Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 46  47  48 

Павел Самарин
20.06.2014 18:46
...
Сегодня обратил внимание. Со стороны Ясногорской ул. установили новый павильон офиса продаж.

davos 26.06.2014 19:49
да, верно, выглядит много лучше чем было, хотя если на машине ехать сразу и не заметишь его...

Зато ударно начали все стеклить, такими темпами могут и за июль основной объём застеклить... но с пентхаусами явно помучаются

а после этого опять поднимут цены
Фото: ЖК "Новоясеневский"
Фото: ЖК "Новоясеневский"

Hamburger 27.06.2014 11:21
Неужели все-таки успеют к ноябрю?))) даже не верится)))

davos 27.06.2014 14:40
Это хороший вопрос к специалистам строителям на форуме и тем, кто был в последнее время внутри.

Там как дела обстоят с разводкой коммуникаций и т.д ?

Я от этого далек...

Но дизайнерско-строительная компания от ФЛЭТКО активно советует начать делать дизайн проект и прочее уже летом, если есть желание завершить ремонт в 4 кв 2014 или 1 кв 2015.

Кстати, у них так много этих контор и цены от 1500 - 5000 рублей м2 за бумажную часть, от 25000-35000 рублей за черновую и финишную отделку ... как то так..

а примеров по самому ЖК НЯ до сих пор нет...

P.S. Очень портит вид не облицованный гранитом спортклуб (эти белые трубы на фронтальной части комплекса).

Hamburger 29.06.2014 21:14
Побывал на объекте. Наконец-то явные изменения с фасадом и остеклением, дело пошло!
На лестничной площадке плитка на стенах, потолок и пол не отделаны. Плитка вся ужасно грязная, надеюсь, отмоется. Двери стоят в каждую квартиру, "нарезку" отгородили кирпичными стенами. Внутри, кроме стояка, ничего больше нет.

davos 04.07.2014 22:57
ЗАПРЕТ на обьединение лоджии балкона с комнатой кухней (Постановление Проаителсьва Москвы №108)
Форумчане,

кто, что знает про Постановление правительства Москвы №108 "Об организации переустройства и или перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных и жилых домах"?

принят вроде в конце 2012г.

В нем говорится, о запрете объединения балконов лоджий с комнатами кухнями...

то есть у нас ничего не объединить теперь?

Tatler 05.07.2014 00:27
Любой закон можно обойти! Во первых до ремонта пусть пройдёт бти, потом к вам уже никто не придёт! Во вторых запрет касается переноса батарей на балконы лоджии, так что если вы объедините, но не вынесете батареи, нарушением это не будет. А на балконе можно сделать электрический тёплый пол, никакая батарея не нужна! Сам так делал. Более того если даже будете продавать то для регистрации план бти не нужен, ну если только на ипотечника не попадёте! Да и там прокатит старый план бти кот был до ремонта!

Hamburger 05.07.2014 20:54
Подскажите, если я располагаю мойку в рамках изначальной площади кухни, только по другой стене, а стены меняю таким образом, что это теперь не часть кухни, а присоединяется к большой комнате-гостиной, будут ли проблемы с согласованием? А в остальной площади кухни делаю спальню с выходом на балкон.

davos 06.07.2014 02:37
Hamburger,

а вы уже дизайн проектом занимаетесь или это на стадии идеи?

мы пока попросили сделать наброски, вот и вопросы всплыли...

Hamburger 06.07.2014 11:20
Пока самостоятельно в программке теоретизируем, как площадь нашей небольшой однушечки максимально эффективно переделить по функциональности без дополнительных проблем с согласованием и без создания сложных и потенциально неудобных техрешений.
Вопрос с балконом меня тоже интересует: балконный проем не вовсю стену, соответственно, остается приличный кусок капстены. Как я понял, почитав, законно его снести нельзя?

Mstyle 18.10.2014 20:44
Если мойка остается в пределах мокрой зоны,проблем с согласованием не будет.Располагать спальню на месте кухни нельзя,НО в таком случае есть одна хитрость при согласовании,сама так делала.В проекте называете помещение будущей спальни-кабинетом.

davos 06.07.2014 02:31
Татлер,

как-то все просто у Вас получается, придет не придет, второй вопрос.

Хочется сразу правильно сделать и не иметь в будущем проблем.

Идея дизайнера состоит в том, чтобы в одном месте прорубить новый дверной проем в капитальной стене, кухню перенести из первоначального места, типа в холл (получится кухня гостиная, но вид с другой стороны), на месте кухни сделать кабинет, который будет объединен с балконом или что там лоджия (просто она такая маленькая = 1 метр ширина, что смысл в ней теряется).

P.S. Дизайнер предупредила, чтобы деньги зря не были выкинуты на проект, то надо сразу все ограничения и возможности понимать.

Tatler 06.07.2014 18:27
По простому потому что не имею желания усложнять себе жизнь! К примеру у меня есть земельный участок и мне надо построить дом. Как по закону его построить, я имею ввиду частный не многоквартирный? Нужно сделать проект, далее на его основании получить разрешение на строительство, дальше не откланяясь от проекта его строить и т.д.! Как поступит грамотный человек. Сделает проект и без всяких разрешений построит то что захочет а потом зарегистрирует его по дачной амнистии, и это будет вполне законно и без лишних заморочек. Здесь примерно так же! Более того по Вашему вопросу я бы больше обратил внимание на законность не балкона, в котором вообще не вижу проблем, кроме выноса батареи за тепловой контур дома, который строго запрещён, а по поводу проёма в капитальной стене и переноса мокрой точки более чем на 1 кв.м !!!

Nevada 16.11.2014 12:07
Здравствуйте, уважаемый Tatler.
Извините, что возвращаю Вас к теме июля 2014г, но меня очень интересует возможность узаконивания переноса кухни на место гардеробной в однокомнатной квартире 67м2. В флэте мне ничего толком не смогли ответить. С одной стороны, гардеробная не относится к жилой площади, то есть, вроде, можно. Доступ света организуется объединением с гостиной, в которой имеется окно. Единственная загвоздка - перенос мокрой точки. Вы пишете в сообщении о переносе более чем на 1м2, а выше писали про 5м. Не могли бы Вы уточнить? Планирую квартиру для себя, но ведь со временем она может стать нам маловата... и придется продавать. Не хотелось бы потом проблем. Заранее благодарна за ответ.

Hamburger 22.07.2014 22:32
Квартиры на сайте Флэт
Куда-то пропал раздел "квартиры". Теперь вообще не понять, что там происходит с нарезками/продажами

davos 22.07.2014 23:58
Это наверно хитрый ход маркетологов )))

Кстати, все документы по перепланировкам и дома в целом уже сданы на экспертизу, поэтому заказать перепланировку сейчас уже не получится, только после вступления в собственность, а это 2016г...

Зато, видно новых нарезок уже не будет и останутся только 1-ки и 3-ки на продажу.

P.S. Объединить балкон с кухней по закону уже не получается и сносить перегородки тоже нельзя теперь ((( именно из-за сданного проекта на экспертизу ...

и кухню переносить в гардеробную в (1-ке), если нет инсоляции естественным освещением - но на 100% не уверен, наверное надо варианты планировок смотреть

АЛО 23.07.2014 11:06
А куда ж полсотни двушек денутся?

davos 23.07.2014 13:53
В смысле?

2-ки первыми раскупаются обычно в этом доме в частности. Если речь о новых нарезанных, то там планировка специфичная, но и они видно скоро уйдут.

АЛО 23.07.2014 17:24
Неделю назад, когда квартиры еще были - там висело 47 разных двушек. От нарезанных, до обычных. Не думаю что они куда-то делись.

АЛО 23.07.2014 17:25
В смысле на сайте были :)))

davos 23.07.2014 18:30
так это новые нарезанные и по старых 87-90 метровых по 190-200К

новых понятно добавилось по 4 на этаже (2 на 2 в подъездах), при этом двухсторонние явно проигрывают классическим и новым ~79м2

соответственно 2*2*23 (этажа) = 92 новых квартиры * на 2 корпуса 184, даже если предположить, что переделывали не все 4-ки, а часть,

допустим их было 100, а вы насчитали остаток 47 - не много....

классические 90м2 то практически проданы, а их было 4*23 = 92 (приблизительно)

АЛО 24.07.2014 12:17
Тех которые висели сначала по 90 метров оставалось штук 15. Само собой не считая вторичного предложения которого на рынке есть. А 47 я не считал - фильтр сам выдавал. В их числе несколько кунсткамерных двушек с пентхауза под 30 млн стоимостью.

Hamburger 23.07.2014 18:07
А разве могут быть сданы документа до сдачи самого дома?

davos 23.07.2014 18:33
так новую нарезку которую сделали согласовывать то надо, может поэтому и на сайте убрали инфо по квартирам, чтобы обновить планировки и т.д.

с флэтко все только догадки )))

я про документы на прошлой неделе из разговора о возможности несущие стены посносить узнал, сказали поздно - доки с новыми планировками на экспертизе

ProSvet 02.08.2014 04:10
Здравствуйте! то есть стену что по центру однокомнатной квартиры теперь нельзя будет снести? либо все-таки можно как-то это будет сделать, а потом новое бти сделать?

davos 02.08.2014 11:32
Добрый,

как я понял, новое БТИ не ранее получения / оформления прав собственности в 2016г.

Если у вас несущие стены, то придется делать проект с расчетами нагрузок, типа проем для двери сделать можно, полностью перенести вряд ли.

Разве в однушках посередине несущая?

Вот присоединить балкон к кухне, нельзя уже (законно). И сносить перегородки не дают.

davos 23.07.2014 18:36
при том так никто не смог ответить, как дела обстоят с коммуникациями - вода, батареи, телефоны и т.д.

приточка то еще зимой сделана

единственное прозвучало, что трубы водоснабжения пустят по верху или потолку ....

здесь же спецы есть, наверняка ходят на объект видят и знают что и как...

Hamburger 23.07.2014 20:29
Моя квартира голая, никаких батарей в помине, разводки под кухню тоже нет пока

davos 24.07.2014 19:38
месяца 2 или 3 назад виден на 6 или 8 этаже батареи фирмы KERMI и силовой кабель в квартиру заведенный, вот и подумалось, может есть прогресс

а сколько может занять разводка этого всего добра?

остекление до конца лета уж точно должны закончить - в июль не уложились ...

еще правда полки для кондеров огораживать и плиткой обкладывать, если это есть в проекте...

и там может и вправду снимут леса..

Hamburger 24.07.2014 23:54
Откуда же там батареям в квартирах быть, если в ПДКП написано "без батарей"...может, для общих зон разве

davos 25.07.2014 10:26
что видел

и именно в квартире у окон

а как они будут опрессовку системы отопления проводить без батарей?

я обратил внимание, потому что подумал, нафига ставят, все же и так всё поменяют

надо будет в августе заехать посмотреть, что там внутри, а не только снаружи делается...

P.S. у нас дом философов будет - все такие спокойные, судя по форуму и смирившиеся с переносом сроков и т.д. )))

Hamburger 25.07.2014 12:06
Уже просто виден свет в конце тоннеля))
Следующая волна кипиша будет по вопросам эксплуатирующей компании и ее поборов, а также права собственности и поборов))

davos 25.07.2014 18:53
это будет не кипишь, а САГА или ЭПОС )))

про свет в конце тоннеля, как грустно звучит

Hamburger 26.07.2014 11:12
Да уж.
Но отдать должное, красиво выходит.

Tatler 26.07.2014 13:53
Бассейн уже начали остеклять или ещё нет? Территорию , двор облагораживают ? Пентхаусы остеклили ? А то давно не был !

davos 26.07.2014 19:52
конечно нет )))

частично только пентхаусы со внутренней стороны, где прямые плоскости.

видно все силы бросили на остекление этажей

Hamburger 27.07.2014 11:41
Проезжал вчера - фронтальные стекла на уровне пентхаусов тоже начали появляться.
Кстати, наконец-то увидел отчетность Флэт за 2013 г - получше 2012 сработали, объемы и прибыль растут. Долг тоже растет, правда)

АЛО 28.07.2014 11:41
Округлые торцы в пентхаузах со стороны Москвы застеклили, со стороны Мкада еще нет. С внутренней стороны еще много обычных окон отсутствует. Ценные породы деревов не высадили.

Tatler 28.07.2014 14:36
Спасибо! А бассейн разве не начали стеклить? Потому что недели 3 назад когда я был в Москве последний раз, проезжал мимо, видел как установили одну раму, вот и подумал, наконец взялись за бассейн! Ещё видел как начали отделку подъезда в корпусе В, очень красивым светлым не то мрамором не то травертином. Удивительно что территорию не начали облагораживать! Ведь если сейчас это не сделать, осенью уже будет поздно! Леса нигде не начали хоть снимать???

davos 28.07.2014 17:04
"Ценные породы деревов не высадили"

это стеб?! или что у нас считается ценной породой?

ВЕНГЕ? )))

АЛО 28.07.2014 17:16
Это ответ на вопрос "Территорию , двор облагораживают ?". По проекту написано что во дворе будут расти "баобабы".

Что с бассейном не видел, смотрю верх. Там конечно прогресс налицо, думаю пары месяцев хватит закончить.

davos 30.07.2014 10:43
точно, пентхаусы на 50% остеклили

может и успеют за август с фасадными работами разобраться и снять леса

бассейн - без изменений пока, видно пока не продали и спешить нет смысла...

деревья - мне кажется оставят имеющиеся березы и траву засеют и все...

Hamburger 30.07.2014 13:00
Сегодня проезжал - отсыпали грунтовые скосы от стен к дороге со стороны тарусской. Наверное, под зеленый засев

davos 31.07.2014 21:22
типа к 1 сентября английский газон появится )))

кстати сайт не работает, просто сломался соответствующий модуль, а кто делал, уже и след простыл, сэкономили на IT, вот теперь и расхлебывают, даже идей нет, когда запустится

ProSvet 02.08.2014 04:14
соседи
Всем вечер добрый! купила пару лет назад квартиру, надеюсь в этом году все-таки сдадут наш общий дом, скажите кто-нибудь из вас уже начал заниматься основательно дизайн-проектом?
внешне здание достаточно привлекательно, а вот в лифтовой зоне мне кажется они слишком много темной плитки положили, смотрится траурно.

davos 02.08.2014 11:36
А вы давно внутри были? как там сейчас?

Помню, что коридоры были четной или темно-темно серым керамогранитом отделаны были... а у лифтов - серым. Что-то поменялось? Думаю вопрос какую подсветку / освещение сделают....

Да, товарищи жильцы, Татлер?, где примеры дизайнов? быстрее все все разработают, меньше шума будет.

ProSvet 07.08.2014 02:01
Всем соседям добрый вечер! Была месяца два назад, лифты уже есть, плитка темно-серая в прилифтовой зоне, в коридоре черная. В дневном свете смотрится очень печально! в рекламном видео плитка в прилифтовой зоне светлая, что конечно гораздо приятнее. Двери стоят во всех квартирах с замками Mul-t-lock, нуууу могли бы поставить и понадежнее Securemme - Cisa- Mottura, но для нормального обывателя дверь как дверь, тем более наверняка многи будут менять двери или замки. Еще я обратила внимание на упаковки строительных материалов, тех что на территории размещены, большинство от разных мировых производителей, и значит как минимум европейского качества со всеми стандартами сертификатами, гарантиями и тд.
Слышала, некоторым владельцам предлагали перенести кухню в коридор, не противоречит ли это стандартам рф (или как это правильно называется)?
Вообще цены от Флэт за дизайн-проект вменяемые, сейчас по москве от 1000 рэ за квадратный метр, но я пока им не доверилась.

Общая картина очень даже положительная, но сроки сдачи конечно же расстраивают, я то жду около трех лет, а вот люди которые вкладывались в котлован...

davos 09.08.2014 11:03
добрый,

флэт за 1000 р предлагает дизайн пакет?!
плитка, двери и лифты уже давно сделаны, год вроде как уже

там вопрос во внутренних коммуникациях - вода, канализация, слаботочка...

тоже хочу перенести кухню в коридор,не сильно большая получается из-за капитальной стены с проходом,но думаем теперь вариант линейное расположение 3 - 3.6 метра + остров

вроде и согласовать это потом можно будет, главное островом в жилую зону не попасть (((

Hamburger 02.08.2014 11:59
Согласен на все 100%. Плитка очень-очень темная.
Конечно, нормальная подсветка, может, и исправит ситуацию, но в естественном освещении мне не понравилось, как смотрится

davos 02.08.2014 12:20
переделывать уже явно никто не будет, и пусть уже заканчивают как можно быстрее, потом захотят жильцы в ТСЖ переделают свои этажы .... может быть

мы вот в текущем доме 6 квартир скинулись и переделали общую зону на этаже гранитом ))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия