Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 57  58  59 

Рамзан (гость) 22.09.2015 12:00
денги УК
Готовим деньги дли на управлящую компанию. За все нужно платит. Сразу за половину года. Кто первый заплатит получит ключ. Далше платят получают.

Ольга_957 (гость) 22.09.2015 15:09
От застройщика дом будет принимать УК, что она из себя представляет? Ей то прием до лампочки, без интереса, как ГК примет, так и будет качество постройки, придомовой территории, площадки, парковок. Как УК будет устанавливать отчисления на общедомовые нужды и в каком размере, что в статье затрат? В новом доме может необоснованные расходы на содержание и ремонт ОДИ, какой обслуживающий персонал заложен в смете на СОДИ? Не проще было бы организовать свое ТСЖ, тогда точно можно было бы надеяться на качественное обслуживание и целенаправленное расходование средств. В УК обычно котловой метод учета затрат или из распределение между домами, если УК обслуживает не один дом. Наши отчисления будут использоваться на другие дома, а когда нам понадобятся средства на ремонты не факт, что УК будет существовать Это как отчисление и расходование средств фонда капремонта у спецорганизаций. Не факт, что это законодательное решение не закажет долго жить. Во общем, я за ТСЖ.

Александр_0 (гость) 22.09.2015 15:33
Собственность сначала надо получить

Соседка-Анна (гость) 22.09.2015 16:30
Александр прав, нельзя организовать ТСЖ без голосования собственников. Для тсж нужно сначала получить документы на собственность.
В старой квартире, в московской области у нас была такая же ситуация. Мы подписывали договор при получении ключей с управляющей компанией сроком на один год. Через год было новое голосование: Оставлять эту управляющую компанию или организация ТСЖ. За это время все жители успели получить собственность и мы смогли проголосовать за ТСЖ.

pelmeshka_s (гость) 22.09.2015 17:34
На сколько мне известно - первые три года (или 5 лет) мы не будем платить взносы за кап.ремонт, так как дом новый, на гарантии застройщика.

Рамзан, а у вас есть информация, когда поконкретнее начнется выдача ключей? Потому, что судя по общему виду стройки - там работы еще вагон. Как-то слабо верится, что ключи будут в ближайшие несколько недель.

Стас-1 (гость) 22.09.2015 20:54
ноябрь-декабрь, мне видятся реальными сроками.
Будет раньше, будет супер!
А деньги не только на УК готовить, но и на доплату за площадь, после обмеров БТИ, скорее всего.

Александр_0 (гость) 22.09.2015 21:44
По ДДУ, что вы подписывали, никто никому ничего не платит при +-10% площади.
Ну и здесь не монолит - мне кажется, что довольно сложно промахнуться с площадью, используя стандартные плиты

Стас-1 (гость) 22.09.2015 22:38
к сожалению нет возможности свериться с текстом.
Но +/- 10% это кажется многовато.
Даже гипотетически это чтож, условно +/- 5 квадратов?
Да и в "Ваш выбор", если не путаю, говорили что если площади будет больше, чем в ДДУ, то платим мы, если наоборот, то нам.
Как то так.

Александр_0 (гость) 22.09.2015 23:47
Да, +- 5 квадратов. Я помню, как, так скажем, недоумевал после первого прочтения договора.

Lawyer-Z (гость) 23.09.2015 09:17
На счет УК нужно дождаться выдачи ключей, а сменить ее можно в любое время. Главное получить на руки свидетельства. Не обязательно ждать год. Можно как вариант выбрать ГБУ "Жилищник",

Алексей_10 этаж (гость) 25.09.2015 11:45
Ключи
Только что позвонил в "Ваш выбор", мне сообщили, что ГК планируется в октябре, потом, если не будет замечаний, пока то се, ключи будут в конце года. Это при хорошем раскладе. А так на начало следующего года рассчитывать. Вот такая инфа. Идет вразрез с предыдущими постами, но за что, как говорится, купил....

Соседка-Анна (гость) 25.09.2015 13:50
В Моск.Обл., в нашем доме дела обстояли так: дом был принят в эксплуатацию 21 декабря, и с учетом новогодних праздников ключи начали выдавать 14 января.
По этой логике выходит, что через 2-3 недели после принятия ГК начинают выдавать ключи.

Александр_0 (гость) 25.09.2015 14:08
Чет мне кажется, что вот эти называемые сроки больше зависят не от реального положения дел, а от тети (или дяди) или от настроения.
Вывод: никто просто ничего не знает толком.

Мне кажется, что это вот те "3 недочета", которые тут озвучили выше, будут исправлять, а ГК просто часто не ходит.

Мирик_2015 (гость) 25.09.2015 15:51
Что-то они то одно, то другое говорят... Жалко если только в следующем году ключи будут (((

Стас- (гость) 25.09.2015 15:55
А счастье было так близко, так возможно...
Мне сказали, что ГК - идет, что закончится скорее всего ближе к концу октября.
Что 3 из, вроде бы, 7 актов - подписаны.
И что велика вероятность, получения ключей до НГ.
Но, все же, информации от "Ваш Выбор" стоит доверять, как это ни прискорбно.

Рамзан (гость) 25.09.2015 16:21
Видимо мы соседкой Анной получ ключ раньше всех в начале ноября. Вы согласны с мной? А все остальные пусть ждут января

Соседка-Анна (гость) 25.09.2015 16:59
Я загадала получить ключи 17 октября, на свой юбилей. Буду надеятся на эту дату, ведь мечты сбываются иногда.
Если нет, то конечно же хотелось был получить ключи до нового года и начать ремонт. Очень надеюсь на "Ваш Выбор", так как это их первый проект в Мск. Они должны себя хорошо показать и не ударить В грязь лицом, что бы получить еще возможность стоить в Москве.

Александр_0 (гость) 27.09.2015 22:35
Первый проект? А что, у них были другие?
По-моему "Ваш Выбор" - это юрлицо на одну стройку, и все. Название и история компании, в общем-то, это подтверждают.

Соседка-Анна (гость) 28.09.2015 20:28
А кто строит Катюшки в Лобне? и Восточное Бутово? не они? и разве Инвест-проект это не они же?
Прошу прощения, что если путаю что-то.

Jdhfhur (гость) 28.09.2015 21:27
Мордор строит. А кто там что продает - хрен их разберешь.

КАС (гость) 25.09.2015 20:33
сроки
Господа, когда прошлой осенью мы покупали квартиру, то подписывали ДДУ с "Ваш выбор". В нем сроки указаны август 2015. Когда мы попросили ДДУ основной, между "Ваш выбор" и застройщиком, нехотя нам показали копии, в которых написано что застройщик обязан передать квартиры не позднее декабря 2015 (возможно путаюсь в названиях компаний - не суть). На что у нас возник резонный вопрос, с какого...??? Нас успокоили что это для подстраховки, мол если застройщик не успеет то избежит больших штрафов. К этому добавлю что "Ваш выбор" своего рода посредник, в основном ДДУ так и написано, что они выкупили несколько сот м2 под реализацию. Конечно же сразу стало ясно, что реальный срок это декабрь 2015. И если это так то нам всем крупно повезло. Например, у знакомого бабушка покупала квартиру в Одинцово-Трехгорка. Там задержка по строительству составила.... всего... 5 лет))) и это не шутка. Застройщик был СУ-155.
Мой совет для нетерпеливых, вместо ожидания и паники, займитесь подбором отделочников, строительных материалов, проекта на инж.сети и их закупку... т.к. уверяю вас это занимает уйму времени, и даже с 100% подготовкой у вас на ремонт и меблировку уйдет 2-5 мес. Следовательно если вы займетесь этим после получения ключей, то отделка займет 6-18 мес.

Соседка-Анна (гость) 25.09.2015 21:16
В моем договоре написано другое: ввод в эксплуатацию не позже декабря 2015, выдача ключей не позже августа 2016.
Про август 2015 ни в одних документах написано не было. Обещали просто на словах, что ГК будет летом в августе. ГК началась в конце августа, пока что все по прогнозам.
Понятное дело, что хочется ключи поскорее, вот и когда появилась инфа про октябрь, то все стали надеяться и ждать. И я в числе этих трепетных ждунов.
А про СУ-155 - большая редкость, что бы они продавали квартиры по 214ФЗ и еще большая редкость чтобы СУшка сдала дом во время без задержки на 5-7 лет.
Не обижайтесь, но надо быть законченным дураком, что бы брать квартиру в су-155.

Рамзан (гость) 28.09.2015 10:25
ваш выбор
К сожалению должен признать что ваш выбор это компания на одну стройку. У них ничего нет. Уставной капитал 10 тыс. Ни строительной тех ни чего у них нет. Для стройки они привлекли подрядчиков.
На 17 октября надеяться нечего.

Pelmeshka_s (гость) 28.09.2015 12:46
Рамзан, несколько сообщений назад Вы сообщали, что подтверждаете информацию о том, что ключи будут выдавать в конце сентября.
Сейчас говорите, что не стоит надеятся даже на конец октября.
Чему верить? И откуда у вас информация?

Рамзан (гость) 28.09.2015 14:58
ключики
Кому то стоит а кому то и нет. Кому надо им уже выдали. Знаю от серьезных людей. Иначе мы бы здесь не купили сразу несколько квартир.

Pelmeshka_s (гость) 28.09.2015 15:14
Как-то все загадочно :) как устанавливают очередность выдачи ключей? Кто опрелеляет кому дадут ключи сейчас, кому потом? Мне кажется этими сообшениями выводите людей в заблуждение...

наблюдатель_2016 (гость) 28.09.2015 15:37
Подтверждаю ключ давать сентябр позний

К сожалению должен признать что ваш выбор это компания на одну стройку. У них ничего нет. Уставной капитал 10 тыс. Ни строительной тех ни чего у них нет. Для стройки они привлекли подрядчиков.
На 17 октября надеяться нечего.

Мирик_2015 (гость) 28.09.2015 15:55
ДОлго они тянут конечно с придомовой территорией и доделками всякими... Очень долго. И плохо, что невозможно срок начала ремонта планировать. В договоре вообще безумный срок передачи в эксплуатацию - август 2016

Pelmeshka_s (гость) 28.09.2015 19:32
Там срок передачи ключей август 2016, а в эксплуатацию в декабре 2015 должны городу сдать.
Думаю, что все таки планировать на конец ноября/декабрь.
Хоть и дико хочется раньше.
Правда на днях мимо проехала: народу на стройке полным полно, давно такого не видела. А то за последние несколько месяцев гуляло три колеки. Сейчас хоть активность реальная появилась.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия