп.соглашение подписали, что до 31.12. должны и так выдать свидетельство и что потом? Все эти разборки по воде и отоплению на нас как собственников повесят? Какое Ваше мнение?

НикитаВ (гость) 14.08.2015 20:08
Я сам общался с пшенициной она полна сомнений что собственность будет в этом году и на вопрос вы же говорили что будет ответила типа не уверена в банке который кредитует стройку эту. Касаемо воды не знал, надо позвонить в Агроинвест

Ирина-1_2015 (гость) 19.08.2015 09:55
Скажите пожалуйста, Вы что-нибудь узнали про подключение горячей воды? Вчера у Агро Инвест с МОЭК было собрание, но Агро Инвест ничего не отвечает. УК приглашено не было.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 09:13
Ирина, скажите пож-та, что за допсоглашение по праву собственности? Со мной такого никто не подписывал. Может нужно потребовать?

Ирина-1_2015 (гость) 17.08.2015 11:47
Со мной когда акт допуска заключали, подписали доп.соглашение, что до 31.12.15. обязуются передать квартиру в собственность. Поменяли сроки, по пред договору там стояло 60 дней после оформления на себя.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 16:42
Спасибо, Ирина, у меня в преддоговоре стоит срок заключения основного д-ра - два года с даты подписания предварительного, т.е. срок определен, Эти два года у меня истекут в феврале 16г. Тогда все понятно. Смысла стучать ногами нет. Вы нам пож-та пишите, как будут развиваться события.

Ирина -1 (гость) 18.08.2015 13:02
А у меня этот срок истекал весной, вот они и продлили со мной до конца года, но вообще я в шоке пребываю, вчера позвонила в отдел продаж узнать, а что с горячей водой, и почему оказывается ей еще не начинали заниматься, как отоплением, поговорили со мной очень грубо, сказали у нас все идет по плану, я спрашиваю по какому? по плану, это 30.09.13. дом был принят ГК значит все должно работать, это и есть план. Мне сказали, что ничего не знают, все в отпусках, по вопросу оформления собственности, сказали, что один жилец из нашего дома обратился в суд, суд назначен на конец августа, вот он сейчас создаст прецедент в Гагаринском суде и потом типа идите и тоже так получайте. Я спросила, так вы же план реализации получили и доп.соглашения подписали, что до конца года обязуетесь выдать свидетельство о собственности, почему я в суд должна идти?, после чего на повышенных тонах мне стали рассказывать как им тяжело живется и что я даже не представляю сколько стоит оформление собственности. И вот сначала Институт оформит на себя библиотеку, а уж потом они нами займутся.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 16:49
Да, Никита, ключи давали в УК. Я платила инвестору то же, что и Вы,но еще был счет от УК за май за коммуналку, которую за июнь-июль еще не выставляли, не смотря на то, что квартирой я пользуюсь с мая. За охрану нам тоже пока счета не выставляют от УК, потому что охрану пока оплачивает инвестор. А договора с Ук у меня пока нет, как я поняла, они и не очень стремятся.

Констант. (гость) 24.08.2015 11:49
Информация на 24.08.15
1. Ситуация с отоплением и горячим водоснабжением сложная. К сожалению нет никакой конкретики, мировые соглашения с МОЭКом ,увы-по всей вероятности недостижимы и сейчас Наталья пытается решить проблемы совершенн ов ином ключе -более затратном ,но по всей видимости, единственном возможном. Эффективность этого пути будет ясна 1-3 сентября.
2. Работы по восстановлению системы пожарной сигнализации начнутся 31.08-01.09 и закончатся 04.09. По заверениям Натальи она уже достигла договорённость с компанией-монтажником по урегулированию финансовых вопросов.
3. Первое судебное заседание по оформлению собственности в 67 доме назначено на 16.09.15. По его итогам (в первом слушании ,Как надеется Наталья...) и будет принята дальнейшая стратегия судебных действий...

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 25.08.2015 23:02
Вавилова 54?
Уважаемые участники форума,
Могли бы Вы подсказать: все текущие проблемы - собственность, подключение воды и электричества, пожарная сигнализация- касаются и второго дома Пиано по Вавилова 54? Смотрела там квартиру, в принципе понравилась. Но смутили неработающие лифты. Вот вся в раздумьях...
Буду благодарна за разъяснение

Констант. (гость) 26.08.2015 17:16
Все "текущие проблемы" не только касаются,но и нашли своё гораздо более глубокое отражение на доме 54. Читайте внимательно всю дкументацию по этому дому , а лучше наймите профессиональных юристов.

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 26.08.2015 20:07
Константин,
Большое спасибо! Еще вопрос- есть ли инициативная группа по дому Вавилова 54? К сожалению на формуем не смогла этого найти.
Еще раз благодарю

Констант. (гость) 27.08.2015 14:47
К сожалению -нет. Ко мне обращался лишь один потенциальный покупатель по этому дому . Его зовут Сергей и я попытаюсь сейчас Вам в "личные сообщения" отправить его адрес почты.

Констант. (гость) 02.09.2015 13:30
Новости на 02.09.2015
1. Сегодня ,02.09.2015 ,между ООО "АгроИнвест" и ПАО "МОЭК" был подписан пакет документов (Схема подключения Потребителя, Акт разграничения балнсовых мощностей...) ,благодаря которому 21-23 сентбяря в доме появится тепло и горячая вода по ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ. Копии документов были высланы сегодня мне на электронную почту госпожой Пшениной;
2. Работы по востановлению пожарной сигнализации будут проводиться с отстованием от графика 07-11 сентября. Сейчас изучается смета и Агроинвест планирует оплатить эту смету не позднее 04.09.15. Техносервис сейчас никаких недружелюбных действий к жильцам применять не собирается;
3. Оформелние в собственность будет проводиться в судебном порядке ,н оскорее всего всё таки по схеме имущественных споров ,при которой придётся платить госпошлину в размере около 0,8-0,9% от стоимости квартиры по оценке БТИ. (55-60 тысяч рублей в зависимости от метража)

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 02.09.2015 20:55
Константин,
Большое спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста, когда и в каком порядке планируется оценка БТИ?
Еще раз спасибо!

Констант. (гость) 03.09.2015 11:53
Затрудняюсь Вам ответить. Ест ькадастровые паспорта объектов ,полученные в июле -августе и в них указана стоиомость по БТИ. Есть подозрения ,что после того как Вы приобретёте жильё,Вам эта цифра будет доступна.

Ирина-1_2015 (гость) 03.09.2015 10:46
Константин, а Вы уверены, что это касается и горячей воды также?

Констант. (гость) 03.09.2015 11:54
Да.СПЕЦИАЛЬНО задал этот вопрос и получил утвердительный ответ.

Ирина-1_2015 (гость) 03.09.2015 23:27
Спасибо,скажите, а Вы лично собираетесь получать оформление собственности через суд или планируете дождаться 31.12.15.. когда Агро Инвест обещал оформить право собственности по договору?

Констант. (гость) 04.09.2015 12:11
Ирин, ВСЁ оформление будет ТОЛЬКО через суд. Другого оформления не будет.

Ирина-1_2015 (гость) 07.09.2015 00:28
Константин, Вы не верите, что Агро инвест это сделает как должен по договору?

Ирина-1_2015 (гость) 11.09.2015 10:40
Константин, не могли бы Вы пояснить почему только через суд? И Вы не знаете, почему не монтируют систему пожаротушения как обещала Пшенина в начале неделе и когда придет Ростехнадзор по горячей воде и отоплению, Спасибо.

Констант. (гость) 11.09.2015 13:02
1. Земля находится в федеральной собственности. И вывыдена оттуда может быть только в судебном порядке;
2. Не знаю, буду выяснять в понедельник.
3. 28-30 сентября надеюсь.

Ирина -1 (гость) 18.09.2015 13:40
Константин, добрый день, у Вас нет новостей по монтажу системы пожаротушению? и не знаете мы платим коммуналку за охрану ежемесячно, из охраны есть человек в будке и шлагбаум, машины может и не пустит, но вокруг заходи кто хочешь, как узнать когда будет огорожена территория забором? Это же нужно нам в первую очередь жильцам будущим. Все понятие дома бизнес класса с огороженной территорией потеряно. С Пшениной не соединяют звонила раз 100, она все время в переговорной или на выезде.

Констант. (гость) 18.09.2015 14:04
1. Монтажом системы пожаротушения будет заниматься компания, которую рекомендовал Валерий. Он же и будет с ними контактировать и проверять их работу ,АгроИнвест лишь оплатит все счета за проведение этих работ. Таким образом ,начниая со следующей недели ,ход работ по запуску сигнализации можно уточнять в УК;
2. Территория огорожена забором НЕ БУДЕТ. Когда большинство жильцов заселится будем проводит ьобщее собрание и собират ьсредства на монтаж забора самостоятельно ,ни застройщик ни инвестор этого делать не будут.
3. С Натальей поддерживаю котнтакт ра зв неделю ,она старается по мере возможности мне разъяснять какие-то вещи.Я же стараюсь её овтеты на важные вопросы публиковать здесь. Если что-то ещё интересует- поищите ответы на этих страницах и -если не найдёте- спросите..

Ирина-1_2015 (гость) 21.09.2015 23:20
Добрый день, Вообще огороженная территория входит по сути в приобретаемый объект при покупке 3 года назад и сейчас при продаже квартир, они предлагают огороженную территорию и детскую площадку, еще когда работала Баева Елена, она показывала выбранный забор, в УК мне тоже сказали, что за это мы платить не должны нами уже это оплачено и забор вроде как даже изготовили. поэтому я уже сейчас готова скинуться на огороженную территорию, это не только поднимает в стоимости квартиры, но и дает хоть какую-то оправданную охрану за которую мы платим. Как считаете, возможно это сейчас с жильцами обсудить?

Констант. (гость) 24.09.2015 12:14
Ирина ,добрый день...
Возможно я буду излишне резок( за чт опзаранее прошу меня извнить ..) ,но Вы сейчас понимаете , о ЧЁМ ВЫ говорите?... Вы вообще в России живёте или в благополучной Германии или Франции к -примеру? Вы хоть понимаете ,что у Вас сейча нет никакких прав на квратиру за 20+ миллионов ,на землю под этой квартирой ,на гараж (если Вы покупали...)... О каком заборчике вообще идти речь может?... Вы смеётесь что-ли?))) Вы квартиру покупали у ГУП "Мосстрой" ,что бы быть уверенной в Ваших правах на собсвтенность ,или у ООО "АгроИнвест" с уставным капиталом в 10 000 рублей?... Мой Вам личный совет -готовтесь судиться за права собственности на квратиру ,а на заборчик -забейте... Жильцов по этой проблеме обязательно соберём ,но года через три-четыре ,когда все собственность получат и за свой счёт этот забор поставим. Если хотите -когда будете судиться за квартиру ,можете заодно за забор посудиться. Судья будет в восторге.

Тара (гость) 17.09.2015 15:38
новости
Уважаемые будущие соседи, в частности те, кто сейчас подавал на оформление через суд- подскажите, каковы результаты- вынес ли суд решение?

Также у кого есть информация, подскажите, будут ли переделывать въезд на нижний уровень парковки (сейчас он слишком узкий с резким разворотом, а также вентиляция висит слишком низко)?

Констант. (гость) 18.09.2015 13:02
1. Предварительное слушанеи прошло 16.09.15. Слушание по существу -28.09.15;
2. Моё личное мнение -нет ,не будут. Единственный выход -провести собрание собственников боксов (у меня у самого два бокса там..) и собрать средства на ремонт - около 600 тысяч рублей по 14-15 тысяч с бокса. (Валерий Маршуко -главны1й инежнер УК) озвучивал такую цифру приблизительно ..

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия