Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 27  28  29 

Ирина5 (гость) 14.08.2015 09:24
Ленинский 67
У меня все было крайне лояльно, в рабочем режиме, ключи мне дали сразу при наличии акта на прием помещения и сказали, что еще принести и оплатить, но счет агроинвеста у меня был оплачен и копию его я отдала сразу. А договоры с УК у меня до сих пор не заключены, счета за коммуналку за июнь и июль мне до сих пор не выставили, обещают прислать по электронке. Так что дерзайте, работы в доме идут полным ходом, даже в выходные вечером, что нельзя.

НикитаВ (гость) 14.08.2015 19:47
Кто вам отдавал ключи ? Ук? Мне два счета вставили на тех надзор, который я оплачивал налом и на 4 месяца от Ук насколько я понял. Сегодня был в Ук и мне сказали что без оплаченного счета за 4 месяца ключи не дадут и договор не подпишут. Всего ключи получили 20 человек и 16 делают ремонт, у 6 ремонт уже практически завершен. Пшеницина собирает команду людей которым нужно право собственности в ноябре для получения через суд. Цена вопроса 60к, управляющая компания грозится закрыть все и опечатать в среду потому что до сих пор никто не установил им систему пожаротушения

Ирина-1_2015 (гость) 14.08.2015 20:02
Я вообще сегодня выяснила, что подключение отопления, которого мы так ждем по постоянной схеме и горячая вода оказывается разные вещи. И как мне сказали в УК даже если нам дадут отопление, горячей воды не ждите, этим оказывается еще даже не начинали заниматься! И к суду с МОЭК это не относится, они судятся по отоплению только. Вы собираетесь получать собственность через суд? они же доп.соглашение подписали, что до 31.12. должны и так выдать свидетельство и что потом? Все эти разборки по воде и отоплению на нас как собственников повесят? Какое Ваше мнение?

НикитаВ (гость) 14.08.2015 20:08
Я сам общался с пшенициной она полна сомнений что собственность будет в этом году и на вопрос вы же говорили что будет ответила типа не уверена в банке который кредитует стройку эту. Касаемо воды не знал, надо позвонить в Агроинвест

Ирина-1_2015 (гость) 19.08.2015 09:55
Скажите пожалуйста, Вы что-нибудь узнали про подключение горячей воды? Вчера у Агро Инвест с МОЭК было собрание, но Агро Инвест ничего не отвечает. УК приглашено не было.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 09:13
Ирина, скажите пож-та, что за допсоглашение по праву собственности? Со мной такого никто не подписывал. Может нужно потребовать?

Ирина-1_2015 (гость) 17.08.2015 11:47
Со мной когда акт допуска заключали, подписали доп.соглашение, что до 31.12.15. обязуются передать квартиру в собственность. Поменяли сроки, по пред договору там стояло 60 дней после оформления на себя.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 16:42
Спасибо, Ирина, у меня в преддоговоре стоит срок заключения основного д-ра - два года с даты подписания предварительного, т.е. срок определен, Эти два года у меня истекут в феврале 16г. Тогда все понятно. Смысла стучать ногами нет. Вы нам пож-та пишите, как будут развиваться события.

Ирина -1 (гость) 18.08.2015 13:02
А у меня этот срок истекал весной, вот они и продлили со мной до конца года, но вообще я в шоке пребываю, вчера позвонила в отдел продаж узнать, а что с горячей водой, и почему оказывается ей еще не начинали заниматься, как отоплением, поговорили со мной очень грубо, сказали у нас все идет по плану, я спрашиваю по какому? по плану, это 30.09.13. дом был принят ГК значит все должно работать, это и есть план. Мне сказали, что ничего не знают, все в отпусках, по вопросу оформления собственности, сказали, что один жилец из нашего дома обратился в суд, суд назначен на конец августа, вот он сейчас создаст прецедент в Гагаринском суде и потом типа идите и тоже так получайте. Я спросила, так вы же план реализации получили и доп.соглашения подписали, что до конца года обязуетесь выдать свидетельство о собственности, почему я в суд должна идти?, после чего на повышенных тонах мне стали рассказывать как им тяжело живется и что я даже не представляю сколько стоит оформление собственности. И вот сначала Институт оформит на себя библиотеку, а уж потом они нами займутся.

Ирина5 (гость) 17.08.2015 16:49
Да, Никита, ключи давали в УК. Я платила инвестору то же, что и Вы,но еще был счет от УК за май за коммуналку, которую за июнь-июль еще не выставляли, не смотря на то, что квартирой я пользуюсь с мая. За охрану нам тоже пока счета не выставляют от УК, потому что охрану пока оплачивает инвестор. А договора с Ук у меня пока нет, как я поняла, они и не очень стремятся.

Констант. (гость) 24.08.2015 11:49
Информация на 24.08.15
1. Ситуация с отоплением и горячим водоснабжением сложная. К сожалению нет никакой конкретики, мировые соглашения с МОЭКом ,увы-по всей вероятности недостижимы и сейчас Наталья пытается решить проблемы совершенн ов ином ключе -более затратном ,но по всей видимости, единственном возможном. Эффективность этого пути будет ясна 1-3 сентября.
2. Работы по восстановлению системы пожарной сигнализации начнутся 31.08-01.09 и закончатся 04.09. По заверениям Натальи она уже достигла договорённость с компанией-монтажником по урегулированию финансовых вопросов.
3. Первое судебное заседание по оформлению собственности в 67 доме назначено на 16.09.15. По его итогам (в первом слушании ,Как надеется Наталья...) и будет принята дальнейшая стратегия судебных действий...

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 25.08.2015 23:02
Вавилова 54?
Уважаемые участники форума,
Могли бы Вы подсказать: все текущие проблемы - собственность, подключение воды и электричества, пожарная сигнализация- касаются и второго дома Пиано по Вавилова 54? Смотрела там квартиру, в принципе понравилась. Но смутили неработающие лифты. Вот вся в раздумьях...
Буду благодарна за разъяснение

Констант. (гость) 26.08.2015 17:16
Все "текущие проблемы" не только касаются,но и нашли своё гораздо более глубокое отражение на доме 54. Читайте внимательно всю дкументацию по этому дому , а лучше наймите профессиональных юристов.

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 26.08.2015 20:07
Константин,
Большое спасибо! Еще вопрос- есть ли инициативная группа по дому Вавилова 54? К сожалению на формуем не смогла этого найти.
Еще раз благодарю

Констант. (гость) 27.08.2015 14:47
К сожалению -нет. Ко мне обращался лишь один потенциальный покупатель по этому дому . Его зовут Сергей и я попытаюсь сейчас Вам в "личные сообщения" отправить его адрес почты.

Констант. (гость) 02.09.2015 13:30
Новости на 02.09.2015
1. Сегодня ,02.09.2015 ,между ООО "АгроИнвест" и ПАО "МОЭК" был подписан пакет документов (Схема подключения Потребителя, Акт разграничения балнсовых мощностей...) ,благодаря которому 21-23 сентбяря в доме появится тепло и горячая вода по ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ. Копии документов были высланы сегодня мне на электронную почту госпожой Пшениной;
2. Работы по востановлению пожарной сигнализации будут проводиться с отстованием от графика 07-11 сентября. Сейчас изучается смета и Агроинвест планирует оплатить эту смету не позднее 04.09.15. Техносервис сейчас никаких недружелюбных действий к жильцам применять не собирается;
3. Оформелние в собственность будет проводиться в судебном порядке ,н оскорее всего всё таки по схеме имущественных споров ,при которой придётся платить госпошлину в размере около 0,8-0,9% от стоимости квартиры по оценке БТИ. (55-60 тысяч рублей в зависимости от метража)

Потенциальный покупатель_2015 (гость) 02.09.2015 20:55
Константин,
Большое спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста, когда и в каком порядке планируется оценка БТИ?
Еще раз спасибо!

Констант. (гость) 03.09.2015 11:53
Затрудняюсь Вам ответить. Ест ькадастровые паспорта объектов ,полученные в июле -августе и в них указана стоиомость по БТИ. Есть подозрения ,что после того как Вы приобретёте жильё,Вам эта цифра будет доступна.

Ирина-1_2015 (гость) 03.09.2015 10:46
Константин, а Вы уверены, что это касается и горячей воды также?

Констант. (гость) 03.09.2015 11:54
Да.СПЕЦИАЛЬНО задал этот вопрос и получил утвердительный ответ.

Ирина-1_2015 (гость) 03.09.2015 23:27
Спасибо,скажите, а Вы лично собираетесь получать оформление собственности через суд или планируете дождаться 31.12.15.. когда Агро Инвест обещал оформить право собственности по договору?

Констант. (гость) 04.09.2015 12:11
Ирин, ВСЁ оформление будет ТОЛЬКО через суд. Другого оформления не будет.

Ирина-1_2015 (гость) 07.09.2015 00:28
Константин, Вы не верите, что Агро инвест это сделает как должен по договору?

Ирина-1_2015 (гость) 11.09.2015 10:40
Константин, не могли бы Вы пояснить почему только через суд? И Вы не знаете, почему не монтируют систему пожаротушения как обещала Пшенина в начале неделе и когда придет Ростехнадзор по горячей воде и отоплению, Спасибо.

Констант. (гость) 11.09.2015 13:02
1. Земля находится в федеральной собственности. И вывыдена оттуда может быть только в судебном порядке;
2. Не знаю, буду выяснять в понедельник.
3. 28-30 сентября надеюсь.

Ирина -1 (гость) 18.09.2015 13:40
Константин, добрый день, у Вас нет новостей по монтажу системы пожаротушению? и не знаете мы платим коммуналку за охрану ежемесячно, из охраны есть человек в будке и шлагбаум, машины может и не пустит, но вокруг заходи кто хочешь, как узнать когда будет огорожена территория забором? Это же нужно нам в первую очередь жильцам будущим. Все понятие дома бизнес класса с огороженной территорией потеряно. С Пшениной не соединяют звонила раз 100, она все время в переговорной или на выезде.

Констант. (гость) 18.09.2015 14:04
1. Монтажом системы пожаротушения будет заниматься компания, которую рекомендовал Валерий. Он же и будет с ними контактировать и проверять их работу ,АгроИнвест лишь оплатит все счета за проведение этих работ. Таким образом ,начниая со следующей недели ,ход работ по запуску сигнализации можно уточнять в УК;
2. Территория огорожена забором НЕ БУДЕТ. Когда большинство жильцов заселится будем проводит ьобщее собрание и собират ьсредства на монтаж забора самостоятельно ,ни застройщик ни инвестор этого делать не будут.
3. С Натальей поддерживаю котнтакт ра зв неделю ,она старается по мере возможности мне разъяснять какие-то вещи.Я же стараюсь её овтеты на важные вопросы публиковать здесь. Если что-то ещё интересует- поищите ответы на этих страницах и -если не найдёте- спросите..

Ирина-1_2015 (гость) 21.09.2015 23:20
Добрый день, Вообще огороженная территория входит по сути в приобретаемый объект при покупке 3 года назад и сейчас при продаже квартир, они предлагают огороженную территорию и детскую площадку, еще когда работала Баева Елена, она показывала выбранный забор, в УК мне тоже сказали, что за это мы платить не должны нами уже это оплачено и забор вроде как даже изготовили. поэтому я уже сейчас готова скинуться на огороженную территорию, это не только поднимает в стоимости квартиры, но и дает хоть какую-то оправданную охрану за которую мы платим. Как считаете, возможно это сейчас с жильцами обсудить?

Констант. (гость) 24.09.2015 12:14
Ирина ,добрый день...
Возможно я буду излишне резок( за чт опзаранее прошу меня извнить ..) ,но Вы сейчас понимаете , о ЧЁМ ВЫ говорите?... Вы вообще в России живёте или в благополучной Германии или Франции к -примеру? Вы хоть понимаете ,что у Вас сейча нет никакких прав на квратиру за 20+ миллионов ,на землю под этой квартирой ,на гараж (если Вы покупали...)... О каком заборчике вообще идти речь может?... Вы смеётесь что-ли?))) Вы квартиру покупали у ГУП "Мосстрой" ,что бы быть уверенной в Ваших правах на собсвтенность ,или у ООО "АгроИнвест" с уставным капиталом в 10 000 рублей?... Мой Вам личный совет -готовтесь судиться за права собственности на квратиру ,а на заборчик -забейте... Жильцов по этой проблеме обязательно соберём ,но года через три-четыре ,когда все собственность получат и за свой счёт этот забор поставим. Если хотите -когда будете судиться за квартиру ,можете заодно за забор посудиться. Судья будет в восторге.

Тара (гость) 17.09.2015 15:38
новости
Уважаемые будущие соседи, в частности те, кто сейчас подавал на оформление через суд- подскажите, каковы результаты- вынес ли суд решение?

Также у кого есть информация, подскажите, будут ли переделывать въезд на нижний уровень парковки (сейчас он слишком узкий с резким разворотом, а также вентиляция висит слишком низко)?

Констант. (гость) 18.09.2015 13:02
1. Предварительное слушанеи прошло 16.09.15. Слушание по существу -28.09.15;
2. Моё личное мнение -нет ,не будут. Единственный выход -провести собрание собственников боксов (у меня у самого два бокса там..) и собрать средства на ремонт - около 600 тысяч рублей по 14-15 тысяч с бокса. (Валерий Маршуко -главны1й инежнер УК) озвучивал такую цифру приблизительно ..
Реклама

ЖК "Петра Алексеева 12" от Застройщика. Старт продаж!
Цены от 4,6 млн .
ЗАО, м. Кунцевская
Сквер, р.Сетунь. Монолит. "Двор без машин". Рассрочка, ипотека
Цена: 143.000 руб/м2
Застройщик: ГК "Инград" - Домус Финанс, +7 (495) 134-39-23 (отдел продаж)

Сайт Petra-Alekseeva12.ru

Реклама

Идеальный ремонт квартир в новостройках от 8000 руб/м2. Максимально точный расчет, фиксированная стоимость на весь срок действия договора. Гарантия 3 года!
+7(499)390-71-55
info@remontvip.su

кап-ремонт.москва

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия