Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бутово Парк" (1 очередь, д. Бутово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23  ... 93  94  95 

Смотрящий (гость) 25.05.2010 00:37
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Елене Владимировне
А "Смотрящий" не потому что "урка", а потому что, каждый раз выходя на балкон покурить смотрю на башни БП. Надеюсь, что здесь нет никакого криминала?

Next1979 (гость) 25.05.2010 10:02
ИПОТЕКА
Народ подскажите про ипотекуууууууууу!!!!

Интересующийся (гость) 25.05.2010 10:50
ДДУ
Если все так прекрасно с объектом, почему нет ни одного зарегистрированного Договора долевого участия? По ФЗ 214 предельный срок регистрации ДДУ - 30 дней. Некоторые заключали договора еще в 2009 году! Неужели за полгода нельзя зарегистрировать? Еще непонятно почему при практически построенных домах нет аккредитации ни в одном банке. Т.е. ипотеку можно взять только под залог имеющейся недвижимости.

AIK (гость) 25.05.2010 11:20
Я так понимаю, что многоликий(ая) товарищ никак не успокоится с черным пиаром (((. Обратитесь тогда к юристу чтоб грамотно ссылаться на ФЗ, которые вы даже не понимаете. Месячный срок это срок в который должен зарегистрировать государственный орган договор. С того момента когда поступила заявление и ему быдли переданны все документы.

Тоесть месячный срок установлен для чиновников регистрирующих договор, с того момента как все документы были собраны и поданы. А до этого документы можно хоть десять раз возвращать по тем или иным причинам. А не застройщик должен зарегистрировать догвор в течении месяца после подписания. Если не понимаете обратитесь к юристам и они вам объяснят что как и почему. Зачем чушь то писать опять ? И регистрация проводится не по 214 Фз, а по 122 ФЗ, на который 214 Фз ссылается.

На счет банков и наличия аккредитации могу лишь сказать что во время нынешнего кризиса ниодин банк не хочет вообще рисковать и давать кредиты под незавершенное строительство, поэтому все хотят иметь в залоге уже вторичку. Это сейчас общая ситуация по рынку. Ведь банку намного проще продать вашу вторичку сейчас (если что), а не ждать пока дом достроится и на него будет оформлено право собственности.

Насколько реально взять кредит это к застройщику,а не к соседям на форуме )))

Да и кто-то спрашивал на счет регистрации ДДУ по ипотеке. Она ничем не отличается от регистрации обычного ДДУ, а что переходит в залог новостройка или имеющаяся в собственности вторичка,будут ли поручители итд... это ваши договоренности с банком. Именно банки решают под что и как выдавать кредит и какое обеспечение требовать. Ведь это банки дают деньги а не застройщик.

Какие-то договоренности есть между сбербанком и застройщиком. На сайте застройщика уазан Сбербанк как банк партнер. И подробности надо там же узнавать,а не на форумах. Я при покупке ипотеку не брал поэтому подробностей программы со сбербанком не знаю.

Интересующийся (гость) 25.05.2010 11:45
Уважаемый риэлтор! Никакого пиара, тем более черного. Я реально интересуюсь этим объектом, видя темпы его строительства. Меня лишь смущают указанные моменты.
По ДДУ:
Т.е. застройщик не может предоставить все документы для регистрации, я правильно понимаю?
По ипотеке Вы не правы. Есть масса объектов, под которые дают ипотеку без залога имеющейся недвижимости. Не буду тут писать какие именно, а то опять обвините в черном пиаре. По ипотеке я не здесь подробности не узнаю, а констатирую, поскольку был лично в офисе на объекте. Почему именно Сбер указан в партнерах мне не понятно, потому что любой другой банк даст с удовольствием кредит под залог имеющейся нежвижимости.

Next1979 (гость) 25.05.2010 12:43
Насчет акредитации банком других объектов согласен, есть куча строек с ипотекой без залога!!!
Я уже месяц как анализирую всех застройщиков близжайшего подмосковья.
У Бутово парка действительно много неясного! И самое главное - отсутсвие зарегистрированных договоров!!!!!!!!!!!!
Это наводит на мысли!!!

Next1979 (гость) 25.05.2010 12:50
Да и и незарегистрированный договор (ФЗ 214) абсолютно бесполезен!!!!!!
Пока нет регистрации Вам никто ничего не должен!!!!!!!

Не сочуствующий (гость) 25.05.2010 15:33
Премией то за черный пиар поделитесь ? Вас давно уже раскрыли.

Дорогой мой пЕАрщег (гость) 26.05.2010 13:37
А откуда у тебя информация про отсутствие зарегистрированных договоров? Позвонил в отдел продаж и тебе сказали?
Хватит уже пургу нести. Читать противно.

AIK (гость) 25.05.2010 13:12
Вы на счет риэлтора сами с собой разговариваете ? Типа стоите перед зеркалом и говорите здраствуйте уважаемыйй риэлтор ? )))

AIK старожил Северного Бутово и кто это такой можно легко выяснить поиском в инете, также как и то что он не риэлтор. А вот многоликим товарищам предъявить нечего )))

Что происходит с регистрацией нужно спрашивать у застройщика а не у меня, хоть я и купил тут квартиру. Просто работая юристом я знаю как и что и сколько может регистрироваться в наших бюрократических органах. Как будут десятки раз заворачивать документы, например просто при изменении площади нежилого помещения или подземного гаража. Как банки партнеры будут хотеть под кредиты, чтоб их договор был первым зарегистрированным итд... Поэтому я не переживаю по этому поводу, по крайней мере пока. Например тотже срок госкомиссии по договору только в марте 2011 года.(поэтому смешны истерики некоторых товарищей на счет коммуникаций) Насколько я знаю зарегистрированных ДДУ еще нет, но очень надеюсь его летом получить, так как первая партия договоров (по словам застройщика) подана всетаки на регистрацию.

По ипотеке я более чем прав, так как связан по работе с банками, которые эти и занимаются. В Москве фактически нет объектов по ккоторым дают ипотеку под залог именно новостройки. Сейчас все банки перестраховываются и никто не берет на себя лишние риски, если можно дать кредит под вторичку с оформленной собственностью. У банков и так слишком много невозвратов.

Банк выдвая кредит смотрит не толкько на залог обеспечения, но и на саму новостройку. То, что на новостройку вообще дают кредит даже под залог вторички в другом месте уже говорит о многом. Если Сбер объявлен партнером, то скорее всего он кредитовал стройку как минимум частично, чтобы не говорили застройщики , что только их средства использованы.)) Соотвтественно нужно узнавать что за программа со Сбером и какие там условия. Может там проценты более низкие как у банка партнера. Мне к счастью делать этого не надо поэтому и подробностей я не знаю.

Зы. на счет любой другой банк даст с удовльствием ипотечный кредит - долго смеялся, вы наверно перепутали нынешний 20010 год с годом так 2006-2008. Начиная с конца 2008 года ваша инфа уже безнадено устарела. Время легких кредитов закончилось и с 2009 года ситуация на рынке кредитования совсем другая и фактически весь 2009 год кредитв давали вообще единицы, скорее можно сказать что их не давали. В 2010 рынок кредитования ожил, но и проверка и требования как объектам под кредит как и к кредиторам выросла в разы и кредитов дают по прежнему очень мало.

Next1979 (гость) 25.05.2010 13:35
Уважаемый каждый остается при своих мнениях!!!!!
Отсутсвие зарегистрированных ДДУ говорит о том, что у Застройщика не все в порядке с документами - ФАКТ!!!!

Авгур Эстейт - (Квартал А101) - Сбербанк ипотека без Залога!!!!
МИЦ (Коммунарка) - Сбербанк ипотека без Залога!!!!
...Газпромбанк есть около 10 аккредитованных новостроек!!! и т.д.!!!!
не сочтите за рекламу, просто собирал информацию по новостройкам Ю-З направления МО.

Уважаемый риелтор (гость) 25.05.2010 14:01
В Бутово парке тоже ипотека от Сбербанка без залога, так как они кредитуют. Ипотека+
Так что хватит вони. Идите торгуйте своим воздухом.

Интересующийся (гость) 25.05.2010 14:06
Зачем же обманывать клиентов? :)))
Сбер не дает ипотеку без залога под данный объект!

Бутово Парк - ИПОТЕКИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! (гость) 25.05.2010 14:11
НЕТ У НИХ ИПОТЕКИ БЕЗ ЗАЛОГА!!!!
Только вчера общался с менеджерами и представителем банка!

Сосед (гость) 25.05.2010 14:15
Удачи вам с покупкой квартиры в Совхозе Коммунарка, заодно и всех сотрудников своей риэлторской конторы там поселите.

Next1979 (гость) 25.05.2010 14:26
А больше и сказать нечего.....когда фактами приперли!!!
Если вы риелтор который пиарит Бутово-парк, то премию профукали!!!!
Если действительно покупатель и уже отдали деньги - то сочувствую!!!!

Сочуствующий (гость) 25.05.2010 15:21
Вообще-то вы сами прокололись что вы риэлтор и не единыжды. А я лишь хочу разобраться с ипотекой. А такие тролли как Next1979 не дают этого сделать.

AIK (гость) 25.05.2010 15:24
Вас уже можно поздравить с премией за черный пиар на объекте конкурентов ? Или в Царицыно так все плохо, что и премиии не дадут ?

Интересующийся (гость) 25.05.2010 14:02
К сожалению, я не знал что великий AIK старожил Северного Бутова, ошибочно причислив Вас к риэлторам! Приношу свои извинения, если оскорбил Вас словом "риэлтор" :)
Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, сюда в форум, когда зарегистрируют Ваш договор! Я думаю такая новость подстегнет многих к покупке квартиры в данном комплексе, в т.ч. и меня.
По поводу ипотеки под новострой, не хотел пиарить другие объекты, но на вскидку Скай Форт, Марфино, новостройка в Щитниково. Наверняка есть еще другие объекты, на которые дается ипотека без залога имеющейся недвижимости.
О чем же говорит то, что под "новостройку вообще дают кредит даже под залог вторички в другом месте..."?
Я не интересовался ипотекой в 2009 году, поэтому не знаю как тогда давали кредиты.
Повторяю, меня очень интересует Бутово Парк, но то, что под практически построенные дома не дают ипотеку, да при отсутствии зарегистрированных ДДУ, наводит на нехорошие мысли.

AIK (гость) 25.05.2010 14:13
AIK Не только великий, но еще и ужасный ))).

С удовольствием напишу когда мой договор зарегистрируют, он еще не зарегистрирован и я честно об этом говорю, правда и времени с момента покупки прощло совсем мало.

На чет других объектов вы попробуйте получить ипотеку а не узнать про нее по телефону. В Скайфорте половина квартир идет вообще по предварительному догвору, а не по 214 ФЗ, никакой ипотеки без залога вторички под них не дают. В Марфино дают только под вторичку и 214 Фз там тоже нет . Как то у вас с достоверностью информации плохо.

На сайте застройщика Бутов-паркf написанно что дают ипотеку именно от Сбербанка, достоверность ее не проверял. А вы сами езди в офис Локо - узнавали на счет ипотеки ? Судя по вашим всем постам даже и не думали. Опять прокол ?

Next 1979 (гость) 25.05.2010 14:19
Я ездил в офис и все узнавал!
Ипотеки НЕТ!!!!!!
Вы просто пытаетесь найти хоть один плюс....а их просто нет кроме построенных коробок!!!
На Вашем месте я бы давно задумался почему не регистрируют НИ У КОГО ДДУ!!!!!!!!!

MMaxim (гость) 26.05.2010 11:53
Ипотека есть, Газпром банк под залог покупаемой недвижимости

Интересующийся (гость) 25.05.2010 14:55
Я узнавал про те объекты, которые написал. Ипотеку без залога имеющейся недвижимости там дают! То, что там нет ФЗ 214 это да, но это не отменяет возможность получения ипотеки.
Я уже писал, что не понятно, почему на сайте указан Сбер. С тем же успехом можно было любой банк написать. Возможно Сбер и финансирует застройщика, но дает ипотеку только под залог имеющейся недвижимости.
В офисе я, естественно, был (который на объекте). А Вы были сами то там? :)

AIK (гость) 25.05.2010 15:17
Вы наверно решили пошутить ? Не дают ипотеки под залог предварительного догвора. Этого невозможно сделать юридически. Предварительный договор на нвостройку является ничтожным в силу закона. Это пустой воздух. Вы можете кому угодно лапшу вешать, но только не мне )) Или сами просто не разобрались в этом вопросе. Попробуйте получить болванки ипотечного договора и вам все станет ясно.

А про офис Ну вот собственно и ответ. Что вы хотели от офиса (фургончика) на объекте ? Там только продажник один сидит который объект показывает. Никаких документов там нет и никакие вопросы на счет ипотек и прочего он не решает.

Езжайте в офис застройщика и там смотрите документы и разговаривайте с уполномоченными решать вопросы людьми.

Из разговора создается четкое ощущение, что из реальных соседей здесь одна Яблоня, остальные черные пиарщики, которые не знают что и где находятся, как заключаются ипотечные договоры, что бутово это не Щербинка итд......... Какой срок и у чего регистрации итд..... Причем когда отвечаешь конкретными фактами на вопросы, то они этого не слышат и придумывают очередную несуществующую проблему, абсолютно не рееагируя что их в очередной раз поймали на несоотвтествии их слов действительности.

Грустно господа.

Интересующийся (гость) 25.05.2010 15:54
Вы утверждаете, что ипотека возможна только на объекты по ФЗ 214? Или ипотека в принципе не возможна без залога имеющейся недвижимости?

А не понимаю, зачем Вы убеждаете меня в том, что Сбер дает ипотеку под данный объект без залога имеющейся недвижимости, если это не так???

Я может не все досконально знаю про этот объект, но я не черный пиарщик 100% :)

AIK (гость) 25.05.2010 16:12
Я утверждаю именно то, что я написал и ничего более.

1. Ипотечный кредит у нас на данный момент можно получить только под обеспечение, тобишь под залог.
Отдельная тема потребительские кредиты но и суммы со ставками там другие.

2. Объект по предварительному договору не может быть обеспечением по залогу. Так как предварительный договор априори является ничтожным. Соотвтественно обеспечением может быть или новостройка по 214 ФЗ или обеспечением может выступать любая недвижимость с имеющимся правом собственности. Про залог активов, прав требований говорить не будем это явно не для стандартных случаев с обычной ипотекой для физиков.

3. Я неоднократно писал, что не знаю подробностей с ипотекой от сбербанка у Бутово-парка, не надо мне приписывать чужих слов.

Могу лишь предположить, что раз первыми на регистрацию подали договоры от Сбера, то ипотеку Сбер без вторички сможет выдвать после регистрации первого договора. Но это лишь мои логические рассуждения как юриста, а что там на самом деле Сбер захочет я не знаю, я не провидец)))

ннн (гость) 25.05.2010 16:20
Подпункт 2 п.4 ст.4 ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» предусматривает в качестве одного из обязательных условий договора долевого участия в строительстве срок передачи застройщиком объекта участнику долевого строительства. При этом, в п.5 той же статьи указано, что если условие о сроке не согласовано, то договор считается незаключённым.

Согласно ст. 190 Гражданского кодекса РФ, срок может быть определён календарной датой, истечением периода времени или событием, которое неизбежно должно наступить. Ввод жилого дома в эксплуатацию, как мы уже неоднократно писали, не является событием, которое неизбежно должно наступить.

Таким образом, срок в вашем договоре не согласован, что означает его недействительность (ничтожность). Ст. 6 ФЗ №214 так же определено, что срок должен быть единым для всех участников долевого строительства, квартиры которых находятся в одном жилом доме или секции жилого дома.

Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве не отменяет недействительности данного договора.

AIK. в вашем договоре есть срок передачи обьекта застройщиком участнику долевого строительства? вы же юрист, и можете отличить срок ввода в эксплуатацию с срок передачи Вам.

AIK (гость) 25.05.2010 16:54
ну вот опять 25 (( Я же писал, что у меня в договре есть все сроки все с ними нормально. Или вы мне предлагаете вам вручную перепечатать весь договор ))))

Естественно срок ввода в эксплуатацию это не срок передачи квартиры.

И как вы можете делать выводы о моем договоре и о сроке, если я ясно написал, что он есть.

Не знаю зачем я что-то пишу, раз реальных соседей я тут не вижу, ну да ладно. Раньше писал п. 1.3

Теперь п.1.4 Срок передачи Застройщиком Квартиры участнику - не позднее 60 дней с даты ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию. Датой ввода Многоквартирного в эксплуатацию является дата дата разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.

Дата ввода четко прописанна 30 марта.
Прибавляйте к 30 марта 60 дней и получите число когда вам должны передать квартиру

Штрафные санкции тоже есть, но больше ничего перепечатывать не буду. И не надо квотировать кусочки комментариев к законодательству не понимая о чем они. И читайте закон, а не комментарии. Вот если бы не стояла дата 30 марта, тогда нельзя было бы начать отсчет 60 дней и срок бы действительно был не определенным и тогда можно было бы применить ваш комментарий.

Зы. да кстати вы так и не ответили что делали в Офисстрое и что с ним заключали ? И где вы можете взять болванку договора я вроде тоже ответил, но вы продолжили делать какие-то странные выводы изходя из своих фантазий.

Зы. Вообще это работа риэлторов с Бутово-парка вам все объяснять, мне за это никто деньги не платит ((((

тупой юрист (гость) 27.05.2010 10:31
Писал же, а договор у меня такой же.

Согласно ст. 190 Гражданского кодекса РФ, срок может быть определён календарной датой, истечением периода времени или событием, которое неизбежно должно наступить. Ввод жилого дома в эксплуатацию, как мы уже неоднократно писали, не является событием, которое неизбежно должно наступить!!!!!.

AIK (гость) 27.05.2010 12:14
Это вы правильно назвали себя в нике Тупой, только к юриспруденции вы к счастью никакого отношения не имеете, иначе бы не копировали чужие комментариии не понимая к чему их можно применить, а к чему нет. и ненадо к ст 190 ГК ненавязчиво приписывать чужие комментарии или вы о себе говорите в множественном числе ? ))))

Ст 190 ГК РФ четко говорит что сроки могут определены быть датами. Дальше идут случаи когда можно определить срок если в договоре нет календарной даты. Так вот дальнейшие условия нам не нужны, так как согласно 190 ст ГК у нас есть самое главное - календарная дата 30 марта 2011 года, к которой нужно прибавить четко определенную цифру в 60 дней. В итоге имее календарную дату 30 мая 2011 года. Все нам больше ничего не надо.

А вот если бы в договоре просто было указанно что квартира должна быть переданна спустя 60 дней после госкомисии и крайняя дата была бы неопределенна, то тогда можно было бы применить ваш комментарий, так как не было бы календарной даты, а без даты действительно ввод в эксплуатацию не является событием которе неизбежно должно наступить.

Если сами не разбираетесь в юриспруденции, то наймите юриста и заплатите ему деньги, чтоб он вам разъяснил как, что читается и как трактуются нормы ГК, а не смешите народ своей безграмотностью. Или очередной черный пиар от риэлторов конкурентов, которые даже ГК не научились нормально читать и применять ?

я блоня (гость) 25.05.2010 12:42
быть проекту!!!! быть!!
да тут рубилово)))))

Я блоня (гость) 25.05.2010 13:01
ссылка что бы не сильно заморачиваться на тему"кто и что тут пишет сильно негативного"
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/134/24.html все до боли просчитано)

Ольга (гость) 25.05.2010 14:03
Ну и зачем вы все мне испортили ?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия