Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 32  33  34 

Polyak 16.11.2015 19:18
БТИ тех паспорт
здравствуйте уважаемые соседи! сегодня звонил в БТИ г. Реутов (8 495 791 10 41) в отношении выдачи тех паспорта. Сказали пока необходимые документы не сдал Застройщик. для получения паспорта потребуется собственник, с паспортом и правоустанавливающие документы в нашем случае ДДУ подлинник и копия. Работают с 9-00 до 18-00 пятница с 9-00 до 16-45 суб. 9-13.

adv_02 (гость) 18.11.2015 18:21
Оф. собственности
Техпаспорт для оформления собственности не нужен. Делаем спокойно ремонт.

Человек-2014 (гость) 18.11.2015 22:22
И тихо. В дневное время с перерывом на тихий час.

Arg (гость) 19.11.2015 03:58
проектная документация, электрика в доме
Всем привет. Знает ли кто-нибудь максимальную отведенную мощность кВт на квартиру по проекту? Какой кабель идет по стояку, какой до щитка в квартиру? Где можно запросить проектную документацию на дом?

Ginni (гость) 19.11.2015 10:11
Ходил общаться с проектировщиками в Центрстрой на Ашхабадскую.
Как они говорят: пока проект электрики не согласован в квартиру подается 14/3 кВт.
После согласования проекта электрики подаются все 14 кВт.
Скорей всего к самой квартире уже подведен "толстый" кабель, но перемычка от домовой жилы стоит "тонкая", вот её и заменят.
Но сам не проверял.
Запросить всю тех.документацию можно написав письмо на имя застройщика по договору помимо электрики буду запрашивать и про воду/отопление.

Arg (гость) 19.11.2015 11:31
Здравствуйте, Ginni. Не понял как прочитать 14/3 - это как?
То есть получается, что от щитка в квартиру застройщик предоставляет кабель 3х16мм2?
Буду признателен, если поделитесь страничками проекта по электрике. Адрес duercoss@gmail.com

Прохожий-1 19.11.2015 11:58
Счастливые обладатели ключей, из числа посмотревших квартиру, расскажите, что смотрели/проверяли, ну и в целом как прошло?

Ginni - присоединяюсь к просьбе о тех. документации
спасибо.

Ginni (гость) 19.11.2015 12:29
Запрос на документацию еще не писал, потому что пока не в Москве. Планирую на этих или следующих выходных получать ключи и писать запросы. Когда получу - обязательно поделюсь (торцевые двушки). Сечение кабеля пока не проверял, 14/3 это 4,5 кВт мощности. Так сказал проектировщик в ЦС.

Arg (гость) 20.11.2015 02:13
Ginni, спасибо за разъяснения, теперь понял Ваш шифр =). А не спрашивали ли про тип заземления? TN C-S или нам повезло и будет TN S?

Fynjy_2015 19.11.2015 12:42
Слушайте, а зачем нужен проект электрики? Даже не так. На основании какого нормативного акта я должен согласовывать проект электрики в квартире?
Насчет мощности. На основании проектной декларации п.7 Вся внутридомовая система электроснабжения передается в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ участникам долевого строительства. Если на входе в квартиру стоит 40А автомат или даже парочка (второй на электроплиту), то кто мне мешает убрать "тонкую перемычку" или заменить 16А автомат на 40А? Тем более что все они МОИ, как впрочем и ВАШИ в равной степени, но никак не сотрудников Управляющей компании!
Смысл: все коммуникации в доме и в квартире МОИ. Соответственно я сделаю электрику рассчитанную на 14 кВА как в квартире, так и на общей территории и пусть УК попробует тронуть МОЮ проводку или автоматы!

Fynjy_2015 19.11.2015 13:05
Я тут решил просветиться.
Получается, что для создания Электропроекта квартиры нужен Акт разграничения балансовой принадлежности, где собственно и указана максимальная мощность на квартиру. Тогда для чего мне нужен Электро проект? Мощность то уже есть Акте разграничения балансовой принадлежности и если она 4,5 КВА, то и проект должен быть максимум на 4,5КВА

Новосел_2015 19.11.2015 13:25
Товарищи специалисты...давайте, пожалуйста по пунктам, чтобы дилетантам было проще:))
Во -первых, подскажите, как стребовать с ЦС при выдаче БТИшной справки на доплату метров Проектную экспликацию, чтобы были четкие обмеры? Свои,конечно, сделаем, но непонятно, почему у меня не должно быть проектных.
Во-вторых, Когда нужен будет, если нужен этот Электропроект?
В третьих-какие действия, в том числе и с ЦС после подписания актов, нам нужно делать, чтобы рабочие могли приступить к ремонту?
И в четвертых- правильно ли я понимаю, что перед доплатой за метры, нужно подать в контору ЦС в 45 доме Заявление с описанием недоделок и требованием их устранить в 10-дневный срок?

заранее спасибо

Лисонька 19.11.2015 13:37
экспликацию с точными обмерами они дают. По крайней мере мне дали))
Хуже другое- в Бти говорят, что дом не сдан ещё и акта нет и в помине. Это мне сказала милая женщина из Бти сегодня. А тех паспорт можно получить. Только имея на руках акт о сдаче дома в эксплуатацию, чего ещё нет.
С 1 января 2015 чтобы получить паспорт к тебе должен быть оформлен выезд. Если сейчас кто нибудь сделает хоть какую то перепланировку - получение тех паспорта возможно будет только через суд.

Новосел_2015 19.11.2015 14:05
А где вам дали, там же в 45 при получении ключей? сразу дали или как-то иначе?
БТИ обмеры были, а на кадастр ЦС еще не подал. сказали в районе 3-6 мес. Поэтому загвоздка, конечно... мы думали, что тех паспорт есть. Но с другой стороны, по идее, если будет ЦС делать, то может без выезда будет? Тогда можно будет подать в архитектуру с паспортом старым уже со сделанной перепланировкой, а потом уже акт перепланировки подписать?

Лисонька 19.11.2015 14:26
Так ведь это и есть экспликация)) она так и называется.
Тех паспорт они делать не будут-только кадастровый. Так если мы хотим получить тех паспорт на квартиру- это мы сами будем возить инспектора к себе на квартиру. И если там будет что то не так- через суд.
Я обладательница торцевой двушки - мне без перепланировки никак. Вот расстроились(((

Лисонька 19.11.2015 14:56
И кстати , что хуже всего - дом до сих пор не сдан госкомиссии и акта о сдаче ещё нет. Об в Бти сказали. Странно,что они вооббще они стали ключи раздавать. Хотя не странно-они бы тогда неустойку бы платили )))

Fynjy_2015 19.11.2015 15:24
Если дом не сдан, то собственно о каких актах и расчетах идет речь? В лучшем случае можно получить ключи, посмотреть квартиру и вернуть ключи обратно!
Вообщем подожду вестей от первых получателей ключей!

Лисонька 19.11.2015 17:13
Я получила ключи сегодня. Актов о сдаче дома до тех пор пока они получат кадастровый паспорт ( что это реальный объект недвижимости) пока его не получат- никто не сможет получить тех паспорт. Это мне дядя объяснил, который ключи выдавал. А ещё он сказал, что мы якобы модем спокойно делать ремонт, так к уже Бти не придёт, потому что они уже делали замеры каждой квартиры. И мы можем его после получения кадастрового паспорта сами заказать в Бти. Вот в этом случае действительно можно начинать ремонт. Только вот я сомневаюсь как то, что никто не придёт🤔🤔

Новосел_2015 19.11.2015 17:58
да может и не придет. если не заявлять перепланировку. только вот понять бы, есть ли связь между их кадастровыми замерами по дому и конкретно паспортом на каждую квартиру в личной собственности...

Fynjy_2015 19.11.2015 18:19
Прямая связь! Это один и тот же документ. Они делают тех паспорт данные из которого вносятся в кадастр. Из этих данных формируется кадастровый паспорт ОКС в целом и квартиры в частности..

Fynjy_2015 19.11.2015 18:16
Для простого смертного примерно так и есть.
Там чуть замороченней. Кадастровый паспорт будет ПОСЛЕ сдачи в эксплуатацию дома. Для сдачи дома нужен тех паспорт (по сути обмеры и документ на данных из которого производится кадастровый учет). Тех паспорт делает любой кадастровый инженер (в том числе и БТИ, которое их имеет). Вероятнее всего по старинке и по профессионализму в данной сфере наше БТИ эти обмеры и делало (но это лучше узнать в БТИ). Соответственно сейчас самое время бежать в БТИ (или к кадастровому инженеру делающему тех паспорт) и уговаривать его сделать план своей квартиры в ТОМ ВИДЕ в котором она будет после вашего ремонта. Тогда ПЕРЕПЛАНИРОВКИ не будет. После постановки на кадастр это уже будет перепланировка.
Если измерения были, то БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПРИДЕТ! Дорого! :-)

Fynjy_2015 19.11.2015 18:20
Так главное забыл спросить!
Опишите процедуру! Платили, нет? За что? Сколько? Или чисто удостоверились что вы и кто вы и дали ключи?

Лисонька 19.11.2015 18:34
Заплатили за все! За доп метры,за ком услуги за 2 месяца, за установку видеонаблюдения. Подписали кучу бумаг и потом выдали ключи.
Кстати УК будет центрострой. Но насколько я знаю -они хороши. Мои друзья довольны. У меня сейчас тц сервис -мы вообще недовольны
Сказали,что могут сделать огороженную территорию, если мы-жильцы захотим.

Новосел_2015 20.11.2015 14:18
1) Уточнил по БТИ. ЦС говорит, что они в БТИ все подали, так как обмеры БТИ поэтому и выдают на руки для оплаты дом метров. Но по их словам БТИ сделает паспорта через полгода, наверное. То, что они дают в виде экспликации-это почти тоже, что и на сайте. только основные размеры.
20 огорожена территория-звучит приятно. Только я не совсем понимаю, что мы будем с ней делать...Если не будет охраны, то к чему это-только заморачиваться с проездом. У нас там и так мало место. А все машины с материло, гости И так далее, будут заморачиваться. Была бы у нас там большая стоянка...А так скорее мы свои машины в чужих дворах будем ставить(

Fynjy_2015 20.11.2015 15:06
"То, что они дают в виде экспликации-это почти тоже, что и на сайте. только основные размеры. "
А разве должно быть как-то по другому? Если дом строили по проекту, то так и должно быть. А иначе вноси изменения в проект!
И про основные размеры я не понял! Длин сторон помещений не будет не в одном документе!
В кадастре вообще хранится только общая и жилая площади. Плюс картинка по типу БТИшной с площадями помещений и высотой потолка. И это все!
Измерения останутся у измерителей, а они уже все измерили.
Так что более подробной информации, чем в экспликации вы не получите! Ну или только по личному запросу к "измерителю" и явно не в качестве ДОКУМЕНТА!

Новосел_2015 20.11.2015 16:18
видел проект в офисе ЦС...там все до миллиметра. Это рабочи проект. где какие вкладки в стенах И так далее.
я правда не очень понял ваше сообщение. что вы этим хотели сказать?
сделаем обмеры сами-это не проблема.
Хотя в голове все рано еще путаница. Как правильно выстроить работу ремонта с учетом реального времени полу собственности и БТИ в случае наличия перепланировок, так чтобы не заниматься узакониваем потом через суд. Хочется сделать все по нормальному по-возможности.

Лисонька 20.11.2015 16:38
Нормально по закону с 1 января 2015 к вам для получения паспорта технического должен выехать инспектор Бти за ваши же деньги. Если вы сделаете перепланировку -вам паспорт не дадут,так он не будет соответствовать тем данным,которые есть у Бти. А для начала перепланировки нужен паспорт обязательно. Центрстрой говорит,что они к нам уже не придут и выдадут паспорт по запросу. А вот жилсервис, который занимается перепланировками говорит другое. Вот мы и не знаем,что делать - не ждать же 3-6 месяцев. Ведь в случае узаконивания после -тогда только через суд. А могут ещё и заставить все обратно вернуть в определенный срок.

Fynjy_2015 20.11.2015 18:18
Я хотел сказать что в техпаспорте БТИ не будут указаны все параметры внутренней планировки. Площади будут. Иногда пишут размеры стен. Вот передо мной тех паспорт на конец 2014 года. На 2-хкомнатную квартиру указаны четыре длины стены. Нет расстояний от окна до стены, ширины окон дверей, да образно говоря нифига там кроме площади нет. Я ни разу не видел техпаспорта где есть ВСЕ длины. В лучшем случае длин хватит что бы проверить площадь и то часто не всегда.
Рабочий проект вам тоже не особо поможет, т.к. в сантиметрах может отличаться от факта.
"сделаем обмеры сами-это не проблема" - это похоже самый реальный вариант если нужны РЕАЛЬНЫЕ размеры для РЕАЛЬНОГО проекта квартиры.
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Новосел_2015 20.11.2015 18:55
согласен абсолютно

Лисонька 20.11.2015 16:32
Ну территорию огораживать или нет -это мы будем решать. Обычно делают каваный забор с такими же ключами как на подъезде. Зато болтаться там никто не будет. Такие заборы места не занимают. А по поводу парковки -Вы правы конечно, но поверьте я сейчас живу в новом доме, где нет парковки и пока был шлагбаум - место было больше. А сейчас к нам также и соседние дворы ставят. Места вообще нет. И пивко пьёт народ с соседних домов тоже возле подъезда.

Elena-2015-2015 19.11.2015 14:33
Спасибо за ссылки! Очень интересно. Я тоже думаю, что надо делать этот проект электросхемы, чтобы в нашем доме безопасно было. ВОт наткнулась на ссылку о пожаре из-за неправильной проводки
показать ссылку
страдают соседи из-за них! А пожарные как подъедут если чего случится парковка будет забита

Новосел_2015 19.11.2015 14:45
а может завяжите рекламой форум забивать, манагеры?

al4321 19.11.2015 21:04
какой проект, какой пожар, какое замыкание, какая связь между проектом и качеством проводки??? Что за чушь?

Arg (гость) 20.11.2015 01:52
Здравствуйте, al4321. Связь самая прямая. В проекте указано, какая максимальная мощность выделена на квартиру (это зависит от того, КАК дом подключен к электросети), и какой вводный кабель в квартиру. У вас любой электрик, которого вы наймете во время ремонта, это спросит в первую очередь. Именно от этого зависит, какую разводку вы сможете сделать по квартире и какую электроавтоматику поставить, так, чтобы это было безопасно для вас и для ваших соседей. Поверьте, к этому вопросу следует отнестись очень серьезно.

al4321 20.11.2015 13:51
Чтобы сделать разводку по квартире достаточно знать сечение и материал входного кабеля и номинал автомата на входе в квартиру. Записываем эти цифры на клочке бумаги, пишем сверху слово "Проект" и отдаем электрику. Это если он совсем слепой и по срезу кабеля не сможет определить.
Не знаю, требуется ли проект с точки зрения обоснования получения каких-то бумаг, но технически для реализации разводки более никаких препятствий, неизвестных электрику, нет.

Arg (гость) 21.11.2015 00:18
Да, вы правы во всем, кроме поправки на безалаберность застройщика или отдельных его сотрудников =)))). Делаю сейчас ремонт в новой однушке, так там вводной автомат 63А застройщик (компания Главмосстрой) поставил на кабель 3х10мм2. У такой жилы безопасный максимум 55А ил 12кВт, т.е. автомат, который отключит линию в случае перегрузки должен быть не более 40А. А если ориентироваться на стоящий от застройщика 63А, который гарантировано НЕ отключится до нагрузки 16кВт, то можно и пожар получить. А в проекте написано, что на однушку отводится 10кВт. И это правильная цифра. Т.е. достаточно знать сечение ввода и разрешенную на квартиру нагрузку. В общем, если вдруг будет такая информация, поделитесь, пожалуйста =).

al4321 21.11.2015 09:10
Есть сечение кабеля, есть нормативы допустимой нагрузки по плотности тока. Номинал автомата таким образом определить труда не составит, заодно и проверить, тот ли поставили. А от разгильдяйства никто не застрахован, это да, ни застройщик, ни электрик.

Arg (гость) 20.11.2015 02:22
Fynjy_2015, привет. Не смотрите на номинал автомата, т.к. больше - не всегда лучше. Если у вас на линии стоит автомат 16А, то вполне вероятно, это не просто так и номинал выбран под сечение проводки. Если выбор сделан был грамотно, то заменив этот 16А на новый 40А, вы рискуете когда-нибудь сгореть, а заодно сжечь и нас, ваших замечательных соседей =)). Поэтому давайте относиться к вопросам электрики (и не только) в нашем новом доме серьезно.

Fynjy_2015 20.11.2015 12:14
Да нет бог с вами! Не принимайте меня за идиота! :-) Я говорил не про то, что я на тонкие провода воткну "толстый" автомат. А про дешевый трюк, когда на толстую проводку ставят тонкий автомат, что бы потом гордо заменить его после оплаты на толстый. Это собственно я могу и сам сделать.
А вообще я сегодня был в своей будущей квартире. В общем коридоре на квартиры стоят трехфазные 25А на фазу автоматы.
На входе в квартиру стоит однофазный 16А автомат. Как сказали на время ремонта. Подводку я не видел, поэтому этот момент пока не ясен. Комендантом коробка на входе в квартиру декларировалась как временная, которую мы при ремонте заменим на свою.

ЛЕРА Муртазина (гость) 20.11.2015 14:40
о доп. оплате.
Кто получил ключи напишите конкретно кроме оплаты за метры и ком. Услуги что еще платили сколько и куда.

A_N_D 20.11.2015 18:49
На месте в ЦС в терминале оплатили 2000 за видеодомофон и 5000 за контейнеры для вывоз мусора. Сумма за вывоз мусора зависит какая у вас квартира. У нас трешка, поэтому 5000. Контейнеры будут стоять год.

Лисонька 20.11.2015 16:47
Перепланировка
Уважаемые соседи, подскажите как и кто будет делать перепланировку с учетом отсутствия тех паспорта? Я конечно же имею в виду тех, кто хочет сделать её законной. Как понимаю я- это не возможно до получении тех паспотра, так к нам придёт сотрудник Бти, чтобы проверить соответствие.

Light 20.11.2015 22:59
БТИ не сразу начинает обслуживать дом, а где-то через месяц. Так что вызвать техника из БТИ, я надеюсь, можно будет через месяц, а то и через неделю-две. После вызова техника - можно ломать стены, никто больше из БТИ по идее прийти не должен... Далее собираем полученный тех паспорт, проект перепланировки, согласованный пожарными и управляющей компанией, кадастровый паспорт и т.д. по списку... Надо позванивать в БТИ периодически и спрашивать о возможности вызова техника.

Fynjy_2015 21.11.2015 12:45
1. Техпаспорт БТИ сделанный после 01.01.13 не болеет чем информационный документ. Сейчас статус этого документа перешел к КАДАСТРОВОСМУ ПАСПОРТУ.
2. С 01.01.13 БТИ не является органом технического учета, а является набором специалистов, с тем же статусом как и у сотен других юридических лиц. Учет ОКС и помещений передан в Кадастровую палату. Поэтому, что либо ПРОВЕРЯТЬ сотрудник БТИ может только по заказу проверяющего органа.
3. ПЛАНИРОВКА закреплена в Техническом ПЛАНЕ, который является необходимым документом для ввода дома в зксплуатацию и базовым для постановки дома на кадастровый учет.
4. ПЕРЕПЛАНИРОВАТЬ можно только то что уже сПЛАНИРОВАНО. В нынешней реальности стоит на кадастровом учете.
5. Кадастровый паспорт вы получите после постановки на учет на базе тех ПЛАНА, который был основой акта сдачи в экксплуатацию. Сами, по запросу в кадастровую палату.
6. На базе чертежа из кадастровой палаты сделаете ЭСКИЗ или ПРОЕКТ перепланировки.
7. После получения свидетельства о собственности, получите право его согласовывать.
8. Выезд на место для перепланировки на этапе формирования проекта не нужен, т.к. это проект ПЕРЕпланировки уже существующей ПЛАНИРОВКИ которая закреплена в кадастре.
9. Делаете ремонт согласно проекта. Вызываете "измерителя" из БТИ или любого другого кадастрового инженера.
10. Получаете от него Технический ПЛАН, того что есть на самом деле.
11. Ставите на кадастровый учет на основе этого техплана. Соответственно перепланировка становится планировкой.
Согласования никто не отменял, но явно не с БТИ. БТИ сейчас не более чем "измеритель".

Новосел_2015 21.11.2015 23:57
Все очень подробно.
Но, если можно, могли бы как-то кратко сформулировать, что нужно конкретно сделать, чтобы начать ремонт уже сейчас, в котором будут перепланировки, но, чтобы не иметь проблем в будущем при ее узаконивании.
Какова последовательность действий может быть?
С учетом того, что мы знаем про текущую ситуацию с кадастровым учетом, сроков получения собственности, порядка выезда БТИшников как измерителей и обращения в архитектуру?
честно говоря из всех 11 пунктов-это не стало яснее:))

Fynjy_2015 23.11.2015 13:16
Да как-то все печально! Чем дальше разбираюсь, тем больше безысходность...
1. Технический Паспорт для перепланировки понадобится (ст.26 ЖК РФ)
2. Реутовское БТИ проводило измерения нашего дома. Но акт ввода в эксплуатацию они еще не получали. (узнавал у них сегодня) Поэтому о техпаспорте, до получения ими акта ввода в эксплуатацию речи не идет.
3. Тех паспорт можно получить в Реутовском БТИ, по заявлению и не раньше ввода в эксплуатацию. Заявление может подать собственник, коим вы станете после подписания (точно формулировку не скажу) акта о выполнении ДДУ. Мы его подписываем при получении ключей. Т.е. после ввода в эксплуатацию здания. БТИ утверждает, что застройщик должен им передать этот акт. Опять же 20.11.15 в центральном офисе акта ввода в эксплуатацию не было, но утверждали что он существует.
Выезд сотрудников БТИ для осмотра при заказе Тех паспорта декларировался сотрудниками как обязательный. Соответственно получить тех паспорт в случае начала перепланировки можно только с отметкой о незаконной перепланировке.
4. Согласно ст. 19 ЖК РФ Технический учет у нас продолжает жить параллельно с кадастровым учетом. При этом формально они не пересекаются, а реально дублируют друг друга, т.к. ст.26 ЖК РФ прямо говорит о техническом паспорте.
5. Дальше начинаются вкусняшки: ст. 25 ЖК РФ:
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
ст. 26 ЖК РФ (кусок):
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
6. Дальше все просто:
а) ждете получения Технического паспорта из БТИ и делаете перепланировку
б) делаете незаконную перепланировку СЕЙЧАС и при наличии такой возможности "узаканиваете" ее через суд. Позаботится о возможности стоит сейчас, что бы потом не пришлось возвращать обратно.
Подробности здесь: http://prozhivem.com/kvartira/pereplanirovka/kak-uzakonit-pereplanirovku.html
Только там часто нет Технического ПЛАНа между процедурами получения Технического паспорта и кадастрового паспорта. Сейчас это основа для внесения изменений в кадастр.
7. Ах да про безысходность :-(
Читаем п. 5 этого поста. Замечаем слова: "требующие внесения изменения в технический паспорт".
Тот вид в котором застройщик сдал нам квартиры, подразумевает отсутствие: "санитарно-технического, электрического или другого оборудования". Соответственно в Техническом паспорте его НЕ БУДЕТ (наверное очень категорично... Скорее всего не будет. По крайней мере сейчас передо мной техпаспорт другой квартиры без сантехники и плиты). Теперь обращаем внимание на слово "установку". п. 3.16 ИНСТРУКЦИЯ
о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации:
3.16. На поэтажном плане вычерчиваются в масштабе в соответствии с размерами на абрисах:
...
санитарно-техническое и пожарное оборудование (водопроводные краны, раковины, ванны, унитазы, газовые и электрические плиты и пр.) наносится на план по привязкам абриса в соответствии с условными обозначениями.
Вывод: ПОСТАВИВ в кухню плиту, раковину, ПОСТАВИВ унитаз, ванну, раковину вы сделаете ПЕРЕУСТРОЙСТВО помещения, которое необходимо согласовывать.
Поэтому без узаконивания не обойдется не одна квартира.
А это вероятно дополнительные проекты на воду (основание для установки сантехники), электро проект (для плиты). Далее отсюда вытекает, что при сдаче работ по этим проектам нужно отображать соответствие проекта реальным работам, т.е. закатать в бетон электрику и водопровод до кухни нельзя.
В общем какой-то жуткий мрак. :-(
Мне видится, что через суд для меня будет проще. Я планирую сделать пару проемов в не несущих стенах. Поговорю с юристами в Реутово...

Новосел_2015 23.11.2015 19:45
Спасибо вам за такой полный ответ.
если несложно, пишите по результатам. Я чуть позже планирую встретиться с конторой по согласованию. может тоже что-то подскажут

Лисонька 24.11.2015 23:31
Мы делали перепланировку в квартире на советской. Но у нас уже был тех паспорт на руках. Так и продали её с несогласованной перепланировкой. Это было на усмотрение. Но здесь другая ситуация. У нас нет документов - в частности тех паспорта. Поэтому согласно новому закону -выезд инспектора неизбежен для получения тех паспорта. Мы уточняли в Бти. Это обязательно. Соотвественно - что если сделать перепланировку - документ ты получишь с пометкой о незаконной перепланировке. А неизвестно будешь ли ты продавать квартиру и что будет нужно для этого через пару лет - никто не знает.
По этой причине - нужно либо ждать либо идти договариваться за вознаграждение. Мы выбрали втрой путь, так хотим быстрее переехать. И незаконную перепланировку не хотим

Новосел_2015 24.11.2015 23:39
ну поделитесь тогда успехами, может оптом пойдем))

Fynjy_2015 25.11.2015 10:39
Ход мысли верный, но я подозреваю, что в полной мере скорее всего не получится. А не в полной есть ли смысл морочиться? проще жить с перепланировкой.
По ЖК перепланировка - это необходимость внесения изменений в Техпаспорт. Соответственно наличие у вас техпаспорта в реальном виде без отметки о незаконной перепланировки и есть законная и правильная планировка.
НО
Есть еще и кадастр, в котором также есть план помещения и параметры комнат (экспликация). При несовпадении Техпаспорта и кадастрового паспорта нужно вносить изменения в кадастр. Внести изменения в кадастр можно либо по документам о сдаче работ по перепланировке, либо по решению суда (это все как раз подробно описано в инете) либо на основании техпаспорта на дату предшествующую 01.01.13 г.
Купля продажа происходит по сведениям кадастра, поэтому что тут важнее сказать сложно, как по мне так кадастр.
Ваша планировка встанет на кадастр вероятно по тем измерениям, которые провело БТИ во время сдачи в эксплуатацию (это они проводили). А вот будет ли БТИ заниматься кадастром или нет не ясно. По крайней мере тетки из БТИ мне сказали, что по нашему дому заказа на подготовку у них не было. Кто готовил Технический ПЛАН (а он является основой для постановки на кадастровый учет) для акта сдачи дома тоже не ясно, но тетки говорят не они.
Получается что несоответствие кадастра и БТИ - косяк исправить который только через суд. А исправлять по тихому нужно в техплане, который есть в виде копии в минстрое МО и еще не дошел до кадастра (так как после уже бессмысленно) и техпаспорте. Исправить по тихому техпаспорт ничего не даст.
Реальной вся эта операция мне не представляется.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия