Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  24  25 

demid 24.04.2016 22:32
Куплю 1-комнатные апартаменты
Куплю 1-комнатные апартаменты от 40кв.м. метров от собственника. 89265997905 Анна

Иван1987 13.05.2016 14:14
Сроки
По срокам сдачи новостей ни у кого нет? Судя по последним фоткам уже почти все готово.

Иван1987 16.05.2016 11:14
Был там в субботу. Менеджер ндв сказал, что застройщик утверждает, что ключи будут в июне, но... он сам в это не верит и говорит, что более реальный срок - август.

Stranger-1 16.05.2016 15:02
Прораб тоже говорит про август.

Друид 06.07.2016 20:07
Сегодня был. Уже госкомиссия говорят на конец сентября.

Иван1987 07.07.2016 10:25
А по работам что то еще осталось делать не спрашивали? И почему переносят?

Друид 07.07.2016 19:31
Мелочевку говорит осталось. Перила на черном ходу, плитку наверху, лифты стоят уже настраивают. Мелочевка много времени занимает. Коммуналка говорит от 80-100 за метр будет, но что туда входит непонятно. Управляющая компания уже известна, но он не знает.
Фото: Апарт-комплекс "Re:form"

VVS 08.07.2016 06:21
Да они про мелочевку уже месяца 3-4 говорят...и каждый раз "еще месяца 2 и все"! И про лифты мне говорили пару месяцев назад, что настраивают (видимо до сих пор настраивают)!
НДВ заверяли, что коммуналка будет не более 65р за метр... хотя они обещали и сдачу дома в 2015г!
А вообще такое ощущение, что застройщик после подписанных допников о переносе сроков на конец 16 года забил на стройку!

lucyk 23.07.2016 21:33
Не забывайте, в какой стране живете ну и о человеческом факторе тоже. Мы со своей колокольни рассуждаем, а застройщик со своей. Сейчас вообще очень многие застройщики задерживают объекты, удешевляют материалы строительства. Кто-то вообще с рынка ушел, как СУ-155. А наш дом строят и выглядит от нормально тьфу-тьфу. На сайте есть фото если что, регулярно новые появляются. Прогресс виден.

Вита_304 24.07.2016 13:37
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: Есть ли у кого предварительный договор купли-продажи, оформленный по переуступке прав от ИП(!) ??? Или у всех договора напрямую заключены с Колизеем?

Dmitry_1 28.07.2016 11:34
Судя по всему, такой темп работ планировался изначально. По крайней мере, год назад я общался с рабочими и они ожидали именно такие сроки - http://www.novostroykin.ru/topics/642493/#m642493

Иван1987 09.08.2016 15:21
В ндв уже говорят октябрь-ноябрь, вообще в следующем году похоже ключи только будут.

VVS 09.08.2016 16:18
Уже бесит вся эта ситуация!
Охранник говорит, что на объекте нет своих рабочих, а приезжают строители по 2-5 человек от разных подрядчиков... 5 человек на такой объкт это конечно смех!
А НДВ не гворит в чем проблема? Почему стройка заморожена?

Иван1987 09.08.2016 17:51
Ну если гос комиссия действительно в конце сентября, то срок по ключам как раз октябрь-ноябрь.
Может до конца года и осилят закончить, осталось то действительно мелочёвка.

Stranger-1 09.08.2016 19:55
Когда заезжал в офис продаж пару недель назад, менеджер сказал, что ключи могут выдавать и пока идет гос. комиссия. Чем очень меня удивил. Как-то это ненормально.

Mikhail Shchichko
10.08.2016 09:27
Это нормально, в целом.
Брал квартиру в обычном доме в районе речного(новострой)
Так там практически параллельно проходила гос.комиссия и выдача ключей. Лифты уже работали.

AKC 14.08.2016 21:35
Да это нормальная история.. Хорошо ещё если госкомиссия у них с первого раза всё примет, а не оставит время для доведения до ума, и такое может быть. Если так, то говорят верно, октябрь, лучше на ноябрь рассчитывать. До НГ ключи будут, я думаю, там дольше делать нечего.
Эти мелочи всегда кажутся досадными, долгими и бестолковыми, но такая история в абсолютно любой новостройке. Подчищать хвосты, устранять какие то мелочи, огрехи, и всякую ерунду -вот что им осталось, чем они и занимаются. Соглашусь, это кажется нудным, НО..

Вита_304 24.07.2016 13:42
Предварительный договор по переуступке с ИП???
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: Есть ли у кого предварительный договор купли-продажи, оформленный по переуступке прав от ИП(!) ??? Или у всех договора напрямую заключены с Колизеем?

Sergyn 04.08.2016 13:00
сейчас от колизея нет, через ип продают.

Valery_2015 17.08.2016 22:22
Фото
Был сегодня 17.08 - лифты настроены, лестничные марши закончены, Фото двора не получилось, виноват. Во дворе лежат металлоконструкции на вывоз, сам двор закончен, все в асфальте. На фото входа видно слева квадратное окно и железная дверь службы консьержа, справа зашторенная жалюзи дверь офиса управляющей компании. Можете даже посмотреть на орлов внутри. Поговорить мне с ними не дали. На фото, где мужчина в голубой каске, виден ряд дверей подсобных помещений напротив входов в апартаменты от 2,5 до 3,5 кв. м. Цена будет, как сообщили до 350 000 руб. за штуку (не за метр). Продавать будет уже управляющая компания, как и решать вопрос с остеклением балконов. Сообщили, что готовится общее собрание с владельцами по вопросам содержания, услуг и управления. Ну, это - за что купил, сами понимаете. Мусор с первого коммерческого этажа вывезли, но все голо - ждут арендаторов. Теперь снова планируется Перекресток вместо на время нарушившей планы Пятерочки, и даже фитнесс-центр. Впрочем, у них 7 пятниц на неделе, я скептически к этому списку отношусь.

Valery_2015 17.08.2016 22:26

Stranger-1 18.08.2016 09:57
Спасибо за отчет! Не говорили когда намечается гос. комиссия? Сроки по выдачи ключей все еще 3 квартал?

VVS 18.08.2016 10:00
Спасибо за фото!
А что говорят по поводу ключей? Что еще осталось доделать?

Ksenia_1 19.08.2016 13:14
Была в субботу. Показали общую крышу, сказав, что собранием жильцов с УК будет впоследствии решено, как именно она будет использоваться, но доступ на нее будет у всех жильцов. Вид красивый на всю Москву.
Прошли и по внутреннему двору. Менеджер Александр сказал, что во дворе будет сделано больше парковочных мест, чем планировалось, видимо засчет места, оставленного под детскую площадку ранее.
Все более-менее подчищают. Про кладовки дали ту же информацию, что и Валерию выше. Продажа начнется после ввода дома.
По срокам говорят, что выдача ключей начнется вот-вот, а сдача дома октябрь-ноябрь. Есть ли смысл начинать ремонт до сдачи - не знаю. Что думаете?

Ksenia_1 19.08.2016 13:14

Stranger-1 24.08.2016 13:03
Я совсем не уверен, что можно делать ремонт пока дом будет принимать гос. комиссия. Кажется очень странным. Получать ключи до приемки дома на учет не планирую.

Ksenia_1 24.08.2016 15:35
Вот и мне это кажется странным. Согласна, что лучше перестраховаться в этом вопросе и дождаться окончания гос. комиссии. В любом случае пока нет информации про ключи. Кстати, звонили насчет ремонта, предлагали его сделать силами застройщика. Мы отказались.

Stranger-1 24.08.2016 18:48
Доверять ремонт квартиры застройщику, который почти на год задерживает сдачу дому было бы как-то странно :)

Ksenia_1 25.08.2016 15:49
Да, тоже так думаю.

AKC 14.09.2016 18:19
А кое какой смысл в этом всё же имеется. Пока дом не сдан госкомиссии, можно получить ключи и делать ремонт, за это время не должны брать коммунальные платежи (дом ведь не введён), т.е. это будет оплачиваться из карманов застройщика.
Не единичные такие случаи, и судя по всему такой вариант люди нормально так используют, извлекают так сказать свою выгоду небольшую. Дом введут в эксплуатацию, ремонт будет готов, можно жить, не ждать ничего.

Seaborgium 25.08.2016 18:19
Приемная комиссия
Разрешение на строительство заканчивается 30.09.2016г. (http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/reform-razr-stroitelstvo.pdf). По последним комментариям, до окончания этого срока застройщик намерен пройти Приемную комиссию, т.к. разрешение до настоящего времени не продлено. Видимо, надо рассчитывать на возможность получения Актов временного доступа в апарты (= ключи) после 30.09. Нет большого смысла держать застройщику у себя апараты после этого срока, т.к. комиссия должна быть пройдена, а содержание всех апартов все еще лежит на застройщике.

Ksenia_1 22.09.2016 12:49
Только что позвонила в НДВ с вопросом, когда ждать сдачи дома.
Ответ бы такой: в октябре планируется выдача ключей - поэтапно, будут приглашать группами. При этом сдача в эксплуатацию будет позднее (сроки не называют) - говорят, что на это потребуется 10-15 дней, но я что-то сомневаюсь. Продлевать разрешение на строительство не будут, т.к. строительство завершено.
Информировать о получении ключей будут в смс рассылке.
Я спросила также, когда будет подписан основной договор. Ответ был такой: после сдачи дома будут готовиться документы на оформление собственности, и будет подписан основной договор.
Т.е. ключи получим, а дальше можем ждать сколько угодно. Не думаю, что начинать ремонт стоит сразу после получения ключей. Как-то это опасно.
Есть у кого-нибудь похожая информация? Что слышно?

Dmitry_1 23.09.2016 16:18
Класс. У вас ваш менеджер НДВ отвечает вам на звонки. Завидую вам. А у меня Екатерина Никитина: как заплатили по договору - пропала от слова совсем. на звонки не отвечает, на связь выходит после пинка от менеджеров по контролю качества обслуживания или как их там называют...
При выдаче ключей мы подписываем акт приема-передачи, который мы не можем подписать до тех пор, пока не пройдёт госкомиссия, что вполне логично. Если госкомиссия откажется подписывать все документы, то мы просто останемся у разбитого корыта с гипотетическим нежеланием застройщика тратить на нас время после того, как получат подписанные акты. Госкомиссия будет пройдена в течение 3 месяцев, как меня заверили в Колизее. То есть, надеемся, что ключи выдадут до конца года, а дальше оформление собственности и всё в этом духе.
Ещё чуть-чуть, ещё немного... :)

Ksenia_1 23.09.2016 16:36
Дмитрий, у меня точно такая же ситуация. Мой менеджер - Мария Мачульская - и при оформлении договора вела себя очень плохо, а как получила деньги, я ее больше не слышала ни разу. Видимо, их там так учат общаться с клиентом. Корпоративная культура. :)
Я просто позвонила в НДВ и поговорила с тем, на кого переключили.
Т.е. нельзя подписывать никакие акты приема-передачи до тех пор, пока не будет документов, подписанных госкомиссией?

Dmitry_1 23.09.2016 17:15
Да, нельзя. Наш застройщик, как я понял из разговора с их менеджером, сам не предложит ничего подписывать, равно как и не начнёт выдавать ключи до тех пор, как не пройдёт госкомиссию.
Лучше звонить в таких вопросах сразу застройщику. Менеджеры НДВ крайне некомпетентны. Мне удалось нормально пообщаться только с их юротделом.

Dmitry_1 23.09.2016 17:18
+74957225534 вот по этому номеру, если вдруг нет.

Ksenia_1 23.09.2016 18:15
Спасибо, Дмитрий! Если что-то новое узнаю, отпишусь.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия